на главную
об игре
Star Wars: Knights of the Old Republic 17.07.2003

Технические проблемы с игрой

Внесу свою лепту. Думаю, Реван прикрепит эту тему, так как она действительна важна.

Итак, самое главное, с чем сталкиваются игроки, когда начинают играть..

. Это аццкие тормоза на Дантуине, от которых вообще не хочется играть дальше.

Внимание!!! Чтобы избавиться от тормозов на Дантуине, выйдите из игры, зайдите в папку с игрой. Найдите файл swkotor.ini, откройте его любым текстовым редактором. Найдите там раздел [Graphic Options] и первой строчкой добавьте следующее - Disable Vertex Buffer Objects=1. После этого смело сохраняйте изменения, и заходите в игру. Сюрприз - тормозов больше нет!

Причина, почему я вдруг захотел это написать - начал проходить в очередной раз, установил заново, дошёл до Дантуина и... Понял, что забыл, что там надо вписывать. Хз где нашёл эту строчку, где-то в дебрях на форуме второго котора. Решил вынести сюда, чтобы лишний раз не искать, по крайней мере, мне :)

Комментарии: 253
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Как включить в игре нормальную поддержку широкоэкранных мониторов:
1. Во время установки не устанавливаем никаких русификаторов.
2. Скачиваем программу uniws, http://www.wsgf.org/downloads/uniws.zip запускаем, кликаем на папку с игрой, в списке выбираем Star Wars: KOTOR (1024x768 Interface), а ниже прописываем нужное разрешение (в моём случае 1440 на 900). Патчим игру.
3. По http://www.wsgf.org/software/star-wars-knights-old-republic этому адресу находятся дополнительные файлы для каждого разрешения. Дело в том, что такие меню, как меню Пазаака или меню компьютерного терминала, идут в виде обычных TGA, и при пропатчивании вайдскрином они как бы не расширяются. Скачайте архив с нужным разрешением и перекиньте файлы оттуда в папку Override.

Взял с одного из сайтов,работает.
PS:Чтобы сделать своё разрешение,сначало включите в игре любое,а только потом своё через игру.

2

Ещё один способ для широкоэкранных мониторов тут: www.wsgf.org/dr/star-wars-knights-old-republic
На мой взгляд сложновато,но можно,если не помог способ который я написал выше.

2

а еще кричат Windows 7 лучшая винда,ахаха

2

вхожу в игру (уже достижение, знаете ли) создаю перса. Нажимаю "играть" или как там. Смотрю вступительный ролик. И... меня выкидывает со стандартной фразой "windows ищет пути решения этой проблемы". Если быстро вырубить заставку путём нажатия клавиши "Esc" можно даже услышать на пару мгновений, что же там в игре происходит после заставки.
Проблема наитупейшая! Я убирал папку "Movies" из главной папки игры на рабочий стол, надеясь, что, если в игре не будет заставок, то и проблема самоустранится. Но нет - роликов нет и меня выбрасывает после того как я создам персонажа и прогружусь. На сайте с этой проблемкой отписалось уже человек 5 как минимум, но вразумительного ответа им, а значит и мне, не последовало.
Внимание, вопрос. Как решить эту проблему?!
Плиз, не игнорьте!

2

[Witch Doctor]
У меня была семёрка - тормозит, старые игры не идут и неудобная, но красивая :-)

2

RockSkayvoker
Я с этим сталкивался, когда с KSE играл. Не помню как решал. Может через консоль телепортировался

2

RockSkayvoker
Вполне может быть. У меня такое было, когда ставил большие значения физ. силы, выносливости и т.д.

2

Здравствуйте.У меня такая проблема,захожу в игру,создаю перса,ну и начинаю играть.Когда дохожу до 1 врага,убиваю его и после того,как я его убиваю мой персонаж не хочет ходить.Он ходит если только к предметам,дверям если на них мышкой щёлкнуть...Напишите решение этой проблемы.Очень хочу поиграть.Заранее спасибо!

2

у меня была такая фигня, загрузил другой сейв и всё отлично!

1

У меня игра страшно тормозит. Из-за этого не показываются удары героев, а когда игра затормозит, если игрок бежит, то он переносится на дальний конец карты, куда бежал. Это на всех планетах, после первого корабля

1

УРА Я РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ С ВЫЛЕТАМИ ИЗ ИГРЫ

(спасибо пользователю dworkin_gospel с сайта dworkin-gospel.livejournal.com) оказалось проблема была не в сервис паке вот решение:

7. открываем swkotor.ini в папке с игрой и ищем в разделе “[Graphics Options]” строку “Disable Vertex Buffer Objects=1”. Если ее там нет, а игра вылетает, то добавляем сию строку в указанный раздел и тестим игру дальше. Если же эта строка там есть изначально и игра постоянно «падает», то удаляем “Disable Vertex Buffer Objects=1”, и опять же тестим.

1

Привет всем поклонникам этой замечательной игры.Недавно решил поиграть в нее, но стокнулся с проблемой...
а проблема с графикой персонажа в Star Wars Kotor тело горизонтально перемещается, глаза и челюсть наместе головы, но сама голова отделена от тела и гдето сбоку, а самы прикол что дроиды вроде в порядке, и оружие на месте но тлько висит в воздухе. что делать? у меня видюха не подошла по требованиям (было желтым). у меня Семёрка.
парни помогите!!! сильно хочу поиграть!

1

fokoineРолики есть вступительные, НО картинки дальше нет(меню, малака в дыму), а звук есть, т.е. там слышно шелчки меню и т.п. А! и еще во всей этой черноте как не стран6но, есть курсор, он работает))
Переустановил - то же самое


Нажимаешь ALT+CTRL+DEL, выбираешь "Запустить диспетчер задач", запустится - сворачиваешь его и ждёшь ещё пару секунд. Мне помогает. Удачи!

1

Люди у меня такая проблема..в общем скачал торрент установил...запускается проверка требований..видео карта значёк желтого цвета.остальное зелёного. так вот запускаю игру появляется сокол..тысячилетний ястреб))))и всё игра просто закрывается...видеокарта Gforce 9600GT220.. винда xp sp3



заранее благодарен за решение проблемы



и желательно скинуть ссылку откуда можно скачать..перепробовал 10 раз..всё одно и тоже

1

Меня почему-то выкидывает на первой пленете, когда в лифт в Верхний город, кто сталкивался подскажите что делать?

0

Доминика, как я читала это проблемы с движком игры. Когда игра затормозит, нажми эскейп и поменяй чего-нить в графических настройках. И так до следуещего раза. Сама так мучаюсь, и на старом компьютере и на новом...
А вот ещё:
Внимание!!! Чтобы избавиться от тормозов на Дантуине, выйдите из игры, зайдите в папку с игрой. Найдите файл swkotor.ini, откройте его любым текстовым редактором. Найдите там раздел [Graphic Options] и первой строчкой добавьте следующее - Disable Vertex Buffer Objects=1. После этого смело сохраняйте изменения, и заходите в игру. Сюрприз - тормозов больше нет!
( чё то я не заметила)

0

Доминика, я сколько в КОТОР неиграл всегда был косяк с зависанием перса на одном(он тупо стоит и крутится я так понимаю). Все довольно просто полностью выключаешь игры и включаешь заново, и о чудо тормозов на неопределенное время.

0

Столкнулся с такой проблемой.
После установки игры запуская проверку системы на соответствие требованиям к игре. С удивлениям обнаруживаю, что моя видеокарта (ATI X1950XT) признается не удовлетворяющей требованиям. Игра отказывается запускаться. Кто-нибудь может подсказать решение проблемы?
Я так понимаю проблема при запуске с видюхами ATI довольно расхожая, но я не смог отыскать решение.

0

всегда был косяк с зависанием перса на одном(он тупо стоит и крутится я так понимаю)

у меня тоже...

0

всегда был косяк с зависанием перса на одном(он тупо стоит и крутится я так понимаю)

У меня не когда таких глюков не было.

XP Pro SP3
Значит версия такая. Попробуй другой диск.

0

Не верится, что проблема именно с виндой...

0

Не верится, что проблема именно с виндой...
Попробуй другой диск с игрой.

0

У меня проблема. Завалил Малака, начинается серия роликов про то, как Реван с бродягами садится на Ястреб, как Йода базарит с адмиралом Республики, как хорошие х***ярят плохих в космосе, и после того как Йода говорит, что мол где банда подевалась, у меня вылетает на раб. стол с сообщением об ошибке. Перепробовал разные no-cd, пробовал со всеми патчами и без них - ничего. Хоцца все-таки посмотреть чем заканчивается

0

как Йода базарит
Не Йода, а магистр Вандар.

Просто в меню ролики отключи.

0

2 TeodRed.
Че-то не нашел функции отключения роликов в меню.

P.S. А первая все-таки лучше чм вторая. Щас уже половину второй прошел, нет души в этой игре, как в первой.

0

Че-то не нашел функции отключения роликов в меню.
Извини. Значит со второй частью перепутал.

P.S. А первая все-таки лучше чм вторая. Щас уже половину второй прошел, нет души в этой игре, как в первой.
Хорошо что люди до сих пор играют в эти замечательные игры. Заходи на форум второй части.

0

pls помогите,какой-то глюк в игре - поэтому не могу убить миссию в затерянном мире у корабля.кто-нить знает,чем помочь???!!!

0

Так есть решение проблемы с вылетами на финальном ролике или нет?

0

Так есть решение проблемы с вылетами на финальном ролике или нет?
Хз. Нет наверно.

0

так что, никто не прошел игру? Может кто-то выложит ссылку на рабочую версию игры, да я со совими сейвами пропробую...

0

"Так есть решение проблемы с вылетами на финальном ролике или нет?"

возможно ошибка в видео-файле игры,такое у меня было.
если это так,то можно обойти просто удалив этот файл из папки moves.или просто переместить эту папку на время.

ps по-крайней мере стоит попробовать...

0

уже пробовал. Игра просто пропускает ролик и на линии загрузки следующего логического отрывка ве равно вылетает.

0

так что, никто не прошел игру? Может кто-то выложит ссылку на рабочую версию игры, да я со совими сейвами пропробую...

Я прошёл но у меня другая проблема. У мну вообще роликов нет :(

0

кто нибуть решил проблему с "У меня игра страшно тормозит. Из-за этого не показываются удары героев, а когда игра затормозит, если игрок бежит, то он переносится на дальний конец карты, куда бежал. Это на всех планетах, после первого корабля"

0

Поробуй проделай всё то что написано в первом посте.

0

Кстати, я решил проблему с тормозами вот как:
1. Запускаете игру
2. Давите Ctrl+Alt+Del..
3. В диспетчере задач находите процесс соответствующий игре (не помню как называется)
4. ПКM по нему->приоритет->реального времени
5. И все, захлапываете диспетчер и разворачиваете игру..
Мне 100% помогло..

0

проделал то что написано в первом посте. помогло, глюки ушли)

вопрос, попадалась комунить версия, где на планете вуки перепутаны диалоги? да так что приходиться методом научного тыка подбирать..

0

проделал то что написано в первом посте. помогло, глюки ушли)

вопрос, попадалась комунить версия, где на планете вуки перепутаны диалоги? да так что приходиться методом научного тыка подбирать..

Угу. В последней версии руссика от сержанта эта фигня испарвлена. Да и в версии 1.03 тоже))

0

люди подскажите плиз! Устоновил КОТОР начал играть. прошел весь Эндар спайр. далее когда заходишь в отсек где находиться Карт Онаси и ждет тебя чтобы активировать спасательную капсулу. Я активирую капсулу и выползает ошибка "память не может быть гид". Причем только на этом месте. раньше на компе все норм было. а на ноуте никак не хочет(( может ли быть такое из -за винды? У меня Windows Xp SP3. Помоготи что делать. поиграть хочуууу

0

Переустоновил винду, теперь в капсулу садиться ролик побеа показывают а дальше вылазиет ошибка, что делать? может быть из за видео карты? у меня на ноуте 128, но она бортовая.подскажите плиз, так охота еще разок пройти

0

ты наверно моды какиенибудь устанавливал......была такая фигня из-за мода переустановил игру и стало всё нормуль

0

2Kondor08
Возможно что у ты играешь с читами.Первый горький опыт был у меня когда я бессмертие всем поврубал,просто играть тогда не умел не во что еще)))

0

Играл во второй котор ,скачал 1-ый ,установил всё норм,но когда запускаю игру ,появляется Эбон Хок ,потом пропадает и ничего .Вопрос : что делать? И дайте парочку сылочек на сайты,где можно 1-ый котор скачать.

0

2 Darth KacteL.
Скачать проще всего с торрентов; я с пиратской бухты скачивал; в личку тебе скину ссылки. А по поводу твоей проблемы попробуй в папку с игрой зайти и запустить с экзешника самой игры а не с лаунчера.

0

помогите пжл когда я запускаю игру у меня появляется черный экран а потом появляется ошибка и выбрасывает из игры(( видео карта ATI Radeon 9600. Можно что нибудь сделать? скажите плз

0

Поробуй другую версию установить, с другого диска всмысле и как вариант папку Movies перетащи куда нибудь, может из-за роликов быть.

0

Вот у меня проблемки:
1) Когда прошел хорошую концовку, после взрыва кузницы должен идти какой-то ролик на движке, где Дарт Реван стоит со своими спутниками, напротив них женщина-адмирал и зеленый магистр, но ролик не запускается, Реваном управлять не могу, при попытке поговорить с Вандаром появляется сообщение "все члены вашей команды убиты, возврат в главное меню". Напишите пожалуйста как это исправить или, хотя бы, что идет в добром финальном ролике.
2) Поставил на видюху новые дрова, игра стала почему-то тормозить, меняю приоритет процесса, идет хорошо до загрузки следующей локации, но в последней главе, в кузнице, после высадки должен идти ролик, как за спиной захлапывается дверь, а этот "Дарт" Малак приказывает отправить дроидов. Но когда захлапываются двери, игра вылетает. Может тоже есть способ исправить.

0

Может быть, вопрос не совсем в тему, но... решил снова пройти игру. И в канализациях на Тарисе применил чит увеличения навыка. Чтобы забирать находимые мины, а не отключать. И теперь при загрузке сейвов мозолит глаза надпись "Cheat used". Можно ли её как-то убрать?

0

Панель читов попробуй закрой. Или без читов играй.

0

Никак не получится. Если чит использовался, то эта надпись будет всегда. Вывод: или не используй читов, или начинай заново/загрузи чистую от чита запись.
В принципе, мины лично мне пригодились только для продажи. А кредиты можно поднять на Явине.
На счёт навыков есть одна фишка: если на Тарисе ты получишь больше 10 уровней, то после академии получишь N-кол-во уровней. Где N - при 11 = 1. То есть у тебя было 11 уровней, а стало 10 при умолчании 12. Действует на всех персонажей которые получили 11 или больше.
P.S. Теоретически можно на Тарисе получить все 20.
Это нудно - убивать животных. Но можно при условии получить по умолчанию 30 уровней (в общем). А это сила, навыки, умения.

0

.S. Теоретически можно на Тарисе получить все 20.
Это нудно - убивать животных. Но можно при условии получить по умолчанию 30 уровней (в общем). А это сила, навыки, умения.


Я на Тарисе сторался набрать минимум XP. На джедайский класс тогда больше остаётся.

Лысый Дракон
На ТАрисе Миссия и Карт очень даже не плохо мины убирают. Проблем быть не должно.

GamerHABCE100

Ты это сам пробовал. Везде написано что максимальное колличество уровней 20.

0

Я про это и говорил. Только вот после академии уровень при 11 или 12 падает до 10. Но вместо разницы ты получаешь навыки как при получении уровня. В итоге 10, но навыков на 13 или 14 соответственно.

0

хелп при запуске игры он пишит (инструкция по адресу "0х00000000 обратилась к памяти по адресу 0х00000000 память не может "read"

0

самые классные глюки когда твой перс стоит ни никуда на кнопки движения не бежит а только на объекты.
у кого такой глюк есть? И может что-нибудь помочь кроме сохранения и обратной загрузки?

0

Только сохранения и загрузки, другого пути нет...

0

или на другом компе глюки с быстрыми разговорами когда все слова того,с кем ты говоришь пролетают за долю секунды и ничего не понять.

0

А кто-то может save game выложить, а то меня выкидывает сразу же как спускаюсь в нижний город.

0

Славянизмо.
Этого не было, хотя я читаю быстро, специально учился одной методике, и в основном прокручиваю диалоги, прочитав реплику, до того, как персонаж скажет слово, хотя некоторые сцены прослушывал полностью.

0

народ хелп поставил новые дрова на видюху и игра перестала запускатся можно чемто это исправить или токо дрова откатывать

0

LukeS
Была такая же проблема, я запускал игру в режиме совместимости с Win98, помогло...

0

блин, не работает но всеравно спасибо за совет еще можно как нибуть исправить это?

0

Еще можно попробовать переустановить винду, поставить новые дрова и поставить игру... Игра капризная и не любит, когда на новые дрова переходишь

0

Всем привет,народ у меня такая трабла: Скачал игру-установил- сначало всё просто шик было-потом сохранился и вышел- захожу, и игру начало выкидывать сначало выкинуло там когда дверь открываешь и видишь как джедаи дерутся(как только махач закончился меня и кикнуло)-потом начало выкидывать как только к двери подхожу с тем самым махачом- потом начало выкидывать в самом начале загрузки- после этого вышел из игры и попытался зайти,не заходит(начинает грузиться и тутже выкидывает)- переустановил игру- выбираю новую игру и начинаю "поять" нового перса и когда выбираю портрет меня выкидывает. Проблему хз как решать поэтому прошу помочь.
Система у меня подходит на все 100%
Винда ХР про СП1-(недавно переустановил)
Дрова на видюху последние самые, директ 9.0с

0

Народ помогите плз,а то я с этой игрой обламался ещё тогда когда она тока вышла (винда не хотела её устанавливать, пришлось можно сказать от сердца отрывть =) ), и сейчас ппц какой то опять.... А погамать оч охота.

0

тоже самое плин..... решил заного поиграть в эту игрушку....
играю все норм..... но вылетает с ошибкой там же где и указано в посте выше....
видеокарточка gf8600 ..... при сканирование пишет что не удовлетворяет рекомендуемым требованиям, но это же бред )))

0

+1,после скана выводит результаты:что вся система полностью подходит, кроме видюхи (жёлтый кружок) и пишет, то что лучше иметь радеон 128 мб или выше,хотя у меня гиг определяет.... бред какой то.
П.с. Timskiy у меня просто без объяснений выкидывает и всё....

0

У меня тоже выкидывало. Помогло одно - в свойствах ярлыка, который игру запускает поставила все галочки в параметрах экрана (256 цветов, разрешение 640х480, отключить визуальное оформление) и параметрах ввода (выключить доп. текстовые службы), а главное в опциях игры в параметрах графики отключить тени и траву. Не знаю, может реально что-то одно помогло, но я играю так (до этого ничего не помогало, выбрасывало посотянно!). Правда лучше сохраняться чаще, потому что иногда все равно глючит.

0

У меня такая проблема,у джедаев,на 2 планете,у меня такие глюки,там страшные тормоза,и когда я выхожу из тени,то гг колбасит,я делаю шаг вперед,тормоза,и гг уже на меторв 50 впереди...Кто знает как от этого избавится?

0

Я кстати проблему свою решил частично....у меня просто были вилео дрова 185 nvidia я их откатил и поставил 180. Игра хоть и глючит иногда (выкидывает-в основном =), иногда анимация не идёт), но уж не так как раньше......

0

переустановка винды помогла избавиться от вылета с ошибкой )))

0

у меня терь другая проблема,вылет на корабле бывшего босса Карта...

0

Ааа! Люди помогите хто-нибуть. Во время гонок или если включить скилл на быстрый бег весь экран покрывается полупрозрачным разноцветным спрайтом и почти нехера не видно! Я так понял, что в игре есть blur, который как раз и включается во время быстрого перемещения по карте. Значит если его отключить, то глюк должен исчезнуть. Вопрос в том, как его оключить.

0

Народ, помогите пожалуйста. Играю минут 5, и меня выкидывает на рабочий стол без всяких ошибок. Что делать? Заранее спасибо.

0

Товариши Ситхи и Джедаи возникла проблемка. Играю на Висте, КОТОР лицензионный. На нем установленны все патчи(оф. 1.03 и от Xenon) и русификатор с ZoG'a. Вылетает каждые минут пять. Кто знает как решить эту проблему прошу написать. Заранее спасибо.

0

Проблему решил...если надо напишу как.

0

столкнулся с проблемой на планете Манаан на подводной базе когда надо отровить большую акулу посде ролика где роказывают как из труб пошол яд выкидывает на рабочий стол без ошибки как решить проблему?

0

У меня когда-то тоже была такая проблема. Загружай сейв который пораньше, а еще лучше до того, как разговариваешь с ученными(2-ое чокнутых, которые рассказывают про машину по выбросу кольто)

0

pls помогите,какой-то глюк в игре - поэтому не могу убить миссию в затерянном мире у корабля.кто-нить знает,чем помочь???!!!

0

Возможно ты с помощью читов включил ей бессмертие? Если так проходи за светлго иои грузи сохранение, где бессмертие ей еще не прописанно.

Если читами не пользвался, как уже сказал Тед отпиши проблему подробнее..

0

Маленькая предыстория: установил винду 7, работает всё отлично все дрова сели. В инете наткнулся на эту игру скачал, установил. А теперь сама проблема: не запускаеться совсем. Сделал сканирование в конфигурациях игры а там выходит ошибка мол видеокарта не отвечает минимальным требованиям хотя я играл в неё на видюхе намного хуже чем стоит на данный момент, дрова обновил через инет: винда и инет это позволили сделать.Прошу у вас совета, подскажите что мне делать.

0

Пожалуйста, очень хотелось бы сыграть.

0

Но из за игры винду менять не охото. Игра мою видюху не видит. Пишет что у меня стоит RDPDD Chained DD 512 и что Nvidia требует драйвер Detonator 45.23 или выше. Скачал этот драйвер, хр-шный, всё равно своё твердит.

0

через некоторое количество быстрых сохранений игра зависает,а затем комп в ребут уходит.Сталкивался ли кто с этим и если да,то излечимо ли это?

0

2islambai
Залей свой сейв на какой-нибудь файлообменик(только бесплатный) попробую на своем компе пройти.

2mifora
У меня такое было из-за того, что русификатор ставил не на английскую версию, а на русскую.

P.S.
Я прекрасно знаю, что в своих профилях вы указываете хар-тики своего компа, но есть небольшая просьба, а именно: пишите какая у вас стоит винда.

0

пасиб за подсказку,ставил реально русик другой-попробую переустановить

0

2mifora
Да всегда пожалуйста))) Если не получится будем дальше думать.

0

да-после установки русификатора на англицкую версию на самом деле ребутить перестало-никогда бы не подумал что из-за этого быть может.Наконец-то(надеюсь) первую часть пройду)

0

Обязательно проходи))) Игра того стоит))) Рад, что смог помочь)))

0

Моракс, не понял при чем тут сейв я ведь даже игру не начал. После установки не смог запустить( Может есть способ изменить требования игры чем портачить винду? Но всё равно спасибо что ответил.

0

2islambai
Сори не твой пост посмотрел) Пробовал совместимость на экзешник от игры тыкать, который в корневой папке?

0

Конечно. Но ошибка с видюхой остается. В корневой папке есть файл swkotor.ini там написаны требования. Ну так вот, может есть способ изменить его требования, я уже пробовал но думаю это не так делается, или дело вообще не в этом?

0

2islambai
А обыкновенные дрова ставит пробовал на видеокарту? Forceware постарее или поновее?

0

Проблема с запуском решена, как я уже говорил, в корневой папке игры есть файл swkotor.ini, нужно открыть его с помощью блокнота, в столбце [Graphics Options] прописать DisableVertexBufferObjects=1) Но теперь у меня появилась другая проблема( из игры начало вылетать(!*&>%@:

0

Это так выводит из себя. Видимо не судьба(

0

У меня такая трабла.
Вчера скачал игру, установил. Выдает типо что у меня система подходит по всем требованиям КРОМЕ Видухи
у мну gf8600GT 512 mb
Все остальное подходит.
Кароче рассказываю дальше. ну настроил под комп сеттинги, захожу в игру, дохожу до того места, де ситх с джедаем махаюццо и выдает ошибку "Отправлять/не отправлять"
Захожу снова! Теперь выкидывает раньше. Подскажите , что делать
З.Ы. Система ХП-СП3 Файнал. (патч 1.03, русик от ЗоГ)
Очень хоцца поиграть.....

0

блин помогите плиз у меня после пяти минут игры вылетает без ошибке, поставил патч не помогло.Что делать? Заранее Спасибо

0

люди плиз хелп у меня при запуске игры ОТСУТСТВУЮТ ВСЕ текстуры в игре (могу скинуть скрин), даже не то чтобы отсутствуют а ваще разбросаны по всей локации. я хз почему так ведь до переустановки игры такого небыло. дрова с офи ати качал. каталист тоже есть. все настраивал но все равно так.

0

вот скрин этого сёба надо мной http://pix.playground.ru/715678/18539/205020/

0

to knoxvilleua and Ghost5522 and other...
тоже самое 5 минут игры и ступор. выскакивает окошко отправить отчет или нет.
Помогите, пожалуйста!
Давно играл тормозило возле какого то кубика. А сейчас и того хуже.

0

ну так что это за проблема и как её решить? скажите плиз оочень хочется поиграть!

0

ну так что это за проблема и как её решить? скажите плиз оочень хочется поиграть!

Если Виста, то вылиты и будут.

0

Ghost5522
я играл на этой же винде пару лет назад и все было ок!

0

а у меня вылетанет щас попробую скачать ещё раз с другого торрента может поможет

0

2Тed
У меня вылетов не было вообще. Виста СП1.

Всем остальным.
На ХР СП3, Висте и Семерке выставляйте совеместимость в папке с игрой на фаул запуска, только не на лаунчер, а именно на экзешник игры. У меня вылеты пропали сразу. Попробуйте разные НОСД, тоже вариант, что из кривого НОСД игра вылетает. И отписывайтесь как пытались запускать, что делали и в каких количествах)))Чем смогу тем помогу.

0

привет.у меня при убийстве терентатека происходит вылет.скачал какуюто другую версию но все равно вылет.у меня 1.4.
как убрать вылет????

0

Народ, помогайте! Решил перепройти классику (раньше уже не раз играл в эту игру), и столкнулся с проблемой - прямо при запуске, на черном экране, вылазит ошибка "Прекращена работа программы ...", после чего предлагается ее закрыть. Грешу на несовместимость с новым железом или новой виндой. У меня стоит Семерка RTM, 64-битная. Игра оригинальная (не модифицированная, не рип, на 4 дисках) + патч 1.03 + русификатор от ЗоГ. Перепробовал все режимы совместимости - толку никакого. Что делать? Очень хочется "вспомнить молодость" (эта игра была одной из первых игр, в которые я играл, поэтому она занимает у меня особое положение)))

0

Моракс
04.09.09 19:41 2Тed
У меня вылетов не было вообще. Виста СП1.

Всем остальным.
На ХР СП3, Висте и Семерке выставляйте совеместимость в папке с игрой на фаул запуска, только не на лаунчер, а именно на экзешник игры. У меня вылеты пропали сразу. Попробуйте разные НОСД, тоже вариант, что из кривого НОСД игра вылетает. И отписывайтесь как пытались запускать, что делали и в каких количествах)))Чем смогу тем помогу.


А какую совместимость ставить?

0

2jhead
У меня стоит совместимость с ХР.
2BratAN90
Если у тебя пиратка, попробуй переименовать папку Movies. Роликов скорее всего нет. Может помочь.

0

народ, а можно ссылочку на оригинальный exe? А то патч не ставит, ругается. Гугл не нашел.

0

Народ, прошу вас помогите, я уже не знаю куда обращаться!
У меня, на Кашиике в сомом конце Чоррол должен отвести меня в деревню, но сразу после завершения загрузки деревни игра вылетает, причём без всяких ошибок(((
P.S. Железо у меня новое и раньше ничего подобного небыло

0

попробуй загрузить старую сохранку

0

Народ, такая проблема: прилетаю на Дантуин, выполняю квесты, всё нормально, захожу опять на корабль, тёмный экран (видимо начинается заставка или что-то типа) и отчёт об ошибке выскакивает. Ставил на него дополнения всяческие, может из-за них дело или что?

0

Виндовс 7 - "Приложение вызвало ошибку и будет закрыто.." Совместимость не помогает. НОДВД разные ставил - одно и то же. Что делать???

0

Это скорее всего из-за 7 все. Драйвера попробуй поставить по старее на видеокарту.

0

ок, попробую. У меня кстати Виндовс 7 32 Ультимейт, радеон 4800 series 1 gb. Это к слову - вдруг у кто то такую проблему уже решал?

0

у меня проблема такого рода:
на столе где можна улучшать свою броню/оружие(workbench типа того на анл)
у меня просто невидно улучшений(кристалы и прочее), кроме кристалов цвета(красный зеленый синий черный оранж и тд) и кристал дракона(с татуина).иконка показывает что можно улучшить но когда открываеш там пусто.
дополнения связаные с рабочим столом НЕ устанавливал.

0

Всем привет,такая трабла с игрой.Начнем с того что комп у меня мощный, к нему претензий быть неможет,идет все что можно на высоких настройках.НО в которе,при изменении настроек графики игра сразу же вылетает с ошибкой,любое изменение приводит к вылету. Также после выхода из игры,несохраняются настройки. Приходится каждый раз настраивать заново. Ну и последняя проблема,когда играл на пиратке,нормально показывались видения во сне.Щас же показывают только как гг спит,никаких видений нету( Взял лицензию потому что на моменте когда партию гг берет в плен саул,игра вылетала. Щас такой проблемы нету.
Ставил патч последний,лучше не стало(( ( patch 1.04 xenon final )
Надеюсь хоть чем-нить поможете. Заранее спасибо

0

http://www.bioware.ru/ тут посмотри вроде встречал чет подобное

0

Проблема может быть из-за драйверов.
Ну и последняя проблема,когда играл на пиратке,нормально показывались видения во сне.Щас же показывают только как гг спит,никаких видений нету

А это добрые пираты вырезали видео.

0

11.09.09 20:51 привет.у меня при убийстве терентатека происходит вылет.скачал какуюто другую версию но все равно вылет.у меня 1.4.
как убрать вылет????
ПОдскажите у меня такая же проблема!

0

и ещё вопрос у меня после боя персонаж не двигается, что делать?

0

Поставил сегодня на Винду 7 (копм хороший, дрова свежие), обновил игру до 1.0.3, скинул noCD. Глючит страшно уже на Эндар Спаере и на Тарисе: постоянно пропадают вещи из инвентаря; бывает так, что сохранишься, идешь дальше, например лутаешь из сундука какого-нибудь какие-то вещи, потом если загружаешь этот сейв и заново лутаешь этот сундук, то он оказывается пустым... Из игры не выкидывает, просто такие ужасные глюки, подскажите пожалуйста что тут можно сделать.

0

Кстати винда после установки игры ругается что программа установлена неверное и т.п.

0

Я устанавливал игру на Висту вылетела в самом начале..И потом все время вылетала.. Потом перешел на семерку..Там тоже самое...Но уже вылетает напостой с экрана создания персонажа..Очень хотел поиграть. Если кто знает что можно сделать помогите а то неймется..

0

Кстати, я решил проблему с тормозами вот как:
1. Запускаете игру
2. Давите Ctrl+Alt+Del..
3. В диспетчере задач находите процесс соответствующий игре (не помню как называется)
4. ПКM по нему->приоритет->реального времени
5. И все, захлапываете диспетчер и разворачиваете игру..
Мне 100% помогло..

Неа,ни чем мне не помогло.

0

игра не запускается проблемма с binkw32.dll что делать?

0

у меня в игре ни одно видео не воспроизводится,как исправить эту ошибку!?

0

хелп при запуске игры он пишит (инструкция по адресу "0х0040dfbf обратилась к памяти по адресу 0х000015c8 память не может "read" что делать? нигде найти не могу решение???

0

Poupsik
я точно не знаю но кажется там надо полазить в панели управления и настроить файл подкачки!

0

у меня в игре ни одно видео не воспроизводится,как исправить эту ошибку!?

Скачать видео из интернета...

0

У меня после ролика (когда я улетаю из Дантуина на любую планету) зависает игра и выкидывает на робочий стол! Что делать?

Заранее благодарен.

0

Установил игру на винду 7 сначала пришлось настроить совместимость(запустилось только "типа" от винды 98), все нормально зашло,но при Новой игре создаю перса, тыкаю играть и на середины загрузки закрывается проблему опознать не может че делать не пойму, подскажите плииз есть тут мудрые люди?

0

Поставил на семерку. Делюсь опытом :): Поискал в инете как запустить. Нашел, что нужно поставить фикс. Скачать например отсюда: http://m0008.gamecopyworld.com/games/pc_sw_knights_of_the_old_republic.shtml
Ссылка называется "Knights of the Old Republic VISTA & WINDOWS 7 CRASHFIX" и подходит для обеих частей.
После не нужно ни ставить совместимость, ни отключать ролики. У меня нормально запускалась, иногда вылетая при вступительных роликах. Решил убрать biologo.bik и leclogo.bik из папки movies - вылеты при запуске почти исчезли. Сама игра иногда перед некоторыми сюжетными роликами свертывается на рабочий стол, но после "развертывания" продолжает работать.

0

Вылетает в одном и том же месте на Талосе , где нужно отдать ускоритель. Из-за этого немогу дальше пройти. Раньше играл и без проблем , всё начилось когда поставил сервиспак 3. Неохото его удалять , может как то подругому решить проблему , помогите! Ставил английскую версию и в INI файлы испровлял , и разрешение убовлял , и в совместимости запускал ,непомогает.

0

CHIPUCHILO
Попробуй отсюда патч поставить:
http://www.bioware.ru/forum/topic/2187/page__st__720
шансов конечно не слишком много, но вдруг поможет...
Еще можно попробовать запустить игру в окне на этот кусок...

0

Запустил тест на совместимость игры , пишет , что у меня в.карта несоответствыет ( ЖФ8600 512 ). Просит АТИ 9600 (128 РАМ). Что за глупость ? Я же на этой карте в неё уже играл. И бес проблем было.

0

У кого-нибудь бывали вылеты на Дантуине,когда заходишь на Эбон Хок?
Windows XP SP3
Игра полностью пропатченная.
Возможно ли как-то забраться на корабль каким-нибудь альтернативным путем?

0

Я так понял у кого стоит сервиспак 3 у всех проблемы с вылетом и в разных ключевых миссиях. И дальше пройти по сюжету неможешь. Хотя можешь ходить по всей планете и т.д. Так что нормально погамоть неполучиться. Или нежно СП3 удалять , или винду 7 ставить. Но на 7винде тоже свои глюки.

0

а у меня игра с начала работала, а потом перестала, когда захожу в игру с начала черный экран а потом картинка эбон-хока плиз скажите че делать.

0

нужна помощь: решил недавно пройти старую игрульку до этого не раз уже проходил, дошел до полета на эбон хоке после дантуина и когда у гг должно быть видение во сне я появляюсь по среди каюты не куда не могу уйти из нее могу токо побегать по ней рядом у выхода из каюты(сам выход из каюты черный) иконка нажымая на нее ни чего не происходит,
может кто подсказать как избавится от такой проблемы
по сути я могу выйти из корабля не помню что там надо сделать но при таком глюке игру нельзя пройти так происходит все время когда у гг видение

0

Парни! Иногда, как я захожу в сохранение, игра начинает загружаться. Проходит несколько секунд и у меня зависает игра на определенном количестве процентов (причем каждый раз оно одинаковое). Помогите, пожалуйста справиться с этой проблемой!

0

Здесь хоть кто-нибуль есть? Ayyy! Модераторы вы где???

0

Попробуй кряк к игре другой поставить.

И ещё создай новую игру, сохранись и попробуй загрузить это сохранение. Если загрузится, то это битые сохранки.

0

Ну, кряк другого нет, т.к. у меня 1.03.

Сделал я все как ты сказал. В самом начале оно загрузилось, но после выхода по прежнему не загружается ни сохранка в начале игры, ни в конце. Слушай, чувак, а переустановка игры поможет?

0

Попробуй, может поможет. Но я думаю что виноват кряк.

0

Подскажите, пожалуйста, как нужно на Windows 7 установить игру, чтобы всё запускалось, шло без ошибок? (т.е. какие моды можно установить, чтобы они друг с другом не конфликтовали, и где скачать последний патч от XENON, желательно на русском)

0

Лысый Дракон в Windows 7 совместимость с приложениями ставить пробовал?
А моды и патчи можешь глянуть тут www.swkotor.ru

0

Невозможно играть, игра то и дело сворачивается и снова разворачиваться на весь экран не хочет!
А как эту совместимость ставить?

0

Правой кнопкой по экзешнику игры или его ярлыку -> Совместимость -> Запустить в режиме совместимости и ставь Windows XP (пакет 2 или пакет 3)

0

Ещё в настройках видеокарты Управление параметрами 3D -> Программные настройки и для игры в пункте ограничение расширения поставь "ВКЛ" или "NVIDIA рекомендует"

0

День добрый
Есть вопрос:
После захвата Левиафаном ГГ появляется в центре Черного Ястреба в окружении команды, кроме Бастилы. Дает выбрать соратников, при этом они дублируются, т.е. один ходит за ГГ, второй стоит на том же месте, где стоял. Карту показывает какую-то новую, не Черный Ястреб точно. Ничего нигде не активно - можно только бегать и говорить с командой.

0

привет.у меня при убийстве терентатека происходит вылет.скачал какуюто другую версию но все равно вылет.у меня 1.4.
как убрать вылет????

0

у меня 1.4.
у меня при убийстве терентатека происходит вылет. как убрать вылет????

Абсолютно такая же история...

0

vilgeforz
Это значит, что у тебя конaликт с каким-то из установленных плагинов. Попробуй из папки override удалить все файлы с расширением .dlg.

0

Русификатор SWKOTOR BoS: Solomon Revenge (пока неполный)....в скором времени надеюсь сделать полный....тк один перевожу...

деpositfiles.com/ru/files/whkxx77qz

замените первые две буквы в ссылке

0

Вылетает каждые 5 минут! Че делать??? Запускаю не через лаунчер тоже самое.... ДА и еще пишет, что видеокарта нетакая...
Видеокарта: GeForce 9800 GT

0

Кому интересно... Нашол решение сдесь... http://forums.playground.ru/star_wars_knights_of_the_old_republic/581659/

0

CHIPUCHILO напиши плиз если найдешь способ исправить у меня тоже стоит ХР и 3 сервис пак может из за него короче в некоторых местах вылетает никак не могу поиграть на новом компе когда то на старом игра летала( еще на 3 пентаке

0

у меня тоже игра оч часто вылетает уже все настройки перепробывал стоит ХР сервис пак 3(может и из за него) жалко игра прикольная, но с такими вылетами играть не возможно, если раньше вылетало иногда и в разных местах, то сейчас в одном и том же месте при битве с Заэдрой((

0

люди помогите!!!!

когда я на дантуине стал падаван ну когда появляется раздел сила то если в него зайтит то игру выкидывает((((

0

Зависает игра на вин 7 ,не знаю че делать репак от механиков...курсор работает по середине окошко(сбой програмы на вин 7 )альт+контрл+делит лечит,но не как не могу пройти даже 1 уровень,виснет при пороте камеры

0

Люди такая проблема: я на тарисе в подземельях, тока Миссия присоединилась, нашел сыворотку, иду обратно(в ниж. город), захожу в подьемник, тут загрузка. Ждал 10мин, ждал 20мин, ЖДАЛ Полчаса, а она на месте стоит. загрузился и хотел пройти берез базу вулкеров и опять бесконечная загрузка(уже когда с базы выходил!) Подскажите че делать???
Переустонавливал игру(без всяких дополнений,модов и т.д.), толку 0!
P.S. Проходил раз 10 никода такова небыло!

0

У меня такая фигня, устанавливаю KOTOR 1 запускаю, появляется картинка Эбон хока и всё, картинка исчезает и ничего не происходит а ежели пропатчить то плюс ко всему ошибка с непонятными символами вылазит, помогитееее!

0

у меня фишка на кашиике:когда спускаюсь вниз(по лифту в темную далину)убиваю чела и иду дальше и нету монстров(такие крупные налетают) и дальше стойт этот старик и с ними махается,но я не могу ему помоч,вобшем я переустанавливал игру и винду,у пацана идет все норм,хотя качали игру с одного места,в чем проблема?! :(

0

Решил перепройти КОТОР и столкнулся с такой проблемой --- Загрузка любых сейвов ( независимо -быстрых или через меню) останавливается на 30% и дальше не идет !!! Работают только автосейвы , но так играть невозможно(( Windows7(32бита), игра лицензионная (4х дисковый вариант)....

0

Народ я обладаю лицензионной верисии игры KOTOR у меня стоит Windows 7 64bit тоже лицуха!! У меня проблема нажимаю на любой Save он доходит 30% и все виснит я ждал минут 10 нифига! Помогите скажите то делать потом ставлю на XP там все нормально работает все загружается на Windows 7 вообще ничего я совместимость все ставил не помогает помогите что делать кто поможет решить эту проблемму переведу тому 100 рублей на интернет счет помогите буду благодарен))) !!!)))

0

может еще нужно было попробовать запуск от имени администратора?

0

Toretto395 В сущности проблема решается так , отключи антивирус и будет тебе счастье , лично мне и моему другу помогло и после выключения Др.Веба все стало загружаться нормально))

0

люди скажите чего нужно сделать чтоб видюхи шли а то не воспроизводится

0

Marohan
может у тебя сами файлы с видео пустые, тогда тебе надо качать ролики отдельно

0

Помогите, пожалуйста. Вылетает не включаясь (после картинки звездолета) и выдает ошибку. Вин ХР sp2 х32.

0

У меня при попытке вйти на татууин выснет(черный экран и мышка и все) как решить проблему? Игра почти пройдена , осталось с джедаями встретиться , а выйти на планету не могу!

0

Из-за установленных модов могут появляться ошибки, или пробуйте другой кряк

0

Странный трабл, состоит в том:
После скидывания установленного КотОР на ХР с висты сейвы перестали загружаться, останавливаются на 30%.

Хотя на висте всё идёт прекрасно.

WTF?

P.S

Железо на ХР в несколько раз мощнее.

0

Можно как-нить сделать в игре разрешение 1366х768?

1024х768 максимальное которое есть в игре, но графика какая-то приплюснутая.

Или хотя-бы 1280х720 сделать.

На старом монике 1280х1024 работала игра, и насколько я помню и 1280х720 есть там.


1280х720 мой моник поддерживает.

0

игра держит 1280x1024,во всяком случае на 1.3 патче
1280х720 это как я понял 16:9,насколько я помню под широкоформатные мониторы разрешений там "нет"

0

Проблемы с травой...
В местах где есть трава вылетает из игры с ошибкой, еси траву выключать в настройках то всё норм работает
можно ли что нибудь сделать чтоб игра работала с включеной травой?

0

Решил вспомнить старые добрые времена и поиграть в котор , так столкнулся с проблемой ((
подскажите пожалуйста как исправить , а то я не понимаю .
http://s011.radikal.ru/i315/1105/53/a08ee84752e7.jpg
я так понял ему не нравиться моя 7 винда и видио карта ((

0

АвельО_о и тя в принципе вся норм ток у тя видеокарта не сходится которовой слишком новая =) у меня токая же херь

0

Это прискорбно , ибо старый комп я сплавил (
значит не судьба поиграть

0

АвельО_о
поставь репак с патчем на совместимость с вистой и 7, немного танцев с бубнами - и работает, если надо, ссыль кину

0

Linnan
Кинь мне ссылку плиз....такая же проблема!)....а есть ссылка на просто патч чтоб на 7 шло???

0

Smail070993
насчёт отдельного патча не знаю, ссыль кинула

0

не помогает эта штука... теж самые ошибки

0

АвельО_о
значит с видюхой проблема (((
А попробуй не через лаунчер, а через экзешник запустить? У меня на старом компе тоже видюха не подходила - через экзешник работало

0

У них щиты же вроде. Хрен убьёшь с бластера.

0

Уже разобрался, дроидов просто надо бить с ионного оружия.

0

Всем привет.
Люди,подскажите пожалуйста,а что мне делать если мой перс после создания и вступительного ролика не может двигаться вообще,а когда нажимаешь движение он начинает вращаться на месте?Да ещё и всё вокруг постоянно меняет цвет на тёмный как тень.

0

Вообщем при меню надпись на которую ты наводишь начинает быстро моргать.

0

Ploves
если есть подключенные джойстики или штурвалы, то попробуй их отключить перед игрой - это может помочь от вращений.

насчет изображения - обнови драйвера и ещё наверное, придется лездь в их настройки, чтобы отключить визуальные параметры не поддерживаемые игрой.

0

Эх,чё я тока не пытался делать.По настройкам немного лучше получилось сделать,но так и не помогло окончательно.10 минут игры и всё,начинает очень сильно глючить.

0

А у меня проблема небольшая с видеороликами... они у меня проигрываются не во весь экран, а в маленьком окошке. Ось - винда 7. Заранее благодарен тем, кто поможет с это ерундой разобраться.

0

eViL_g3niUS
у тебя наверное ролики специально такими сделали, чтобы игра меньше весила - пираты такой фигней страдают)

0

Vitus_85
Не, игра устанавливалась с образов 4CD лицухи английской... тем более, на ХР все ОК.

0

eViL_g3niUS не волнуйся, эти ролики на семёрке у всех проигрываются в оригинальном разрешении (640х480). Были бы HD, тогда бы на полный экран.
На хрюшке они тоже проигрываются в оригинальном разрешении, но только игра при воспроизведении роликов даёт команду видяхе поменять разрешение экрана на 640х480 и хрюшка слушается, и мы видим типа на весь экран. Ну а семерка или команды эти не понимает, или просто не слушается.

0

Ну что ж, ладно тогда, всё равно не в первый раз прохожу

0

Значит всем Привет.

Простите, если этот вопрос повторяеться, но я честно все облазил и не нашел ничего дельного.

Устанавливаю игру.
Запускаю.
Работает, но с лагами.
Установил дрова последние, директХ
Запустил - И ВОТ! Ролики есть вступительные, НО картинки дальше нет(меню, малака в дыму), а звук есть, т.е. там слышно шелчки меню и т.п. А! и еще во всей этой черноте как не стран6но, есть курсор, он работает))
Переустановил - то же самое

Кто чем может, помогите...

П.С.: способ с добавлением строки в kotor.ini не предлагать, испытанно...

0

Не видел этого вопроса тут ранее, поэтому задам его, господа.
Нельзя ли каким-либо хитрым способом поставить в игре разрешение 1366х768?
На Vampire: The Masquerade Bloodiness есть соответствующий патч, вот я и подумал, что есть нечто подобное для KotOR

0

Привет всем
у меня такая проблема в SW kotor2
Когда я на Ондероне во дворце сражаюсь с каваром и когда я снашу у него половину жизней то поплану должен быть диалог проего слабостей или типо того и его нету а просто продолжаешь бой и он не сражается с тобой а просто тупо стоит и когда я просто убил то ничего не происходит.
Иду к королеве и Ваклу и пишет что типо я должен продолжить бой а я уже кавара убил
Подскажите пожалуйста не пойму что за бред раньше было всё нормально...

0

Mcmak
08.06.09 19:04 Всем привет,народ у меня такая трабла: Скачал игру-установил- сначало всё просто шик было-потом сохранился и вышел- захожу, и игру начало выкидывать сначало выкинуло там когда дверь открываешь и видишь как джедаи дерутся(как только махач закончился меня и кикнуло)-потом начало выкидывать как только к двери подхожу с тем самым махачом- потом начало выкидывать в самом начале загрузки- после этого вышел из игры и попытался зайти,не заходит(начинает грузиться и тутже выкидывает)- переустановил игру- выбираю новую игру и начинаю "поять" нового перса и когда выбираю портрет меня выкидывает. Проблему хз как решать поэтому прошу помочь.
Система у меня подходит на все 100%
Винда ХР про СП1-(недавно переустановил)
Дрова на видюху последние самые, директ 9.0с




Что бы избавится от этих вылетов, нужно залезть в swkotor.ini и изменить следующие стороки
FullScreen=1 на FullScreen=0 (игра по прежнему будет на весь экран, не волнуйтесь:)
Soft Shadows=0 на Soft Shadows=1
запускаете игру и в диспетчере команд переходите к процессу swkotor.exe и задате соответсвие сняв галочку c CPU 0, оставив CPU 1

0

Всем привет, у меня такая проблема - как вылетаю с Тариса, надо расстрелять несколько истребителей ситов, а у меня изображение пропадает - остается режим загрузки, слышны звуки стрельбы, в том числе и моей (т.е. управление работает) - только видно окно загрузки и вслепую пытаюсь отстреливаться...

0

На уровне Подземелье - игра вылетает всё время с ошибкой:(.
Шага не могу ступить:(.
v.1.03
ЧТО ДЕЛАТЬ!?
WinXPsp3

0

Проблема такова ..когда хочу что нибудь купить зависает игра ....курсор только летает по экрану а выбрать ничего нельзя !! Что это может быть !!!!

0

Люди помогите плиз у меня всё пашет ни глюкает как только надо улетать на дантуин у меня выдаёт ошибку память не может быть read и бла бла бла помогите пожалуйсто может кто сталкивался а поиграть очень хочется

0

Здравствуйте. У меня проблема с первым KOTOR'ом. Решил вот поставить перепройти, у меня 7-ка профешнл. Поставил значит с дисков англ версию оригинал, затем прочитал тут тему про запуск на 7-ке, пропатчил 1.3 и 1.4. Потом поставил русик от ZoG и запустил, не получилось, выставил совместимость с 98 - запустилось - далее всё шло отлично, прошел до Подземелья Тариса, сохранился, вырубил комп и лег спать. На след день решил поставить русификатор видео. На сайте ZoG не скачивался, нашел его же в другом месте, скачал, поставил - запускаю - всё как и было вроде запускается. Нажимаю загрузить игру - и вот тут появилась проблема: при начале загрузки игры звук странно задергался, полоска прошла четверть пути и замерла, потом чуть сдвинулась, через пару минут дошла до середины и не двигалась более, подвигал мышкой, увидел курсор. Зашел в диспетчер задач - игра повисла, увидел на экране сообщение такого содержания: какая-то проблема и решение не найдено... Пару раз получалось дождаться загрузки сохранения, но всё повисало, не получалось даже шаг сделать... в итоге всё равно вылетало это сообщение.
Со второй частью проблем никаких - проверял. Никак не пойму в чем дело, нигде такой проблемы не нашел. А пока писал этот текст решил запустить игру - чтобы выложить текст сообщения точный, но она как назло нормально загрузилась... Думаю это одноразово, так что надеюсь, что кто-нибудь знает, что это за проблема и как её решить... У меня сложилось впечатление (интуиция), что видюха не переходит из простого режима в режим с большой нагрузкой. Да, я пробовал менять видюху - не помогало.

0

Народ, нужна помощь. Решил заново пройти игру. У меня Винда-7 стоит. Проблема в следующем: После прохождения Левиофана игрок оказывается на своем корабле в окружении товарищей. Со всеми можно поговорить, но ни чего не активно. Можно выбрать напарника, но выйти из корабля не получается. Даже мини карты на экране не горит. А заходишь в выбор напарника, там вообще какая-то левая карта. Что делать? Как решить проблему?

0

ошибка при загрузке в фале assets что делать

0

Подскажите не могу банта привести к пещере с драконом. корм есть 4шт жму на него не идет звуки только издает) раньше проходил было нормально вроде бы

0

Помогите плиз!
захожу SW kotor2... В игру заходит... но после того как я выберу чела и нажимаю начать игру, то после загрузки меня выкидывает.....
что надо делать???? помогите плиз

0

А поподробней? Может окошко вылазит? Винда какая?

0

у меня семерка стоит... тока что поменял... уже в star wars old republic 2 заходит, а в первую нет.... (
когда в игру захожу, винда ищет способ устранения ошибки... и выкидывает...
почему? подскажите

0

Попробуй это поставить ---> http://www.playground.ru/cheats/zaplatka_dlya_windows_vista-18797/

0

это же вроде для второй части
у меня первая не пашет...
но ща попробую
спасибо

0

Она для обоих игр. Попробуй. Только сделай резервную копию своего файла. В корневую папку кидай.

0

я скинул в папку с игрой, но ничего не заменось

0

loxi29
У меня такая же фигня...
Как решил эту проблему?

0

Привет всем , помогите решить проблему . Заключается она в том , что я не могу выставить разрешение экрана , в конфиге прописывал нужное разрешение , но с ним игра вылетает. Прошу помощи.

0

drag - fire
Большое спасибо, помогло)

0

Товарищи, помогите с проблемой, где уже только не искал! Все ролики в игре есть, но нормально вопроизводятся только лого ролики и титры. Когда проигрываются остальные(сюжетные), слышен только звук, а предыдущая картинка(например меню) продолжает висеть вместо ролика(повторюсь, ролики корректные, даже перекачивал заново), ну или просто черный экран. Во второй части все воспроизводится нормально, пробовал скопировать binkw32.dll mss32.dll patch32.dll на замену, но не помогло. ОС Windows 7.

0

Ролики обычно не проигрываются в первой части из-за широкоформатников!

0

Тed
Блин, у меня как раз широкоформат и я патчил игру для своего разрешения =( Но во второй части ролики же проигрываются, может что-то можно сделать? Много лет назад у меня была пиратка без роликов, а сейчас решил поностальгировать и хочется чтобы все было...

0

Но во второй части ролики же проигрываются, может что-то можно сделать?

Во второй оригинальной части ролики HD. Обсидиан патч такой выпускали.
http://www.bioware.ru/forum/ - на этом форуме вроде есть решение данной проблемы.

0

Тed
В общем, спасибо за содействие, но я уже сам решил проблему. Оказалось, что когда патчил программой uniws то выставил неправильное разрешение интерфейса, которое будет "опорным". Откатил, пропатчил заново и теперь все ОК.

0

а еще кричат Windows 7 лучшая винда,ахаха

Так и есть. Просто руки прямые нужны. В некоторых ситуациях.

0

Dart Metal
Я тоже когда-то так считал... По крайней мере, до того, как мне установили семёрку. А на самом-то деле наоборот - семёрка круче и лучше, а ХР уже даже элементарно не безопасен и не надёжен, да и не так удобен.

0

Согласен, ХР круче и лучше!
Субъективщина.

0

Файл MSS или как там его, на месте. Второй день колдую с настройками ярлычков, которыми можно запустить игру, выставлял в свойствах галочки напротив пунктиков "использовать 256 цветов", "разрешение экрана 640x480","отключить визуальное оформление", "отключить композицию рабочего стола", "отключить масштабирование изображения при высоком разрешении экрана", копался в настройках самой игры, ставил всё на минимум, вырубал ролики, изменял совместимость на все варианты, какие только можно - и всё равно этот поганый вылет после первого же ролика!

0

Я вот столкнулся с такой проблемой- выбираю лететь на Коррибан,показывает гипер прыжок,потом пару сек. темный экран, далее я появляюсь в жилом отсеке Черного Ястреба,с которого нету выхода в корабль. Рядом светится CutStart на который можна нажать(я нажимал 0 эфекта),помогите кто с этим сталкивался что нужно делать(качал уже 2 версии KotORа)

0

Dart Metal
Такая же фигня) Можешь сказать как правильно телепортироваться?

0

Dart Metal
Я тоже с ним играю,хочешь сказать из-за него?

-2

Спасибо.Сейчас скачал игру, как не странно ходит.

-2

У меня на Дантуине не когда тормозов не было!

-3