на главную
об игре
Star Wars: Knights of the Old Republic 2 - The Sith Lords 06.12.2004

KOTOR2 ужасно тормозит

У меня Kotor2 тормозит и что самое интересное не всегда ,а местами когда смотриш в определённую точку Помогите кто-нибудь
P.S.У меня DVD версия ,сделано в России

Комментарии: 31
Ваш комментарий

нет, люди, это что-то ужасное...железо нормальное, но что первый, что второй Котор тормоза - ни в какую... причем и с высокими и с низкими настройками...

1

Попробуй отредактировать файл настроек игры swkotor2.ini(открывается блокнотом): установи Disable Vertex Buffer Objects=1

0

У меня притормаживал (да и то редко) когда я включил мягкие тени.... Попробуй отрубить нафиг тени в настройках...

0

Финиш полный с тормозами. У меня P4 3.0 GHz, 1GB RAM, FX 5950 Ultra, но игра стабильно вводит компьютер в глубокий ступор каждые секунд 20, установлены последние драйвера, DX9c. Че делать ??????????????

0

Первый шел просто идеально, когда все на максимуме, а со вторым непонятки.
З.Ы. комп разогнан, может в этом проблема, в стандарте 2.6 GHz, 1GB, FX5900XT, но BIOSы перепрошиты, нигде ни в чем не глючит,
3D Mark, Aquamark не жалуются :((

0

Ну чо? Кто нить проблему решил???

0

проблема такая - на Татуине на воздухе при нажатии сохранить фпс падают до 1-2, хотя до этого было 30-40. Лечиться только перезагрузкой сейва. Как это вылечить?

0

Но у меня стал тормозить и KOTOR 1. Короче после того как я установил Service Pack 2 ... у меня пол игр вооще отказало (в одной просто голова бегает, в другой то светло то темно). Не думаю что это из-за видюхи - её просто не было чем испортить :)
P.S.
Видюха nVIDIA GeForce4 64 mb

0

У меня видюха radeon 9600pro.Стояли дрова 4.2 - игра вешается после показа роликов(приходилось их отключать),но не тормозит.Закачал последние 5.3-начались тормоза(а с роликами все ok).Кто-нибудь подскажет какие лучше
поставить?

0

Catalyst 5.4 официально лечит Татуин, кому лень качать может воспользоваться другим способом - в графических настройках тягать анизотропию: прибавить или уменьшить до следующего вхождения на уровень или загрузки-сохранения.

0

У меня GeForce 4 mx440 128 - отстой!!!!!!! А тормозит только когда заходишь в туман или видишь дым!! Тени выключены(Да их вообще включить нельзя :-))
ОЗУ: 512 pc3200
ЦПУ Celeron 2400
Остальные графические настройки на максимуме!!!
Драйвера 72.10

P.s. Раньше у меня было 256 мб памяти - вот тогда тормоза были!!!

0

Гы, мозги эта дребедень жрет немеряно, это да! Мало того, они еще и текут какнкретна, так что ребут игрушки раз в два часа - это суровая необходимость.

0

Может дело и в мозгах... Тогда мне повезло. У меня 1024 Мб двухканальной памяти РС3200... Летает все пулей.

0

Надо попробовать добить до гектара (у меня половина). Дело сто процентов не в кривизне системы. Я и тесты погонял, и другие не особо легкие игрушки в смысле графики (X2, HalfLife2) - все летает.

0

У мя 1 гб оперативки, и всё равно!

0

Блин а у меня графика гючит по страшному половина текстур нема те которые есть отображаются как в первом Qwake или какой-либо игры тех времён..............Видюха у меня
GeForce FX5500 кстати глюк такой у меня в обоих частях КОТОРа.........остальные игры идут нормально

0

У меня всё заеб*сь на максимуме , у друга комп на порядок лучше (3200+, 1gb, 6800 le) - а всёравно тормозит, диск тот же.

0

угу, я тоже знаю. прописать в swkotor.ini строчку

DisableObjestVertex=1 или как то так.

0

вот:Открываем kotor.ini. Находим раздел Graphics options и туда добавляем строчку:
Disable Vertex Buffer Objects=1

0

лично у мя с ним все в норме на последних трешках идет !!!

-1

Лично у меня игра идет нормально, графика на высокую стоит, мягкие тени отключил. Комп у меня довольно слабенький AthlonXp 1.4/256ОЗУ/Fx5200 128mb. Игра на двух дисках. Правда перевод ужаснейший, просто кошмарный, этим пиратам да руки бы поотрывать и засунуть им в кое место.

-1

Хелп читать надо. Там все написано. Скорее всего надо просто одну строчку в конф файл добавить. Об этом сказано все в том же хелпе. Что то с шейдерами не так.
Жаль я уже давно прошел и стер игруху так бы точнее указал.

-1
-1

>>проблема такая - на Татуине на воздухе при нажатии сохранить фпс падают до 1-2

На Датуине в смысле... Есть такой косяк (железо целик 2.6, 0.5 Gb, Radeon 9600XT). Причем только на основной локации (на которую из корабля вылезаешь). У меня кстати не лечится перезагрузкой сейва, зато лечится передергиванием настройки фрейм-буфера.

Еще, если кому интересно, после установки последнего каталиста жить стало несколько легче, по крайней мере почти не вылетает. Так что, господа, топите карточку свежими дровами. И перезагружайте игрушку периодически - мозги у нее текут порядком.

-1

Обалдеть! На официальном сайте ATI в баг-фиксах прямо так и написали:)))
Star Wars Knights of the Old Republic: Loading the Dantooine level of the game under Windows XP no longer results in slow game performance

-1

то косяк в самой игре.
я фигню такую знаю,как можно избавиться от глюков на Даннтуине в 1 и 2-ом
КОТОРах.

-1

У меня тормоза, только, когда я вхожу в туман.
А вообще игра оптимизирована на 5!
А каждые 20с подтормаживания, это
хреновая мама (IDE-chanel, SB или NB)
Ещё из-за перегрева могет быть!
----------------------------------------------------------

-2

Купите игру на 4 дисках!

-4

нормальное железо покупать надо, а то насобирают типа супер крутых систем а потом кричат
P.S. kotor оптимизирован лучше некуда можно другим в пример ставить

-5

PlayGround.ru
Пишу вам из будущего. KOTOR 2 на топ Ryzen проце и с 32 гб топ памяти все так же тормозит!

2

ну че там, до сих пор в пример ставить можно, с просадками до 20+- кадров с включенной вертикалкой?)

0