на главную
об игре
Star Wars: Knights of the Old Republic 17.07.2003

Прокачка персонажа

Всем привет.
Вопрос по раскачке главного героя (ГГ), в данном случае негодяя/плута и разведчика. Если не раскачивать ГГ всю первую часть игры, т.е. пройти с одним необходимым в самом начале апгрейдом, то при выборе класса джедая полезные классовые навыки теряются, как бы "затираются" джедайскими.
Пример - начал играть за плута. дали классовый навык "скрытая атака 1" и "воровская удача 1". Прошел всю 1 часть без раскачки, т.е. на 2-ом уровне. А когда выбрал класс "консул" и начал раскачивать перса "запасенными" уровнями, то мне "прописали бороду", т.е. точно знаю, что плут на 6-ом уровне приобретает "улучшенную воровскую удачу" или на более ранних уровнях "скрытую атаку 2 и >". А тут при агрейде ГГ при выборе "консула" не было даже намека на эти полезные навыки.
Кто-нибудь сталкивался с таким??? И, если да, то как решили проблему?

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Котор использует систему похожую на DnD то есть броски игральных 20 - ти гранных кубиков(естественно эти броски просчитываются компьютером автоматически). К примеру мой ГГ солдат 8 уровня охранник джедай 1 с прокачанной силой "Удушение", и я пытаюсь применить эту силу к врагу.
Я кидаю кубик на расчет успешной попытки применения силы и получаю 15
враг кидает кубик на сопротивление и получает 16, дальше идут бонусы предположим у врага спасбросок по стойкости 2, и в конечном результате он
получает 18. Но у моего ГГ мудрость 12(+1) и харизма 16(+3) соответственно,
значит мой результат будет 19. Применение силы прошло успешно. Таким же образом рассчитываются все игровые действия(атака, защита, применение навыков). Мудрост от харизмы в плане силы отличается тем, что мудрость дает увеличение повышения очков силы на уровень на бонус от модификатора т.е если мой ГГ получает +4 силы на уровень по умолчанию от класса, то при мудрости +1 он будет получать 5 очков силы. Так же мудрость увеличивает число выпавшее на кубике при попытке применения силы на бонус модификатора. Харизма тоже дает дает бонус к этому значению, но не дает бонусов к получению очков силы. Однако она снижает стоимость использования сил с противоположной направленностью( у добрых злых сил у злых добрых сил) не влияя на стоимость нейтральных. Правда формулу по которой высчитывается этот бонус я не очень понял.

1

ashour
Лучшая пара это разведчик, превращённый в хранителя на 5 уровне. Максимум фитов боя, много навыков и силы, и в целом очень сбалансирован.

1

Так ты же прокачиваешь класс "консул", с чего ты решил что тебе должны выдавать палюшки от класса "плут"?

0

так они с самого начала выдаются и в классе плут последняя скрытая атака дается на 19 уровне...т.е. в конце игры....может я что не так пояснил....моя цель - при сохранении ВСЕХ до-джедайских навыков по максимуму прокачать перса-еже джедая

0

В Которе классовая прокачка типа DnD то есть по сути у тебя есть 2 взаимоисключающих себя при прокачке класса. То есть для получения "улучшенной воровской удачи" тебе нужен 6-ой уровень в классе плута, а не 6 уровень персонажа. То есть ГГ получить плутовской перк для которого требуется уровень плута 19 невозможно в принципе.

0

спасибо за консультацию! А как вы сами проходите kotor1? т.е. кем, на каком уровне получаете класс джедая, какой класс и извечный вопрос: 2 меча или один... я предпочитаю 1 меч, т.к. нравиться смотреть КАК происходит битва, а не сколько повреждений наносит меч....т.е. качаю по максимуму ловкость и перк "дуэлянт"....
и еще - перк улучшенная удача плута (+4 к защите) на 6-м уровне и только потом выбор джедайского класса, по вашему мнению, хуже чем получение консула на 3-м уровне с последующем вкладывании запасенных уровней в джедайские "силы"? спасибо

0

Сам, у меня в 2003 г. интернета не было, а все друзья только в контру задрачивались. Обычно я стандартно докачиваю перса по начальному классу до 6 уровня, а потом уже прокачиваю в джедая из оружия предпочитаю двойной меч если играю разведчиком/джедаем стражем а одноручный когда играю плутом/консулом. В принципе для консула +2 к КБ не так уж и важно,
он на себя всегда доп бонусы накастует, лучше в силы уровень кинуть.

0

спасибо! очень меня выручили. не все можно найти в руководствах! понятно, что "на вкус и цвет...", но хотелось услышать мнение со стороны...еще раз спасибо.
кстати у солдата, ввиду отсутствия классовых перков, такой финт, о котором я писал в начале (с 3-го класса в джедаи-хранители) проходит на ура...мочит всех,не смотря ни на что, в капусту, конечно, при грамотном привлечении компаньонов для каждой миссии.

0

а еще, если есть время ответить....ваше мнение на распределение атрибутов для каждого класса. мои - солдат: сила 14, лов 18, вынос и прочее по 10
плут: сила 12, лов 16, вынос 10, интел 10, мудр и хар по 14.

солдат нравиться тем, что у него до хрена навыков, а именно они, а не умения определяют стиль и эффективность игры...т.е. для умения подрывника (нейтрализация мин) беру с собой миссию.

и еще - харизма!!! по ней у меня большой вопрос. прочитал мануал по ней на localhost...и все таки вопросы:
1. + убеждение - это понятно.
2. + чем она отличается от мудрости при апгрейде персонажа...то,что влияет на количество очков силы персонажа при росте уровня это понятно...но на сайте ЛКИ расписано расплывчато.
3. + правда ли,что она большая харизма уменьшает расход маны для "чужой" силы???
спасибо

0

спасибо....вот уж правда помог!!! прими мое уважение! СПАСИБО!

0

блин....надеюсь,последний вопрос, а то уже неудобно...по вашему мнению, кто из классов до/джед и после/джед. имеет большую защиту от атак ближнего (вибро и лазер. меч) или дальнего боя.
мои наблюдения - плут 7 уровня ни в чем не уступал джедаю-хранителю 5 уровня. по крайней мере в конце 1 части, в логове дэвика, в моего плута 7 уровня ни хера ни разу не попали. ни так, ни сяк. я в ахере...получается "улучшенная удача" вора (+4 к защите) + спасброски по реакции, присущие данному классу (вор) круче, чем солдат без наворотов, но с большими атрибутами по ловкости и спасбросками по стойкости.

игра - супер, но сами разрабы говорят, что в тонкостях классов разбираться - нужна вечность!

получается, если я Вас правильно понял, малейшее изменение в характеристиках ГГ, да еще и в зависимости от ситуации будет по разному отражаться на ситуации в игре?

0

Ну солдат а в последствии джедай охранник это танк. Прокачай ему лечение,
выдай тяжелую броню и двойное оружие(если хочешь чтобы он еще и демежил) или одноручное(если хочешь еще больше защиты) и он будет отлично тянуть на себе всех врагов. Так же хорошей защитой обладает комбинация плут/джедай страж и скаут/джедай страж первый если вкачать
в ловкость и прокачать плута до 6 уровня будет иметь отличный показатель
КЗ( у меня доходил до 30) а так же иммунитет к страху/оглушению/параличу
а второй может сувать в себя отличные имплантанты весьма сильно его усиливающие.
Хотя любой класс может поднять КБ путем ношения брони или одевания
перчаток/поясов/имплантантов(если есть умение) увеличивающих ловкость. Однако стоит учитывать, что КБ полько повышает шанс увернутся от атаки, но не снижает урон от нее. Снижает урон параметр снижение урона(от некоторых предметов) и второй уровень умения "стойкость". Так же оружие наносит разные типы урона, к примеру вибромечи физический а
световые мечи энергетический так что в иногда полезнее не КЗ а уровень сопротивления тому или иному типу урона.

0

ashour
Надо было выбирать Солдата а на Дантуине Защитника он куда гораздо лучше

0

Браты помогите у меня вот такой вопрос я играю в Звёздные Войны Рыцари Старой Республики с модом на Джедай сначала можно ли мне прокачать начальный класс? Солдат Разведчик Негодяй за ранние Спасибо

0