на главную
об игре
Star Wars: Knights of the Old Republic 2 - The Sith Lords 06.12.2004

Нарушение законов физики в STARWARS

Пора возвращать форуму популярность. :) Предлагаю бесконечную тему для обсуждения. Вспоминаем всё. И в кино, и в играх. Спорим обо всем. Обсуждаем всё.

Итак. Кто первый?

Комментарии: 91
Ваш комментарий

Во втором эпизоде на планете клонов капли дождя не испаряются ап световуху.

0

1.
Можно начать с самого очевидного:
1) Прирывистые лазерные лучи (выстрелы бластеров и т.п.). Лазер - непрерывный луч. Другое дело - плазма. Впрочем этим грешат не только SW
2) Старые добрые световые мечи. Пучок света не может быть длиной в метр. Он неограничен. Как и лазер. Другое дело - плазма.
3)Те ускорения с которыми космические корабли в SW стартуют с планет или заходят на посадку, заставляли бы пилотов испытывать чудовищные перегрузки. Половина из них погибала бы на взлете, а другая половина при презимлении.
4) Откуда звук в космосе?

0

2.
Если конкретно по фильмам.
1) Эпизод 3: Посадка полуразвалившегося крейсера на Корусант. Без тепловых щитов он бы полностью сгорел в атмосфере. И ничто бы его не спасло. Помните американский шатл с маленькой пробоиной в обшивке.
2) Эпизод 3: Поединок Оби-Вана и Вейдера. Находиться в такой близи от лавы невозможно. Самовоспламеняется органика не говоря уже об одежде.
3) Эпизод 1: Я так и не понял как Оби-Ван выпрыгнул из ямы когда убивал Мола. Оттолкнувшись от стены он должен был лететь в противоположную сторону.
4) Эпизод 2: Камино. Оби-Ван падает со ската крыши и чудом спасается ухватившись за тоненький тросик. В его прочности я не сомневаюсь. А вот прочность пальцев рук Кениби - это вопрос. Ему бы кисти отрезало. Ну или обежгло бы так, что он сам бы кинулся в бушующий океан.

0

4)Он Ухватился за световой меч не за тросик.

0

2.4)На его руке был тросик, которым в него пульнул Джанго, а затем обрезал и Оби-Ван упал. Оби-Ван распутал этот тросик падая в пропость, метнул вверх, тросик там зацепился. И Киноби на нем повис. Потом раскачался и запрыгнул на балкон.
А меча то у него в тот момент не было.

0

Меч был на ровном участке крыши.Он дистационнно за него держался, как он держался в первом эпизоде при поединке с Дартом Мулом.

0

Взрывы в космосе. Такого огня быть не может. Огню нужен кислород для питания. В вакууме взрыв моментально схлопывается.

Звуков в вакууме тоже нету.

0

Умно.Судя по всему, у Трента была Пятёрка по физике )

0

Ша... У меня с трудом физика была натянута на 4. теорию я хорошо знаю. Задачи решать... :-Е

0

В принципе в новых эпизодах взрывы схлопываются. Может быть не достаточно быстро. Но кажись откровенного горения в космосе нет, как в старых эпизодах.

любитель gta, про дистанционно держаться за меч это ты круто придумал. Но не будем играть в догадки, ладно. Только факты.

0

Долгофф, ты воообще Episode 1 смотрел ? Ты видел как держался оби-ван киношник ?

0

любитель gta,
Он упал в пропасть, повис на выступе, почувствовал, что может притянуть меч учителя, собрался с силами, выпрыгнул, притянул меч, и убил врага.

А если ты утверждаешь что Оби-Ван держался не за выступ в яме, а за свой меч(который Мол скинул в пропасть), или за меч Кви-Гона, то это тоже нарушение законов физики. Тк более тяжелое тело не может держаться за более легкое. И Кеноби попросту утащил бы его за собой в пропасть. Висел он на выступе. И выпрыгнул только благодаря силе своих мышц. И меч притянул уже в полете.
И вообще-то у меня была 5 по физике и в школе и в ВУЗе, а кое у кого она вообще еще не начиналась (если тебе правда 9 лет)
И просто смотри кино, и не надо ничего придумывать сверх Лукаса.

0

Он держался за меч Квай-гона.Ещё нарушение.

0

Ты что прикалываешься что ли? Тогда он бы полетел к мечу а не к Молу. Тебе не кажется? :)

0

2 DolgOff
) Прирывистые лазерные лучи (выстрелы бластеров и т.п.). Лазер - непрерывный луч. Другое дело - плазма. Впрочем этим грешат не только SW
согласен :Р как может лазер быть длиною в метр? причём ведь в любой точке лyча, по идее, у меча одинаковая температура (иначе какой смысл).

2) Эпизод 3: Поединок Оби-Вана и Вейдера. Находиться в такой близи от лавы невозможно. Самовоспламеняется органика не говоря уже об одежде.
тоже верно. Однако можно и придумать: там такая, особая лава =) не распространяет тепло так, как обычная земная... Ну мало ли на каких планетах что может быть :)

3) Эпизод 1: Я так и не понял как Оби-Ван выпрыгнул из ямы когда убивал Мола. Оттолкнувшись от стены он должен был лететь в противоположную сторону.
телекинез рулит, он сам себя направил в нужную сторону ^_^

Висел он на выступе. И выпрыгнул только благодаря силе своих мышц.
даже самый крутой качок в мире не сможет ТАК себя подбросить :Р не, он стопудово юзал телекинез, чтоб столь высоко подпрыгнуть... я вижу только такое обьяснение.
А вот огонь в космосе это действительно чистый лол ))

0

Ну да. Мышцами тут не обошлось. Согласен. Я имел в виду что ни за какой меч он там не держался. А прыгал отталкиваясь руками и ногами, ну а потом уже телекинес, левитация и прочие "джедайские штучки".

0

Насчет того, "как он себя подбросил" - вы видели, как он вылетал из... ямы этой? Он именно что вылетал. Для прыжка - просто неестественно.

0

Эпизод 3:
Еще значит во время воздушного боя за Корусант. В космосе на фоне планеты видны черные клубы дыма. Откуда дым в космосе?

0

А еще я не понял. Когда Император спас Вейдера. С какой скоростью он мчался на другой конец галактики, чтобы не опаздать? Ну уж очень быстро.

0

Молнией подталкивал свой корабль )

0

Эпизод 3:
Воздушный бой за Корусант. Там два крейсера расстреливают друг друга с близкого рассояния. И кажется они это делают при помощи обычных снарядов выпущенных из обычных пушек, а не лазерных. Много огня, шума и тд. Но где отдача? В космосе если зарядить со всего борта залп, корабль от отдачи поплывет в сторону.

0

KotOR2:
Кто нибудь может мне объяснить, что там за заворушка была на Ондероне во времена Фридона Надда. Кажется у них были проблемы с дикими животными с Дксуна? Как дикие животные с Дксуна попадали на Ондерон? Строили звездолеты? Я этого понять не могу.

0

про дроидов:
А еще мне кажется что если С3РО упадет, он уже не сможет встать. У него ведь не гнутся руки и ноги. Дибильная конструкция.

А в R2D2 в принципе не может поместиться все чем он пользовался в фильмах.

0

про Вейдера:
Кстати, как ест, пьет и опаражняется Дарт Вейдер? Он ведь Это делает ???

0

Он питается внутреннней силой Тёмной Стороны и засчёт неё (учителя) живёт.Смесь Нихилуса с Сионом.

0

В космосе космические корабли могут быть любой формы, но чтобы летать в атмосфере, требуются несущие поверхности: крылья, винты и тп. Крыльми могут похвастаться всего нескольо звездолетов, а крыльями способными поднять их в воздух, наверное только Имперские челноки. Остальные просто не способны летать.
Хотя тут вопрос спорный. Может какие-то антигравитаторы, особые реактивные двигатели и могут обьяснить подобные полеты.

Но вот повышенную маневренность в космосе объяснить невозможно. Если кораблю дать импульс на поворот. Он не погаснет сам собой. В космосе нет сил сопротивления. Чтобы остановить этот поворот, нужно этот импульс скомпенсировать. Как вы себе представляете такую систему управления?

0

про Вейдера:
То есть кушать и пить ему не надо, ну и соответственно ходить в туалет тоже. Чтож может быть. Тогда думаю ему необходимо постоянно казнить каких нибудь изменников и преступников, высасывая из них жизнь и тем самым поддерживая жизнь и силы в себе. Вполне правдоподобно.

0

Разве не понятно ? Их совет джедаев Толчком подталкивает шоб летали, а у ситхов Палпатин молнией корабли запускает и контролирует их !

0

Разве не понятно ? Их совет джедаев Толчком подталкивает шоб летали, а у ситхов Палпатин молнией корабли запускает и контролирует их !
жжошь 8)

2 DolgOff
А еще я не понял. Когда Император спас Вейдера. С какой скоростью он мчался на другой конец галактики, чтобы не опаздать? Ну уж очень быстро.
прыжок в подпространство (subspace) и всё. Наверно тогда просто мало кто мог себе позволить такую роскошь ;-) Да и энергии такой прыжок жрёт немеряно

А еще мне кажется что если С3РО упадет, он уже не сможет встать. У него ведь не гнутся руки и ноги. Дибильная конструкция.
согласен. Но вспомни, кто его-то строил... ;))

А в R2D2 в принципе не может поместиться все чем он пользовался в фильмах.
может, если используется технология молекулярного преобразования обьектов. То есть увеличить-уменьшить при необходимости (рульная вещь, стока всего тогда поместилось бы в одном рюкзаке ^^)

Кстати, как ест, пьет и опаражняется Дарт Вейдер? Он ведь Это делает ???
нафиг ему еда? он выше этого, он выше столь примитивных людских потребностей как еда и сон :)
Более высокий уровень развития.

В космосе космические корабли могут быть любой формы, но чтобы летать в атмосфере, требуются несущие поверхности: крылья, винты и тп.
опять же, технология. Антигравитационные движки, думаю, тогда уже точно были :Р И изменить направление движения в космосе тоже не сложно. Не уверен, с помощью их или нет, но если нет, всегда можно юзать субсветовые двигатели (0.1 от скорости света) для менёвров...

Некоторые идеи я взял из фильма (сериала) "Звёздные Врата" =-)

0

про С3РО:
В эпизоде 1, в самом начале джедаев на корабле федерации встречает такой же дроид. Так что его Анакин не придумал, а просто собрал по частям. А вот конструктор просто идиот. Хотя можно предположить, что мосто протокольных дроидов - полуба корабля, и падать там теоретически не придется.

про R2D2:
Скорее всего там все взаимо заменяемо. Вытащил одно, вставил другое. Но реактивные двигатели в эпизоде 2 меня убили. Против остального я не сильно протестую. )

про Вейдера:
Все таки думаю ему вводят физраствор внутривенно :)

0

Так я не читал всё ваше, но по порядку.
Световые мечи не лазерного характера. Кто думает что это лазер пусть убьёца аптри стенки.
Нарушаюца все законы физики в их космосе. Звуки, огонь - перечислять можа до бесконечности.
От размера планет почему то не зависит гравитация на них.
и т.д.

0

а это верно насчёт размера планет :Р всё же есть некоторые оптимальные для жизни параметры для планеты, какой ей следует быть в диаметре

2 DolgOff
думаю, С3РО в фльме сделали просто таким вот неуклюжим потому, чтобы показать, что это именно робот, а не киборг. Ну как тебе сказать... чтоб восприятие оного персонажа было соответствующее.

0

Гравитация зависит также и от плотности. А кора на повершности лишь тонкая оболочка. Кто его знает что внутри у этих планет, но вопрос чертовски интересный.

0

Световой меч - не луч света. Его конструкцию можно узнать на сайте http://www.swcom.ru/index.php?kind=3&sub=25&id=86

0

Насчет перегрузок:
Кажется, у кораблей генераторы искусственного поля гравитации.

0

да ё вы че все совсем сдурели?! оби-ван держался за выступ, а подпрыгнул с помощью Силы! вы че все?!

0

5-й эпизод: Хан Соло стреляет в Дарта. Тот со спокойной душой выставил руку вперед а-ля Нео и просто поглотил лазер. Перчатке нифига , Вейдеру нифига.

0

во-первых, у вейдера кроме железной руки и туловища с головой,после падения в лаву ничего не осталось,поэтому у него перчатки к костюму(во-вторых, нафиг ему напоказ выставлять уже две железные руки?)

0

А с чего вы взяли, что в Звездных Войнах такие же законы физики, как и в реальном сегодняшнем мире?! Это ведь соверешнно другая система, соверешенно другой мир, не имеющий никакого отношения к нашему с вами. Про космос согласен, там ни звука, ни дыма быть не может. Про Оби Вана тоже просто бред. Не стоит забывать что использовали все Джедаи Силу!

[i]5-й эпизод: Хан Соло стреляет в Дарта. Тот со спокойной душой выставил руку вперед а-ля Нео и просто поглотил лазер. Перчатке нифига , Вейдеру нифига.[/i]
Опять же, теманя сторона Силы. Он 2-й по могуществу Ситх (после Дарта Сидиуса)

Про Вейдера, кому будет фильме будет интересно смотреть как он ходит в туалет, кк питается. Да и от тела у него мало что осталось. Подлючен он к жизни обеспечивающему костюму, который его и питает. Питает только необходимыми элементами.

Вы сраниваете так, будто Звездные Войны - это наш мир.

0

"А с чего вы взяли, что в Звездных Войнах такие же законы физики, как и в реальном сегодняшнем мире?!"

А вот согласен с тобой.. За тыщи лет,слоны и черепахи,державшие планетарный мир,окончательно обнегодились и своей дряхлостью нарушили хрупкое физическое равновесие межзвёздности..

Законы физики,выпекавшиеся в мозгах людских сотни лет,скуксились и хлопнули громким конфетишным разрывом..

Дым стал лучшим другом Вакуума,вместе стали они часто захаживать к пану Звушецкому,поигрывая кусками лазеров на заячьей обтяжке тамтамов..


ЗЫ.Превед психонавтам и сочувствующим им психохирургам.

0

да ты фолософ,черт побери... :-)))

0

5-й эпизод: Хан Соло стреляет в Дарта. Тот со спокойной душой выставил руку вперед а-ля Нео и просто поглотил лазер. Перчатке нифига , Вейдеру нифига.

Это щит силы, а силы у Вейдера много и учитель офигенный.Научил

0

"Опять же, теманя сторона Силы. Он 2-й по могуществу Ситх (после Дарта Сидиуса)"

что?? вы что, не поняли?? Дарт Вейдер по определению СИЛЬНЕЕ Дарта Сидиуса... Он Сидиуса порвёт одной левой!

0

конечно сильнее! и не просто по-определению,а в 6-ом эпизоде он просто взял сидиуса,как пушинку и поднял,но это доказывает,что он сильнее физически(я не говорю уже,что он лучше владеет световым мечом и силой)

0

нет, Вейдер довольно плохо владеет световухой по сравнению с сидиусом. вейдер - консервная банка. и эта банка - стесняет его движения, поэтому с ловкостью у него проблемы... вы видели как он дрался в фильмах? правильно! как паралитик! вот с использованием Силы - вот тут у него никаких проблем не было... А в сражении на мечах сидиус его вздрючит как Тузик Грелку. Только как известно Сила - мощнее чем владение световым мечом. следовательно вейдер сильнее...

0

Вейдер ФОРЕВА!!!! =)))))
кстати,мой любимый перс фильма Стар Варс!

0

согласен. его броня не позволяет ловко размахивать мечём, НО если он вмажет, то мало не покажется. сила удара у него очень высокая.

0

кст. меня очень давно мучал вопрос. как он в туалет ходит? =)))

0

Да весьма интересно я тоже много об этом думал и как он ест

0

он питается энергией из Темной Стороны Силы...
PS
но если он не ест-зачем какать???? =))))))))))))))))

0

Помните Звериные Войны на Ондероне? Как дикие животные с Дксуна попадали на Ондерон? Строили звездолеты? Я этого понять не могу.

0

А разве там не упоминалось, что животин на Ондероне привезли с Даксуна в качестве охраны или что - то типа этого...

0

Нет. там было целое нашествие тварей. Не пойму как такое возможно.

0

Нашествие тварей? Не помню. Помню одну здоровую, она силовое поле во дворце выламывала. Нашествие — не помню. О_о

0

Ну вот я через дня три до Даксуна дойду, тогда скажу :Р

0

Нет. В игре этого нет. Это история. Так называемые Зверинные Войны. Это незадолго до Экзара Куна было. Там что-то про соединение атмосфер говорилось и т.п. Может я что-то не понял. Вот и спрашиваю как такое возможно??

0

А… Ну так, может, эти зверушки и на Ондероне водятся. По-моему, стену как раз и выстроили для защиты от них, а уже потом — от прочих незваных гостей.

0

Мне казалось в игре эти Наездники завезли этих зверей с Даксуна. некоторые сбежали и расплодились.

0

Вот стену строили кажись для того чтобы защитить город от джунглей. А джунгли "пришли с Дксуна". Не пойму как. Это же замкнутые системы.

0

там за стеной города такие же зарасли как и на Даксуне, говорилось что много охотников прилетают на ондерон.

0

Помнится, где-то говорилось, что Ондерон и Дксан находятся так близко друг к другу, что у них есть общая часть атмосферы. Бред, конечно, полнейший, но если смотреть с этой позиции — то почему бы нет…

0

Вы хоть представляете что твориться с гравитацией в подобной точке? Да там все в клочья рвать должно!

0

Представляю, почему и сказал, что это бред. Но так написали товарищи сценаристы, поэтому — «часть атмосферы общая». :-|

0

Да что вы все, в самом деле! Блин, это же ЗВ! Если есть Сила, есть общая атмосфера! *буянит*

0

По моему старые эпизоды были более лояльны к законам физики чем новые ))

0

Я полнустью с тобой согласен!

0

Хз, скока раз я не пересматривал битву Йоды с Дуку, всё время вижу, что что-то не так.. Но никак не могу понять, что ))))

0

и как всегда ничё не пойму..

0

Наверное то, что после прыжковой атаки Йода слишком быстро обрятно вниз падает. По идее он должен прыгнуть и немного зависнуть в воздухе, а так он сразу падает будто тонну весит.

0

А ты возьми и ещё раз посмотри!!!

0

Кажется мы обсуждали здесь этот вопрос. Ответ найден )))

0

Как Сион уцелел при взрыве Пегаруса?! Я конечно помню про его регенерацию, но при такой катострофе он бы распылился на атомы вместе с Предвесником.

0

Возможно, Сион смог прыгнуть в гиперпространство.

0

Меня ещё добивает момент (не знаю из какой части, наверно из 2-й), когда Йода рубит дроидов, он бросает меч в очердную цель И МЕЧ ВТЫКАЕТСЯ В ДРОИДА! Потом он запрыгивает на этого дроида, выдёргивает меч и рубится дальше.

0

Ну, если уж совсем на чистоту, уже само существование лазерного меча-нарушение законов физики. так почему бы ему и не втыкаться в роботов, раз уж на то пошло? :)

0

Он меч не в роботов "втыкал", а в клона :)

0

2 Angel_Trent Насчет того что существование меча - нарушение законов физики можно поспорить. Я в какой то теме кидал ссылку на документ, там подробно описывается как ТЕОРЕТИЧЕСКИ можно создать меч. Если надо могу кинуть еще раз.
А с дройдо реально че то не то.
2 Teodred

Да нет, в дройдов он меч втыкал. А сзади его прикрывали огнем 2 клона. Если я правильно этот момент помню.

0

Да нет, в дройдов он меч втыкал. А сзади его прикрывали огнем 2 клона. Если я правильно этот момент помню.
Да ну нафиг. Йода только почти в конце третьего эпизода меч кидал. Это был момент когда Йода с Кеноби прорывались в Храм Джедаев. Там были КЛОНЫ. Возьмити диск вставьте и посмотрити.

0

Ну то - теоретически. :) А на практике давно доказано, что лучи света так просто обрываться в пространстве не могут. Иначе бы ходили мы все с лазерными мечами.

0

2 Teodred Точно, в клонов, перепутал.

2 Angel_Trent

Даю ссылку, http://jedi-temple.info/ws_ls-real.htm . Файлы весят где то полора метра, но честно, прочитать стоит.

*Ушел собирать меч* ))

0

я не понимаю как некоторые герои понимают дроидов. как они этот весь писк выучили

0

Phos,меня тоже этого всегда удивляло))А в KOTOR 1&2,когда с дроидами болтаешь,то они могут и обидется,порадоваться.......прямо целая мыльная опера))наверное с ними действительно интересно разговаривать,т.е. пищать)))

0

что же ты так, подумаешь почти "живые" дроиды, вспомни, какого года игра, а до сих пор лучше не придумали

0

у всех планет отсутствует атмосфера(насколько я помню в фильмах не разу входящий в атмосферу истребитель не как-бы так сказать,становился похожим на огненный шар т.е входил в атмосферу.

0

этот и много других парадоксов можно объяснить просто - космическое пространство вне планет в далекой галактике заполнено газом, значит корабли не сгорают в атмосфере, есть звуки и планеты "бабахают"

0

они не учат физику!!!вот по нихилиусу ударить молнией 3уровня а это 9999999999999999тыс вольт а он живой!

0

Пояснение про Вейдера

В ранних эпизодах (4-5-6) НЕПОМНЮ ТОЧНО КАКОЙ
Есть эпизод в котором имперский офицер хочет что-то доложить Вейдеру , и помните он сиди в каком-то шаре ((внитри он белый а с наруже черный) если помните в игре академия Джедаев где есть миссия но Вьюне(эта планета где идут кислотыне дожди) вмести с Кайлом где мы сражаемся с Рошем Пенином ,так в самом конце миссии мы попадаем в комнату с точно таким же шаром) и который открывется и в поседний момент видно как на Вейдера одевается шлем.

0