на главную
об игре
Star Wars: Knights of the Old Republic 17.07.2003

Стоит игра покупки? Обе части?

Это же РПГ с открытым миром по вселенной ЗВ? Интересна? Насколько хватит? И обе ли части хороши?

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Marquess
там нет открытого мира.
они похожи на первую часть драгон эйдж: пролог, несколько планет, промежуточная локация, эпилог.

как по мне, одна из лучших игр по ЗВ и одна из лучших рпг вообще. это я про первую часть.

во второй жирновато багов было раньше, диалоги с вырезанными из них кусками были больше похожи на бред шизофреника, а не на повествование. да и вообще вторая часть какая-то рваная, еще эта зеленая палитра противная. хотя вот буквально-буквально недавно вышел какой-то официальный (!) патч в стиме (спустя столько то лет!), который, вроде как, восстанавливает вырезанный контент, диалоги и т.д. у меня пока руки не дошли, так что не берусь судить о его качестве.

имхо, первая часть шедевр. прошел её раз 7 или 8.
вторую один раз. второй раз даже до выбора специализации не дошел, слишком уж пахнет копиркой первой части.

15

Это шедевры наравне с Невервинтером, Вратами Балдура и т.д. Это время максимальной силы Биоваровцев, когда ещё не было всех этих заигрываний с толерантностью и обрезания всего и вся.
Это одни из лучших сюжетов в РПГ вообще и в ЗВ в частности.
Тем более шо сейчас их немного подновили, самое время брать. Ко второй даже ачивки занесли. :) Обе части - это икона РПГ, классика.

5

А ну быра побежал покупать KOTOR!!!

4

Первая шедевр...
Вторая шедевр...
Не делают уже таких игр...
ИМХО...
На днях купил вторую часть после того как стим выпустил патч, с большим удовольствием сейчас перепрохожу.

4

Они обе хороши, что-то я таких багов во второй части не видел. Своветую поиграть в обе части а потом в старую республику.

3

Mericon

так я и спрашиваю про стаую еспублику, вторая часть чтототам про ситха

0

Marquess
он имеет ввиду ммо The old Republic

0

lookaway
блин, я надеялся на открытый мир по типу скайрима или ведьмака

-6

Проходил каждую часть больше 5 раз и до сих пор интерес к этим двум частям не угасает - увлекательная серия KOTOR'а!
Жаль что, сейчас, таких игр практически не выпускают.

1

Обе стоит пройти, тем более они в стиме копейки стоят.
Мнения разные, мне лично вторая часть больше всего нравится - если решишь играть, то обязательно качай восстановленный контент. В стиме ей добавили лучшую графику (вроде) и достижения, на счёт вырезанных частей не уверена, ещё не играла в обновлённый вариант.

0
Комментарий удален

Камиль Ко
у меня на вин7 без проблем запустилось. там только надо отключить композицию раб.стола.

Marquess
не, это не сюда явно. игра исключительно сюжетно- и квесто-ориентированная.

3

Хороши обе части, во второй только начало скучное, а дальше они идут на равных. Лично я прикупил себе в стиме вторую, если выпустят обновленную первую и ее тоже куплю.

P.S. Дополненный контент и русификатор нужно самому устанавливать.

0

Покупай антологию Звездных Войн. На них сейчас скидон. http://store.steampowered.com/sub/66986/
P.S. Однако имей ввиду, русского языка там как правило нема, в КоТОРах точно. То есть ежели инглиш не знаешь придется русик ставить.

0

Если любишь более-менее классические рпг и/или ЗВ, тогда мастхэв. По крайней мере первая. У меня она одна из любимых наряду с Planescape и DA Origins. Займет часов 35, плюс-минус, сейчас перепрохожу как раз. Вторую играл еще в очень сыром виде, и так и не смог закончить, поэтому наверняка не знаю, но многим она даже больше первой нравится. Ну и в Стиме её недавно обновили как следует, так что сейчас самое время ознакомиться, думаю.

0

игры неплохие, но на семерке глючат по страшному

0

SP-minus
expLuLZ
b1ackjack
GamOl

разрываюсь между КОТОРАМИ и Darkest Dungeon

0

Marquess

Darkest тоже отличная игра) Просто выбери, что хочешь больше - сюжетную рпг или рогалик.

0

Лучше купи джедай ауткаст и джедай академи, вот там сюжетные битвы с ситхами просто эпик

0

Вот мое мнение,
Много пустой болтовни с НПС, минимум боевки, сюжетка конечно интересная но блин чтоб ее нормально пройти, без гайдов по прокачке не обойтись, слишком жосткие условия распределения очков, одно неверное вложение и персонаж будет получать кучу люлей, причем на среднем уровне сложности это все будет происходить. А переназначить никак нельзя очечи.

Если повезло правильно вкачатся игра будет радовать просто офигенно, я пробовал два раза играть, первый раз прошел с горем пополам получая люлей от финального босса и убегая кидая в него гранатками, хоть и играл за джедая, вблизи разрывал меня с двух ударов. Второй раз недавно начал играть и опять таже проблема ток уже на планете татуин где моего перса жарили в очко элитные безумные войны нападающие из засады, после чего я забил.

Мой совет тебе, начать со второй части, но берегись нихилиуса, хотя может нормально вкачаеш очки, при мне он моих персов убивал сразу с двух ударов, причем остальная часть игры без проблем пройдена.

-2