на главную
об игре
Star Wars: Knights of the Old Republic 2 - The Sith Lords 06.12.2004

Викторина по SW: KotOR

Добрый вечер, уважаемые форумчане.

Заглянул я вчера на форум по Gothic 2 и увидел там тему Викторина по Gothic. Идея поднимать форум в рейтинге бессмысленным флудом мне не нравится, но сама идея викторины кажется привлекательной. А сегодня я почитал темы Конкурс Fallout-знатокам (часть 7) на форуме Fallout.ru и Игра "Эрудит" (часть 27) в нашей Болталке и окончательно утвердился в мысли, что и нашему форуму не помешает нечто подобное.


Это своего рода эстафета. Человек задает вопрос по миру KotOR или KotOR 2, а тот, кто правильно на него ответит, может задать свой вопрос.

Правила: (созданы на основе правил Конкурса Fallout-знатоков с учетом специфики этого форума)

1. Если не поступило ни одного варианта ответа на вопрос в течении 24 часов (считая от последнего ответа), вопрос считается недействительным и автор вопроса должен дать правильный ответ.
2. Если подтверждение правильности ответа на вопрос не дано в течении 12 часов, то задавать новый вопрос может любой желающий.
3. Если новый вопрос не задан в течении 6 часов, задавать новый вопрос может любой желающий.
4. Соблюдайте очередь! Вы ведь не хотите чтобы в теме отвечали на четыре вопроса одновременно, а потом эти четыре человека одновременно задавали свой вопрос?
5. Не забывайте подтверждать правильность ответа.
6. Если у вас нет вопроса и вы хотите передать право первому желающему, не забывайте это сообщать.
7. Запрещено задавать вопрос, ответ на который может привести к поискам какого-либо персонажа или предмета простым перебором. Это относится к вопросам включащим в себя линии из файлов диалогов, локацию, характеристики или любое другое описание персонажа. Это же касается поиска ответа путём сравнения статистик оружия и других вещей.
8. Если в ответе надо перечислить несколько предметов, правильный ответ даст тот, кто перечислит наибольшее количество, либо назвавший самый сложный, по мнению автора вопроса, предмет.

***


Примерно так. Есть ли у вас какие-либо замечания, вопросы или предложения, пока игра не началась?

Комментарии: 292
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

я предлагаю особую систему очков. Т.Е.:за каждый правильный отвеи начисляется одно очко. После определенного промежутка времени,модератор подсчитывает очки и вывешивает таблицу рейтингов в начале темы.

0

Идея неплоха и пожалуй начну я. Возражений нет? *Молчание*

Вопрос: Сколько учениц было в женской Академии на Телосе?

0

а можно ли задавать вопросы по всей вселенной ЗВ,т.е. и по эпизодам?

0

ваще то тема называется Викторина по SW: KotOR 2, значит всё таки только по второму котору.

0

Ну вот, пока я курил бамбук, Evil girl уже вбросила первый вопрос. :D Милости просим.

>>>а можно ли задавать вопросы по всей вселенной ЗВ,т.е. и по эпизодам?
Тоже над этим думал… Так вот — пока нет. В качестве эксперимента начнем Викторину только по KotOR'ам, а если пойдет хорошо, то и на всю Вселенную SW распространится.

>>>ваще то тема называется Викторина по SW: KotOR 2
Уже нет. :Ъ Конкурс идет по обеим частям.

По правилам конкурса, подтверждение правильности ответа должно поступить в течении 12 часов. Но… Тут я и сам могу подтвердить — ответ DolgOff'а верен. Твоя очередь.

0

Evil Girl
Привет крошка, давно не виделись, чего в аську не заходишь? :))

Напоминаю — соблюдайте очередь. :]

0

У меня вопрос относительно проведения конкурса. Вот, допустим, задаст человек вопрос, а меня рядом с компьютером нету. И так постоянно. То есть хочу ответить, но не получается. Может, какие - то поправки или дополнения придумать? это так, к слову...

0

Дополнения в какой-то мере предусмотрены п.8 правил:

«Если в ответе надо перечислить несколько предметов, правильный ответ даст тот, кто перечислит наибольшее количество, либо назвавший самый сложный, по мнению автора вопроса, предмет.»

Но придумать какие-то новые меры "защиты" редкозаходящих форумцев довольно сложно… Есть идеи — предлагай.

0

Ну я не знаю... Задавать страховочные вопросы для спец - тормозов как я? ))

0

А может, вам и викторину отдельную выделить? :Ъ Хм… А вот ты в какое время в инете?

0

Зависит от обстоятельств :Р Иногда всегда. Иногда - никогда.

Креван, может, как- то обозначить время задачи вопросов... Ай, я не знаю :D Просто хочется поучавствовать, а наверняка постоянно в пролете буду. Лана, игнорируи меня :))

0

Ну что ты… :] Ладно, поглядим. Начнем, а там сориентируемся.

Кстати же, посмотрите на п.3 правил. Право задать вопрос — первому желающему.

0

Вопрос такой - Назовите максимальное количество вырезанных моментов из которов.

0

Потерять? Ели потерять типа "убить самому" - можно, играя за Темную Сторону. Если член команды убит в перестрелке - нет. Если просто шлятся по округе и не смотреть где все - можно, частично. Но на карте их все - равно видно, только не выпускают в другую зону. Если потерять в смысле "доверия и любовь" - тоже можно.

Пы.Сы: Это был ответ на первый вопрос Лупителя. Жалко удалять, старалась :Р

0

Креван думаю тупо соблюдать очередь, пока Долгофф напишет вопрос - может пройти много времени. Лучше так "кто не успел - тот опоздал"... Сечешь?

0

Angel_Trent
06.10.07 20:37
ты бы раньше написала, я уже поменял вопрос...

0

Креван думаю тупо соблюдать очередь, пока Долгофф напишет вопрос - может пройти много времени. Лучше так "кто не успел - тот опоздал"... Сечешь?
полностью согласен... а то у нас не развитие темы идет,а тупой базар какой-то...

0

лУПитель gta
Епт, да я знаю! Кто ж виноват, что ты так быстро вопросы меняешь! Я тока трактат забацала.

0

>>>Сечешь?
Секу. Читай правила, 3-й пункт. Срок, впрочем, можно еще уменьшить. А очередь должна быть, чтобы не получилось такого бардака, как у наших коллег с Gothic 2.

>>>Жалко удалять, старалась :Р
А какой вопрос был?

И, черт — не нужно менять вопрос, если уж написали. Не понравился — в следующий раз другой напишете.

0

А какой вопрос был?

Вопрос был - можно ли потерять члена команды.

0

Ладно, отвечаем на новый вопрос лУПителя gta (выделил синим). А ты сам, кстати, ответ знаешь?

0

Самому все печатать — жизни не хватит. :D Вот здесь перечислена, пожалуй, большая часть того, что было вырезано. Читаешь и угнетаешшшссся…
Кроме того, что по ссылке — планета дроидов M4-78 и фабрика дроидов на Телосе.

0

Crevan, садись - 5+...Даже я СТОЛЬКО не знал...

0

Чудесно. Что ж, мой вопрос:
Перечислите всех владельцев HK-47, упомянутых в обеих частях игры.

0

1) Реван
2)чел из Корпорации Систек
3)Экзаил(изгнанник)
4)Юка Лака

Сенатора, мандалорца и хатта он, кажись, не упоминал.

0

>>>Сенатора, мандалорца и хатта он, кажись, не упоминал.
Почему это не упоминал?.. Ну, в любом случае, ответ правильный.

0

Ну мне помнится он так сказал. Своего первого хозяина он мочканул сам, потом отключился, а потом что- то вроде "переходил из рук в руки, пока не оказался у этого *цензура*торговца дройдами"

Ладненько, мой вопрос.
При каких обстоятельствах активизировалась полная память HK - 47 в первом Которе? (тут надо написать чуток что предшествовало и почему - таки он полностью "восстановился")

0

Когда он узнал, что снова находится у своего настоящего хозяина и создателя. Произошло это после объяснения Дарта Малака на «Левиафане».

0

Блин, наверное дешевый вопрос был... Ну правильно! Валяй, загадывай... :Р

0

>>>Валяй, загадывай... :Р
Пока некогда… Право задать вопрос — первому желающему.

Кстати, нужно прояснить кое-что… за победы в «Игре "Эрудит"» в Болталке дают награды-кубки. Может, и нам так же устроить…

0

Ну ради одной игры форумной игры новую награду никто вводить не станет. :Ъ Ну а в принципе?

0

А в принципе - почему бы и нет. Только надо чтоб кто - то за счетом следил и промежуток времени определить через который будут подсчитываться результаты.

0

Пока некогда… Право задать вопрос — первому желающему.


Итак, мой вопрос: сколько раз во втором которе мы слышим имя "Дарт Нигилус", кто это имя произносит и в какой последовательности?

0

по-моему пять раз,а произносит Визас Мирр,но это не точно,башку с бадуна сносит.... =)

0

Вопросец, однако… Могу сказать только, что нечасто… Совсем нечасто… раза, может, 2 или 3 за всю игру. Но даже ни одного случая так не припомню… :-/

0

По моему Визас не называет его по имени ни разу. А всего его имя произносят дважды. Один раз Крея, когда рассказывает о хозяине Визас, и один раз Атрис, когда готовится сразиться с ним на Телосе. Не помню упоминает ли Нихилуса Изгнанник во время последнего боя с Сионом и с Креей.

0

Крейя, по-моему, его имени не называла вообще ни разу…

0

А может и не Крея, а Визас, когда пошла на Опустошитель. Вопрос и правда не для слабаков.

0

Пока ещё ни одного правильного ответа не прозвучало...

0

Мошт Сион в финальной битве с ГГ? а мошт и Трайя в финальной битве с ГГ...
А мошт ваще ниразу.

0

по-любому называли хоть раз его имя,это точно. один раз?

0

Да ладно. хватит гадать. Никто не знает ответ. Предлагаю автору вопроса просветить нас и задать другой вопрос.

0

Вопрос снимается на основании п.2 правил игры.
Автор должен дать правильный ответ, после чего задавать новый вопрос может любой желающий.

0

Начнем с простеньких. Сколько Скольких персонажей KotOR мы встречаем в KotOR2 (не обязательно живьем)?

0

Так...Т3, ХК - 47, Карт, Бастила, Малак, Реван. 6 персов из которых "живьем" - первых 4.

0

Да нет, побольше… Так… НК-47, T3 и Кендерос под маской Мандалора, Карт и Бастила, обоих можно увидеть и живьем… Мастер Врук на Дантуине живьем, Мастер Вандар на голограмме там же, Малак (еще с челюстью) и Дарт Реван в виде глюков в гробнице на Коррибане… Вроде все?.. Итого 9.

0

Блин! Ну мне простительно, я давно не играла. Уууу... Противный Креван много знает Т_Т

0

Много помню. :Ъ

Вопрос по второй части:
Так а при каких же обстоятельствах можно увидеть и Карта и Бастилу "живьем"?

0

Итак, ответ на вопрос:

Имя Дарт Нигилус не произносится в игре ни разу. Всё это время мы слышим лишь "Мастер Визас" или тому подобную чушь.

0

Ха! Так и думал. А ты — "кто это имя произносит и в какой последовательности?" — запутываешь, подлец? :Ъ

0

Карта и Бастилу мы видим живьем на Теллосе, если на Перагусе говорим Аттону, что Реван был светлым мужчиной.

0

Если при разговоре с Аттоном на Перагусе мы выбираем вариант ответа что Реван была женщиной, при втором попадании на Телос мы приглашены на короткий тет - а - тет с самим Картом Онаси, адмиралом Республиканского флота. После того как ГГ уходит из комнаты тута проходит Бастила и перебрасывается с Картом пару - тройкой фраз.

Ыыыы!! Я все забыыыылаааа!!!

0

Гм… Ответ Angel_Trent поподробнее будет, но о таком варианте я не подумал… Ладно, тоже правильно. Ее очередь.

0

Ну это ж еще подумать надо.... У меня идей никаких и нету.

Назовите названия кораблей которые мы слышим в КОТОР"е 2 и кому они принадлежали.

0

Ууу… навскидку вспоминаются:

«Ravager». Дарта Нигилуса.
«Harbinger». Республики. Потом захвачен Сионом.
«EbonHawk». Наш.
«Red Eclipse». Работорговцев с Нар Шаддаа.

Еще три в доках Нар Шаддаа, принадлежат каким-то торгашам. Но их много, просто много. Только идти и слушать, десятка полтора может набраться.

0

Креван, список не полон. :) Всякие торгашеские баржи мы не берем в расчет. Я про боооольшие корабли. :)

0

«Василиски» — это целая серия. Кстати, по документам это не корабль, а боевой дроид. ;-)

0

Василисков фтопку! Был еще один. Яхта ГоТо тож не название и она отпадает.

0

Тож не он. Скажем так, у меня плохая память, но я помню 5 имен кораблей(картовский в них не входит). 4 из них назвал Креван, а пятый еще не прозвучал. Если уж совсем плохо будет, я подскажу :)

0

Был еще корабль на Нар Шадаа, под который переделали учетную запись Ястреба, чтобы Гото его сцапал.

0

Корабль с которого ситхи перебрались на "предтеч". Не помню как назывался.

0

Черт. Капитан в Джекк-Джек-Тарре. Но название корабля не помню.

0

Нет и нет. Ааа... Хоррроший вопрос забацала. ))

0

Вопрос супер! Остались только разбитые корабли на Дксуне и Малахоре5.

0

Так, все, я молчу. Моя требует полной сдачи оппонентов :Р

0

Крутится в голове еще что-то такое, а вспомнить не могу… Ладно, сдаюсь. :Ъ

0

Может, подсказка какая-нибудь будет? :D

0

Ну ладно... Имя этого корабля мы встречаем относительно в начале игры.

А за хорошие вопросы награды дают? :D

0

А за хорошие вопросы награды дают? :D

Хороший вопрос :)

0

Ну судьбоносец или по другогму переводу. Или эндар спайр.

0

«Судьбоносец», «Предвестник», или «Предтеча» — это все один и тот же корабль. В оригинале — «Harbinger».
А "эндар спайр" из первой части. :Ъ Во второй его нет.

0

Ну блин... еще подсказка. Имя этого корабля звучит до того как ГГ сбегает на поверхность Телоса.

0

"Непостоянный" у меня так звучит. И это корабль карта как выше упоминалось.

0

Может, и он. Авторша вопроса некстати ушла спать…
Его английское название — «Sojourn», или как-то так. Не то?..

0

Аффтарша пришла, но сейчас уйдет. Я по - русски не знаю. У меня по англицки*засыпает*

0

Я уже забыла :Р Блин. По английски назывался "Sojourn" или что - то типа этого. Этот корабль лейтенант Гренн упоминает несколько раз как республиканский корабль, посланный на разведку. Корабль прилетел как раз тогда, когда Изгнанник смылся на поверхность телоса.

0

По моему на этом корабле летел Карт Онаси, чтобы встретиться с изгнанником.

0

Не, там какой - то негр был. Карт прилетел только на следующий приезд изгнанника.

0

Может я и путаю. Но кажись именно Карту Гренн жаловался что изгнанник сбежал, а тот приказал ничего не предпринимать до его прибытия.

0

Это было уже потом, кажись. А тогда он этому негру жаловался, а негр сказал что республика приказала оставить Изгнанника пока впокое, а Гренн: Так это был Изгнанник?? O_O

0

Ну а я что сказал?.. "Sojourn" — и есть "Непостоянный". Перевод, конечно, странный…

Насчет негров… Тут, кажись, все зависит от того, кем указать Реван(а). Если светлым(ой), то адмиралом будет Карт. А если темным(ой), то какой-то ниггер.

0

Ну тогда ничья :Р Потому что у меня английская версия и вааще был ниггер :Р

А вообще раз Креван первый сказал, значит он и выйграл.

0

Здорово.
Право задать вопрос — первому желающему.


Тайлер Дарден, вопрос некорректен. :Ъ

0

Перечислите все расы, встречающиеся в KotOR 2.

0

Эээ Твилеки, Вуки, Чубаки, Чупакабры, Заалбары, Деварионирианинцы, Ситхи, Абезянэ и сисяндры!

0

Твилек, вуки, иродианец, забрак, дурос, инторианец, миракула... не знаю некоторых =(

0

Акуалиш, бит, чадра - фан, деваронец,дурос, эчани, гаммореанец, человек, хатт, иторианец, миралука, куарен, родианец, суллустианец, трандошан, твилекк, вуки, забрак.

Это те, которые уж точно встречались. А камео вообще фтопку.

0

Селкатов забыла. :Ъ

>>>эчани
Тогда уж и мандалорцы.

0

Какие нах селкаты во втором которе?? Мандалорцы - не раса. это у них типа клана. А эчани - раса :Р

0

А, и правда. Невнимательно вопрос прочитал.

>>>Мандалорцы - не раса. это у них типа клана. А эчани - раса :Р
Почему ж? Внешне и те и другие выглядят как люди. А в культуре — так же сильно от них отличаются.

0

Не. Эчани - почти люди. и у них есть разительное отличие от людей: утонченное телосложение и белые волосы + серебряные или голубые глаза.(т.е и Атрис и Служанки были Эчани) А мандалорцы - что наши викинги - разновидность людей(кореллиане, аалдеранцы, корускантцы и т.д.)

0

Не не не... Мандалоры это отдельная расса. Человеческого вида, но физиология у них отличается.

0

Мандалорцы это раса. Это люди которые в древние времена ассимилировали другую расу гуманоидов. Вроде так.

0

Никогда не любила мандалорцев. Уууу... животные. И постичеГ мне испортили :Е

0

Ну так что, DolgOff, победитель есть?

0

Это не все. Впрочем претиндент только один. И она назвала много. Можно и засчитать.

0

Ну тогда назови остальные, что не назвали…

0

Ну ты там уже совсем такие камео спрашиваешь, их вообще можно было и не заметить...

0

С названиями рас у меня вот совсем слабо. Твилекки там, родианцы — этих еще узнаю. А остальных именую "щупальцемордый", "ящероголовый", "мыш ушастый" и т.п. :D

0

условно назовем ее "раса йоды" :)) + ганды. Но это мелочь.

0

Мне нравится мыш ушастый! Лол. Вообще, до Котора в одной из книг чадра - фаны описывались как шаровидные вонючие комки шерсти с человечьими конечностями и рост под два метра чтоль... А хде были ганды?

0

глушитель Гандов!?! Это малкие злые ублюдки в Джекк-Джекк-Тарре.

0

Я так понял, победитель определился…

0

Дык пусть Долгофф подтвердит... *ненавязчиво придумывает вопрос*

0

Вы ещё забыли этого, как его, работника порта на нар шадаа. Который на Уотто похож.

0

Тойдарианец, точно. А я все думала, что у меня это название в башке крутится?

0

«Если новый вопрос не задан в течении 6 часов, задавать новый вопрос может любой желающий.»
© Правила игры

Народ, не стесняйтесь. ;-) Правила вам предоставляют довольно большую свободу в игре, если не замечаете. :D

0

Блин, ну забыла :Р Ша... Легкий вопросик :Р

Назовите причину, по которой Карт долгое время отказывался доверяться нашему ГГ в первом КОТОРЕ.

0

:)
Он боялся ему доверять т.к его командир, которому он доверял бозгранично, перешел на сторону ситхов и разбомбил родную планету Карта. Карт стал очень нервным и подозрителиным.

0

Особенно мне нравится "очень нервным", но это делало его очень милым... Долгофф выйграл без боя, валяй.

0

Кстати это хорошая идея пройтись по первой части.

Когда Реван находит первую часть карты на Дантуине, там ему задаются загадки, про миры дарящие жизнь, и миры убивающие все живое.
Вспомните что это за миры? И назовите смысл этой загадки? Так сказать ее воплощение в игре?

0

Епт... *пошла переустанавливать игру* Там был... эээ... водный мир, зеленый мир и мир пустыни(ака смерти). Кажись это был намек на расположение остальных трех Карт. Мир Воды(Манаан), Мир зелени(Кашиик) и мир смерти(Татуин)

0

А вот эти я не помню... Вулканический мир, кажись... Блин! там было три мертвых Мира и три живых. Моя ПлакалЬ.

0

там был водный мир, пустынный мир, зеленый мир, потом какой - то толи травянной, толи голосемянной мир, и один...блин... вулканический или магматический или сероводородный!!

0

включаюсь...

ПЕРВИЧНЫЕ, НЕСУЩИЕ СМЕРТЬ: ПУСТЫНЯ, ВУЛКАНИЧЕСКАЯ ПОРОДА, БЕСПЛОДНАЯ ЗЕМЛЯ
ПЕРВИЧНЫЕ, ДАЮЩИЕ ЖИЗНЬ: ОКЕАН, ТРАВА, ДРЕВЕСНАЯ ПОРОДА

верно, ли???

0

АААА!!!! Дерево!!! Ну пачимуууууу.... Хотя, деревья, согласно биологии, относятся к голосемянным :Р

0

Итак я услышал:

Жизнь:
-Вода (Манаан)
-Лес(Кашиик)
-Луг(????)

Смерть
-Пустыня(Татуин)
-Непладородная почва(?????)
-Магма(?????)

Осталось убрать знаки вопроса :))

0

Так... Луг(Дантуин) а вот из Миров смерти один - точно Малакор 5.
А, вот... неплодородная почва - Коррибан. Значит магма - Малакор... Наверное.

0

КОРРИБАН - неплодородная почва

P.S. в загадке спрашивалось про Элементы (хотя про планеты - интересно придумано)

0

Ну да,других магматических планет небыло. А на Малакоре Реван(как говорят) нашла первое упоминание о Звездной Кузне.

Пы.Сы. но элементы соответствуют планетам. Это и ежику язно :)

0

>>>Значит магма - Малакор...
Очень вряд ли… Во первых, магмы там нет. А во-вторых… Ну откуда в "Bioware" могли знать, что придумают в "Obsidian"?.. :Ъ

>>>на Малакоре Реван(как говорят) нашла
Чуток оффтопа… согласно официальной версии, изложенной в Энциклопедии SW, Реван — мужик. %] Так что — "нашел".

Бесплодная земля — может быть, Коррибан, но он также тянет на вулканическую. А еще есть Явин.

Плюс, по некоторым данным, из игры вырезали планету Слехейрон. Я там не бывал. 8) Какой у них климат?

В общем, хороший вопрос. :]

0

Чуток оффтопа… согласно официальной версии, изложенной в Энциклопедии SW, Реван — мужик. %] Так что — "нашел".
Согласно той же энциклопедии, канон так и не определили, так что у меня "нашла" :Р

Во первых, магмы там нет.
На Явине ее тоже давно нет. Явин - газовая планета, а Явин 4 - влажная планета с тектоническим прошлым(как вообщем и все остальные) А на Малакоре сера. А от серы до магмы - один шаг :Р

0

Слехейрон это вулканический мир :)) И он действительно вырезан разрабами. (Это была изюминка вопроса)

0

Гадство какое. Я вообще о таком ниразу не слышала :(

0

Креван - просто халявщик :Р Я тут пыжылась, блин... :Р

0

Почему вдруг я — халявщик? О_о Потому что знал то, чего не знала ты?

0

Ну да, а то! :Р Все кто знают то,что я не знаю я - типичные халявщики :Р

0

Тьпху…

Когда первая серия игры завершится, я эту тему хорошенько почищу.

Ладно. Пусть DolgOff определяет победителя.

0

Думаю раз Креван вбил последний и самый сложный гвоздь, то он и победитель. Но Трент здорово потрудилась мозгом. Ей очко :))

0

А почему чистить??? Тут надо в ЦитатнеГ все :Р

0

Поглядим. Право задать вопрос — первому желающему.

0

Вопрос:
Сколько раз в которах упоминалась раса человек?

0

Эээ… не понял вопроса. %)
Поконкретнее, пожалуйста.

0

ну встречалось ли в KOTOR и KOTOR II слово человек, если встречалось то сколько раз.

0

Да не встречалось. Там же нет рассы чнловека. Тока по названиям планет и систем.

0

Vladir прав, к Которах как и во всей саге Звездные Войны, вместо слова человек, говорится негуманоид

0

А вот я встречал слово "человек". В секторе беженцев кальмароголовый употреблял это слово. цитирую. "человеческое существо вернулось"

0

это ошибка перевода, перевод сержанта машинный, а переводчик promt имя obi van kenobi переводит как фургон obi kenobi:-))

0

млин, фургонов тут развелось... Darth Grey - принцип построения вопроса ты явно спёр у меня, однако как никак твой получился глупым... Так что, можно говорить что Владир угадал и давать ему право на следующий вопрос, а Грей?

0

Я бы сказал, что можно. Глупый был вопрос, неглупый — правилам игры он не противоречит.

0

Хорошо. Право задать вопрос переходмит любому желающему. Нимагу вопрос придумать.

0

ладно попробую еще раз, надеюсь вопрос не получится тупым
В игре котор1 есть диалог который является пародией на песню Nookie группы Limp Bizkit
слова песни:I did it all for the nookie
The nookie!
The nookie!
Вопрос: кто участвует в диалоге?

0

Ужоснах.... Я о таком вообще никогда не слышала...

0

В диалоге участвуют Реван (ГГ) и Джоли Биндо. Там вместо nookie они говорят wookkie

Совсем легко.

0

Здорово. А я такого вообще не знала :))

0

Тооормооожуууу… Но скажу.

>>>Сколько раз в которах упоминалась раса человек?
>>>Да не встречалось. Там же нет рассы чнловека. Тока по названиям планет и систем.
Не совсем… вспомните, что сказала Визас после боя с Дарт Нигилусом — на вопрос ГГ, кем же был ее Мастер.

0

итак, ещё вопрос.

Котор-2. Местность - Дантуин. Самая первая локация Дантуина, посадочная площадка. Вопрос - что нужно сделать на этой локации, чтобы заполучить очки влияния на Крейю?

0

надо поговорить с механиком возле ястреба, спросить "почему так занят?" Дальше убеждаем механика рассказать, и за это получаем влияние Креи.

0

Не совсем… вспомните, что сказала Визас после боя с Дарт Нигилусом — на вопрос ГГ, кем же был ее Мастер.

И чё? Они ещё неоднократно упоминают ад и рай. По ходу у обитателей далёкой далёкой галактики даже понятия такова быть не может. Как и понятия "человек". это просто адаптация.

0

Есть. В английской версии звучит Human. Да и вообще. У них Человек - раса, разветвляющаяся на многие национальности: кореллиане, аалдеранцы, корускантцы... Но всегда пишется: Race: Human/Place of Birth: Corellia.

0

мой вопрос легкий:
Назовите точную дату релиза котора2 на платформе PC.

0

если хочешь, то назови обе даты или какую то одну

0

В США — 8 февраля 2005, в Европе — 11 февраля.


Не думаю, что есть смысл задавать вопросы, ответы на которые есть в FAQ.

0

не видел FAQ
но все таки правильно

0

Хочу задать простой вопрос
Какой последней силе(знание) Крея обучила Изгнанника?

0

Силу эту дают после убийства всех мастеров-джедаев (ну или после сбора их в анклаве). Давка силы вроде зовется. Перс подымает супостата в воздух и шарахает о землю. У светлых не зняю - я злой, как сто чертей!

0

Так все-таки — Силе или знанию? Уточни вопрос.

0

Знанию о том, что случится в будущем со спутниками Изгнанницы.

0

Точней знание о будущем не только о спутниках изгнанницы. Но ответ можно считать правильным.

0

Хы, вы чё в прикол про апатию не врубились? под играли бы хоть....

0

Apathy is death… %€

Да, прикольно получилось… бы.

DolgOff, задавай вопрос.

0

Верно. Он вырезан как и многое другое.

0

Следующий вопрос пусть задаст ктонибудь другой. Помните вопрос Грея Сколько раз в которах упоминалась раса человек? вот я скажу ещё упоминалось на телосе в зоне восстановления там где стаит твилека и 2 боевых дройда и она говорит. Здесь человек моя боевая турель уничтожена.

0

Хе, только вчера прошел ту вырезанную ветку на Коррибане. Вообще, вопросы по вырезанным местам, конечно, неплохи, но… не вполне честны, скажем так. ;-)

0

Но это же викторина. Вопросы должны быть нестандартны.

Вот еще один.

Что, по неподтвержденным данным, произошло с Джоли Биндо после событий первой части?

0

ну если исходить из тёмной концовки, то Реван и Бастила убивают его ещё во время игры. А светлая... Я не знаю.

0

Это как раз официальная версия. :) По ней Реван проходит как Темный. А что с ним еще могло произойти… черт его знает.

0

Кто сказал, что Темная версия - официальная?? Мне всегда казалось, что Светлая - официальная.

0

по-мойму он начал искать приключения на внешнем крае галактики

0

Реван полетел в Неизведанные Земли искать истинную империю ситхов.
Что касается Биндо: Не знаю, я в одном рассказе-пересказе котор 1 видел, что Светлый Реван побеждал Бастилу два раза, на второй раз он её убивал как она и просила, затем шёл мачится с Малаком, в это время Джоли Биндо передал всю свою сущность для оживления Бастилы и сам короче растворилсо.

0

Нет. Не так. Подсказка. Биндо, по неподтвержденным данным, действительно умер. Когда и где??

Тогда вообще многие погибли...

0

А… случайно, не на Катаре, когда его Шепелявый Театрал атаковал?

0

Так Катарр разрушили еще до того, как Реван нашел Биндо. Места массовых гибель в Галактике были Катарр, Телос, Малакор, Даксун, Тарис... Но ни одна планета не вписывается по хронологии к Биндо.

О! Может, Дантуин?? Его Ситхи бомбанули уже после первого Котора.

0

Да. Это Катарр. Шепелявый Театрал атаковал его после событий Котор1.
Но вообще-то на swkotor.ru написано что Атрис собрала джедаев на планете Мидрим. Думаю это ошибка.

0

Тьпху, забыл.

Право задать вопрос — первому желающему.

0

Вопрос на засыпку. Каким образом Бастила оказалась в финальном ролике если я ее убила в Звездной Кузнице? %)

0

Все зловещие скрипты древних ситхов УУУ!!!:)

0

Хе-хе… вопрос забавный, но бессмысленный. Поэтому с конкурса снимается.

0

А он и не обязан быть серьозным. Мне самой интересно))))))

0

очень трудный вопрос: в диалоге с хк-47, дроид говорит, не дословно, примерно так:

"у моего старого мастера была одна милая черта, которая нравилась мне тем, что в основном она присуща дроидам"

что это за черта?

0

Креван, правильный ответ - проблемы с памятью! :):):)

0

Не такой и сложный вопрос был. ^_^

Ладно, мой вопрос, также несложный:

После войны Экзара Куна на трех многообещающих джедаев была возложена очень сложная и опасная миссия. Для одного она закончилась на Кашиике, для двух других — на Коррибане. А как же этих джедаев звали?

0

ммм. одного из Коррибана звали Кел-Дромн вроде, а второго Улрик. Они вроде братьями были. А джедая на Кашиике звали Сераш или как-то так

0

Ну вот, теперь я всех озадачил. :Ъ

>>>одного из Коррибана звали Кел-Дромн вроде, а второго Улрик
Нет, не совсем так. Один из них действительно носил фамилию Кел-Дрома, но нужно назвать и имя.

>>>А джедая на Кашиике звали Сераш или как-то так
Так как же именно?..

0

>>>А джедая на Кашиике звали Сераш или как-то так
Так как же именно?..


Cареш эго вроде звали. полного имени не знаю. А Кел-дром - это и есть Улик Кел-дром.

0

>>>Cареш эго вроде звали. полного имени не знаю
Ладно, пойдет.

>>>А Кел-дром - это и есть Улик Кел-дром.
Верно, но это другой Кел-Дрома. :Ъ

0

Это был Кей Кель-Дрома.

И я ещё что-то помню про девушку-джедая, Номи Санрайдер.

0

Согласно п.1 правил, я обязан дать правильный ответ. :]

Итак, полные имена трех джедаев, охотившихся на терентатеков — Дюрон Кел-Дрома, Гуун Хан Сареш и Шаела Нур.

Право задать вопрос — первому желающему.

0

Почему Эбон Хавк получил прозвище "проклятый"?

0

1. Потому что он был кораблем контрабандистов
2. Он всегда ускальзывал от опасности в последний момент только за тем чтобы втравить экипаж в новые неприятности.

0

Эт кадайто он получил такое прозвище?

0

Кажется на корибане говорили двое мужиков про эбон хоук что он проклятый.

0

>>>Кажется на корибане говорили двое мужиков про эбон хоук что он проклятый.
Не помню насчет "двух мужиков", но в первой части бармен и вправду говорил про то, что корабль хорош… и проклят.

0

сомневаюсь что есть какой то чёткий ответ на этот вопрос. но ответ myall был очень похож на правильный..

0

Тогда спрашиваю я. Кем были телохранители Вискаса?

0

чадра - фаны. Или как их? Короче ублюдки в чёрном которые никак нехотят умирать...

0

"Короче ублюдки в чёрном которые никак нехотят умирать..."
ржунимагу =)))))))

0

Телохранители Вискуиса??? Блин, ну как их... У них еще такое красивое название было...

Я ЗАБЫЛА!!

0

Точно! По английски были Ubese Bounty Hunters.

0

Точно. убесы... А хто такие чардофаны? и почемуйто я их спутал?

0

Помнишь на Нар Шаддаа, рядом с кантиной для пазаака, где тебе нужен пароль, стояла мелкая свистящая крыса? Вот это - чадра - фан.

0

Ладно, а кто знает почему убесы ненавидели джедаев?

0

Мой вопрос: Кто такой Комад Фортуна?

0

Охотник. Входит в охотничий клуб Фассы на Татуине. Твилек. Самая крупная дичь - дракон.

0

Откуда родом Хссиссы и как еще их назвают?

0

>>>как еще их назвают?
Крокодильчеги. %)

0

Хсиссы - Коррибанские живатины.

Крокодильчеги. %)

Лол. Или лятающее креведко. :Р

0

Их называют Драконы Тёмной Стороны.

0

scareproof
Правильно, но это еще не весь ответ.

Angel_Trent
Улыбнуло)))

0

Где все??? Если вопрос трудный, то так и скажите. ^_^

0

Вопрос заставил немного подумать, хотя я мог бы ответить еще 2-го, когда б не спешил так.

Хссиссов завезли с планеты Стеннесс. Увидеть это можно на одном из загрузочных экранов Коррибана.

0

Да, ну загрузочных экранах это есть, но мне было влом устанавливать игру чтобы это посмотреть ))

0

Crevan
Фух! Ну хоть кто-то заметил. Выдать премию в размере месячной зарплаты!

0

Выдать. 8)

А право задать вопрос — первому желающему.

0

из страха что тема застоится еще на неделю вопросы пока задавать не буду... %)

0

Да ладно, задавай. Если никто не может своих предложить. А если есть хороший вопрос — то зачем тянуть? 8)

Думаю, еще 2-3 вопроса и 1-ю серию Викторины можно будет закрыть.

0

Мой вопрос:

Назовите все места в SW KOTOR2, удобные для того, чтобы прокачать своего героя. Имеются в виду Респауны.

0

Я только два помню. на Даксуне, в лагере мандалорцев, если не приближаться к ангару ситхи будут появляться и появляться. И на Коррибане, когда находишь журнал психованного Джедая. Каждый раз когда ты нажимаешь на его тушку появляется очередная Коррибанская тварь. Или даже 4 твари :)))

0

Трупы в долине на Коррибане, на Дуксуне в лагере мандалорцев, еще на эбон-хоуке когда играешь пролог дроидом
можно круглых дроидов выпускать и качаться.

0

Отвечающие, поторопитесь с догадками. Или пусть Пруф уже дает ответ. 1-ю серию Викторины придется закрыть досрочно — предел количества постов.

0

Правильный ответ дала Ангел Трент. Дарт Грей - врядли бесконечные шарики в прологе можно использовать для прокачки. Насколько я знаю, опыт в прологе не засчитывается.

0

Итоги первой серии Викторины:

Всего вопросов: 25.

Статистика участников (учитываются только те, у кого был хотя бы 1 правильный ответ или хороший вопрос):

Aiwaron or Darth Tral: 1 правильный ответ.
Angel_Trent: 5 правильных ответов.
Crevan: 8 правильных ответов.
Darth_Grey: 2 правильный ответ и 1 хороший вопрос.
DolgOff: 3 правильных ответа и 1 хороший вопрос.
Myall: 1 правильный ответ, 1 хороший вопрос
scareproof: 1 хороший вопрос.

(не удивляйтесь, что количество правильных ответов не совпадает с количеством вопросов — на некоторые вопросы отвечали несколько участников, а некоторые так и остались без ответа)

Статистика очков (за каждый правильный ответ или хороший вопрос участнику начисляется по 1 баллу):

1. Crevan: 8.
2. Angel_Trent: 5.
3. DolgOff: 4.
4. Darth_Grey: 3.
5. Myall: 2.
6. Aiwaron or Darth Tral: 1.
7. scareproof: 1.


Что тут сказать… сами видите… победителей. Скажу лишь, что я предполагал, что окажусь на первом месте.)) Не скажу, что меня это радует, поскольку присуждать награду самому себе я не могу. %) Предложение такое — вторая серия будет уже по всей Вселенной SW.

0

:))))))
Да уж. Победа судьи это круто! )))))
Впрочем тут все закономерно. Я не против игры по всей вселенной, но неотвеченных вопросов будет больше.

0

Торможу что-то. О_о

Так что, форумчанцы, есть какие-то мысли насчет предмета новой серии Викторины?.. о_О

0

Давай не по всей вселенной SW, а только по эпохе Старой Республики. От Великой Гиперпространственной войны и до Роусана, скажем. Не охота лезть в фильмы и тем паче в другие игры. Про книги я вообще молчу. Там столько намешано! Хотя мне будет интересна викторина в любом виде и содержании.

0

Я, например, эпоху Старой Республики вообще не знаю.

0

Отличный аргумент чтобы не играть в Викторину :)))))))))))))))))))))))))))))

0

>>>только по эпохе Старой Республики
Гм… я, честно сказать, слышу-то впервые о существовании такой эпохи. О_о А хотя бы фильмы, пожалуй, мало-мало все смотрели. Правда… Вселенная SW — она же огромна, просто огромна… 6 Эпизодов, десятки игр, десятки книг, сотни только официальных комиксов, тысячи фанфиков, часть из которых признана укладывающимися в канон SW… Нет, я тоже против запуска Викторины по всей Вселенной. %) Другой момент — более широкий спектр для вопросов привлечет и большее количество игроков. Но об этом я почти не думал.

…Еще идеи?..

0

Ну например вопросы по рассам. Например какой рассы был тот тип со свинным рылом который приставал к Люку в кантине на Татуине?
Или по планетам. Их же сотни полторы.

0

Ммм... Расы и планеты не плоха идея ))

0

А может, и по Вселенной…

По официальной.

0

Всмысле?? Официальная вселенная ОГРОМНА.

0

Серьезно? О_о
Тогда комбинированный вариант: Эпоха Старой Республики + содержание 6 Эпизодов. Из игр только KotOR'ы.

0

Мдя, в таком случае, мне ещё надо классику пересмотреть. а ваще - неплохо, неплохо... 6 эпизодов и два котора. отлично просто. пусть будет так.

0

О_О Тогда я точно буду в пролете.

0

Почему ж? По крайней мере, в Эпохе СР ты разбираешься?..
А фильмы и я смотрел… урывками, можно сказать.

0

Мне нравится идея киноляпов и пасхальных яиц. Не фига в этом не шарю но это интересно.

0

Я тоже в киноляпах и яйцах не петрю.

0

Да и фиг с ним. Останется возможность задавать вопросы по Старой Республики. Создаю…

0