на главную
об игре
Star Wars: Knights of the Old Republic 2 - The Sith Lords 06.12.2004

Проблема с загрузкой сохранений

Захотелось вот еще по разу проити KOTOR 1 и 2, не вышло! Проблема в том, что весьма часто при загрузке сейвов, игра прорисовывает полоску загрузки примерно на 25% после чего зависает.
Начал копать - выяснил, что проблема не в загрузке, а видимо еще на этапе сохранения. Сейвы которые не грузятся на винте занимают в трое меньше, чем те, которые работают! Такие запоротые сейвы получаются и при автосохранении и при квиксейве, и просто при сейве. Лоторея блин!
Самое интересное, что баг абсолютно одинаков и с KOTOR 1 и c KOTOR 2!!! Диски у меня с этими играми не резаные пиратами, а полные копии английских лицензий. Играю со всеми установленными патчами (1.3 - для KOTOR 1 и 1.0B - для KOTOR 2). Еще более интересно, что эти игры с этих же дисков я прошел в свое время, абсолютно без всяких проблем!!!
Из вышенаписаного я сделал вывод, что движкам сабжа не нравиться что то в моей системе, которая ессно проапгрейдилась с тех пор. Первоначально я прошел эти игры на AXP 2400+/nForce2/GeForce 4/IDE HDD с FAT32. Теперь же у меня A64 3200+/nForce4/ATI X800GTO/ и самое главное SATA HDD с NTFS. Операционку не менял, и тогда и сейчас стоит WinXP +SP1, которая даже устанавливалась с одного диска. Грешу я вообще то на винт, проблемы то именно с записью сейвов на него! Да и
поменялся он весьма сильно, и контроллер другой, и файловая система...
Если не считать проблемы с сейвами, сама игра работает олично часами, не виснет, не сбоит...
Help pls!!! Может кто нить сталкивался с моей проблемой и лечил ее как нибудь?

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Я сталкивался довольно часто ты говоришь что когда повторно загружаешь сейв игра виснет на половине строки загрузки. У меня стоит ATI Radeon 9250 128 mb и проблема эта была, устранил так просто сохраняюсь постоянно в 2 сейва в Kotor 1 и 2 По 2 раза сохраняй игру и всё путём но старый сейв увы не исправить проходи заново, это возможно изза видухи. Один сейв запарился загружаю второй и всё. А ещё я исправлял так перезагружал комп и сейв загружался, ещё можно исправить если переустановит игру сейвы сохрани на HDD куданибудь удали игру потом установи и ставь теже сейвы.

0

Бывало такое. Мне всегда помогала перезагрузка компа

0

Margarytka привет давненько тебя не видел слушай вступай в орден джедаев там Anakin0 руководит, ко мне лучше не надо в академию ситхов, не хочу видеть тебя злой.

0

Пробовал я по нескольку раз сохраняться, придавить пару раз F4 (квиксейв) труда не составляет. Все равно лоторея, бывают сейвы запоротые! Перегружаться тоже пробовал, не помогло, как впрочем я и думал. Дело то не в загрузке, а в самом сейве, который при записи не полностью на винт прописывается. Сколько не перегружайся, недостающие 2/3 сейва чудесным образом не появяться.
Неужели действительно видуха :((( Сама то игра не виснет! Если с сейвов не грузиться - можно играть часами!

Если есть еще какие идеи, выскажите pls, я попробую... может и поможет!

0

Aiwaron, привет. Злой никогда не буду. За всё время ни разу не проходила игру за тёмного... А насчёт остального - подумаю.
Насчёт сейвов, странно. У меня бывало, что загрузка висла. Но, всегда помогала перезагрузка. Тогда даже не знаю, чем помочь

0

Наконец-та не-жыдайская тема появилась на форуме:D

Аббус,играл я во вторую часть с точно такой же видеокартой,причём не в лицензию,а в двухдисково-обрезанную одноглазую промптовку.
Проблем не было никаких.

Собсно,больше сказать и нечего.



Ах да,Маргаритка,не верь ему,амманет)

0

о_О, кому именно не верить?

0

Слушай O_o ты на меня намекаешь.

0

Так как ответа нет, то скажу, ставьте галочку на вертикальную синхронизацию.

0

У меня стоит верт. синхронизация, не помогает. Может и правда NTFS всему виной

0

всему виной антивирус, отключи и все будет гладко!

0

cекундант спс огромное реально помогло)

0

народ есть у кого сейвы сразу после пролога?

0