на главную
об игре
Star Wars Jedi: Fallen Order 15.11.2019

Ваши впечатления об игре

Что вам больше всего понравилось в этой игре?

Комментарии: 98
Ваш комментарий

Дошел до второй планеты. Честно играть уже особо и не хочется. Не играл в анчартед, но увы и ах для меня, игра стала до боли похожа на томб райдер со всеми вытекающими. Бесконечные прыжки, канаты какие то пещеры, головоломки. Емае, да я такого не то что в ауткаст, а в Форс анлишд не видел (да и в томб райдер не видел).. Основное количество времени, вместо нарезки врагов на гуляш, тупо прыгаем, бегаем, паркурим, иногда деремся+респим мобов (зачем?-на дарк соулс не похоже все равно). А как вам обратная прогулка, как я понял в каждом левеле от корабля и обратно через всю карту? А как вам механика появления силы и апгрейда для робота по мере прохождения игры, т.е. будьте любезны каждую планету потрошите как раз с скиллами новыми заново, вы серьезно? Вообщем, имхо мое:разрабы поиграли в дарк соулс, крайние ужасные две части томб райдера, год оф вор и слепили свое чудо. Забыв прикрутить элементарный компас, я за..лся по полчаса выходы до корабля искать, тем более что, карты огромные, ответвлений куча. Сюжет никакой, герои тоже, снова эта угроза империи, снова негритоска пучеглазая из вульфа и кодика, что за суперзвезда то новая? Графа красива, фпс норм даже на ультра, да что толку, если он скачет постоянно, как давление у гипертоника? Багов, глюков полно. Имхо, никакой это не шедевр, а продукт копи3,14здинга с других игр, замешанных в говенный коктейль. Ничего ни от ауткаст, ни даже анлишд не осталось.
И да, проскакать полкарты, дабы открыть ящик, в которым фичи для светового меча ни дающие Внимание-никаких улучшений, кроме визуалок. Это ппц. Всем добра.

20

первые 2 мира понравились, прорисованные корабли и второй мир с зеленью, умиротворяющие, а потом одни пещеры и размазня в текстурах природы
игра оказалась достаточно проблемной головоломкой, я не подписывался на лару крофт)) мне должны платить, чтобы я тратил на это время) симпотично, красиво в начале было, дальше все темновато и уныло, атмосферка заунывная и эти карты подземелий своими размерами, чтобы вернуться на корабль нужно пройти всю карту назад, короткие пути не сильно помогают
перемудрили и мало красок, чтобы просто расслабиться, эти бесконечные акробатические трюки с 5-10 попытки, это просто нечто, проблем мне в жизни хватает

16

Фух, наконец закончил. Через силу, но добил... слава Силе.

Итоговое ощущение - 3D платформер-слешер.

Итоговые оценки:
Графин - 8 из 10. Т.е. графика на высоте, но звёзд с неба не хватает.
Геймплей - 6 из 10. Постоянные поскакушки и деревянная боёвка аля микс DS+Sekiro утомляют уже через часа 3-4 игры (именно тем, что деревянная). Ощущений от светошашки никаких, как-будто в руках обычная металлическая ковырялка. Мувсеты донельзя примитивные. О Шии-Чо, Макаши, Атару и пр. остаётся только мечтать. Боёвку с двумя светошашками сделали "силовым приёмом", ну не ппц ли?
Звук - 9 из 10. Качественный музончик ддг, вполне себе в тему. Звуковые эффекты тоже в норме.
Сюжет - 1 из 10. Сюжет представляет собой максимум 1 лист книжного формата, написанным дауном для таких же как он.

Чуть шире о неприятии данного сюжета:
- События влияющие на внутренний мир ГГ похожи на школьное сочинение "как я провёл лето" и каких-либо выводов ГГ не делает, идя как телок на поводу у лупоглазой.
- Нам не дали отдельный "сюжетный конфликт" игры, а предложили воспользоваться уже существующим конфликтом в ДДГ, описанным в фильмах по вселенной.
- Поставили абсурдную цель - "восстановить орден" и "найти одарённых детей для этого". И надо же какое чудо, но некая древняя цивилизация составила список одарённых детей в современности. А в итоге ГГ не добивается ни одной из поставленных целей.

Т.е. всю игру нас старательно накачивали пафосными диалогами даунов, о том что мы должны и в итоге все наши труды похерили к чертям собчачьим. Проще говоря просто всё спустили в унитаз. Ни восстановление ордена, ни одарённых детей. "Пусть их ведёт сила, не будем их искать".

Тогда на кой хрен мы столько скакали по этим платформам и рубили ни в чём неповинных мобов? На хрена мы изучили аж целых четыре силовых воздействия? Собрали столько раскрасок нашего пончо? И всё это было зазря, да?! Я же так старался найти редкую раскраску для дроида! Да вела бы Сила и дальше этих детей и без наших метаний по пяти локациям.

Подведя итог, средняя оценка = (8+6+9+1)/4 = 6 баллов из 10.

"Реиграбельность ноль, удовольствие посредственное, цена 3,5к" - вот это самое краткое описание этой игры.

13

Согласен со всеми недовольными геймплеем. Если я хочу поиграть в Соулсы - я поиграю в Соулсы. Зачем он нужен тут? Бонфайр скопировали - ну ок. Но почему игра не объясняет факт возрождения врагов после медитации? Как внутри нашего питомца-андройда возобновляется запас аптечек? Т.е. механику они скопипастили, но даже не пытались объяснить ее появление и хоть как-то вписать ее во вселенную ЗВ. Боевку пытались также слизать с Соулсов, но не смогли ее адекватно сбалансировать, тайминги сломаны напрочь. Прошел все части Душ, но тут даже на средней сложности 3 несложных врагов способны запинать тебя досмерти, просто потому что у них совпадет фаза атаки и тебе попросту не дадут подняться или заюзать аптечку. Мувсеты боссов невнятные, однообразные и скучные. Рядовые враги сплошная копипаста - одинаковые клоны-штурмовики и аналоги земных животных (козлов, пауков, шершней и т.д.), минибоссы - это клоны тех же обычных врагов только с текстурой другого цвета, т.е. даже тут они поленились нарисовать что-то оригинальное, как в тех же Душах. Я уже молчу про кастомизацию персонажа, добавили бы одежки-побрякушки там с разными статами, банально меч и тот нельзя никак улучшить. Как метройдвания, бектрекинг уровней никак не оправдан. Получаешь новую способность, скачешь по уровню 15 минут в очередную "кишку" чтобы там найти "отзвук" (хоспаде, даже тут не смогли придумать интересных историй за которыми будет интересно наблюдать или переживать) и новую расцветку для одинаковых пончо. ЕА, ты серьезно? Неужели хоть кому-то это будет интересно? Цена в 3500р абсолютно неоправдана. Контента в игре на копейку, сюжета еще меньше. Эти минимальные 15 часов прохождения тупо высосаны из пальца.

12

Не народ, Вы как хотите, можете петь игре дифирамбы (объективно - игра может даже этого и заслуживает).
Но лично я не вижу в данной игре хоть что нибудь цепляющего.

В основном: Сюжет - детский сад, боевка - посредственно-средняя, геймплей - задротство-попрыгунство.
Ну и чисто субъективные минусы: модель ГГ - ну не могу я ассоциировать себя с этим полоротым. ПАУКИ - арахнофобия блин, одна из самых распространенных фобий, ну зачем их пихают всюду, ладно бы фентези какое :), Да и в целом некоторый набор противников ниочем, какие-то жучки, паучки, червячки, трехметровые гуманоиды, горные козлы. Но повторюсь это субъективно, может кому-то и зайдет.

В общем ЕА, кинули кость в духе сингла по ЗВ, мол раз вы запороли низкими оценками последние Батлфронты, нате подавитесь, еще с завуалированными угрозами в духе "попробуйте не купить, вообще больше синглов по ЗВ не увидите" - а данная игра, по сути, уж точно не дотягивает до уровня той же Джедай-академии.

Лично я, продолжаю ждать годную РПГ в духе КОТОРов, но ЕА (как и Лукасартс в прошлом) хоть кол на голове отеши, не хотят слышать того, чего от них ждут уже на протяжении лет пятнадцати. А то что годная РПГ, подчеркиваю - годная РПГ :), всегда соберет все лавры, игры года и прочее, это уже доказано самой жизнью. Если выходит годная РПГ, в подавляющем большенстве она берет Игру Года.

Кроме разве что больших финансов. Ну тут своя хитрость. Угодив сообществу - получите признание. Получив признание - получите постоянный источник дохода, пусть и не большой, но стабильный на долгие года.
Ну а если наоборот, питайтесь от своих Батлфронтов. Или спамте из года в год свои Фифы.

11

Блин, по поводу повторного принудительного перепрохождения карт это не шутка(. Действительно, так и есть. Это конечно что то с чем-то.
Прикиньте сами: первое посещение планеты-дорога туда+обратно до корабля.
И так по 2 ДВА! Карл раза. Давненько я такого не видел.
Дошел до ледяной планеты-пошло тупое заваливание мясом на узких пространствах. Камера крутится, как черт знает как.
От диалогов и пафоса занудной негритоски хочется скипать ролики, а никак, будь бобр смотри/слушай...
Не, фигня какая то.
P.S. После босса красной планеты на полыхающем пердаке улетел в атмосфэру и потер продукт.
Система чекпоинтов в этой игре придумана кентавром, или каким-то злобным разумом, другого объяснения у меня нет. Кто играл-тот поймет.
Человеку, который придумал канаты и скольжение-спасибо огромное, так громко я давно не матерился.
Концовку просмотрел на ютюбе, надо же даже ....... привязали в финале.
Такое ощущение, что разрабы и сами не знали что делать. Я тебя слепила из того, что было.
Если хотели болльше в Аутласт-надо было больше боевки,СИТХОВ! черт побери, расчелененки и никакого принца персии.
Если хотели в Дарк Соулс-гиде прокачка скиллов, где прокачка шмота? Тема более, что овердофига времени Вы проводите в поисках ящиков и тайников. А, да, квесты с воздухом и шарами это нечто, это пипец.
Если хотели в Тобм райдер или Анчартед-то на шиша вся эта прокачка с респауном мобов и бесконечными переходами по планетам. Поправьте меня, если я ошибаюсь, но первую планету проходишь 3 ТРИ! раза. И это со спаунящимися врагами, которые к концу, правда можно разваливать, хотя зависит от сложности.
Зачем эта тетя афро-джедай? Неужели нельзя было вместо нее заюзать того же духа-ждкедая или учителя твоего и ввести симпатичную девушку (не вечно орущую, как пьяная теща, девчонку из новых ЗВ от дрисней), а типа как в Форс Анлишд-пилот, хотя бы, так и любовная линия бы притянулась, нет? Не надо?
Не господа, не то это все...Ждал одного, а получил совсем другое.

11

Мне игра не понравилась. Думал это будет сюжет про джедая-форсюзера, а по сути получился какой то томб райдер или анчартед со световыми палками и механикой боя похожей на дарк соулз. Плюс сам сюжет игры очень скучный. Приходится буквально заставлять себя проходить по локациям через полчища однообразных мобов. Из плюсов разве что бодро идёт даже при максимальных настройках.

10

8 часов, полёт посредственный.

Насмотревшись фильмов, мультов, начитавшись фиков, смутно помня KotOR и потратив порядка 100 часов в The Old Republic с интересом ждал игру, с небольшой надеждой на серьезный подход. Последнее (надежда) как раз и дало небольшое разочарование.

К моему сожалению в игре крайне посредственный сюжет и вымораживающие диалоги. "Возроди орден". "Империя тирания и гниль". Ну и прочие "сказки о демократической республике", отсутствующая логика действий, диалоги наполнены пафосом и тупостью.

Спойлер

"Я мастер-джедай, но меня пытали и я закрылась от силы. Не хочу её использовать. Поэтому ты, падаван-малосилок, должен возродить орден. Выбирай!"

Более менее тащит геймплей - соулслайк стайл. Медитации у бонфаера (в нашем случае у точек силы), там же раскидывание скилов, последующий респ мобов. Боёвка - эдакий микс из DS и Sekiro, правда этот микс несколько деревянный, но привыкаешь быстро. Всё так динамичненько, на сложности "мастер-джедай" противники-рукопашники дают прикурить, если их больше двух. Стреляющие же противники вызывают максимум недоумение, ибо не противники.

А да... монстрики тоже неприятны, жаба с первой планеты бесила аж смертей 8, пока не понял управление, ибо давила с 2-х ударов (тварь).

Думать над скилл-билдом нет смысла, совершенно очевидно уже, что развить можно всё.

Точки интереса малоинтересны, сундуки дают только внешку одежды/дроида/меча/корабля.

Ляпов вагон и маленькая тележка, чего только стоит момент получения двухклинковой светошашки. О висящих в воздухе камнях и противниках уходящих в текстуры уже просто молчу.

Секретики и головоломки достаточно очевидны и ненапряжны, но неплохо разнообразят жисть падавана-попрыгунчика. Настроение портит то, что необходимо двигаться по сюжету и получать сюжетные навыки для того, чтобы эти секретики собрать, головоломки вскрыть.

Ползаю уже по третьей планете. Локации обширны, есть где побегать. Удручает их "скалистая" направленность, т.е. по сути игра представляет собой платформер, где наш джедайчик прыгает по платформам на скалах. Буду надеяться, что всё-таки повстречаю в дальнейшем равнинные планеты.

Предполагаю, что разнообразием концовок игра не богата, т.к. не содержит в себе моментов "реиграбельности" и откровенно не тянет ранг ААА.

10

Игра не понравилась. Главный герой Какой то маугли бегает прыгает лазает. Сразу видно что игру делали консольщики и очень сильно похожа на томб райдер. Оптимизации нету, замыленные текстуры, кривое освещение и ещё много всяких косяков которые бросаются в глаза. Внезависимости от настроек игра фризит. Нету нормальный карты/компаса, вместо неё неудобная голография. Костюмы у героя, как какая то накидка для бомжа.
Вообщем не тратьте время, игра пустышка.

10

Поиграл пока часик и остался очень доволен. Классное сочетание геймплея и видеоряда. Хорошо прописанные диалоги, приятная боевка, классные декорации, да блин, может первое мнение ошибочно, но я в восторге. Мам на все выходные я джедай!

9

игра не цепляет. Идти линейно, куда то. Попутно выполняя головоломки или убивая противников.
Почему меч не реагирует на сторонние объекты, стены например. Игра джеди академия 2002 года, выигрывает в этом в сотни раз. и в уровне боя так же.
Еще не понимаю какой смысл от сбора этих ящиков? что бы видоизменять рукоятку меча которую ты не видишь и цвет луча. Меч не усиливается. Единственная модификация как я слышал это двухсторонний меч (как у второй сестры вначале) и все... Два меча не взять... В общем не фанатская игруля... Очень много НО. Почему высокие оценки не понятно. Графом конечно зачет, но даже в нем имеются дикие мелкие косяки.

9

Ну такое себе. Понатыкали механик из игр разного жанра и во всем у них получилось посредственно. Вот взяли вы боевку из Секиро , реализуйте вы ее нормально, но нет, надо сделать все криво и скучно. В Секиро она была динамичной, быстрой, но при этом ты чувствовал каждый удар, понимал когда надо парировать, когда надо отпрыгнуть, когда надо заблокировать, враги хорошо читались. Тут косяк на косяке. Сам световой меч оставляет за собой шлейф, и ты не всегда понимаешь что именно делает противник, и в каком положении его меч находится, особенно, если это двухсторонний меч, у некоторых врагов нет анимации начала удара, или она настолько быстрая, что ты не улавливаешь ее глазом. Блокирование атак по большей части бесполезно, крупные противники блокирование сразу пробивают, мелкие делают серию атак, которые в итоге так же пробивают всю твою концетрацию. Парирование с боссами тут вообще не работает, их атаки обычно или непредсказуемы, или очень быстры, или парированию в принципе не подлежат. Единственное действенное решение это уклоняться или отпрыгивать. Но и тут косяк, если в том же Секиро отпрыгивание и уклонение помогало уклониться даже от крупных боссов, то тут он отпрыгивает в расстояние метр, и какая-нибудь огромная лягуха тебя все равно снесет своей огромной тушей. Сбивать концетрацию как в Секиро тут нет смысла, если даже ты ее сбил, а сбить ее надо постараться, то тебе хватит времени на один-два удара, и у врага она сразу же восплоняется, зачем это нужно, если проще использовать навыки, которые концетрацию игнорируют, я не понимаю. Вообще весь бой в принципе сводится к поочередному использованию навыков, и даже с рядовых мобами куда легче не сражаться, а скинуть их в пропасть при помощи силы и побежать дальше. Ничего кроме раздражения я от этой кривой боевки не получил. И вообще такой кайф, когда ты убиваешь босса, остается чуть-чуть и он такой "ха-ха не в этот раз", и убегает, чтобы ты с ним еще раз потом мог сразиться, а может и еще раз после этого. Мое почтение гению, который эту шляпу придумал.
Элементы лазания и головоломок в стиле Принца и Анча тоже весьма посредственно сделаны, кому вообще в 2019 интресны однообразные однокнопочные лазания по стенам. Лезешь по стене вертикально, потом горизонтально, потом бежишь по стене, потом на веревке перепрыгиваешь на другой уступ, потом катишь по горке. Просто ппц как интересно, давайте сувать этот геймплейный пережиток каждые пять минут, причем макисмально однообразно...
Убила миссия, где ты на планете Вуки на дерево лезешь и прыгаешь на местных биологических батутах как в Краш Бандикутах...вы че серьезно что ли?
Вообще тут левел дизайн всратый, фон да, красивый, местность красивая, но само построение уровней просто дизайнерская импотенция. И такой же всратый, бездумный бэктрекинг.
А самая вишинка на торте это кастомизация. Есть ли более бесполезная вещь в играх когда либо придуманных чем кастомизация в Фолен Ордере? Давайте я буду возвращаться на уже пройденную планету, чтобы применив новый навык забраться на самый дальний уступ в локации, чтобы получить новую ручку для светового меча. Она же мне так нужна, правда я ее в игре никогда не увижу, потому что герой эту ручку рукой закрывает, а сам меч слишком маленький, чтобы замечать на нем детали, ну а че бы не проделать весь этот путь, даже?
Кому вообще нахрен нужна кастомизация ручки светового меча? Кому нужна раскраска корабля, на который ты обращаешь внимание только на несколько секунд, когда перелетаешь на другую планету? Кому нужны десятки раскрасок пончо? Может дадим новую одежду, броню? нет, просто кучу однотипных раскрасок. Запихнули кастомизацию ради галочки и ради тупого бэктрекинга.

Лично мое мнение, что им надо было делать или эффектный легкий экшон с такими же легкими эффектными боями, без этих солс-элементов, чтобы она смотрелась как бодрая приключенческая игра, или делать тру солс-лайк, с продуманной тактической боевкой, в которой весь упор как раз на боевке и прокачке, а не на бесконечных однотипных лазаниях, без выбора уровней сложности, с нормальным вдумчивым левелдизайном, и интересными боссами.
А так они попытались усидеть на всех стульях сразу и везде получилось жиденько.

9

Хорошее впечатление об игре,графика и оптимизация в норме,но игра вроде как позиционируется в fullhd как я вижу,в настройках нет как сделать разрешение какое мне надо,но так в принципе всё довольно мило и зрелищно,а что еще надо,остался вполне доволен.

8

Игрой разочарован, тут наверно завышенные ожидания виноваты, но ожидал что то вроде новой инкарнации Jedi Academy, а получил "Dark Souls чпокнувший Tomb Raider" со световыми палками.
Сюжет довольно уныл и предсказуем, действительно интересных моментов мало. Боевка и механики стырены из соулс, но никак не вписываются в во вселенную ЗВ. Графика норм, просто норм.
В целом дорогой, но бестолковый Соулс-клон паразитирующий на трупе некогда великой вселенной Звездных войн.

8

Вернулся на Кашиик, за неимением другого буду играть дальше. Игра сливает всем предыдущим играм по ЗВ. Даже несчастной 3-х часовой Force Unleashed 2.
Про сюжет уже всё написали. Боевая система... ладно, допустим, НО с крысами, козлами, и оленями, КАРЛ?
Кастомизации 0, пончо - просто "огонь"
Несчастная полоска форсюзера - лучше бы вообще без Силы играли.
Геймплей - беги, карабкайся, карабкайся, карабкайся, беги по стене, беги по стене, карабкайся, вот тебе 5 штурмовиков, карабкайся, карабкайся, головоломка, карабкайся, карабкайся, беги по стене.

Жалкий кишковый высер, симулятор макаки, и убийцы фауны.
Та самая игра по ЗВ, которую мы заслужили с текущим направлением фильмов, и вселенной в целом. Спасибо ЕА и респаун.

8

Прошел игру, по началу не было еще заметно, но дальше понимаешь насколько кринжевый сюжет, а главное скучный, от диалогов по душам даже в истерике не побиться, настолько они конченые.Подача скомканная, логика потеряна, орнул с момента где гг просрал инфу от которой зависят жизни,каждая минута на счету, бежим догонять, гг залетает на корабль и выдает лупоглазой "Я тут видос смотрел, как вы на пляжах империи загораете, теперь понимаю что вы пережили" Ну серьезно, зачем же так. За всю игру замечен 1 адекват, с датомира, вполне здравые вещи гг задвигал, но выбрать нам не дали. К концовке там заранее подводили, чтоб идиотией не так несло, не вышло. Истинное приключение из никуда в никуда, ни для чего. Игра онли для любителей последних фильмов зв, хардкорные фаны не оценят, те кто помнит jedi academy или kotor тоже.

7

Игра пройдена. Сюжет игры без спойлеров можно охарактеризовать известным выражением "Три дня я гналась за вами, что бы сказать как вы мне безразличны". В принципе оно конечно было изначально понятно, что любой сюжет, происходящий во время фильмов, судьбу всех известных персонажей и событий не затронет. Но всё же в фильме "Изгой один", находясь в аналогичной ситуации, были показаны весьма значимые вещи. А здесь... типа как в Battlefield V - вроде и про войну, но настолько малозначительные эпизоды, о которых никто не знает. Честное слово, если бы из сюжета игры выкинуть этот хренов

Спойлер

голокрон

, а главным злодеем сделать

Спойлер

бомжа с Датомира

(и бой с ним сделать финалом), повествование выглядело бы куда более интереснее.

Моё мнение об игре не изменилось. Мне игра не понравилась, кроме двух коротких моментов: на Кашиике в шагоходе и воспоминаний про приказ 66. Но оба этих момента длятся от силы 1% игрового времени, а 99% идёт однообразная коридорная скучища. В целом духа вселенной звёздный войн здесь нет. Есть известные персонажи, притянутые за уши на короткое время, есть световые палки и очень слабые силовые умения. Денег, которых просят за игру она не стоит - нет в ней ни современной графики, ни интересного сюжета, ни разнообразного геймплея. Только коридорное дрочево, много коридорного дрочева. Видимо все деньги ушли

Спойлер

Дарту Вейдеру и Со Герере

, за то, что они мельком показались в игре.

P.S. Но если кому нравился дарк соулз, игра должна понравится, ибо такого дрочева тут навалом, да по сути вся игра только из него и состоит. Проходить здесь рядовой бой с обычными врагами по 10 раз, это в порядке вещей, а уж с боссами, особенно с

Спойлер

бомжом с Датомира и с инквизиторшей

можно и сотню неудачных попыток сделать.

7

Игра шикарна, как по мне)! Думал часик поиграю и спать лягу... до пол-пятого просидел)).

6

Последний god of war на минималках.В плане боевки полная калька, даже приемы теже, только количество меньше, причем всего.Не стали добавлять статы и шмот, соответственно 0 мотивации в поиске сундуков, собирать одинаковые пончо аля мексикано-мама ну такое себе. Теже минусы что и в gow - куча закрытых проходов к которым надо вернуться после получения новой абилки по сюжету, нет фасттревела между кострами или хотя бы на корабль.Сюжет слабый, атмосфера зв чувствуется редко.Саундтрек обычный для этой вселенной рус. озвучка приятная.
Играю на пс4 про. Графика действительно слабая, страдает прорисовка.Дорисовывают текстурки прямо на глазах.

5

А что за жуть с отсечением конечностей и вообще нарубанием? У антропоидов вообще по нулям - они явно из адОмантия (что, сказалось вливание долбанного Диснея во франшизу штоле?), а жабы и крисы - они же нарезаются шаблонно - как бы ты не ударил - нарезаные одинаково, под копирку... Да в Metal Gear Rising, вышедшем в начале! 2013 года нарезание было в три порядка лучше. А тут игра про меч, который априори создан для отрезания частей от целого - отрезания нет... Так может лучше бы РыжыйАп бегал бы с дубинкой?

retre34 написал:
Тут 2 милфы сочные и ни одну не показали голышом..(Брюнеточка красавица и Блондиночка...)

нука, поподробнее, кто такие?

5

Игра просто выкидыш маркетологов на все 100%
Взято все что людям нравится в фильмах и местами даже есть попадания вроде робота и маликоса, но в остальном конечно все мимо кассы.
Очень много слито задумок и даже вроде эпик концовку сделали и тут же слили)))

Спойлер

Я имею виду появления Вейдера и побег и на кой черт вставили сцену с негритоской, весь эпик похерен

Прошел на харде и всю бедность и кривизну боевки познал с полна))))
Ну и еще порт очень кривоват, только это уже норма.

5

Не впечатлила, совсем. Типичный клон соулс игр, притом не самый удачный. Многие пишут про кривую систему таймингов и прочее, это все есть, но не столько раздражают технические недоделки, сколько сама идея сделать игру такой. Попытка объединить в одну игру механику соулс, принца персии и антураж ЗВ - провалилась на мой взгляд. В итоге ни одна сторона игры не выглядит достаточно хорошо. Я побывал пока на двух планетах и то, что я увидел меня разочаровало, скучные, узкие коридорные локации, размаха пока нет совсем, может конечно дальше с этим будет лучше, но пока так. Мобы в игре расставлены так будто с этим вообще не стали заморачиваться, а через редактор понатыкали по разным углам. На мой взгляд такие оценки в стиме у игры только из-за того, что комьюнити попросту изголодалось по играм во вселенной ЗВ. Имхо, игра на 6/10.

5

Когда я узнал, что ЕА делает одиночную игру по ЗВ, да еще и без лутбоксов, и прочих микротранзакций, сразу закрались подозрения, что-то тут не чисто, это же ЕА, откуда такая "щедрость"? И действительно, "другим концом палки" оказался порезанный бюджет. Игра во многом выглядит очень дешевой, как какая-нибудь АА от небольшой студии.
Графика вообще не впечатляет, второй Батлфронт выглядит куда красивей, к тому же у него локации обширней и при этом требования к железу ниже. Конечно, графон это не самое главное, но если у вас в прямом смысле коридорные локации, то сделайте их хотя бы красивыми!
Ну да ладно, повторюсь, что графика это не самая главная проблема, просто это первое что бросается в глаза, куда критичней бедность игры на контент. Во-первых – мизерная сюжетная кампания. У меня прохождение заняло часов 25-30, причем это с возвращениями на планеты, обшариванием локаций на 90+ % и убийством доп. боссов, то есть, если тупо пробежаться по сюжету на изи сложности, то прохождение займет часов 5. Тут даже десяток миссий не наберется и кат-сцен от силы на пол часа! Это крайне мало для подобной, линейной приключенческой игры. Что же касаемо самого сюжета, то он неплох. Да, он прост, в нем нет какой-то особой глубины, он не меняет представление о вселенной ЗВ, но он вполне адекватен и не раздражает. По сути, это история о моральном и духовном взрослении нашего ГГ рыжика и его становлении настоящим джедаем. В общем, нормально, но очень мало. Кстати, удивительно, но здесь есть пара вполне симпатичных женских персонажей, это в наше-то СЖВ время! )
По поводу геймплейя, тут уже выше все расписали. Если коротко, то Fallen Order по геймплейю это внебрачный ребенок Метроидвании и Ларисы/Дрейка плюс криво реализованная соус-лайк боевка. Ох, я думаю многие долго будут припоминать злым и не тихим словом сраных жаб на Богано ) Главная проблема боевки это невнятные тайминги и анимации атак противников (особенно животных, с антропоморфными врагами еще более-менее нормально). Взять тех же жаб, анимация атаки у них сначала начинается медленно, а потом резко ускоряется и проходит удар, из-за чего интуитивно не понятно когда ставить блок, что бы выполнить парирование. Остается только перекатываться этим тварям в зад и тыкать по одному удару. В том же Сэкиро таких проблем нет. В остальном тоже все плохо – блокировать удары серьезных противников, по сути, бесполезно, ибо блок они сносят его на раз-два, а потом идет ошеломление персонажа и ты тупо не можешь ничего сделать, даже перекат не всегда спасает. Силой толком не дают попользоваться, только под конце игры, когда апнешь ее запас и открываются все способности. Дополнительные боссы животные выдают атаки без пауз и практически не реагируют на удары персонажа, поэтому снова приходится перекатываться вокруг и ковырять по одному удару. И само собой отсутствие расчлененки человекоподбных вражин. Очень странно получается, что животные режутся (хотя это тоже реализовано плохо – режутся они всегда одинаково по скриптам), а против штурмовиков включается «режим световой дубинки». Короче, боевка реализована очень хреново и вызывает практически только раздражение.
По поводу дизайна уровней тут некоторые пишут, что он тоже плох, с этим я не совсем согласен. Большинство локаций построены достаточно грамотно. Даже при повторном их посещении перемещение не утомляет, поскольку практически всегда можно открыть короткие пути. Хотя наполнение уровней можно было сделать лучше, интересностей на них мало и мотивация к возвращению на уже пройденные уровни практически отсутствует. Смысл есть только в лазанье по тайникам, которые дают прибавку к здоровью, запасу силы и дополнительные хилки. «Кастомизация» тут присутствует видимо только для галочки.
Короче, не буду растягивать полотно, в общем, поиграть можно, но если пройдете мимо – ничего не потеряете. Присоединюсь к товарищу выше, что лучше бы разрабы выбрали одно направление, например, сделали легкий, бодрый экшон вроде Ларисы, или Анчартеда. И 3,5к деревянных за эту игру определенно много.

5

Ожидал бродилку, экшн, постоянные стычки с имперцами, а получил "принца персии", игра не зашла вообще...

4

Прошел несколько локаций, красиво сделана, люблю вселенную star wars, что еще из +
+более менее разнообразный геймплей
+управление удобное, как на клаве, так на геймпаде
+хорошо прорисованы персонажи
-суть геймплея консольная прыгалка от 3-го лица быстро надоедает
-примитивный сюжет это тенденция
-нет нормальных точек подсказок, куда прыгать и т.д.
-карту я вообще не понимаю порой, бегать по карте кругами, туда-обратно скучно и нудно
-если нет особых ответвлений сюжета, тогда сделали бы полностью линейную, без "псевдо" открытого мира
Играть можно, хотя можно и стрим посмотреть просто кому лень.

4

Ну, фан получил, жопоболь от иногда выбешивающего управления тоже, Лайк за сестру ночи и намек на любофь мокрофь(Жаль никак не обыграный и не раскрытый). Жалко только что, играешь такой, машешь светопалкой, все ок, а потом "The eng, to be continued?" Понятно что во второй части надо о чем то поговорить, но все же, как то скомкано все в конце получилось. (Может просто кажеться)

4

Переоцененная игра, по завышенной цене. Пройдена на "мастере", вердикт - разочарование, ожидал грамотно прописанную боёвку, а получил хрень кривую с огромными хитбоксами, хотя местами было интересненько, но 3,5к эта поделка не стоит, продали людям тупо франшизу по ЗВ с мультиками минут на 40. Неплохая графика, хорошая музычка, атмосферненько , но на этом всё. Разработчик явно не знал что делал, а издатель видимо подгонял))) Будем посмотреть продолжение.

4

Игра 100% индюшатина! Всё очень бюджетно и простенько. Все эти прыжки,беганье по стенам,противники жирные жуки и не пойми ещё кто,создают атмосферу несерьёзности происходящего,как будто попал в передачу "В гостях у сказки" Техническая часть это какой то кошмар,ни расчленёнки,ни физики в игре практически нет. DX 11 в конце 2019 года, невозможно даже подобрать приличные слова! Игра полный отстой! Ну может детям от 6 до 9 лет и понравится.)))

3
vanoz13 написал:
Как сюжет, интересный, или так себе?

Если вкратце,

Спойлер

игра стартует через 5 лет после событий фильма (3-го эпизода ЗВ "Месть ситхов"). Герой работает мусорщиком на разборке металлолома, скрывая свои джедайские способности. Однажды "при несчастном случае на стройке" ему приходится вынужденно использовать силу. После этого на свалку прилетают инквизиторы. Герой драпает и его "якобы случайно, как бы невзначай" подбирают на свой корабль дружественные персонажи, которые занимаются тем, что собираются найти детей, восприимчивых к силе и с их помощью возродить орден джедаев. Для выполнения этой задачи им как раз не хватает, того, кто всё это провернёт (такого джедая как игрок). Ну и собственно после этого игрок должен найти голокрон с данными этих детей и собирает информацию о нём на разных планетах. По типу как в КОТОР есть свой корабль-база, есть несколько планет, можно лететь на них выполнять сюжетные задания. Я бы не сказал, что сюжет прямо вау, но могло быть и хуже. Само исследование планет неинтересное, т.к. любая планета это по сути длинный многоуровневый коридор. Открытых локаций нет. Вернее смотрятся локации масштабно, но перемещаться всё равно приходится по коридорам (сами коридоры обычно оформлены как проходы в горах, соединяющие платформы-арены где игрока поджидают штурмовики или дикие животные). Сходство с КОТОР на корабле и выборе планет заканчивается. Сама игра больше напоминает дарк соулз с чуть более осмысленным передвижением... ну как если бы томб райдер была слешером. Убери из игры световые палки и внешний вид некоторых персонажей и от ЗВ там ничего не останется - будет просто слешер в неком фентезийном мире. Игра не подразумевает реиграбельность, ну только разве собрать все секреты на всех планетах. Возможно при повторном прохождении будет некая "новая игра +", чтобы стартануть сразу со способностями силы, а не с одной световой палкой. Способности силы кое-какие в игре есть, но развить их более-менее можно лишь к концу игры.

2

Пролог у игры просто супер, ожидал того же дальше, но на первой же планете сильно разочаровался. Хотел её полностью исследовать, но понял, что пока не смогу этого сделать так как есть зоны куда попасть вроде как можно, но с умениями, которых пока нет. Поэтому я стал проходить чисто по маркеру по сюжету. Вторая планета тоже оказалась не интересной и с зонами куда без особых умений не попасть. Уже хотел бросить игру, но с третьей планеты пошли интересные моменты, встречи и продвижение сюжета. Тогда я и понял, что игру нет смысла проходить как дарк соулс на максимальной сложности и изучать места, куда всё равно не попасть. Сейчас я возвращался на вторую и третью планету, иду только по сюжету на предпоследней сложности и игра прям очень нравится, может даже куплю по хорошей скидке. Все же импакт от светового меча здесь самый крутой.
Ps когда пройду, добавлю мнение, может опять поменяется

2

Взбесила система сохранений. Пройдешь почти всю планету, а потом заходишь заново в игру - приходится все заново проходить. Особенно четверная планета подговняла.

2

Графика нормальная.
Геймплей довольно примитивный, тупо три вида ударов (это с прокачкой) , мобы это штурмовики или же безыдейные огромные жабы и какие то тролли (редко) , еще есть противники типа мелкие ублюдки.
Даже сраный АТ-СТ мы убиваем ПРОСТО ЛУПЦУЯ ЕГО ПО НОГАМ МЕЧОМ.
Офигеть экспириенс.
Даже япошки 10 лет назад делали лучше
Локи сделаны очень тупо, мутные лабиринты кишок, половина сперва залочена. Бектрекинг во все поля.
ПЛАТФОРМИНГ - добавлен чтобы растянуть геймплей, игра не отзывчивая при этом, это не ДУМ 2016 где ты скачешь как конь, тут ты медленно ползаешь по всякой дичи, в том же томб райдере ты так добирался до новых локации или гробниц, тут же ты просто половину уровня проползаешь по всяким лианам и решеткам и веревкам, делаешь это МЕДЛЕННО.
Видно что на малом бюджете хотели сделать побольше игры, замедлили прохождение.
Локации не красивые ни разу, дженерик пейзажи из Андромеды и кишки.
Короче какая то бюджетная подделка под масс эффект
Игра на разок для фанатов стар ворс

2

Тут спрашивали о времени прохождения игры. Оно составляет порядка 15 часов. Столько требуется чтобы пройти сюжет (при условии, что вы не будете переигрывать сражения по 10 раз, а станете побеждать с первого раза) и найти большую часть секретов. На высоких уровнях сложности к этому можно добавить ещё порядка 5 часов, но это время интереса не добавляет, я бы сказал это время на мазохизм, т.к. каждое сражение с более-менее сильным врагом придётся перепроходить по много раз, плюс респавны перед боссами поставлены столь глупо, что при каждом проигрыше сражения придётся начинать весьма издалека.

1

Находясь в выходной, в изрядном подпитии пригасил еще. Кашиик-реально порадовал, и не особо сложная карта. Пролетел на одном дыхании, понравилось, хотя пауки конечно смешно). Нашел-таки второй меч, сделалось копье. 2 меча по ходу в каждой руке возможности нет юзать.(
Нет, кто любит игры, типа Сурдж должны, наверное, орать от восторга. Очень понравилось, что можно уйти второстепенным путем хз куда и там босс огромный еще будет. Но, отчего не показать куда двигаться по сюжету, а куда по второстепенке? Я уже не раз так лажал, шел не туда и пропускал ящик. Кстати о боссе, пробивает ударом сквозь колонну, это грустно, с боевкой иногда реально что то не то. А камера ппц, крутится, как я монал. Из за этого кучу раз дох.
Канаты осень бесят, вот не получается запрыгнуть с первого раза и все тут. Шары и потоки воздуха-тут матерных слов даже как то и не хватает. Над отной загадеой 15 минут бился, как яйца об дверь.
И, как я понял таки тема игры-не шариться где попало, а идти строго по сюжету, так как планеты посещать придется не раз и не два, видимо. Это мне не очень по нраву, честно.

1

Впечатление от самой игры не однозначное, но это скорее субъективное мнение человека который вырос на коридорных шутанах от первого лица. Вселенная ЗВ в целом интересна, прошлые игры оставили после себя не плохое впечатление да и с играми моего жанра сейчас не густо вот и решил познакомиться с данным творением.
В общем и целом игра пока в процессе и до конца я пожалуй все же дойду, но откровенно не цепляет. Графика пожалуй соответствует уровню 2019, а вот игровой процесс нудный. Вопрос к фанатам данного жанра игр, а беготня по одним и тем же локациям это норма ? Просто на мой взгляд это выглядит как жлобство со стороны разработчиков, зачем выдумывать новые планеты и миры когда можно несколько раз возвращаться на одну и ту же локацию, а если еще и обратить внимание на ценник игры, то ощущение что тебя где то налюбили не покидает. 3325 р. WTF ???? Средний МРОТ по стране 11280 р.
На мой взгляд все же на оценку в 9 баллов от PG не тянет.
Ах да и еще только мне кажется что пучеглазая афроамериканка, это Грейс Уокер из Wolfenstein 2: The New Colossus ))))))

1

Игра впринципе понравилась. Сделали бы её лучше что-то в стиле первой Mass Effect, а не паркура Лары Крофт, ваще было бы классно:))

1

кстати, беру свои слова обратно насчёт того, что ВСЕ девушки в игре страшные. НЕТ! Есть одна красивая!!! Сестра Ночи!!! Она реально красоточка-красотулечка. Я прямо влюбился в неё !!! Это правда

1
ghoul666 написал:
посему акробатика приемлема только в духе Ассассина)

Акробатика здесь уровня Tomb Raider/Анчартед, но её много

ghoul666 написал:
сильно ли хардкорно и не напоминает ли Souls и иже с ней?

На высокой сложности сильно хардкорно. На лёгком уровне с этим обстоит нормально.

1

vitalik76
поклонником Лариски никогда не был, последний раз еще году эдак в 99м играл, так что уже и не вспомню, в Анчартед не играл вообще. так как там, нету такого, как в Принце Персии, когда малейшее неверное движение и ты улетаешь в пропасть или надо по рушащимся колонам прыгать и чуть что не так, и ты опять труп? помнится, все эти моменты в РоР очень бесили и из-за этого игру так не добил.

ну а бой - если хотя бы отчасти похоже на Соулс, то никаких высоких уровней сложности, спасибо, нафиг, показуалю в этот раз.

честно говоря, до сих пор не уверен, стоит ли тратить время на игру после всего, что я о ней прочитал, плюс к этому дебильная система сохранений и отсутствие быстрого перемещения.

2
ghoul666 написал:
так как там, нету такого, как в Принце Персии, когда малейшее неверное движение и ты улетаешь в пропасть или надо по рушащимся колонам прыгать и чуть что не так, и ты опять труп?

Не, такого задротства там нет. Перепрыгивания там простые, но их очень много одних и тех же. Если раздумываете брать - не брать, подождите распродажу. Игра не стоит даже половины от той суммы, какую за неё требуют. В конце концов это же не мультиплеер, где чем раньше купил и начал играть, тем больше преимуществ перед новичками. Здесь только сингл и не важно прошли вы его в числе первых за фуллпрайс или через год, приобретя игру за 200р на распродаже.

1

vitalik76
да у меня есть доступ к лицухе, покупать не надо, плюс торренты никто не отменял, но все равно некоторые моменты, описанные выше, смущают. никак вот не определюсь, стоит ли тратить на нее время и нервы? ЗВ люблю, но без всех этих соус закосов.

2

Каст главного актера. Очень редко встретишь такой грамотный. Актер на самом деле идеально подобран под историю.
Не понравился графоний. Нет, он неплох и современен, но уже в первые же минуты игры замечаешь кучу косяков по типу залазения в текстуры, низкая скорость прорисовки, вечная проблема плащей и развивающихся материй итд. Сами текстуры далеко не вышка. (основываюсь на консольной версии)
Диалоги - мрак, покр мере у окружения.
Туториал - тупейший, как будто для дефективных.
Но если отталкиваться от редкости подобного геймплея по ЗВ, то грех жаловаться. Последний раз подобный проект был очень давно и не особо зашел при этом. Т.е. остается только Jedi Knight бородатых нулевых.

Так же понравилось развитие концепции силы, много новых применений. Боевка оставляет желать лучшего, но комбы зачетные у гг.

0
Комментарий удален

Werewolf1986
в общем моя рекомендация тем, кто думает. Игра - не шедевр далеко. Много халтуры, но она не портит общее впечатление. Графоний - далеко не топ. Наверняка и оптимизация на РС хромает. Но это редкий продукт для этой вселенной, тем более в отношении позднего периода лора. Главное что эта игра - именно в правильном сеттинге сделана - нонтаргет слешинг от 3 лица с элементами рпг, как это было в культовой Jedi Knight. Если бы она была на механике SWKOTOR - это было бы намного хуже с таким подходом. Но именно механика - главное достоинство, которое принесет удовольствие от процесса. Поэтому всем фанатам ЗВ - маст хев. Отдельно стоит похвалить кастомизацию мечей. Хотя и минус у нее есть - отсутствие красных кристаллов. Но это добавят в обновах, не сомневаюсь. Механика боевки - как в Человек Паук по сути, но вся красота анимации проявляется на рядовых мобах, а вот с боссами как то уныленько получилось, большая часть тактик - уклонись, парируй и нанеси один-два удара, повтор... Ну или это такие скудные первые стычки хз. Атмосферы кстати как таковой не чувствуешь, нет какой то глобальной цели в игре. Собрать новую шайку джедаев - такое себе примитивное стремление... Особенно если вспомнить, что киновселенная и вовсе на данный момент отрицает светлую и темную сторону, как пережитки прошлого. Т.е. какой смысл топить за светлую сторону, если нам уже дали понять, что только сочетание темной и светлой стороны в обладателе силы - благо, а приверженцы только одной стороны - лишь проблемы себе и окружающим создают. В общем сюжет пока непонятен, с точки зрения атмосферы и смысловой нагрузки, ну и достаточно банален. надоело в очередной раз собирать армию для банальной войны с банальным противником в виде Ситхов и Инквизиторов. Ожидал большего и незаурядного сюжета.

В любом случае фанаты ЗВ и в особенности культовой Jedi Knight останутся довольны. Надеюсь добавят онлайновые сражения, для этой механики это просто маст хэв.

-8
Комментарий удален

Constant1ne
Камон. Во-первых, я говорил за консоли. Там графика по дефолту на максималках.И она там не очень, объективно. Во-вторых, летсплейщики на РС играют на максималках всегда. Но пока с РС нет прохождений, поэтому я за них и не говорю. Смотрю в HD, на большой плазме и вижу реально проседающий графоний. Он не плох, но и далеко не так хорош. Например у старой Force Unlished графоний даже на консолях был для своего года запредельный. До сих пор помню, аж мурашки от качества текстур и реалистичности лица ГГ. На РС уже был не такой огонь (т.к. вышла поздно), но тоже достаточно синематографичный. У этой игры он к сожалению не топовый (напоминаю, речь про консоли), в частности лицо ГГ мне не нравится как сделано, какое то пластилиновое немного, но актер сразу узнается при этом, но уже не так интересно смотрится в диалогах, т.к. большую часть его уникальной мимики съедает банальное отсутствие должной проработки. Броня, доспехи, одежды неплохи. Окружение тоже на 4. Спецэффекты - на 5, тут без нареканий. Мечи шикарны. Но если на консолях недостатки будут блюром и смазыванием ретушироваться, то на РС, если ничего радикально не улучшено, будет глаз резать. Опять же, как я говорил, проблема "мягкий тканей" и "плащей", когда края вьющихся материалов залазят в другие текстуры, это видно с самого начала в катсценах уже у гг. Благо это не ассасин, где всё из тканей, тут много железа и брони, которая статична, но уверен, что и дальше текстуры будут налазить друг на друга.
Ты почему то путаешь недовольства (придирки?) к объективным замечаниям. Я нигде не пишу, что игра плохая или отсталая технически, я лишь отметил видимые недостатки графония. А у тебя включился какой то школотронский режим берсерка, в котором ты бессмысленно пытаешься меня высадить и слюнями брыжжешь, что игра щидеврь... Зачем? Если ты не видишь косяков графония - это не значит что их нет.

И повторюсь, мне не нужно сейчас игру лично видеть, что бы сделать выводы о графонии, механике и внутрянке, т.к. сегодня на ютубе можно смотреть полное прохождение в НД и на большой плазме, где все плюсы и минусы сразу видны. Игру я куплю чуть позже, но мнение о ней можно сложить и без покупки. Как продолжение культовой Jedi Knight она лучшая на данный момент, но и недостатки имеет.

-13
Комментарий удален

vanoz13
Сюжет банальный, но прохождение не вызывает усталости. Разве что для любителей Скайрима с его вождением за ручку будет местами сложновато, без толковой карты и внятных указаний что делать))
А вот для ценителей почитать надписи на каждом столбе - тут раздолье. Правда, насколько я понял, игра вообще не вмешивается в события вселенной после 3 части, и не касается ничего хоть сколько то значимого в хронологии, что меня немного расстроило. Этакие приключения пионера в деревне за городом. Или сочинение ученика 6 класса юнлингов, Кэла Кестиса "Как я провел лето". Куча событий, но не в масштабе основного лора... Можно было и более значимый сюжет придумать для вселенной ЗВ.

3
Комментарий удален

ShiHou

где лежит бесполезная хрень ввиде скинов на шашку и тушку.
Главный минус, убивающий развитие персонажа - отсутствие хоть какой то системы лута. По факту, всё что ты собираешь - скины на дилдак, рыжего и дройда.

Именно! Если б дали возможность собирать лут, я бы уже не так ворчал)).
Кстати я один раз поменял какую-то хрень, скин какой-то и всё, больше не подхожу к станку ибо незачем. Сундуки, конечно не пропускаю, какие вижу, но и спецом не напрягаюсь, чтобы их же искать. А то, что собрал, даже не смотрел, потому что смысла не вижу в этих "плюхах". Бред короче, а не игра. А в начале да, понравилась). Думал, ну вот сейчас игра развернется... а она свернулась и всё)).

1

Ну че вы гоните, боевка ни разу не Соулс-лайк - уклонения, блоки, удары, тайминг не работает как надо. Если в соулс-лайк нужен действительно скилл в геймплее и такие игры приветствуют это, то здесь деревянный и не отзывчивый и тупое долбление кнопок (клавиш), имхо. Играл в Demon's Souls ( да, да, на PS3), Dark Souls, Lords of the Fallen, The Surge, Bloodborne и тд и тп. И кстати, сам игра мне зашла, рекомендую любетелям вселенной ЗВ и игр Анчартед и Tomb Raider.

0
Комментарий удален

Воин Моргота

Ioannn написал:
Меняю свое мнение об игре. Игра шикарна, но для тех, кто любит истории, но не геймплей, игра для тех, кто любит 359 "разных" концовок, но не геймплей. За игрой не следил и я не фанат ЗВ. Купил её, думая, что смогу полетать по планетам, думал, что смогу исследовать миры и собирать разные плюшки. На сюжет я клал огромный болт -я хочу ПОИГРАТЬ И ОТДОХНУТЬ. Я, в отличие от многих здесь, УМЕЮ ЧИТАТЬ и у меня много книг и если мне нужна сопливая история, я могу просто почитать книгу. Эффект "ВАУ" прошел, когда я понял, что в игре кроме огромных тесных коридоров не будет НИЧЕГО, жаль что потратил много времени на ЭТО. Это была вторая (первая была титанфейл) и последняя игра, от мудоделов респаунов, которую я купил. Кстати то, что игра от респаунов, я тоже не знал... если бы знал, то подумал бы еще о покупке

Я ниже изменил своё мнение))). Видишь, у меня запросы к игре невелики: огромный открытый мир и море гринда, ну а сюжет для галки (а-ля сходить из точки А в точку Б)))). Я играю в игры, чтобы отдохнуть, а не заморочиться. Ну а c этой игрой я мал лохонулся и, прежде чем купить, ничего даже не прочитал за неё. Я подумал, что это обычная игра, присущая ЕА, и взял "не глядя", а там "вон че")). Поначалу конечно был эффект "Вау", но он быстро прошел, когда я понял, что это за игра.
Не моё, короче.

-1

Хмммм...хотел поиграть в Star Wars,а тут голимый Tomb Raiderс её загадками и паркуром.

0

Продублирую сюда свое мнение из другой новости:

Jmann666 написал:
Игра, конечно, не шедевр, много придирок, недоделок (особенно кривой блок и абсолютно никчемная система рипостов из-за этого блока), скучная боевка (боже, сколько комбо было в Принце Персии всего лишь с 3 кнопками? а тут? скука смертная), вариативность прокачки почти нулевая (в конце игры у меня осталось не купленными только 3 таланта - это прокачкой назвать даже язык не поворачивается), сюжет детский и простой, НО - в нее приятно, черт возьми играть, я получил тонну удовольствия от визуала, режиссуры, графики, эксплоринга (правда в конце, когда уже были открыты все абилки, мне было лень бежать в самые концы карты открывать секреты, ибо даже с открытыми шорткатами это занимает СЛИШКОМ дохрена времени - телепорта между кострами ОЙ КАК НЕ ХВАТАЕТ). Правда, играя, я еще ностальгировал по второму Принцу Персии - уж слишком много параллелей проводилось в голове.
Но - в общем и целом - все мои придирки и недостатки игры, на мой взгляд, перекрылись благополучно удовольствием от геймплея в целом, что для меня редкость - последние годы игры очень быстро наскучивают, и, зачастую, включив и поиграв 2-3 часа, второй раз игру включать уже даже желания не появляется. Но Jedi удивили, я думал, будет проходняк, а получил захватывающее приключение на выходные. Буду рад поиграть во вторую часть. Но только не за такие деньги, if you know what i mean. 😅😏
0

девятку ставить за мыльное кинцо?мимо!

0

Пара вопросов по существу - сильно ли в игре много акробатики и насколько она проблемная (спрашиваю по той простой причине, что все эти выкрутасы в духе Принца Персии, когда прыгаешь по стенам и прочим предметам антуража как ошалевшая обезьяна и из-за одного неверного движения рискуешь отправиться в полет, напрочь убили желание проходить игру до конца, посему акробатика приемлема только в духе Ассассина) и еще один вопрос по боевке и сложности - сильно ли хардкорно и не напоминает ли Souls и иже с ней? Из-за уклона в Souls стилистику в прошлом году испытал огромное разочарование от Darksiders 3, соответственно, все похожие моменты также снижают шанс на трату времени на игру.

0

Плюсы игры в правильной передачи атмосферы и звука. Минусы в по сути в путом мире и насильственом повторение одних и тех же механик игры. Напомнило мульт повстанцы

0

Поиграл часов 5-6. Играется в натяг. Главный герой не вызывает эмоций. Играю просто чтобы пройти. Местами графика и пейзажи норм. По подписке надеюсь за месяц смогу пройти...

0

Скажите пж., важно ли возвращаться в ранее закрытые места на планетах, там что то интересное есть, или не стоит оно того и просто бежать по сюжету? Спс

0

Порадовало что EA снова начала использовать движок Unreal Engine.
до запуска об этом не знал.

0

Прошел еще неделю назад....

Давным-давно не выходило сингловых игр по вселенной «Star Wars». Возможно, именно поэтому проект студии Respawn Entertainment, имел столь высокий рейтинг ожидания. Но не зря ли мы ждали Star Wars Jedi: Fallen Order?

Начало игры встречает нас бодреньким постановочным вступлением на Бракке, планете-свалке, на которой утилизируют корабли времен Войн клонов. Главный герой – Кэл Кестис, выживший после «Приказа 66», джедай-падаван. Скрываясь от зловещего Инквизитория, он волочит свою жизнь в качестве механика на Бракке, пока однажды его жизнь резко не меняется.

Игровой процесс Star Wars Jedi: Fallen Order сочетает исследование мира, платформенно-акробатические упражнения, «прокачку» и экшен-ориентированные сражения. Работает ли данная геймплейная комбинация? И да, и нет. Например, местные «сундуки», которые может найти наш герой в ходе исследования той или иной планеты, содержат абсолютно не нужные для игрового процесса и проекта от третьего лица косметические элементы для светового меча и прочий мусор. А найденные отзвуки Силы, открывающие новые страницы в местной базе данных, слабосодержательны и полезны прежде всего за счет «очков опыта». Сама «прокачка», к слову, относительно полезна – она открывает новые приемы для светового меча, улучшает уже открытые по сюжету способности Силы и т.д. Сражения, в свою очередь, выполнены в упрощенном Souls-like стиле. Погибнуть в Star Wars Jedi: Fallen Order не так сложно – особенно от руки очередного «босса», хотя и более мелкие твари вполне могут доставить ряд проблем. Особенно учитывая, что отдых, восстанавливающий здоровье, приводит к респауну всей окружающей «живности» и имперцев (кроме «боссов», разумеется). Не самое логичное решение для игры по Star Wars (хотя полностью логичное для разработчика с таким-то названием студии!), но на практике респаун не особо раздражает. Дело в том, что дизайн локаций, вдохновленный «метроидваниями», построен таким образом, что со временем игрок открывает более короткие пути, а места для сохранений (здесь это «места для медитации») расставлены грамотным образом. Исследовать всё на локации и найти все тайники (помимо уже указанного «мусора», в них подчас попадаются действительно полезные вещи – например, дополнительные ячейки для стимов) сразу не получится – в некоторые части уровней можно попасть лишь после сюжетного открытия новой способности Силы или апгрейда дройда-спутника BD-1.

Кстати, о персонажах. В игре их немного. В путешествиях по галактике Кэла Кестиса будут сопровождать бывшая джедай Цере Джанда и пилот корабля Гриз Дритус. Но самым близким для игрока определенно станет маленький и очень полезный дройд BD-1. Со временем он научится взламывать запертые двери, вражеских дроидов и прочим полезным «штукам». Из злодеев, в свою очередь, запоминается т.н. Вторая сестра, представительница имперского Иквизитория, созданного для поиска и убийства оставшихся джедаев. В целом, все персонажи выполнены в стиле «новой кинотрилогии» от Disney (что лично меня, конечно, огорчает).

Что можно сказать про локации, планеты? Лично мне понравилась Зеффа и родина вуки Кашиик. От Датомира ожидал большего. Однозначно порадовало разнообразие врагов. Тут и имперцы «на любой вкус» и всякая живность. Финал тоже получился годным.

Подводя итог, можно сказать, что Star Wars Jedi: Fallen Order вышел однозначно неплохим, несмотря на ряд имеющихся у него недостатков. За ним можно скоротать несколько вечеров – и не плеваться, как после просмотра The Rise of Skywalker. Впрочем, фанатам «Star Wars» я в первую очередь рекомендую обратить внимание на замечательный сериал The Mandalorian, если кто-то этого еще не сделал.

7/10

0

Мне, как почитателю KOTORов в принципе пришлось по душе. Не шедевр, но крепкая такая, хорошая игра.

0

Короче кто Ларку любит тому зайдет, ибо Ларка последняя очень уныла. А так в целом эта игра скучна и однообразна, надоело без конца по одним и тем же местам блуждать.

0

Благодаря нынешней скидке на еа плей наконец добрался до этой нашумевшей игры. Прошёл за 17 часов и имею что сказать.
Игра лютый дешманский треш, где основные механики слизаны с игр Миядзаки и приплетен платформинг. Все локации имеют вид прямоугольной кишки, где мы всегда стартуем в одном конце и должны добраться до дальнего конца. Все планеты мы посещаем дважды, при этом дважды их пробегая. При этом почему-то фасттревела между "кострами" почему-то нет. Прокачка на 2/3 нелепая и бесполезная. Кастомизация абсолютно бесполезная, особенно светового меча. Все детали реально рассмотреть только на верстаке. В самом геймплее его рассмотреть практически невозможно.
В техническом плане это максимально дешёвая, кривая и убогая игра. Система в профиле. Игра периодически фризит без каких-либо на то причин. Полно багов, когда в битвах камера куда-то утыкается, когда мобы тебя куда-то зажимают и ты не можешь двигаться. Однажды в битве с боссом катсцена с qte глюканула и остался в катсцене а босс меня продолжил бить в реальном времени. В игре жуткое мыло, в катсценах задники замылены до тошноты. Лицо и анимация Церры просто убого и доставляет боль.
Постоянный бектрекинг ужасно утомляет. Видов врагов просто мало на такое кол-во времени прохождения.
За сюжетом наблюдать скучно и тошно.
В общем лично для меня, это одна из самых паршивых игр, что я играл.

0

Помню Star Wars: Jedi Knight - Jedi Academy, бои на световых мечах, супер, жаль расчленёнки не было. Потом провал во времени. И наконец вышел Star Wars: The Force Unleashed, думал вот оно! Но управление полное г., да и графика не шла в ногу со временем, забил на нее, не стал даже смотреть вторую часть. И вот он Star Wars Jedi: Fallen Order, вроде и обзоры хорошие и графически ничего смотрится. Пару часов и опять полное г.. Управление на ПК кто вообще там его придумывал? Возьмем к примеру Middle-earth: Shadow of Mordor - шикарное рубилово 2014 года! А здесь 2019й и что? В топку такие звездные войны, как и диснеевское позорище.

0

Студия, подарившая нам отличный Titanfall 2, выдала почти то же самое (с беганьем по стенам и роботом-компаньоном) только в мире ЗВ. Ну как ЗВ... Диснеевском ЗВ.
Знаменитый "Приказ 66" уничтожил почти всех джедаев в галактике и Империя воцарилась на всех планетах. Мы играем за разборщика кораблей, который является чудом уцелевшим падаваном, которому вскоре придётся раскрыть себя и занырнуть в приключения, попутно вспоминая чему его обучали и решить судьбу юных обладателей Силы по всей галактике с помощью высосанного из пальца артефакта. Сюжет не блещет оригинальностью, вписан в канон (мышиный) так, что если бы этого сюжета не было, то ничего бы не изменилось вообще. Но в целом неплох, пусть и вторичен. Капиталистическая мышь опять предлагает нам жевать многократно пережёванное, приправленное ностальгией, но хотя бы не помои опять и за парой исключений история вертится вокруг новых персонажей. Персонажи от клишированно-дебильных до вполне себе хороших. Хорошо, что хороший (простите за тавтологию) у нас главный герой. Да, актёра вы могли видеть в сериале "Готэм", он там Джокера играл. И здесь он вполне справляется с ролью не сильно серьёзного, рискового молодого падавана, который постепенно меняется и превращается в рыцаря-джедая. Происходит это не щелчком пальцев, видно как он к этому очень плавно идёт. Сценарий в этом плане очень даже хорош. Его компаньон-робот это типичный диснеевский спутник, миленький и дурашливый. То есть чудовищно клишированный.
В целом, сюжет скорее хороший. Всё портит диснеевский говноканон, который иногда смотрится как дешёвый фанфик на знакомые и любимые ЗВ. Все эти инквизиторы, ведьмы с, внезапно, магией, которые поднимают зомби... Да, вроде и в расширенное вселенной они были, но как-то... не так дебильно. В финале есть ахренительный эпик с одним из классических персонажей. Блин, когда он просто отмахнулся (игравшие поймут) от джедая, я аж прослезился от восторга. Ахренительное появление, пришлось на паузу ставить что бы немного в себя прийти от такого. Да, очередная продажа ностальгии, но надо признать момент шикарен.
Впрочем, это всё равно отличный одиночный экшен с исследованиями планет, открытием новых способностей и ещё более глубоким исследованием планет, с прокачкой навыков и поиском секретов, которые дают, помимо опыта за находку, лор да всякие косметические улучшения для героя, робота, корабля и меча. Да, собирательство тут чисто для красивостей, но надо признать, оно интересно.
Хороший непрактичный (помните, Дисней) корабль, где можно поговорить со спутниками и поделать всякое косметическое.
Выглядит игра очень даже хорошо, как по графоний так и по разнообразному дизайну. Поначалу даже великолепно! Но потом начинаешь замечать, что начинает проседать. Особенно это заметно на Кашиике и на некоторых персонажах. Если главные вполне детальны (кроме Цере, видно что её откровенно уродовали непонятно зачем, в Wolfenstein 2 она же была отличной, хоть и пучеглазой, а здесь смотреть невозможно), то на статистов-сопротивленцев без слёз не взглянешь. ME: Андромедовские флешбеки. А что они с вуки сделали это вообще кошмар! В древних Рыцарях они лучше были! В общем, местами действительно очень красиво, много можно наделать клёвых фоточек, но видно, что авторов подгоняли.
В целом удивительно, но из под EA действительно вышел хороший немаленький одиночный экшен! Без всяких ММО-наполнений и прочих магазинов! Это ли не чудо!
Не чудо. Но честная хорошая игра, которую стоит попробовать даже если вы, как я, на дух не переносите новый канон ЗВ.
7,5/10 (минус балл за дисней).

0

кусок дерьма
недоассасин,сочуствую всем кто купил сие творение
но-нет мозгов,займи чужие)

0

Бектречил бектрекинг через бектрекинг бектрекинг бектрекинг, бектрекинг бектрекинг.
Почему петицию по этому поводу не сделали, говноеды?
А, забыл, ведь говноеды.

И лукасартс уже выкуплена, так что не удивительно, что выкинули на рынок такую хрень. Платите говноеды за говно, больше платите, будет хуже. Это изза говноедов делают такую хрень, не покупали бы говно... а, смысл об этом писать...
Игра норм как демка ue4, позорная иа о другому и не может уже наверн.

0

Эта игра какой-то одной сплошной парадокс. У авторов на руках было все, чтобы создать хорошею игру, но они умудрились обделаться практически в каждом аспекте. Вроде неплохой сюжет, но то тут, то там происходят всякие глупости, которые его рушит. С персонажами та же история. Отдельно хочется написать о датомирских ведьмах. Зачем они вообще в сетинге ЗВ? Это же классические маги из какого нибудь фэнтези. Их присутствие тупо ломает вселенную!.. Но это все так цветочки, а ягодки у нас техническое исполнения игры. Оно просто ужасно. Проблемы со звуком и светом, глюки, фризы. Даже умудрился разок провалится сквозь текстуры! Ну и вишенка на торте плохой отклик и поэтому ситуаций типа: "ну я же нажал!", было не одна и не две, и даже не десять. Геймплей тоже странный. Не понятно зачем надо было скрещивать Анчартед с Соулслайком. При чем до ума, все это дело, так и не довели. Короче от меня 5,5/10. Не понимаю как за столько лет игру, так и не удосужились до делать.

0

Эта "игра" является порнопародией на Котор 1 без RPG и Порно...
я не знаю как еще это описать без мата)

-1

Короче игра улёт играю на одном дыхании, 10/10. Честно признаюсь думал что трешак очередной от ЕА, но блин игра зацепила, всё мне в ней нравится эдакий Дарк соулс + Анчартед + Томб Райдер и всё это в звёздных войнах, ностальгируешь по зелёному гоблину мастер Йода и т.д. И фильмам про звёздные войны.

Спойлер
-1

соул боёвка гумно ,и дохнуть по 100500 раз от 1 боса не моё ,но скинл на лёгкую сложность и сразу стало можно играть.
в остальном же отличная игра ,то что я её прошёл до конча это уже показатель ,в последнее время это редкость,игры надоедаеют на середине ,хотя тут тоже были муторные моменты .
атмосфера сюжет ,в целом интересны,дизайн локаций ,остался доволен

Костюмов маловато ,зачем сделали эти пончо так и не понял ,я х вообще не надевал
жаль в таком костюмчике нельзя было погонять :

Спойлер
-1

Мне игра понравилась. Вторично - да. Диснеевский сюжет - гармоничен с этой вселенной. Нет расчлененки солдат - да пофиг. Главное - мне было интересно, и сражаться и исследовать мир. Единственная жирная претензия - отсутствие мотивации исследовать каждый уголок. Не понятно, почему спец-приемы просто появляются в меню? Почему бы не запрятать их в сундуках вместо косметики!

-1

8/10. Мог бы поставить 9/10 как фанат вселенной, но недоделанная боевка, да и недомеханика Лары Крофт с глупыми возвращениями назад сделали свое дело. Фансервис на уровне, а вот самого контента могло бы быть намного больше. Но как игра должна зайти всем, особенно если играть не на высоких сложностях.

-1

Никогда не смотрел фильмы,никогда не играл в игры про джедаев,вот в первый раз решил поиграть и не пожалел.Очень понравилась,на игру года тянет.

-1

Игра однозначно зашла, поставил 10/10. Ценник, правда, высоковат все таки, прошел пиратку, но если бы не цена с удовольствием купил бы лицуху. Да в игре есть много разных косяков типа провалов в персонажей в текстуры, но в целом по сюжету и геймплею игра очень понравилась и на косяки можно закрыть глаза. Фанатам вселенной однозначно будет интересно побегать за джедая)

-1

Прошёл, в целом понравилось. Есть много мелких косяков и не доделок, они вроде и мелкие, но их много. Игра полностью переведена на русский язык-текст и звук, что обрадовало. Понравилась графика, инопланетные пейзажи, довольно большие карты, навороченные враги, система боя не плоха...присутствуют головоломки-это хорошо, внутриигровых подсказок минимум, даже один раз пришлось в интернет залезть и подсмотреть прохождение...Робот прикольный... Дарта Вейдера завезли...Сюжет средний...

Далее недоделки и косяки: кастомизация-вроде и есть, но как-то маловато и почти бесполезно, для меча даже красный и белый цвет не завезли... расчленёнка кривая-роботов и монстров можно рубить, а человекоподобных почему-то нет...из оружия только меч, несмотря на обилие бластеров в игре... способностей Силы очень мало и открываются медленно... игровой процесс напоминает плагиатный гибрид из ведьмака и ассассин криид в сеттинге ЗВ (но в целом гибрид удачный)... персонажи раскрыты плохо, я думал датомирцы все лысые...вообще других персонажей мало... женщины инквизиторы стрёмные какие-то, негритоска тоже... самих инквизиторов 2 штуки, при этом Триллу вроде при других обстоятельствах убили в сериале? на корабле кастомизуется только краска... планет маловато и они в основном пустынные (читай полосы препятствий-прошёл и забыл)... пару раз были технические проблемы когда всё зависало намертво... концовка всего одна... от игры хотелось бы конечно большего, но и то что есть реализовано не плохо...

По "5" бальной шкале ставлю "4", по "10" бальной ставлю "7"-не плохая сказка на один раз...

-1

Великолепнейшая игра по вселенной Звёздных Войн. Начну в этот раз с минусов и для меня в этой игре только один минус и то это было минусом по началу это паркур.. в остальном же всё просто на высочайшем уровне начиная от графики заканчивая учётом мельчайших деталей этой вселенной. Сюжет подаётся интересно по мере прохождения игры и очень доступно чтобы не было никаких упущений и вся информация дошла до игрока. Графика хороша и оптимизация так же нереально порадовала и даже удивила, так как даже на своём не самом сильном железе i3 9100f 8gb ram + GTX 1660 я смог сыграть на эпических настройках в FHD разрешении 60кадров, порой были просадки, но тут уж извините)) Исследуешь не особо большой, но интересный мир, получаешь всякие заметки по планетам, чудовищам, зверюшкам, врагам и улучшения для персонажа. Прокачка скилов проходит 2-мя способами: Первый когда ты по мере прохождения сам выбираешь что качать, и второй когда тебе по сюжету выдают тот или иной навык. Управление по стандарту не самое удобное если брать вариант Клава/Мышь, но изменив его под свой лад всё будет прекрасно, и от сражений получаешь большое наслаждение. Персонализация присутствует, и это я считаю как маленький приятный бонус. Сыграл игру по подписке EA play (скидка 0.99$ за месяц была). Фанатам вселенной советую наверное первая годная игра по моим предпочтениям после серии игр The Force Unleashed.

-1

Два часа побегал и удалил

-1

Как по мне так отличный тайм киллер с хорошим сюжетом, локациями, головоломками, актерами и т.п. Научиться бы моды ставить, так ещё веселее было бы проходить.

-1

Игра понравилась, после the force unleashed сложно привыкнуть ставить блоки

-1

Поиграл вчера 2 часа. Игра зашла, однозначно! Графика приятная, проработанная, красивая, но далеко не супер. Оптимизация отличная, вопросов нет вообще, ниже лока в 60 не падает. Отличная динамическая и эффектная боевая система, разбавленная паркуром и лазаньем.
Двойственные впечатления вызывает система сохранений, как в соус играх - с одной стороны на высокой сложности, она дает страх перед большими толстыми монстрами, но с другой - зачем она в этой игре, по факту...
Но главное хочу отметить, что в игре есть дух приключения, исследование новых локаций и это действительно интересно. Небольшие головоломки, новые проходы. Проработанный туториал, бестиарий с подсказками по тактике, как в старом добром Ведьмаке.
Касательно сюжета, пока сказать не чего. За два первых часа, трудно сделать выводы, он просто есть. Не более.
P.S. Не являюсь фанатам ЗВ, не пересматривал фильмы и не играл в предыдущие части. Решил играть в Jedi Fallen Order, лишь из за Respawn Entertainment!

-3

Игра отличная. Графика радует глаз, хоть в игре и есть прирендерные кат-сцены, которые выглядят супер, но в целом всё хорошо и приятно находиться в окружении мира.
Персонажи немного не дотянули, но и не пустые болванчики, по мере игры они развиваются и раскрывают себя, но опять же не так сильно как хотелось бы. У некоторых слабо привязана мотивация, а кто-то так вообще по щелчку меняет свои взгляды.
Локации в плане дизайна великолепны, ни разу не возникло чувство, что это не вселенная ЗВ, всё как надо и всё на своём месте. Каждая планета соответствует себе (точнее её игровая зона) где по мере нахождения секретов и воспоминаний открывается история. Некоторые даже могут всплыть в диалогах.
Геймплей...хороший, но не более. Есть сюжетные миссии, а есть "побочные" исследования, если хочешь быть модным и красивым, выполняй для этого планеты на 100% Хочешь быть сильным и уверенным ? Бей врагов, набивай опыт. Получил силу, открыл новые места. Боёвка захватывает по мере её развития, потом когда уже всё открыто, ты выполняешь по сути одну заученную комбинация и от того бои становятся менее увлекательными (я так вообще от половины избавлялся масс притяжением с последующим отправлением в полёт с платформ, масс толчком)
Игра получилась и это факт. В неё интересно играть хотя бы из-за сюжета, для фанатов так вообще в радость. Что лично для меня, то я хоть и являюсь фанатом вселенной, но жду всё же именно одиночную РПГ игру с разветвлённым сюжетом и развитием персонажа. Я прошёл эту игры, открыл все тайники и всё, ушло порядком полутора дня. Небольшое приключения на выходные. Я понимаю, что могу ошибаться, но вроде как офис ea в России прикрыли (или просто убрали регулирование цен) и теперь их игры у нас имеет европейский стандарт, поэтому такая цена многих пугает, но вот проблема, все ждут именно игры по ЗВ по типу kotor, а вот это забудется через пару месяцев.

-3

Минус игры, отсутствие ручных сохранений! Игра зависла по сюжету почти в середине и ничего сделать нельзя,только перепроходить..

-3

Jedi Fallen Order по качеству ощущается, как эксклюзив Playstation. Во время прохождения постоянно ловил себя на мысли, что играю в эксклюзив Sony. Это очень высокая оценка качества. Тут сразу надо сказать, что я играл на геймпаде. Это очень важный момент, т.к. игра сама рекомендует использовать геймпад, и я не знаю, насколько удобно играть на клавиатуре.

Jedi Fallen Order мне очень понравился, я считаю, что это игра года 2019. Для меня это точно так. Я проходил её на максимальном уровне сложности и получил огромное удовольствие. Помню, как начал проходить Uncharted 4 на среднем уровне сложности, и игра мне показалась детской и скучной. Но потом я попробовал максимальный уровень сложности, и теперь Uncharted 4 для меня это одна из лучших игр в истории игровой индустрии. Поэтому я сразу стал проходить Jedi Fallen Order на максимальном уровне сложности.

Оптимизация игры хорошая на мой взгляд, хотя встречал другие мнения в интернете. Сами посудите: при запуске Need for Speed: Heat компьютер начинает шуметь и греться, при игре в Jedi Fallen Order компьютер не шумит и выдувает прохладный воздух. Хотя я пробовал ставить минимальную графику в NFS, не помогло. Поэтому лично для меня оптимизация в Jedi Fallen Order 10 из 10.

МИНУСЫ:
- нет красивых женских персонажей! Вообще нет! Все девушки страшные.

UPD: проходил игру по подписке Origin Acces Premier (1000 руб за 1 месяц). Очень классная тема, ребят))) После такой подписки не хочется больше покупать игры за фулл прайс) Тем более, я по опыту знаю, что через 10-15 лет ваши любимые игры превращаются в устаревшую окаменелость, и уже эти игры не имеют смысла находиться в вашей электронной библиотеке. Просто мёртвым грузом висят. Поэтому хотелось бы такую подписку и в Steam, и на Playstation.

-3

Игра мне очень понравилась,затянула с первых минут )

-3

Годно, очень даже годно, но мало. Мне не хватило еще посетить пару тройку планет.

-3

Игра понравилась, в меру сложна (мастер-джедай). Но концовка пипец, конечно. Да и сохранения в виде соулс на любителя, хотя это вписывается в джедайскую тему.

-3

Меняю свое мнение об игре. Игра шикарна, но для тех, кто любит истории, но не геймплей, игра для тех, кто любит 359 "разных" концовок, но не геймплей. За игрой не следил и я не фанат ЗВ. Купил её, думая, что смогу полетать по планетам, думал, что смогу исследовать миры и собирать разные плюшки. На сюжет я клал огромный болт -я хочу ПОИГРАТЬ И ОТДОХНУТЬ. Я, в отличие от многих здесь, УМЕЮ ЧИТАТЬ и у меня много книг и если мне нужна сопливая история, я могу просто почитать книгу. Эффект "ВАУ" прошел, когда я понял, что в игре кроме огромных тесных коридоров не будет НИЧЕГО, жаль что потратил много времени на ЭТО. Это была вторая (первая была титанфейл) и последняя игра, от мудоделов респаунов, которую я купил. Кстати то, что игра от респаунов, я тоже не знал... если бы знал, то подумал бы еще о покупке.

-4

а мне понравилась) давненько не играл с таким удовольствием) хотя и не фанат Звёздных войн) на ультрах отлично работает разрешение 1920-1080,Рязань 1600 х,16 гиг оперативка,RX 480 4 гига! всем удачи

-4

Отличная приключенческая игра. В список любимых игр .
Вообще не понимаю тех, кто говорит что это Томб Райдер(как репакеры выше,например)), паркур в разы лучше, чем в любой другой игре и не надоедает,потому что его в меру. Некоторые еще умудряются сравнивать с Анчартедом. Вот в Анчартед 4 реально половину игры лазаешь по стенам. Если и можно сравнить, то с играми от Фромсофт. И то, только строением локаций ,возрождением врагов ,ну и есть место для медитации- аналог костров из Дарк соулса.

-4

Прошел пока мало, сейчас на планете Зеффо но уже могу судить о геймплее и боевой системе. Сочетание платформера и слешера мне нравится учитывая, что для Star Wars оно является классическим, а вот ограниченность в использовании силы совсем не нравится пусть это и обусловлено тем, что ГГ не прошел полный курс обучения, тем не менее силовой толчок, например, должен был быть в арсенале героя с самого начала игры. Боевая система из DS - решение неожиданное, но удачное. Вернее, удачное по сравнению с Force Unleashed - там была убогая боевка. Здесь боевка не убогая, она требует прямоты рук и доставляет челендж. Правда заставляет иногда забывать, что мы играем за Джедая, особенно когда получаешь люлей от крысы или барана, что весьма дикливо и в новинку для игр серии SW. Объективным косяком является система таргета и переключения между противниками. Кривизна этой системы является причиной получения люлей в большей части сражений с группой противников. Но это не настолько критично, чтобы я дропнул игру, буду играть дальше.

-4

графонисто, не лагает, озвучено, всё чётко

-4

Не фанат star wars, ни одного фильма.
Игра моментами захватывает, моментами скучно, моментами бесит, но положительных 85%
Поставил бы 8.5 но тиип, ага
Как же мне боёвка зашла, шиик просто.
Баги бывают, раза 3 падал сквозь ВСЁ, но не без этого.
Ставлю оценку всегда по чувствам, не по качеству.
8/10

-5

Давно я такого кайфа не испытывал от игры! Прям с самого начала захватывает!

-8

Одна из лучших игр про звездных войн. Те кто говорит что графика далеко не топовая - графо*******

-10

Arikex
грфоний - далеко не топ. С этим даже спорить глупо. Тот же Force Unlished в пух и прах переезжает эту игру по геймплею, боевке и в целом по интересу. Про Jedi Knight вообще молчу. Эта бородатая игруля в начале нулевых ни одну ночь отняла у всех, кто играл в нее. А уж мультиплеер там был просто божественный. Таких адовых заруб пвп не знает ни один другой проект по ЗВ (ну кроме баттлфронта, но он целенаправленно онлайновый). А всё потому что механика боя там была намного продуманней, чем тут. Это были самые грамотные битвы на светодилдо.

5

У меня только одно слово,офигеть,я настолько соскучился по хорошим играм во вселенной ЗВ что даже только начав игру я уже кончил,не знаю как там будет дальше но пока впечатления на первых минутах у меня зашкаливают.



Музон просто шикарный,реально сразу узнаётся стиль ЗВ,гемдизайн и проработка локаций потрясающая,в коем то веке не шлак аля Юбисовт в открытом мире,а действительно уровневые локации с плюшками аля Принц Персии.
Завязка сюжета просто бомба.
Графон тоже на высоте,детализация офигенная.
Куча узнаваем деталей,элементов и плюшек.



Когда начались ведения ГГ я просто офигел,сразу вспомнились сцены из первого фильма по ЗВ про видения Люка когда Йода обучал его.
даже не верится что наконец то EA выдали сингл который реально зацепил с первых минут,жаль ценник заломили я бы прямо сейчас за 2 штуки точно купил,ну будет скидом или на торговой площадке обязательно куплю.

За полную локализацию отдельный респект.



Вообщем я пошёл дальше играть,просто у меня столько впечатлений что хотел сразу поделится.

-10
macsim702 написал:
Это только пролог такой. Далее все довольно уныло, с тупым респауном вражин и сломанной боевой.

Мне лично очень нравится,при чём достойная замена Принцу Персии в сеттинге ЗВ (я до сих пор приятно удивлён что EA сделала подобную игру),на фоне того какое говно делают Юбики со своим конвейером на большой,пустой карте, Star Wars Jedi: Fallen Order смотрится вообще отлично.

Я очень люблю полазать по таким классно проработанным локациям с интересным левел дизайном (реально давно подобных игр в сеттинге ЗВ не было),поискать различные секреты используя разные способности,да и вообще игрушка радует,на местере-джедае отлично проходится.
Плюс головоломки тоже доставляют,жаль что способностей мало и эти способности мало задействованы в головоломках,хотелось бы что то более масштабного и сложного.
Единственное что не хватает это расчленёнки людей,при чём реально с классными добиваниями аля Middle-earth: Shadow of Mordor,на некоторых мини боссах срабатывают,но их очень мало, ещё не хватате выбора в сюжете и прокачке за тёмную и светлую сторону,это было бы вообще шикарно.
Из недостатков отмечу что все эти апгреды для меча и разный шмот просто меняют внешний вид и не добавляют ни каких плюсов к характеристикам.
Ну и способностей конечно могли куда больше разных сделать,удушение,контроль разума,бросок меча и т.д. (я конечно не всё ещё прокачал,но осталось не так и много)про тёмную и светлую сторону я уже писал выше.
В целом я доволен,чем больше прохожу тем больше нравится,реально раз уж Юбики забили на Принца,EA что удивительно сделали достойную замену.

А этот четырёхрукий капитан корабля аля громозека,просто умора,постоянно коры отмачивает,ну и выглядит очень няшно.

-10