на главную
об игре
Star Wars: Knights of the Old Republic 2 - The Sith Lords 06.12.2004

KOTOR CLAN вторая эпоха (х)

Knights of the Old Republic clan




Цель клана
KotOR Clan создан с целью повышения популярности форумов игровой серии SW:KotOR. Кроме того целью клана является совместное создание фан-фика и фан-арта по эпохе Old Republic Вселенной SW, а также знакомство всех пользователей PG на форуме SW KotOR2 с интересными материалами, имеющими отношение к Old Republic.

члены клана

АКТИВНЫЕ ЧЛЕНЫ КЛАНА
miraluka [кланлидер]
scareproof
Angel Trent
WOLF7
Ted
Renoca (Darth Aconer)
schweppes13
FantomChe-G
Моракс
Сергей Н.
Darth Rivero


НЕАКТИВНЫЕ ЧЛЕНЫ КЛАНА
Реван
Darth_Credocs
Darth Grey
Pantera4ka
White EvGenius
Муад Диб
BorderZone - Пограничье
angeldar
Патриот Билли
Мастер Штарр
DaRk_VillaiN
TheInfinitY




КЛАНЛИДЕР
-miraluka

СОВЕТ КЛАНА
-miraluka
-WOLF7
-Darth Aconer

СТРУКТУРА КЛАНА

Джедаи

Магистры:
-miraluka
-WOLF7
-Angel Trent

Мастера:
-Ted
-schweppes13

Рыцари:
-

Падаваны:
-

Ситхи

Лорды:
-Darth Aconer
-scareproof
-Kастель

Мастера:
-FantomChe-G
-Моракс

Воины:
-

Адепты:
-Сергей Н.
-Darth Rivero


ПРАВИЛА КЛАНА
1. KotOR clan является полузакрытой организацией с жесткой структурой.
2. Любое изменение структуры клана, в том числе вступление в клан новых членов, решается Советом. Положительное решение принимается при отсутствии возражений более чем 50% голосов членов Совета. В случае равенства голосов решение принимает кланлидер.
3. Кланлидер избирается всеми активными членами клана каждые 6 месяцев закрытым голосованием. Порядок голосования определяется непосредственно перед выборами.
Кланлидер может быть переизбран в любое время при вотуме недоверия поддержанном большинством активных членов клана, включая всех членов Совета кроме кланлидера. Вотум недоверия имеет право выдвигать только член Совета клана.
При неоговоренной заранее и не одобренной Советом неактивности кланлидера более 4 недель, функции кланлидера исполняет его заместитель избранный Советом из числа магистров и лордов клана (не обязательно член Совета). Кланлидер при этом не удаляется из структуры и сохнаняет звание. При оговоренной заранее неактивности кланлидера заместителя выбирает кланлидер.
При неактивности кланлидера более 8 недель, он удаляется из структуры теряет звание, с возможностью восстановления в общем порядке. Проводятся досрочные выборы нового кланлидера.
4. Совет клана избирается кланлидером из числа магистров и лордов клана.
5. Число магистров и лордов в клане не может превышать 3 с каждой стороны. Число мастеров не может превышать 5 с каждой стороны. Далее без ограничений.
6. Активность любого члена клана, определяется колличеством постов на форуме за определенное время. При активности рядового члена клана более 10 постов за 4 недели, член клана считается АКТИВНЫМ.
7. При активности рядового члена клана менее 10 постов за 4 недели, член клана считается НЕАКТИВНЫМ. Он перемещается в структуре клана из активных в неактивные члены клана (за исключением кланлидера), теряя право голоса.
8. При перемещение из активных в неативные члены клана, член клана удаляется из структуры клана независимо от звания (за исключением кланлидера).
9. Член клана может предупредить Совет о своей запланированной неактивности, указав приблизительный срок отсутствия. Тогда отчет неактивности начнется только после недельного превышения оговоренного заранее срока. За это время член клана не удаляется из структуры и считается АКТИВНЫМ.
10. При восстановлении активности члена клана (более 10 постов за 4 недели) менее чем через 2 месяца после ее потери, активный член клана возвращается в структуру клана с сохранением звания (при условии наличия вакансий высших званий в составе клана).
При восстановлении активности члена клана болеее чем через 2 месяца после ее потери, активный член клана возвращается в структуру клана с понижением на звание (или на 2 звания при отсутствии вакансий среди высших званий в составе клана).
11. Все неактивные члены клана должны быть оповещены о выборах кланлидера не позднее чем за 2 недели до плановых выборов, и за неделю до досрочных, чтобы иметь возможность получить право голоса.

Требования к кандидатам

-Отрицание флуда как образа жизни [кроме бара]
-Знание вселенной SW в целом и эпохи Котор в частности
-Преданность идеологии джедаев/ситхов
-Приветствуется участие в ФРПГ, и иной деятельности клана.

Итак. Всем кто хочет вступить в клан, думаю нужно запостить здесь или прислать мне в ЛС ответы на кроссворд,

и дополнительно к этому ответить на три вопроса,
- каких людей вы уважаете?
- каких презитаете?
- можете ли солгать во благо?
Это чтобы не терять время.
Но отвечать на вопросы нужно честно и желательно не односложно.
Ответы мы обсудим с членами Совета, и если необходимо, зададим еще пару дополнительных вопросов, чтобы определиться окончательно.


ГОСТИННАЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ
http://forums.playground.ru/star_wars_knights_of_the_old_republic_2/578142/
(обязательна для посещения всем кто желает вступить в клан)


это знамя должно присутствовать в профилях всех членов KotOR clan

Направления деятельности KotOR clan
1. ФРПГ
http://forums.playground.ru/star_wars_knights_of_the_old_republic_2/204397/ Академия Джедаев
http://forums.playground.ru/star_wars_knights_of_the_old_republic_2/173989/ Академия Ситхов
Кураторы:miraluka, Renoca
http://forums.playground.ru/star_wars_knights_of_the_old_republic_2/562064/ Сторона Правосудия.
Куратор: scareproof

2. ФАЙЛОВЫЙ РАЗДЕЛ И МОДИФИКАЦИИ
http://forums.playground.ru/star_wars_knights_of_the_old_republic_2/576285/
Куратор: Кастель


3. ГРАФИКА И АРТ
http://forums.playground.ru/star_wars_knights_of_the_old_republic_2/172227/
Куратор: Angel Trent


4. ВИДЕО
http://forums.playground.ru/star_wars_knights_of_the_old_republic_2/178394/
Куратор: miraluka


5. КРЕАТИВ
http://forums.playground.ru/star_wars_knights_of_the_old_republic_2/576913/
Куратор: Кастель



Кандидаты на вступление в клан
- нет


первая эпоха KotOR clan
http://forums.playground.ru/star_wars_knights_of_the_old_republic_2/199193/

Комментарии: 499
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Добро пожаловать!
Первым делом давайте обсудим вводный пост и сверстаем структуру клана. Сейчас она чистый лист.
Прежде всего хотел бы выслушать предложение по Совету Клана. Думаю должно быть 4 постоянных члена.
Два джедая и два ситха.
miraluka - как кланлидер
Darth KacteL и Darth Aconer - как наиболее активные члены клана
и один из троих
Angel Trent
WOLF7
Ted
Всех активных членов клана нужно расположить внутри иерархии.
Какие будут предложения? Возможно у вас будут другие кандидаты в Совет. А возможно иерархия не нужна, и достаточно только совета.

Кроме того я немного изменил цель клана и правила изменения структуры.
Добавлены направдения деятельности. Хотел обсудить нужны ли кураторы направлений, или это лишнее? Впринципе это идея Аконера а не моя.
Кто чем хотел бы заниматься кроме ФРПГ?

0

Кураторы направлений нужны, только кажется это предлогал Аконер, а не ты. Ну да ладно, если ты кла.лидер - я буду помогать. Мне кажется, что в совет должен попасть Вульф, так, как в последнее время он очень ознакомлен с ситуацией на форуме и онлайн у него наибольший. И пожалуйста, хватит писать Дарт Кактель. Просто прошу писать "Кастель". Чур меня в Лордов ситхов))

0

В списке ФРПГ нет названий. А Фантом куратор чего?
И в иерархии у джедаев, разве магистры и мастера не одно и то же?

0

А Фантом куратор чего?
Думаю он сможет прорабатывать сюжет по мелочам и сплетать идеи джедаев и ситхов.

И пожалуйста, хватит писать Дарт Кактель.
Принято. Исправлено

В списке ФРПГ нет названий.
Добавим

И в иерархии у джедаев, разве магистры и мастера не одно и то же?
Нет. Магистр это высшее звание у джедаев.
У меня больше вопрос по ситхам. Устраивает вас такая структура? В частности понятия "воин" и "адепт" вместо ученик. Ученик как то недостаточно зловеще...

0

Принято. Исправлено
Спасибо.
А консула и владыки не будет?

0

Лорд и есть Владыка. Только на буржуйском. А консул это не звание а специализация. Как мородер.

0

Спасибо за пояснение. Долг, а ты всех оставишь на своих ступенях в иерархии или пересмотрешь звания?

0

Это вопрос который тоже требует обсуждения. Звания нужно пересмотреть. Но важно помнить что не только колличество постов должно влиять на звания, но и глубина познаний в тематике КотОР. Я говорю о Пруфе в частности.

0

В общем за выходные я жду предложения и замечания. В понедельник начну корректировать с их учетом первый пост. Ну а дальше продолжим обсуждать ФРПГ. В частности я не получил комментариев относительно моих последних предложений в первом клане.

0

Ну в совете должно быть 4 человека. Два представителя от ситхов и двое от джедаев. Чтобы было по 3 ситха и 3 джедаи, но 1 ситх и 1 джедай был старшими в совете и именно они принимали решения и выставляли предложения от ситхов.

0

Вторая эпоха - звучит классно. Мне кажется, что по два представителя от каждой стороны и клан-лидер, уже вполне достаточно. Это лично моё мнение. Кста, есть тут у меня одна идейка на одну тему... Но это потом...

0

Долг Офф, я пишусь с маленькой буквы :)

0

Мне кажется, что надо точно становить следующую дату выборов и проводить их в течение двух недель. В начале первой недели все определят кандидатов или те сами выступят со своими анкетами. После этого начинается стандартная выборная гонка, в это время наблюдатели мучают кандидатов вопросами и ставят в голове "+" или "-". Начиная со второй недели будет открыто голосование и у кандидатов будет шанс выпустить из своих уст красивую речь, которая сможет или не сможет повлиять не результаты голосования. За 2 дня до конца второй недели будут подсчитаны голоса и их результаты будут объъявлены. Мне кажется, что по такой схеме голосование никогда не затянется.

0

scareproof
Это ошибка от чрезмерного уважения )

0

Кастель
я не против таких правил выборов. Но нужно также оговорить кто имеет право голосовать, только активные члены клана или все.

0

Нужно сделать так:
Могут голосовать активные, а неактивные смогут голосовать в том случае, если за 2 недели до выборов они начнут следить за ситуацией на выборах и учавствовать в дебатах - а иначе будет не честно по отношению к другим, а здесь мы все равны. И надо запретить вводный курс от кандидатов. Кандидаты могу приглашать неактивных, но не рассказывать о выборах. Лишь лёгкая экскусия о том, кто выбирается и сылке где происходят основыне обсуждения, не более.

0

В общем это можно решить и позже.
Сейчас меня прежде всего интересует структура.

0

Дело в том что активных членов клана не так уж и много чтобы полность укомплектовать эту структуру. Возможно просто достаточно поделиться на джедаев и ситхов, без званий и лишь выбрать 3х членов совета из тех и других в добавок к кланлидеру?
А звания будут в ФРПГ.

0

Я не против, если меня возьмут в совет. Буду учавствовать в жизни клана. Но сначала я хотел бы послушать Трента и Тэда, раз уж выбирают между нами тремя.

0

Долго думал и решил сделать что-то наподобие новостника про жизнь нашего клана. В конце каждой недели мы будем подводить итог событий в жизни нашего общества. Так же, если будут пожелания - мы будем выкладывать самые последнии новости из мира звёздных войн, но это уже по желанию. И так же мы будем брать интервью у каждого члена нашего клана. На эту идею меня подтолкнуло интервью, которое взяла Энжи у кандидатов. Что думаете об этом? Но Котор Крю я не брошу, ждите много нового на следующих выходных. Насчёт названия ещё не подумал, но мне кажется что надо что-то такое "Kotor Community" или "Жизнь Котора (Kotor`s Life). Вообщем это не самое главное.

0

2Кастель

Сделать то можно, но давайте подумаем зачем нужны новости? Для выяснения последних изменений и прогресса. К тому же они нужны для большого числа людей. У нас достаточно неспешный ритм (кроме бара =)) Мы все итак всё знаем. У нас довольно узкий круг людей. Как-то я не понимаю, зачем нам новости?

0

Ну во первых новостником можно заинтересовать новых участников. Затем у нас будет широкий круг деятельности. Разве тебе не понравилось как Энжи взяла красиво интервью у кандидатов? А представь, что после каждого такого события каждый сможет высказать.

0

Долг, а по какой причине я в Неактивных Участниках Клана? Помоему там те кто вообще не появляются на форуме? Ник у меня другой. Моракс

0

А когда Вульф напишет второй пост, то у ситхов надо открывать Явин? Если надо, то кто его откроет?

0

Скорее всего ты. Так как именно ты будешь атаковать Трейна и Вольфа вместе со своим классом.

0

Посмотрим, всё равно хочу услышать ответ Долга.

0

По-моему иерархия нужна в клане. В совете не надо слишком много людей.
Я предлагаю рассмотреть мою старую идею о создании темы для новичков, а потом уже начинать вести дневник, иначе никому он не будет нужен. Новенькие сперва должны заинтересоваться форумом

0

Я очень рад, что есть разделение на "активных" и "неактивных". Но я хочу предложить такой устрой: во время следующих выборов и на всех важных мероприятиях неактивные будут иметь пол голоса. То есть они могут свободно высказывать своё мнение, но при подсчёте голосов их голоса будут считаться, как 0.5. Для чего это нужно? - Во первых, никто не сможет использовать их для того, чтобы набрать наибольшее кол-во голосов из-за своего авторитета, а во вторых у них будет стимул писать и учавствовать в жизни клана. Знаю, что мера жестокая, но на мой взгляд необходимая. Прошу отписываться только Долга и тех, кто находится в списке неактивных.

0

1. Думаю что новости популярными особо не будут. Разве что сами будет там писать о каких-то событиях в личной жизни каждого. Был там-то... Видел то-то... Сделал се-то. Интевью мне самому понравилось, но думаю что нельзя делать из фишки обыденность. Пусть это останется именно необычным редким моментом приуроченным к особым событиям.
2. Вольф, думаю четвертым членом совета будешь ты. Полагаю никто н ебудет против.
При этом Совет сможет притерпивать изменения не только после выборов, но и в любой момент. Если член совета возьмет самоотвод, попросит себя подменить, или джедаи и ситхи сами решат что им нужен другой представитель в Совете. В общем шанс будет у каждого.
3 Моракс, извини. Ошибочка вышла. Исправил.
4. Явин после Вольфа можно начинать всем вместе, параллельно. Там все ветки можно одновременно вести. И мне и Швепсу и ситхам. Лично я планирую сразу после Вольфа писать в АД о атаке на ПВО.
5. Мегадрагон, В чем будет заключиться эта тема для новичков? Если в каких-то испытаниях Советом на предмет вступления в Клан, то наверное я ЗА. Если просто так, то думаю нет смысла. По поводу структуры... у нас мало людей. Хотя возможно имеет смысл вести новичков по званиям снизу всверх. Однако как распределить звения среди стариков? Все хотят звание повыше? И почти все эти звания заслуживают.
6. Кастель. Я разделил всех на активных/неактивных именно для того чтобы неактивные были ограничены в полномочиях. Изначально я полагал что они вообще будут лишены голоса, чтобы не было больше таких выяснений. Но нужно выработать критерии активности и следить за тем чтобы активных и неактивных вовремя менять местами если их активность падает. И этим будешь заниматься ты, так как табя этот вопрос волнует больше всего. Итак, первым делом я жду от тебя предложения критериев активности. Для простых клановцев и для членов Совета.

0

Кстати думаю имеет смысл ограничить число магистров и лордов тремя, число мастеров пятью. Ниже без ограничений.

0

В чем будет заключиться эта тема для новичков?
Я предполагаю, что это будет своеобразная гостинная нашего форума. Также и общалка между новичками и "долгожителями", но не флудильня, как бар. Новички могут задавать вопросы, по структуре нашего форума, о том какие отношения здесь сущетсвуют, как продвинуться по иерархии, вступить в фрпг. Там будут размещены ссылки на самые горячо обсуждаемые темы форума, фрпг, клан и обязательно тему для решения багов по игре. Заходящему в эту тему нужно будет представиться, коротко рассказать о себе, о том почему заинтересовались нашим форумом и какие перспективы в нем видят, указать кто любимый персонаж в ЗВ и мировоззрение (свет\тьма\нейтрал).

Теперь мои предложения по структуре клана:
1. Предлагаю сделать из званий падаваны\адепты некий класс новобранцев. Для них должна быть такая фора. Пусть любой, кто отписался в теме для новичков может пользоваться доверием и автоматически включается в клан с согласия хотя бы одного из более старших участников клана. У самых низших классов не будет права голосовать за кланлидера и по спорным вопросам, потому что они еще не освоились на форуме. В последствии, когда они немного завоюют авторитет и будут активными, члены клана голосуют по вопросу принятия их в воинов\рыцарей.
2. Пусть будет так, что полномочия и требования к членам клана будут регламентироваться званием. Для посвящения в мастеров ситхов\джедаев нужны более высокие требования, например более высокая активность и обязательное участие в хотя бы одной из фрпг. Голосовать за их принятие будут участники выше класса воинов\рыцарей. Соответсвенно, для принятия в лордов\магистров голосуют те, кто уже заняли это звание, решающий голос имеет кланлидер
3. Пусть членов совета будет пятеро. Иначе, когда мы будем голосовать по особо важным вопросам, по которым голосует только совет, высока вероятность разделения голосов 2 на 2. Хоть и кланлидер обладает правом решающего голоса, все равно это будет неравенство. Тогда получаеться, что все члены совета должны будут голосовать против точки зрения кланлидера.

0

Думаю можно сделать тему для новичков стилизованную под Зал Совета. Для собеседований и испытаний. Но не более.
Теперь по пунктам.
1. Думаю подойдут и падаваны/ адепты. Вполне себе новобранский класс. По поводу голоса. Нужно подумать. Впринципе голос не зависит от звания. В жизни у всех голоса равны. Поэтому лучше ограничить его активностю. Для новичков ее можно повысить просто.
2. Насчет регламента я согласен. Имеет смысл дифференцировать требования. И требование по ФРПГ мне нравится. Надо это обдумать более подробно.
3. Членов Совета останется 4. И решающий голос у кланлидера. Считай что у него двойной голос. И гогда все члены Совета голосуют против него он обязан уступить. Все логично.

0

2Аконер
ИМХО - так было бы хорошо.
ЗЫ: членов совета итак пятеро, считая клан-лидера.

Я тут уже долго думал над одной темой. Короче, называться будет - оружие и техника в мире ЗВ. В общем, я подумал, что не мне одному интересно устройство всех приспособлений в Звёздных Войнах. В такой теме можно будет не только обсуждать всё, что придумано дядей Лукасом, но и придумывать самому (в разумных, конечно, мерках). Никто ведь не знает какое вооружение, какая техника была у ситхов и республиканцев во времена КотОР. Это поможет людям рассказывать в больших подробностях о том, что они используют в ФРПГ. Арт тоже будет приветствоваться. Вот такая у меня идея.

0

Я тут уже долго думал над одной темой. Короче, называться будет - оружие и техника в мире ЗВ. В общем, я подумал, что не мне одному интересно устройство всех приспособлений в Звёздных Войнах. В такой теме можно будет не только обсуждать всё, что придумано дядей Лукасом, но и придумывать самому (в разумных, конечно, мерках). Никто ведь не знает какое вооружение, какая техника была у ситхов и республиканцев во времена КотОР. Это поможет людям рассказывать в больших подробностях о том, что они используют в ФРПГ. Арт тоже будет приветствоваться. Вот такая у меня идея.

Я полностью за, ведь именно таких тем и не хватает форуму. Если нужна будет помощь - могу помочь, у меня просто очень много книг о технике и оружие звёздных войн)

miraluka, насчёт критерии активности - напишу завтра, когда к себе на компьютер переберусь.

0

А вообще почему бы не сделать мини-энциклопедию, как я предлогал в своей компании? Ведь у многих есть вопросы не только по оружию и технике, поэтому надо создать одну тему, где мы будем делится информацией друг с другом о технике, планетах, силе, истории, иерархии и многом другом. Причём можно поставить ответственного за пополнение информации. Ну и как всегда жду мнений.

0

2miraluka
Думаю можно сделать тему для новичков стилизованную под Зал Совета. Для собеседований и испытаний. Но не более
А при таком раскладе не будет ли слишком официальной эта тема тем более, если она для новичков? Мы же здесь не военная комиссия )
Я предполагал, что это будет именно гостинная, где все будет именно для гостей а не для нас. Нужно встречать новичков с привествием, создать дружескую обстановку, именнно общение сближает людей, а не формальности: хочешь вступай, хочешь нет, для этого надо сделать то...
А в баре как-то все несеръезно, там даже здороваться не обязательно, пиши что захочешь. Тем более клан это не весь форум, и не каждый захочет вступать туда. Кому-то понравиться kotor crew, или фрпг. Отсюда и будет начинаться любой путь по форуму. Предлагаю, что я возьму на себя обязанности по созданию этой темы и курированию.

По поводу голоса. Нужно подумать. Впринципе голос не зависит от звания. В жизни у всех голоса равны. Поэтому лучше ограничить его активностю. Для новичков ее можно повысить просто.

Ну так сергею н же не давали право голосовать на выборах. У новичков еще не сформировалось мнение о нашем форуме, а когда это будет, это повод повысить их и дать им новые права. Просто это будет также как с муад-дибом и angeldar - не разобрались толком и уже голосуют.

Членов Совета останется 4. И решающий голос у кланлидера. Считай что у него двойной голос. И гогда все члены Совета голосуют против него он обязан уступить. Все логично.

Как хочешь. Но это не демократично

2Kaстель
А вообще почему бы не сделать мини-энциклопедию, как я предлогал в своей компании? Ведь у многих есть вопросы не только по оружию и технике, поэтому надо создать одну тему, где мы будем делится информацией друг с другом о технике, планетах, силе, истории, иерархии и многом другом. Причём можно поставить ответственного за
Я одобряю. Но не знаю где лучше это сделать прямо в теме, или где-нибудь в статьях.

0

Но не знаю где лучше это сделать прямо в теме, или где-нибудь в статьях

Мне кажется это лучше сделать одной темой, где не будет флуда + я бы это в DOX выкладывал бы ещё, чтобы форум поднять.

0

Давайте, пробуйте.
Никогда не поздно что то исправить и изменить. Но для этого нужно начать.

0

Стилизация под зал совета создаст необходимый антураж и сразу даст понять, что это не просто форум тупых флудеров. Насчёт испытаний я как-то не понял. Как их проводить-то? Куда лучше, по-моему, сделать Испытательный Срок, после которого человека возьмут в падаваны. А так, гостиная просто как отправная точка для новичков. Кста, есть идея по поводу падаванов - давать каждому учителя, для ознакомления и помощи. Ну и главное - всё в стиле ЗВ. )) Хотя, идея, конечно, не самая удачная, я всё-таки хотел бы услышать мнение.

0

Ну так что? Мне можно создать такую тему? Я еще не определился с тем, как лучше сделать структуру темы, и название какое больше подходит?

0

Ну сделай, скажем, название "Гостиная (всем новоприбывшим сюда)" или что-нибудь в этом роде. Ну и подстилизуй по ЗВ'шному.

0

Тему создавай. Пока сделай так как ы ее видишь. Неформальной. А название... можно просто "для новичков", можно пафосее "пролог" или "врата на пути в клан", можно "первый шаг"

0

Вот вам пожалуйста. Человек зашёл на форум, сделал четыре темы, три из которых можно было включить в первую. И этот вопрос можно было написать в тему Решение Технических Проблем. Нам срочно нужна тема для новичков.

0

Извините что не постил тут - словил трояна:(

0

Всем здраствуйте. У меня великое горе сломался компьютер, после дня рождения думаю, что починю т.е. после выходных...

0

тогда это и не горе вовсе, а маленькая неприятность.

0

Свой пост по Явину, выложу в понедельник. Можнтн отписывать общую линию в Храме без меня. Со мной только Фантом завязан.
Но первым делом пишет Вольф. Пост у него вроде готов. Ждем когда он выложит его.

0

Вольф. Мы ждем тебя.
Моракс, с наступающим )
Аконер, отличная тема. Посмотрим как она заживет. Осталось только добыть для нее материала - новичков...

0

Тему создал. Сразу вопросы насчет нее:
1. Будет у нас в клане сделана такая поощрительная мера для новичков. Все кто отписались в ней, с кем провели небольшую беседу, могут вступать в клан сразу? В таком случае, я в своей теме укажу о такой форе, и здесь необходимо указать условие для вступления. А испытательные сроки можно уже потом сделать после вступления, и голосовать уже за повышение. С новобранского класса всегда можно исключить.
2. На форуме есть одна тема, где можно задавать все вопросы, связанные с прохождением игры? Опять же, в моей теме это нужно указать. Киньте пожалуйста в Л\С ссыль, или если нету, тогда необходимо создать
3. Оформление моей темы нравиться? Или лучше что-то поменять?
4. Горячие темы. С течением времени, я буду изменять этот список. Сейчас нужны какие-то измениения? Может какая-то тема более активна, а в другой совсем не пишут?

0

1. Не думаю что отписавшимся в теме нужно делать каки-то скидки только за то что они отписались. Полагаю это должно быть им интересно прежде всего а не выгодно. Выгода тут вообще последнее дело. Пусть отписываются чтобы мы их лучше узнали. Придумай анкету. Любимый герой, любимая раса, любимый злодей, кем себя видите... И т п. Ну и общечеловеческие качества нужно раскрыть. Какие-то особености характера, склонности.
3. Оформление хорошее. Как ты и хотел, неформальное. Я бы сделал более официально, но пока пусть остается как есть. Мы это уже решили.
4. Горячие темы ты тоже все указал. Я бы наверное добавил только темы с креативом и артом из первого поста.

0

А за активностью пользователей кто следит, клан.лидер?

0

Вульф сегодня сделал свою часть поста, на выходных я выложу свою. Просто сейчас действительно время очень забито.

0

Я отписался. После долгого перерыва =)

0

А так, мне понравилось ) Очень хочу чтобы ты продолжил писать.

0

Вернулся из командировки. Завтра будет пост, если он ещё нужен.

0

Все нужно.
Может написать раньше Вольфа...

Кстати как вы думаете, стоит возрождать викторину, или все что знали мы уже выложили?

0

И еще есть предложение сделать тему "угадай персонажа". Можно по изображению, можно по описанию. То есть узкоспециализированная викторина.

0

Можно по изображению, можно по описанию. То есть узкоспециализированная викторина.

Не можно, а нужно. Только такие темы придают азарту и заставляют форум не спать, а действовать.

0

И еще есть предложение сделать тему "угадай персонажа". Можно по изображению, можно по описанию. То есть узкоспециализированная викторина.

Нужно конечно. И викторину.

0

Так-с, пост есть. Жду когда Вульф выложит пост и тогда я кину свой и наконец-то Явин начнётся)

0

И еще есть предложение сделать тему "угадай персонажа". Можно по изображению, можно по описанию. То есть узкоспециализированная викторина

Можно сделать в виде "Поле Чудес", только не понимаю, что мы крутить будем. Или викторину с интересными правилами, подсчетом очков, несколькими раундами, и призом. Так будет интересно, а по-старому уже все надоело

0

В том то и дело что нужен новый формат. Возможно кроссворд
То есть расчертить отсканировать и выложить вместе с вопросами. Кто первый полностью разгадает тот получит кубок.

0

Возможно кроссворд
То есть расчертить отсканировать и выложить вместе с вопросами


А если сканера нет?

0

То сфотограцировать на цифровой фотик.

0

Предлагаю темку "слова" обновить. Сделать конкурс, а не просто подбор слов. Сперва ограничить определенной темой, например названия планет и подсчитывать очки за слова. За каждую букву по одному очку, чем слово длиннее тем лучше. Победитель затем выбирает новую тему.

Кстати, для моей темы в шапке клана нельзя сделать ссылку?

0

Если захотите - могу сделать кроссворд и выложить, но нужен тот, кто придумает все слова. Это для пробы, чтобы посмотреть что из этого выйдет.

0

Я придумаю слова, если сделаешь сетку

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Есть еще вариант просто выделять поля в Exel определенным цветом и задавать вопросы по координатной сетке. А на форум выложить скрин Exelевской таблицы.

Например вот так

0

тему ГОСТИННАЯ добавил. и тему с картинками тоже.

0

Всем привет! Много работы, тренеровки на световых мечах - это вам не хухры-мухры))) Эх если бы в Академиях так писали активно!!! Только что прочитал котор клан две эпохи, ух как жутко, не то что написали, а прочитать все сразу! Выборы даже пропустил! ДОЛГОФ - поздравляю(письмо шло их Гандураса, на конной тяге) вот и опоздало! Вот сейчас сижу и жду, ну когда же допишут посты на Явине, жду не потому, что в укор скорости написания, а потому, что очень понравилось, рекомендую всем почитать! А если хотите идею ДАВНО НАДО СЛЕПИТЬ АКАДЕМИИ В КНИГУ ЗВ" РАСКОЛ ИМПЕРИИ"

0

Я должен вам сообщить об одном непредвиденном мной обстоятельстве. У меня обрезали интернет ;) Сейчас пишу из клуба. Поэтому, до декабря или даже до нового года у меня не будет постоянного выхода сюда. Но я буду стараться выходить как-нибудь через интернет кафе или через друзей, что бы написать пару строк про Явин. Но имейте в в виду, что это будет редко. Если я буду сильно тормозить сюжет, то пишите насколько возможно за моего перса. Также прошу кого-нибудь взять временное кураторство за моей темой "Гостинная" и приветствовать новичков. Как только все наладиться, я буду активен, как раньше

0

У меня вопрос: если я не пишу ничего на форуме котора, но пишу участникам котора и на других форумах, то меня занесут в список неактивных? И если нету темы, где мне хочется отписаться, а писать в академии я не могу по сюжету, то что мне делать?

0

"А если хотите идею ДАВНО НАДО СЛЕПИТЬ АКАДЕМИИ В КНИГУ ЗВ" РАСКОЛ ИМПЕРИИ""
Лучше закончить Явин, но после, да вполне возможно...

0

Darth Aconer
Обидно за твой Инет. Но это значит что мы должны стараться еще сильнее, чтобы в те редкие дни, когда ты будешь сюда заходить, тебе было интересно читать все что мы тут панаписали.

Кастель.
Флуди в баре раз в недельку )

Торос
Я давно подумываю о том чтобы собрать все это воедино, переработать, адаптировать и выпустить единой историей под редакцией нашего клана, но Фантом прав. Сперва нужно все закончить в том формате какой есть, а уже потом работать над обработкой.

0

Книга от нашего форума... Интересно, читатели будут?)))
И вопрос:
Что будет после Явина? Знаю, это будет не скоро бла бла бла. Но все жe?

0

Есть варианты.
1. Продолжать мою историю
2. Влиться в историю Пруфа
3. Бросить все. Но это не вариант.

0

А может нужно начать новую фрпг? Ведь после этой фрпг выбрать удобное для всех время в галактике, проработать дополнительный сюжет и конечно учесть ошибки предыдущих игр.

Кстати, на этой неделе буду редко в онлайне - заболел, позавчера температура была 39.6, сегодня намного лучше, но всё же.

0

Выздоравливай. Я и сам заболел. Правда температура 37.5 ((( А всё же хочется продолжить академию...

0

Спасибо, ты тоже поправляйся.
Я вот думаю, что продолжить - хорошая идея, но надо подойти к этому делу с умом. Допустим начать играть через 20 лет после последних событий. В самой фрпг должно быть упоминание обо всех событиях, которые произошли у нас и о персонажах, которые сыграли главную роль.

Кстати, Тед а разве человек живёт при темпераьуре 73.5?) Или долгие и мучительные тренировки научили тебя выживать даже при самых трудных для жизни условиях? :)

0

Кстати, Тед а разве человек живёт при темпераьуре 73.5?)
лол, 37.5 =))))

0

я тут тоже диву дался, но подумал, что это меня переклинило О_О

0

я тут тоже диву дался, но подумал, что это меня переклинило О_О

Это всё из-за температуры )) Ну ладно. Флудить в бар !)

0

История незакончится на Явине. А вот когда она закончится, мы можем сместиться на 20 лет вперед.
Кастель, выздоравливай.

0

Дык, Тед же болен, а не Кастель... О.О

0

Надо продолжать после Явина. Я вот думаю, может сейчас уже начинать составлять архивы академий, начиная с первых постов? И разместить краткий пересказ истории в начале для тех, кто еще вступит в сюжет. Еще можно составить предысторию фрпг

0

Дык, Тед же болен, а не Кастель... О.О
Он тоже болеет.

0

А вот я хочу, чтобы были посты образцы. Нужно найти 10 самых красивых постов во всех академиях и поместить их допустим в теме для новичков. Обычно на красивый фантик ведутся...
Да, и кстати теперь Фантом с Долгом пишут?

0

Да, и кстати теперь Фантом с Долгом пишут?
Следующий пост мой... Завтра постараюсь написать.

0

Гут. Но ведь и они должны написать :) Вы главное пишите, пишите)

0

я вообще предлагаю выделить тему для новичков красным или ещё каким-нибудь цветом. чтоб сразу выделялась, при заходе на форум

0

Гут. Но ведь и они должны написать :) Вы главное пишите, пишите)
После меня пишет Долгофф. А дальше разберёмся )

0

Мы пишем по очереди с Тедом. Швепс по очереди с Вольфом. Но сами пары могут писать параллельно не дожидаясь друг-друга.

0

я вообще предлагаю выделить тему для новичков красным или ещё каким-нибудь цветом. чтоб сразу выделялась, при заходе на форум

У меня таких прав нет, надо на админку лезть, к народу приставать...

0

У меня такие права есть... но на другом форуме.

0

У меня таких прав нет, надо на админку лезть, к народу приставать...

Быть такого не может. Я тоже красить могу. Только на своих форумах.

0

Жду ответа Долга, а потом выкладываю посты.

0

Нифига, у меня посты красить не получается, вот только что опять попробовала. Тэд, я тебе ЛС кинула. ))

0

Энджи, по ходу дела у тебя и ЛС скидывать не получается ))) Сообщение не приходило :D

edit:
Энджи, ты права. У меня сейчас тоже красить не получается ((( Разберёмся !

0

Посты красятся не во время написания а только через редактирование.

0

бррр, теперь красят только всефорумники !!!

0

Так я про что и говорила. Посты покрасить могут всефорумники, так всегда было, меня еще реван при вступлении на пост проинформировал. ))

Энджи, по ходу дела у тебя и ЛС скидывать не получается ))) Сообщение не приходило :D
Это ты намекаешь на что, а? :Р Все глючной интернет, не я ХР

0

хочу внести свою лепту в развитие и по этой причине подготовил план.

план по проекту "Мы"
прелюдия.
Мы уже не первый день знакомы. Уже много времени общаемся, затрагиваем жизненные проблемы, открываемся друг другу. Возможно вы ещё не заметили, но мы стали одной большой семьёй. Возможно, мы даже начали зависеть друг от друга.
основная идея.
Основная идея состоит в том, чтобы создать отдельную тему. Тема на совершенно свободные темы.
темы.
1. новости (политика, шоубизнес)
2. кино.
3. музыка.
4. общественная жизнь.
(про общественную жизнь хочу дополнить. мы можем обсуждать не только саму жизнь, но и личные человеческие (личные) проблемы. словом, если у кого-то из нас болит душа, то он может с чистой совестью писать за советом или просто, чтобы выслушали без каких-либо упрёков на нытьё. ведь всем нам иногда не с кем поговорить.
особенности.
и так. вы скажете, что это одно и тоже, что и наша любимая, бьющая все рекорды, флудилка. так вот. чем она собственно будет отличаться от бара. 1. гуманность. (будем, как порядочные люди общаться без "первонах, саляра, !!!111адын адын адын, пацталом" и другими флудерасовскими словосочитаниями. для этого у нас есть бар.
зачем две темы?
флудилка для того, чтоб отрываться.
эта тема для того, чтобы общаться на человеческом уровне.
причина создания.
1. поднятие форума.
2. наблюдение того, что в баре начинают обсуждать жизнь.

0

Я полностью поддерживаю эту идею. Не каждому нравится писать в баре, а вот в такой темке я бы пообщался. Считаю, что такая тема нужна. Да и её можно сначала сделать пробной, а уж дальше смотреть как пойдёт. Я за, да и эта идея ничего не уберёт, а добавит, а это значит, что можно будет общаться и в баре и в ней - демократия.

0

Как я уже говорил, я тоже только за. Есть смысл больше узнать друг о друге. Хобби, интересы и т.п.

0

Мне идея тоже нравится. Получится нечто вроде Темы Общество, но внутри игрового форума )

0

да, да. именно это я и хотел создать.

0

У нас тут назрел с Фантомом вопрос. Если мы начнём переводить гады/манулы для модостроения и для работы с игрой - это будет кому-нибудь нужным или нам стоит заняться другим?

0

Сложно сказать. Кто-нибудь вообще играет в Котор до сих пор? Если да, то это будет полезно. Впринципе это в любом случае будет полезно, пусть не для нас, но для тех кто забредет на форум случайно, или в поисках ответы на свои вопросы.
Лично я еще планирую поиграть в будущем. Разок другой пройти.

0

Захожу сюда, пока есть возможность. Смотрю вы много тут сделали нового интересного. Так держать! Жаль, что я не могу принять в этом полное участие

я вообще предлагаю выделить тему для новичков красным или ещё каким-нибудь цветом. чтоб сразу выделялась, при заходе на форум
Спасибо, что заботитесь о моей теме, но это вряд ли поможет. Вроде туда новички заходят, но не пишут, или никто не хочет вступать в клан. Я вот Сергея Н хотел уговорить написать, но он не захотел, сказал, что никто там не пишет. Я думаю, надо уговорить других, чтоб 1-2 человека там отписались, другие новички тоже подтянуться, когда увидят, что прием идет. Кстати, назначте ответственного за эту тему. Меня то ведь нэту )

Вольф, идея отличная. Вне сомнений, такая темка нужна, но только для обсуждения нашей жизни, не для обсуждения других игр или сайтов. Но бар от этого похудеет

0

Кстати, можно я напишу пост от лица ситхов как происходило проникновение джедаев в цитадель? Там еще смерть начальника обороны будет

0

я тоже думаю, что не помешает.

на счёт темы. кто-нибудь хочет что-нибудь дополнить, посоветовать? что-нибудь обсудить? или уже приступать к созданию?
тогда вопрос. кому лучше её создать, мне или Трент?

0

Тебе. Я ее лиши закреплю :) Вот у мну идейка... поскольку подфорумы мы создать не можем, то почему бы нам не создать одну тему, в которой, допустим, первый человек задает интересующий вопрос : "А жив ли еще Бен Ладен?"( это пример, лол) Вопрос выделяется жирным шрифтом, цветом и размером и народ обсуждает. Когда-же тема себя исчерпывает, кто-то другой предлагает тему для разговора?

0

тогда эту идею можно включить в эту тему. можно вообще скидывать ссылку на какую-нибудь новость, а за тем обсуждать, пока она себя не исчерпает. если же эта тема разрастётся, то её можно будет разбить на части. что думаешь? или всё-таки стоит отдельно?

0

поскольку подфорумы мы создать не можем, то почему бы нам не создать одну тему, в которой, допустим, первый человек задает интересующий вопрос : "А жив ли еще Бен Ладен?"( это пример, лол) Вопрос выделяется жирным шрифтом, цветом и размером и народ обсуждает. Когда-же тема себя исчерпывает, кто-то другой предлагает тему для разговора?

Недели две назад Долгу писал тоже самое. Посмотрим что он в этот раз ответит.

А насчёт статей - мы сделаем, но из-за того, что нас двое - просто нету сил.

0

поскольку подфорумы мы создать не можем, то почему бы нам не создать одну тему, в которой, допустим, первый человек задает интересующий вопрос : "А жив ли еще Бен Ладен?"( это пример, лол) Вопрос выделяется жирным шрифтом, цветом и размером и народ обсуждает. Когда-же тема себя исчерпывает, кто-то другой предлагает тему для разговора?
Эдакий серьезный бар. в противовес несерьезному. ))) Ну чтож, раз уже несколько человек за эту идею, то и я ее поддержу. Пожалуй эта тема не будет мертворожденной чего я вобщем-то и опасался.

0

Всем здравствуйте. Давно меня тут не было, очень рад, что форум живет. Вольф я поддерживаю твою идею, было бы не плохо создать такую тему. А теперь собственно говоря о причине моего отсутствия. У меня серьезные проблемы с учебой из-за академической задолженности и оплаты обучения т.ч. со счетов меня не списывайте, писать буду как смогу. Через пару неделек думаю начать писать в ФРПГ, если решаться мои проблемы.

0

Особо не перенапрягайся, учеба важнее )

0

Определился с ФРПГ после Явина начну писать.
Angel_Trent, Кастель спасибо)

0

Скоро Kotor Crew начнёт выкладывать картинки из мира звёздных войн и так же интересные файлы. Мы снова работаем.

Кстати, обидно что тему "Опиши Картинку" забросили(

0

поскольку подфорумы мы создать не можем, то почему бы нам не создать одну тему, в которой, допустим, первый человек задает интересующий вопрос : "А жив ли еще Бен Ладен?"( это пример, лол) Вопрос выделяется жирным шрифтом, цветом и размером и народ обсуждает. Когда-же тема себя исчерпывает, кто-то другой предлагает тему для разговора?

Да зачем на какую-то определеную тему обсуждать. Просто создать цивилизованную болталку, где каждый может говорить на любую тему. Беседа сама будет продвигаться

0

Если вы устали ждать мод гизок, то другая команда уже сделала восстановительный мод, но это не финальная версия. Подробнее тут - http://forums.playground.ru/star_wars_knights_of_the_old_republic_2/576285/

0

Комрадс. так как создание мокго проекта уже на носу, то я хотел бы выдвинуть конкурс на название этой темы. так, как у нас демокраимя, то название темы мы должны выбрать все вместе. предложения пожалуйста сюда.
=)

0

Наш мир, Наше общество, Мы - ну вот парочка.

0

Прошло некоторое время, и что мы имеем? Многие поддержали идею Вульфа. Когда он объявил конкурс для темы - никто не отписался. Все так хотят помочь? А ведь все писали, что будут поддерживать идеи друг друга дабы форум расцветал, но так ли это? Клан.лидера не слышно и не видно. Я понимаю, что в его программе значились незначительные изменения, но неужели даже зайти нельзя на этот форум? Долг, раз ты идею поддержал - может поможешь ей войти в жизнь?

0

Кастель, моя тема (Техника и вооружение в ЗВ) вроде как тоже людей заинтересовала. Но в ней никто так и не отписался и разу, хотя ей уже больше месяца. Я собираюсь в ней продолжать писать, но сейчас просто нет времени.

Мои предложения по теме Вольфа - "Дискуссионный клуб", "Обсуждение"

0

Клан.лидера не слышно и не видно. Я понимаю, что в его программе значились незначительные изменения, но неужели даже зайти нельзя на этот форум?
Кастель, его и на болталке нет, и вобще на ПГ со второго числа

А тему я предлагаю назвать каким-нибудь кораблем или местом из мира ЗВ, подобно бару

0

Ну, во-первых, давно известно, что у Долга напряженный график и появлятся он на ПГ не всегда может. Что совсем не значит, что в его отсутствие надо сидеть и жаловаться... на его отсутствие. Если вы хотите создать тему, так создайте, а затем развивайте ее как вашей душе угодно.

По-поводу вольфовской темы... У меня всегда плохо с придумыванием вменяемых названий, но вот Дискуссионный Клуб, выдвинутый Швепсом звучит совсем неплохо.

А тему я предлагаю назвать каким-нибудь кораблем или местом из мира ЗВ, подобно бару

Имхо, надо чтоб название хоть как-то выражало о чем собственно тема. Ну назовешь ты ее "Эбон Хоук", разве понятно что именно в теме обсуждается?

0

Кастель, моя тема (Техника и вооружение в ЗВ) вроде как тоже людей заинтересовала. Но в ней никто так и не отписался и разу, хотя ей уже больше месяца. Я собираюсь в ней продолжать писать, но сейчас просто нет времени.

Котор крю никого не заинтересовало, а я там пишу) Слабо?))) Шутка))) Просто никому такие темы не нужны.

Ну, во-первых, давно известно, что у Долга напряженный график и появлятся он на ПГ не всегда может. Что совсем не значит, что в его отсутствие надо сидеть и жаловаться... на его отсутствие. Если вы хотите создать тему, так создайте, а затем развивайте ее как вашей душе угодно.

Обычно принято предупреждать о своём отсутствие, а то Долга можно поместить в "неактивные". А лучше было бы установить правила совета для того, чтобы в отсутствие клан. лидера он следил за форумом. Разве правила действуют не на всех? Только не говорите, что о командировках не предупреждают - не поверю.

0

Ну тогда отловите его в аське и спросите почему отсутствует. Ругаться - то зачем? А активность можно развивать и без него, имхо, если это не слишком вмешивается в течение жизни клана и задумки лидера.

Просто никому такие темы не нужны.
Ну почему не нужны? Я, к примеру, в таких темах не участвую потому как нифига о технике и вооружении ЗВ не знаю :Р Трех человек для обсуждения вполне хватает, а вы всегда ждете, что еще кто-то подключится. Если вам нравится, так общайтесь, люди вольются сами по себе. :)

Насчет Котор Крю и прочие темы этого типа. Полезные, между прочем. Где-то в январе я соберусь силами и начну чистить форум. Все эти темы пойдут в Путеводитель. :)

0

В Путеводитель? А можно больше информации? И Энжи я говорю о том, почему же правила не касаются нашего клан. лидера.

0

Путеводитель был создан прошлым модератором как указание самых полезных и интересных(достойных внимания) тем на форуме. У меня все руки никак не доходят до его обновления. Но вот где-то после НГ я затею массовую подчистку тем (к которой привлеку вас всех :Р) и Путеводитель обновлю.

Насчет кланлидера: Отлавливайте и высказывайте недовольства. Может у него Интернет сдох, просто так он не отсутствует.

0

Путеводитель - полезная штука, если нужна помощь будет - пиши.

0

Есть не большое предложение к Академии Ситхов, а именно: предлагаю, чтобы проходящие обучение в Академии адепты получали титул и имя от Владыки Академии(не считаю персонажей уже участвующих в ФРПГ) имею ввиду новичков и меня, когда я снова начну писать. Мне кажется, что так будет интересней и реалистичнее, например Дарт Вейдер получил свое имя от Владыки Сидиуса.

0

Если это будет вписываться в историю и будет идти постами, то я согласен если нет, то это будет сплошная болтовня как в старых Академиях, что вовсе не красиво.

0

Например: некий новичок, персонажа которого зовут допустим Игрок, выполняет задания своих мастеров, пишет свои истории и когда так сказать повышает свой уровень Владыка дает имя например Дарт Играликус, которое его персонаж будет носить в ФРПГ и вместо своего никнейма(по желанию). Вот что я имею ввиду)))

0

Звучит неплохо. А имя новичек сам придумает или за него тоже Владыка постебается? ))

0

Имя своего перса думаю каждый сам придумает)))

0

Я за)

Кстати, а можно мою тему http://forums.playground.ru/star_wars_knights_of_the_old_republic_2/582320/ в важные? Вы не думайте, я не настаиваю. Просто мне потом её искать трудно будет xDD

0

У нас там ужо столько важных понакопилось... чистить все! )) Кстати, на будущее, по части что прикрепить, что подчистить - ко мне в офис(тобишь Модераторскую)

0

Написал. А почему у нас не проводятся конкурсы с призами?

0

Не знаю, что думает наш клан-лидер, но опять же, если предложите что-нить интересное, я выйгравшим добуду кубок. Давайте так - определитесь с победителем в, допустим, "Опиши картинку." Я тому счастливцу на недели 2 награду выпрошу. А ближе к концу 2009го я лично от себя устрою всеобьемлемый конкурс креатива по вселенной ЗВ с несколькими категориями и кубками победителям :)

0

Лично я разумеется не против идеи с призами. Тема "Опиши Картинку" этого более чем достойна. Пожалуй лучшая наша викторина за все времена.

ЗЫ. Прошу прощения что долго не было.

0

Я так понимаю у нас есть кандидаты на всупление в клан?
Что думает Совет, и будет ли испытание для новичков? :)

0

Вот если бы ты ещё явно написал задачи совета и занялся бы нами - это было бы отлично.

Насчёт кандидатов - мне они понравились. Я бы их взял без всяких испытаний и вопросов, но наверное нужно потихоньку вводить определённые правила для вступления. К примеру задать несколько вопросов ( не больше 3) по миру второго котора и довести сообщения на нашем форуме до 10. Надеюсь это не жёстко? Лучше просто взять и не мучить...

0

да, не сказать, что жёстко. Вполне даже прилично.

0

Нет, почему жестоко? Вполне адекватно. 3 вопроса по Которам и небольшая активность на форуме. Сколько раз уже было, берем товарищей, а они через несколько дней сгинают в небытье.

0

Я тоже не считаю это жестоким. Посмотри пожалуйста обновления в теме Kotor Crew. Там появилась переведенная и дописанная мной статья о Реване. Оцените пожалуйста.

0

Много работы проделал ты. )) Вот только стилистически читается трудновато, имхо. Я бы некоторые предложения соединила и сделала длиннее. Реван в каждой строчке практически, можно заменить на "он" или еще че-нить...

0

Ну работа первая. Энжи, если бы ты видела как это у меня в оригинале выглядело со стула бы упала. Откоректирую на выходных думаю. Спасибо, что посмотрела)))

0

Да, Моракс хорошо поработал. Но это ещё не всё, скоро мы начнём вас приятно удивлять. Швепс, если хочешь - можешь к нам вступить, тогда мы сможем тебе помочь с твоей темой :)

Теперь, как член совета я выдвигаю своё предложение, которое написал выше. Новички должны ответить на 3 вопроса, которые составит совет + иметь 10 сообщений на нашем форуме ( второго котора). Так, как наш клан. лидер не имеет возможности заходить по вечерам, то я выношу это предложение на обсуждение совету. Кстати, никто не будет против если я ещё предложение по совету сделаю? Позже правда, но оно будет очень нужно, а то совет-то есть, но вот правил и задач у нас практически нет.

0

Решил, что с наберусь опыта в процессе. Если есть предложения по поводу следующей статьи(о ком писать?), то слушаю вас.

0

Когда выйду в следующем месяце тоже намерен осуществить пару хороших идей, которые я обдумывал, со дня, когда меня не стало в инете

0

Программа Максимум, интриги, скандалы, расследования. Какие планы вынашивал ситх в течение нескольких месяцев? И что это за коварные планы? Смотрите нашу передачу и вы обязательно узнаете всю правду. Не обижайся :) Just joke)

А теперь я жду ответа от Аконера, Вульфа и Долга на своё предложение.

0

Я могу раз неделю(в выходные дни)выкладывать статьи по персонажам, НО нужно ли это делать? Кроме Энжи и Кастеля читал кто нибудь статью про Ревана? Мне достовляет удовольствие этим заниматься, но если никому не надо я не буду этим заниматься. Жду ответов.

0

Для начала меня вполне устраивает 3 вопроса (по вопросу от каждого члена совета) + 10 постов как критерий вступления в клан.
По поводу самого Совета есть два пути.
1. Разграничить роли и у каждого будет своя единоличная сфера полномочий.
2. Уравнять всех в правах и таким образом добиться того что решения смогут приниматься круглосуточно. В том числе и единолично, если этого требует ситуация.
Кланлидар будет более формальной должностью, и будет решать лишь спорные моменты.

0

По поводу статей, Моракса. Это только на пользу форуму. Я только за. Поэтому даже если кто-то не читает эти статьи сегодня, их прочтут завтра или послезавтра. Пиши.
Замечания кстати справедливые.

0

2. Уравнять всех в правах и таким образом добиться того что решения смогут приниматься круглосуточно. В том числе и единолично, если этого требует ситуация

Я за равные права. Вот только это ничего не решает. Вот к примеру: я член совета, другие 3 отсутствуют, а мне надо решить взять ли нового участника под именем Дарт Человечек или нет. Для совета нужны отдельные правила, нужно обговорить все спорные ситуации, а не появиться раз в неделю, чтобы ещё сильнее усложнить ситуацию с советом добавив несколько вариантов действий... причём не гарантирующий выход из ситуации.

0

Есть предложения про кого писать?

0

Моракс a.k.a. Бродяга Во 1-ых зайди в асю :) Во вторых напиши про Малака) Мне кажется, что он будет интерес многим, но мне, как и Аконеру интерес Дарт Сион, может сможешь про него найти что-нибудь интересное?

0

Прошу всех поучаствовать в опросе. Какие вопросы вы бы хотели задать новичкам? Любые. Желательно несколько про котор 2 и несколько про личный характер и т.д.

0

Хм...надо бы подумать...может еще по обеим частям игры вопросы?

0

Можно и так) Главное, чтобы были и те вопросы и те. Допустим от каждого по 4 вопроса)

0

Я даже добавлю что лучше побольше вопросов призванных раскрыть характер претендента, но ненавязчиво. То что поможет нам лучше его узнать. Подумайте, отпишитесь. Только не по одному вопросу а несколько если можно.

0

Например:
Мировоззрение, хобби, любимый персонаж игры(кто и почему?), любимы книги(почему?). пока что все что смог придумать.

0

Скажем, развёрнутые вопросы по персонажам из Которов. Отношение к ним.

0

Нечто вроде вопросов придуманных для пресс - конференции, но о ЗВ? Идея Долга мне понравилась, нужны вопросы, ненавязчиво раскрывающие суть новичка и его взгляды.

По поводу принятия решений... Могу нагло предложить себя(или любого другого завсегдатая, Швепса, к примеру. Или Тэда). Поясняю: если будут равные права у всех членов совета, то можно взять одного вне совета, который часто бывает на форуме и сделать его\ее запасным советником, так что если что - есть к кому обратится.

0

Можно и так. Но я буду задавать вопросы, как в конференции предвыборной.

0

вопросы должны быть типа
- каких людей вы уважаете?
- каких презитаете?
- можете ли солгать во благо?
- предпочитаете работать в команде или один?
и т.п.

0

По вселенной надо. Это все-таки форум игры по ЗВ, а не интервью с работодателем...

0

Это прием в общественную организацию. В своего рода семью. И мы должны знать кого берем и что он из себя представляет.
А тематика это вторично. Главной стобы человек был достойный.

И потом никто не отменяет вопросы по Котору. Просто их будет меньше чем общих.

0

Я свое мнение высказал. Но по большому счету это не принципиально. Можно и наоборот.

0

Объясните пожалуйста новеньким, что перед тем, как писать в академиях надо вступить в котор клан, а затем в академию.

0

Нет. Клан это по желанию. Бонус. Он для нашего сближения, общения и обмена мнениями. В том числе и по ФРПГ, но он не обязателен. В Академии можно писать и без членства в клане. Если намерения серьезные и есть желание писать.
Хотя... В том чтобы допускать до ФРПГ только членов клана возможно и есть смысл.

0

Спутал. Но пускай хотя бы в фрпг вступят, а то не зная ни правил, ни истории лепят.

0

Прикол в том, что они вступили, вот только без особой осведомлённости. Просто надо с ними пообщаться по поводу сюжет их персонажей.

0

Прикол в том, что они вступили, вот только без особой осведомлённости. Просто надо с ними пообщаться по поводу сюжет их персонажей.

АКТИВНЫЕ ЧЛЕНЫ КЛАНА
miraluka [кланлидер]
scareproof
Angel Trent
WOLF7
Ted
Кастель
Darth Aconer
schweppes13
FantomChe-G
Моракс
Сергей Н.


НЕАКТИВНЫЕ ЧЛЕНЫ КЛАНА
Реван
Darth_Credocs
Darth Grey
Pantera4ka
White EvGenius
Муад Диб
BorderZone - Пограничье
angeldar
Патриот Билли
Мастер Штарр
DaRk_VillaiN
TheInfinitY


Не вижу их в списках. Покажи пожалуйста, так устал от пустых слов.... Для помощи вот их имена: Katashi1999 и Магнос.

0

Они не вступили пока не ответили на ряд вопросов.
Я не видел пока ни у кого из них готовности к короткому собеседованию. Как только скажут что готовы, мы им зададим по три тематических вопроса и внесем в списки.
Но в ФРПГ это постить не мешает. Правда перед тем как постить нужно все прочесть и уяснить общие принципыю.

0

Кастель. Прочитай сначала свой пост, а потом мой. Ты сказал "Но пускай хотя бы в фрпг вступят". Я тебе и ответил, что в фрпг они уже вступили.

0

О! Швепс, ты просто гениален, а вот скажи мне на милость - я с тобой разговариваю? Мне казалось, что я обращаюсь к Долгу. Он мне всё объяснил, как надо и за это ему большое спасибо. И кстати, Долг сказал очень правило, что надо проводить небольшое собеседование с участниками, объяснять им как и что. Мне всё рассказывали: Долг, Дарт Грей и Торос, затем Энжи вводила в курс дела. Я читал все посты в академиях и после этого уже писал. Можно сказать, что почти каждого кто-то направлял, но даже если человек только пришёл, то должен увидеть указания, которые будут ему даны для осуществления тех или иных задач. Долг в ближайшее время совместно с котор.крю сделает анкету для поступающих к нам.

0

Народ, давайте по-цивильней... Кастель, ты, последнее время, какой-то жутко раздражительный. Вы со Швепсом, как мне кажется, посты друг-друга толи не дочитываете, толи перечитываете...

0

Кастель

Спасибо! Комплимент всегда приятен! Просто когда ты сначала цитируешь мой ответ, а затем обращаешься к Долгу без какого-либо указания, я как-то теряюсь. )) Ладно, проехали.

Теперь по теме. Действительно, было бы очень хорошо, если бы мы помогли новичкам. Я когда начинал, долго не мог влиться в сюжет. Была очень приятна помощь Долга.

0

Да не раздражительный. Просто наверное если есть предложения и вопросы, то они скорее всего относятся к Долгу. А так, я просто могу высказывать своё мнение открыто. Если мне не нравится, что Швепс пытается ответить мне на вопрос, который я хочу услышать от Долга. Но в следующий раз спешл 4 Швепс буду писать, что вопрос Долгу и только ему. Но должен признать, что толика раздражительности присутствует. Просто стал модератором на одном портале и там ужасные правила. К примеру если человек сделал предложение или вопрос, то надо удалять последующие сообщения, где люди выражают своё согласие или дополняют первый пост, это разве нормально? Вот и привык быть злым и агрессивным, но я же ситх как-никак)

И я так понял, что Долг пока что ввёл временные правила о вступление в клан, так? Про 3 вопроса и 10 сообщений на нашем форуме. Или я не прав? - Швепс, этот вопрос уже относится ко всем.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

И я так понял, что Долг пока что ввёл временные правила о вступление в клан, так? Про 3 вопроса и 10 сообщений на нашем форуме. Или я не прав?
Да ты прав.
В качестве вопросов могу предложить свой первый кроссворд

он элементарный. Но слазу отсеет случайных людей. Полагаю вопросы удачные.

0

Вопросы то удачные, вот только они никак не раскрывают нам характер человека.

0

Эгейн спешл 4 Швепс повторюсь, что это временные вопросы. Долг хочет сделать анкету побольше (и правильно), но когда мы попросили несколько вопросов от соклановцев, то почти никто не проявил инициативу. Так что создание более удачно анкеты затянулось, но там будут вопросы и для раскрытия характера человека и для проверки его знаний вселенной звёздных войн, а именно котора.

0

Категорически против вопросов по поводу характера самого человека. В этом есть два недостатка:
1) Что если новички будут завышать свои свойства, ведь некоторые любят казаться лучше, чем они есть на самом деле?
2) У каждого свое мнение. Если будут введены такие вопросы, кто то возможно будет заранее предвзято относиться к кому-то? Лучше, имхо, характер пусть сам выявиться в процессе работы

0

Аконер, это же обычные вопросы, как можно в ответах на них завысить свои качества? Мы же не будем задавать прямые вопросы типа: "Ты хорошо пишешь?" или "А ты адекватный человек?"

Кастель

Эгейн спешл 4 Швепс повторюсь, что это временные вопросы

Каждый раз когда ты это говоришь, у меня создаётся впечатление, что вы все тайно переписываетесь по ЛС и обсуждаете с вопросы клана. Скажи, пожалуйста, где ты писал, что это будут временные вопросы.

0

Darth Aconer
Вопросы будут не просто
-Ты лжец?
-Ты подонок?
А более нейтральные в которых нет отрицательных и положительных сторон, но которые могут немного изучить кандидата.
Например
-Ты любишь белый цвет или черный?
-Ты проще находишь общий язык с парнями или с девушками?
-Тебе больше нравится забивать красивые голы или отдавать гениальные пасы?
-Кам бы ты хотел быть в рок-группе? Солистом, гитаристом или барабанщиком?
Вот тебе и несколько вопросов.

0

Man on Fire [schweppes13]
Скажи, пожалуйста, где ты писал, что это будут временные вопросы.

19.11.09 22:19
Кастель
И я так понял, что Долг пока что ввёл временные правила о вступление в клан, так? Про 3 вопроса и 10 сообщений на нашем форуме. Или я не прав?
miraluka
Да ты прав.
В качестве вопросов могу предложить свой первый кроссворд

0

И я так понял, что Долг пока что ввёл временные правила о вступление в клан, так?

Швепс, а это тоже для тебя.

Я с начала тоже думал, что человек может приврать, но Долг показал мне примеры вопросов и теперь мне кажется эта идея успешной.

0

Мля. По три раза перечитываю посты и всё равно что-нибудь да упущу. Всё... лечиться надо.

0

А более нейтральные в которых нет отрицательных и положительных сторон, но которые могут немного изучить кандидата.
Ну так бы сразу и сказал, но вот эти ни в какие ворота не идут:
- каких людей вы уважаете?
- каких презитаете?
- можете ли солгать во благо?

Но Вопросов не нужно слишком много. И по вселенной тоже задавать не стоит. Я же уже написал в гостинной о чем нужно рассказать (любимый персонаж и т.п) А 10 постов можно ввести толко для тем. Ведь можно и в баре пофлудить, а если человек пишет в темах про ЗВ, то это значит, что он что-то знает

0

а если человек пишет в темах про ЗВ, то это значит, что он что-то знает

Может человек пишет из-за того, что просто стал больше интересоваться или из-за проблем с игрой или для поиска единомышленников.

0

В общем вышла не большая проблема со статьей... Поэтому в конце этой недели будут две статьи подготовленные мной.

0

У нас немного застопорился Явин.
Никто не знает где Фантом?
И на какой стадии линия Кастель Вольф?
И еще мне интересно как планирует отписывать свою линию Аконер?

0

Не знаю как остальные, но я пишу. У меня пост немаленький ))

0

а разве линия Кастель Вольф не закончена? по плану вы должны прилететь и забрать Трейна и Вольфа

0

У нас немного застопорился Явин

Разве в академии джедаев не должны писать сейчас? Вот всегда так, у кого больше времени и желания написать должны ждать тех, кто пишет гораздо медленнее. Разве нельзя это как-то исправить? Все как-то неорганизованно...

И еще мне интересно как планирует отписывать свою линию Аконер?
Как только вернусь в следующем месяце. Мой перс остаеться в академии, пока не придет группа джедаев во главе с Алином. До этого пишут Кастель и Фантом

0

Ахахах) Я не могу) В жизни не видел, чтобы одно мероприятие проводили 7-8 месяцев)))) Явина не будет))) Ну не могу я)

0

Я не в прямом смысле) Но уже как минимум за 2 месяца мы его не проведём)

0

Долг, не торопись, ведь жизнь важнее поста. Тем более Аконер всё равно писать не может.

0

Там еще Швепс накидал мегапост и Фантом ждет.

0

Долг, я же сказал - мне ещё писать и писать.

0

Эх, как всегда! Даже не знаю, у меня вопросик, если я начну строгать книгу по зв сам? Это же не дело! Ведь я работаю, плюс тренеровки, итд. Можно написать продолжение Которов, вроде Котор 3 продолжение, правда ведь уже не расчитывает народ, что увидет данный проект от Обсиданта? Или же написать свою историю похожую на ту что мы начали, без супер персонажей, но с главными героями и одним сюжетом, каждого героя будет курировать один из форумчан. Придаст ему главные качества, но не получит полной монополии на развитие данного персонажа. Сам с таким проектом не справлюсь, а вот если народ подключится! Я имею в виду тех, которые уже имеют опыт написания и набили руку на Академиях. Ведь если взять Академию 1, то согласитесь довольно каструбато вышло( Хотя дальше в Академии 3, просто лялечка) Раздел на ситхов и джедаев по двум отдельным форумам штука сложная и согласитесь прыгать и взвешивать написанное на двух отдельных страницах... Ну поняли, что еще надо и утрясти вопрос сюжета. И так, я думаю надо проголосовать! Кто за ближайшее окончание, Академий, и написания совмесного проекта похожего на то что мы начали? Начать можно даже с конца. Типа "В далекой, при далекой галактике", а там бум-бум... Шла война, которая разгорелась между ситхами и джедаями после падения их лидера Тралла и разделения в рядах ситхов. Действующие лица: Энакин скай Торос))) ой шучу, Миралука претендует на нашу Падме итд. Можно начать с начала. Пусть академии остаются как предыстория к отдельной книге, для желающих изучить историю написания.
Главные вопросы:
1. Кто со мной будет вешатся на осине этого творчества?
2. Другие дополнения, что кто думает?
3. Надежда, что основные персонажи поддержат данное начало, трудно представить писать за них, а точнее многовато!!!
4. Кто за обрыв Академий и реализацию, см. выше написанное?

0

Не думаю, что мой голос здесь много значит, но я против, по одной простой причине. До завершения линии моего персонажа ещё дохрена и больше времени. А если у меня нет полной монополии на персонажа, то я и не смогу её завершить.

0

Идея конечно хорошая.
Но я не потяну. Хочу сосредоточиться на Академии прежде всего. Потом возможно присоеденюсь. Каждое дело нужно доводить до конца.
Но с сюжетом кники Котор3 помочь могу.

0

Ну, скажем, что вешаться еще рано и будем продолжать Академию, хотя я не отказываюсь от совместной книги по ЗВ!!! Похоже еще не все готовы закончить Академию) Тогда ждем мой пост на выходных(воскресенье)

0

Ну заканчивать академию конечно не хочется, но вот я точно не смогу раскрыть персонажа в академиях, а вот в книги - смог бы. Тем более идея достаточно интересная, но я должен задать тебе один вопрос, а именно сможешь ли ты контролировать ход процесса, следить за всем, что будет происходить и направлять наши старания в нужное русло? Если ты готов, то я конечно поддержу и буду помогать относительно своего персонажа.

0

я могу помочь как с сюжетом, так и с напмсанием книги, но только после окончания Явина. А так, я готов помочь.

0

А почему бы не писать книгу именно по нашим постам, вон какие шедевры тут. То что было сначала можно объеденить в один пересказ, разумееться устранив все нарушения канонов. Я за продолжение академий после Явина, у меня там большие идеи по сюжету и история персонажа еще не раскрыта

0

Кастель
02.12.09 Я готов, но мне нужен вольф и миралука, они пока хотят закончить Академию и миссии. Я уже написал небольшой пост в Академии джедаев и думаю могу логически закончить свою историю уложившись в десять постов. Но проблема в скорости написания!!! Не в моей, я могу быстро писать, я только приехал в Киев сел кушать вспомнил, что обещал написать напислал и все! Сейчас на мобилке сижу и скорость нета (((! А домой только на выходные еду!
Вольф,Мирулака -пишите быстрее!!!
С вас по посту тогда мой, и снова мой и с вас по посту!

0

Кастель
02.12.09 Думаю руку на написании уже набил, сюжет хотел старый, но можно и новый начать с нуля!

0

Думаю, лучше совету решить позже после Явина. Стоит ли продолжать фрпг дальше или нет
miraluka когда будет твой пост? И что у нас там с тремя людьми, которые написали в гостинной?

0

пост я пишу уже неделю. почти готов.
а из людей из гостинной мне ни один в ЛС не писал.

0

В общем так. Я предлагаю сменить кланлидера, если он не в состоянии подтянуть форум в рейтинг на главной странице, поднять его популярность и привести новых людей. Кто хочет попробывать сделать это - пожалуйста. Можете выбрать себе нового лидера (или он сам себя выберет), и он попытается сделать то что не получилось у меня... Хм. Не то чтобы это скептис, но веры в долгосрочную перспективу у меня нет.
ФРПГ предлагаю заморозить на неопределенный срок. Нужно обсудить кому и в какой мере пренадлежат интелектуальные права на ее материалы и кто и в какой мере может использовать эти наработки в других проектах.
Покаесли есть желание можете начать новую ФРПГ, перейти к Пруфу или начать литературный проект вместе с Торосом.

Лично я буду работать над тем что было создано в Академиях. Надо это переосмыслить и переделать в полноценное повествование. Когда я этим займусь - не знаю, но думал об этом давно.
С форума я уйду скорее всего.

0

Опять... блин ну никакой стабильности не ощущается. Долг, зачем морозить ФРПГ? Это её убьёт нафиг. Если я один буду в ней писать - пускай.

0

Я вообще-то хотел тебя попросить мне помочь с ее окончанием.
А стабильность... Ну есть она стабильность, но ты же видишь что она на пользу не идет форуму. Ему идут на пользу потрясения.

0

ФРПГ замораживать нельзя. Мне допустим котор уже давно не интересен, и да на пг я устал, теперь вот у Грея на сайте сижу. И захожу только, чтобы прочитать что-то в обществе или фрпг.

0

переходите в мою ФРПГ) я вам обещаю динамику.

0

звучит так угрожающе, кастель, как будто я здесь рекламирую свой сайт и рассылаю спам. мы ведь ещё не разделились на два лагеря внутри одного форума, м?

0

Я не предложил убивать Академии, как по мне нужно делу дать не вид флуда, а сделать жанр более литературным, что бы его могли порочитать как роман по ЗВ( почему так трудно понять это?) Мы хорошо начали! Но вот делема, две Академии пляшут не очень согласуясь между собой. Я хочу, что бы Академии были прологом романа ЗВ. А мы будем писать дальше, новую историю. Поясняю: Две Академии пишут на одной странице, а не на двух как было, можно продолжать тему своего персонажа, если есть желание! И вместе продолжать новый сюжет! Мы описали историю до первого Котора, и супер будем продолжать, в Которе1 уже полным ходом идет война! А у нас она только набирает обороты. Вот вам и совмесная предистория Котора 1, но с другими, нашими персонажами и нашей историей. А там, гляди дойдем и до рождения Ревана!
Я за обьединение Академий в одну, и начала новой улучшеной в литературном и логическом плане истории(предистория у нас уже есть) Пусть будет эпизодом 1, а то что мы начнем далее - эпизод 2"Раскол в силе", Эпизод три я уже вижу как "Рождение Ревана" эпизоды 4 и 5 уже есть под Котор 1,2 , а далее можем писать и Котор 3. Две логические трилогии Как у лукаса в ЗВ. Только вариант старой республики, а не новой! Проект супер и вам не надо убивать своих персонажей, они займут свое место в истории Ревана, у них могут быть дети, они продолжат историю, как Люк Скайвокер в Рождении Ревана итд. Я под это дело даже ноут куплю, что бы начать писать книгу везде где только смогу, сам со своим сюжетом или совместно по той линии, которую я показал. Тем более закончите своих персонажей, так как хотите, или не закончите, или продолжите другими... По выбору фантазии, главное не перегнуть и выйти в конце на котор 1,

0

Честно говоря у меня уже давно в голове эта идея и я ее вижу от самого начала, до самого конца, просто остались детали, и самое малое сесть писать)
Развить идею думаю для своего персонажа: так, только наброски Может Реван, может Изгнанник сын Кристы и Тороса, больше подходит Изгнанник, но и за это не буду хвататься, ведь он дыра в силе, а именно Торос после генной модификации пожирал силу, могло же передаться по наследству? Бастила, Карт, Служанка, Реван, Малак, дети джедаев и ситхов... Ну тут кто как хочет! Если, кто претендует на центрального персонажа, я не против отдать Ревана или Изгнанника, хотя сам желаю для логики одного из них а именно Изгнанника, кто потянет Ревана? Решайте сами!

0

Катлетыч, а ты сам не хочешь ко мне в фрпг попробовать?

0

miraluka - забей, отставка не принемается! Кто хочет писать, тот пишет, а рейтинг, для телеканалов, им бабло за рекламу капает! Я пишу, потому, что мне нравится писать!

0

scareproof Я хочу написать эту историю! Да, даже знаю, кому Ревана в сынки сплавить Даерону и Миракс! Сорри, что не отвечаю быстро на мобиле нет не такой быстрый!

0

По мне так ты наоборот быстро ответил. :)
На две истории тебя, думаешь, не хватит?

0

Не знаю, не пробовал, знаю одно - мне пора спать! Завтра четыре пары и не дело, что бы у препода язык заплетался! Я надеюсь на этот проект, а дальше увидем...

0

Торос, я и сам давно подумываю о том чтобы переработать сюжет и сделать некое подобие кники. Убрать некоторых персонажей, добавить новых, переделать начало. Но у меня другое видение сюжета вцелом. Не привязанное к Ревану и Инзнаннику (Разве что через пару поколений). И Эпизоды другие. Не знаю срастется ли то что хочу я с тем чего хочешь ты. И пойдешь ли ты на то чтобы воплотить кое-какие мои идеи...
Но может ты и прав. Форум может стать местом публикации. Единой версии истории или двух альтернативных. Неважно. Но тогда я не хочу отвлекаться на остальное. Политику, борьбу за власть и т.п.
И еще я Пруфу обещал поучаствовать в его игре. Не хотел бы быть пустозвоном.

По поводу заморозки ФРПГ. Думаю без этого никак. Тема будет закрыта и транформирована в новую. Тут скорее всего развилка и на то что уже сделано большие виды у многих людей. В любом случае чтобы качественно идти вперед. Нужно переработать все что было до этого. И это огромный труд.

0

Он будет в нашем сюжете независимо от того допишем мы его сейчас сюда или потом туда.

0

Ну вот, я же говорил, что Явина не будет. Долг, если ты уходишь в отставку - это не значит, что надо бросать дело, которое ты так прекрасно вёл.

Пруф, ты немного не о том подумал) Просто у тебя через пост идёт " А вот в моей фрпг, а вот у нас есть" и т.д. Давай я про котор.крю буду писать в каждом посте?

0

Интернет восстановил. Теперь я буду заходить сюда часто, особенно по выходным.

Явин необходимо провести. Выходные после нового года идеальный срок. А откладывать мы уже пробовали - ни к чему хорошему это не привело!
TOROS не состоит в котор клане? Не может этого быть

0

О_________о

Просто у тебя через пост идёт " А вот в моей фрпг, а вот у нас есть" и т.д.

Найди мне на этой странице мой пост) Не то что про мою фрпг, вообще мой пост)

0

TOROS не состоит в котор клане? Не может этого быть

Не обязательно состоять в котор.клане, чтобы писать в фрпг)

Пруф:
Катлетыч, а ты сам не хочешь ко мне в фрпг попробовать?

переходите в мою ФРПГ) я вам обещаю динамику.

Пост - это любая публикация, а не только в фрпг.

0

Не обязательно состоять в котор.клане, чтобы писать в фрпг
Я не то имел в виду. Он достаточно давно на форуме, не говоря уже о том, что предлагал свои идеи в клане насчет развития фрпг. Может быть кланлидер введет правила вступления и для тех, кто давно на форуме, но в клан не вступал?

Пост - это любая публикация, а не только в фрпг.

Почему нельзя рекламу в клане? Для того он и создан, что бы здесь обсуждались перспективы развития форума и можно было привлечь внимание к своим идеям. Хорошо если бы они были еще и связаны с деятельностью самого клана...

0

Кастель, извини, но я тебя теперь совсем не понял))) Но мне почему-то послышалось, что ты осуждаешь меня за то, что я всех прошу присоединиться к моей фрпг. И вообще осуждаешь мою ФРПГ, в таком случае. Надеюсь, я неправильно понял.

0

Ты что! Как я могу осуждать твою ФРПГ, когда мало чего в ней представляю? А? Просто у меня сложилось ощущение, что если бы я не сделал бы тебе замечание, то ты бы и писал в клане все посты со смыслом "идите ко мне в фрпг".

0

У нас же фрпг не канон? Так? Если так, то почему бы не внести немного свои правила и дополнения в игру. Если нужны примеры - будут.

0

Лично я жду продолжения Явина! Как я могу действовать дальше, собирать военный совет итд. Думать, кому идти на помощь и как это сделать, если перелома в битве еще нет! Так будут только мои посты, отпишите пару и я за вами!

1. Академии уже давно надо обьеденить в одну и не шарить по двум вычитывая и смекая, что куда!
2. Дать ей литературное выражение, писать как книгу ( см. TOROSx3 10.12.09 23:05)
3. На Котор мы выйдем через пару поколений
4. Явин можно писать в новой Совместной Академии, продолжать своих персонажев итд, но не забывать, что вечность из рода вселенских категорий!
5. Исключить флуд и увязывать сюжет с другими в нормальных рамках.

Darth Aconer - не тянет в клан, я пишу историю, а не посты (сейчас надо, хочу скоординировать действия на будущее и написать совместную книгу)

miralukа 11.12.09 09:19 - давай сливай все в одну! Академия Ситх&Джедай, анкеты сократить до действующих персонажей, пролог напишу я, или совместно!

0

Ну хоть кто-то предлагает действовать! Вот только Долг не действует. Будем ждать его ответа.

0

Он достаточно давно на форуме, не говоря уже о том, что предлагал свои идеи в клане насчет развития фрпг. Может быть кланлидер введет правила вступления и для тех, кто давно на форуме, но в клан не вступал?
Да я бы его и год назад вписал в клан и сейчас впишу без всяких правил, учитывая его вклад в развитие и все такое... Но он не просил об этом. Я просто не знаю, может у него предубеждения против кланов, сект и прочего.

давай сливай все в одну! Академия Ситх&Джедай, анкеты сократить до действующих персонажей, пролог напишу я, или совместно!
Пока рано. Да и вообще стоит ли. Лучше сделать новую тему использовав Академию как черновик. Тогда всегда можно будет откатиться назад если что. Поэтому пока будем писать в Академии, а вторая волна будет создавать ее заново, объеденяя все с первых частей, вычищая и добавляя туда новое.
У меня есть наработки с сюжетом. Разумеется сюжетом вокруг моего персонжа. Но это объект дискуссии. Мне помогали Трент и Вольф. Они и сейчас намеряны помогать.
Но сейчас у меня вопрос. Кто готов стать "второй волной"? Готов ли он от того чтобы продолжать писать в "черновик" или может совмещать?
Кто не хочет вновь проходить пройденное, может продолжать Академии.

0

Но сейчас у меня вопрос. Кто готов стать "второй волной"? Готов ли он от того чтобы продолжать писать в "черновик" или может совмещать?
Кто не хочет вновь проходить пройденное, может продолжать Академии

Ну, для начала нужно провести Явин. А как мы его проведем, если ты опять хочешь все отложить?

Во-вторых, следует создать новые версии академий, новые каноны, правила в самих фрпг

0

следует создать новые версии академий, новые каноны, правила в самих фрпг

+1! Хоть кто-то понял, что без правил нельзя.

0

Ребята, это будет уже не ФРПГ. Это и так не фрпг но теперь это будет уже точно не она. И не будет там правил, не будет даже своих персонажей. Все будут писать обо всех, по сценарию. Это книга будет а не игра.

0

Долг, я говорю про фрпг твою, а не книгу Тороса.

0

А она пусть идет как шла. Книга ее догонит.

0

Я буду заниматься фрпг, по намеченному сюжету. Против книги я был бы не против, только нужно еще составить предысторию, то как обострился конфликт между джедаям и ситхами и что к этому привело. Могу немного помочь, если будет свободное время

0

Отлично. Продолжаем ФРПГ. Книга пойдет сама по себе.

0

Не кажеться ли кому-то что пора уже провести некоторые реформы на счет принятия в клан и фрпг? Я понимаю, что сейчас правят консерваторы, но тем не менее они тоже должны иногда принимать некоторые изменения, чтоб не допускать тотального застоя. Мне уже начинает казаться, что кланлидер следует политике закрытости клана и постепенно лишить возможность вступления в него новых участников. Мало одной анкеты в гостинной, нужно еще на вопросы в клане отвечать и кроссворды разгадывать! А еще беседовать с кланлидером в Л\С. Смотря назад понимаешь, что полгода назад процедура принятия была гораздо легче.

А вот в фрпг наоборот. Любой бездельник может отправить худо-бедно составленную анкету и написать в академии: "Здрасте, я прилетел!"

0

Нет ничего сложного в том чтобы ответить на три простых вопроса в кроссворде и еще три не менее простых от меня лично. Нужно только и всего - написать в ЛС. Делать в ступление в клан вообще формальностью тоже нельзя.
А вот по фрпг - справедливо. Раньше прежде чем принять к джедаям, я долго беседовал с каждым кандидатом, объяснял, рассказывал историю. Теперь этого нет. Признаю. Во многом потому что желающих стало мало и лучше вычистить один два залетных поста чем отпугнуть талантливого игрока лишними условиями. Впрочем возможно я ошибаюсь.

0

Я все же считаю, что Академии надо слить в едино и не лазить по двум форумам! Писать продолжение Академий с нового листа, ранние версии пусть будут предисторией! Продолжать Явин в Академии Ситх&Джедай, я не говорю про узкий круг писак, пусть заходят и пишут, сценарий(пролог) по которому они будут ориентироваться мы напишем как правило, кратко и ясно, идет война .с против дж время такое, персонажи.... , кто где засел... , кто с кем....того). Без вмешательства в личное дело персонажа, если он не решил планеты звездой смерти крошить)

0

Я не кланлидер, но как член совета, если тот отказывается принять к сведению мои идеи, вынужден ставить вопрос ребром. Итак, вот мои требования:

1)Пусть, зачисление в клан осуществляется по итогам собеседования с советом в гостиной. Сейчас эта тема не выполняет никаких функций, кроме ознакомительной. Для чего мы писали эти анкеты – для того, что бы подать пример новичкам. Но сейчас, интереса к этой теме нет, потому что она утратила значение. Написал последний человек – никто не обратил внимания, только я поприветствовал его, как следствие Швепс. Новички, видя что там ничего не производится идут в клан, там есть условия принятия – вопросы и кроссворд, но там опять не указано куда постить ответы в Л/С, или в тему. Давайте все сбросим в какое-то одно место. Предлагаю включить эти вопросы в анкету, обсудить, что еще следует туда дополнить. Если совет посчитает ее достаточно полной, то участник прямо оттуда вступает в клан. Член совета может также посоветовать новобранцу дополнить или переработать эту анкету. Кроссворд предлагаю отменить, как обязательное условие, ибо именно он создает формальность. Знаешь ответы – принят, не знаешь – узнай у других принятых, или уходи. Кто-то, возможно, только начинает интересоваться вселенной и играть в котор. Нам нужны не знания, а их интерес. И для чего нужен этот отбор «качественных»участников, такие как мы? Каждый может чем-то помочь, даже если не фрпг, то в темах, если не там, то набивать посты в баре. К тому же надо заполнять структуру клана. От этого мы ничего не теряем

2)Предлагаю создать специальную тему для анкет академий. Вот фрпг – это там где должно быть качество. Не лишние условия отпугивают новичком, а наши огроменные посты на пол страницы, которые не всякий захочет писать. Либо сам желающий постит туда анкету, либо ее вносит модератор, или гм академии, с просьбой о рассмотрении. Одобрить ее должны обе стороны, причем каждый участник может дать совет что-то дополнить, что изменить в соответствии с канонами, правилами, сюжетом, стоит ли переработать, чтоб она была принята. Только после того, как ее одобрят, модератор выносит ее в шапку академии, и надо указать об этом правиле в академиях. Также в этой теме можно ввести новичка в сюжет.

Так как в совете у нас стало мало участников и предлагаемые мной изменения касаются всех, то предлагаю проголосовать всем опытным клановцам. А именно, магистрам\лордам и мастерам. Итак, давайте проголгосуем по каждому пункту «за» или «против» или «воздерживаюсь»

0

1) "Не знаю, что ещё можно сделать, кроме как, вывесить, кому писать в ЛС на поступление в клан."
Здесь ведь всё зависит от энтузиазма самих юзеров. Да, кроссворд может отпугнуть не знакомого с Которами, но что сложного написать в Гостиную или ЛС об альтернативном принятии.

2) Здесь однозначно - "за". Некоторые анкеты (не будем называть имён) требуют немалых дополнений. Хочу заметить, именно эти люди не пишут в Академиях вообще. Создание полной анкеты под наблюдением форумчан могло бы заинтересовать новоприбывшего так, чтобы он продолжил писать.

0

Renoca
1) Хорошая идея.
ЗА
2) Можно попробывать
ЗА
В крайнем случае всегда можно вернуть все как было.

0

Долг, спасибо
Швепс, лучше стекать все это в одно место - гостинную

Итак, нужно мнение еще хотя бы двух человек. Хотел бы услышать мнение Вольфа. Даже критическое мнение я оценю, ведь может я не знаю о тех проблемах, которые вы знаете

0

Я согласен что Гостинная должна работать. Но материала для ее работы все равно нет.

0

я тоже согласен, перемены, даже небольшие, не повредят. но у меня есть небольшая идея, как можно заставить её заработать. идея не самая лучшая, но всё-таки. будем в гостинную писать новости. только не те новости из мира ЗВ, о которых вы подумали, а внутреннефорумный новости. к примеру. "политическая ситуация форума снова накалена", или "Возвращение блудной пантеры в бар. Новая дуъль за неё." или "заработала новая тема. ещё одна надежда форума". конечно же идея очень глупая, но обычно именно такие глупости становятся актуальными.

0

Идея хорошая, но нужна отдельная тема. Только кто этими новостями будет заниматься?) Я выдвигаю Kotor Crew, у нас уже много планов на будущее + уже есть пресс. тема.

0

В принципе это задача как раз для Kotor Crew. А пресс тему можно будет туда влить.

0

Darth Rivero принят в Клан. В структуру ситхов. В ранге Адепта. Дальнейший его рост в клане определят члены Совета от ситхов.

Кастель. Либо возвращайся в Совет и будем считать это малениким эмоциональным недоразумением. Либо в совет ситхов войдет Пруф. Есть и третий вариант, при котором ситхов будет представлять только Аконер, но это крайний случай.

0

меня не спросили. какой совет блин)

0

А нельзя кого-то вместо Пруфа? Хз кого правда, но я однозначно против Пруфа. Он думает только о своей фрпг.

0

Это не плохо. Его ФРПГ это тоже часть форума, как и Бар где его можно часто встретить.
Но я бы предпочел в Совете тебяю Просто потому что ты придаешь этому больше значения чем он.

0

Я и не говорил, что плохо. Просто он мне не нравится, вернее не он, а его действия. Кинуть на форуме какую-то фразочку, а когда пытаешься с ним разобраться в причине этой агрессии - он не хочет. Как члена совета я его тоже не могу представить, на мой взгляд представляет развлекательную часть форума, поэтому к его мнению надо прислушиваться, но не сильно.

0

Я устал уже от твоего фанатизма. Ты так ниче и не понял.

0

Да анкеты уже давно надо было закинуть в другое место ссылкой, место много занимают! А академии надо слить в одну, что бы не прыгать туда сюда!

0

Торос, извини, что встреваю, но напиши одним постом свои предложения, только все и тогда Долгу будет легче и он сразу по пунктам ответит, на что согласен, над чем подумает, а что ему не нравится.

0

Уже написал, книгу пишу сам, а академии думаю надо слить в одну и писать дальше

0

на счёт "новостей". эта идея може оказаться гораздо важнее, чем мы думаем. если подойти серьёздно, то можно будет начать летопись нашего форума! так сказать создать историю. но кто этим займётся?

0

Мне хотелось бы осуществить 2 пункт своего предложения, а именно создания темы для анкет. Однако предлагаю составить новый образец анкет, который будет общим для обеих академий. Вот что я считаю нужным добавить\исправить:
1. Статус в академии - для ситхов адепт, для джедаев падаван, для не форсъюзеров прочерк
2. Класс персонажа - для джедаев доступны воин, страж, консул; для ситхов темный воин, темный страж, темный консул; для не форсъюзеров солдат, скаут, негодяй, технарь
3. Экипировка - не должна быть слишком навороченной. К началу игры будут допускаться простые бластеры, вибролезвия, легкие брони или мантия ученика\падавана и т.д. Для джедаев и ситхов обязателен простой или двуручный световой меч, но без улучшающих кристаллов и апгрейдов
4. Навыки - должны быть природные задатки, или начальные способности к чему-то. По течению игры они будут развиваться и приобретаться новые
5. Силовые способности - отдельно от навыков. Новобранец может взять себе несколько базовых способностей, таких как толчок, рывок, прыжок и другие, которые в игре можно взять на 1 уровне

WOLF7 ну я могу опубликовывать объявления в шапке гостинной. Можно те, которые ты предложил, однако обязательно нужно объявление о новом моде Darth Stoney

Кастель, буду признателен, если ты вернешься в совет. Т.к нам удалось немного растолкать Долга, совет наконец-то начнет что-то решать, и нужно твое мнение. Хотя, конечно можно взять и Пруфа - он давно на форуме, и у него самое большое кол-во постов, да и в фрпг у него огромный опыт

0

для ситхов темный воин, темный страж, темный консул

Вместо тёмного консула лучше лорда, как класс. Просто многие перестали считать лорда классом, т.к. считают, что лорд - то же самое. что и владыка, а это не так.

Кастель, буду признателен, если ты вернешься в совет. Т.к нам удалось немного растолкать Долга, совет наконец-то начнет что-то решать, и нужно твое мнение. Хотя, конечно можно взять и Пруфа - он давно на форуме, и у него самое большое кол-во постов, да и в фрпг у него огромный опыт

С тобой нам ничего не удалось. Я уже поставил условие Долгу. В понедельник я получу от него ответ и тогда решу. Смысл мне возвращаться, если я вышел из-за хаоса. Пока не буду уверен, что хоть что-то изменится - не вернусь. Насчёт Пруфа я уже сказал выше.

0

Аконер, опыт есть, я тут давно, и постов много. Но я не хочу следить за Академиями. У вас своя фрпг у меня своя.

0

думаю, летопись можно предоставить Kotor Crew. потому что это решит две проблемы. проблему самой летописи и то, что у Kotor Crew на данный момент мало работы. если никто не против, то так и решим. послушаем что об этом думает сам Долг.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ