на главную
об игре
Star Wars: Knights of the Old Republic 2 - The Sith Lords 06.12.2004

Неясности в сюжете. Кто Реван светлый или темный?

Во 2 Которе Крея говорит что была учителем Ревана, судя по 1 части это неправда. Когда она могла его обучать?
Реван когда воевал с Мандалорцами был джедаем а не ситхом. А перешол он на темную сторону только из-за влияния Звездной Кузницы но будучу обучиным всему у джедаев. А если верить сюжету прохождения за Светлого героя то он так и остался Джедаем. Ваши варианты?
2. Почему при упоминании о том что Реван ушел искать Истинных Ситхов говорится что он был ситхом а не джедаем ведь игра Котор1 за светлого заканчивается тем что он остается Джедаем?
3. И самая главная бачина которая мне не понравилась где Бастилла про нее ни слова, только в голограме на татуине она вроде мелкала если то вообще была она?
4. Где самый старый и самый мудрый Джедай с 1 Котора мастер Вандар(похож на Йоду)Неужели крея его пережила или даже какойто мастер Врук. Хотя в конце 1 части выжил как раз Вандар а не Врук.
5. Что во 2 части делает Атрис ? Бастилла вроде должна была быть на ее месте. Разве что только свалить все на ее уход с Реваном искать истинных Ситхов.
И еще много других бачин.
Идинственная отговорка у разработчиков может быть только то что слишком рано Котор 2 был выпущен и поэтому не даработан

Комментарии: 35
Ваш комментарий

4) Погиб на Катарре
2) У тебя перевод кривой
0)Крея обучала Ревана, когда он был ещё ребёнком(падаваном)
1) Он стал ситхом на Малахоре, при этом взял себе в ученики Малака.
3) Бастила осталась с Картом, это можно увидить после убийства Нигилуса.
5) Бастила вообще видно перестала быть джедаем, скрылась в силе. А Атрис одна из выживших джедаев. Тихо свалила во время бомбандировки и прихватила артефактов.

0

кхм...

1. пока шла манд. война, реван был светлым. они с малаком гуляли по галактике и вместе с республиканским флотом пытались бить мандалорианцев. но пока они гуляли, они нашли звёздную кузницу... и это НЕ ОНА стала причиной перехода ревана и малака на тёмную сторону. причиной стал малахор. последняя битва. когда такая толпа джедаев поддаётся своей ярости и начинает в этой самой ярости крошить налево и направо мандалорианцев, это уже получаются не джедаи. это натуральные ситхи. они уже не борцы за добро и справедливость, они уже тупо мясо. на эту войну пошла и крея-джедай. крея в это время была летописцем джедаем как и атрис. но во время войны разочаровалась в джедаях, и свалила прямо на малахоре. все подумали что она мертва. она основала академию. после окончания битвы реван пошёл к ней (один) в академию трайус, как к своему первому учителю. (да, когда реван только пришёл в академию джедаев, крея была его первым учителем.) пришёл к ней, а она стала преподавать ему совсем другую философию... Он пришёл к ядру трайус и начал медитировать. даже у креи не хватило сил увидеть то что увидел реван - он увидел что за манд. войной скрывается другая война - угроза истиных ситхов. он взял всех джедаев, с которыми воевал, взял малака в ученики, и они полетели на звёздную кузницу, собирать флот против республики, как полагают многие. всё было не так... реван понял, что с угрозой истиных ситхов СВЕТЛАЯ СТОРОНА СИЛЫ не справится. и поэтому решил пожертвовать собой и пасть на тёмную сторону. он всех перетащил на сторону тьмы и пошёл в академию джедаев. джедаи отказались присоединиться. и началась война. джедаи позвали республику, реван полетел к звёздной кузне, набил себе армаду и перебил всю республику, пока бастила со своей медитацией ему не помешала.

ревана запомнили скорее ситхом а не джедаем, так уж водится в мире, что тёмные дела запоминаются на более длительное время, чем хорошие.

бастила хз где. это не тупняк, это одна из загадок котора. тем более - мы видим бастилу в конце, есть сценка с разговором изгнанника с картом, в конце которого подходит бастила и разговаривает с картом.

врук остался жив, ну просто потому что остался жив. повезло ему. а вандар скорее всего погиб при разрушении нигилусом планеты Катарр - там было собрание джедаев, на котором многие погибли от лап нигилуса.

атрис и бастила - разные люди, их не надо сравнивать, и все стоят на своих местах. атрис продумана тщательно, как и бастила, и не надо ляля.

>>>Идинственная отговорка у разработчиков может быть только то что слишком рано Котор 2 был выпущен и поэтому не даработан

вот прежде чем так говорить просто вдумайся в сюжет и послушай все диалоги ещё раз. да, игра недоработана, но это не значит что если ты чего то не понял, можно на это забить, махнуть рукой и сказать "а хз чё происходит, это всё разрабы запудрили мозг и ничё не доделали". они многое недоделали. но на конкретно твои вопросы в игре ответы ЕСТЬ, просто нужно внимательно играть.

0

scareproof - со всем согласен, а чтобы ощутить весь смысл происходящего надо пройти игру огромное кол-во раз, с разными вариациями.

0

я блин уже сам со счёта сбился, раз 40 или 45 вторую часть прошёл ))) и каждый раз в диалоге, кажется, слышишь что-то новое )

0

я блин уже сам со счёта сбился, раз 40 или 45 вторую часть прошёл ))) и каждый раз в диалоге, кажется, слышишь что-то новое )

У меня тоже самое. Прошёл раз 10 и каждый раз открываю для себя что - то новое.

0

аналогичная ситуация, проходил раз 30, и уверен, что процентов 25 еще не знаю.

0

А я прошёл 2 раза, почитал ПГ и знаю не меньше вашего ^^

0

это не самый интересный способ получать информацию, хотя каждому свое

0

А я прошёл 2 раза, почитал ПГ и знаю не меньше вашего ^^
Ты знаешь, но не представляешь :)

0

2 Пруф
Домыслы.
Что известно доподлинно:
Вначале Реван был джедаем. Могущественным, подающим надежды джедаем. Тут "бац" - манд.война.
НО!
Мандалориане не нападали на республику. Они начали захватывать планеты Внешнего Рима. Реван пришел в совет со словами: "Че за фигня, ваще, там щас на республику нападут". И получил закономерный ответ: "Нападут - мы их убьем. а пока нас не трогают, и мы их не трогаем". "Вы идиоты, - сказал Реван. - Если мы не разобьем их щас, тогда:
1) Будут умирать уже НАШИ люди (народ республики) который мы поклялись оберегать и защищать.
2) Мы их хер уничтожим, ибо я умнее/сильнее/круче (нужное подчеркнуть), чем вы, и я знаю/чувствую/анализирую ситуацию. А из ситуации ясно - нам всем кабздец, ибо с каждой своей победой мандалорианцы становяться сильнее."
На это Совет ответил... кхм... кароче, Ревана послали.
Тогда Реван обиделся на Совет, собрал свою армию (куда входил и Изгнанник (и, скорее всего Крея - в качестве учителя Ревана) тоже, в качаестве одного и генералов), и пааашел мочить всех мандалоров. Из первой части понятно, что примерно в это время он набрел на Звездную Кузню, шляясь по внешнему Риму.
Из второй части ясно - в конце концов, Реван дал Мандикам последний бой - бой на Малакоре, в результате которого целый мир - псу под хвост. Джедаи типа чувствитльные дамочки, резко почуяли гибель целого мира - некоторые стали Темными, другие просто сдохли. Один Изгнанник каким-то макаром замкнулся в себе, создав дыру в Силе, куда вытекает вся сила, нафиг.

Реван же стал настолько крут, что уже не боялся ничего - с армией ЗК, он был ваще чуть ли непобедим, у него был повод гордиццо собой - Мандиков порвал к чертям. И вот тогда на него напали Бастила, а Малак его предал, и псе.... дальше сюжет первой части.
Сюжет заканчивается двумя способами:
1) - Реван добрый Джедай.
Ага... добрый. Все вродь зб, народ не пугается при упоминании его имени. Республику спасди все дела. Единственное что - неизвестно выжила бастила или нет (ибо ее вполне можно килл, в онце за добряка). Вот и жил поживал Реван, добра наживал, а потом ему неожиданно ударило в голову - опана, а ведь есть "где-то там за горизонтом" истинные ситхи (кстати, по Лукасу - ситхи это насекомоподобные примитивные существа, чувствительные к Силе. Джедаев они как богов почитали, пока их всех не убили. Те же джедаи.) Вот он и смылся, неизвестно куда. Слабак.
2) - Реван злой ситх.
Ага... злой, сцуко. Жил себе жил, республику ПОЧТИ добил... Считается, что могущество ео росло и росло, в конце концов ему тоже стукнуло что-то в башку - "истинные ситхи отберут мою власть!!! аааа!!!.... надо их убить". Ага. Один. Если он один справится, тогда какого черта волноваться? Ну да ладно, этож Реван, он полон загадок и сюрпризов...

Вопрос: что было с Креей все это время, пока Реван радовался_жизни,_купясь_в_лучах_славы_(за светлого) / радовался_жизни,_купаясь_в_лучах_могущества_и_поклонения_(за темного)? А потом смотался вов нешний Рим???
Ответ:
Хз. Пряталсь, сцуко! Кароче, скорее всего, скрывалсь на Малакоре. Или еще где. Как и Атрис. А в это врмя веселенький Дар Нухлис убил кучу народу - в частности всех джедаев. Почти всех. ИбоВсякое гавно, вроде Врука - не тонет. Даже ели его насильно топят браццы вроде Дарт Нухлиса.

А вот в остальном Пруф, ты прав. Согласен:)))

0

гггг) ну всё правильно) не хотел расписывать про отношение республики к войнам на внешнем риме)

0

batigol2
эм. когда в игру играешь, читай что пишут и слушай что говорят, а не пролистывай ответы, ибо на большинство из них даны точные и ясные разъяснения в игре. Плюс пройди игру дважды-трижды за все стороны.


scareproof
пока шла манд. война, реван был светлым... это НЕ ОНА стала причиной перехода на тёмную сторону. причиной стал малахор. последняя битва. ...он увидел что за манд. войной скрывается угроза истиных ситхов... реван понял, что с угрозой истиных ситхов СВЕТЛАЯ СТОРОНА СИЛЫ не справится...


аще бред. Насчет малакоры ты просто перепутал главгероев 1 и 2 частей.
Реван принял начальное обучение джедаев, а далее развивался сам, выстраивая свое представление о светлой и темной стороне (вроде как "у каждого своя правда"). Он стал нечто вроде нейтрала, хотя все же со склонностью к свету (начальное обучение все-таки у джедаев было). Далее звездная кузница которая как живое существо сломало Ревана и поглотило его разум. Да он ощущал угрозу извне (истинных ситов) и искал способа остановить. Кузница наподобие кардинала "предложила" простой вариант - создать армию, захватить республику, мобилизовать ее и готовится к отражению волны истинных ситов (Малак из всех планов увидел только первые 2 пункта, захотел власти и тп, что свидетельсвтует о его ограниченности). То что с ним сделал совет часть расценивает как подлянку, но это всего лишь шанс попробовать начать все с нуля, уже без влияния тьмы (кузница далеко) и света (совету джедаев уже нет веры). Далее идет собственно игра с жесткими ограничениями - только свет или только тьма. Но итог все равно один - Реван понимает что та сторона, которую он выбрал, недостаточна сильна для защиты от той угрозы, и валит уже нейтралом искать приключений на свою зад..умчивую голову.
Именно поэтому, при попытке тормознуть Крею фразой "Да ведь Реван был аццким джедаем/ситом" следует резкий, но глубокий ответ - "а ты уверен? Он никогда не принадлежал к стороне силы" (намек на то что она ждала от него падения во тьму а он просто выбрал нейтральность, ибо у него был свое мнение, несхожее (да и банально непонятное для многих) с другими).

Arbalet
Полный бред.
В первом которе можно в академии расспросить историю войны и Ревана. И там вам расскажут что они именно напали, но на планеты за внешнем кольцом, которые хоть и далеко, но тоже принадлежали республике. Джедаи послали своих вместе с войском, потерпели ряд поражений и запретили своим отправляться на войну, ибо это бессмысленная трата человеческих ресурсов. Некоторые сбежали на войну из учеников академии, в тч и Реван с Малаком. Только у Ревана было 2 цели - не только найти способ остановить захватчиков, но и разузнать по поводу звездных карт (которую он нашел до ухода из академии и об этом говорят мастера когда тебя отправляют в руины). Реван сбегает, совет "вот блин, умрет пацан, ну ладно у нас еще вагон таких". Ну а там Реван жжот нипадецки и дает мандалорианам пинка, между делом продолжая поиски карт. Война кончилась, а карты собраны не все и он двигает дальше, соврав что улетает искать недобитых. Чем закончилисьпоиски написано выше. И это, кстати, базовая хронология.
Я понимаю желание понять поступки Ревана и прочих персонажей, но смысл переиначивать именно то, что четко итак рассказно в игре от и до - смысла не вижу.


Вопрос: что было с Креей все это время
А вот над этим вам и предлагается подумать. Плюс добавить вопрос как она оказалась на корабле изгнанника, делаю поправку что не все ее слова можно принимать на веру ;)

0

знаешь, я скажу твоими словами, "ваще бред".

если ты внимательно слушал ХК-47, он говорил, что Реван пускал в расход при битве на Малахоре тока тех джыдаев, которые потенциально не подчинились бы Ревану, он собирал для себя армию, он УЖЕ её собирал. Самых преданных он оставлял в живых, причём в прямом смысле - он просто посылал их в те точки сражения, где они не могли бы погибнуть. А всякую шушару джедайскую, слишком верную Совету, он тупо пускал в расход.

>>>И там вам расскажут что они именно напали, но на планеты за внешнем кольцом, которые хоть и далеко, но тоже принадлежали республике.


вот, а вот это реально БРЕД. я ваще хз откуда ты эту тему взял, но в первом которе как раз говорится, что Мандалориане нападали на Внешний Рим, на те планеты, которые НЕ ВХОДИЛИ в состав республики. именно потому что они в неё не входили, республика МОЛЧАЛА. она считала - пусть завоёвывают. Реван и Малак улетели защищать не Республику, они защищали Внешний Рим... И они далеко не сразу начали одерживать победу, они вообще сначала сливали по пять джедаев на одного мандалорианца... И в конце устроили не красивую битву, а тупо резню, где все джедаи (оставшиеся джедаи, потенциально преданные Ревану) свалились на тёмную сторону.

Да, Реван никогда не был Тёмным, никогда не падал на Тёмную Сторону. У него были свои особые ццели. Он стал тёмным тока для того чтобы отразить угрозу Истиных Ситхов, против которых не справилась бы Светлая Сторона.

>>>Я понимаю желание понять поступки Ревана и прочих персонажей, но смысл переиначивать именно то, что четко итак рассказно в игре от и до - смысла не вижу.

имхо, при беседах о сюжете котора нельзя использовать такие обороты речи. никто в игре не рассказывает тебе историю прямым текстом, ты собираешь всю историю из всех двух частей, от каждого персонажа, по кусочкам, ты сам её склеиваешь и делаешь выводы, нет ничего конкретного, есть только ТО, как ТЫ это понял. Не следует писать что-то типа "бред" или "полный бред", каждая из историй не точная и имеет право на существование, ещё раз повторяю - история ревана не рассказана прямым текстом, её мы склеиваем сами.

Добавлено:

... за это я и люблю Котор.

0

Мужики, вы вот сейчас расскажете batigol2 всё и ему потом второй раз проходить не интересно будет.


... за это я и люблю Котор.
Сюжеты в этих играх очень запутанны и интересны. Я 10 раз прошёл и очень многово не знаю и не понимаю.

0

Спасибо за разъяснения, но играть за темного все равно не буду. А на счет Ревана пусть будети так как-будто он остался Джедаем спас галактику от Малака и т.д. и ушел вместе с Бастиллой искать истинных Ситхов- счастиливый конец а потом они жили долго и счастливо пока не появился КОТОР 3 и они снова встали на защиту галактики как светлые джедаи да а к ним присоединился опять весь экипаж Эбон Хавка( Карт, Джоли, Миссион, Заалбар, Кандерус-Мандалор, Нк-47, Т3, а также Мира, Изгнанник, Слепая, Служанка Атрис, Бао-дур и это все зделало игру сложной и затянуло ее на 3 месяца) Вот это класс

0

я ваще хз откуда ты эту тему взял
К слову, я не переходил на тыканье.

Мандалориане нападали на Внешний Рим
Внешний Рим *плакал*. Это кольцо, банально - граница. Виртуальная линия. Нападают на планеты и системы за или внутри этого кольца.

республика МОЛЧАЛА.
да-да и поэтому отсылала войска и джедаев на поле боя.

дальше там каментить нет смысла. все написано мною в предыдущем посте.

по кусочкам, ты сам её склеиваешь
скажем так, история нападения мандалоров и ухода ревана на войну описывается в одном таком "кусочке".

история ревана не рассказана прямым текстом, её мы склеиваем сами.
да, верно

0

Хмм...

black2knight

Ну что я могу сказать? А... знаю.... А давайте не будем спорить! Давайте ВЫ просто еще раз пройдете 2-й КотОР. Конкретно свой разговор с Креей о Мандоларианских войнах (у меня квест называется "История Мандоларианских Войн", но за название квеста не поручусь, перевод качал с нета, так что не уверен, что он на 100% точен) и свой первый разговор с Атрис. И все... все вопросы отпадут:)))

black2knight писал:
Внешний Рим *плакал*. Это кольцо, банально - граница. Виртуальная линия. Нападают на планеты и системы за или внутри этого кольца.

Уверен, уважемому Пруфу об этом известно не хуже вас... (если не лучше). Кстати, Внешний Рим - это все что находитя за этой "виртуальной границей".

black2knight писал:
да-да и поэтому отсылала войска и джедаев на поле боя.

Хмм... думаю, если бы она отсылала, никаких проблем бы не было... Изгнанник не превратился бы... в изгнанника (простите великодушно за тавтологию).

black2knight писал:
скажем так, история нападения мандалоров и ухода ревана на войну описывается в одном таком "кусочке".

Скажем так, я вам указал по крайней мере на 2 источника. Да, об еще одном забыл - в пещере на Коррибане, попробуйте послушать что говорит Изгнанник. Да и его воспоминания, о том, как он меч воткнул в камень в зале совета. Сколько уже кусочков? Четыре? Могу привести еще примеры, но, давайте, вы просто еще раз пройдете игру:))

0

К слову, я не переходил на тыканье.

пффф дяденька а вы не слишком ли высокого о себе мнения?

2 Arbalet: спасибо.

0

и ушел вместе с Бастиллой искать истинных Ситхов

Он же один ушёл.

0

Arbalet
Ну что я могу сказать? А... знаю.... А давайте не будем спорить! Давайте ВЫ просто еще раз пройдете 2-й КотОР. Конкретно свой разговор с Креей о Мандоларианских войнах

Насчет спорить поддерживюаю. А насчет игры, хорошо, внемлю совету, ей-богу пройду еще раз, когда свободного времени станет чуть больше.


scareproof
17.07.08 00:51 К слову, я не переходил на тыканье.

пффф дяденька а вы не слишком ли высокого о себе мнения?


нет, не слишком высокого; я просто считаю себя человеком, а не быдлом


TeodRed
17.07.08 07:25 и ушел вместе с Бастиллой искать истинных Ситхов

Он же один ушёл.

Не заметил в тексте, чтобы кто-то говорил о том, что они ушли вдвоем) Уходил один, либо оставив ее на Коррибане (темная сторона Ревана в выборе в начале 2 части, о чем говорит голограмма Бастилы) или, побыв некоторое время, исчезнул тоже один (Светлая сторона. Рассказывает сама Бастила на осаде Телоса).
Кстати, его уход обрисован очень скомкано, что дает второй части небольшой минус.

0

Не заметил в тексте, чтобы кто-то говорил о том, что они ушли вдвоем)

Прочитай внимательно пост batigol2 на 16.07.08 20:24

0

оу, ну да)
я воспринял это как фантазию)

З.Ы. Да и кому не охота в третьей части чтоб все было как в голливудском хэппи-энде со всеми живыми друзьями ;)

0

А вот нифига Реван не светлый и не темный. Его философия выходит за грани бональных понятий бобра и зла.

0

scareproof
Я, конечно, понимаю, в острых спорах бывает сложно удержаться от перехода на личности… Но оскорбления явно были лишними. А находиться black2knight’у на форуме или нет, он сам как-нибудь решит. У него тут те же права, что и у тебя и всех остальных.
Спокойнее надо быть, спокойнее.

Тему малость почистил.

0

мда... сцена разговора во второй части игры с Бастилой и Картом меня лично немного... удивила... моя Бастила в первой части игры умерла! ...я сошла с ума???

0

нет, вы не сошли с ума. =) дело в том, что в первом которе Бастиллу реально оставить в живых, вернув на свет.

0

я всегда играю за свет. и... я Бастилу тоже вернула на свет... все равно, отчетливо помню, что она умерла. другой вариант - помогла кораблям республики своей боевой медитацией, но потом то ее все равно убили. а щас просматриваю самый последний ролик в первой части, где уже героям почести отдают... она там! мммм...

0

варианта всего 2.
1. ты её возвращаешь на свет. (тогда она остаётся в живых)
2. ты её убиваешь.

другое дело, если играть за тёмного.

0

Там надо убеждение прокачать, и тогда постоянно тупо долбишь про любовь, потом если нету про любовь про то что она сможет вернутся и вместе вы будете мега/супер/аццко Джедаями.
Я проходил котор первый за стража поэтому пришлось кодом прокачать Убеждение, т.к. оно стоило два очка а это затратно.

0

мда... у меня неправильная Бастила!!!!

0

Нет у тебя неправильные навыки.

0

та емаё, MasterBlades!!! я за девушк играла, кааааак я могу Бастилу поцеловать!!!
ну ниче... щас за мужика пройду и поцалую!

0

Я не ёмаё.Имхо которы надо проходить за мужика и потом за тетку.А если за тетку то там хз как я не проходил.

0

Если за персонажа женского пола играешь, то шашни с Картом ведутся.... А когда играешь за тёмную, можно привелечь на свою сторону Бастилу, но из-за этого приходится убивать Джоли Биндо и Джухани...

0