на главную
об игре
Star Wars: Knights of the Old Republic 2 - The Sith Lords 06.12.2004

Датуин

люди! Помогите!
Прохожу все планеты, выхожу на Датуин и все виснет,просто стою на месте двинуться не могу!

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Это из-за читов. У меня такая же ботва была на Нар-Шадда.
Не хочу тебя огорчать, но надо проходить заново.

0

На Датуине конкретно глюк (я читами не пользуюсь и мне их даже изучать влом). Лечится. Как - см. ветку "KOTOR2 ужасно тормозит"

0

Да уж, с локацией, где приземляешься ваще беда. Вроде машина у меня путевая - на максимальных настройках, со всей красотой игра прекрасно везде летает. Дрова последние. Но на Дантуине есть единственное место, где моя машина не справляется: стоит на карте, где Кунда направить взор перса с запада на восток или наоборот (вобщем из одного конца карты - в противоположный) и нажать бежать вперед - игра взвисает на пару секунд и перс сразу оказывается у противоположного края... Вобщем налицо ужаснейшее торможение. Отключение теней и травки в этом месте практически не влияет на это дело... Игра страшно боится открытых пространств. Слава богу это место единственное - на остальных уличных картах всегда много стенок, ограничевающих взор...
Приходится бегать, глядя на перса с боку. Если камера направлена на стенку, то графика работает отлично, как и везде...

0

Есть мнение, что руки у абсидиана из задницы ростут. Вывод такой делая на основе следующих предположение/фактов:
1. Движок графический от 1-го котора не отличается.
2. Первый у меня как-то ходил на Geforce4 MX440, сейчас у меня Radeon 9600XT - дык анизотропный фильтр вместе с антиалайзингом включать противопоказано. Заюзать движок блин не смогли по-человечески.
3. Насчет открытых пространств: в первом которе их было дофига. Дантуин например был достаточно обширный. И ни фига не тормозило. Кстати больше всего (не считая Дантуина - это явняй глюк) тормодило на Макароне 5. Фреймрейт был канкретно отстойный.

0

Shadow, на видюху грех жаловаться - у меня таже карточка, так со всеми примочками( антиалайзинг, анизатропия, синхронизания, с травой и гладкими тенями) бегает игра очень бодро (т.е. ВАЩЕ никаких нареканий не вызывает), не считая Дантуина. Походу не только от видео зависит. Может фишка в том, что я пользуюсь образами дисков? Т.е. игра обращается только к харду, а CD ей не нужен (у меня винт SATA со скоростью 7200 - уж побыстрее CD)? Ну и остальное железо возможно влияет...

А Дантуин - это да... Благо только одна локация, да и боев на ней нет сложных...

0

Я ей вааще отучалку от cd поставил... А винт тоже саташный. Правда я по ходу игры два раза каталист менял и еще между делом SP2 на XP воткнул... Могет у нее чего съехало... Lubber, ты какого уровня антиалайзинг и анизотропию выставлял? И какой у тебя каталист? 5.4?
Еще кстати, отучалку от cd для 1.02 версии кто-нибудь встречал?

0

Shadow
У меня все по максимуму - ща не помню (ибо на работе сижу). SP 2 стоит давно. Вроде анизотропия 6х и антиалайзинг 8х, или наоборот. Дрова последние. Вроде 5.4.

Я ваще не про то. Я просто хотел отметить, что какая бы быстрая машина не была на Дантуине все-равно тормоза!

0