на главную
об игре
Star Wars Jedi: Fallen Order 15.11.2019

Оптимизация

Делимся впечатлениями и тестами от оптимизации, как она вам хорошая или дно?

Комментарии: 100
Ваш комментарий

Народ комп норм, игра стоит на ссд но бесят микрофризы, как их побороть

10

оптимизация у игры хорошая, но иногда бывают подгружения новых локаций вот в этом момент на пару секунд ФПС падает, потом приходит в норму, но я заметил что практический на всех играх которые используют движок Unreal такая ерунда происходит движок походу такой

5

Не понимаю, что не так с моим компом. На райзене 1600 и 5700 xt со скрипом выдаёт 60 фпс с постоянными просадками до 50. Настройки понижал, разрешение 1080р и всё ничего особо не меняется. При этом где-то нашёл тесты в интернете, там на моей видюхе пишут должно быть овер 120 фпс при 1080р

4

polus85
Если посмотреть график на GameGPU, то легко поймёшь, что проблема в проце :)

2

polus85
Скорее всего дело в скорости ХДД, если есть возможность поставить на ССД, лаги уйдут.

0

Kodval
Да, уже посмотрел. Всё равно очевидная кривота, выдаёт норм показатели только на топовых процессорах. Меня больше смутили ролики на ютубе, там с моим процом всё равно высокие показатели, а я сколько ни понижай настройки фпс не добавляется(

0

polus85
На 3600 всё очень хорошо, судя по тому же GameGPU)

-1

Kodval
Там у чела сверху и7 3770к и тип нет проблем, а что по твоему Ряженка 1600 хуже этого проца? Тебе не кажется, что он как бы лучше или нет? Это и дураку понятно, что проблема не именно в проце. Хз, может у него винда лет 7 назад ставилась, да и еще без обновлений. Оператива на частоте 100мгц пашет...Но это явно не потому, что "проц не тащит". У меня был 1600 сейчас 2600 разница в играх 1-2% в среднем, но у меня проблем с игрой нет.
И разница между 1600 и 2600 - 2% именно в играх. Это на тот случай если будешь говорить, шо вот у меня 2600 и 4к и 120гигагерц

0

Вся проблема в DX 11! Моя система кое-как тащит эту игру.

Спойлер

Позор ЕА! Графика устаревшая,физика разрушений выборочная,расчленёнка есть,но тоже не для всех врагов.

4

gennaz
Я так понял у тебя Рокеты, но они работают не стабильно у Amd( Хотя производительность у твоей карточки на высшем уровне. Используй инструкцию при новом обновление Винды. Тогда твоя карта будет на уровне двух 2070Super по моим подсчётам.

-6

gennaz
Привет. Откуда ты скачал прогу на частоту кадров? Дай пожалуста ссылку, а то постояно попадаються платные. Зарание спасибо.

0

Need help. При движении дергается изображение, при этом фпс на одном уровне. как лечить?
Играю с релиза, лицуха, раньше не напрягало, а сейчас дико раздражает. Печь 1060-6, и7-7700к.

3

macsim702
возможно, отключить в настройках "дрожание камеры"

1

shtraf11
не то, к сожалению. Дрожание камеры выключил сразу же. Эффект похож на такой, как будто тормозит картинка, но фпс не падает при этом.

2

macsim702
У меня было такое в безумном Максе. Был моник 1440*900 с режимами 60 и 75 гц. Работал на 60 гц и если в игре поставить разрешение 1440*900, 75гц, то была такая трабла. На 60 все было норм.

2

При переходе на новую локацию 2-5 секунд фризы заметные, и потом исчезают. И почти всегда так.

3

Мдя...люди добрые, а подскажите плиз, почему имея на борту гтх 1660 ти, фигов зеон е5 2470 (примерно аналог и7 4770 и выше) и 16 гб озу двумя плашками по 8 гб на частоте 1866, я не вижу своих законных 70+ фпс на ультра в фхд (1920*1080) (ладно фризы мелкие - у меня игра на хдд и довольно медленная озу) довольно часто, если куда-то посмотреть фпс дропается до 30 (офигенно правда? И ТАКОЙ ФПС СОХРАНЯЕТСЯ, ПОКА СМОТРИШЬ ТУДА). Проц грузит примерно на 30-40 %, игра кушает около 5 гб озу и 4 гб видеопамяти (загрузку гп посмотреть не шмог, ибо мси афтербернер показывает 0%). Понижение настроек графики и разрешения экрана до минимума дает от нихрена до + 8-9 фпс (в основном прироста нет).
ДА ПРИБУДЕТ С ВАМИ СИЛА P.S. По поводу дропа. Бежишь-бежишь, фпс 45-50, реже 60. Посмотрел допустим направо, опа, 30 фпс, повернулся обратно - 60 фпс. 30 это конечно утрировано, но игра в основном идет в 50, а должно быть 70+- кадров в секунду, судя по тестам

2

BigN1ck
Сделай чистую установу дров. В панели управления NV-программные настройки поставь в режиме управления электропитания макс производительность. Фризы бывают у меня что на разогнаном 8700к что на 3600. Игра такая. Может с обновами поправят. Игра на ссд.

0
gennaz написал:
расчленёнка есть

Там не совсем расчленёнка. Крысы и прочие животные всё время распадаются на одинаковые куски.

2

По моим наблюдениям, в тех местах, где идет просадка FPS, GPU почему-то загружен только на 50-60%, процессор при этом также загружен примерно на 50-60%, проверял с MSI Afterburner (мой конфиг: I7 4770K, 16 GB, RTX 2060, драйвера последние, все лишнее отключено, в других играх проблем нет). Вот интересно сравнить, у тех у кого все идеально идет на той же 2060, например, на планете Богано (как только вышли с корабля, там как раз таки, если смотреть в сторону построек FPS проседает до 45), насколько загружен GPU и сколько выдает FPS. Просто складывается впечатление, что у кого-то видеокарта работает в таких локациях на полную (ну или на 80-90%), а у кого-то даже на более мощных картах на 50%. Вот пример на планете Кашиик (настройки графики: Эпик, Vsync выключена):

А вот в меню GPU уже загружен на 95%+, FPS макс:


Что только уже и не пробовал. И с панелью управления Nvidia шаманил по-разному и даже более старые драйвера ставил - 430.39 (с нуля), т.к. на одной из форумов говорили, что на UE4 есть проблемы на дровах выше 430 версии (хотя с другими играми на этом движке все ок). При этом даже если разрешение ставишь меньше, то FPS выше по сути не становится, чисто снижается нагрузка на GPU. Параллельно с win10 есть еще и win7, на которой ситуация 1 в 1. Очень странно все это, т.к. у многих и с менее производительной видеокартой таких просадок не наблюдается, а у кого-то и с 2080Ti просадки такие и загруженность GPU примерно такая же.

2

BlackDraqon
Не переживай бро, так у всех. Неоптимизированные участки попадаются. У меня так же. Правда проц 12-типоточный и карта 1080. Дрова версии 399.24.
Просто нет высокой нагрузки на процессор и карточку в таких местах, но фреймрейт проседает.
Те, кто говорят, что у них идеально идёт - скорее всего описывают общие впечатления, или просто не замечают разницы между сменой количества кадров.

3

El_Trolo
Спасибо за поддержку так сказать). Видать ничего тут не поделаешь, разве что может с патчами последующими что-то и исправят, но далеко не факт конечно.

1

BlackDraqon
Эти просадки из-за скорости озу.
Такое примерно есть во многих играх.
Например Fallout 4.

1

Ребят, есть у кого фризы в игре? Как же они достали меня! Игра летает на ультрах при 60 фпс, но время от времени (довольно часто) случаются фризы и фпс дропается до 45 на сеунду-полторы. Причем после этого вертишь камерой, снова все стабильно. Кстати, такое же было и в новой калде, все летает, но фризы, невозможно так играть. Можете дать совет? Что это может быть?

2

OverKill-312
Лично у меня нету, но и конфиг у меня соответствующий.

-2

OverKill-312
В игре отличная оптимизация. На обычных средних персональных компьютерах игра летает. Где именнно у тебя фризы?

-5

K1600 GT
Согласен, оптимизация отличная, фпс не проседает ниже 60 на ультрах, но все время фризит, при поворотах камеры например, или когда на новую локацию забегаешь (причем речь не идет о подзагрузках или автосохранении) я не понимаю логику этих фризов. Что можно сделать? Драйвера стоят последние. Ставил настройки на минимум, ничего особо не меняется, фризит каждые минуты 2. Очень раздражает, особенно когда понимаешь что комп тянет игру, а насладиться этим не можешь, в роликах тоже может фризить. Такая же проблема наблюдается и в калде новой, в ведьмаке тоже было одно время. В том же хитман 2, последнем асасине или гта5 таких проблем нет.

3

OverKill-312

OverKill-312 написал:
особенно когда понимаешь что комп тянет игру,

Интел говно, вот все твои проблемы.

-4

Lex-one
Да нет, это пк гейминг говно, убедился в этом в очередной раз. Столько лет играл на консолях и никогда не было ничего подобного. Жалею о потраченных деньгах, лучше пс5 ждать и не забивать себе голову всеми этими интел, амд, что лучше а что хуже. Вроде ну все, железо неплохое, должно тянуть, фпс отличный, но нет, все равно должна быть проблема, причин которой может быть тысячи и хер кто подскажет, скажут что железо говно и все. Да уж.

-4

оптимизаяи есть ,стабильности нет ,от 100 до 35 это такой себе оптимизон .
но в целом прошёл игру на эпике и фпс чаше всего был в районе 60

Спойлер

железо в профиле

1

i7-3770K + 1660ti +16gb .
Игра установилась на макс (эпические настройки) и играет без проблем.
Кстати, никаких багов не ловил еще...возможно их практически и нет.

0

shtraf11

shtraf11 написал:
i7-3770K + 1660ti +16gb .
Игра установилась на макс (эпические настройки) и играет без проблем.

У меня I7-3770 (без К) + 16gb+ 2080 Super. FullHD, эпик настройки. Fps скачет как сумасшедший, даже если стоять на месте и крутить камерой, от 80 до 45. Редко, но бывают моменты, бежишь по коридору, резко повернул и просадка на долю секунды до 30. Игра на SSD, Винда 10-ка свежая (ставил с нуля в октябре), дрова свежие, перестанавливал на чисто с помощью Display Driver Uninstaller. Видюху брал перед выходом RDR2 и у меня в ней в плане фпс было все намного стабильнее, хоть ее и ругали за плохую оптимизацию.

BlackDraqon Такая же ерунда. Заметил еще, что на Кашиике просадки сильнее, чем на других планетах, правда я пока на четырех был. Читал тесты gamegpu и на overclockers, игра сильно процессорозависима. Мой старичок уже не вывозит.
Скрины:
Стою на месте, не двигаюсь, просто кручу камерой:

Спойлер

Просадка в движении (видно, что видюха в данном моменте практически простаивает):

Спойлер
BlackDraqon написал:
на планете Богано (как только вышли с корабля, там как раз таки, если смотреть в сторону построек FPS проседает до 45), насколько загружен GPU и сколько выдает FPS.

Ответ: GPU - 39%, FPS 47

Спойлер
0

s_kaz
В общем, что в игре с оптимизацией - не ясно, ладно бы у всех такие проблемы были бы - одно дело, а так хоть что делай, видяха все равно загружена как надо не будет, поэтому и хотелось скринов в данных местах от тех пользователей, с чьих слов все работает хорошо и без просадок. Кстати на GameGPU в тестовой диаграмме если даже условно выбрать проц 4770К, то там фпс минимальный 59, а тестовый отрезок у них как раз с Богано. Для наглядности с Богано тоже скрин скину.

1

s_kaz
проц меняй, видуху он не тянет

0

Blade86
Да ладно ? Ну спасибо за совет. Причем я уже писал выше что мой проц не тянет

0

на ПС4 Про оптимизация херовая - загрузка на точках востановления очень долгая, иногда подгразка текстур запаздывает. А так вполне играется вполне сносно.

0

А где настройки прячутся? Что бы сглаживание прибить.

0

на одном гиге видеопамяти будет хромать на минималках кто то пробовал?

0

У меня 1060 6gb и имею даже на средних настройках 40-45 кадров. Смотрю тесты и у всех на 1060 60 кадров при ультра настройках. Кто-то сталкивался с подобным?

0
Комментарий удален

Johny Mnemonick
А как это сделать?

0
Комментарий удален

Johny Mnemonick
Ты считаешь что даже ограничение в 30 или 60 кадров в full hd проц упереться в сотку даже на 7700к это нормой?

1
Комментарий удален

Johny Mnemonick
I5 6300 gtx 1060 6gb повторяю гирза 5, на том же движке идёт лучше на высоком где ультра настройках это я ещё не говоря о том что 8k гирза у меня идёт 16-25 фпс там да там всё по сто но для 8к это идеально jump force на ультах опять тот же движок проц берёт на 50-77 % а этот выглядит хуже так ещё и под сотку я думаю это триггер дуневы жаль без неё нельзя посмотреть:(

0

Johny Mnemonick
Не верю. У меня на 8700к разогноном бывают провалы со 144 до 125 резко и обратно. Но и при ограничении в 60 кадров бывают провалы до 57. На втором пк Р5 3600 они чаше бывают но не на много.Сама игра такая. С патчами допилят.
Играю в фулл хд-ультра настройки

3
Комментарий удален

Johny Mnemonick
Так это и есть фризы. И они чувствуются. Подбешивает аж.

2

Johny Mnemonick
Не позорься! Довольно ботов плодить. Это последнее предупреждение. Иначе тебя в вечный бан отправят. На ютюбе тебя уже хватает c твоими роликами на бракованных картах. Так ты уже опять здесь!

0

кстати оптимизацию прокачали, неделю назад на моей 1080ti в 4к в эпик настройках выдавало 40-55fps, сейчас 55-75fps, вот я офигел 20fps прибавила, думал глюк сначало

0

Blade86
После последнего патча или после обновления драйверов видеокарты?

0

mega5nekit
это я лошара, что-то с разрешением намудрил, не сразу обратил внимание, смотрю мутное потом смотрю что стоит не 4к

0

Фикус 835, 1050ti , 8gb озу, hdd 1tb 7200. Лагает даже на минималках - что за бред? + Вылеты по причине "недостачи видео памяти"

0

Игра явно не оптимизирована - при первом запуске на эпических настройках (которые автоматом поставились) идут очень большие пролаги при проигрывании ролика и в самой игре есть проседания фпс. Я побегал немного, вышел в меню игры, тут же её запустил заново и никаких уже просадок и фризов не было - начальная катсцена шла абсолютно чисто, без фризов. Отсюда вывод - просадки идут из-за подгрузки уровня при первом запуске.

Мой комп - i5 (3.4 Грц), gforce 1060 (6Гб), озу 16 Гб

0

Ребят, подскажите, пожалуйста. У меня что-то не так с компом или на таком железе нереально нормально поиграть?
Видюха GeForce GTX 960
Проц QuadCore Intel Core i5-2400, 3300 MHz
Оперативки 8Гб
Настройки все не минимум, но всё равно очень тормозит.

0

Подскажите, почему при движении остаются шлейфы от тела?

0

Думал, что со временем уберут лок на 144 или по крайне мере добавят герцовку на 240 под мой моник, но увы, так и не разблокировали выше 144 кадров.

&t=1s

0

Игра очень процессорозависимая, в принципе ещё движок УЕ4, с одной стороны классный, с другой стороны - не все умеют с ним работать хорошо и ему присущи статеры

0

На проце получше было бы стабильно 144фпс, но пока так

0

С последней обновой игор заговорил новыми красками. Одна из тех проектов, которая с каждой новой обновой становится всё лучше и лучше. По мимо того, что оптимизон на ура, так ещё и графоний по сегодняшним меркам не уступает современному игору. ТОПЧИК!

0

У игры отличная оптимизация, на моем стареньком феноме и такой же старой видео карте Радеон 6950 на минималках идет в среднем в 30 фпс, вполне играбельно. Правда местами происходят просадки, и фпс падает до 20-15, но смотрю об этой проблеме пишут и обладатели топовых пк. Наверное действительно в каких то моментах происходят подгрузки текстур и от этого фпс проседает. А так, то игра огонь.

P. S. Может кто-то знает что за монгольская мелодия играет в самом начале игры, в самой первой заставке, люблю такой вот монгольский фольк :).

-2

подкажите че делать всьо в тумане графики никакой GTX 1060 6G

-2

petro voin
Выучить русский язык, сказать какая версия (офф или пиратка) игры и какие настройки. Возможно отрегулировать яркость в игре.

2

Оптимизация у игры посредственная, движок уе4, но до тех же гирсов 4 не дотягивает, зато ресурсы карты жрёт неслабо

-2

Агент Номад
Я на 2080 прошел обе в 4к. По ощущениям джедай все таки пошустрее будет. Тесты глянул, тоже вроде как шустрее. Получается оптимизон хуже у гирек.)

0

Оптимизон класс и остальное тоже.

-3

Оптимизация хорошая. Но даже в 2160p при ультрах, чего-то как-то мыльная картинка, не ясная. Бывают фризы, но видимо проц уже староват

-3

рибята подкажите че за хрень

-7

4К и 60FPS на 2070...проблема только в том, что графика слабовата для 2019 и по сравнению с тем же Батлфронтом от тех же ЕА. И мыла хватает, а вырубить нельзя, лок на сглаживание стоит на отметке средне, ниже не опустить.

-12

perevoshik007
https://www.playground.ru/star_wars_jedi_fallen_order/2080_rtx_ti_ne_vytyagivaet_star_wars_jedi_fallen_order_v_60_fps_pri_4k-513132

-2

Конечно на 2070 в 4к будет мыло, карта не тянет там 4к и близко и стоит адаптивка, которая снижает разрешение

0

Старый добрый звёздный джедайский мир)
Помню ещё в 77-году первый раз увидел этот великий фильм и был очарован им. А потом пошло поехало) Всё остановилось в концовке шестого эпизода и началась вселенская херня Диснея. По обзорам роликов из интернета вроде бы так себе игра. Графика средняя, а вот оптимизация идеальная. Ну, это и понятно, так как запускал на мощном компьютере (хар-ки в профиле). Пойду побольше поиграю, а вдруг игра действительно хороша. Может и достойный проект вышел. Не буду загадывать. Хватило уже Терминатора, который чем-то похож на парашу, название которой Dying Light.

&feature=youtu.be

4k + эпик настройки.
Драйвера на две версии старее, чем те, которые вышли для этой игры.

-12

На моём железе Intel Core i7-8700 3.2ГГц, ASUS Prime Z370-P, ASUS GTX1080 8Гб, 64Гб Hyperx DDR4-2666, SSD Samsung 970 EVO 1Тб, Windows 10 проблем с производительностью нет. Да и в графическом плане игра середнячок, не более. Там тормозить по сути нечему.

-14