на главную
об игре
Star Wars: Knights of the Old Republic 2 - The Sith Lords 06.12.2004

Ваш уровень героя после прохождения

Комментарии: 119
Ваш комментарий

Короче говоря, lol - типичный читер (мало того ещё и наглый читер). Набил 50 левелов, с читами и трейнерами, дык сиди и радуйся молча. Нет он ещё всех учить будет как играть. Бот ботом. Не засоряй форум своим мусором, правды в твоих постах 0. Монстры у него респауняться...
Короче просто бот и читер...

2

Для lol:
1) lol ты не читер я тебе верю!
2) По поводу: "Я невиноват если ты живёшь в России и покупаешь всякую пиратскую лажу в которой глюков дофига..."
Я думаю лажу купил как раз ты, потому монстры у тебя и респавнятся. Ибо если сделать над собой сверхчеловеческое усилие и чуть-чуть подумать то станет ясно, что сознательно разработчики такую лажу не сделали бы. А если этой фигни нет у меня и у The Nameless One
то задуматься стоит именно тебе.
Для aGGpeccop:
Ты лох. "ходить только героем, открывать двери, снимать мины, убивать врагов, все делал только героем, ну вот и получилось". Опыт распределяется равноверно между всеми членами твоей группы независимо от участия. Убери читы, боты и прочая, достань в конце концов нормальную версию игры и ты поймёш это.

2

Кого ты лечишь?? На Коррибане от силы 6 трупов, после лута которых появляються монстры. Потом монстры не прибегают, только что сам проверил (что может сделать каждый кто читает этот пост, и убедиться что lol лепит полную чушь).
50 левел получить не сложно. Для этого нужно подправить swkotor.ini и в консоли прописать "addlevel", что ты и сделал. А в первый раз ты не получил престиж класс не потому что ты не говорил с бабкой, а потому что ты, наверное, слёту таким образом влепил себе 50 левелов. Так что не говори чушь, люди, которые прошли игру чесно знают что я говорю правду, а читеры, как ты могут и дальше чесать всем какие они крутые и какие они мастера КОТОР.

1

Позволю себе внести свою скромную лепту в обсуждение данной темы. Тут уже упоминались гайды. По гайдам, как говорит Безымянный, достичь 50 левела - невозможно. Я не видел оф. гайда, поэтому ничего по этому поводу сказать не могу. Я буду говорить на самом точном из всех языков в мире, на языке математики.
Давайте посмотрим на эту проблему с точки зрения математики. Я поизвёл расчёты и получил такие результаты. Сначала немного о расчётах. Я взял за точку отсчёта 23 уровень (с таким же упехом я мог взять любой другой уровень, это не влияет на результат), итак 23 это уровень N, следовательно 24 уровень это - уровень N+1, 25 - N+2 (но, в принципе эта величина нам не понадобиться). Для достижения 23 уровня требуеться 276000 очков опыта, для достижения уровня 24 требуеться 300000. Давайте найдём связь между двумя этими цифрами. Для этого сделаем следующее. (N+1) - N = 300000-276000=24000. Следовательно для получения 23 уровня требуеться дополнительные 24000 очков опыта. Рачитаем какую часть N составляет 24000. N\24000=276000\24000=11.5 Как мы видим шаг до следующего уровня составляет 11.5 (одиннадцатая с половиной часть) от очков опыта количества предидущего уровня. Просчитав, по аналогии, подобную связь между 24 и 25 уровнями получаем результаты. Для достижения 25 уровня требуеться 25000 (325000-30000) дополнительно очков опыта. При расчёте шага в этой прогрессии (в качестве шага мы подразумеваем ту часть опыта которую нужно подобрать для достижения следующего уровня, относительно предидущего) а точнее 300000\25000=12 (двенадцатая чать). Из этих результатов мы можем сделать вывод, что получение каждого нового уровня требует колличества очков опыта равное определённой части опыта за предидущий уровень. В случае 23-24 (шаг 11.5), в случае 24-25 (шаг 12). Шаг для последующих уровней можно узнать таким образом X+0.5. Где X - это шаг прошлого уровня.
Надеюсь я доступно объяснил. Если остались вопросы, то можете спрашивать.
А мы идём дальше. Глядя на результаты, мне сразу бросилось в глаза одно, как показалось мне в начале, забавное совпадение (в последствии пересчитав, вышеприведённым методом, другие уровни я пришёл к выводу, что это не совпадение, а всё же - закономерность) колличество очков опыта, которое следует набрать равно (Y)*1000, где Y числовое значение следующего уровня. Т.е. допустим нам надо набрать с 22-го уровня - 24 уровень (Y=23). 24*1000=24000, что подтверждают наши предидущие расчёты (300000-276000=24000). Для того чобы набрать 25 уровень требуеться 25000 опыта. И так дальше.
Так что мы можем смело сделать предположение, что эта закономерность верна при переходе на любой уровень.
Но предположения, влекут за собой ошибки. Чтобы не стать жертвой подобной нелепой ошибки, я сделал следующее. С помощью читов раскачался до 50-го уровня (это было сделано для того чтобы проверить эти формулы на реальных цифрах для определённых уровней, к слову раскачаться мне удалось только до 32 уровня) и пересчитал результаты последних 10-ти уровней. К моему удивлению ошибка всё таки произошла. 50 уровень требует 1225000 очков опыта (о.о), 49 уровень - 1176000 о.о. Пересчитываем: 1225000-1176000=49000 о.о, переход 49-48 требует 48000 о.о. Где точно произошла путаница или перелом, пока не разобрался, вполне возможно, что в самом начачала я просто напутал с уровнями (т.е 23 -назвал 24 или наоборот, в расчётах ошибки быть не может, в любом случае шаг сохранил свой устойчивый рост (X+0.5)). В любом случае эта неточность не существенна. Главное что я пересчитал количество опыта за последние 10 левелов (пускай сделал это с читом, но мне нужно было откуда то брать живые цифры).

Теперь я хотел бы просуммировать колличество очков, которые нужно набрать, за последние 10 уровней, чтобы получить единую величину опыта за всё те же последние 10 уровней. Итак начнём: 49000(50уровень)+48000(49ур)+47000(48ур)+46000(47ур)+45000(46ур)+44000(45ур)+43000(44ур)+42000(43ур)+41000(42ур)+40000(41ур)=445000 о.о. Именно такое колличество очков опыта нужно набрать человеку у которого, на данный момент, 40 уровень.
В среднем за одного убитого монстра даёться 250 очков опыта. Пересчитаем сколько, приблизительно, нужно убить монстров, чтобы совершить переход с 40-го уровня на 50-й. 445000\250=1780. Выходит чтобы получить столько опыта нужно убить !!1780!! монстров.
За один вскрытый замок (на высоком уровне скила security) даёться в среднем 105 очков опыта. (можете сами попробовать узнать сколько даёться опыта за взлом, для этого нужно подойти к ящику или двери, записать количество опыта, которое у вас есть, совершить взлом, и сопоставить то количество опыта, которое оказалось у вас после взлома, с тем , которое было до взлома). Посчитаем сколько нужно вскрыть дверей и ящиков, для того чтобы получить 445000 очков опыта. 445000\105=4238 (получено методом округления). Таким образом для того чтобы совершить переход с 40-го уровня на 50-й нужно взломать !!4238!! замков.

Вот таков язык цифр. Выводы делайте сами, но лично я после всего вышеприведённого утверждаю, что получить 50-й уровень не воспользовавшись читами - невозможно.

1

В двух случаях я неправильно написал номера уровней, вместо 24 написал 23.
А вместо 22-24, нужно было написать 23-24.
Извините немного запутался.

1

Господа, почему никто из вас не пытается пользоваться ИНТЕРФЕйСОМ игры. На вкладке - Journal - Message Log - Feedback, вы обнаружите, что и за вскрытие замков и за обезвреживание ловушек даётся заветное ХР. Количество зависит от уровня ГЛ.Г. За замки lvl*10/2, за мины - lvl*10, советую иметь в группе Крею, дающую 7% бонус ко всей ХР. Так что ходить одному в все открывать\обезвреживать - не катит. Мах ХР будет получен, если делать всё то же самое, но с Креей.

Далее, 50 lvl недостижим по определению, не верите мне - отсылаю на обсидиановский (официальный) форум, где в спойлерах разрабы английским по белому постят данное утверждение.

Если некоторые господа достигли 50 lvl честным трудом, то пусть намылят кому-нибудь сэйв. Он отлично архивится и незанимает в сжатом виде более 1 МВ. По наличию\отсутствию надписи cheats used вэкране загрузки будет установлена истина...

1

Генератор Идей.

Расчеты, в целом верны, вывод правилен и логичен. Однако прошу обратить внимание, что для получения 2-го уровня требуется 1000 опыта, для получения 3-го - 3000 ед. опыта. 3000-1000=2000.
Отсюда следует, что для получения нового уровня требуется Х*1000 опыта, где Х является твоим текущим ECL (Effective Character Level - Эффективный Уровень Персонажа: сумма уровней твоего персонажа во всех его классах). Это также подтверждается прочтением правил D&D (если есть желание с ними ознакомиться, то вам сюда http://www.dungeons.ru большинство правил здесь на русском), где механика игры близка к механике КОТОR.

1

Генератор идей.

Ты,конечно,молодец.Токо 1 абзац(самый большой) можно было сократить примерно в 20 раз.Количество опыта,которого необходимо набрать для очередного левела вычисляется практически в одно действие.X=X*1000,(что ты в конце и податожил)где Х-получаемый левел.А закономерность эта находиться устно(неспособность кого либо это увидеть говорит о его умственном развитии).Но вообще ты молодец,продолжай в том же духе.

1

2 BigMazzy: Абсолютно согласен, сам читал на этом форуме тоже самое, просто решил, чтобы не брать на одну веру, ещё и пересчитать. :) Цифры не врут. :)

2 Vairys: тоже согласен, растянул, но я просто пытался объяснить всё таким образом, чтобы было понятно абсолютно всем, даже тем кто в школе уроки математики прогуливал. :) Если честно, то и сам устал выписывать одну и ту же фразу по 10 раз, только для того, чтобы в конечном итоге, проследовав по всем промежуточным действиям выйти на результат. Но, надеюсь после этого меня поймут даже те, у кого не наблюдаеться особых успехов в умственном развитии.

2 Sargtlin: Да. Это верно, но здесь нужно учитывать размер шага (периода) прогресии. В итоге эта закономерность нарушаеться только на 2-ом уровне, так как если учитывать, то что, даже простая геометрическая прогрессия начинает действовать только для двойки. Т.е. 1 прогрессирующий в геометрической прогрессии будет постоянно равняться самому себе, так как 1*1=1. Подобное явление наблюдаеться и здесь, так как 2-ой уровень в данном случае и являеться единицей. Первый уровень выступает в роли нуля. Вот поэтому и происходит сбой. Он также происходит где то в середине расчётов. Но где?? Лично я до сих пор ломаю голову.

Хотите хитрую задачку, как раз пример того, с чем я столкнулся выискивая сбой в расчётах количества опыта??
Три женщины решили купить чайник, который стоит 30 долларов, скинулись по 10 долларов, и пошли в магазин. Подошли к продавцу-консультанту, и попросили его продать им чайник. Продавец пошёл на склад, и решил заработать денег на этой сделке. Он воспользовался скидкой для работников магазина , и купил чайник за 25 долларов. Чтобы не обманывать женщин, он решил каждой из них вернуть по 1 доллару из сэкономленных денег, а два оставшихся оставил себе. В итоге получилось что каждая женщина заплатила по 9 долларов за чайник (ведь по одному доллару им вернули 10-1=9). Итого они заплатили за чайник 9*3=27 долларов. Два получил продавец. 27+2=29. Вопрос: куда подевался тридцатый доллар??

1

Генератор Идей

Люблю я такие задачи... Нашел два способа решения:
1) Первый способ основан на том, что в задаче смешаны молоко и селедка, и все это пытаются скормить решающему ее. С молоком и селедкой я сравниваю два момента времени: до покупки и после покупки (надеюсь, все согласны, что смешивать их вредно для здравого смысла). Рассмотрим местоположение денег в каждый из этих моментов. До покупки все 30 USD у женщин, по 10 у каждой. После покупки: 25 USD в магазине, 3(1+1+1) USD у женщин и два USD у продавца. 25+3+2=30. Ни одного доллара никуда не пропадало, просто смешаны разные моменты времени.
2) Второй способ: рассчет верен: в итоге женщины потратили 10+10+10-1-1-1=27USD. В эти потраченные деньги входят 25 USD, оставшихся в магазине и 2 USD в кармане у продавца. 2+25=27. Поэтому мы не имеет права прибавлять продавцовские 2 USD к 27 USD, потраченным женщинами: они уже там учтены. К 27 USD мы можем прибавить лишь 3 USD, оставшиеся у женщин. 27+3=30. Ни одного доллара не пропало.

Также насчет опыта...
Привоже таблицу опыта, необходимого для получения первых 20 уровней. Ссылаюсь приэтом на то же D&D и на идентичность механики.

Уровень
Персонажа ОО
1 0
2 1,000
3 3,000
4 6,000
5 10,000
6 15,000
7 21,000
8 28,000
9 36,000
10 45,000
11 55,000
12 66,000
13 78,000
14 91,000
15 105,000
16 120,000
17 136,000
18 153,000
19 171,000
20 190,000

1

Числа в таблице почему-то съехали влево, но, надеюсь, все более-менее понятно?

1

Что то lol заткнулся. Ау, читер, что всё интузиазм парить свою *уйню про 50-й левел пропал?

1

Unlimited
Не надо ругать всех налево и направо, не дочитав тему до конца. То, что опыт получает вся команда уже писалось в этой же теме выше.

1

Закончил на 29 уровне был светлым добрам и пушистым. Последние 3 уровня получил на этой космической помойке тёмных джедаев.

1

То есть во 2й части максимальный уровень не 20 как в первой?

0

Уже больше 50, чему дико счастлив

0

Он же вроде дальше 50 не качается? Ты что, мод какой поставил? Если да, то ссылку дай, плиз...

0

50 уровень,правда тока своего героя чтобы его достичь я играл тока своим героем других в команду не брал полностью насколько зачишал локации и выполнил все квесты как сюжетные так и нет

0

Scar а как это ты других в команду не брал. Они ж все присоединяются не спрашивая твоегосогласия. Или ты имееш ввиду что по локациям бродил один? Если да, то толку кроме усложнения игры от этого никакого. Всё равно набранный опыт распределяется между всей командой независимо от участия.

0

выполнив все квесты и вычистив все локации получишь где-то 30 уровень, набрать 50 можно тока если до посинения мочить респаунившихся пауков на дантуине, как это было в Kotor 1 тока с гончими, что имхо бред полный, либо можно использовать трейнеры и читы, но даже с ними 50 это максимум

0

Кстати сказать, у меня например пауки нигде не респаунились. И вообще нигде монстры не респаунились.

0

50 уровель это сказка, или лапша (которую нам вешают читеры), как кому удобней называть. Не нужно рассказывать небылицы про респаунящихся пауков (они не респауняться), про выполнение всех квестов (даже выполнив все квесты 50 левел не получить), про зачистки территорий (SWKOTOR2 - не диабло, монстров тут раз, два и обчёлся). Я тут, или в другой ветке, читал пост человека который раскачался до 40-го уровня простого класса Джедаев и до 10-го престиж класса - БРЕД (престиж класс дают после прохождения любой планеты и, если ты достиг нужного уровня, если планету прошёл а 15 уровня не достиг, то дают сразу же когда достигнешь, правда для этого нужно поговорить с каргой, у меня есть большие сомнения на счёт того, как он набил эти 40 уровней не получив престиж класса)
Мой друг проходил игру по ОФИЦИАЛЬНОМУ (купленому в англии вместе с игрой) Game Guild. Выполнил все квесты (которые приводились в гайде, других в игре нету) и так и не получил 50 левел.
Так что я отвечаю за каждое сказанное слово. Всё что я описал, включая получение престиж класса, базируеться на собственном опыте (что можно оспаривать) и на данных официального Game Guild, выпущенного Lucas Arts (что не поддаёться оспариванию, потому что его писали сами разработчики игры, и в игре нет того чего бы они не знали). Оспаривать офф гид могут только глупые люди, вроде того у которого больше 50 (50 максимально возможный уровень в игре даже с читами больше не набрать) и чему он дико счастлив (интересно во что он играл?).

Конечно после моего поста появиться куча других типа: "Да вы что, я набрал 50-й левел а вы все ламеры учитесь играть" Это будут посты читеров, не ведитесь на эту чушь.

0

готов подписаться под каждым словом.
з.ы. разработчики тоже хороши, могли бы уж, если делают потолок в 50 ливелов, сделать квестов побольше. ну хотя бы до 40 уровня качаться. а так получается, что фэнам показали, что можно стать очень крутым джедаем, но это в следующей части. типа ждите.(

0

Этот потолок в 50 уровней сделан не случайно. Это для того, чтобы игрок, получив под конец игры последний уровень, не потерял к игре интереса. Есть такой тип игроков, которые играют только ради прокачки. Не понимаю я их... Но я не о том. Оказалось, что таких игроков выше крыши. Вот и был предложен такой оригинальный ход, чтобы те игроки проходили игру снова и снова, в надежде набрать заветный 50-й уровень.

0

Типа того. Я тоже не понимаю на кой делать потолок 50 левелов, но чтобы его нельзя было достич, но это так. Может сделали для того, чтобы игроки не могли достичь абсолютного потолка, и соревновались меджу собой, кто больше набил, ведь если все набили потолок то факт соревнования пропадает. Только вот много людей, читами пользуються а потом выхваляються мол я набил 50 левелов (чесно сделать это невозможно, сама игра этого не предусматривает). Глупо.

0

Из игры повырезали кучу локаций... Чего стоит одна фабрика HK-50/51! Раньше еще можно было лав стори крутить с кем попало+разные концовки. Отсюда и левел кап в 50 уровней.
Сам я достиг 29 левела.

0

37 уровень.
15 – Jedi Consular, 22 – Sith Marauder.

0

Nameless bla bla bla bla Лечи свой бабке !!!
50 можно набрать , но очень трудно....Насчёт монстров так там есть респаунившиеся например сучьи монстры на Коррибане они появляются всё время когда захочешь обмацать трупак мочи их до посинения !!!! Насчёт престиж класса ....ОБЛОМИСь....его можно вааще небрать я когда первый раз проходил не брал его т.к. с этой еб***той дурой разговаривать не хотел....Вот так вот

0

ту Неймлесс ван(тезки) ... я тоже не получи пресиж класса, хоть и знал о его существовании(в мануале не написано, что нужно иметь сильный закос в одну строну, а я играл нейтралом) прошел 25 левелом консуларом все и так прекрасно дохли! форс шторм по 120 снимал а форс краш(я был более темным, чем светлым) снимал по 170 вот.....

0

А по-моему потолок в 50 lvl установили не зря. Все кто играет в РПГ в большей или меньшей степени манчкины (те кто играет в DIABLO II - вообще маньяки-манчкины) и если всегда есть к чему стремиться есть интерес и играть. Играл вот в Arcanum добился максимального легально возможного уровня (в подземельях первого же города), потом наткнулся в интернете на описание, прочёл, оказалось выполнил еще только 10% возможных квестов, а потолок то уже есть. Интерес к игре умер на корню.

0

кстати если 2-ой раз трупака трогаешь ети твари появляются , во всяком случае у меня появлялись...В пещере....

0

В заднице у тебя появлялись!!! Про это я уже писал одном из предидущих постов. Читеры будут больше всех кричать, что все вокруг ламеры, а они мастера. Д@унито, я тебе говорю, что даже по Game Guild Набрать 50 левелов не возможно. А ты мне свою чушь паришь, типа "у меня появлялись, и хоть ты тресни, и все вокруг Л*ХИ (и разработчики в том числе)"

0

Народ да по сравнению с вами я просто ребёнок чтоли за Свтелую соторону вего 30 а за тёмную пока 28 ну уже почти конеЦЦЦЦ осталось Маланхорн пройти.Мда 50 ур это чтото нереальное!

0

за что же вы меня так? малость ошибся и написал больше 50, а на самом деле 50, что я делал, старался ходить только героем, открывать двери, снимать мины, убивать врагов, все делал только героем, ну вот и получилось

0

Кстати после прохождения первых двух планет у меня был 12 уровень (в смысле Перагус и там, где помогаешь иторианцам)

0

The Nameless Ты наверное пробежал всю игру набрал 28 и рад типа прошёл и 50 нереально....
А ты попробуй каждый ящичек взломать каждую мину обезвредить , а не станом её взрывать (думаю ты так и делал) ....Короче вроде на Knights.theforce.ru писали как набить мега лвл.

0

А по-моему читер, да к тому же слепой. За ящики и мины в игре опыт не дают.И не пиз"и про Россию и пиратки.Если такой умный иди локализуй, читер!

0

Генератор ну ты монстр!!!))))
НАсчёт мин и ящиков за них опых них...я недают и монстры нереспаунят.
Помоему 50 левла достигаема тока самими разрабочиками.
да 40 х.й подымешь а тут 50 мда
А вообще какая разница какой уровень мне 28 хватило чтоб всех наказать за дарк джедая
Начёт одного героя опыт распределяется равноверно хоть ты 10 хоть 1 ))))))))
Хотя я люблю 1 героем играть !

0

2 BigMazzy: в принципе идея хороша, но есть же и трейнеры. Изменения, произведённые с их помощью, помоему, не отображаються на экране сейвов. Так что мылить нужно серию сейвов со всех планет по одному. Там сразу будет видно где произошёл скачок левелов.

0

Чо вы блин впариваете какой нафиг 44 , 37 уровень!!! Там ваааще больше 30 фиг поднимишся(я так думаю). Я прошол был уровня 26-27 (точно не помню) и то я почти все левые мисии исполнял!!! И еще lol ты полный lol, если в Которе 2 мона по людски(в нармальной версии котора 2) набрать 50 левел - то я прилюдно сделаю харакири!:) И хи**ykи(или как их там на корибане) не респанятся. И чото не так много народу свои левелы сказали...

ЗЫ:Запарила цензура!!! Шесть раз исправлял сообщение ...

0

Блиииин.Ну вы бабы базарные. Чё вы из-за кокой-то х*рни колбаситесь??!!!!. Вам что делать нечего как друг друга обсирать?????!!!! Лучше пройдите лишний раз КОТОР. RESPECT.

0

Тема на самом деле фигня..........
Че вы паритесь????????
Если человек читер, то пусть радуется, вас это же ведь не задевает, нравственность не портит, поэтому че опускаться до базарной брани.
А по моему выше 40 уровня получить прсто нереально, только что закончил прохождение, так у меня едва 34 уровень, выполнил все, что только можно было выполнить.
Вот так;))))

0

час назад прошел, вот результат: 27левел.. всё..
но этого хватило чтобы всех взгреть по полной программе! Master Flurry+Force Enlightment, вот всё что надо... к концу имелось более 500 очков силы и 430хп (джедай сентинел+вотчмен). Желко только старуху запихать в стазис не удалось, хотя Мудрость-30. А сиона вообще на одном дыхании три раза зарезал, ибо за один ход пол хелсы у него срезал.. вот..
Вообще конечно можно было опыта больше получить, если чинить всех прохожих роботов(до 1500хр дают).. но надо ли это?

0

Котор - полная копия NeverwinterNights во что отиграл достаточно.
К сожалению играю с читами, но пользовался только одним читом - turbo. потому как записывался только на ьыстром сохранении. А создал другого чара и сэевы потерял. Дабы не проходить быстрее пройти, пользовался турбо.
Игру еще не прощел, застрял на Яхте Гото. Но облазил кучу сайтов в том числе и официальные и могу сказать, что 50 лвл не достижим, да что 50-ый. 40 не вериться, что кому-то достался честным образом. Сам пока еще 17 лвл (15 страж и 2 вэапон мастер).

0

Извиняюсь, 16 страж и 1 вэапонмастер. Чар настолько крут, что играть даже не интересно. Почти всех убиваю с одной атаки.
в чем суть!? два лаитсэйбэра (2 атаки за ход) мастер шквал ударов (тоже кажись 2 атаки) и мастер спиди (2 атаки). Только вот с ловкостью провтыкал. Качал ловкость, думал, что исскустность ведения боя с лайтсейбером поменяет рол атаки и урон с силы на ловкость, но этого не произошло.

п.с. Я застрял на яхте Гото. Вот уже 2 день ползою там и ничего нового сделать там не могу. Не могу открыть стыковочный люк к своему кораблю. Энергию перераспределил. Говорит, что поддерживается щиты, этот самый люк и еще что-то, уже не помню

0

п.с. Извиняюсь за ошибики, писал на скорую руку.
С яхтой Гото никто не поможет??!

0

Кстати, а разве монстры на равнинах Дантуина не респавнятся, по моему они респавнились еще в первой части.

0

на яхте гото надо запихнуть всё во вторичную систему, а потом её отключить.. для этого надо... а нипомню уже чё надо..

0

да, вспомнил, там когда у сломанных дроидов в бошке ковыряешь, из них достаются проги.. одна из них-шутдаун.. её надо активировать в отношении вторичной системы..

0

Чайники!!!!!!!!!!!!!! опыт получает вся команда...... хоть один ходи хоть нет!!!!!!!!! заметьте:уровни у всех примерно одинаковы!!!!!!!!!!!!!!!!!! один бегаешь,не один,толку нет!1!!!!!!!!!!!!!!!!

0

блин!!!!! тут были ссылки на темы в которых говорилось что можно кого то из команды джедаем сделать!!!! не нашел..... помогите.... за чайников извините!!!!!!!!!!!! HELP!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Джедаями можно сделать всю команду кроме Мандолориана и дройдов.
-Аттон станет джедаем если ты побывал на Нар Шадаа, поговорил там с твилеками, которые сказали, что Аттон - не тот, за кого он себя выдает. Затем поговори с ним самим, выболтай из него, что он участвовал в Мандол. войнах, где был тренированным убийцей джедаев. Он скажет, что сам хочет стать джедаем. Согласись его обучать.

Это - для примера. Надо будет сделать джедаем кого-л. еще - спрашивай (кроме Последователя).

0

Народ, вы просто не поняли друг друга. Монстры на Коррибене действительно респаунятся. Но возникают они не из трупов в долине лордов ситов, а из трупа джедая в пещере. В той пещере, где встречаешь видения Малака, своих спутников и Ревана. Как раз перед встречей с видением Креи зайдите в противоположный коридор. Там будет лежать труп джедая. У него еще записка с собой. И вот каждый раз , когда его осматриваешь, появляются два монстра. По крайней мере так было те четыре раза , что я его осматривал.
Так что теоритически, при наличии недели свободного времени и безграничного терпения, там можно прокачаться до 50 уровня честным способом.

0

у меня 26 был когда всю прошёл, осталось пройти 10 квестов

0

В игре есть много читерских способов получить экспу используя глюки игры... Но если играть честно - задумывалось похоже, что к концу будет где-то 30-й левел, честным способом больше получить невозможно.

0

2 Samum:
Первые 4 честные раза прохождения за LS закончились на 29 уровне, несмотря на РАЗНОЕ колличество выполненных квестов...
Намек понял? ;)

0

Ага, типа выше головы не прыгнеш, а до 29 как-нить дотянем :-)

0

Прошёл светлым сентиелом/вочмэном - набрал 31, и это сто пудов не предел: шёл для ознакомления, не манчкинствовал, разве что только всегда, когда мог, таскал Крейю с собой. Кое-какие квесты не сделал, но таких было немного.

Совет манчкинам: хотите экспы? Берите сентинела, ставьте 16 инты со старта, остальное - по вкусу (я бы рекомендовал ещё поставить 16 здоровья - для имплантов кой-каких на статы), на 4 и 8 левеле добивайте инту до 18 (попозже Т3М4 и, если не ошибаюсь, "мирный" апгрейд HK-47 добьют до 20). Почему так? Ну, знаете, если непонятно - то вы не манчкин, а, извините, ламер ;)

Вопрос истинным манчкинам: интересно, зависит ли количество экспы_за_монстра и/или количество монстров в данной локации от крутизны протагониста? Если да, то как часто это имеет место? Я вот грузанул сперва своего лайт вочмэна 26 - на коррибане - на Хсисса дают 400. Потом грузанул своего дарк консулара 18, полетел на Коррибан, проаттачил в том же месте (с трура) Хсиссов - то же самое, 400 за каждого.

Если же количество экспы за каждого монстра фиксировано, то, в свете того, что за юз скиллов опыт дают в зависимости от левела главгероя, следует: первым делом крошить монстров; вторым делом - получать фиксированный эксп за квесты; и уж потом - юзать скиллы. С минами это может быть напряжно - если не качать стелс (который, вообще-то, манчкин всё равно должен качать, с него хоть и чуток, но зарабатывается экспы в игре ;).

Предложенный способ, при условии, что ХР монстров=const, ИМХО, правилен в масштабах локации; а вот в масштабах блока локаций, планеты, и даже всего мира - не уверен, - дело в том, что во многие места нельзя вернуться, и, соответственно, надо оценивать, что выгодней - пораньше поюзать скиллы в доступных местах, чтоб в "одноразовых" больше заработать на скиллах, или всё же лучше откладывать до последнего всё что можно.
Кроме того, следует как можно раньше, по возможности, вытаскивать ХР из напарников. Кроме того, ИМХО, первой планетой, которую следует посетить после Телоса, должен быть Коррибан - но не проходить его, и даже не заходить в академию, а просто порубить Хиссов в долине и птичек с волками - в пещере.

Вот как-то так...

0

Вот ещё хинт манчкинам: количество опыта за юз скилла зависит от сложности игры. На высокой сложности - больше (по крайней мере, для секьюрити, остальное не проверял - просто я всегда на большой сложности гамлю ;) ). С другой стороны, от сложности зависит, сколько нужно секьюрити, чтоб вскрыть замок - на высокой сложности нужно, иногда, больше, чем есть. Соответственно, чтобы получить хоть какой-то опыт с замка, если он не вскрывается на высокой сложности, сложность можно специально снизить - только на время "вскрытия" ;) С третьей стороны, можно не понижать сложность, а подождать, пока заработаются левел-другой, и попробовать снова на высокой сложности вскрыть тот же замок - конечно, если только есть возможность вернуться попозже в то место, где есть "трудный" замок. С четвёртой стороны, если за дверью нечто, что даёт прилично "фиксированной" (например, квестовой) экспы - ждать может быть невыгодно.

Вывод: хочешь быть манчкином - знай игру досконально ;)

0

Люди впитывайте! Где-то я выше прочитал, что за разминирование мины не дают опыта. ЭТО ЧУШЬ!!!!!!! Специально посмотрел опыт до разминирования и после - мне прибавили опыта! Люди будьте внимательнее!!! Попробуйте выполнить все квесты, детально рассмотреть каждый компьютер, каждую консоль, часто болтать, разминировать каждую минку, починить и активировать каждого дроида, на Кориббане очистить всю пещеру и замочить зверюг, появляющихся при нажатии на трупы и т.д. и т.п. СЛАБО???!! Люди, попробуйте!!!! Нет ничего не возможного!!!! Запомните мои слова! Да прибудет с вами сила....

0

У меня походу самый малый уровень героя после прохождения--- 27.
Вроде почти все квесты выполнял. Нар Шаддаа и вовсе всю прошел и Ондреон. Незаю че такой малый уровень

0

Уменя тоже 27 был тоже все квесты вополнял незнаю

0

есть ли ограничения на уровни героя

0

Во-первых, надо юзать секьюрити везде где можно. Во-вторых, надо раскрутить сайд-квесты всех своих персонажей - там тоже экспу дают. В-третьих, некоторые, с позволения сказать, "квесты", легко проскочить - например, на Телосе, в академии, можно пять раз драться с "сёстрами". За 4 драки - 0 экспы. После пятой - 750. Заранее не скажешь. В-пятых, когда улетаешь с Перагуса, не следует отстреливать из туретки атакующих ситов - и тогда они залезут на корабль, их их можно будет поубивать вручную (около 4000 экспы, да ещё в начале игры - большой буст). В-шестых, снимать, а не обезвреживать, ВСЕ мины. В-седьмых, чинить всё, что чинится. В-восьмых, предпочитать такие варианты выполнения некоторых квестов, которые дают больше экспы. В-девятых, по возможности юзать компьютерный взлом - тоже какая-никакая экспа. И наконец, в-десятых, делать всё это главным персонажем - что однозначно определяет: сентинел и как минимум 16 инты - рулят ;)
P.S. Есть ещё один хитрый, вполне спортивный подход: если вы играете партией, в которую нельзя включить главного персонажа - например, одиноким T3M4 в начале игры, - и вы знаете, что потом попадёте в эти же места, но уже главным чаром - оставляйте вещи, дающие экспу, для главного чара. Это, в основном, относится к ящикам, на которых можно юзать секьюрити ;)

Таким вот образом, не слишком тупя, набрать 30 левел - ничего не стоит ;)

0

WVr
Дополню, если на Перагоне в шахтах не убивать сначала не одного робота шахтёра а пробежать их и убрать протокол "уничтожение арганики" получаешь 1800 опыта а потом ещё и уничтожив всех роботов изменив протокол на "уничтожение роботами друг друга", + не открывать самому дверь что ведёт к трупу в отнорке а изменить протокол на "бурение дверей" вылезет ещё один робот.

0

Ах да, есть ещё и в-двенадцатых: всегда, ВСЕГДА, играть на максимальном уровне сложности )))

0

Не главное твой уровень,главное на какой ты себя чувствуешь...Т.к мой левел в конце был 25,15 джедай воин + 10 ситх лорд.Но было мощьно, все силы тьмы, неплохие способности,и грейженный двойной световой меч.(15-48)

0

Не согласен. Главное - это чтобы процесс нравился ;)
Вам нравится идти как идётся и забить на циферку напротив надписи level. Наздоровье.
Нам, манчкинам, нравится вытаскивать экспу из всего, чего только можно.
Надеюсь, вы не против?

Кстати, манчкины, на Телосе, если перед тем, как работать на Ithorians или Czerka,
пойти и поговорить со второй стороной - дают 100 экспы. Независимо от того, согласишься или нет. То есть, нам их просто дарят, не требуя никаких обязательств,
главное - выслушать просьбу, а уж то, что мы пошлём "не свою сторону" нах, - никого не волнует ;)

0

По мне так, хоть 10 левелом игру закончи, здесь главное атмосфера... сюжет. Хех))) Правда на 10 уровне особого кайфа (особенно в Силе ты не почувствуешь)

А вот как было у меня на момент битвы со злобной бабулей aka Крея (конец игры:
17 уровень (Джедай-консул)
9 уровень (Лорд Сит)
Сумарный уровень: 26


Как видите с самого начала ставку делал так сказать на Force (Джедай-консул - класс мастеров Силы) и потом покреплял начатое в начале дела пристиж классом (Полное название пристиж класса: "Лорд Сит, направленность Силы")

0

Кстати, имхо ИГРОМАНИЯ говорила, что героя можно раскачать до 30 левела

0

А давайте считать кто дальше пройдёт не повышая уровень. Я дворец на Ондероне прохожу с 10 уровнем, хотя опыта полно. Кстати, никто не подскажет как зверя во дворце замочить?

0

2Юзер:
Да, зверюга там знатная. Мин заложить там тоже напряжно... В общем, в любом случае сработает старый добрый fire&run: то бишь стреляешь - отбегаешь - стреляешь и тд. Главное - чтоб скорость имелась в наличии. Вот не помню точно, но кажись, этот гад даже к плаге иммунитет имеет - так что замедлить его, если так, не выйдет.

Хм, а если не секрет, зачем вы левел так низко держите? Что, так опыта больше дают? Нонсенс... Хотя, зря я так - сам не пробовал. Так зачем, а?

0

всё прошел ондерон. Зверя я замочил хитро - глав.герой выгоняет его к проходу, 2 остальных из бластеров его к себе заманивают... Гибнут а потом зверь с гвардейцами бьётся - а них вечная жизнь. А способ стреляй - убегай не выходит - 1) ни одной энергии не отнял, 2) зверь регенируется. Теперь чувака в маске на корабле пытаюсь замочить. Уровень всё ещё 10. Никто не подскажет как бороться против его выпивания жизни?
Просто когда с уровня переходишь вся энергия востанавливают. А вообще уже привык - когда тебя любой сит мочит приходится уловки искать, игра интереснее становится, хотя и дольше.

0

Максимальный уровень 50, но больше 30 вам врядли удастся набрать без читерства и багоюза.

0

31 можно точно. Без читерства и багоюза.
Сейчас иду, собираю всю экспу, которую возможно, думаю, 32 будет как минимум в конце. Я щас на Нар-Шада, это моя первая после Телоса планета, я ещё почти никаких квестов не прошёл - только вытащил капитана из отравленного бара да зачистил корабль от работорговцев, плюс авто-эвенты в центральной зоне прошёл. А у меня уже - 16 уровень ;) Правда, надо сказать, что я только что престиж-класс взял, так что 16-й уровень дали на халяву. Вот, кстати, ещё одно место, где люди теряют опыт: престиж-класс надо брать не просто сразу после того, как получил 15-й уровень, но заранее рассчитывать так, чтоб как можно меньше экспы набралось с момента получения 15-го. Так, я завёл разговор с Крейей, когда опыт у меня был не то 105007, не то 120007 - короче, 15 уровень + 7 очков. Почему так? Да потому, что весь опыт, который вы набираете, когда у вас чар 15-го уровня - пропадает зря! Ведь при получении престиж класса 16-й уровень дают даром.

0

Круче тот у кого наименьший уровень, у меня 10. Сейчас на Малахор 5. Кто меньше!?

0

>> Круче тот у кого наименьший уровень

Не согласен. Круче тот, у кого больше квестов выполнено и спутников разведено на всякие примочки (в том числе и джидайство). А уровень в этой игре ИМХО херня полная и нафиг не нужен. Просто RPG тут такое, что меряться вааще больше нечем - у всех все одинаковое.

0

Прошел игру джедаем-воином 15 уровня / мастером оружия 15 уровня (общий 30-й level). До 31-го уровня осталось около 16000 с гаком очков. Крайне сомневаюсь, что можно набрать больше. Может быть 31 уровень, но не выше!

Спросите почему?

Во первых: проходил игру на самом высоком уровне сложности, изредка переключаясь на легкий или средний (например для открытия особо сложных замков);

Во вторых: По мере прохождения взламывал все замки (за взрезание или взрывание экспы не дается) и разминировал все мины. Разумеется, выбирал варианты прохождения квестов за которые дается больше опыта;

В третьих: Старался работать с Креей, т.к она увеличиавает на сколко-то там процентов получаемый опыт;

В четвертых: Прошел почти все квесты, в частности квесты персонажей (не закончил только с астродроидом - увы, навыки технаря не качал...). Не открытыми осталось только 5 квестов - за 3 из них точно дают по 100 XP, про 2 других ничего не знаю. Кстати, может кто-нибудь знает что это за квест с "именем воина"?

Вот такие пироги с котятами...

0

Что за "имя вомна"? Где дают, про что квест? Я по названию не помню, так что пока нечего сказать по этому поводу.

Что касается сомнений по поводу 31 уровня - я уверен, 31 сделать можно. Без читов и гличей. Так, уменьшая уровень сложности для вскрывания замков, вы уменьшаете количество экспы. Это точно - сам проверял. Отсюда - нужно иметь секьюрити всегда максимальный, вещи на него одевать, если в какой-то момент не хватает, и высокий интеллект не помешает. Кстати, у меня его - 20. Поставил 18 сразу, и качнул до 20 на 4 и 8 уровне. Иду мужиком, сентинелом/ситх лордом, пока был сентинел, давали по 8 скилов на уровень (ням ням :) ), щас дают семь. Вот так вот... Заметил одну фишку: опыт за монстров частенько уменьшают, как только набираешь опыта на новый уровень (вне зависимости, взял уровень или нет); но это происходит только тогда, когда монстры сгенерились ДО момента набора опыта на следующий уровень. А поскольку, похоже, генерятся они при входе на карту - следует это дело учитывать и стараться заходить на новые карты с монстрами, по возможности, имея большой запас по опыту до следующего уровня. Опыт за разминирование, починку, отмыкание замков и компьютерное дело, напротив, увеличивается с каждым уровнем, поэтому следует, по возможности, оставлять эти вещи на "потом". Главное - не забыть и не профукать их, а для этого нужно всё помнить и знать суюжет - куда ещё вернёщься, куда нет. Таким вот образом я в настоящий момент имею 23 (15/8) уровень, а прошёл я неполных две планеты - сперва Нар-Шадаа, и щас иду Ондерон (естественно, первую часть), уже прилетел на сам Ондерон, почти прошёл торговый район (скоро буду с джедаем драться). Думаю, набрать 8 уровней за Дантуин-Ондерон2-Коррибан-Телос2-Малакор мне худо-бедно удастся. Скорее, меня занимает вопрос, доберусь ли я до 33 :)
Надо правда заметить, что я уже разобрался почти со всеми напарниками - а многие из них дают опыт, и немаленький. Необходимое для раскрутки персонажей влияние набрал на всех, кроме HK-47 (он у меня на десерт :) ), и оцениваю суммарный опыт, который с них набрал, где-то в 15000-20000 (на глазок). А поскольку я сделал это по возможности быстро, у меня впереди ещё куча мин, замков и сломанных роботов - а опыт за них зависит от уровня, а уровень у меня больше за счёт опыта от компаньонов - значит, и за мины, замки и технику мне дадут (и уже дают) куда как больше в сумме ;)

0

* * * В Н И М А Н И Е * * *
Хватит чисать, мол, не дают опыт за вскрытие замков, даю голову на отсечение - опыт прибавляесться!!!!
Мне за замок давалося по 80 експы!!!
На счёт мин не знаю, а вот за замки дают!!!
Левел 22 джедая воина, и 7 мастер джедайского оружия - больше ну никак не выходило...
Проходить за консула - глупо!
Сразу говорю - читами не пользуюсь.
Режиком бью на 25-64 хитов 473 и силы 459 которая моментально востонавливаеться.
100% светлый, всех молнией валю, постоянно ускорение использую, и никогда сила не падала ниже 350, а приемущества воина сохраняються!

0

Слушайте, Полиморф, поспокойней, а? Никто, насколько я помню, не говорил, что опыта за замки не дают. Я лично говорил, что его дают меньше, если уровень сложности маленький, и больше - если большой. А то, что вы выше 29 уровня не можете раскачаться - ну так это понятное дело: идёте воином, а у воинов своих скиллов - 1 на уровень плюс интовый бонус, который, как мне кажется, у вас от силы +2... От силы. Итого - максимум по 3 скилла на уровень. С такими скиллами даже я не ушёл бы далеко от 29 ;)

0

Ребят, о чем спор? Я так понимаю, обычно игра заканчивается на 28-30 уровне. Ну и чего? После 20 где-то уровня (может и раньше - не суть важно) все враги дохнут как мухи (при грамотной раскачке, лучших шмотках и лучших апгрейдах). К 20 уровню ваши скиллы позволят вам сделать лучшие апгрейды, отличные шмотки будут выпадать из обычных врагов, будут изучены все необходимые силы вплоть до 3 уровня... Дальше уровни летят один за другим... Кто их считает? На одном Малакоре можно вроде 3 уровня поднять... А что толку? Можно подумать без них сложнее бабку было бы валить...

Другое дело, если вы ставите целью игры выжать все до последнего ХР (типа не заходить на новую карту с монстрами, когда на носу новый уровень) - там уж можно помериться... Ну, вы тогда так и пишите - заработал 423'238 (число от балды) экспов =)

0

Уважаемые, хочу кое-что уточнить: квест с "именем воИна", кроме того я писал что за ВЗРЕЗАНИЕ (читай светомечом и т.п.) а не ВСКРЫВАНИЕ не дается опыта. Что же касается снижения уровня для вскрытия замков, то увы, это издержки моего стиля прохождения - если вы набрали честным способом больше 451311 опыта (мой результат) пишите. Спасибо Lubber, идея по-своему гениальная!

0

Да, и еще забыл добавить специально для pol1morph-а, что грамотно раскачаный консул это просто ЧУМА. В особенности страшна молния - с высокой мудростью и правильно подобранным "стилем" (по моему от нее просто нельзя увернуться). Вот только консулом я проходил игру впервые и набрал 24 уровня.

0

согласен, нужно быть по спокойнее, непременно учту...гы...
но точно помню что где-то в начале кто-то писал мол мины и замки это всё лабуда вот и результат :(

Burenka
мудрость енто конечно хорошо, спасброски пробивает вот только сила удара силы...эээ...то-есть мощность ее ;) от харизмы зависит и прошу подилиться что хорошего в консуле, а то пробовал играться, он у мну по долгу не жил, поделись секретом

люди, на дантуине у дядьки голохрон(иль какаета такая бяка) выторговал за 500 денег а кому впулить ненашел, подскажите.

0

кстати, при побеги с телоса попадаем в зону реставрации, там в лагерь корпорации Цзерка, бродим по военной базе на которой есть вход в подуровень за дверью запечатаной магнитом - как ее открыть?!

почему при повторном прохождении в диалогах появляються новые пункты, но оба раза генирил перса на 13 интелекта? мож заглючило, иль от уровня сложности зависит...
кто еще не знает при побеге со станции Перагус II турболифт открываеться не только способом его ломания а и при введении кода 7-5-13-17-3 за что получаем 250 XP, он добыветься путём просматривания записи административного офицера который называет
цыфры 3-17-13-... и говорит что их держат за дураков, далее подбираем военный шифр и в резудьтати получаем 3-17-13-5-7, вводим задом на перед как было написано выше и убеждаемся что они и правда были не слишком граматные ;)

0

>Другое дело, если вы ставите целью игры выжать все до последнего ХР (типа не >заходить на новую карту с монстрами, когда на носу новый уровень) - там уж можно >помериться... Ну, вы тогда так и пишите - заработал 423'238 (число от балды) экспов =)

Я - ставлю ) Я - манчкин, но - честный до мозга костей. То бишь - правильный манчкин )
--------------------------------------------------------------------------------

>Burenka
>26.04.05 18:55 Уважаемые, хочу кое-что уточнить: квест с "именем воИна", кроме того я >писал что за ВЗРЕЗАНИЕ (читай светомечом и т.п.) а не ВСКРЫВАНИЕ не дается опыта. >Что же касается снижения уровня для вскрытия замков, то увы, это издержки моего >стиля прохождения - если вы набрали честным способом больше 451311 опыта (мой >результат) пишите. Спасибо Lubber, идея по-своему гениальная!

Пройду - отпишу свой опыт обязательно ) А пока - прошёл Нар-Шадаа и первую часть Ондерона, опыт = 275258 :)
--------------------------------------------------------------------------------

>Burenka
>26.04.05 19:08 Да, и еще забыл добавить специально для pol1morph-а, что грамотно >раскачаный консул это просто ЧУМА. ...

Полностью согласен )

--------------------------------------------------------------------------------

>Burenka
>мудрость енто конечно хорошо, спасброски пробивает вот только сила удара >силы...эээ...то-есть мощность ее ;) от харизмы зависит и прошу подилиться что >хорошего в консуле, а то пробовал играться, он у мну по долгу не жил, поделись >секретом

Это он поначалу долго не живёт. А под конец - просто чума. Лайтинг меньше чем на сотню не бьёт, если наседают - можно пораскидать, а можно всех в ступор вогнать. Опять же - статы снижать оралкой и чумой рулезно с тяжёлыми боссами. А когда на тебя летит ватага человек 5-7, а ты их всех с одного лайтинга валишь - это не только приятно, но и время экономит )

>люди, на дантуине у дядьки голохрон(иль какаета такая бяка) выторговал за 500 денег а >кому впулить ненашел, подскажите.

Никому. Он поддельный, тебя надурили. Без шуток, это так.

--------------------------------------------------------------------------------

>pol1morf
>26.04.05 23:01 кстати, при побеги с телоса попадаем в зону реставрации, там в лагерь >корпорации Цзерка, бродим по военной базе на которой есть вход в подуровень за >дверью запечатаной магнитом - как ее открыть?!

Если имеется ввиду та база, что в снежном регионе - то никак. Насколько я знаю, за этой дверью - фабрика по производству роботов HK-50, но её из игры вырезали, потому что разработчики не успевали доделать её к релизу игры. Печально, но это так.

>почему при повторном прохождении в диалогах появляються новые пункты, но оба раза >генирил перса на 13 интелекта? мож заглючило, иль от уровня сложности зависит...
>кто еще не знает при побеге со станции Перагус II турболифт открываеться не только >способом его ломания а и при введении кода 7-5-13-17-3 за что получаем 250 XP, он >добыветься путём просматривания записи административного офицера который называет
>цыфры 3-17-13-... и говорит что их держат за дураков, далее подбираем военный шифр >и в резудьтати получаем 3-17-13-5-7, вводим задом на перед как было написано выше и >убеждаемся что они и правда были не слишком граматные ;)

Есть версия, что при повторном прохождении действительно немного новых диалогов открывается. Однако, я склонен думать, что у вас просто другие параметры героя и обстоятельства игры. Есть несколько диалогов, которые могут быть или не быть в зависимости от других, намного более ранних, диалогов - того, как вы в них разговаривали.
С кодом всё просто. Можно убить консоль, можно ввести вручную, а можно, при достаточном интеллекте, автоматом ввести. Результат от этого не меняется, разве что 250 опыта не дают, кажись, если консоль раздолбать. Всё нормально )

0

Всё... Наконец прошел эту долбаную игру. Вы представляете - ни один мой персонаж за всю игру выше 10 уровня не поднимался! Круто да?! Не вы представляете каково было проходить игру когда ЛЮБОЙ противник в честном бою тебя мочил! После прохождения повысил уровень до 26, заработаного и замочил Траю уже с 26 уровнем. Сравнил... Удивился... Сильно удивился... Впал в панику. Это же я мог всю игру за день пройти, а вместо этого 3 месяца мучился... Зачем? Вроде всё узнал - ведь иначе не пройдёшь. Но зачем всё таки так над собой издеваться: материться на подлых врагов, которые сосут твою жизнь, на союзников лезущих под пули, на разработчиков напихавших уровни врагами и на супер-тупого изгнаника-идиота - ну на какой этот .... урод припёрся на Малахор 5, зафиг?

0

>WVr
Если я не ошибаюся ты манчиком назвалси(я и себя к ним причисляю), знач эти 250 експы не должнч проподать напрасно ;)
первый зар когда проходил узнал что к чему а во второй раз прохожу выжимая все соки из КОТОР'а
просто решил упомянуть про эти 250 експы, мож комуто прегадиться.
прошу прощения за мои слова типа "Проходить за консула - глупо!"
ничего не имею против, но это дело вкуса, как на мну что может быть ледшее того чтобы обрить супостата лютого светорежиком? ну разве что 220V долбануть ;)

>WVr
то что голохрон липовый дядька сам сказал, просто надежда была впарить комуто повыгоднее...
раз уж отсутсвие подуровня военной базы цзерка умышленое нечего не остаеться,
хотя на этой базе имееться еще один любопытный глюк, на пол пути до консоли управелния реакторм
имееться комната с дроидами которые уничтожаються либо по средствам непосредственного
умертвления ручками/ножками либо либо использованием консоли при входе в эту комнатку,
ну так вот - есля им вскрыть черепа/процессоры ручками(за что получаем 200 ХР за штуку)
а потом воспользоваться консолью от которой уже нет никакого толку получаем
шаровые 500 опыта,
мож совет поможет комуто...

может кто-то занет как пробраться к артефактам джедаев хранящиеся у Атрис
и как попасть за дверки которые находяться в доках Нар Шадаара между халупой Вогги и
ночлежкой, а то они как двери даже не распознаються - тыпо стены!

при получении квеста при станции Цитадель на поимку 2 редисок, ножно наблюдать как
онные свалят из офиса цзерки в зону реставрации, и уже можно докладывать об успешном
завершении миссии за что получаем 200 денег, после того как повстерчать их в зоне
реставрации телоса и какзнить, можно еще раз доложить про успех задания работодателю
за что еще каз приобретаем 200 денег

КОТОР также имеет баг по добуче неограниченого количеста денег - если кому-то интересно
с радостью поделюся - сам багом не пользуюсь, принцыпиальный очень...

>WVr поскольку прохожу все игры в одиночку прошу обращаться на "ты" ;)
так как никаких "вы" для одного, как минимум в данной ситуации, неприемлемо

0

>WVr зарение прошу извинить если что не так 8]

почему за выполнение некоторых квестов по плохому(темная сторона) даёться больше опыта чем за доброе окончание(светлая сторона) а как баланс игры?! один из примеров если на Нар Шадааре подруге по имени Ааиди, которую просит найти Луутра сказать что она помеж уходить из лагеря бежанцев до того как разчистить проход дают 2000 ХР(как мой атлон ;) ) и ее убивают, но если предварительно разчистить выше указаный проход дают только 1000 ХР???

0

на Нар Шадааре в лагене беженцев, там где кальмароголовый обитает, при вскрытии ящика охрана месная, типа хрюшки прямоходяшие, нервничать начинают, а елси залесть в онную шатулку без скрытности будет бой тобиж експа...но до этого кажысь все уже дотунькали...мдя...

кто еще не в курсе на вашем дырчике в конце комнаты с права, где слепая сидит, имееться нычка бывшего владельца

0

2Полиморф: лады, будем на "ты". Просто я по дефолты на "вы": никогда не знаешь, вдруг человеку (любому) в инете - 60, например, лет?
Про роботов на военной базе - это ты грамотно подметил с ремонтом. Надеюсь, врываешь ты их с консоли не СРАЗУ, а после того, как запустил реактор и этих самых роботов уделал светорежиком? Это тоже, на самом деле, из разряда курьёзов - прибить роботов и потом взорвать, реально, пустое место, да ещё и получить 500 опыта за такое важное дело )
То, что за тёмное решение квестов опыта дают больше - это совсем, совсем не всегда так. Я бы сказал, немного чаще - наоборот: ведь по умолчанию светлое решение предполагает, всё-таки, меньше убийств в среднем. Однако, есть места, где за светлое решение дают больше экспы даже тогда, когда не требуется уравновесить опыт, получаемый при убийствах за тёмную сторону. Например, на Ондероне, когда раздаёшь старпорт визы, нейтралы и тёмные дают не больше 300 опыта за штуку, а вот тётка у входа в торговый квартал (которая с двумя детьми) даёт 700 опыта и "принудительное" смещение алигмента в светлую сторону...
Двери, которые на Нар-Шадаа, в доках, между Воггой и флопхаузом - которые не открываются - ИМХО, тоже были заблокированы в связи с вырезкой из игры какого-нить квеста... Хотя тут я на 100% не уверен.
Да, я манчкин, и 250 опыта возле лифта на Перагусе - конечно брал. Просто когда я говорил "нет разницы", я имел ввиду, что, кроме этих вот самых 250 опыта, ничего БОЛЬШЕ не изменяется.
К вопросу о вкусе - я вот предпочитаю противников, если они одиночные, убивать силой "убийство" ("килл"), это та, которая душит. Проходил Коррибан - так хсиссов душил, довольно приятно стоять и смотреть, как эдакая махина по мановению руки начинает корчиться и подыхает, вроде как, сама по себе )
Кстати, прошёл Коррибан, и только-только начал Дантуин - перерезал всех "таракашек" в первой локации, опыт = 324660, соответственно, до 26 уровня осталось 340 опыта. А ещё весь Дантуин, второй кусок Ондерона и всю концовку игры идти.
Кстати, везде пишут, что кроме реплики ".... or else" в диалоге с HK-47 влияние на него нельзя получить путём разговоров. Так вот - можно как минимум ещё одной репликой, в диалогах ближе к концу его "раскрутки". Не знаю, какой точно репликой; просто у меня случилось вот что: на Дксуне/Ондероне, в первой его части, я трижды поимел влияние на него действиями. Потом завёл разговоры, и получил влияние в четвёртый раз репликой "... or else". Потом дошёл до того места, где ему задаёшь вопрос типа "А вот не расскажешь ли, приятель, как грамотно мочить джедаев?", задал этот вопрос и получил в ответ "Influence: failed". Не выходя из разговора, полазил по другим, "новым" к тому моменту, веткам, потом снова задал вопрос про джедаев - и прокатило, "Influence: success", что значит, что какминимум ещё одна реплика даёт влияние!
Квест с Лутрой на Нар-Шадаа так сделан, возможно, потому, что если охрану замочить, и получить 1000 опыта, то чувиха, понятное дело, проберётся к мужу - и вот потом, наверно, можно будет припереться к ним и получить ещё чё-нить в награду? Но тут я не знаю - я с ними разобрался как-то по другому, уже не помню...

0

>WVr это ты правельно подметел что в нете по этому можно и на "ты", хотя если мои предки в свои почти 60 лет в КОТОР наверняка играться не станут, а уж тем более на форуме его обсуждать ;)
эту фишку про паспорта я еще в первый раз подметил, вот только это была моя первая планета а деньги нужнее были только следовательно поступил по другому :( енто щас уму-разуму набралси, ведь експу ни за какие деньги не купиш...
то что локация вырезана эт конечно обидно, весь Нар Шадаар в доль и поперек оббегал в надежде попасть туда.
re: К воросу о вкусе. Интересное совпадение 3 абгрейд душил и мне доставляет не мало удовольствия, мож ты еще и боевой медитацией пользуешся? если нет - советую, класная вещица!
А вот я только Телос, Нар Шадаар и Дантуин казончил и имею 2 серебряных светорежикаи к ним 229 976 ХР тоесть до 22 левела осталося 1024, мегабайт опыта 8). 31 мудры - супер!!!
Ты скорее всего на дантуине знаеш про толпу дроидов в подуровне академии джедаем, тама за починку одной консервной банки по 400 ХР дают, по первому прохождению я их почимуто чинить не мог, в диалоге такокго пункта вообще небыло...
Про НК-47 чавото недопонял...я с ним и не вожуся, уж сишков много выпендриваеться...
Кстати, мне на дантуине не дали миссии "выкуп", это там где репутацию джидаев поднят надо, а Крея не хочет говорит про историю, это одна из первых миссий в которой нужно узнать про то что происходило во время изгнания... абыдно :(
Кстати, на Нар Шадааре где-то в конце приходиться с кальмароголовым в баре встретиться, ну так вот - перед встречей по непонятным причинам(наверное сильно обмену насолил) явился на ихнию базу, начал прерикаться и всех казнил, вместе с этим кальмароголовым...
либо это единственый в игре респаун :) либо у него брат-близнец имееться =)

0

Уровень удалось поднять максимум до 29 (15 Sentinel, 14 Weapon Master), но все равно зверюга получилась. Иногда даже задумываешься о правильности баланса, ведь уже с 12-15 уровня никто замочить не мог (а комрадов по партии валили запросто, правда я в них ни разу за всю игру "не переселялся") Единственный более-менее сложный момент за все игру - путешествие в могилу на Дксуне - даже несколько раз перезагрузиться пришлось. =)

0

А у меня такой уровень вышел:
15 - Jedi Guardian (страж) 10 - Jedi Guard ( Страж - джедая) Странно как-то!
Нафига ваще нужен 50 уровень?? Я со своим 25 всех месил налево и направо! Был светлым!! Уровень светлости зашкаливал за максимальную отметку!!
З.Ы. у меня открылись не все силы которые были под знаком "?" и только 6 форм владения световым мечём!

0

Ах да! Проходил на самом сложном!
А в первой части монстры точно респаунились на дантуине!!

0

RockMachine
Если под "?" ты имеешь в виду спец силы, то у меня всегда все открывались (за исключением одной - она давалась только если становился Jedi Watchman - позволяет становиться невидимкой без пояса, как Крея, но она бесполезна, т.к. при уровне Stealth 20 и выше ты и так без пояса можешь стать невидимкой)

0

2Полиморф: что-то много вопросов поназадавал, ломает на всё отвечать - тем более, что в нете есть ответы на все эти вопросы. Так что отвечу только про медитацию: да нет, нафига мне сдалась эта медитация, когда мудрость за 30, харизма под 20, спас-броски пробиваю навылет... Вот щас, минут 10 назад, я прошёл вторую часть Ондерона (это где дворец штурмовать). Так вот, джедая в конце я сперва окучил "crush opposition", потом наорал на него, потом сбил с ног, потом придушил, и пока он дох, дёргаясь в конвульсиях, я ему ещё врезал своими мечами. Правда, попал только два раза из возможных пяти за ход, но не потому, что промахивался, а потому, что у него здоровье кончилось - третий удар было бить уже не по кому )
Потом я анялся королевой, с ней особо возиться не хотелось, так что я сразу начал душить, и, надо сказать, количество срезаемого здоровья очень порадовало: kill срубал у неё 2х384=768 здоровья за ход!!! Ну вот скажите мне, какими мечами ТАК дамажить можно, м? )))
А здоровья у неё было так много потому, что я уже 27 уровень набрал. А ещё Дантуин идти и всю концовку. Йо! )

P.S. В дворце есть место, где (иду за "плохишей") в одном из коридоров дерутся солдаты, а между ними - мины. Так вот, солдатики-плохиши быстренько мочат одного "светлого" солдата и устремляются - ПО МИНАМ - мочить других (эти другие стоят за минами и палят, на имны не лезут). На скорость у меня разминировать не вышло - раз пять пробовал - скилла-то хватает, даже в бою, но уж слишком быстро эти солдатики лезут на мины. Банально не успеваешь мины поснимать. Так вот, в это место надо подходить в соло-режиме, напарников оставить за парой поворотов, и НЕ бить "светлых" солдатов. Тогда светлые мочат тёмных, которые иначе попёрли бы и дальше, подрывая мины, а нам это не выгодно. После пары попыток я посэйвил вариант, в котором была подорвана только одна мина.

Но это только пол-дела. Вступление, так сказать. После этого я озадачился вопросом: а дают ли бонус к опыту, который даёт Крея, если она - далеко от места убийства? Тут дело в том, что если кого-нить, например, ту же Крею, отвести достаточно далеко по карте, и потом главгероем поговорить или сделать что-нить, что изменяет влияние на Крею - влияние у неё НЕ изменится! То есть она как бы НЕ ЗАМЕЧАЕТ этого события по причине значительной удалённости. Ясное дело, не на любой карте хватает места на такой фокус, но он весьма актуален на военной базе Телоса, где один убогий просит его вывести - а в компании, принудительно, Бао-дур, который теряет влияние, если убогого замочить. Так вот, чтоб влияние не терять, а тёмные очки и опыт за убийство получить, Бао-Дур отводится на другой конец базы - и всё ок ;)

Но и это - только так, к слову. А вот основное - так это то, что во дворце, когда я решил потестить на тот же принцип ОПЫТ, вышла очень странная штука... Значит, был у меня сэйв, где осталось 4 вражеских солдата. Сперва я убил их "соло", Крея была далеко, и записал опыт. Потом я загрузил сэйв, где эти 4 солдата снова живы, отключил соло-режим, дождался компаньонов (прибежали сами, а солдатов я держал в коме - ронял на пол, и потом они оглушённые стояли), и втроём мы этих же 4 солдатиков грохнули. Гляжу я на опыт, и что я вижу? А вижу я, что когда я этих четверых один бил, мне дали сотни на три БОЛЬШЕ опыта! %О Что весьма существенно - каждый солдат "по номиналу" (что пишут на экране) давал мне по 200-275 опыта.

Проверил всё, ошибки быть не может. Вот такая вот странная история. Единственная мысль - возможно, когда бил их один, я юзал лайтинг, так может, ещё что-нибудь, возможно, за стенкой (есть такой баг) зацепило (то есть, как правило - угробило :) ).

0

Вот ещё что. Если кто начнёт заново проходить, и заранее известно, что ВСЕ компаньоны будут разрабатываться по линии +inf, чрезвычайно рекомендую ставить не более 14 constitution при генерации персонажа. Дело в том, что даже самые крутые импланты не требуют более 18, а по ходу игры компаньоны при проработке их линий дают недостающие +4. По крайней мере, тёмному персонажу, - я как раз так и прошёл это дело щас. Поставил 14 в начале, щас имею 18. Надо ещё заметить, что пришлось влияние на Бао-дура, Т3М4 и Визас зарабатывать, получая очки светлой стороны. Но я сделал это как можно раньше (Визас и Т3М4 до 15 уровня, потом ушёл в темноту для получения престиж-класса, получил его и потом ещё в нескольких местах получал "светлость", зарабатывая влияние на Бао-дура). Однако, несмотря на то, что и некоторые квесты делал за светлую сторону (для опыта), к концу второй планеты (1. Нар-Шадаа; 2. Ондерон-1) мне не хватало всего 1 шажка до полной тёмности. Что быстро исправилось на Коррибане, его я уже с мастери проходил, и вот сейчас весь Ондерон-2 прошёл до предела тёмным, а ещё Дантуин есть. Вывод: очков светлой/тёмной стороны в игре раза в три, если не в четыре, больше, чем требуется для полного осветления/потемнения. Поэтому если за что-то вкусное дают "не те" очки, волноваться не стоит. Единственно, что важно, - так это быть достаточно светлым/тёмным на момент получения 15 уровня (потому что престиж-класс, как известно, не дадут, если не). И, как известно, чтобы получить целый халявный уровень и быстро развиться, престиж-класс надо брать сражу же на 15-м.

0

Поправка к предыдущему сообщению: +4 constitution, в сумме, компаньоны дают не "по крайней мере", а "только" тёмному персонажу: +2 даёт Hanharr, а его светлым персонажам НЕ ДАЮТ :)

0

На Одероне имееться возможность добыть 2 пропуска которые отдаём кому-нибудь и получаем в замен какуюто вещ/деньги или(и) очки СС или ТС, ну так вот, там есть одна спицифика - с этих 2 проусков можно снять 1400 ХР...получилось это совершенно случайно, значит дал подруги с дитишками пропуск и получил 300 ХР, непонял, ведь по первому прохождению 700 довали, решил что баг какой-то и не используя лоадгейм отдал еще соседу 2 пропуск за что получил 700 ХР, и тогда вообще потерялси...
использовал лоадгейм и первым делом дал пропуск соседу этой тетки но, как не странно, получил 300 ХР
отсюда вывод - имея 2 пропуска и терпение можно заполучить 1400 опыта + желаемый разультат, так как после каждого лоада кто-либо из оставшихся без пропуска даёт за нее 700 ХР, главное угадать кто!

0

Прошёл Дантуин. Осталось только поболтать с Креей в анклаве, получить обморок, вскрыть несколько замков - и на этом 4 основных планеты пройдены. Остался Телос-2, Сит-лорд со своим корабликом и Малакор. Сейчас опыта 442600, это 30 уровень. Думаю, что по-любому должен к концу игры разменять пол-лимона, а значит, 32 уровень будет ) Теперь уже и о 33 подумываю ;)
При этом иду предельно честно: не поставил/снял ни одной своей мины на экспу, не юзал баги в диалогах на опыт, на Дксуне при отлёте ограничился "честными" тремя группками ассасинов, на Коррибане прибил по-честному только одну пару Хсиссов около трупа джедая, и даже на Дантуине не бегал мочить респавнящихся таракашек в конце кристальной пещеры, хотя там вроде как всё по-честному (однако однообразное многократное мочилово одних и тех же тварей в одном и том же месте - не вписывается в моё понимание ролевой игры, и я этим не занимаюсь, хоть я и манчкин). Однако, надо сказать, что такое количество опыта не даётся даром - оно даётся за юзание ВСЕХ скиллов, даже стелс в нескольких местах приносит кое-какой опыт, и чтобы все эти скиллы были у меня всегда, независимо от имеющихся в наличии компаньонов, я и выставлял себе 18 инты с самого начала, и поднимал инту до 20 к 8 уровню, что, конечно, ударило по другим статам - однако, резкий старт ВСЕХ скиллов действительно необходим в начале игры, чтобы взять ВЕСЬ имеющийся в игре опыт. А вот щас, ближе к концу, скиллов столько, что просто зашкаливает. "Своих" - все по 33, кроме стелс (21) и аваренесс (22), а с вещами и бонусом интовым - так и вообще в районе полтинника основных 6 скиллов болтаются. И, что обидно - раскачать-то их можно и за полтинник, некоторые - далеко "за", но вот "убер" вещи не сделать. Самый высокий уровень, где-то в районе 36 "treat injury", требует какой-то не слишком нужный имплант. А вот Д-универсал (который +2 ко всем параметрам даёт) нельзя сделать, хотя я "treat injury" аж до 55 для проверки поднимал. Досадно...

P.S. На Дксуне есть склад оружия - не тот, что по квесту вскрываешь, с роботами, а ещё один, маленький совсем, в самом начале той же карты. Его можно открыть, взорвав двери ториевым зарядом, который покупается у торговца на Дантуине за 1000 денег при найме этого торговца в ряды защитников перед штурмом наёмников. Так вот, на этом складе я нашёл 2 убойных импланта: +4 ко ВСЕМ скиллам первый, и +6 (!!!) ко всем скиллам - второй. Интересно, это совпадение или они всегда там лежат? (я сейчас впервые вскрыл этот склад, при первом прохождении не допёр, что это можно).

0

32 (Ну я же говорил... (с) Зелёный ;) ). Опыта - 521315 перед тем, как грохнуть последний из трёх летающих мечей. Не хватило 6685 очков до 33-го уровня. Досадно! )

Всю игру прошёл на hard сложности. Ни разу не снижал. Всё и всех делал главным чаром, за исключением, конечно, тех моментов, когда он недоступен по сюжету. По счётчику - 46 часов 39 минут, однако, думаю, часов 12 из них главгерой просто постоял на месте - я довольно часто его бросал скучать, сворачивая игру в трей.

Кто бы что не говорил, а колдуны - рулят: обоих сит-лордов, Крею и её летающие мечики я завалил, не сделав ни одного удара мечами ;) Проблемы с спас-бросками были только с Креей, но и её цепляло, что позволило изая плагу, кричалку и crush opposition здорово снизить её спас-броски и придушить точно так же, как и остальных. Конечно, с появлением force crush в этом не было нужды - просто мне из спортивного интереса надо было посмотреть, есть ли в игре хоть 1 существо, непробиваемое силой. Оказывается, нету :)

Опишу, что-ли, героя своего в конце игры. Довольно крутой, по сравнению с первым прохождением - за свтлую сторону - дядька получился. Итак:
1. Статы при генерации персонажа в начале игры: 8 8 14 18 14 10.
2. Классы: Сентинел 15, Сит Лорд 17.
3. Статы в конце игры, с включенным Master Valor и в полной боевой экипировке (в скобках - значения статов с выключенным Master Valor и без экипировки и оружия):
str 21 (10), dex 22 (11), con 26 (18), int 32 (20), wis 44 (22), char 28 (10).
4. Прочие параметры: vitality 535 (407), force 1030 (689), def 51 (28), fortitude 27 (18), reflex 27 (15), will 40 (24), бонус к пробивной способности сил = 32+17+9=58, типичный DC атакующих сил = 63. Кто понимает, тот оценит ;)
*Примечание: такой относительно большой def обьясняется в первую очередь тем, что wis даёт мне бонус к дефу так же, как и dex. Кто не в курсе - чтоб это сделать, надо подраскрутить Handmaiden на обучение.
5. Скиллы: "своих" - без всяких бонусов - все по 35, кроме стелс - 22 и аваренесс - 22. Общее количество заработанных скилл-пойнтов = 254, все скиллы - классовые (фиты на 2 не классовых скилла взял в самом начале игры, и ни одного очка не просадил зря на кросс-класс). С вещами - любой скилл 50+, а некоторые и 60+ при одевании нужных шмоток.

6. Боевая экипировка. Надо сказать, ИМХО, довольно крутая для класса сит-лорда ;) В порядке сверху-вниз, слева-направо:
6.1. Implant - Mental Boost D-package: +3 char, +3 int, +3 wis.
6.2. Head - Force Focusing Visor: +1 char, +4 wis, regenerate FP 2.
6.3. Hands - Jal Shey Meditation Gloves: awareness +2, dex +2, wis +2.
6.4. Left arm - Ludo Kressh's Armband: def +1, str +1.
6.5. Right arm - Verpine prototype shield, 170 pts total.
6.6. Body - Ossus Keeper Robe: def +1, (25% & 5/-) vs cold & fire, reflex +1, stealth +4, char +2, int +4, wis +4 (вставлено 2 апгрейда, поэтому так много всего).
6.7. Belt - Qel-Droma Belt: 20% vs Dark, 20% vs Light, char +1, wis +1.
6.8. Left weapon - Short Lightsaber: Цвет=Cyan, damage 12-36, bonus +1-10 cold, attack +1, def +2, char +2, con +3, wis +3, regeneration 3.
6.9. Right weapon - Lightsaber: Цвет=Cyan, damage 12-40, bonus +1-10 cold, +4 Dark Side, massive criticals +2-20, on hit Knockdown DC 18, attack +3, def +2, char +4, dex +4, str +5.

*Примечание: писал 6.9 и только сейчас заметил, что вместо полагающихся char +6 мне дают только +4: похоже, это баг, который не даёт складывать бонусы к одному и тому же стату с двух кристаллов (у меня стоит персональный кристалл с char +4 и pontite c char +2). Ахтунг! )
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

В таких шмотках, проходя академию на Малакоре-5 (о предыдущих уровнях я и не говорю - там вообще было всё легко, разве что только в начале игры - до конца Телоса - было тяжело), я мог делать с этими ситами просто что угодно. Душить, парализовать, расшвыривать, казнить электричеством, заорать их до смерти, заставить их драться друг с другом, завампирить до последней капли крови и ДАЖЕ мог спокойно их рубить мечами, подлечиваясь иногда в процессе (что, несмотря на вполне достаточные 40+ атаки, всё же медленнее, чем прибить всю толпу парой лайтингов). Ёлки палки, я даже попробовал убивать их из пистолетов - сделал себе апгрейды на последнем верстаке - предварительно заставив противников бить своего же соседа и не мешать мне по ним стрелять. Так вот, даже из пистолетов всё прекрасно убивается, где-то 1 чувак за 1, иногда - за 2, раунда... В общем, колдуны рулят по-любому ;)

Ну и наконец, вот список некоторых кристаллов, которые я нашёл или купил, проходя игру.
1. Цветовые, редкие: 2 x Bronze, 3 x Orange, 3 x Viridian, 6 x Silver (я сам обалдел ;) ), 2x Cyan (мои любимые, кстати :) ).
2. Апгрейдные: 25 штук 19-ти видов, включая персональный, среди них: 3 x Pontite, 1 x Barab Ore, 3 x Lorrdian Gemstone, 1 x Ruusan, 1 x Solari, 2 x Upari, 2 x Ankarres Sapphire и др.


Ну что ж, я закончил с КОТОР'ом 2. Желаю всем, кто ещё играет, догнать и обогнать меня по всем параметрам. Гуд лак!

0

И вот ещё что. Тут некоторые заявляли, что прошли "почти все квесты"... Я щас посчитал количество выполненных квестов у себя - их 103. И ещё один остался невыполненным - Redemption - улучшение репутации джедаев на Дантуине. Может, есть ещё несколько квестов, мимо которых я проскочил, но, уважаемые гамеры, если у вас выполненных квестов в конце игры меньше сотни - значит, заявлять, что сделали "все" квесты, вы не можете. При подсчёте квестов с экрана пользуйтесь тем, что можно проматывать список поэкранно, щёлкая на полосе прокрутки, и тем, что в один экран влазит десять квестов (по крайней мере, в моём разрешении экрана).

Буду иногда заглядывать сюда, чисто посмотреть ваши, народ, достижения в деле джедификации всей далёкой-далёкой галактики :D

0

Прошел усе квесты (очень похоже на то) однако есть один с которым не знаю чего делать - действие на Дантуине и в описании к нему говорится, что меня раскусили как джедая и это повлечет последствия - никто об этом ничего не говорит ((

0

Практически всем известно что играя за тёмного можно добыть такого спутника как Ханхарр
но далеко не каждому известно что вышеуказаный етти(тут он вуки) даёт бесконечно(!) опыта
да еще и поднимает свои характеристики, а именно силу и интелект до 250 пунктов!
вот такие пераги, добился я этого следующим способом(по другому не пробовал)
пообщавщысь с онной зверушкой на все возможные темы добыл на него влияние котрого
не хватает только для того чтобы он расказал про "долг жизни", тобиж узы которые его
связывают, ну так вот - если в указаном случаи в диалоге выбрать
1)что-бы он ответи на вопросы
2)далее спросить почему он присоеденился к вам
3)после назвать/спросить про рабство
4)и под конец узнать про упомянавшыйся долг жизни
5)во всех последующих вариантах ответов/вопросов выбирать 1 пункт(так удобнее)
скорее всего получится такая комбинация 1-5-1-3-1.....-1 далее диалог закончиться
и прибавиться очко темной стороны + 1000 ХР, что не может не радовать ;)
данная манипуляция повторяеться до посинения или 50 левела...
P.S.
когда у вуки инта должна падать ниже 0, она автоматом периходит на 248(250-2),
с силой такаяже мулька - доходит до 250 и на прынает на 2

опят-тяки известный факт который может помоч новичкам - на телосе сикьюрити(охрана у входа)
Обмена после убийства(до этого можно довести соответствующими пунктами диалога)
меняеться на нового, другими словами убили, ушли в другую локацию, вернулись а у входа
ужо новый охранник, указаные действия повторяються только 4 раза,
далее у Обмена недостаточно кредитов для нового охранника, но лаже эти 1300 ХР могут помоч
(за одного охранника дают 325 ХР, 325*4=1300)

0

У меня 50 level и что хорошего что меня дарт Трайа рвёт по полной

0

2 Elesphir

Пробовал замочить стукача? (если на тёмной стороне)

0

To Dart-Cion
МОже ты и прошел уже все, но вот такой совет могу дать. Быстро бегай и вымани мечи за колонны. Меня по крайней мере Трея за колоннами не видела, ну а мечи по одному-два, опять-таки перебегая, я уделал. А Трея в одиночку без мечей - не фонтан. Уровень у меня был "среднестатистисский" 27 или 28 уже не помню. Точно помню 16 гардиан и в районе 11-12 випон мастер. Но, правда, все в махание саблями вкладывал :)

0

Насчет ящиков не знаю, но если мину взять в инвентарь то опыт получаешь стопудово. За слабую звуковою - 100 exp. За остальные не засекал.

0

Не знаю откуда там 50ур., какая то хакнутая версия, у меня 27. Выполнял все квесты. Собирал все мины и т.п.

0

2Sith:
есть невозможное. Не передёргивайте. Набрать 50 - честным образом невозможно, ИМХО. Хиссы, бесконечно респавнящиеся около трупа на Коррибане - это явный БАГ. Соответственно, юзать баг - это нечестно и, что главное, неспортивно ;)

-1

Я ещё где-то читал, что можно набирать бесконечную экспу на Даксуне - когда нападают асасины, надо не подходить к двери, ведущей к Мандалору, а мочить их издалека - и тогда они не кончаются (всё время респавнятся новые). Этот способ - тоже неспортивный ;) , ведь он явно противоречит всей логике механики игры.

-1

Xa-xa-xa!!!Ya 50 urovenb za 2chasa nabral!!!!!!!!

-2

The Nameless
А не пошёл бы ты !!!!!!!!
1. Из твоих слов ты обосрал меня читером
2. Ты полный Л*Х , если у тебя руки из ж*пы растут ,что ты не можешь 50 лвл набрать это не значит , что никто не может его набрать
3.Никогда в жизни не пользовался читами и не буду

-3

The Nameless Ты ч*о заткнись я те сказал , что я не читер....
Я невиноват если ты живёшь в России и покупаешь всякую пиратскую лажу в которой глюков дофига...
У меня я те говорю эти твари появляются после каждого раза когда я труп обыскиваю даже пустой....
Ладно чё те дураку доказывать всё-равно ты будишь орать , что 50 нереально и что типа вы все читеры т.к. я Эдвард руки-ножницы не с мог набрать 50......Знаешь , я думаю ты живёшь по такому принципу "Я не смог , никто не сможет"

-3