на главную
об игре
Star Wars: Knights of the Old Republic 2 - The Sith Lords 06.12.2004

Почему не открывается консоль???????

Я всё делал как написанно добавил строку EnableCheats=1 после [Game Options] но консоль не открывается нажимал на тельд но консоль не видно когда вожу код нажимаются горячие клавиши !!!!!
Помогите пажалуйста !!!!

Комментарии: 25
Ваш комментарий

shakot
Хм. Вот я щас специально проверила, всё работает. Переключать раскладку пробовал? Точно "~" жмёшь?
Потому что больше грешить не на что. Только раскладка виновата.

4

В поисковиках забанили, что ль?
Начнём с того, что консоль невидимая. Всегда. Это раз.
Для ввода кодов надо переключиться на английскую раскладку. С первого раза может не получиться, но в итоге буковки должны вводиться (хоть ты этого и не увидишь). Это два.
Вот и всё. Дерзай. :)

2

shakot
Так, после того как нажал тильду и проверил, двигается ли персонаж или нет (ведь ты же после открытия консоли жмёшь клавиши движения, верно?), сотри всё написанное клавишей Backspace. Потому что в строке невидимой консоли стопроцентно после проверки будет что-то вроде wwwwwwwaaaaassssdddd (например). Сотри всё это, держа клавишу нажатой секунд 5-10 (чтоб уж наверняка лишнее стёрлось), потом пишешь код и нажимаешь Enter. Иногда приходится нажать Enter снова.

2

shakot
Так, сначала отвечу на вопрос о первом которе.
Повторяю ещё раз - консоль НЕВИДИМАЯ. Она есть. Но ты её не увидишь. Потому что так задумано разработчиками. Персонаж не будет двигаться при включении консоли, потому что при нажатии клавиш движения будут вводиться буквы. Ещё раз скажу, что всего этого не видно, а потому вводить читы придётся вслепую и без ошибок.

А теперь поясняю за включение консоли.
1). Открываешь swkotor.ini в папке с игрой.
2). После строки [Game Options] нажимаешь Enter и ниже пишешь EnableCheats=1 (английскими буквами!!!). Сохраняешь.
3). Переключаешь раскладку клавиатуры на английскую (это очень важно). Можно сделать это непосредственно в игре, хотя лучше таки заранее.
4). Запускаешь игру.
5). Загружаешь сейв/начинаешь новую игру.
6). Нажимаешь "~" (клавиша находится в левом углу между "Tab" и "1").
7). Пишешь коды, как если бы делал это в любой другой игре, где есть консоль. Писать без ошибок. Если думаешь, что допустил ошибку, стираешь всё клавишей "backspace" и пишешь заново.
8). После написания кода жмёшь "Enter".
9). Если нужно использовать несколько кодов, начинаешь всё снова, начиная с шестого пункта (потому что после написания одного кода консоль закрывается, и её надо открывать заново).

1

shakot
Так. Ну строку нормально написал, малаца.
И ещё раз скажу, что консоль не высвечивается. Потому что она представляет из себя невидимую строку вверху экрана. Её не видно. Вообще. Это значит, что если ты будешь набирать, например, чит-код "givecomputeruse 100", то набранное не будет показано на экране. Но как только нажмёшь Enter (и если код напечатан верно), то результатом будет 100 баллов навыка "Компьютер".
Признаком включения консоли является отсутствие движения персонажа при нажатии клавиш движения (W, A, S, D, например). Если при нажатии тильды персонаж не двигается, значит консоль включена. Но перед написанием читов секунды четыре подержи клавишу Backspace (чтобы набранные тобой буквы при проверке включения консоли стёрлись). Опять же, тильда срабатывает только при смене раскладки. В таком случае, меняешь раскладку до тех пор, пока консоль не заработает.

1

<<b>Rikudo Nagashi
Я делаю как сказано но когда ввожу код нажимаются горячие клавиши !!!!! Что делать?????

0

Опиши пошагова как надо включать консоль
Пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Скажи а почему в первом которе
Я делаю как написанно переключил на анлийский язык потом нажимаю на тельд персонаж не двигается но консоли не видно??????????????

0

Rikudo Nagashi


Я зделал как ты сказала но когда нажимю на тельд не чего не проискодит консоль не высвечивается в первом которе и персонаж двигается!!!!!!!
ВОТ ФОТО ФАЙЛА SWKOTOR в которе первом

0

Rikudo Nagashi
Я имею введу Star Wars - Knights of the Old Republic 1 консоль же должна появится

0

shakot
Если вопрос касается первой части, то почему тема во второй? Хм.
Нет, ну консоль невидима в обеих частях. Отличие лишь в том, что в первой части набираемые буквы будут появляться в левом верхнем углу экрана. Во второй части букв не видно.

0

Rikudo Nagashi
Я нажимаю на шифт+алт потом на тельд персонаж не двигается потом ввожу код и нажимаю на ентр но персонаж всеравно не двигается приходится сворачивать игру чтоб он за двигался !!!!!!
Но код не кредиты не появляются если это код на кредиты

0

Но у меня буквы не появлются

0

shakot
"givecomputeruse 100" - чит-код не на кредиты, а на увеличение навыка владения компьютерами.
Для кредитов используй givecredits 100000.

0

я знаю но результат не появляется

0

Rikudo Nagashi
Я нажимаю на шифт+алт потом на тельд персонаж не двигается потом ввожу код и нажимаю на ентр но персонаж всеравно не двигается приходится сворачивать игру чтоб он за двигался !!!!!!
И буквы не появляются что делать но персонаж не двигается

0

shakot
Ну, если буквы не появляются, то просто нажимай клавиши для печатания кода и нажимай Enter.

0

Rikudo Nagashi
а когда нажимать ентр должен персонаж двигаться и чтоб активировать консоль надо Alt+Shift потом тельд

0

Rikudo Nagashi
Вот смотри я правильно делаю сначало я нажимаю в игре алт+шифт потом нажимаю тельт игрок не двигается потом ввожу код но буквы не виидно. Ввёл код нажимаю на ентр но персонаж всёравно не двигается и код не чего не дал в чем проблема .
ИГРА Star Wars Knights of the Old Republic

0

Rikudo Nagashi
я нажимаю ентр несколько раз но персонаж не двигается

0

shakot
Но такого быть не должно... странно. В любом случае, у меня всё работает. В обеих частях.

0

Rikudo Nagashi
а цифре в коде надо писать через пробел

0

shakot
После букв должен быть пробел, а потом цифры (сами цифры пишутся без пробелов).

0

Ребят, если у кого-то не включается консоль даже после всех действий, делаем следующее. Открываем в моём компьютере папку пользователи или users, далее идём в appdata/local/virtualstore/program files (x86)/lucasarts/swkotor (может называться и по другому например star wars knights of the old republic). Открываем swkotor.ini и прописываем EnableCheats=1 и EnableConsole=1, и всё заработает

0