на главную
об игре
Star Wars: Knights of the Old Republic 2 - The Sith Lords 06.12.2004

Расизм в SW. За и против

Итак. Политика политикой, но это другой вопрос. Вы можете быть сторонником Альянса, но быть нитерпимым к ксеносам. Или наоборот, приверженцем тирании, но совершенно на против других расс. Ваши мнения о чужих и их месте в обществе.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

В это мире все ровны. Я не чего не имею против других рас.

0

Я плохо знаю истории рас, их нравы итд итп, но расистом не являюсь, так как каждая из рас обладает определённми особенностями. Не только внешними, но и внутренними. Характеры, нравы, цели... традиции, возможно.

Ну например уважаю твилеков. Может быть я не прав, но они, кажется занимают довольно высокое место среди людей, обладают высоким интеллектом. Однако их интеллект направлен на неординарно решение проблем, если банально - то скрытность, убеждение.. Возможно некоторые из них внедряются в какую-то людскую компанию и у них там свои цели. Может быть, я и не прав.

Дуросы - братья жуг зарекомендовали себя как отличные охотники. И если я не ошибаюсь, специалисты по взрывчатке.

Родианцы - воины и торговцы, но по большей части всё же торговцы. Притом весьма неплохие.

Транш... Традш.. Как их там. Традшорианцы, что-ли. Короче, самые крутые воины, однозначно. Самое мощное оружие, благодаря отличным навыкам в его создании - судя по котору-2 их клинки бьют мощнее всех. Ведут дела с различными группировками, но обычно если и заключают контракты, так это с помощью грубой физической силы - находят слабачка, угоржают ему - и он на них работает. Своеобразный рэкет.

Хатты - скользкие и противные, если у вас есть информация об этой расе, плиз, выложите. Я, если честно, не понимаю, как они могут добиваться таких успехов. Как они оказываются на постах криминальных боссов.

Вот так вот...

0

В это мире все ровны. Я не чего не имею против других рас.

Даже гомморианцев? ))

0

Я не думаю что все равны. Эвоки, чубаки и прочее скорее всего должны класть астфальт и мести улицы.

Но я не расист ))

0

Против всех рас ничего не имею, однако есть пара - тройка ненужных никому и не приносящих пользы сообществу.

Гаммореанцы - тупорылые свины, которым бы пожрать, поспать и поваляться в грязи.
Эвоки - ну спасли они Альянс, по чистой случайности... Но в основном пусть себе ползают по деревьям.

Люблю твилекков(за их способности как танцоров и наемников),ботанов(хоть они смахивают на терьеров переростков и обладают пресквернейшим характером) за шпионаж...

0

Люблю девчонок твилек, потому что красивые и гибкие ^_^

0

Но ктото должен же подмитать улицу!!! (а то заростём все г*вн*м)!!
Злые вы!!!

0

Мы все являемся расистами так или иначе (расист дайте определение)

0

Расизм ф топпку, ситхи рулят!

0

Да ты прав,урок с Владыкой Палпалтином обошолся нам дорогой монетой.

0

Хотите флудить, идите в бар.

0

Это не флуд т.к. имино поведение сильных людей и влияет на остальных в виде высказывание или поведение что и ведет тому или иному расизму (пример джедай и ситхи)
P.S. Простая психология

0

Определение расизма-совокупность антинаучных концепций,основу которых составляют положения о физической и психологической неравноценности человеческих рас и о решающем влиянии расовых различий на историю и культуру общества,об исконном разделении людей на высшие и низшие расы,из которых первые якобы являются единственными создателями цивилизации,призванными к господству,а вторые неспособны к созданию и даже усвоению высокой культуры и обречены на эксплуатацию.Благодорим "Советский энциклопедический словарь" 1989 года издания.:) В мире SW расизм правдив,так как всякие там гаммореанцы не способны на что-то стоящие.А в нашем мире расизм является ошибочным.

0

Вообщем во вселенной ЗВ можно быть расистом. Да и как избежать, как вот такие твари как гаммореанцы и хатты существуют?

0

Но ведь тоже божьи твари. )))) Убивать их за то что они другие нельзя ))))))

0

А зачем их убивать? Хаттов можно использавать как батут, а гаморреанцев в качестве свинок в детском зоопарке ))

0

Спосибо за определение расизма.
Вопрос нужно поставить ребром, а ненавидят ли гаммореанцы и хатты людей и не являются ли они росистами.

0

не все гаммореанцы и хатты одинаковы, наверняка, среди них есть нормальные ... эээ... свиньи и слизняки. ненавидеть всех без разбору- это расизм. ведь и среди людей попадаются такие животные, которые заслуживают жизни гораздо меньше, чем любой гаммореанец или хатт.

0

white evgenius прав, есть люди хуже всяких тварий, которые всё разрушают, всех и себя.
Вот пример - ситхи.

0

Ситхи не все живодеры.Есть среди них более менее разумные.Так же,как и среди гаммореанцев,хаттов и им подобные.
Большинство инопланетян,как и людей,относятся друг к другу по расистски.Можно вспомнить Тарис,Вискуса на Нар Шадаа и так далее.

0

Плюс пример поведение двух ситхов Малака и Ревана
1)Малак пример извращенного ситха не останавливаемого не перед чем (горький пример Тарис)
2)Реван истинный ситх знающий, что нужно в данный момент (пример Эчани-
уничтожение нескольких высокопоставленных чиновников, что не дало им объединиться)
Так что не все ситхи больные на всю голову

0

Ну Реван то это наш ситховский лидер. Я не верю, что он спас республику!

0

Реван и есть ситховский лидер, и он не спасал республику, хотел объединить перед неизвестной угрозой.
P.S.Он лучшей из всех ситховских лидеров.

0

а зачем объединять всех против угрозы, если не для того, чтобы спасти республику?!!!!

0

Ситхи и республика сочетание очень странное тебе не кажется,я говорил об Империи Ситхов.
p.s. отошли от темы

0

отошли. и всё же. повторяю ещё раз. реван стал ситхом, чтобы спасти республику. реван, если бы нашёл ситхов, объединил бы и их, для того чтобы спасти республику.

0

Нет!!! Из-за нескольких причин.
1)Джедай!
2)ДЖЕДАИ!!
3)Еще раз джедай!!!
P.S. Вспомни разговор Креи и Изгнанника (ДЖЕДАИ И ИХ СВЯЗЬ С РЕСПУБЛИКОЙ)
P.P.S. Геноцид и расизм (агрессия) будет направлен на джедаев и все что они представляют, в том числе и Республику. Так что когда Реван повел ситхов на Республику, то он не хотел объединить ее он хотел ее переделать.

0

Будучи настоящим светлым мастером, против!!!!! Плюс Твиллеков жалкооо)))

0