на главную
об игре
Star Wars: Knights of the Old Republic 2 - The Sith Lords 06.12.2004

Наше общество[x]

Приветствую вас в новой эксперементальной теме "Наше общество".

прелюдия.
Мы уже не первый день знакомы. Уже много времени общаемся, затрагиваем жизненные проблемы, открываемся друг другу. Возможно вы ещё не заметили, но мы стали одной большой семьёй. Возможно, мы даже начали зависеть друг от друга.
основная идея.
Основная идея состоит в том, чтобы создать отдельную тему. Тема на совершенно свободные темы.
темы.
1. новости (политика, шоубизнес)
2. кино.
3. музыка.
4. шоубизнес
5. спорт.
6. общественная жизнь.
(про общественную жизнь хочу дополнить. мы можем обсуждать не только саму жизнь, но и личные человеческие (личные) проблемы. словом, если у кого-то из нас болит душа, то он может с чистой совестью писать за советом или просто, чтобы выслушали без каких-либо упрёков на нытьё. ведь всем нам иногда не с кем поговорить.)


причина создания.
1. поднятие форума.
2. наблюдение того, что в баре начинают обсуждать жизнь.
3. придать форуму особенность, солидность.

Правила:
не флудить, не хамить.
Давать новую тему на обсуждение может обсолютно каждый пользователь, как только старая тема исчерпает себя.

Модераторы: Кастель, WOLF7
(модеоаторы следят за порядком в теме. количество может пополняться за счёт развити темы)

Итак. 20.11.2009 -год открытия. Надеюсь, что мы осознаем важность темы и начнём сотрудничать.

Комментарии: 300
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Ура! Я так долго ждал этого. И нашей первой темой для разговора будет - свиной грип, правда или информационная война?

0

Я раньше думал, что это очередной политический ход, чтобы собрать денег из-за кризиса. но он действительно есть и я видел его. у меня у самого есть знакомые, которые сейчас заражены, а так же я сам подозреваюсь в заражении, так как после поездки на юг страны большая часть моей группы уже лежит с вирусом.

0

он ЕСТЬ, но жуть, которую вокруг него навели, абсолютно неоправдана. Он не так опасен как кажется, и от самого обычного грипа умирает в несколько десятков раз больше людей, чем от свиного. Потому, может он и есть, но бояться его не стоит.

0

у нас усиленная реклама вакцинации от него. можно вакцинироваться даже в крупных торговых центрах.

0

хехе. значит и эстония под эту байду попала. вот на украине вообще жесть. судя по новостям.

0

а мне вот интересно. уж не та ли это болезнь, которую предсказывала Ванга? она предсказывала некую болезнь от которой умрёт половина населения планеты. тогда возможно, что грип просто эволюционирует к этому. что думаете?

0

Вспоминается фраза Хауса: Суть предсказаний заключается в том, что если твоё предречение не сбудется, о нём быстро забудут, а если ты угадаешь, то станешь знаменит.
Как-то так )

0

Фармацевтические компании делают деньги. Каждый год будут выпускать новый грипп, ещё страшнее и смертельнее предыдущего :)

0

интересно, какой следующи. рыбий?)

0

у нас так на вакцинацию выдеоено 200.000.000 крон. примерно 500.000.000 рублей.

0

Половина из которых уходит к политикам и они нехило на этом разживаются. )

0

Грипп есть, вот только то, что он жутко опасен - врут. Фармацевтике-то надо хлеб кушать, вот и зомбируют население. Единственная разница с нормальным гриппом - гораздо более легко подхватить. А сердечники, дети и старики всегда и от простого гриппа мерли, вот только об этом никто не говорил.
В Голландии сейчас вакцинируют беременных, детей до 5 и людей после 60. Остальные могут пойти и отвалить бабло за прививку. Вот только больно надо...

0

У нас в крае 2 недели назад политики объявили карантин, в институт не ходили. Потом еще в кинотеатры и клубы хотели запретить ходить, но передумали. Везде надо маску надевать, смотришь везде в них ходят: на улице, в магазине продавцы все в масках, и даже персонал ночных клубов!

Везде быдло. Государство сказало так, значит поплелись все...

0

маски. вот на чём ещё бизнес делают. такая же история, как и с дымовыми датчиками, которые только могут, что орать. хотя уже доказали, что они безполезны.

0

Сначала думал что это информационная война, но это оказалось не так. У знакомой на работе два друга скончались от свиного гриппа. Но сейчас институты и школы были на карантине не из-за него. Сейчас большинство людей болеют простым гриппов, но некоторые заражаются свиным. Вакцину буду колоть только французскую, русскую боюсь как-то. А ещё меня не устраивает ситуация в Москве. Сейчас все стали ходить в масках, как в Токио. Не понимаю как она может спасти от инфекции, ведь если чихнут рядом, то бактерии попадут на лицо, одежду, на маску в конце-концов. Я маску не ношу и не буду.

0

Ну, маска нужна потому, что большое количество бактерий попадает в человека именно через дыхательные пути. Таким образом повязка снижает риск заболевания. Хотя, конечно, кожу и глаза никто не отменял.

0

но с другой стороны не ходить же в космических костюмах как в которе ))

0

Так вроде бы маски нужны только в помещениях. На прохладе и на ветру вирус погибает быстро.

P.S. Вейдер и Нихилус тож в масках ходили, и речь у них странная была. Никак тоже свиным гриппом болели.

0

На ветру вирус прицепится к тебе раньше чем погибнет. А ты то тепленький... Вот и через три дня свалишься со свиным гриппом. маски нужны в любом месте огромного скопления людей. Значит метро, торговые центры, кино...
В Голландии вообще никого в масках не видно.

0

Angel_Trent
Поддерживаю полностью мнение твое насчет гриппа. Только наивные продолжают верить, что вакцины ради нашего благополучия, хотя на самом деле везде один мотив: деньги. Фармацевты имеют свои лобби, поэтому контроль пропаганды пользы лекарственных препаратов в наличии...
http://forums.playground.ru/talk/582723

0

Angel_Trent

Я, конечно, не уверен, но читал об этом. Плюс читал, что помогает увлажнение носовой полости. Вирусы задерживает.

0

ещё советуют чихать и кашлять на одежду, так как на одежде они умирают

0

Хорошо, если захочу чихнуть - буду чихать на одежду своих друзей)))

0

итак. эта тема себя исчерпала, задаём новую. "коллайдер". что вы думаете про коллайдер и каких последствий ожидаете?

0

Честно? Мне пофигу )) Вообще никакого мнения не имею))

0

Любая подобная шумиха, юудь то птичий грипп, свинной, или атипичная пневмония это безусловно информациооная война и искуственная паника направленная на то чтобы срубить бабла. Я не говорю что болезней этих нет. Они есть. Но ажиотаж вокруг них чрезмерный. Лучше б эти деньги на борьбу с пьянкойц отправили. Больше жизней бы спасли.

0

Угу. И на борьбу с наркотой, равносильно.

0

в прошлую пятницу коллайдер был запущен вновь и примерно через 2 недели частицы должны столкнуться. так что момент истины уже скоро =)

0

Но ажиотаж вокруг них чрезмерный. Лучше б эти деньги на борьбу с пьянкойц отправили. Больше жизней бы спасли.

А разве ты сейчас на каждом углу видишь пьяниц? То, что все говорят, что Россия спилась - ну не верю я в это. Быть может это из-за того, что в центре Москвы живу... Но я был во многих городах России и даже в мелких деревушках люди не спиваются. А вот наркомания - действительно бред. Ведь наркотики можно достать где угодно.

И что такое коллайдер? Я бы лучше бы про проблемы в России поговорил бы, ведь большинство из нас живут или хотя бы жили в России. Но это мы обсудим, когда коллайдер исчерпает себя.

0

коллайдер уже исчерпал себя) никто не говорит. задавайте новую тему.

0

Реально спившихся людей не так много.По крайней мере,их особо не заметно.Просто люди много пьют и считают это нормой.
В Москве эпидемия параноиков!Опасайтесь параноиков!Их можно легко отличить в толпе по повязкам на рту.Про свинной грипп.:)
Ну лично я не думаю,что коллайдер принесет конец света.Пусть себе работает.:)

0

просыпаюсь с утра - у бабушки включен телевизор. оттуда новости.

"конец света не получился - запущен адронный колайдер!"

0

Ахаха) Пруф отжог) Тема: Действительно в России процветает наркомания и пьянство или это вымысел?

0

не знаю как у вас в России, но Эстония стоит на втором месте во всей Европе по употреблению алкоголя. и по самоубийствам тоже не далеко не последнее место. вот такая грустная статистика.

0

слышал, что Россия всё больше и больше растворяется в западе. тоесть той России, что была, уже нету. что вы об этом думаете?

0

Да ни черта она не растворяется! Просто Медведев купил себе шубу, какие на западе носят и теперь мечтает отнести свою страну к западу. А по делу - мало что изменилось. Народ сам тянется к просветлению, но пока у нас такое правительство, то разве можно о чём-то говорить? Менталитет в стране такой же, лишь слегка изменился. Вульф, когда ты покинул Россию?

0

я никогда и не покидал Россию. я родился и до сих пор живу в прибалтике.

0

То есть ты не можешь сравнить жизнь в Эстонии с жизнью в России?

0

постер улыбнул))

на счёт сравнения. конечно могу. я был в России шесть раз. пять раз в Москве, один раз в Питере (Питер понравился больше) на счёт сравнения уровня жизни, то в Эстонии он больше и на много. евросою как никак. но, честно говоря, в России я себя чувствую чужим. совершенно иной менталитет, культура и т.д.

0

А что вы думаете о противостоянии России и НАТО?

0

я думаю, что никакого противостояния нету. живём мы все более менее мирно, конфликтов никаких нету. холодная война давно прошла. единственные небольшой конфликт был, когда приключилась печальная история с Грузией и Южной Осетией.
а мне так интересно, что об этом думает Долг =))) всё же он в этом разбирается больше =)))

0

Это был очень жесткий, сильный и хорошо спланированный геополитический ход РФ. Абсолютно успешный. Результатом этого стало усиление внешнеполитических позиций России в мире. И неслабое усиление, хотя поначалу грозили и санкциями и т.п. ЕС и США поняли что Россия сильна и с ней нужно считаться, что например не сделали во время войны в Югославии. Больше такого не будет.
Геополитика сверхдержав штука жестокая, аморальная и бесчестная. Конечно жаль что Грузия стала жертвой этой игры. Но жертва это не невинная и сама во многом свою роль определившая.

0

Тема достаточна серьёзная, мне кажется не каждый владеет информацией, чтобы здраво рассуждать о "противостоянии". Поэтому надо запустить слабую тему. Кто какую музыку слушает?

0

Я так вообще меломан. могу слушать абсолютно всё =)))

0

Я тоже слушаю почти все, ктоме отечественного.

0

А что вы думаете о противостоянии России и НАТО?
Ну есть конкуренция с западным миром. Но это не вражда. Там везде рынок, конкуренция, торговля. В СССР это не было развито, поэтому и был бойкот с западом.
Что касаеться наших политиков, то они хотят убедить нас, что вражда с западом до сих пор существует, поэтому и обвиняют США во лжи и в том, что якобы нападение Грузии на Осетию было их секретным планом. Также хотят, что бы мы верили, что вторая волна кризиса уничтожит финансовую систему США.
Наше же государство против нас

0

На самом деле у нас сейчас в торговле и производстве даже хуже чем в СССР.

0

как я и думал. ещё один способ манипулирования народом

0

Так-с ваше молчание заставляет меня задаться вопросом:
В чём проблема нашего клана, общества? Почему масса не может поддержать идею/задумку кого-либо? Почему даже в такой просто теме никто ничего не хочет писать, почему мы остановились в разговорах про зв и обсуждаем только всякий бред в баре? Прошу ответить всех!

0

наше общество деградировало. и этим всё сказано. я не вижу будущего на этом форуме

0

Народ, кто смотрел "Законопослушного гражданина"?

0

хм, неа.

А давайте подумаем на тему фильмов, в общем. Какие нравятся, смотрим ли их по телику или отдельно, и вообще смотрим ли. Мне кажется тема вечная )

>>>наше общество деградировало. и этим всё сказано. я не вижу будущего на этом форуме

Вольф, /emo mode = OFF

0

По телевизору смотреть не люблю, так как наша великая и дебильная реклама лишает удовольствия просмотра даже самого интересного фильма. Так что либо кинотеатр, либо DVD, либо качаю.

0

Я собираюсь посмотреть на выходных. Диск уже есть.

0

Посмотрел. Отличный фильм. Рекомендую.
Главная идея в том что чтобы победить монтсра в лице корумпированной системы нужно самому стать монстром.

0

Фильм реально неоднозначный. Первую половину фильма я был целиком и полностью за идею Шелтона. Но когда он начал всех просто вырезать... Я решил подумать ))

0

Заинтриговали. Теперь я тоже посмотрю. ))

0

В чём проблема нашего клана, общества? Почему масса не может поддержать идею/задумку кого-либо? Почему даже в такой просто теме никто ничего не хочет писать, почему мы остановились в разговорах про зв и обсуждаем только всякий бред в баре?

Это опять же консерватизм. Сначала мы верим в одну идею (на которую надо потратить немало сил, что бы в нее поверили) затем перестаем. Но если только постоянно кричать, как плохо наше положение, от этого ничто не измениться. Нужно событие, которое привлечет всех. Как было два месяца назад с выборами кланлидера.

0

Кто смотрел "12 обезьян"?
Я смотрел. Отличный фильм. Прежде всего переосмысливаешь всю историю человечества, увидев на основании чего она порой пишется.

В чём проблема нашего клана, общества? Почему масса не может поддержать идею/задумку кого-либо? Почему даже в такой просто теме никто ничего не хочет писать, почему мы остановились в разговорах про зв и обсуждаем только всякий бред в баре?
Дело в двух вещах. Мы взрослеем и то что казалось нам важным вчера уходит на второй план и уже не так интересно сегодня. Появляются новые увлечения, интересы.
Ну и разумеется то что тема Котора изучена вдоль и поперек. Сложно найти что то новое и увлекательное для обсуждения.
Есть еще банальная лень.

А с выборами, да. Хорошо форум встрехнулся и этого запала хватило на какое-то время. Но что-то подоюных масштабов генерить постоянно невозможно.

0

На самом деле нужно просто сменить клан. лидера и поставить на его место молодого и активного участника форума, которые будет достаточно амбициозен и решительно настроен. Клан.лидер должен не появляться на форуме в крайних случаях, а работать над улучшением этого мини общества.

0

Кастель помоему просто хочет устроить небольшую диверсию, чтобы встряхнуть форум второй раз. ))

0

ну раз по другому никак... раз все инициативы проваливаются, новые темы не интересны, а эмоции вызывает только борьба за власть, то предложение вполне логичное.
только это будет эффективно лишь в краткосрочной перспективе. через месяц все уляжется и опять будет застой и скукотища. Конечно можно будет опять сменьть кланлидера...

0

и так до бесконечности. ) нет, есть ещё один вариант - это когда в бар влетает пантерочка, и мы с джоуком начинаем борьбу за "власть"... xDDDD тогда тоже форум поднимается огого))) ибо ржут ВСЕ))

0

Итак.
Я даю последний импульс, который могу, жизни любимого форума. Дальше это будет делать уже другой.

0

Долг, сейчас очень много новых игр. Естественно их форумы стоят на первых местах. Сколько Котору уже лет? 4 года. И для такой игры он неплохо держится. Да, мне тоже хотелось бы большей активности, но это не повод бросать форум.

0

Конечно можно будет опять сменьть кланлидера...

Это ты так думаешь. Сейчас Долг возьмёт и уйдёт и все будут из-за него скучать и не выдержав захотят его вернуть. Долг, умно!

0

Вы вообще слишком много плохого думаете. На самом деле этот форум очень неплохо живёт. Для форума старой, НЕ ОЧЕНЬ популярной игры. Здесь всегда есть люди, есть новенькие и старенькие. Давным давно живут старожилы типа меня, Ксюхи, Долга итд... Вообще, вы раздуваете из мухи слона. Конечно при потрясениях форум взлетает. Но давайте посмотрим правде в глаза - он взлетает не из-за обсуждения игры, он взлетает нашим флудом. Что бы то ни было - отжиги Швепса, психо-припадки Жука, выборы клан-лидера или драка за пантерочку ))) Но меня, к примеру, устраивает такой расклад. Не знаю, что тут не устраивает ВАС.

0

Меня не устраивает то, что здесь творится один лишь флуд. Для этого есть болталка. А для меня это раньше было что-то наподобие общество любителей звёздных войн на ПГ. Ведь это единственная игра, где сидят почти все фаны зв.

0

а ты попробуй и найди ту тему по зв и котору которую ещё не перетёрли.

(котору-которую - это весело)

0

Пруф ты прав на 100%. Все так как и должно быть, и форум действительно по крайней мере жив и у него более 10 страниц тем, что не каждой игре под силу. Но это не повод ничего не менять и не создавать "потрясения". Пусть будет. Если кто-то считает что можно лучше, давай дадим им возможность это проверить и доказать.

Кастель, да брось. Все кто захотел бы меня вернуть давно сами все понимают касательно форума. А чисто по человечески, у нас есть возможности и альтернативного общения. И тут нет накаких скрытых смыслов, двойного дна, или многоходовой комбинации. Все просто.

0

Ёлки-палки! Я что-то разве говорил про темы, касающиеся котора? Я говорил про флуд.

А теперь прошу вас ответить мне, вы читаете между строк? Ну сами посудите, Торос начал говорить про свою идею, все сразу решили, что наши академии надо закрывать. Я начал говорить про флуд на форуме и про клан.лидера - все посчитали, что я хочу больше тем про котор.

0

miraluka
За тебя голосовали люди, они верили в то, что ты сможешь поднять форум, а не другие кандидаты. А теперь ты хочешь обмануть их ожидания и все бросить. Сейчас, я думаю, никто не готов к новым выборам. Стоит повременить хотя бы до конца твоего срока. В общем так не пойдет, ты должен оставаться на посту, а еще у нас есть совет - тоже орган власти, и его представители пусть управляют форумом, есть масса идей и желание работать, но кланлидер должен организовать эту работу.

Видишь ли в чем дело, у тебя есть небольшой недостаток, который можно исправить. Сначала я думал что ты не веришь в свои силы, в свои идеи и поэтому так сказал в интервью. Но теперь я думаю иначе. Скажем так, ты не умеешь свои силы просто распределить так, что бы они приносили максимальную пользу во всех местах. Расставлять в своей жизни все по местам - это хорошая тенденция. Но если ты ставишь что-то одно на первое место, например работу, то вмиг забываешь про все остальное, и про болталку и про клан. Просто нужно помнить, что всему свое время и получше его распределить. Для клана найдуться свободные минуты

0

1. попрашу вас заметить, что вы сами намикаете Долгу сойьти с поста. даже не намекаете, а советуете.

2. отвечу вам глазами человек, который пробыл на этом сайте 5 лет. поднять этот форум выше нашей планки уже невозможно!
на это есть много причин, такие как рейтинг игры и простая человеческая психология.

3. вы должны понять что ЭТА тема - последняя надежда этого форума в плане культурного развития. ПОСЛЕДНЯЯ.

4. наши ресурсы (тоесть пользователи) теряют своё качество с каждым днём. тоесть либо мы взраслеем и у нас появляются новые интересы, идиалы и т.д., либо нам здесь становится не интересно. со временем прирост новичков сокращается и это не удивительно. так и должно быть.

0

попрашу вас заметить, что вы сами намикаете Долгу сойьти с поста. даже не намекаете, а советуете
я этого не советовал, и не хочу. Я хочу что бы он и другие участники наконец поняли, что форуму и клану тоже нужно уделять время и силы. Дело в том, что если Долг сейчас сойдет с поста - это будет во вред форуму. Возможно произойдет то же самое, что было до выборов: Долг останеться - значит пусть будет Долг, Долг назначит своим преемником Кастеля - и мы коллективно последуем за ним. Так быть не должно! Это мы выбираем какого-то идола, который будет идти вперед, а сами мы будем его слушаться, не проявляя при этом собственной инициативы. Со временем слушаться его мы перестанем, а на форуме настанет величайшая скука

отвечу вам глазами человек, который пробыл на этом сайте 5 лет. поднять этот форум выше нашей планки уже невозможно!
на это есть много причин, такие как рейтинг игры и простая человеческая психология.

форум развиваеться от вспышки к вспышке. Сначала мы поднимаемся на второе место, затем падаем вниз списка. Должен быть какой-то постоянный стимул, энтузиазм. Отсутсвие его - главная проблема форума, на мой взгляд. Еще к этому стоит добавить плохую организацию и недостаток новых участников. Но почему эти проблемы нельзя решить? Сделать на самом деле можно было очень многое и еще очень многое. Почему, к примеру, на сайте Грея до сих пор не падает рейтинг? Лишь потому что он на своем сайте мудрый админ-король, а мы со своей демократией ничего не можем решить?

вы должны понять что ЭТА тема - последняя надежда этого форума в плане культурного развития. ПОСЛЕДНЯЯ
на что я хотел намекнуть. То что было после выборов вселило какую-то энергию во всех участников, по крайней мере клана. Хоть и Долг победил на выборах, нам не удалось достичь обоюдного согласия, поэтому каждый стал заниматься чем-то своим, продвигать свои представления о развитии форума: я решил заняться притоком новичков, Кастель с Фантомом создали Crew, Долг создал новую эпоху клана, ты эту тему, Пруф более серъезно занялся своей фрпг, Швепс и Моракс решили заняться пополнением статей. Энжи проводила опрос и итоги выборов и обещала помочь другим участникам. Хоть и не все идеи оказались плодотворны, но факт то, что было какое-то движение в клане, в фрпг, в темах, и даже в баре. Так и должно быть: каждый лидер в своей области. А кланлидер, по-моему не должен быть большим лидером чем остальные, лишь организатором этого всего, который создаст общие правила и общие принципы, что бы это не зашло за свои пределы и одеяло не разорвали в клочья. Что касаеться этой темы, то это один из способов поднять форум, но не единственный.

со временем прирост новичков сокращается и это не удивительно. так и должно быть
это есть третья проблема. нехватка тех людей, кто мог бы отдать свои новые силы форуму, кто еще не устал от прошлого. И нехватка участников вообще. У нас у всех разные идеалы, взгляды. И нас мало. Кто-то один считает, что его идея самая лучшая, а другой не желает ей заниматься, потому что у него своя. И вот, приходиться сидеть в одиночестве и ждать...
Если бы участников было больше, то они пропорционально разделились бы по идеям. И каждая из них имела бы стимул развиваться.

В общем так я ответил на твой консерватизм. Необходимо развитие, от каждого нужны новые усилия, а не сидеть сложа руки и производить упаднические настроения. Но мне еще интересно, что скажет Долг

0

Аконер, я статьями не занимался. Хотя, если это тонкий намёк типа - "пора бы уже", то я над этим подумаю))

Основная моя цель сейчас - написание поста в Академию. Во-вторых я хочу заняться своей темой про технику в ЗВ. Писать в ФРПГ пруфа мне легко, так что это перманентно.

0

Была у тебя тема про технику и вооружение. Эти статьи я имел в виду. А у Моракса в cotor crew

0

Kotor Crew, а не cotor. Но уже неважно, один я не хочу им заниматься. Этот проект будет жить на другом сайте.

0

Отличные новости! Star Wars: Knights of the Old Republic 2 – The Sith Lords наконец-то полностью готова. Ну да, спустя 5 лет после ее выхода. Ни для кого не секрет, что игру отправили в печать сырой: последние уровни больше походили на заброшенную стройплощадку, чем на эпичную кульминацию.

Шутка еще не закончилась: доделали игру вовсе не Obsidian, а какие-то совершенно «левые» товарищи, команда моддеров Deadly Stream. Вот такая вот пощечина авторам сиквела. Вполне, надо сказать, заслуженная. Мод можно скачать здесь http://www.deadlystream.com/showthread.php?t=339. Он исправит изначально кривой код игры, и она будет выглядеть так, как должна была 5 лет назад.

0

http://www.youtube.com/user/DarthStoney#p/u - видео к моду, который восстанавливает почти всё в игре.

0

о__________О ну нифигасебе. посмотрим что это.

0

да и форс анлишт 2 разрабатывать начали =)

0

Darth Aconer
В общем так.
Во первых по времени. Его и правда не хватает. Поэтому я взял себе напарника на модерирование Общества, с прицелом сделать из него приемника. Скорее всего я в скором времени перестану быть модератором. Не буду скрывать это для того чтобы закончить ФРПГ.
Во вторых по энтузиазму. Взрывы энтузиазма происходят тогда когда обостряется тема ЗВ в мозгу. Когда снова проходишь Котор, читаешь какую-нибудь книку, пачку статей или зависаешь с Форс Анлишд. Нужно вновь подсесть на наркотик, чтобы обсуждать его. Потому что зависимость постепенно проходит.
Ну а по поводу участников. Я думаю их более чем достаточно. Новых участников сложно вплетать в сюжет, да и в основной своей массе они недолговечны. Вы с Кастелем, Швепс это редкие исключения.

0

Во первых по времени. Его и правда не хватает.
Так что же ты будешь делать сейчас с кланом пока ты на посту? Я за любые твои дейтсивия, но не за бездействие

Во вторых по энтузиазму. Взрывы энтузиазма происходят тогда когда обостряется тема ЗВ в мозгу
Ну вот, пожалуйста, новый мод выпустили. Похоже в русскоязычном интернете мало знают об этом, поэтому если наш форум будет первым, ну или одним из первых, кто начнет распространять информацию об этом моде, делать объявления, писать статьи, мнения о прохождении, совместимость с другими модами, установка и т.п, то у нас есть шанс поднять активность в 2010 году!
Правда нужно еще самим пройти его, что бы убедиться в подлинности...

0

Во вторых по энтузиазму. Взрывы энтузиазма происходят тогда когда обостряется тема ЗВ в мозгу. Когда снова проходишь Котор, читаешь какую-нибудь книку, пачку статей или зависаешь с Форс Анлишд. Нужно вновь подсесть на наркотик, чтобы обсуждать его. Потому что зависимость постепенно проходит.

Воистину это так) Когда я решаю перепройти котор я думаю "достало, не зацепит". но как только захожу в игру, цепляет, и я доходу до конца) результат - опять подсаживаюсь)

0

Воистину это так) Когда я решаю перепройти котор я думаю "достало, не зацепит". но как только захожу в игру, цепляет, и я доходу до конца) результат - опять подсаживаюсь)
Тем более, сейчас выпущена полная версия, которая многих зацепит, и дискуссии на форуме опять оживяться

0

Ок, осталось её проверить ( мне нужна помощь с её установкой) и разрекламировать.

0

сегодня в кино смотрел Аватара. Комрадс, это шедевр. я падобного фильма ещё никогда не видел. впервые мне не к чему придраться. думаю, этот фильм войдёт в историю киниматографа. кто-нибудь ещё смотрел?

0

В сетке есть Camrip. Качать не хочу. Только испорчу впечатление. А в кинотеатре его покажут года через 2 ((( Буду ждать dvd. Но говорять что фильм просто обалденный.

0

Да неужели этот фильм настолько хорош? Ну, насчёт графики и спец эффектов я не сомневаюсь, но остальное?

0

меня привлекают только драмы из жанров, но это... это тоже драма в каком-то смысле. там огромнейший смысл. да и идея сама по себе замечательна. к тому же я смотрел в 3д формате... так что я получил максимум от фильма. я до сих пор под впечатлением от него)

0

Я пойду после НГ. Ожидания очень высокие.

0

Я в эти выходные обязательно схожу, затем вам отпишусь)

0

обязательно должны все отписаться =)

0

Вчера мой друг хороший был) Сказал, что очень понравилось! Я сегодня онлайн посмотрю)

0

Посмотрел я синих эльфов из аватара) Начала очень занудное) Но сам фильм в целом очень хороший)

0

Итак, я долго искал и наконец-то нашёл все нужные программы для изменения игры (написание скриптов, изменение моделей, диалогов и другие). Теперь передо мной стоит вопрос, выкладывать их на ПГ с полным описанием или не надо. Будет ли это интересно?

0

Я в выходные пойду, постараюсь 3Д урвать)

0

да, напиши пожауйста. сам я в ближайшее время не рискну пройти. пол года назад проходил, так что не тянет.. а после этого подумаю, проходить мне или нет =)

0

Нет) Это не моды, это инструменты для изменения игры. А насчёт модов - я их перевожу и откладываю в отдельную папочку. Может под новый год выложу сборничек.

0

Хорошо, если к выходным с делами справлюсь, то думаю, что в воскресенье будет.

0

3D урвал.Как говорят, до Пункта Назначения 4 далеко (я не ходил на Пункт), но очень понравилось.Если что, можно найти где-нибудь и скачать 3Д-пиратко.Там нету такой наслойки, как в Пункте, и там где будет некоторый виден слой (аура мб можно назвать), это объёмно.

0

я даже не знал, что можно на обычном телевизоре или компе смотреть 3Д видео. объясни, пожалуйста.

0

Да нет, нет.Я в кино ходил.Просто наверняка если постараться можно найти с 3Д версии сьёмку.Тем более хорошее качество можно урвать только там.А вообще, есть специальные очки Нвидиа чтобы юзать 3Д в играх, и, если позволяет фильм, то в фильмах, ну или качаешь специальный драйвер, берёшь очки (хоть зелёный-красный), и играешь.
Просто когда смотришь без очков, то, что должно быть объёмным имеет второй слой, как блюр.

0

Я 3д в кино смотрел! Супер! Конец великолепный, но начало скучное.

0

Начало скучное? Хм. Я как-то не скучал)

0

Не, я просто опоздал минут на 5.Пришёл где-то за 3 минуты до того, как впервые ГГ погрузился в Аватара.

0

аа.. нус, особо интересного ничего не пропустил. начало действительно скучное немного.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

комрадс, кто-нибудь смотрел этот фильм?




сам фильм плохо разрекламирован, но, возможно, это лучший фильм, который я когда либо видел.

0

хз что за фильм. Впервые слышу, хотя по постеру не впечатляет...
На Аватара схожу обязательно

0

Меня и Аватар не впечатлил, к слову)

0

Я смотрел Брюгге. Фильм средненикий вообще-то. Но посмотреть можно.

0

завязка. в двух словах передать невозможно, но фильм про переживания киллера, после того, как на первом своём задании он случайно застрелил ребёнка. должен сказать, что этот фильм не каждый сможет понять.

0

кстати. вчера забыл рассказать.
Иду я значит по центру Таллинна. Иду к торговому центру и вижу, как из всех входов и выходов ломится народ наружу. Последними вырываются персонал и охранники. Через секунд 20 влетают полиция, скорая, пожарная и быстро оцепляют всю территоррию. Подхожу к пажарному и спрашиваю "Что случилось?" Нус, разумеется мне толком ничего не ответили. Иду к маршрутке. По пути вижу как народ всё фотографирует, снимает. Служеьные машины продолжают прибывать. Сажусь в маршрутку и слышу по радио новости: "В 16.00 члену акционерного общества торгового центра "Виру-кескус" Антсу Вассару поступил звонок от незнакомца. Незнакомец сообщил, что в торговом центре заложена бомба"
Вот такой блин маленький экстримчик))))) на самом деле бомбу не нашли, как все и ожидали.

0

У нас на днях эвакуировали огромный торговый центр. Получили небольшой транпортный коллапс. Бомбу тоже не нашли.

0

даже интересно. не совпадение ли это

0

Меня и Аватар не впечатлил, к слову)

+1

0

В ТЦ Белая Дача у нас такая же ВТФ была.Сотни тысяч человек ушли не то что без покупок - без документов и тёплой одежды на время поисков

0

ахаха)) а потом кто-то это забрал себе и убежал)

0

А вот мне интересно, кто смотрел эти фильмы -


0

Швепс, я не смотрел, но скорее всего 1-ый фильм посмотрю.

А теперь я обращаюсь ко всем, кто хотя бы помнит, что есть игра такая, как Котор2.

http://www.playground.ru/files/26457/ - Я говорил, что выложу все инструменты + руссики. Так вот они) Подарок на Новый Год.

0

Кастель, а объясни мне, как именно происходит процесс редактирования, при помощи этих утилит.

0

не смотрел, но, возможно, посмотрю.

0

На самом деле, очень хорошие фильмы. Лично я, от них в восторге был.

0

Швепс, я обещал, что выложу описание к ним. Что и зачем! А не как ими пользоваться. Это будет во втором сборнике, куда ещё видео второго котора и обои ввойдут.

0

А ты ими пользовался? Просто подумал, что если там не слишком сложно, можно попробовать своих модов настряпать ))

0

Попробуй. Для меня это сложно, поэтому я буду работать следующим летом только с голосом и с переводом.

0

Обидно, читал много хороших отзывов, но до Рокки Бальбоа конечно далеко.

0

Знаете что я понял? Что Реван ничто по сравнения с изгнанником. Даже Крея сама сказала, что изгнанник самый сильный из её учеников и что он превзошёл Ревана. Реван умел манипулировать людьми и у него это хорошо получалось. Но изгнанник легко манипулировал вселенной, от его действий зависело будущее галактики - слова Креи. Мой совет - поиграть в рестор мод, который я выложил.

0

Зато, Крея манипулировала Изгнанницей, а Реваном нет. Он шёл своим путём, а путь Изгнанницы от начала до конца был навязан Креей.

0

Швепс, я именно об этом и хотел написать)

0

Она сама сказала, что это был единственный способ вернуть ей силу.

0

Ну знаешь, Каcтель, есть ещё такая вещь, как лесть. Крея могла соврать Изгнаннице xD

0

И в конце игры она рассказывала ему всю правду. Но вдруг решила соврать. Глупо.

0

Извини, Кастель.

Это как вариант ))

0

Уху) Но этот мод столько всего добавляет, никогда не думал, что Брианна, Мира, Эттон и Визас придут к Крейе одни и не начнут с ней схватку. Или не думал, что увижу битву Сиона и Эттона. Мод отличный, но некоторые говорят, что если убить Нихилуса и быть светлым, то можно увидеть Карта и Бастилу. Я за светлого прошёл и увидел их) Кстати, Крейа после своего поражения намекнула Изгнаннице последовать за Реваном одной и найти его.

0

А мне сейчас Сублюструм на мозги давит.

0

А это что? oO Это стрёмная логическая игруха?

0

Нет. Не игруха. К тому же, не стрёмная. Я саундтрэк к нему слушаю.

0

Хм, просто в гугле вбил и мне скрины от игры вышли. И как саундрек?

0

Круто. А тебе разве скрины не понравились?

0

Я увидел пять скринов какого-то бункера изнутри, где ничего почти не видно и жуткая атмосфера царит в этом месте.

0

Посмотрел я Аватар. Впечатлило. Пожалуй это лучший из коммерческих фильмов которые я смотрел. Есть фильмы с более сильной идеей, сюжетом, игрой актеров, но по зрелищности и степени погружения в происходящее это безспорный лидер.

0

А может устроить мини-конкурс, чтобы сблизиться? Многие из нас мало, что знают об интересах и роду занятий других, поэтому я предлагаю начать с простого. Просто назовите три ваших любимых фильма и желательно объясните почему они вам понравились, можно конечно больше. Три моих любимых - "зелёная миля", "мой лучший друг" (франция) и "эффект бабочки" (1, остальные два уже не те, но тоже хорошие). Так же не могу забыть про "Денни, цепной пёс" и "всё или ничего". В ближайшие дни посмотрю "мальчик на троих" и "разбогатей или умри пытаясь".

0

мой топ таков.
Форест Гамп, загадочная история Бенжамина Баттома, Зелёная миля

0

смотрю чрезвычайно мало фильмов, пропускаю кучу премьер и потом забиваю, итд, почему то мне лениво их смотреть) однако если выделить три из тех что запомнились и зацепили, неважно старые или новые, так это аццкие психоделика "малхолланд драйв", мелодрама "мемуары гейши" и боевичок "без лица".

0

А вы всё ещё в ролевую играете? ))я даж не помню куда мой Трейн забрался, или он уже труп. А может он у вас уже обратно Лорд ситх Дарт Трал. Интересно просто узнать

PS: Пруф, не молчи в аське

0

Ты джедай, сейчас находишься на Явине и с джедаями нападаешь на ситхов. Если хочешь вернуться - самое то. Кстати, что заставило зайти на этот форум? :)

0

Меня интересует один вопрос, Дарт Крэдокс убит? Ладно, насколько я помню он сбежал. Значит труп

PS: Я начал играть, так как я свои как бы похождения не от моего лица не помню, прошу оформить всю мою биографию. И подправить за меня анкету, я не знаю сколько игровых леть прошло, поэтому думаю Миралука всё сделает. Сможешь Даэрон?

0

Конечно
Привет. Но анкету ты можешь сам подправить и скинуть в специальную тему. Мы сейчас как раз перетряхиваем все свои анкеты.
http://forums.playground.ru/star_wars_knights_of_the_old_republic_2/589533/
Персонаж в игре у тебя ключевой. Если не трудно, неплохо было бы прочитать по крайней мере третью тему Академии Джедаев и восстановить в памяти события. Если есть вопросы - пиши в ЛС, а в детали миссии тебя Вольф посвятит, если что.
Рад тебя видеть.

0

По поводу фильмов.
1. Адвокат Дьявола. - за то что там показан лучший дьявол из всех возможных, и этому дьяволу невольно веришь и восхищаешься им.
2. Район №9 - за то что там показано насколько же мерзки на самом деле люди и это правда.
3. Я бы поставил сюда Аватар - за зрелищьность, динамику и вцелом это непревзойденное развлечение. Да, всего лишь развлечение. Но очень уж непревзойденное.
Далее идет классика: Властелин колец, Звездные Войны, Бойцовский клуб, Царство Небесное, Форест Гамп, Смертельное Оружие и еще полтора десятка фильмов из которых выделю пожелуй еще 300 - за его гармональный дисбаланс в сторону переизбытка адреналина и тестостерона.

0

Я перед написание поста, прогонял посты от тебя с февраля 2009 и Вольфа. Но ориентироваться сложновато, поэтому сделаю слабую потерю памяти у Трейна. Ведь его били сильно, вот он некоторые события будет забывать, в том числе походы с Даэроном.

0

Хорошо. В виде приступов с галюцинациями. Из этого можно сделать миниквест )

0

Я переписал детство Трейна, анкета исправлена и доработана. Выглядит неплохо теперь

PS: Я тему Трейн/Дарт Трала подобрал, вечером залью на почту. Там кстати на почте уж подобрали мне, тема ГГ ))

0

Три любимых фильма...
1) Аватар - я в него влюбилась на всю жизнь, замечательная игра актеров, хорошо преподнесенный простенький сюжетец, и Пандора... Ах, Пандора... Хочу там жить.
2) Форрест Гамп - классика, блин. и заставляет задуматься о том, как стоит принимать жизнь.
3) Love Actually - красивая предрождественская романтическая комедия с блестящим актерским составом, заставляющая пролить слезу, гы.

Остальные - стандартный набор: ВК, ЗВ, Терминал, Парк Юрского периода 1,2, Познакомтесь с Джо Блэком, Американская Красота. Люблю анимационные мульты(детство, понимаишь, не прошло.)

0

Ээ, чё в ролевой молчят все? плохо Джедаи, плохо.

0

Трал, ты не туды пишешь, тут обсуждают земные проблемы, а не фрпг. :Р

0

Хм, если навскидку, то
Человек Дождя
Форрест Гамп
Ванильное небо

Сюда можно дописать ещё кучу всего. Например, Пролетая над гнездом кукушки, Зелёная миля, Бойцовский клуб. Потом идут Властелин Колец, Звёздные Войны и т.п.

P.S. Аватар - фигня :-P

0

Почему? Мне фильм понравился, но не шедевр. Ожидал большего, в начале спать хотел. Но сюжет хорошо продуман. Вопрос любви и долга, как у Пушкина "Капитанская дочка".

0

Мне Аватар нравится тем, что соотвестствует моим личным вкусам. Новая планета и из головы выдуманная жизнь, офигенно красивые НаВи, симпатичный ГГ... ну а сюжет, сюжет прост, но простотой еще заинтересовать надо уметь. Особенно понравилось начало. Немного затянуто, но зато полностью окунаешься в мир Пандоры ))

Не хаять мое мнение, всех забаню :Р (шутко)

0

У A.T. ещё адекватное мнение. Сразу видно, что всё субъективно. А меня, Кастель, не особо привлекают новая планета или жизнь, ГГ тоже не привлекает, начало, я считаю, затянуто, но необходимо. Поэтому и не понравился. 3D не спасло, как-то не доработано. Может, в IMAX всё было здорово, но у нас такой роскоши нет.

0

ГГ, в начале, был козелЬ. Раздражал своими американскими замашками. Хорошо хоть к концу фильма поумнел.
Я в основном с этической стороны вопроса(читай: задница в стрингах), гы гы.

Эх, а я вообще в 2Д смотрела. До IMAX надо на поезде ехать, это, в итоге, вылетит в копеечку. Вот сижу ДВД жду... Чтоб дома понаслаждаться. С 3Д очками. :D

0

Я так и не понял, как это смотреть 3д фильмы на ДВД. Объясните.

0

Ну так и смотреть. 3Д фильмы на ДВД такие-же как в кино. Конечно в кино на большом экране это очень чувствуется, а дома - так себе, местами. У меня Coraline 3D на ДВД и в Латвии на 3Д ходила, поэтому есть с чем сравнивать. Плюс к этому всему хозяйству прилагаются трешняковые картонные 3Д очки. Значит когда дома темно - вырубаешь свет и включаешь ДВД. Эффект - не как в кинотеатре, но удовольствие получить можно :)

0

Ух ты! Спасибо. А сколько Coraline стоит? И это как двдешник или что-то другое?

0

собираются ещё ЗВ в 3д сделать. так что ждёмс.

0

Ну это комплект дисков. Один в нормальном качестве, другой - в 3Д. так сейчас все новые диснеевские мульты выпускают, таким-же выйдет Аватар. И вот Вольф напомнил, что ЗВ тоже в 3Д переиздадут. Но только новую трилогию, нэ?

0

наврядли они сделают новую трилогию. наверное старую переделают. но так хочется новую трилогию... но какой там может быть сюжет?

0

Я, вроде, читала, что Эпизоды 1,2,3 переиздадут в 3Д. Снимать ничего нового не будут.

0

Новую трилогию навряд ли сделают. Дядюшка Лукас не захочет тратить столько сил, когда он выпускает ТОР онлайн + сериал про звёздные войны ( не помню название).

0

РРРРАААА!!!! Надо поднимать форум и эту тему. Призовем на помощь гнев темной стороны!

0

Предлагаю такой опрос.
1. Какие фильмы вы недавно посмотрели
2. Какие книги прочли.
3. Такие каналы по ТВ смотрите
4. Какое радио слушаете.
5. Какие газеты или журналы регулярно покупаете.
6. Какие игры прошли.
Чем вам это понравилось или не понравилось?

0

1. Соседка.
2. Все назвать?? Могу лишь назвать, что читаю сейчас Ирвина Шоу "Молодые львы".
3. Не смотрю тв, только муз-тв, когда идёт битва за респект, это 4 недели в году.
4. Не слушаю.
5. То, что в graffiti market продаётся.
6. Marc Ecko's Getting Up: Contents Under Pressure.

Чем понравилось?
1. В этом фильме затронута тема любви между девушкой и парнем. Парень всегда учился на отлично и никогда не засматривался на девушек, но когда у него появилась новая соседка, то он начал понимать, что сходит с ума от неё. И вот ради неё он начинает прогуливать школу, пить и делать всё то, о чём бы раньше не подумал.
2. Помню когда-то прочитал историко-романтический рассказ про Аттилу, мне понравилось. Но Ирвин Шоу мне конечно больше всего нравится.
3. Не смотрю, поэтому ничего и не нравится. А битва за респект - может продемонстрировать довольно талантливых рифмоплётов.
4. Не слушаю, не нравится.
5. Часто заглядываю в граффити маркет, покупаю журналы о немецких райтерах, довольно интересно.
6. Уже давно не играю, но геттинг ап - тема про граффити, что мне очень нравится.

0

классно.
а граффити давно увлекаешься?

0

Увлекался лет 5 назад, потом как-то от милиции побегал и понял, что занимался вандализмом. С января начал заново. Пытаюсь в своих рисунках что-то передать, пока плохо получается, но я учусь, но всё же я готовлюсь к весне, скоро запишу свой 1-ый трек)

0

у нас муниципальные власти сами выделяют для художников места для творчества. распределительные подстанции, бетонные заборы. когда на них яркие картины природы и персонажи сказок и т.п., как то и гулять по улице веселее. )

0

Это не то. Для меня граффити - когда позади тебя мчатся поезда, а ты стоишь и бомбишь на стенке под мостом в капюшоне, чтобы никто не видел лица.

0

1. Аватар, Паранормальное Явление, Однажды в Америке
2. Мечта на Поражение
3. Никакие))
4. Record FM
5. Раньше Игроманию, сейчас только сканворды всякие
6. Mass Effect (1,2), Puzzle Quest, The White Room))

Чем вам это понравилось или не понравилось?

1.Аватар понравился, не напрягает совсем.
Паранормальное Явление хороший ужастик, давно не пугался так.
Однажды в Америке просто классика раз 10 смотрел наверное, один из самых любимых фильмов.
2.Фанатам Сталкера советую почитать.
3.No comments
4.Нравится просто это радио.
5.Люблю сканворды.
6.Для меня две лучшие игры на данный момент. А белая комната прикольный квест, в аниме стилистике, коротенький, но интересный.

0

Ну это трудно описать, некий крик души, там было всё: и что-то связанное с личными переживаниями, и что-то общественное. Чаще всего начинал рисовать простые буквы, но заканчивал каким-нибудь лицом, пейзажем, но до сих пор рисовать не научился, мне больше читать нравится ( не только книги, но и рэп).

0

http://news.playground.ru/29747/#comments - Просто ппц!!!!!!!!!

0

кто-нибудь хочет обсудить политическую ситуацию в Польше?

0

Тед! Ужасная новость! Надеюсь, что этот парень получит своё в тюрьме. Дети ещё не знают что такое жестокость и когда пора остановиться, поэтому ему придётся очень трудно, да так ему и надо.

Вульф, вполне можно обсудить)

0

Начать можно с факта о крушении самолёта. У меня не укладывается в голове, как европейский самолёт президентского класса, который без пилота может сесть на поле, не задев ни одного куста, разбился так просто? Если вспомнить все последние действия президента Польши, то можно сказать, что он оказывал серьёздную угрозу миру, если вспомнить историю с Грузией и его желание развязать третью мировую войну. Если кто-то хочет поделиться, добавить или опровергнуть - буду только рад.

0

То есть ты предполагаешь, что его специально убрали?

0

Такие вещи просто так не происходят.

0

окей, давайте предположим, что это случайность. тогда здесь три поправки.
1) обычно, если нелётная погода, пилот туда не летит. но, -_-, на борту - президент и его банда. если они сказали "ЛЕТИ ТУДА!!!" тут в обратку ниче не скажешь. вот они от своей упёртости и упали.
2) ну а во-вторых, что за идиотизм, собирать всех шишек страны в одном самолёте?! это как минимум не безопасно.
3) а кто там сейчас у руля?

0

Конечно специально. Ты вспомни его. Раздрожительный, вспыльчевый. Не позволил Европе протянуть нефтяную трубу даже. Подстрикал на войну. Огромное спасибо Франции, которая не впустила фрегаты в залив, а то третьей мировой было бы не избежать. А зачем убирать остольную часть правительства, так за тем, чтобы создать абсолютно новое, без намёка на агресивное старое. Хочется вспомнить историю с принцесой Дианой. Полностью компьютироризированный мерседесс мультимиллиордера не может просто так разбиться на скорости 150 км/ч. У него целая система защитных программ, подобно новым японским машинам, которые управляются без руля (в то время они были) Тоже хороший факт, учитывая что до этого она "плюнула" в лицо королеве.

0

Хочу заметить, что у королевы Англии формально нет никакой власти. И то, что она плюнула ей в лицо - ничего не означает.

0

Надо подметить, что у неё ОФИЦИАЛЬНО нет власти. Но если подумать, то невозможно представить династию, которая просуществовала несколько и осталась без своих организаций. Не мне вам рассказывать, что в политике есть очень много скрытого.

0

Вообще-то там палата лордов всё решает. Её же сохраняют как реликвию. Может быть у неё и есть какие-то связи, но убийство замутить она не смогла бы.

0

Все это на самом деле может быть просто случайностью

0

Быть может вам все по... (Энжи, ну прости за мат), но для меня важнее событие это: http://www.rap.ru/ru/news/id-32366

А не смерть дибила, который хотел 3-ем Мировой.
Так, не прощаю. Еще раз матюгнешься, да еще и завуалированно - получишь сырок. И сократи свой ник. Искажает страницу.

0

можно еще пообсуждать что-нибудь злободневное

0

Прошу прощения,если я не заметил. Есть идеи, что за собой принесет 2012 год и будет ли конец света? Просто я слышал много версий по этому поводу, начиная от квантового скачка и заканчивая ледниковым периодом. К тому в добавок не так давно в наш город приезжали какие-то "далай ламы" (если такие читают этот форум, прошу прощения, что написал ваши кликухи с ошибками ;) и нашли пуп галактики в двух шагах от моего дома. По идее говорят, что самая безопасная точка в это время будет.
P.S. Я живу в Алтайском Крае...

0

о) тема reborn) лично я считаю, что произойдёт просто смена полюсов земли, как это неоднократно случалось с планетой и так, как я это вычитал в одной книге. это приведёт к временному искажению электромагнитного поля земли и с вытекающими отсюда последствиями. моё мнение.

0

Не верю. Ничего не произойдёт, ну максимум, как написал Вульф - смена полюсов, не более. Хотя говорят, что если люди будут верить, то событие обязательно произойдёт.

0

Смена полюсов - одна из версий. Довольно глобальный феномен и пожалуй самый серьезный т.к. будет полное смещение земной коры в соответствии с тем, что мы видели в фильме "2012". Лично я склоняюсь к версии с квантовым скачком. По мне это самый гуманный "конец света". Начнется опять массовое вымирание наркоманов и алкашей. И уж лучше так, не хочу бегать по улицам, как ошарашенный в поисках спасения :D

0

Говорят будет, что Вольф сказал. Смена полюсов и глобальная смена климата, с примесью фильма 2012. Мне, как-бы все-равно. Допустим, уверую я, что наступит конец света. Легче от этого мне жить не станет. К такому многомаштабному событию ну никак не подготовиться. Голландию затопит, понимаишь. Надо резиновую лодку купить, да.

0

Показывали недавно передачу "Нтвшники". Как раз с обсуждением этой темы. Теперь они склоняются к версии с ледниковым периодом. Говорят мол он будет длиться на протяжении нескольких лет (температура до -80 зимой если не ошибаюсь) а потом все нормализуется.
P.S. В такую погоду только русские выживут

0

Ы, не все русские-то, Россия - страна большая и в двух климатических поясах располагается, кажись. Сибиряки и все кто севернее жить будут. Исландия, Гренландия, Аляска.

0

Не обязательно конец света ж будет. По календарю майя смена эпох с 21.12. Почему-то все решили раз календарь заканчивается значит и время то же. Я верю в то что что-то должно произойти

0

Ванга предсказала жизнь людей ещё на долгие столетия, хотя я не очень в неё верю. есть ещё версия "обновления" земли, как это случилось с динозаврами, например. кто-то, между прочим, находит утешение в мысли о конце свете. кого-то это избавит от многих проблем. а может этот слух просто кому-то выгоден в экономическом плане(версия очень интересная, которую можно развить). лично я не жду его, мне ещё много чего надо успеть.

0

Я вчера с друзьями напился надеюсь в последний раз за декабрь. Теперь можно и конец света.
P.S. Ванга обещала, что через 60 лет люди будут сами летать... пьяный бред или травка? :D

0

Кстати, на тему конца света. В тропическом лесу Гватемалы нашли еще один календарь Майя, который отсчитывает еще на биллионы и триллионы и даже... зиллионы лет вперед. Видимо для всего календаря камушков не хватило. :D
А вот и линк к новости, на иглише.

Будем жить и страдать дальше, товарищи. особо как Третья Мировая начнется. :Р

0

Angel_Trent
Давно же)Еще после экзаменов смотрел)
Будем жить и страдать дальше
Окау

0

Как сказал Энштейн... "Я не знаю какое оружее будет в третьнй мировой войне, но четвёртая мировая война будет на палках и камнях". Так что понятие о конце света...... относительно %)

0

Да я вчера просто глянула в темку, смотрю, а тут про конец света. Подумала поделиться, вдруг кто не слышал, а сидит бомбоубежище копает ))

Да в третьей будут атомные бомбы, куда они денутся. А то Хирошима, Чернобыль и атомная угроза кого-то научили? Бухнуть пару килотонн и проблема стерта с лица земли. А проблемы... ну это для следующих поколений мутантов ))

0

Angel_Trent
С концом света всё гораздо серьёзнее, и в то же время проще. Анализ показал: идёт война идеологий. Кто о её подробностях узнает, тому плохо будет. Это если поверхностно.

0

Да в третьей будут атомные бомбы, куда они денутся. А то Хирошима, Чернобыль и атомная угроза кого-то научили? Бухнуть пару килотонн и проблема стерта с лица земли. А проблемы... ну это для следующих поколений мутантов ))
Годы игры в Fallout не пройдут зря)По крайней мере у меня)

0

Darth_Nichronus
Да оно все известно. Но я предпочитаю держатся принципа "А нафиг?" Спокойствие знание не принесет, жизнь изменит лишь к худшему(тень будет видеться за каждым углом и под каждым камнем)

Годы игры в Fallout не пройдут зря)По крайней мере у меня)
Fallout 2. Вышла из склепа - померла смертью храбрых от укуса крысы )) Ну а если будет как Новый Вегас, пустыня да пустыня... Повешусь. )) Плохой из меня покоритель пост-апокалиптического будущего. Хотя вот с нашествием зомби я, возможно, справлюсь :Р

0

Angel_Trent
Не всё. Да, тени видятся за каждым углом, но это неизбежно. Но, в общем, да - нафиг? Не каждый захочет жить такой жизнью.

0

Darth_Nichronus
Я-то точно не хочу. И так жизнь не сахар. Вот знаю я одного человека, с головой ушел во все эти мировые правительства, теории заговора... Не отрицаю, какая-то часть всего того, что он читает - недалека от правды, но даже взяв это на вооружение особо легче жить не становится. Разве что может расхотеться свинину есть, потому как клон человека, кажись. Но кхм... Свининка-то вкусна.

0

Angel_Trent
А я выбрал. В десять лет)) Теперь живу с пониманием того, что и откуда берётся... А вообще вспоминается Конфуций: есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы.

0

Я подхожу к делу практично. Если имеется информация, она должна хоть как-то использоваться. Знать что и откуда берется - решено пол проблемы. Но если с этим ничего не поделать, остается сидеть, сосать лапу и понимать, что мир катится к чертям. Ну или собирать чемоданчик и драпать в Альпы, но кто на такое решится.

Блаженны несведущие (пофигисты в моем случае )) )

0

Angel_Trent
А кто тебе сказал, что я не использую информацию?))

0

Ну как ты ее используешь тогда? Свинину не ешь, алкоголь не пьешь, хлеб на дрожжевой основе игнорируешь... А дальше? )) Я не издеваюсь, мне интересно )

0

Angel_Trent
Прошу правильно понять меня: я не могу сказать тебе, как именно я использую подобную информацию. Иначе ты сочтёшь меня совсем уж полным кретином. Да, недавно я как раз ел шашлык из свинины, пил алкоголь, заедал хлебом собственного приготовления на дрожжевой основе. Да. Тут в точку. Вся эта инфа о происхождении нашей пищи мне известно, а к химикатам (ко многим) я весьма устойчив. Без хвастовства. Я пью напитки, которые содержат пол-таблицы Менделеева... и что? Я не умер. Используя ту информацию. Зная, что я ем, я знаю и что обезвреживать в ней.

А почему некоторые так пугаются, узнавая, что свинина, как ты сказала,- клон человека? Потому что они не знают точно. А незнание - неизвестность. Неизвестность => страх. А там со всеми последствиями.

Но это о еде. Возвращаясь к теориям заговора. Он есть. Это факт. Все рассуждения и теории возникают вокруг вопроса - а зачем он? Для справки могу сказать одно - в истоке его лежит то, на поиски чего люди тратили жизни. Свои и чужие. Больше тут говорить не о чем.

0

Или умереть здоровым, или умереть не здоровым. Всё равно все встетимся в одном месте, а так можно хоть разнообразить жизнь.

Что касается свинины..... свинина похожа на мясо человека. а следовательно и полезна, так как легко усваивается. Но так как похожесть, полезность и усваевоемость взаимосвязаны, то из этого следует следующий вывод..... самое полезное для человека мясо - человеческое мясо. Именно из-за того что южные племена поедали друг друга, южные войны были настолько сильны. "съешь сердце врага и заберёшь его силу" говорили они.

0

Ну да. Больным животным со слабыми почками и прочими гадостями обычно дают корма с более удобоваримыми белками. А единственные белки, которые животное/человек усваивает лучше всего - собственного вида. Но свиньи, тут немного другое. Во-первых: больно умны. Во-вторых: органы свиней используются для пересадки людям. У тетки моего молодого человека имеется пересаженное свиное сердце. Жива живехонька.

Следующее прозвучит как отменный бред сивой кобылы, но говорю, что слышала из уст приверженцев теории заговоров(знаю пару людей, которые меня все усердно просвещают. Хотя, видя мой пофигизм, видимо последнее время забили). Свинина была выведена для Британской королевской семьи поскольку они, кхм, инопланетяне-рептилоиды(голубая кровь, гыг), которые питаются человеченкой. Но поскольку это неэтично, то для них создали свиней.

Инопланетяне, земляне... Но свинина вкусна. Хоть и для того, что для организма близко, вечно тянет желудок.

0

Свинина и кабан это практически одно и тоже, верно? Так разве кабан не древнее животное?

0

Angel_Trent
Кстати, голубая кровь на деле существовала у отдельных людей... Давно.

WOLF7
Оптимизм тебе присущ)

0

Ну уж наверное, раз пошло откуда-то. Ничего просто так в мире не появляется) )

0

Angel_Trent
Скажу больше, лишь для справки, что голубая кровь являлась более вязкой, чем нынешняя красная, голубокровые пили водку (вот тут крест даю), чтобы сделать кровь более жидкой. Носили, в основном, медные украшения (сверху покрытые позолотой, как я думаю), чтобы восполнить недостаток меди в организме. Потому кровь их и была голубоватой, а не алой.

0

мне кажется, что голубая кровь это всё таки миф, чтобы крестьяне не восставали против аристократов.
ведь красный цвет крови от эритроцитов, а без них человек не может жить, значит голубой крови не может быть!

0

Unacknowledged
Не я это выдумал, это факт, доказанный учёными. И ещё пол-столетия назад, по-моему, нашли пару родов, в которых люди имели тот самый голубоватый оттенок крови.

0

Darth_Nichronus
ну блин, значит это не голубая, а голубовотая кровь, учёные вроде а названия путают как дети маленькие
может такая голубовотая кровь это не знак аристократии а болезнь страшная, кто знает .

0

Unacknowledged
Да это блин не голубая буквально, естественно! Определённый процент эритроцитов конечно остаётся. Но недаром термин привязан к аристократии - это не болезнь. Просто она (кровь), в чистом виде, обладает свойствами, которые сейчас вообще зовутся фантастическими.

0

Darth_Nichronus
ну это уже похоже на враки! что за свойства?
можно было бы тогда просто фильтровать кровь.

0

Unacknowledged
Ёпт, ну считай как хочешь. Что значит фильтровать? В чистом виде, значит с самым низким процентом эритроцитов. Но чистота зависит от степени развития интеллекта. Так что фильтруй не фильтруй - всё бесполезно. Всё равно голубая постепенно уйдёт, а выработается новая, но красная.

0

Darth_Nichronus
как количество эритроцитов зависит от интелекта? они же вырабатвваются в мозгу, но не в голове а в костном мозге! странно .

0

Unacknowledged
Да потому, что ВСЕ физиологические процессы прямо зависят от процессов ментальных. Ощущения при испытывании различных эмоций - яркий тому пример. Я уже давно вычислил программный характер ферментов, к примеру.

0

Darth_Nichronus
вряд ли все, если тебе голову отрубят ты умрешь не от того, что у тебя плохое настроение, а потому что кровь не течёт к мозгу
расскажи про программный характер, мне интересно.

0

Unacknowledged
Начнём с того, что не я умру, а моё тело. Это разные вещи. Для примера приведу такую метафору: твоё тело - компьютер, твоя душа, то есть ты, - пользователь. Чуешь разницу?

Что касается программного характера: я не совсем точно выразился. Если быть до кучи точным, что можно сказать, что тело подобно компу в прямом смысле. У него есть аппараты воспроизведения звука, сигналов и т.д. Роль процессора выполняет мозг. Ферменты отвечают за отображение процессов ментальных в процессах телесных. Дух, к примеру, испытывает страх, идёт сигнал в тело, он имеет какую-то свою сигнатуру, на которую реагируют определённые ферменты, они выделяются в кровь, возникает телесное ощущение. Фермент - программа, которая предназначена для выполнения какого-либо процесса. Как именно пишется эта программа - хз. Я подозреваю, что некими непостоянными потоками потоками энергии.

Впрочем, ты просишь многого, то есть объяснить характер связи материи и духа. Это очень тяжело описать с точки зрения материалистической.

P.S. Знаю, всё это похоже на бред нарконавта или шизика. Но представления о мире устарели. Надо искать новые...

P.P.S. Сколько я понаписал, ой-ё...

0

Ну не все представления устарели... Медицина и наука объясняют многие вещи. Не все, но многие. Но в итоге остается всегда один и тот-же вопрос: " А откуда взялся этот несчастный атом из которого и произошел большой взрыв?" Наука может объяснить как он произошел и что последовало потом, но секрет самой первой частицы так и останется неразгаданным.

Ну дык, а как изобрели компьютер? Явно по примеру человеческой ЦНС.

0

Angel_Trent
Ну да, комп сделали по образу и подобию человека. А атом... тут один вопрос возникает: а с чего вы все взяли, что Вселенная появилась в результате перенапряжения точки грав. сингулярности? Демагогично, конечно, но всё же... с точки зрения материализма ничего тут не объяснишь. Самое первое существо, которое создало всё это, не поддаётся научному анализу. Оно его придумало. Вообще всё это можно будет объяснить лишь тогда, когда математика и философия будт соединены в одну отрасль науки.

0

а с чего вы все взяли, что Вселенная появилась в результате перенапряжения точки грав. сингулярности?
Так и я об этом. :) Кто сказал, что случилось это именно так. Ученые может и смогли доказать процессы, но самые главный момент - неизвестен никому. Может взмахнуло высшее существо рукой и сказало: " да будет перенапряжение точки грав. сингулярности". А может мы всего-лишь наночастица в кафельной плитке туалета какого-нибудь другого измерения другой галактики.

0

"И понеслась!
Мне сразу в голову ударила власть!
Да будет то, да будет это,
Накреативился всласть.
Всю неделю пахал как гастарбайтер, спать не ложась,
И только к воскресенью хоть как-то улеглась пыль и грязь". (NoizeMC)

Учёные создали коллайдер. Не помогло. Всё, что могу сказать.

0

Я думаю, что чем-то коллайдер всё-таки поможет, там же эксперименты какие-то важные будут проводить(или уже проводят?), сталкивают частицы на огромных скоростях... Делать им нечего, этим физикам!

0

Angel_Trent
Может взмахнуло высшее существо рукой и сказало: " да будет перенапряжение точки грав. сингулярности".
Скажу тебе по секрету *переходит на шёпот* - так оно и было)) Нет, мы не частицы. Наши тела - быть может. Но не мы сами.

scareproof
Коллайдер? Чувствую, что это всё было сделано для отвода глаз. Как всегда, когда нужно провернуть что-то втихую...

hamingu
Понимаешь, смоделировать рождение Вселенной с помощью коллайдера, всё равно что из спичек делать компьютер...

0

Darth_Nichronus
Не всё сразу. Теория должна строится на фактах и экспериментах, в том числе на тех, которые там проводятся.

0

hamingu
Проблема учёных в том, что там, куда они лезут со своими глупыми исследованиями, логика не работает. Там нет фактов, нет логики, нет законов. Понимаешь? Рождение Вселенной нельзя измерить, просчитать или ещё что-либо...

0

Darth_Nichronus
Почему? Многое можно просчитать или хотя бы построить разумную теорию, почему здесь нельзя?

К тому же в любом случае при изучении таких вот теоретических вещей вырабатываются методы, применяемые в практике и несущие пользу человечеству. И атомные бомбы.

0

К тому же в любом случае при изучении таких вот теоретических вещей вырабатываются методы, применяемые в практике и несущие пользу человечеству. И атомные бомбы.

0

hamingu
Методы несущие пользу? Так ты считаешь?.. Вспомни хоть одно изобретение, которое пошло на пользу человечеству. Приведи его здесь, и я сразу покажу вред от него. Не-ет, бро, от системы, и от тех, кто ею правит, добра не жди. Твори его сам, как и прежде ;)

0

Darth_Nichronus
Я не спорю, в каждом плюсы есть свои минусы, но меня немного смущает тот факт, что без науки и техники я бы сейчас сидел в пещере вместе с моим племенем.
Добро творить круто, но для этого нужны средства, которые как раз представляет наука.

0

hamingu
но меня немного смущает тот факт, что без науки и техники я бы сейчас сидел в пещере вместе с моим племенем.
Попробуй найти альтернативу науке, и без сидения в пещере. Если не лень. Путей развития много, человечество же выбрало лишь один...

0

Darth_Nichronus
Зачем? Мне и так хорошо :3

0

принесла ли наука пользу.... сначала нужно определиться, что мы подразумеваем о пользе. понятие пользы, также как о добре и зле, относительны. "Добро есть зло, а зло есть добро" - сказал Шекспир. Что для одного есть добро - для других есть зло. Атомная бомба - достижение науки. Случай на Хирасиме кому-то принёс пользу, как бы пафосно это не звучало.

0

Я - за науку. Конечно, она порождает как зло, так и добро, но мне интересен такой путь развития, выбранный нынешней цивилизацией. Наука может многое объяснить, многое создать. Многое разрушить. Но как-то тяжело представить, что выбрав какой-то другой путь мы бы не сидели в пещерах. Вот разве что откинуть бренные тела и перейти на высшие равнины бытия в виде энергетических масс. Но как-то это... гм... скучно. Гораздо захватывающе смотреть, как создают огромные коллайдеры, к примеру. Для отвода глаз-ли, но уж больно это интересно, а я - полный технофил )

0

hamingu
Вот потому прогресс и стоит на месте...

Angel_Trent
Наука не плоха. Только наука - вот это плохо. Хотя и с Вольфом нельзя не согласиться.

0

Но что такое прогресс?Прогресс это дальнейшее развитие одного изобретения?Как например сначало повозка,потом автомобиль,а потом еще что то.Или же делать что то новое не развивая прошлое?Тоесть оставить прошлые изобретения навсегда и начать нечто совершенно новое?второй вариант как мне кажется не возможен по скольку любое изобретение основывалось на чем ни будь другом

0

Darth_Nichronus
Прогресс идёт же. В области науки и в областях, которым труднее было бы развиваться без науки. А ты говоришь, что надо искать альтернативу науке. Не пытайся меня запутать :3

Только наука - вот это плохо.
Ну, если ты подразумеваешь искусство и философию, то им было бы трудно развиваться без науки.

0

hamingu
Прогресс идёт? Где он идёт, если вот уже век мы на одной нефти сидим. За целый век можно было придумать иные источники энергии, иные методы передвижения, кстати. Можно было. Да придумано всё это, де-факто. Если ты считаешь прогрессом все те прибамбасы, которым отводятся презентации в разных местах, то уверяю тебя - это не он. Я не могу назвать науку прогрессирующей, если интеллект человека при этом скатывается всё ниже и ниже. Когда люди, по нравам и обычаям, напоминают мне неймодианцев. Да, нужно знать альтернативу науке. Потому что наука - порождение человека. Следовательно порождение не сможет описать и объяснить то, чего не понимает создатель.

Ну, если ты подразумеваешь искусство и философию, то им было бы трудно развиваться без науки.
Если призадуматься ненадолго, то можно вспомнить, что философия, в своём зародыше, возникла до того, как люди стали вычислять и находить логику во всём. Беря официальную историю, конечно. И, извини за банальность, рисование и лепка тоже возникли в древних племенах ещё до науки. И неплохо существовали. И материалы всегда готовились не по нанотехнологиям...

0

hamingu
мой пост почитай может что и поймешь.Но прогресса нет.Просто старые изобретения дорабатываются и становятся совершеннее,но это прогрессом назвать отнють недьзя

0

alma3884052
Нет, тебе не юристом надо быть, а философом)) Кратко и точно.

0

Darth_Nichronus
просто нету новых изобретений.Вот например самолет.Сначало это был дирижабль а уж потом стал самолетом.Лишь совершенствование прошлых изобретений.Так же и с авто,и с сотовыми.авот в начале было лишь телегой,сотовый телефон представь себе был телеграфом,а МП3 плеер был ни чем иным кроме как радио

0

alma3884052
Вот именно. Про это я и говорил. Ты вспомни: сначала были просто телефоны, соединявшиеся через центральные. Потом, спустя век, запихнули его в небольшую коробочку из пластмассы. Потом её уменьшили. Мало, пихнули диктофон. Потом MP3-player, потом фонарик, потом... ну перечислять долго. Дошли до i-фонов. И понеслась. Так и появился лже-прогресс. Солидарен.

0

Darth_Nichronus
Как это прогресс не идёт? Компьютер, телефон, всякие современные девайсы, космические ракеты и много всего - что-то просто делает нашу жизнь проще, высвобождая время на искусство и философию, например; другое создаёт теоретическую почву для новых практических технологий.
Я не могу назвать науку прогрессирующей,
если интеллект человека при этом скатывается всё
ниже и ниже.

Ты провёл всемирный тест интеллекта сейчас и сто лет назад и сравнил? Не уверен :) Раньше большая часть населения была крестьянами и рабочими, у них практически не было возможности развивать свои интеллектуальные способности. Благодаря науке эффективность труда выросла, у многих людей появилась возможность получать высшее образование. Разве это плохо?
Следовательно порождение не сможет описать и объяснить то, чего не понимает создатель.
Ну да. Так будет с любым инструментом человечества.

Если призадуматься ненадолго, то можно
вспомнить, что философия, в своём зародыше,
возникла до того, как люди стали вычислять и
находить логику во всём. Беря официальную
историю, конечно. И, извини за банальность,
рисование и лепка тоже возникли в древних
племенах ещё до науки. И неплохо существовали.
И материалы всегда готовились не по
нанотехнологиям...

Я знаю :) Но сейчас люди искусства могут не бояться, что они умрут от чумы, например. Сейчас искусство в куда лучших условиях, чем раньше. Благодаря науке.

alma3884052
мой пост почитай может что и поймешь.Но прогресса нет.Просто старые изобретения дорабатываются и становятся совершеннее,но это прогрессом назвать отнють недьзя
Это уже спор о терминах, а не о сути.

0

Darth_Nichronus
но даже в древности было так.Была некая гонка что ли.Эта гонка продолжается и по сей день.Все пытались превзойти друг друга,но по сути это одно и тоже

0

hamingu
Мне не нужно проводить тесты. Это видно. И мне очень жаль, что ты не способен на элементарный анализ. Я наблюдаю за всем миром, что в нём творится, вот уже десять лет. Да, это очень мало, но этого вполне достаточно, чтобы понять всё, что задумывалось, и что реализуется поныне. Покажи мне тех, кто получает высшее образование. Что с ними становится? Когда студент по направлению атомной физики на вопрос сколько будет пи на два говорит пи-пи, когда я вижу своих "сверстников", и их уровень кругозора... Возможностей много. На первый взгляд. А на деле: везде из тебя хотят сделать тупую машину, повинующуюся во всём хозяину. Хорошо интеллектуальное развитие, как же!

Какая чума? А то ты не знаешь, откуда берутся все такие болезни... уже на весь мир раструбили об этом. От чумы могут вылечить, пф-ф. А сколько это стоит? Искусство, я смотрю, в лучших условиях, чем кто-либо.

Так будет с любым инструментом человечества.
Наука и есть инструмент. Инструмент познания мира. А учёные с ней хотят познать ВСЁ. Это всё равно что отвёрткой откручивать болты, открывать двери, заводить автомобиль и т.д. Наука не универсальна. Про это мы тебе с Альмой говорим, в частности.

alma3884052
Да сцепили дураков, чтобы не мешали планам, вот и всё. Борьба - лучший способ отвлечения. Я тебе говорил об этом, помнишь? ;)

0

hamingu
пойми наука как и прогресс это отнють не все.Если уж наука настолько велика то как можно обяснить различные аномалии?Йети,тайна вселенной,бог и т.д.Этого науке не обяснить.Хотя я кажется немного сменил тему

0

Darth_Nichronus
Ну раз тебе видно, спорить не буду.
Просто небольшой совет - чрезмерная самоуверенность до добра не доводит :3

0

hamingu
Самоуверенность? Нет - личный опыт ;) Получаемый лишь в том состоянии, когда тень будет видеться за каждым углом и под каждым камнем .

0

Наука не плоха. Только наука - вот это плохо
Нельзя не согласиться. Наука должна работать вместе с другими сферами, а не в одиночку. Хоть она и приносит великие открытия, не все ей под силу. Йети, параллельные вселенные, нло... Все это существует. А вот объяснить не могут.

За целый век можно было придумать иные источники энергии.
Ну, как-бы, придумали. Ветер, солнце, гидро- и геотермальная энергия. Другое дело, что нахапать нефти, выкачать ее и сделать из нее топливо гораздо быстрее и меньше мороки чем, скажем, поставить солнечные батарейки на машину и ставить ее заряжаться, а если ты живешь в Англии, где 368 дней в году серо и пасмурно... Производитель скажет - а нафиг? Поставил вышку и деньги потекли рекой.

Благодаря науке эффективность труда выросла, у многих людей появилась возможность получать высшее образование.
И что с ним дальше делать? В наше время высшее образование, к сожалению, далеко не все. Из-за количества желающих быть "вумными как вутки" мест на определенные позиции все меньше и меньше, а людей желающих работать на менее престижных работах для экономического баланса вообще кот наплакал (проблема капиталистического общества во всей своей красе). Как результат - половина магистров сидит и не знает что с собой делать. Да и народ в последнее время пошел беспутный. Уже мое поколение выходило после 12го класса без единой идеи что с собой делать и куда идти. Сейчас и того хуже.

Но прогресса нет
Как такового - действительно нет. Совершенно новых вещей не изобрели. Да я и сомневаюсь, что когда-либо изобретут. У человека, в принципе, имеется все, что ему надо, что бы попасть из точки А в точку Б и приятно при этом провести время. Но лже-прогрессом я бы это тоже не назвала. Это - некая середина, где все то, что нужно было человеку усовершенствуется для еще более удобного и интегрированного использования. Не скажу, что это плохо. Иначе ходили бы мы с переносными радиоустановками и ездили на паровозах.

0

Angel_Trent
Другое дело, что нахапать нефти, выкачать ее и сделать из нее топливо гораздо быстрее и меньше мороки
То то и оно. Если даже всё это кончится, то всё равно найдут способ хапать деньги, просто уже более "технологично".

а людей желающих работать на менее престижных работах для экономического баланса вообще кот наплакал
Всё было сделано для этого. Чего там, сам намерен на математика идти.

0

Angel_Trent
Йети, параллельные вселенные, нло... Все
это существует.

Ага, ага.

И что с ним дальше делать? В наше время
высшее образование, к сожалению, далеко не все.
Из-за количества желающих быть "вумными как
вутки" мест на определенные позиции все меньше
и меньше, а людей желающих работать на менее
престижных работах для экономического баланса
вообще кот наплакал (проблема
капиталистического общества во всей своей
красе). Как результат - половина магистров сидит и
не знает что с собой делать. Да и народ в
последнее время пошел беспутный. Уже мое
поколение выходило после 12го класса без единой
идеи что с собой делать и куда идти. Сейчас и того
хуже.

Я отвечал на фразу про то, что раньше люди были интеллектуальнее. По-моему, толпа образованных людей лучше, чем толпа необразованных.

Совершенно новых вещей не изобрели.
А Интернет? Ведь принципиально новая вещь!

0

Angel_Trent
вот картинка по теме.Очень тонко кстати

0

при прогрессе умные становятся умнее, а глупые ещё глупее. думаю, что примеры приводить не надо.

0

hamingu
Ага, ага.
В сознании людей - существует. А если в это хорошенько поверить - то это воплотится.

По-моему, толпа образованных людей лучше, чем толпа необразованных.
Бывают лишь толпы баранов и марионеток, а не образованных людей.

А Интернет? Ведь принципиально новая вещь!
Жалкая пародия на энергоинформационные матрицы, как и все изобретения человечества.

0

Darth_Nichronus
Образованные люди в толпы не собираются.
Суть не в этом же. В плане интеллекта образованный человек лучше необразованного.

Жалкая пародия на энергоинформационные
матрицы, как и все изобретения человечества.

Энергоинформационные матрицы? Ололо.
В любом случае это же явный прогресс для человечества, раньше ничего похожего на интернет не было.

В сознании людей - существует.
Там много чего существует...
А если в это хорошенько поверить - то это воплотится.
Почему это? Обоснуй.

0

hamingu
В плане интеллекта образованный человек лучше необразованного.
Возвращаемся к терминологии... что такое интеллект? Иметь знание, ещё не иметь интеллект. Макаки знают, как добыть еду, однако интеллектуальными существами их не назовёшь.

Энергоинформационные матрицы? Ололо.
Мне это кое-что напоминает...

В любом случае это же явный прогресс для человечества, раньше ничего похожего на интернет не было.
Ты точно это знаешь? ;)

Почему это? Обоснуй.
Потому что я занимался исследованиями в этих областях довольно долго. И отчитываться перед тобой обо всём не намерен. И мой тебе совет - не загружай свою оперативную память тем, что тебе не нужно. Скажу одно: случаев много. Они всё доказывают.

0

Darth_Nichronus
Возвращаемся к терминологии... что такое интеллект? Иметь знание, ещё не иметь интеллект. Макаки знают, как добыть еду, однако интеллектуальными существами их не назовёшь.
Ну, образование - это не только чистые знания, это ещё и умение их применять, и тренировка интеллекта, и умение работать.

Ты точно это знаешь? ;)
Если ты имеешь в виду какие-нибудь древние разрушившиеся цивилизации, у которых был интернет, то по-моему такие теории слабо аргументированны. В любом случае в последнюю пару тысяч лет интернета вроде не было замечено, а значит, что для нас это явный прогресс :)

Потому что я занимался исследованиями в этих
областях довольно долго. И отчитываться перед
тобой обо всём не намерен. И мой тебе совет - не
загружай свою оперативную память тем, что тебе
не нужно. Скажу одно: случаев много. Они всё
доказывают.

А... Понятно...

Кстати, ты веришь в существование иногда говорящих карликовых крокодилов-наркоманов(бывших)?

0

hamingu
Ну, образование - это не только чистые знания, это ещё и умение их применять, и тренировка интеллекта, и умение работать.
Как раз образование - это знания, а интеллект - умение их применять.

Если ты имеешь в виду какие-нибудь древние разрушившиеся цивилизации, у которых был интернет "..."
Я не это имел в виду. У этих "цивилизаций" было кое-что более совершенное, чем Интернет.

В любом случае в последнюю пару тысяч лет интернета вроде не было замечено
Сам наблюдал?

0

Darth_Nichronus
Как раз образование - это знания, а интеллект - умение их применять.
Значит, мы с тобой различно понимаем, что такое образование :(

Я не это имел в виду. У этих "цивилизаций" было
кое-что более совершенное, чем Интернет.

Сам наблюдал?

Сам наблюдал?
Нет, но я занимался исследованиями в этих областях довольно долго.

0

hamingu
Сам наблюдал?
Кончаются аргументы, если в ответочку? Да, наблюдал. Для примера приведу это: в Египте были найдены вазы из некоего минерала, позже названного диоритом. Попытки воспроизвести эти работы из цельного диорита оказались безуспешными: копии не могли отшлифовать даже лазерной резкой, тогда как найденные экземпляры не имели на себе даже следов обработки, даже швов. Вбей сейчас в поиске в Интернете как обработать диорит, мало кто тебе скажет, а что это вообще такое... Никакие современные технологии не позволяют построить что-то вроде пирамид. Подгонять многотонные плиты с точностью до микронов. Создавать такие хитроумные механизмы, которые сейчас чисто теоретически не могут повторить. И, в конце концов, получать такую информацию, которую путём науки пытаются добыть уже сотни лет.

Нет, но я занимался исследованиями в этих областях довольно долго.
Ну если ты это узнавал в школе, то это не так уж и долго...

0

Darth_Nichronus
Кончаются аргументы, если в ответочку?
Именно! А когда человек не отвечает на вопрос, потому что он не собирается отчитываться перед спрашиващим, это означает, что у него припасена целая куча подтверждённых фактов и аргументов, но он просто не хочет их говорить.

в Египте были найдены вазы из некоего минерала,
http://bibliotekar.ru/spravochnik-32/8.htm
Диорит обладает высокой вязкостью, хорошо полируется и стоек против выветривания

Никакие современные технологии не позволяют построить что-то вроде пирамид. Подгонять многотонные плиты с точностью до микронов. Создавать такие хитроумные механизмы, которые сейчас чисто теоретически не могут повторить.
Пруф?

И, в конце концов, получать такую информацию, которую путём науки пытаются добыть уже сотни лет.
Какую такую информацию?

0

hamingu
А когда человек не отвечает на вопрос, потому что он не собирается отчитываться перед спрашиващим, это означает, что у него припасена целая куча подтверждённых фактов
Нет, это означает, что человек устал от пустой болтовни, тонкого троллинга и перевода стрелок на него...

bibliotekar.ru/spravochnik-32/8.htm
Нет там смотришь :p

Пруф?
С какой стати? От тебя я ещё ни одного не получил.

Какую такую информацию?
Подумай сам, если не лень. Мне лично влом что-то объяснять - и так задаром кучу инфы отдал.

0

Darth_Nichronus
Нет там смотришь :p
Видимо, надо было посмотреть в энергоинформационной матрице.

Согласен, болтовня действительно пустая, так как ни одного пруфа я от тебя так и не услышал :3

0

hamingu
Не очень умело, надо сказать. Толсто слишком... ладно, спорь тут сам с собой.

0