на главную
об игре
Star Wars: Knights of the Old Republic 17.07.2003

Стоит признать тот факт, что первая игра лучшая

Прошел и первую и вторую часть.
Причем долгое время вообще не обращал внимания на игру,
считая ее больше экшеном а не РПГ.
Взял и не пожелел. Мир полюбился и сюжет был таков каким я
его не ожидал. Чего стоит ролик где ты узнаешь, что ты Реван.
Играл во многие РПГ и побольшей части всегда было ясно чем все кончится.
Для меня во многом определяется качество игры, состоянием геймера
после ее прохождения. Я пошел и посмотрел все, кроме 3 эпизода,
Звездные войны. И мир был уже знаком.
А потом я ждал вторую часть и как и большая часть купил пиратку.
Начало очень заинтриговало! Но потом интрига сюжета как-то угасла.
Игра хорошо началась, но кончилась отвратительно. И есть
маленькое сожаление, что в пиратках вырезаны заставки, а иначе,
как на два диска все уместить.

Комментарии: 18
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Я одна не играла с TSL Restored Content??? *лицо Фрая из Футурамы*

По сабжу: Обе части хороши, вот и всё. Конфликт исчерпан, дилемма решена. А теперь - пойду поем. :)

2

Да ну наоборот во второй части всё интересней к концу! А в конце облом!

Но первая часть лучше всё равно! Сегодня прошёл её второй раз!

0

первая часть интереснее,а вот вторая уж больно мрачная

0

Да, и ещё вторая часть не доделанная

0

Я бы, может, и согласился бы, если бы на каждом первом большом монстре у меня первый КотОР не вылетал бы...

0

Первый КОТОР лучше! В отличие от второй там у тебя хоть имя есть - Дарт Реван ( а не Изгнанник какой-то). Во втором миры какие-то мрачные да недоделанные и мало того "пустые".

0

Первый лучше!Второй КоТОР вообще испоганили.
Чем лучше первый КоТОР от второго:
1)Сюжет-в 2-ом сюжет вообще "обломный"
2)Персонажи-в 1-ом я всех до-сих пор помню ,очень хорошо проделали их.В 2-ом...сами понимаете.
3)Локации и квесты-в 1-ом КоТОРе,я всё облазил,и все квесты прошол.В 2-ом даже желания не было,только основной сюжет по бырому прошол.

0

2)Персонажи-в 1-ом я всех до-сих пор помню ,очень хорошо проделали их.В 2-ом...сами понимаете.

Ну вот только на персов гнать не нужно! Во 2 которе они отличные!!!

0

из первой части я получил нанмного больше удовольствий чем от второй хотя да там и робы и графика и многое что получше но сюжет не очень

0

Первая часть круче,вторая говно неинтерестное,там интерфейс только лучше

0

Почему говно? Единственный недостаток второй части - урезанность. Поэтому играть стоит с установленным модом TSL Restored Content, возвращающий в игру вырезанный контент.

0

я тоже больше склоняюсь к первой части,сюжет намного острей и интересней. Во второй кроме самого геймплея и новой на то время графики мне не чего особенно и не понравилось,сюжет маленько слабоват был как мне казалось

0

Darth_Nichronus
Ахахаха, да уж. Поставил я. Потом показывал искусство исправлять баги.))) Я уже не говорю про M4-74...
Твои проблемы. У меня почему-то нормально работает.

Но, как правильно сказала одна моя знакомая, нужно поиграть во второй, чтобы понять, как хорош первый.
Первая часть полностью законченный продукт, что не скажешь о второй. Если бы Обсидианам дали больше времени...

0

Darth_Nichronus
Походи тут по форумам, и тогда ты быстро поймёшь, что если что-то работает у одного, то не факт, что это же будет работать у другого.
Если у тебя что-то не работает, то не факт, что это же не будет работать у другого.

Если бы Обсидианам дать больше мозгов...
Если бы Лукас Артсу дать больше мозгов...

0

Лукас Артс, как издатель, торопили Обсидианов закончить проект. Посему на рынок им пришлось выбросить плохо доделанную игру. Итог - виноваты Лукас Артс, поскольку умный издатель даст студии нужное время. пусть позже, но зато законченный продукт.

0

Angel_Trent

виноваты Лукас Артс, поскольку умный издатель даст студии нужное время

Умная студия будет делать проект пошагово, будучи готовой к возможности выброса проекта раньше срока. Это первая заповедь разработчика. Вопрос закрыт.

BioWare тоже вырезали целую планету и ещё много чего из KotOR, однако это не бросается в глаза.

Виноваты EA, виноваты Activision, виноваты LucasArts. Хватит. Разработчикам не по деваять лет, надо понимать как делается бизнес и подстраиваться.

0

Darth_Nichronus
Они-то тут причём?
Не дали разработчикам ни времени на разработку (14 месяцев - это очень мало), ни ресурсов. В итоге получилось то, что получилось.

Screw It
BioWare тоже вырезали целую планету и ещё много чего из KotOR, однако это не бросается в глаза.
Игра то полностью закончена, а все вырезанное не представляет никакой ценности.

0