на главную
об игре
Star Wars: Knights of the Old Republic 17.07.2003

Мощь 2х мечей

Выбор конечно на любителя, кому что нравиться,
но игра имеет явный просчет по использованию оружия,
ибо герой с 2мя мечами, и 3ур владения двуручным оружием бесспорный лидер,
(отличный урон, 4!! улучьшения в каждый меч, ничтожные минусы атаки на обе руки и на защиту),
даже обоюдоострые мечи далеко на втором плане, использование же 1ого меча дает очень мало плюсов,
только лишь респектабельный вид героя.
у кого какие мысли , выскажитесь..

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Всё зависит от прокаченности умений (одноручное, двуручное). Например, у Малака один меч, но у него очень хорошо прокачено умение одного меча.

0

А разве есть такое умение*?
Владение мечами (+1,+2,+3 атаки) и ближний бой (+1-1,+2-2,+3-3), вроде бы эти умения
актуальны для любого оружия ближ боя, а к 2мечам только докачать скилл двуручников.

0

Есть скил для одного меча (дуэль или что-то подобное), и при нем очень неплохо воевать и против 2-х мечей. А если еще и апгрейдить меч жемчужиной дракона-вообще супер

0

один точнее а с дуел скиллам ещё 3 зашиты получаеш

0

А если скорость и шквал ударов прокачать,то за раунд можно 5 атак наносить.При использовании одного меча 4.

0

Вот блин... не могли что ли они в другую сторону просчитаться... :( Не стильно это как-то двумя мечами махать..... не по-джедайски получается :( Вот посох.. или просто один мечь - это да...

0

Мои статы. 26 силы 29 ловкости 22 конституции 10 интелекта 17 мудрости и 10 хари.
Не было на моем пути еще кого-то, на кого потратил бы 3 атаки. 2 атаки это максимум (играю на самом сложном). Два меча, оба острые мастер шквал, мастер скорости. А если противник один, то и мастер критического удара.

Мастерская храбрость (+5 ко всем статам) и мастерская боевая медитация делает ее нереальной машиной убийства. Еще рядом стоит Крея, которая кастует только мастер защиту.
у меня weaponmaster на два меча.
Скил лечения не качаю, т.к. мастер лечения и я и крея.

0

упс. Я во вторую играю. Но всеравно я первую тоже прощел и тоже на верихарде. и скажу вам, что два меча намного сильнее.

(два меча) 2 атаки + (мастерская скорость) +1 атака (не помню точно) мастер шквал ударов тоже + атака (возможно две, как во втором)

Очень важно мастерсий крит (острое оружее) и все.

0

Я тоже всю игру играл с двумя мечами!! Они сильнее чем один, даже с изученой дуэлью. Один меч годится для того что бы отбивать выстрелы от бластера.
А Малак такой сильный потому что его разрабы таким сделали! Напихали ему силы и здоровья побольше!!! И кристаллы в меч крутые залепили!

0

Самый главный и неоспоримый плюс двух мечей, а не двуручного меча - это то , что в них больше апгрейдев влезет, а
следственно повысишь себе и качества и атаку и прочие милые вещи.

0

по тсмне так баланс есть - один меч эт для консулов - попадают они редко (засчет вложения статов в wis & cha ) ,а защита им никогда не мешала с их то хелсами, всеравно они восновном душат и швыряют врагов, dual т double отличаются чуть дамагом и кол-вом кристаллов - в off-hand лучше запихнуть кристаллы с бонусами к отражению (кстати варант для консула) а в main что-то покруче чтоб больней бить, у double поэспериментировать так нельзя зато в сабле будет 2 самых крутых кристалла, а в dual надо 4 вставлять следовательно меньше дамаг не учитывая начальную разницу, а так 1 атака решает несильно - 4 атаки (со скоростью) 5 разница в попадании (-2 на dual/double и +3 на single) против 3х атак - пусть у врага бронь пробивается dual/doblue при 15+ броске т.е. 1 атака не проходит, у single попадать будет всегда кроме 1 т.е. 3 из 4х атак против полных 3х, с вихрем, думаю с single даже лучше бегать.

0

Сейчас прошёл игру заново, но с одним мечём и ничуть не затруднился!! Всё таки разрабы просчитали баланс!

0

Обоюродный рулит с ним чаще попадаеш и урона как за 2 меча

0

Большой разницы нет, прокачанный джедай и с одним отлично всех в капусту рубит

0

S.V.A.E.I.G.
полностью с тобой согласен

0

Несколько раз комбинировал кристаллы в двухкликовом мече и в двух мечах и сравнивал эти два вида оружия. Все время получалось, что урон двухклинковый световой меч наносит больше урона чем два световых меча. Поэтому проходил всю игру с двухклинковым световым мечом.
Правда я не пытался сравнить двухклинковый световой меч с кристаллом "сердце хранителя" или "мантия силы" с двумя световыми мечами в одном из которых есть кристалл "сердце хранителя", а в другом "мантия силы". Быть может в этом случае два меча будут эффективнее двухклинкового светового меча.
Бой с одним мечом нужен по большей части только для защиты, поэтому предпочтительнее развивать ветвь умения "дуэлянт" джедаю-консулу.

0

Два меча - страшная имба. Я хоть и консулом играл, но врагов рубал в салат. Союзники мне особо не помогали, разве что на очень толстых монстрах и сильных темных джедаях. В мечах ставил самые мощные кристаллы + раскачка на ближний бой, два меча и мастерство мечей + бафф на скорость и на статы (Master valor). Забавно выглядит, когда начинается пафосный ролик, мол, "какие крутые враги", а ты их с пары плюх убиваешь.

0

незнаю,я всегда использовал обюстренный красный или синий меч,так же спокойно валил дарса малака

0

Извините за хамство, но у него обычный меч - только длиннее. "И кристаллы в меч крутые залепили!" - х**, а не кристал ты туда засунешь - он неапгредится! А точнее и х** не засунешь - обгорит.

-2