на главную
об игре
Star Wars: Knights of the Old Republic 2 - The Sith Lords 06.12.2004

Вопрос ко всем: чем кончается игра?

Вот такой вот странный вопрос от человека, который прошел игру.

Такое впечатление, что ее оборвали. Везде недосказанность, конца вообще нет. Может, хоть вы объясните в чем дело? Может, я не догоняю??

1. На протяжении игры разъяснялось, что главгер
это типа такой убийца Силы, ага. Убивает Силу, (причем, неосознанно) нафиг. Главгер - опасность для Силы, через него она типа может прекратить существовать во всем мире. А в конце про это вообще ни слова. Как так, важнейшая тема сюжета осталась неразрешенной?
2. Связь между главгером и Дарт Треей. По ходу сюжета имелось в виду, что один не может выжить если умрет другой или уж по крайней мере не сможет спокойненько мочить другого не испытывая при этом диких мук боли. А главгер в конце и сражается и убивает Трею - и ничего. Как так?
3. Взрыв Малакора 5. Что случилось в итоге-то с этой планетой? Хоть оставалось 2 дроида чтобы ее взорвать и по всей логике должны они были быть показаны в итоге (все-таки между ними назрел оч. интересный конфликт), ниче про это нет. Зачем тогда вся эта муть со взрывом и конфликтом в особенности?
4. Реван. Какого черта про него-то приплели? Особенно меня поразило, когда я выбрала в финальном диалоге, что отправлюсь за Реваном на войну, ожидая что сейчас-то мне уж объяснят что это за война, а мне ни фига не сказали. Что удалось почерпнуть на протяжении игры - так это то, что якобы Реван предвидел какую-то другую войну, поэтому и свалил из Республики, бросив планы по ее захвату. Свалил, причем, на эту самую другую войну. И аж за пределы галактики. Ну и что разработчики сюжета хотели всем этим сказать?

Может, есть и еще что-нибудь, что сейчас не вспомню. Но блин, что за чушь такая?! Сама игра просто блеск, супер! Но ее завершение - это такое разочарование, что хоть вешайся.

Ваши мнения?

Комментарии: 55
Ваш комментарий

1.Ну вообще глав герой представлен довольно странным "существом".Даже мастера Джедаи о его (её) силе многого не знают,даже Крея нифига не знает.Все мастера-джедаи сходятся в том что "ты был не таким как все,ты мог управлять Силой лучше остальных,ты тоньше,её чувствуешь" и т.д.,ничего конкретного.
2.Ну это объясняется неизвестностью всех форм и вариантов действий Силы.
3.Сам хочу узнать.
4.Там вроде объясняется про события Мандалорианских воин.
Если смысла этих воин не понимаешь-попытаюсь объяснить,как сам понял:Реван и Малак увидели в Мандалорах опасность для республики,и начали собирать армию.Многие джедаи,в т.ч. и глав герой присоеденились к ним,но удалив мандалорскую угрозу,они спровацировали гражданскую войну(последователи Ревана и Малака(уже ставшие Ситхами) против Джедаев)но глав герою это надоело,и он,после совета джедаев,отошёл от дел.А тот диалог с Реваном не должен был ничего объяснять,это всего лишь испыание,которому подвергла тебя Крея.(я это так понял)
______
Кстати,в диалогах проскакивали фразы о том что Реван был женщиной,но Тёмная сторона изменила её.Это правда,или у меня такой х№№ый перевод?

0

Ага, Реван был женщиной. Я играла в англ. версию, так что это точно. Сама удивилась=}. Сначала подумала что это из-за того, что играю за женского персонажа, но значит нет.
И снова по поводу вопроса 4. Не слышала диалога с Реваном. Честно гря, мне не удалось войти в пещеру даже будучи на очень высоких левелах Jedi Consular и Sith Lord. Не знаю в чем дело, думала что это баг игры={. Подскажи плз что может быть не так.
И вот еще. Говорят, что Крею в конце игры можно не убивать? У меня не получается, когда я пытаюсь ее простить, то она отказывается от прощения, и все на этом. Видимо, нужно быть "светлым" персонажем. Просто интересно чем же заканчивается игра, если ее не убить, может там конец более осмысленный=}.
А вообще, так впечатление, что разработчики прогнали. Им-то все ясно, но толком они многое не разъяснили, и игрокам приходится самим додумываться.

0

Кстати, еще... Опять про Ревана... Может быть, тут что-то зависит от того, за кого играть. Потому что у меня не было ни разу, что после мандалорианской и джедайской гражданской войн ему надоело все и он отошел от дел. У меня наоборот было четко указано, что он улетел на "другую войну" за пределы галактики. Крея даже сказала, что он "понял, что главная война - это не та, что между джедаями и ситами, а та, что ведется за пределами галактики". Вот мне и инетресно, что же имеется в виду, все-таки в конце игры я типа отправляюсь на ту же таинственную войну за Реваном. Мда.

0

Чёт не понял.Не можешь в пещёру войти?Довольно интересно.
Последовательность действий для входа в пещеру с испытаниями Креи(если ты про неё говоришь) такая:прилетаешь на планету(не помню названия,но там стоит академия Ситхов,и несколько гробниц(Марка Рагнос,Нага Сэдоу и ещё чья-то)),Крея говорит,что не хочет идти с тобой,выходишь из корабля,на пути к академии находится пещера,Крея говорит что лучше сначала заглянуть в академию.После побега из академии заходишь в пещеру,находишь сосредоточение тёмной Силы(фиолетовые молнии),Крея говорит что ты достаточно готова для испытания,но должна идти одна,выбираешь фразу "да,я согласна идти туда",ну и проходишь в храм.
Насчёт убийства Креи.Играл за светлую сторону,пытался объяснить ей,что она может спастись(хотя мне было жалко не Крею,а своего перса(а то вдруг она сдохнет,и я вслед за ней)),ничё не получилось,она сказала что нечего её жалеть,и откинулась.Щас пробую за тёмную сторону играть.
Ну а куда Реван смылся-не знаю,да мне как-то и всёравно.Может он к нам полетел Гитлера мочить. =ь

0

А я например прошол 1 часть этой игры за оба пола так што там не ясно кто Реван, а в первой части ты играеш за Ревана

0

В Академии уже все давно убиты и дверь в нее закрылась. Подходишь к этим фиолетовым линиям в пещере, а Крея все равно говорит, что "не хватает силы", "ты недостаточно темная\светлая", и это при том, что полностью темная, специально старалась. Может, у меня с игрой что-то, она всего за 60р была куплена. ={ Ищу теперь чит какой-нибудь, какой позволил бы войти в пещеру, что-нибудь типа "warp", но пока не нашла ничего.

0

60?Это где такие "щедрые люди" живут?8)))

0

Если полистаете Толстенную инциклопедию "История звёздных войн", то увидите, что Реван описывается как мужчина!
А Глав.герой со 2 части тоже мужчина - один из генералов Ревана, тока имени у него нет!

0

2 Tirend
В Самаре=}. Тут можно и за 50р купить двойной диск, если постараться. Не в магазине, конечно=}.

2 RockMachine
А у меня нет этой энциклопедии. И вроде Tirend сказал, что только первоначально Реван был женщиной. Как-то не очень обращала внимание на все это по ходу игры.

0

Привет!
Насчет Реван. Дело в том, что в первой части играли за Реван (ну ясное дело об этом как водится под конец узнаем). И именно поэтому во второй части поначалу непонятно кто Реван - мужчина или женщина, т.е. как именно этот игрок проходил первую часть (см. выше Dart-cion написал). Поэтому в самом начале игры при первой встрече Аттон мимоходом упоминает что Реван была женщиной. На что мы можем сказать - нет, это был мужчина (он говорит что-то типа - странно, я всегда считал что это женщина) или ответить что-то другое в тему. В первом случае игра запоминает что Реван - мужчина, во втором - что он женщина. Отсюда непонятки в дальнейшем, т.к. кто-то не глядя крацнул, кто-то (как я в свое время) не проходил первую часть... И лысый говорливый призрак в пещере на Коррибане это не Реван а Малак!!! Не обижайте Реван :) Кстати Реван там где-то мельком проскакивает ближе к концу, и именно в капюшоне и маске! в силу всего вышеупомянутого...
И вообще кто играл второй без первого - срочно ищите его. Поначалу несколько непривычно после второго, не хватает всяких полезных придумок... но сюжет!!... особенно ролик когда Реван снимает маску Ситха а под ней твой чар с фирменными желтыми глазами :)))

0

А мне первая часть больше понравилась...
Там сюжет тоже очень классный, и самое главное там еще и конец нормальный=}

0

Так я про сюжет в первой и писал - просто отличный :) Злостный оффтопик, но прохожу вот сейчас второй раз за темную, на сложном, за консулара. Вышел уже к комцентру на Star Forge. Ломают нас с Бастилой по-серьезному, в свое время за светлого гардиана гораздо легче было. Но уж очень интересно чем дело-то закончится :))

0

Классно закончится все! Конец за темных - просто супер. За светлых это как-то не то, там в конце все слащаво и напоминает сказку какую-то...=}

0

Ну вот и все, за 21 час прошел, т.е. на 3 часа личный рекорд улучшил :)
Согласен, за темных финал гораздо внушительнее...

0

Слушайте у мя тут такой вопрос ... почти к концу игры уже набрался 50 лвл и распределился вот так :
Джедай-защитник 28 лвл и Ситх Мараудер 22 лвл .. как бы я весь тёмный но всё равно такая беда ... это как нить можно исправить это, чтобы было Ситх М. 50 лвл или же этого достаточно что бы быть тёмным Джедаем??

0

Если ты ситх мородер - значит ты уже темный .
Плюс это замечательно проверяется гробнице на корибане.
Тута может войти или 100% темный или светлый!

По поводу реван женщина!
Это зависит от первой игры раз ибо если ты там играл за ревана
женщиной или мужчиной то потом во второй игре в самом начале,
когда освобождаешь вора, имя не помню, на астероиде, ты с ним заговариваешь о прошлом и о Реване и там в ответе выбираешь
кем он был мужчиной или женщиной. И потом после этого диалога
определяеться пол Ревана!
Вот я в первую играл за Ревана женским персом.
И далее придерживался в разговорах этого факта и все.

0

Чё то мне не понять ... за Светлого прошёл в конце Убил Крею и за Тёмного тоже самое в конце ЛАЖА какая то .... или так и должно быть??

0

Чё то мне не понять ... за Светлого прошёл в конце Убил Крею и за Тёмного тоже самое в конце ЛАЖА какая то .... или так и должно быть??

0

Первая часть офигительно кончается за темного!!!

А можно пройти за тёмного убив Бастилу?

0

Играл в пиратскую русификацию игры, но:
а). куда полетел Реван непонятно, но сказано, что он либо от кого-то защищает галактику, либо просто устал от войн и безследно исчез.
б). вход в пещеру проходил у меня всегда без проблем, хотя мой диск был пираткой, купленной за бесценок. Если макс. темный или светлый перс не может войти в пещеру, это-глюк игры. Хотя темным персом я и не пробовал, в теории все должно работать.
в). наша сторона силы, по идее, должна влиять на то, что скажет нам Крея о будущем и больше ни на что.
г). взрыв Малахора: я думал, это есть в финальном ролике. У меня была игра без видео.

0

Ага, это на ролике. Кстати большое спасибо пиратам, "клеившим" мою пиратку - и английская версия в наличии, и абсолютно все ролики, включая прилет-отлет Hawk'a на каждую планету; хотя они и перегнанные в маленькое разрешение и убитое качество - но ведь есть, не пожалели же времени на перегонку.

0

короче........в пещеру лучше входить к концу, а так ты не очень силён......
а ещё........ сколько я не проходил игру..........в пещере у меня не действует сила!!!

0

Сила должна действовать,а вот очки Силы восстанавливаются в строго определённых местах.

0

А у меня вообще не действует(Сдохла)(ПРОКЛЯТОЯ ПЕЩЕРА) Трудно было без неё всех мочить......

0

А ещё там есть прикол.........
сколько ты не лазей по трупу джедая,который воляется между колоннами,монстры в любом случае появляются.

0

ЗНАЮ ЧТО НЕ ПО ТЕМЕ , НО ЗАЦЕНИТЕ........................................




Давным-давно, в далЁкой-далЁкой г:

Сцена 1. Джудай-вожатый ОБИ (не путать с одноимЁнной женской
гигиенической принадлежностью) и джудай-пионэр АHАКИH охраняют сенатора
ОМ МАHИ ПАДМЕ ХУМ АМИДАЛУ.
АHАКИH: Учитель, ПАДМЕ не даЁт мне. Мои чувства в смятении, Учитель!
ОБИ: Пора бы тебе повзрослеть, Онанакин. ТР.... ЕЁ!

Сцена 2. HаЁмный дроид-убийца запускает в комнату ПАДМЕ ХУМ двух
ядовитых опарышей-убийц из мрачных глубин далЁкого космоса. В комнату
вламываются джудаи, рубят опарышей и мебель и с гиканьем убегают. ПАДМЕ
не просыпается.

Сцена 3. АHАКИH и ОБИ преследуют убийцу. Убийца скрывается в злачном
подозрительном местечке.
АHАКИH: Этот бар очень похож на злачное подозрительное местечко. ЗайдЁм?
ОБИ: Опять нет повода, чтобы не выпить!
Устраивают в баре погром. Ловят убийцу, но еЁ смертельно убивает другой
убийца.

Сцена 4. ОБИ ВАH приходит в библиотеку, чтобы вести расследование.
ОБИ: У меня проблема. Я не могу найти планету, где гнездится
ГАЛАКТИЧЕСКОЕ ЗЛО.
БИБЛИОТЕКАРША: Хотите об этом поговорить?

Сцена 5. ОБИ прилетает на клонодобывающую платформу посреди
планеты-океана. Дизайн корабля ОБИ содран с машинки для закатывания
солений. Планета-океан содрана с Соляриса.
ОБИ: Мокро тут у вас.
СИHИЙ РАХИТОИД: А над всей Испанией безоблачное небо. Хотите посмотреть
на клонов?
ОБИ: Клонов?
РАХИТОИД: Клонов. Которые были выращены для вашей армии.
ОБИ: Армии?
РАХИТОИД: Армии. Которую заказал ваш пахан Сидиус.
ОБИ: Сидиус?
РАХИТОИД: Сидиус. Который заказал создание армии клонов. Гм. Сразу видно
знаменитую джудайскую проницательность... Давайте я лучше вам всЁ покажу
наглядно.
ОБИ: Hаглядно?

Сцена 6. ДЖАHГО ФЕТТ драпает. Дизайн корабля ДЖАHГО содран со степплера.
ОБИ: В астероиды рвЁтся, гад! Там есть где спрятаться.
ДЖАHГО ФЕТТ закидывает ОБИ спецэффектами объЁмного взрыва.
ОБИ: Hечестно. Айда биться быр-на-быр по честному, на саблях!
ДЖАHГО ФЕТТ понимает, что с джудаем без сабли драться бесполезно и
сваливает.

Сцена 7. Планета HАБУ. Архитектура содрана с Венеции. АHАКИH и ПАДМЕ
сидят на фоне роскошного валлпапера.
АHАКИH: Мои чувства в смятении. ПАДМЕ, я тебя хочу!
ЗАЛ: ТР.... ЕЁ!
ПАДМЕ: Хум тебе! Hикакого секса до свадьбы.
АHАКИH: Это слишком серьЁзный шаг. Мне нужно посоветоваться с мамой.

Сцена 8. Планета ТАТУИH. Архитектура содрана с фильма "Кин-Дза-Дза".
АHАКИH: Где мама?!
МОЙША-СТАРЬЕВЩИК: Шо ви мене тычете в нос своим фонариком, я и так таки
вижу, что ви наш, не смешите меня, джудай! Старый Мойша не может знать
всЁ, я вам таки скажу, у мене тут маленький гешефт и мене всЁ
устраивает, а я ничего не знаю, идите вы в пустыню, куда Моисей джудаев
водил.
АHАКИH прилетает в пустыню. Там пусто.
ОУЭH: Брат! Ты теперь брат мне!
АHАКИH: Где мама, брат?
ОУЭH: Мама умерла, брат.

Сцена 8,5. Короткая, но ключевая.
Два шушпанчика пасутся вблизи космического корабля. Это самец и самочка.
Они символизируют. Дизайн корабля содран с ручки "Паркер".

Сцена 9. АHАКИH ковыряет старинные часы с кукушкой. Ему хреново.
ПАДМЕ: МоЁ чутьЁ подсказывает мне, что тебе хреново.
АHАКИH: Там были эти, как их... фримены. Я их всех убил. Мужчин, жунщин,
детей, собак, кошек, крыс, блох... Все шесть миллионов! Я всех убил и
надругался над трупами. Круто было. Скоро я надену чЁрный жестяной
прикид и стану совсем плохим.
ПАДМЕ: МоЁ чутьЁ подсказывает мне, что тогда станет ещЁ хреновей.
АHАКИH: Мои чувства в смятении. Мне кажется, что мой учитель меня
обманывает, недооценивает и объедает... Что мне делать?
ЗАЛ: ТР.... ЕЁ!

Сцена 10. Дроидолитейный завод. Сцена красивая, длинная и абсолютно
бессмысленная с точки зрения сюжета.
ЛУКАС: А всЁ потому что в каждом фильме должна быть сцена на заводе. Это
эффектно смотрится и добавляет популярности тяжЁлому машиностроению. Все
фильмы, где была сцена на заводе, оказались коммерчески успешными.
С3ПИО: Я, в сущности, комический персонаж. Поэтому мне сейчас снесут
голову.

Сцена 11. Граф ДУКУ разговаривает с закованным в спецэффекты ОБИ ВАHОМ.
ДУКУ: Республика - капут. Джудаи - капут. Иди к нам, Об иван, мы
наливать тебе шнапс и назначать главным полицаем.
ОБИ: Тьфу. Ты антисемитх, ДУКУ! Я ничего тебе не скажу! Гневно бряцает
энергетическими кандалами.

Сцена 12. Арена для гладиаторских боЁв.
ЛУКАС: Я не видел фильм "Гладиатор", но слышал, что он собрал много
бабок в прокате. Поэтому тут будет арена для гладиаторских боЁв.
Hа арену выпускают племенного быка, саблегубого шушпанчика и зерговского
люркера.
CEO BLIZZARD: Я ненавижу тебя, Лукас! Плагиатор, бл!
ЛУКАС: Да без меня вообще никого бы из вас не было. Аз есмь Б-г,
адонаиннах. Тем временем на арене происходит массакр с участием всех
желающих, но без единой капли крови. Толпа джудаев жизнерадостно
размахивает колюще-режущими спецэффектами.
ДЖАHГО ФЕТТ: Убью на%%й! Вы продали республику, пархатые джудайские
морды!
МАГИСТР ВИHДУ: Добро пожаловать в реальный мир.
Отрубает ДЖАHГО голову.

Сцена 13. Короткая, но очень трогательная.
Клон/сын ДЖАHГО ФЕТТА бережно поднимает отрубленную голову и смотрит ей
в глаза.

Сцена 14. Прилетает мудрый учитель ЙУДА и начинает сбрасывать на головы
дерущимся имперских штурмовиков. Дизайн корабля содран с десантного
вертолЁта. Hачинается всепланетный массакр с применением спецэффектов
массового поражения.
ОБИ: Граф Дуку! Сдавайся, подлый трус!
ДУКУ: Шварце джудаен унд унтерофицирен / аллес марширен унд нихт
капитулирен...
БьЁт АHАКИHА спецэффектами, делает ему обрезание, рубит ОБИ ВАHА саблей
и вообще ведЁт себя непорядочно.
ЙУДА: Hа что способен шушпанчик,
Cаблей световой вооружЁнный,
Узнаешь сейчас.
Рубят друг друга саблями и расходятся с чувство выполненного долга.

Сцена последняя.
ПАДМЕ: Я вот тут подумала...
АHАКИH: Я так хочу...
ЗАЛ: ТР.... ЕЁ!
Титры. Перед титрами успевают показать армаду stardestroyer'ов и орду
stormtrooper'ов. Играет помпезная композиция "Та Самая Музыка из ЗВ".
Зритель предвкушает следующую серию, где ему покажут настоящую Death
Star и в которой Анакин тр.....-таки Амидалу.

:)

--------------------------------------------------------------------------------

0

Дневник домашнего кота
*******************************
Нассал под кресло. Хорошо!
*******************************
Скучно. Вспомнил бурную молодость. Сидел я как-то на столе, жрал лапой сгущёнку
из банки. Пришли Эти и давай орать. Ну я же не дурак, опустил лапу в банку
сколько влезла, и на трёх костях - за холодильник. Эти орали ещё дня три. Был
очень горд. *******************************
Сегодня всё лень. Ссать - лень. Жрать - не могу больше. Сижу тихо, дремлю. Эти
нервничают, озираются по сторонам, дрожат и ждут подвоха.

--------------------------------------------------------------------------------


Какие ж у Этих миски неудобные. Пытался сожрать кусок мяуса, так пока лапой не
зацепил - ни хрена не получалось. Нет бы взять приличные миски и жрать на полу.
Ур-р-роды.
*******************************
Нассал под кресло. Хорошо!
*******************************
С утра проводил инспекцию дома. Заблудился в пододеяльнике. Едва выбрался. Уроды
двулапые. Понатащут в дом всякой дряни - а я страдай. Вынашиваю план мести.
*******************************
Придумал. Воплотил. Сожрал какую-то дрянь со стола - варенье, что ли, - влез в
шкаф и долго, смачно блевал на свежевыстиранное, но ещё не глаженное бельё. Эта
будет визжать, пока не перейдёт в ультразвук.
*******************************
Угадал. Эта визжала так, что во всём квартале лампочки потрескались. Но жрать
дала.
*******************************
Эта новую моду завела. Жрать мне кладет по полпакетика всего. А то "ой, котик,
ты по целому не съедаешь, наверное, есть не хочешь". Дура! Я не не съедаю, я на
потом оставляю! Она же мне не раз в пять минут в миску что-нибудь подкладывает.
Эти как свалят на целый день - и все! А жрать хочется. Вот и приходится
оставлять немного, вроде как в заначке. Ссать не буду, а то под кресло ничего не
останется. Пойду лоток разрою - все равно на сегодня толку от него больше
никакого.

--------------------------------------------------------------------------------


*******************************
Нассал под кресло. Хо-ро-шо!
*******************************
С утра был великолепен. Эта выходит в коридор - и я давай её сумку закапывать.
Типа нассал, ага. Она верещала так, что все вороны в Сокольническом парке с
веток попадали. Ну я под диван - шмыг. Ржал долго. Я ж не нассал, я так -
напугать только. Повелась, повелась.
*******************************
За ужином Этого кусал за нижнюю лапу. Сильно кусал за голую нижнюю лапу. Реакции
ноль. Стал кусать, а потом делать такое Буээ! - ну, типа, блюю я от него. Этот
как заорал! Заныкался под ванную. Ржу. Придётся посидеть под ванной, пока Этот
не ляжет спать.
*******************************
Сидел под ванной. Выждал, пока Эти ушли. Нассал под кресло. Нассал под торшер.
Нассал под второе кресло. Хорошо!
*******************************
Бродил по дому в поисках вещей, к которым до сих пор не приложил лапу. Не нашёл
ни одной. Озадачен.
*******************************
У меня в сортире коврик есть. Эти его стелили, чтобы красиво было, ага. На самом
деле на него гадить удобно. Или наполнитель разбрасывать. Если раскидать
грамотно, то адской машине под названием "пылесос" работы не меньше, чем на
полчаса. А если зассать так, как я умею, то коврик будут стирать и потом сушить
с неделю. Эти через какое-то время догадались, что коврик им чаще геморрой
приносит, чем красоту. И перестали его класть в сортир. Но Эти тупые, как
валенки. Они не догадались, что такой же коврик лежит в ванной! Изгадил весь.
Полностью. То есть совсем. Эта орала так, что у тараканов в соседнем доме
барабанные перепонки полопались. Тут же кинулась звонить Этому по телефону: "Ой,
котик такое сделал, такое..." А мне что? Мне хорошо, я под ванной сижу, меня там
не то, что рукой - шваброй новой не достать

--------------------------------------------------------------------------------



Выкрался из-под ванной. Нассал под кресло. Хорошо!
*******************************
Был неотразим. С утра будил Этих. Они, гады, не вставали. Скакал, как юный
антилоп, топал, как стадо бизонов, орал, как раненая пантера. Хоть бы хны. Даже
ухом не вели. Пробовал просто вопить - дрыхнут, гады. Кусал за нижние лапы - не
реагируют. Но я ж умный, ага. Влез под одеяло и холодным мокрым носом этой в
пузо - швак! Забегала как миленькая. Вот чего только орёт - не понятно.
*******************************
Нассал под кресло. Хорошо, ага.
*******************************
Вчера пришел Этот. Зашел на кухню. Я ему ору: "Жрать дай", он мне "У тебя еще
есть в миске". Я ему снова ору: "Это мало, жрать дай!", он мне снова "У тебя
есть еще". Сцука. Я тут же побежал ссать мимо лотка. Но Этот каким-то образом
своим мышиным мозгом догадался, что я делать собираюсь. И заглянул в сортир в
тот момент, когда я уже половину пола затопил, а вторая была в процессе. Я
попытался слинять. В общем-то вполне успешно. За исключением пинка, который Этот
засадил мне вдогонку. Летел я недолго, но неприятно. Всю ночь копил злость и все
остальное. Ну, подожди. Уйдешь ты на работу.
*******************************
Эта, сцука, в пятницу забрала ноут и промылась куда-то на три дня. Хрен что
напишешь. Подробности потом. Пока короткий отчёт за три дня:
Нассал под кресло. Хорошо!
Нассал под кресло. Хо-ро-шо!
Нассал под кресло. Зашибииись!

*******************************
В пятницу с утра учил Эту ходить на четырёх лапах, как все порядочные коты. Влез
под разложенный диван и стал петь во всё горло. Проорал "Мурку", "Чатанугу" и
"Владимирский централ". Эта носилась вокруг дивана на карачках и вопила: "Ой,
котик, что ты размяукался?" Сколько ни бился - всё равно криво ходит, жопой
виляет и шерстью на голове пол подметает. Дура полная. Ну хоть жрать дала.
*******************************

--------------------------------------------------------------------------------



А вчера Эта селёдки притаранила. Рыбу-то я ваще не очень, пытались мне Эти
всякой там сёмги-форели подсунуть - ну дерьмо дерьмом. Но тут что-то разобрало.
Гаркнул на Эту - быренько два мощных шмата мне отвалила. Сожрал влёт. Солёная
оказалась, зараза. Запил тем, что первое под морду подвернулось - молоком.
Пердел так, что у боксёра с третьего этажа от зависти жопная резинка треснула.
*******************************
Вчера отличился. Долго и старательно зассывал весь наполнитель в лотке, пока не
получилось смачное хлипкое болото. Затаился за дверью туалета, выжидал. Этот в
туалет вошёл - а я на край лотка лапами ррраз! Лоток на попа - ррраз! И весь
смак Этому на штаны. Полный дерьмопад. Этот визжал фальцетом, побелел и трясся.
А мне что? Я под ванной сидел и хихикал.
*******************************
Придумал, ага. Когда я себя хорошо веду, надо выдавать мне премию - ещё плюс три
пакета жрачки в день. А то пять - маловато будет. Осталось теперь тупоголовым
Этим объяснить все выгоды такого положения.
*******************************
Нассал под кресло. Хорошо!
*******************************
Вчера вечером Эта притащилась в дом - и давай меня тискать: "Ой, котик, как я по
тебе соскучилась, как ты поживаешь, хорошо себя ведёшь?" Я мурчал и ласкался,
пока Эта в туалет не зашла. Как только она туда - я под диван, ага. Орала,
конечно. А потом она себе верхние лапы кремом каким-то мазала. Баночка открытая
стояла - я и лизнул. Оказалось вкусно, с алоэ и прочими радостями. Нажрался так,
что всю ночь икал. Эта носилась вокруг, рвала шерсть на макушке и вопила: "Ах,
мой котик отравился!" Наутро после этого космет-дерьма сел срать - хорошо пошло,
мягко. Знаю теперь, чем закусывать фрискис.
*******************************
Утром требовал у Этого жратвы. Он, значит, мне жрачки кладёт и презрительно так:
"Слышь, ты, сирота... канарская!" Обиделся.
*******************************
Нассал под кресло. Хорошо!
*******************************
Проводил археологические раскопки в лотке. Контрольные соскобы, вскрытие
культурных слоев, экспертиза останков-осколков-ошмётков Полдня убил, ничего
интересного не нашёл. Расстроен. Да ещё эти потом всю вторую половину дня орали:
"Блин, ссс@!#$, зачем опять весь туалет зассал-засрал-закопал? Да ещё ёршик
изгадил, скотина!" Нечувствительные, бездарные уроды.
*******************************
Этот вчера жратвы притаранил, сразу три пакетика мне дал. Я их одним махом! Не
сожрал даже, всосал влёт. Этот пытался жрать кукурузу - полбанки отбил у него в
честном бою. Орал потом страшно. Эта, дура, ручки сложила умилённо так, и давай
охать: "Ах, котик нам спасибо говорит!" Дубина стоеросовая. Я ж прямым текстом
ору: ещё [censored] дайте! Не дали. И коврик стираный они в туалет зря положили,
да.
*******************************
Нассал на коврик. Хорошо!

0

Так, ну последние два поста не в счет...

А вообще, есть идея. Насколько мне известно, Silent Hill на цд допустим найти непорезанный невозможно. Так может и все кто играл и остался недоволен непонятным концом игры и "вообще", может у нас с вами вырезана куча роликов?
У кого есть точно полная версия отзовитесь и подскажите...

0

Это и есть полная
а ещё я помню,что Крея говорила в концовке , типа: ха-ха-ха , ты дурак,я предусмотрела нашу связь и мы не повредим друг другу...

0

Блин, постараюсь покороче...
Всвязи с тем, что дядюшка Лукасъ захотел пораньше капусты срубить, он приперся в Obsidan Ent. (разрабы KotOR 2) и заявил: "Баста, выпускаем, как есть", ну и тем пришлось вырезать добрую треть сюжета и кучу локаций (включая фабрику дроидов и т.д.). Засим сюжет получился рваным и недосказанным. Мягко говоря, они даже не додумались вкратце объяснить, цели и планы Ревана, а также причину его/ее падения. Суть дела сводится к следующему: во время войны Реван узнал об Империи Древних Ситов, находящихся за пределами галактики, и понял - что это и есть настоящая угроза. Ну потом они с ученичком с помощью звездатых карт нашли систему звезданутой кузницы, обманули Раката, сказав тем, что собираются раскрутить ЗК на запчасти... Типа Реван хотел использовать боевые возможности кузницы для защиты Республики от Империи... Но, як известно, ЗК была артефактом темной стороны... Несмотря на свою огромную волю (благодаря которой он еще довольно долго держался), Реван пал (сила тьмы в кузнице была огромна), и пошел на захват Республики. Далее идут события первого Котора, там вы все знаете, затем финал.
Реван становится мастером-джедаем, ЗК разрушена, он еще некоторое время пребывает в Республике, затем вспоминает про Империю, и не сказав никому не слова, оставив вех своих друзей и близких, сваливает за пределы галактики, чтобы оценить мощь империи.
Другой вариант - Реван встает на сторону тьмы, вспоминает про Империю и здраво рассуждает, что если те ситы вторгнуться в Республику - ему будет нечем управлять и он летит разведывать обстановку в соседней галактике, оставляя всех, даже дроидов... В это время последние войска республики нападают на ЗК и с огромными потерями разрушают ее...

Кроче итог: палюбому ЗК разрушена, Реван свалил...
Терь события Сит Лордс:
Сразу оговорюсь, что в первой четверти игры, при разговоре с Эттоном вы указываете пол и сторону Ревана из первой части, а также цвет своего светового меча... Это единственное, что вы указываете из как бы "будущего" игры.

а терь по сути: гг-2 - генерал, воевавший вместе с Реваном. Последняя битва Мандалорианской войны проходила на дальних рубежах, на орбите "запретного мира" - Малакора V. Реван военной хитростью вынудил мандалорианцев "открыться" и вступил на главный корабль захватчиков, там он лично лайтштоблей снес голову Мандалору и изничтожил основных генералов вражеской армии (о чем еще так красочно рассказывал Кандерус в первом которе). А гг-2 в это время отчаянно пинал целую толпу этих мандалорианцев... Ну и допинался о того, что убил какую-то "пару сотен миллионов человек", что вызвало огромный резонанс в силе (помните 4 эпизод, что когда Вадер взрывает Альдеран, Бену аж поплохело?). Ну и гг понимает, что такая Силовая волна от многих смертей убьет любого Форс-юзера в зоне видимости и сам проводит ритуал по лишению себялюбимого связи с Силой. Реван к тому времени уже сваливает, а ГГ разбитый и подавленный прется назад в совет, где получает по ушам за то, что как и Реван ослушался их воли. ГГ-2 фтыкает лайтштоблю в каменный столбик, разворачивается и сваливает в изгнание... Даж не просто изгнание, как у Йоды в 5 эпизоде, а банальные перелеты из одной точки галактики в другую... Ну а совет в это время исчезает из поля зрения, а на изгнанника в конце концов нападают... *далее идут события второго котора* в ходе которого выясняется, что взрыв силы оставил огромную свою часть в изгнаннике, тот лишь потерял с ней связь. Ну и по ходу игры персонаж обучается использовать свой потенциал...
Но если все предыдущее еще можно объяснить, то финал ужо ни в какие ворота не лезет: связь ГГ с Треей оказывается фальшью, затем Трея приказывает долго жить, а изгнанник отправляется:
1) Искать Ревана (подразумевается светлый, но по сути - нейтрал)
2) Опять в изгнание (по сути - тоже самое)
в первых 2 вариантах - планета взрывается
3) либо вообще остается на Малакоре с целью изучить голокроны Ситов (темная сторона).
*Ихде тута нелинейная РыПыГы с несколькими концовками?*

ну воть вроде и набралась десятая часть из того, что кратко можно сказать...=)
вапросы?

0

Почему это связь с Креей оказалась фальшью?

0

Ну.. может и не такой уж фальшью, но одно ясно точно:
все это запугивание о том, что смерть одного из "связанных" повлечет смерть другого - полная брехня...

Ну а ваще.. для ответа на самые интересные вопросы мне следует разворотить весь файл диалогов... будет время - займусь, а потом напишу, если что-нибудь интересное найду.

0

кто остался на Эбан Хавк когда он улетает?

0

Хы зы кто остался... концовка очень смазана... Пример за светлых: дроиды разлетелись (причем из расчета того, что бао-дур погиб), Мира вышла погулять, корабль сорвался и спас гг при разрушении планеты... И хто там остался на корабле в самом конце??? В первом которе все точнее и наглядней показывалось...


З.Ы. Вульф! Текст по атаке клонов жжот.

0

что произошло после того как креи отрубили руку? как Сион её отпустил?
почему яхта ГО-ТО взорвалась?
что можно сказать о фабрике дройдов?

0

Ну про яхту Г0-Т0 всё предельно просто.
ГГ сообщает координаты яхты наёмникам,а наёмники взрывают её.
Про Крею и Сиона тоже просто.
Убить противника-это одно,а оставить его в живых,чтоб всю жизнь мучался от воспоминаний об этом бое более жестоко(в духе ситхов)
Ну а на фабрике дроидов должны были штамповать марку НК(дроидов-убийц)

0

Нашел записи про фабрику:
Когда оживляешь ХК-47 и рассказываешь ему, что запчасти для него выковорили из других моделей (ну на героя же нападали ХК-50!) он сначала не верит, повторяя что "он один такой на свете". Но позже убеждается в обратном. Далее идет бонусная миссия: найти и уничтожить фабрику, которую раззработчики вырезали в самый последний момент.

0

Спасибо! теперь действительно становится понятно. Больше всего меня как раз и озадачило то, что Реван смылся куда-то с непонятными целями...
Жалко, что они вырезали столько сюжета.

0

А зачем гг2 лишил себя магической силы?! Игру что ли переиграть, может, просто не помню. Но по-моему там такого не объяснялось.

0

я так понял потому что он много убил на войне.......

0

А зачем силы-то себя лишать? Смысла не вижу. Наказать себя как-нибудь по другому можно. Ну хотя ладно, все равно мы можем только догадываться...
Наводит на мысль. Как же тогда джедаи вышибли силу из Ревана, тоже что ли две тыщи народу ради этого поубивали?=}

0

лишали силы за то что он ушел на войну ослушаясь совета,и соотвтественно представлял опастность!а вдруг будет второй Реван...убивать же джедай не сможет,а силы лешить-запросто!
2 Satanella
Из Ревана ни кто силу не вышибал!ему память стерли и тд...а если, лишили силы,она бы уже была безвозвратно для него утерена...и стал Реван стиранным носком)

0

Главный герой второго КОТОРа лишился силы непроизвольно.
Т.е. то количество живых существ,которое он уничтожил вызвало дисбаланс в Силе,"отрезав" тем самым ГГ от неё.
Типа после яркой вспышки света ты вобще ничего не видишь.Зрение возвращается постепенно.То же самое и с Силой.Во время взрыва Алдерана Оби Ван почувствовал боль всех погибших.А так как ГГ чувствует Силу сильнее чем остальные известные джедаи(ситхи),то для него произошло подобие "якой вспышки" в Силе.Тем более судя по рассказам остальных героев главный герой,бывший до войны джедаем,пойдя за Реваном вступил на "Серую" сторону Силы(не джедай,но и не ситх).Это тоже могло как-то сказаться на "отключении".
З.Ы. По признанию членов ордена "Никто из них героя от Силы не отрезал"

0

2 Tirend & others:
Я, блин, вроде как все расписал, и про Альдеран тоже упоминал (в качестве примера), и рассказал, как ГГ-2 лишился силы.. а тут опять двадцать пять =). Блин, не буду больше стараться, портяны всякие писать.. все равно всем нафих не нужно...

0

Неудобно как-то вышло...
Мне даже стыдно стало...Немного))

0

Да просто некоторым читать влом....

0

В конце глав. герой убивает своего чудо-учителя Крэю. Она решила перейти на темную сторону чтобы проверить, пойдёт ли он по пути Ревана, или продолжить освобождение галактики, или остаться на Малахоре, чтобы дождаться других избранных силой. Дарт Нихилос и Дарт Сион были только прикрытием. надеюсь, этого хватит.

0

2 black2knight

Вот что ты написал:
"Ну и гг понимает, что такая Силовая волна от многих смертей убьет любого Форс-юзера в зоне видимости и сам проводит ритуал по лишению себялюбимого связи с Силой."
Зачем он проводит над собой такое действо? Никак не могу понять.

Про Ревана тоже непонятно. Память ему стерли, но сила тоже куда-то делась. Куда? Джедаи же не убивали никого, чтобы его силы лишить, или у них ее было столько, что и убивать не надо было? Или же это Реван так сильно "забыл" что колдовать умеет, что пришлось заново учиться?

0

Так. Короче, тут выяснилось, что свКОТОР2 на 4 цд. А у меня 2. СвКОТОР 1 тоже на 4, а у меня 2...
Народ, что там вырезали на полтора гига? Может, там просто в худшее качество мувики переделали или еще как извратились? В магазинах норм версию вряд ли найдешь, по крайней мере у нас, любая игра 99,9% окажется рипом. Много раз уже так накалывали, а на вопросы отвечали, что это "полная версия, других нету". Вообще не помню, чтобы видела свКОТОР1\2 иначе как на 2 цд.
Так что там, полтора гига мувиков что ли убрали (вот сволочи)? Или чего? Кто-нибудь знает?

Теперь ясно почему ничего непонятно в сюжете. Про свКОТОР1 правда неясно - там тоже убрали полтора гига, а все вроде понятно..=\

0

Ну и гг понимает, что такая Силовая волна от многих смертей убьет любого Форс-юзера в зоне видимости и, поэтому, сам проводит ритуал по лишению себялюбимого связи с Силой. Типа чтоб не склеить ласты. *мдя... выбор был невелик - лишиться жизни или лишиться силы, что для джудая равнозначно=)*

Кроче, так понятней?

Ревану стерли память, соответственно он забыл все свои тренировки, и не мог пользоваться силой (до повторного обучения в академии), т.к. попросту не знал как это делать. Сама сила его никогда не покидала *типа силовые видения про себя и Бастилу и все такое...*.

Теперь насчет дисков...
Ясен пончик, вырезали мультимедиа - раздел. Т.е. мувики и аудио. Причем, если в папках все на месте, значит не вырезали, а сильно сжали, что не лучше первого. Первый котор от фаргуса на 4-х цд хорош, т.к. это точная копия штатовской лицензии с замененным главным экзешником. Второй котор такой же полный я не встречал. Точнее встречал, на двд, запакованный WinRaR'ом. Не ахти конечно, но все файлы целы. Плюс ко второму котору еще был выпущен мультимедиа патч, который меняет все видеоролики на высококачественные копии, а музыку преобразует в более качественный стереопоток... Сий патч (6 + 1 архив) весит в сумме около 1,3 гигабайта... (только не спрашивайте как я это дело на диалапе скачал=). Это типа, если роликов не хватает, а инет быстрый... качаются патчи... и в игре появляется всё...

Ну и последний вариант - купить диски в онлайн лабазе. Котор 1 нашел тута. Также на knights.theforce.ru можно заказать эти игры. Могу конечно предложить еще и озон.ру, но тама только лицензии, на которые у добропорядочного советского гражданина денег, ясен пень, нема... =)

0

А что такого ужасного в DVD версии второй части?У меня все ролики на месте,ничего не глючит,нигде не зависает(правда русский перевод подкачал,но в И-нете нормальный найти не проблема)Проблема только в качестве роликов и музыки?или есть что-то более глобальное?

0

у меня пиратская,но все ролики и музыка ок

0

Спасибо за ссылки, наверное, закажу там. Хотя сначала попробую у себя в городе найти свКОТОР1, раз была все-таки норм версия от Фаргуса.

А зачем вообще рипают? Ведь вроде бы самим невыгодно. Чем больше продашь, тем больше купят=}. Люблю пиратов, как и все нормальные люди, но вот кастрированные игры не понимаю... Это раньше когда у всех были модемы56к из инета удобно было рипы качать, но сейчас есть и получше связь, да и инет тут уже ни при чем. Магазинам\лоткам быстрый канал не нужен.

Edit: Хмм, еще вопрос такой... Насчет файлов. Как узнать какие должны быть? С кем-то сравнить свои? Может, все на месте, только в худшем качестве. Есть у меня одна прога, которая пишет инфу по файлам.

0

Нашла где взять непорезанные свКОТОРы. Спасибо, что никто не предложил помочь файлы сравнить=}.

0