на главную
об игре
Star Wars: Knights of the Old Republic 2 - The Sith Lords 06.12.2004

Неочевидные квесты, секретные локации, головоломки

В игре часто встречаются намеки на квесты, но как их выполнить непонятно. Также очень много скрытых локаций. Если кто знает, проходил эти квесты и попадал в секретные места - буду признателен за помощь.

А теперь то что знаю сам:
Nar Shadaa - склад Вогги, доступ к компьютеру
средний блок - против часовой
левый блок - против часовой
правый блок - по часовой

Dxun - гробница Сит: запертые урны
восточный терминал:
(6*2)-8+9*1=13
западный терминал:
блок С

Oderon: штурм дворца, вход в музей:
66, 45, 39

Korriban - академия Ситов, доступ в библиотеку и комнату тренировок
4, 4, 4, любой, 1 (достаточно ответить правильно на 4 вопроса)

Где взять лазерный меч на халяву?
Dxun: дает Мандалор после выполнения всех мандалорских квестов, при условии что сдавать нужно все и сразу (детонаторы в джунглях, собрать и отремонтировать передатчик для Зуко, убить большого зверя, спасти мандалорца - сапера, победить на ринге). Перед сдачей квестов - сохраниться - дает меч всегда разный, выбрать который понравиться.

Ebon Hawk: дает Бао-Дур, нужно собрать запчасти для светомеча. Встречаются везде, первые попадаются на Перагусе, потом у торговцев на Телосе, на Dxunе в кишках хищников и далее у торговцев случайным образом на всех планетах.

Nar Shadaa - в районе беженцев глава общины дает световой ножик опять же после сдачи сразу всех квестов (Муж Айды, дочка Надии, семья, которая не может улететь с Нар Шадаа, больной Габриель, пилот без работы, беспокойные соседи - наемники и проблемы с торговцами)

После того, как в инвертаре появется первый светомеч - остальные начнут пачками сыпаться из врагов, так-что под конец игры некуда будет девать :)

Кстати - кто не понял фишку - с помощью светомеча можно разрушать энергитические поля, так что, если на Одероне при штурме замка за королеву забыли взять в команду Бао-Дура - светомеч горю поможет. На крайняк - плазменная горелка :)

Доступ в следующие локации так и не смог получить, хотя есть подозрение что попасть туда можно:

Peragus - предвестник, первый этаж, магнитная дверь. Не открывается ничем.
Прикол: при высоком навыке безопасности в самом начале на Перагусе можно открывать двери, заблокированые с терминала - на самой первой карте все кроме шлюза. Заходишь в аварийный люк, а Аттон (еще запертый в камере) тебе вещает по интеркому - мол, будь осторожен :)

Telos - подземная база:
Есть несколько закрытых дверей, запертых магнитом. Высокие знания компьютера дополнительных строчек в терминалах не дают, навык безопасности тоже не рулит
В полярном районе, в академии джедаев, Атрис в диалогах с героем потрясает его же собственным световым мечом. Есть мнение, что на этот ножик джедайку можно развести.

Nar Shadaa - район доков, недоступные локации возле Вогги, на двери воздействовать нельзя. Возможно туда ведет квест с катером, который можно починить (требуется закрылки, ячейка энергии и карта навигации), тот что в секторе беженцев, но мне починить не удавалось.
Еще есть кладовка Вогги, которую охраняют Кат-Псы... Похоже их можно усыпить, подсыпав чего то в кормушку, расположенную здесь же в углу. Это нужно делать, когда Вогга спит, довольный танцем Служанки (Миры, Визы). Но несмотря на высокий навык убеждения от местных по этому поводу добиться ничего не удалось.
В комнате, где сидят пилоты и можно учавствовать в гонках есть тип, разыскивающий какой то хитрый модуль для катера. найти не удалось.
В районе доков, в общежитии стоят два убийцы... Явно не просто так...
Там же, ученый зафиксировал какой то сильный сигнал, непонятно от кого и для чего. Сигнал исходит от двух дроидов - один помешанный на пазааке в запароленном баре, другой - дроид-летчик Лопака. Что за сигнал и кому он нужен - неясно.
Куда пропадает сам ученый после выполнения его же квеста - тоже загадка.

Oderon - штурм дворца - во дворце есть двери, на которые нельзя воздействовать (восточное крыло), но похоже можно открыть с терминала. Как - загадка.

Очень буду рад любым мнениям

Комментарии: 71
Ваш комментарий

Продолжение:

На Ebon Hawk апофеозом починки T3-M4 станет трансляция голограммы, где Реван дает дроиду напутствия, как жить и что делать. Были мнения, что дальнейшей починкой можно робота развести на квест. Пока не удалось.
Там же HK-47 натыкается в рубке на запароленный голосом навикомпьютер. Скорее всего там ссылка на вырезанную из игры локацию, квест получить не удалось.
HK-47 рассказывает о фабрике, по производству дроидов-убийц. Ничего конкретного добиться от него не удавалось. По слухам - локация вырезана разработчиками.

Кстати: у меня не получилось переконвертить Миру в Джедаи, хотя читал что можно, напишите кто знает методику развода.

Как переконвертить остальных:
Крея - от рождения джедай.

Аттон:
на Nar Shadaa в рйоне беженцев поговорить с двумя Тви'леками, заплатить им 25 у.е. Расскажут о темном прошлом Аттона, о чем до этого Крея будет не раз намекать. После этого Аттон уламывается и становиться джедаем (или ситом :)

Служанка:
Побить три раза, пока она не скажет, что ей нечему вас научить. Поговорить о ней с Крейей, та расскажет даст возможность учить остальных и наставлять на путь истинный. Требуется 15 уровень персанажа и престиж-класс

Бао-Дур:
Поговорить со служанкой, та расскажет что Бао-Дур - непростой чувак, а сыграл большую историческую роль в деле восстановления Телоса. После этого, на Бао-Дура нужно произвести хорошее впечатление и он согласится быть джедаем.

Возможно конвертиться последователь - не проверял.

Дроиды и Мандалор и Ханхар джедаями не станут.

З.Ы. В игре есть престиж класс "Кумир"... Кто знает как это, просьба откликнуться...

0

Кстати:
На Дантуине есть пещера с кристаллами. Одним из трофеев будет личный камень героя. НЕ ХОДИТЕ в пещеру, если не определились с темной/светлой стороной до конца - кристал генерится в зависимости от светлости/темности. Если был максимально светлым, в описании камня будет написано "кристалл ярко светиться почти ослепляя... ", если темным "кристалл непрозрачный", такие кристаллы дадут максимальный бонус. Это кристал пригодится для выполнения квеста Бао-дура собрать светомеч. Сработает только если в диалогах с Аттоном было после Телоса "какого цвета был ваш светомеч?" был ответ "уникальный"

0

Разобрался таки с квестом на сокровища Вогги ;) (tnx http://frinklinspeaks.mu.nu/archives/060899.php + худо-бедное знание иностранного языка):
В ночлежке в районе доков стоят два бандита. При попытке пройти мимо них раздраженно шипят: "you thought you could sneak up on us!" Это подсказка. Переключитесь в режим невидимости и зайдите к ним в комнату. Будет ролик про сокровища Вогги. Затем бегите в бар и у бармена купите сок Джумы за 100 (или 50 ;) у.е. Рядом со стойкой бара стоит Тви'лек, бранящий танцовщиц. Согласитесь ему помочь, выбрав любого женского персонажа в комманде. Будет ролик, Вогга уснет. Льем сок Джумы в кормушку для псов в углу комнаты - алилуйя! Немного невидимости и сокровища наши.

Совет: если квест на танец уже был, повторить не удасться! Вернитесь на корабль, а затем прийдите к Вогге обратно, он уснет сам...

Способ конвертить Миру:
Поговорить с Крейей о Нар-Шадаа. Она покажет, как видеть планету с помощью силы. На Нар-Шадаа поговорите с Мирой, пообещайте показать ей то что показала Крея. Строчки нужных диалогов ("вот место, которое мне показала Крея...") будут только в локации с посадочной площадкой Ebon Hawk

0

Об influense... Прошел несколько раз, пришел к выводу, что для конвертации персонажей инфлюенс почти не влияет (ну если только совсем немного), в основном зависит от ветки сюжета.
Чтобы развести NPC на важные в игре сюжетные вилки, достаточно того инфлюенса, который дается с данным NPC при диалогах, главное - правильно себя повести... Ну и навык Awarness поболее...
Handmaiden и Visas оценят заботу, чем больше разговариваешь - тем выше влияние - все равно о чем спрашивать...
Creia - заинтересованность возможностями силы (в конце концов, какое бы влияние не было - расскажет все!)
HK-47 надо хамить и угрожать... Он это оценит
T3-M4 - единственный юнит, для которого нужен технический навык - ремонт. И то не выше 25 уровня. А то и 20. И все ради голозаписи о предыдущем владельце, а также разговора о ней. Влиять на него бесполезно - ему все равно
Bao-Dur - самый "стеснительный" персонаж... Чтобы получить на него нормальное влияние разговоров с ним мало, придется взять его с собой в пару локаций и совершить несколько добрых дел
Attonу по моему по барабану на инфлюенс вообще... У него все диалоги от сюжетной линии зависят - если с Creia в хороших отношениях - она про всех в команде правду-матку расскажет... Ну и им придется сознаться ;)
На Миру хорошее влияние будет сразу. После яхты Гото. Большего, чем она расскажет при первой встрече с ней добиться не удасться...
Резюме: У всех NPC есть диалоги, зависящие ТОЛЬКО от ветки сюжета, а не от влияния на данный персонаж. (например, когда Служанка расскажет, как ее зовут) Поэтому не заморачивайтесь на влияние, а просто разговаривайте побольше об всем и со всеми подряд. В основном - разводите Крею ;) она поможет

0

По поводу закрытых дверей и "неактивных" локаций. В РС-шном релизе заблокирована (непонятно почему) значительная часть игры, в основном связанная с нахождением секретной вабрики по рпоизводству НК-50. В звуках есть диалоги пыток НК-50 by НК-47, забавно...
Так что то что не открывается- не откроется.
Индивидуальный кристалл на Дантуине выпадет в любом случае.
Раскрутить Т3-N4 на местоположения Рэвана невозможно - место под KOTOR 3.
Spoiler: если отыгрываете "тёмного", а хочется раскрутить "светлых", Bao-Dur, Mira, Handmaiden, в какой-то степени Atton, ходите в группе с Креей и совершайте откровенно "нехорошие" поступки - в основном - убивайте невинных - Крея использует mind trick на "третьем" повысив тем самым на нём influence, но потеряется influence Креи.
Миру надо конвертить на Naar Shadda.

0

2 Big Mazzy:
Про "сработает" я имел ввиду ЦВЕТ и характеристики получаемого от Бао-Дура меча, кристалл понятное дело, выпадает всегда...

0

Цвет меча сделанный Бао Дуром зависит от того какой класс джэдая! Цвет меча у Атрис завсит от диалога с Атонном когда он распрашивает о световом мече изгнанника!

0

С Мирой вроде разобрался, за что большое спасибо. Но вот Handmaiden раскрутить (на джедая) не удаёться ни в какую. Может с ней тоже нужно говорить в определённом месте, или после определённого момента (например, когда она скажет своё имя)? Пожалуйста, кто знает, помогите сделать Хандмайден джедаем. А то аж обидно, она одна у меня осталась не джедайкой. :(

0

Поговори о помощнице с Крэей, она расскажет что мать помощницы раньше была джэдаем. После этого появиться опция в диалоге с помощницей "I want to talk about your mother". Закончи все бои с помощницей, это даст тебе большое влияние на неё, потом поговори с ней о матери и она скажет что ей надоело постоянно быть эчани и попросит её научить! Сделай для неё световой меч с серебряным камнем и одень на неё Clothes, выглядит она просто спер с таким мечом и в таком прикиде!!!=)))

0

2 Dyk:
про Handmaiden:
Дерешься с ней 3 раза пока она не скажет что больше не может ничему научить. Уговариваешь ее одеться. Выясняется - что одежка то у ней - джедайская - от мамы досталась в наследство. Топаешь к Крейе. Та рассказывает, что мамка Handmaiden джедайкой была... Ну и дочке по ходу малешко джедайство перепало. Тут надо чтобы у тебя престиж класс был. Тогда Крея скажет, что раз ты такой крутой, то можешь учить других. Топаешь к хендмейден, и когда она говорит "я не могу тебя больше ничему научить" отвечаешь "возможно я могу научить тебя"... слово за слово - дело пойдет :)

0

Народ, стыдно признаться, но как получить код турболифтов на Перагусе? Вроде все облазил... А ломать консоль - не наш метод.

0

Эти вопросы обсуждаются в ветке "прохождение"...
в западных спальнях сними с трупа офицера датапад. Прослушай на стоящем рядом терминале все голозаписи. Выяснится первые 3 цифры кода... Перед турболифтом на трупе Коорты другой датапад. Послушай голозапись на консоли турболифта, появиться строчка " ввести код турболифта в обратном порядке" Поможет...

0

Я сказал HAndmaiden, что научу её. Потом почему-то грузится карта Академии на Телосе. И чё дальше? Перс на корабль заходить не хочет.

0

Если на корабль не идет - квест не закончен... Hendmaiden конвертится ТОЛЬКО на Ebon Hawk

0

Я сконвертил её именно на Ebon Hawkе, потом Керя чё-то про Betrayal сказала. А потом сразу же грузится карта Академии на Телосе. Захожу в ангар к кораблю, он как локация обозначается, а перс не заходит. А вообще что должно быть, после того ,как обучишь её?

0

Я сконвертил её именно на корабле. Потом сразу же грузится Академия на Телосе. В ангаре корабль помечен как локация, но перс не заходит! А как у тебя было?

0

Сори за повтор, просто страница выдавала ошибку, я решил, что сообщение не отправлено :)

0

Лорд Кир:
После того, как служанка станет джедайкой Крея скажет "Betrayal!" и будет ролик о том, как Атрис и близняшки обсуждают измену Handmaiden... Никакой локации грузиться не должно, это глюк 100%, начни с последнего сейва и переконверти ее еще разок

0

Вот это нифига себе! Я несколько раз загружался, даже из корабля выходил и захоидл обратно, всё равно одно и тоже! Ладно, всё равно спасибо за помощь. Сёдня пойду за Republic Commando.

0

Продолжение
Nar Shadaa:
Квест в нелегальном пазаачном баре:
Пароль от бара скажет крысеныш при входе за 5 у.е. В баре нужно обыграть всех игроков:
Робота чиним - и он не соперник.
девушка Тви'лек проиграет сама.
А последний инопланетный гуманоид с удовольствием проиграет, в обмен на то, что вы его к "друзьям" снаружи не отведете.
После этого придет чемпион. Используйте на нем навык убеждения и он подарит специальную золотую карту для игры в пазаак.

З.Ы. Во время ремонта робота используйте персонажа с высоким навыком ремонта и компьютеров - в диалогах будет опция, связанная с ремонтом - обнаружиться коробочка излучающая странный всенаправленный сигнал. Чтобы коробочку открыть, нужен ремонт, чтобы проверить что в ней - компьютерный навык.
Такое же приспособление обнаружится у гоночного робота Лупо, в секторе причала (где гонки на свупах)
Именно этот сигнал уловил Бис-ученый в общежитии сектора доков

Квест на сломаный катер:
В секторе беженцев на территории банды Сирокко стоит сломаный катер. Его можно починить, что даст возможность быстро перемещаться из сектора в сектор. Требуются компоненты:
Карта навигации - лежит в контейнере в мастерской рядом с причалом.
Закрылки - лежат в контейнере в 3-ем пилоне доков.
Энергитическая ячейка - дает иторианин Луутра в общежитии доков
При ремонте с собой желательно взять Аттона и Бао-Дура (без них можете не справиться), на ремонт будет одна попытка - если не выйдет - спасет только SAVE GAME ;)

Квест Фасы:
В районе доков стоит Фаса, обремененный проблемой правильного и своевременного прибытия грузов. Этот квест он не всегда дает (глюк). Рядом с ним консоль. На ней нужно включить равномерное распределение энергии между всеми пилонами. Затем в любом пилоне при попытке распределить приоритет прибытия консоль запросит личный пароль Фасы. Убедите его сказать вам пароль. Потом установите следующий порядок прибытия кораблей:
1. Серебряный Зефир
2. Алкандер
3. Доходы Турны
Получите опыт. Поговорите с Фасой. Он отблагодарит.

Бар:
Поговорите при входе с маленьким существом. Он расскажет что его не пускают в бар. Обьяснит тем, что дескать много слышит, чего не надо... Даст намек на двух шептущихся в баре. Подкрадитесь к ним в режиме скрытности. Они расскажут, какие у Вогги проблемы с Гото. Теперь можно рассказать об этом Вогге и получить больше опыта.

0

Странно, но на меня Handmaiden обиделась после тго, как я получил Force Sight. Говорит нам с ней не о чем разговаривать.

0

> Цвет меча сделанный Бао Дуром зависит от того какой класс джэдая!

Хренушки! :) Как насчет того, что мне Бао-Дур СЕРЕБРЯНЫЙ меч (на выбор) сделал?!! :)))

0

Ну подфартило тебе, ну и что. Я например прохожу уже три этих кристалла нашёл. Когда первый попался думал во какая редкость, Себе любимому поставил. А ща уже всех кристаллов по три штуки нашел: красный, зелёный, серебристо зелёный, серебряный, желтый, оранжевый, синий, фиолетовый. Толька какой-то ещё недавно нашёл, он у меня 1 (название на английском не помню а перевод не знаю).

0

А мне с цветами мяча очень тяжко.Вот невизуха.За всю игру нашёл только ораньжевый,зелёный,синезелёный и фиолетовый.

0

3, 17, 13, ... какие цифры брать дальше? На Перагусе2?

0

Продолжение:
Было много дискуссий - где взять опыт. Рассказываю:)
Коррибан, пещера ширак.
Когда проходишь два испытания и остается третье идешь прямо по корридору - будет развилка. Пойдешь налево - будет Крея и выход. Пойдешь направо - найдешь комнату с мертвым джедаем. При попытке поюзать труп - появляются хсиссы. Эти хсиссы респоунятся. Всегда. Сколько раз труп потрогаешь - столько хсиссов и получишь :)
Фишка: бесконечно светлые/темные очки:
Проходя 3-е испытание будет выбор:
1. Поддержать Крею - светлые очки
2. Поддержать комманду - темные очки
3. Остаться в стороне - ничего не получить и... закончить испытание! Потому что если выбрать любое из первых двух - будешь проходить заново, но светлые/темные очки останутся.

По поводу серебряных кристаллов. Есть серебряные кристаллы которые дают всегда:
В расширенном инвертаре родианки Гииды (Нар Шадаа) после выполнения квеста наладить торговые отношения на Дантуине и Одероне. Достаточно Дантуина и в продаже появится контрабанда. И серебряный кристалл.

Серебряный меч делает Бао-Дур если в инвертаре есть личный камень героя из пещеры Дантуина.
Совет: если приперлись в самом начале на Дантуин и полезли в пещеру с кристаллами, заберите ТОЛЬКО камень героя (тот что в кустах на холмике), но не показывайте его Крейе. Сразу заховайте в светомеч. Потом, когда сил наберетесь (предварительно сохранившись) подходите к Крейе и спрашивайте про кристалл. Если крутизны достаточно - то камень будет либо ослепляюще ярким, либо непроглядно темным. Зависит от уровня персонажа.
Остальные камни тоже генерятся в зависимости от крутизны, поэтому если прийти за ними к концу игры - камешки будут получше (там есть ТАКИЕ камешки - мама не горюй!)

0

Очень жалко что я один только эту тему веду... Неужели по квестам дальше чем я никто не зашел? Не поверю!
Абидна, да!

0

О разводе HK-47:
Робот удается разговорить и без инфлюенса - достаточно навыка awarness. Он расскажет ВСЕ что знает, и даст намеки на вырезанную локацию с фабрикой, и про навикомпьютер и даже про какую то примочку в инвертаре излучающую сигнал, по которой HK-50 тебя находят.
НО! Без инфлюенса он НЕ расскажет о том, как воевал на Малакоре и убивал джедаев, что даст некоторый бонус в военном искусстве.

0

2 Blood16
На уровне всего 4 датапада:
1. В западной спальне около терминала на трупе офицера.
2. В осточной спальне тоже самое.
3. В центре зала в комнате перед выходом (данные на нычку шахтера) - не понадобится
4. На трупе Коорты в комнате с турболифтом.
Первые 2 посмотри на терминале западной спальни.
Потом посмотри голозапись терминала турболифта.
Далее нажми "интелеллект" ввести код наоборот
Банзай - дверка откроется :)

0

2 Maxxx
Все правильно. Force Sight - это то, что ты получаешь за душевную близость к миралуке Визас Марр, владеющей этим навыком от природы (переключись на нее и нажми TAB). Хендмейден просто ревнует :)))

0

Дык с ней отношения наладить можно?

0

Прошу сразу простить если, то что я сейчас напишу уже было...
Так вот: на Nar Shaadda объявляется настоящий владелец EbonHawk и если его сразу не послать, то он в подтверждение того, что он настоящий владелец этой "посудины" расскажет о 2х секретных ячейках на EbonHawk'е. Вот только одного уже на нем нет, а другой все еще там:)

0

И вот, что еще интересное обнаружилось... Я тут решил взглянуть на читы, которые есть у этой игры, и я набрел на полный список вещей в игре:) Так там такое кол-во вещей, которых я не встретил в игре!!!!! Честно, я начал 3ий раз проходить игру только ради того, чтобы найти эти вещи. Взять хотя бы Darth Malak's Armor!!! или Pazaak Deck + Pazaak Side Deck (у мена были только сами карты)!! и кристалов(и я имеею ввиду не те, которые придают цвет, а отвечают за свойства меча) в игре аж целых 23 ( я наверно только штук 15max нашел)!! если кто нашел эти вещи пишите, а если кому то нужен список, я могу скинуть...

0

Некоторые вещи раздаются рендомно. Я получал броньки Экзар Куна и Улика Кель-Дрома, и нет в них ничего особенного. Реально полезная вещь - Universal D-Package

0

2 MadMaxxx
Разговорить Хендмейден легко - нужно быть светлым, взять ее с собой и при ней сделать несколько добрых дел... Расположение вернется

0

2 Jedi-exile:
О шмотках: Есть вещи, к-рые НЕЛЬЗЯ получить честным путем (тока через консоль или трейнер), такие как световой меч Визас Марр... Броня Дарта Малака - доступна только если играешь за темных... Светлым она вообще ни к чему - не наденешь... Крутые камни появятся в конце, наведайся к торговцам...

Обо бывшем владельце Эбон Хоука - мимо него не пройдешь, поэтому в неочевидные квесты - это ты его зря... :)

0

Influence на Handmaiden почти полный. (Смотриться по шкале сетлый/темный - чем ближе она к г.г., тем выше influence). Ни как не хочет базарить. А че за меч Висас?

0

2 MadMaxxx:
Честно говоря, добиться того, чтобы Хендмейден не разговаривала ОЧЕНЬ сложно... Но у тебя получилось... МОЛОДЕЦ! :))))
По ходу глюк у тебя... Кста, у нее инфлюенс может быть и низкий несмотря на высокую светлость. Посмотри трейнером в сохранялки -
Называется KSE (Kotor SaveGame Editor) - там видно каков инфлюенс на персонажа.

Светомеч Визас Марр - персональный меч слепой джедайки (это который она достает при первой встрече на Эбон Хоуке, а ты ей его ломаешь)... Обычный светомеч - 4-20, одноручный и без возможности апгрейда

0

Нашел интересную фигню: получив персональный кристал, воткнул его в меч, который сделал мне Бао Дур и начал изголяться с аппгрейдами. ТАК ВОТ!!! Меч у меня раздвоился! Со всеми характеристиками! Кому бы его теперь впихнуть? :-))

0

2 Сянь-Пень
:) В игре есть множество способов клонирования предметов (например с помощью Хендмейден ;))
В один светомеч можно напихать с десяток кристаллов

0

Doublelucky: Если все предметы клонятся, то зачем тогда кредиты (рубли,гривны,тугрики)? Один хрен покупать на них практически нечего. Может можно за них экспы прикупить? Вот и вся проблемма с 50 левелом:))) А как наша бледнолицая сестра предметы клонит? У меня она только обджедилась и гаплык - толку никакого.

0

Doublelucky: Хмм... Что-то не пойму куда остальные 7 кристалов совать? Знаеш секретные ячейки? :)))

0

Jedi-Exile не томи душу катай список в форум желательно с характеристиками.

0

2 Samum
Вот ссылка на сайт с полным списком http://knights.theforce.ru/walkthrough/?009
Только не забудьте, что консоль в KotOR II невидимая:) Так что печатаем внимательно%)

0

2 Doublelucky
Слушай, а зачем на яхте GOTO сделана 2ая дверь(шлюз), не тот, который ведет на борт Ebon Hawk, а противоположный???
Ведь по идее она должна открываться...

0

Когда сматываешься с яхты то н а ней появляются наёмники.По моему они и выходят из второго шлюза

0

2 XXZ
Я тоже так сразу и подумал... и все же... коль есть должна открываться:)

0

2 СяньПен:
Если хочешь посмотреть каковы цацки в игре - накастуй через савегаме эдитор :)
Без проблем добавляем инфлюенс, очки LS/DS, или включить определенные ключи...
Применялось мной для развода на разговоры, конвертации, открывания наглухо залоченных дверей и получения шмоток, к-рые по другому нельзя получить, а также отладки квестов:
http://www.starwarsknights.com/mtools/kse_326a.zip - консоль маздай
либо мега-ресурс по Kotor 2
http://www.starwarsknights.com/tools.php

Как клонить шмотки: (глючный способ для X-Box, не проверял)
Когда Хендмейден еще не джедайка, даем ей в лапы шмотку, заходим на Эбон Хоук, вызываем на бой и пока экран еще серый одеваем броньку... Она матюгнется, что так нечестно, после чего ВСЕ РАВНО будет возможность с ней подраться, но убив ее насмерть (25 exp). Лапаем труп, забираем шмотки. Выходим с ястреба. Кликаем на ее потрет в портретнике. Смотрим - а ней дупликат вещи. Кажись броньку и бабло так нельзя клонить.


Как заработать опыт:
Навык взравчатки + любая мощная мина
Поставить/обезвредить
Дело пойдет :)


Про СУПЕР-САБЛЮ: (не проверял)
взять в светосаблю в лапы. Затем заховать ее на верстак. в нижний слот кладем камень, верхний пустой. отключаемся от верстака. Снова кладем светомеч на верстак и вставляем в верхний слот ТОЧНО такой же камень, как в нижний. Применяем, снова кладем светомеч на стол. Теперь если камень из верхнего слота вставить в нижний он уничтожится, но эффект останется. Повторить 5-7 раз. Чит для X-Box, на PC может не арбайтен.

Сорри за возможные неточности в переводе, оригинальная статья по читам на X-Box:
http://www.gamefaqs.com/console/xbox/code/920194.html

английский FAQ/форум по Kotor 2
http://frinklinspeaks.mu.nu/archives/060899.php

0

Doublelucky: Сенкс за подсказки, но я категорично отрицаю консоль. Теряется эффект погружения в реальность. А управлять супер-пупер персом-зомби в лом.
Про мины я сам догадался, после того как Крея уговаривала меня прокачать разрушение.
Но опять таки "нечестно". Хотя можно рассматривать этот длительный и нудный процесс, как летнюю практику.
Начал проходить в третий раз, хочу по возможности тягать с собой Крею для экспы.
Да, совсем забыл, ты в начале спрашивал где сабельки на шару, так вот мне на Дантуине-Татуине в академии, когда гаденышей пострелял и дроидов отправил в дозор, один мужик за 2000 кредитов сабельку продал, но коротенькую. Зато потом другие посыпались, как из рога изобилия. Я себе коллекцию забецал. Разноцветную. Разнокристальную. Но пользовался только своей родной, которую
добрый демон Бао Дур мне по старой дружбе смастерил. Опять таки из-за дурацкого чувства полного погружения.
Кстати, не встречалась ли тебе где "ядовитая" сабелька из первого КОТОРа? Я к ней очень привязался :)))
Слышал от кого-то, что якобы экспу дают на шару за то, что бегаеш в халате, а не в броне.
Но по-моему это чушь собачая. Сам халат не снимаю, как только первый лайтсабер надыбал. Но разницы не заметил ( в смысле экспы).
Хочу проверить будут ли какие полезные бонусы за максимальное использование силы. Но не думаю, что разработчики до таких тонкостей все замаскировали.
И еще вопрос, если не задолбал еще. На первой планете (забыл название), после того как изгнал паскудную корпорацию и осчастливил "чужих", стоит ли гнать квесты, которые дает один из торговцев-близнецов? С одной стороны опыт, с другой - сильный закос в "плохие парни", т.к. контробанда!
Я их игнорировал оба раза, может зря?

0

2 ёпрст:
Насчет супер-чела - враги генеряться в зависимости от УРОВНЯ ПЕРСОНАЖА, то есть если герой бу 50 уровня то и враги тоже не лохи... Качать уровни ради колдунства - нет смысла - к 22-24 уровню все что нужно уже есть...

Про сабельки я писал как раз писал ГДЕ их достать, а не спрашивал :) Ядовитой сабли в игре нет :(

Крею с собой таскать бесполезно - есть квесты, за которые дают МАКСИМУМ опыта, в которых Крея учавствовать по определению не может (Гробница Ситов, Коррибан, Малакор V) поэтому больше 29 уровня не получится

Бонусы для силы дает не опыт, а разумное распределение характеристик и выбора класса. Джедайские боевые искусства не рулят. Со шмотками у меня был бонус к мудрости +10, к харизме +7, это 80% эффекта на сильных персонажей и 100% на слабых.

Про халат. Я сам как маньяк бегал в джудайской робе, никаких бонусов за это тоже нет (но смотриться красиво :). Робу мастер-джедая можно получить только убив мастер-джедая.

О контрабанде сколько раз проходил - не получалось у меня контрабандистов на Телосе сдать Гренну. Т.е. берешь их квесты, подходишь к Гренну, а он не говорит - мол - будут новости - приходи, это глюк.
Думал - сдам их на последнем, 4-ом квесте - в ангаре, когда мусора вламываются, а ты им - я типа под прикрытием работаю - они не ведутся - начинается стрельба. У меня НЕМЕРЕНЫЙ аварнесс был, но стрельбы исбежать не удается никак. Глюк. Видать нужный ключ в игре залочен.

0

2СяньПен
"...ты в начале спрашивал где сабельки на шару, так вот мне на Дантуине-Татуине в академии, когда гаденышей пострелял и дроидов отправил в дозор, один мужик за 2000 кредитов сабельку продал, но коротенькую." - save/load и выбирай любую.

0

ПЛИЗ помогите!!!
Кто нибудь знает как сделать так, чтобы играть новую игру с лазерным мечом???
Если знаете плиз отправте ответ мне на мыло:
belozerov_a@pochta.ru

0

Кстати, контрабандистов сдать можно. По крайней меря, я это сделал с первого раза, причём без помех. А насчёт завода НК-50... я где-то слышал что он был в бете... гм... есть хорошие программисты и те у кого есть бета?

0

Спасибо пацаны за классную инфу об игре, она куда полезней чем юзанье трэйнеров, настолько погрузился в игру, что хочу юзать тока свои силы и советы коммьюнити (не зазорно:)). Блин у меня тока 3 джедая помимо меня: Миралука, Крэя, Аттон. Седая эчани собака со мной не разговаривает :) Теперь понял как её разговорить (3 хороших дела - инфлюэнс ап и снова говорим). Кстати не мог никак победить сестёр эчани на телосе, эту которая со мной - сразу вынес и на диксуне - мандалориан 1-х двух вынес сразу - третьего никак... хотя уже давно анармед спешиалист 5... Стал джедай вотчером... значит 15 левел сентинел и уже 6-й вотчер... прошёл все планеты, которые появились после разговора в ирригационных сооружениях с треннером джедаев. сейчас на дантуине. А вот читал про класс которого у меня нет - какой-то искатель или тпиа того?
Квесчены собственно:
Как вальнуть мандалорианца 3-го (он меня выносит, а у него половина хелсов тока максимум снимается)?
Как именно вернуть расположение эчани?

0

Я порылся в редакторе сэйвов и вот чё обнаружил. Среди party npc есть Atris а так же её портрет. Можь действительно можно?

0

2 Pee Jay:

Ну что я могу сказать... У тебя силы слабые :) Но выход есть!

О сестрах эчани на Телосе:
Бывает что персонаж слабоват на момент посещения академии на Телосе. Но победить все 5-х можно.
1. Бегать кругами. 2-3 сами в суматохе выбегут с ринга и... Будут считаться побежденными.
2. Там же есть верстаки. И Бао-Дур. А следовательно и гранаты ;) Отравляющими гранатами их, тока противогаз не забудь надеть :)
3. Иногда игра глючит, что позволяет поставить мины, которые после начала боя МОЖНО будет взорвать с помощью магии "Вырубить дроида". Помогает.
4. Обожраться стимуляторов, надеть всяких поясков, имплатантов (кроме брони) и... Очень нужные параметры - спасброски, рефлексы, ловкость, сила не нужна нафиг (каков смысл в силе если попасть не могешь? ;)

Об мандалорцах на Дксуне:
Только пункт 4. Больше никак. Мандалорцы только понятиям бьються - никакой джедаевщины ;)
Ну или пйти, погулять - силы набраться ;)

0

Big tnx 2 Lubber, запостившему эту инфу в другой ветке:
\ Spoiler
Это - нечто!
Пишу сюда, ибо нигде больше не видел ни слова об этом... (Для тех, кто не знает что означают странные сигналы дроидов с Нар Шаддаар.)
Итак, после побега с Яхты Гото вы обнаружите на Эбон Хоуке маленький подарок от него - летающего дроида GO-TO...
Не отходя от кассы я начал с ним общаться... Пару раз получил инфлуенс: спросил про его навыки и похвалил, поговорил про Республику - согласился помочь... После этого инфлуенса стало достаточно для инициализации интересного диалога. Попросите его рассказать вам о его операциях на Нар Шаддаар - узнаете много интересного... Для этого вы должны к началу разговора обладать следующей информацией:
- Уяснить во время первого квеста для реставраторов Телоса, что старый дроид куда-то пропал - поэтому всем так и нужен новый, которого вы добываете в первом квесте...
- Хакнуть или вскрыть ремонтником странные устройства на дроиде-игроке в Пазак-баре и дроиде-гонщике
- Согласиться помочь ученому, зафиксировавшему странный сигнал и найти его труп
- В ходе разборки с Гото: пообщаться с дроидом в потайной комнате на складе Вогги о его работе; догадаться о том, что в газовый бар не могут проникнуть лазутчики Гото; обратить внимание на то, что на Гото работают исключительно дроиды...

Когда вы упомянете всю эту информацию GO-TO, то заставите его признаться, что голограмма - это фикция, а сам Гото - это и есть тот дроид, что перед вами... он был направлен на Телос для руководства реконструкцией, но понял, что присутствуя там не сможет качественно справиться с работой и сбежал, начав восстанавливать экономику Республики посредством организации Эксчендж... Ну а потом ему и людей понравилось запугивать - втянулся =)

Кстати, после этого на вопрос о его базе он будет честно отвечать, что вот этот блестящий черный шар перед тобой и есть его база =)
\ Spoiler

0

Врядли многие наткнулись на это:
Когда на Телосе выполняете квест для Иторианцев по проникновению в базу данных Czeska Corp вам предоставляется возможность побегать дроидом. Это редкий случай, когда вам дают возможность поуправлять персонажем, который никогда больше не попадет в вашу команду... Для начала, конечно, займитесь делом - скачайте информацию с "чешского" терминала (предварительно удалив сведения о своей принадлежности к корпорации ;о), подружитесь с мелким дроидом, а вот докладывать о выполнении спешить не стоит - побегайте, пообщайтесь с людьми...

Например, можно сходить к торговцу запчастями и развести его на бабки =) ("в первый меня шантажирует дроид" (с)), а еще можно пообщаться с дроидом, который бегает по докам, и сказать ему, что вышло новое распоряжение руководства и теперь все финансовые потоки должны проходить через вас - он передаст вам несколько кредов...

0

А вот ещё...
Когда ты у Атрис, все говорят про её сокровища...
Но до них я так и не добрался, только потом года дрался с самой Атрис видел холокорны Ситхов, а говорили хендмэйдены про разные артефакты...
Вот не знаю буду пробовать обратить бао-дура...
Щас уже дрался с дартом... как-его там, в общем на корабле-призраке, во время битвы за Тэлос, боюсь как бы игра не кончилась раньше чем успею его обратить...
И ещё... Дисайпл (послушник который) встретил его на Дантуине (я туда в последнюю очередь попал после других планет) и места у меня в команде не было, так что он ко мне и не шёл... У меня максимально светлая сторона. Это на него как-то влияет?
Бегал с Хендмэйденшей всё время - так и не могу инф. на неё поднять, не разговаривает со мной собака :)

0

Pee Jay, я думал всем уже известно, что дважды в игре определяется кто из пары возможных спутников попадет в твою команду:
1-ая пара: Мохнатый Wookie или Мира (зависит от принятой тобой стороны силы: Мира - для светлых, Бигфут для темных)
2-я пара: Хэндмайден или Послушник (зависит от пола главного прсонажа)

Соответственно всех сразу ты получить не сможешь - двое за бортом. Все же остальные попадут в твою команду даже если ты будешь отказываться...

0

Ага, спасибо за инфу, когда уже прошёл - понял всё это сам :) а вот в момент прохождения - не знал.
Я просто решил вчистую играть сам, ну вот в конце уже почти поспрошал кой чего :) а ира очень затянула.
разочаровало одно - слишком быстро она закончилась, как и всё хорошее :) вот решил и в 1-ю часть поиграть - проддлить впечатления.

0

Кстати господа, а какие характеристики у робы мастера?
На мне в данный момент РОБА ХРАНИТЕЛЯ ОССУСА:
1 ФЗ
+4 ИНТ
+ МУД
и что самое приятное она грейдится)))
Я ее взял из музея Дворца на Одероне

0

У робы мастера-джедая характеристики фигня
+3 к регенерации силы,
+4 к защите
улучшаемая (подкладка)

Самая нормальная это роба адепта Мантукай

0

Matukai Adept Robe это та, что +2 к силе, ловке и конституции? Неплохая... Но мне больше нравится та, что из ондероновского музея - "Ossus Keeper Robe" там наоборот бонус не к "физическим", а к "ментальным" харакреристикам - мудрости, интеллекту и харизме... Поскольку я предпочитал всех убалтывать, то очень полезная вещь... Да и бонус побольше - +4/+4/+2

0

Где купить выпивки для псов.

0

Где найти дроид части для НК дроида в Черном Ястребе?

0

Doublelucky: Если у тебя еще не получилось, то чтобы сдать контрабандиста на Телосе, нужно сначала выполняя задание Иторианцев защитить какой-то там груз, найти бластер наемника и показать лейтенанту. Он скажет - поспрашивайте, если кто знает про него, тот и контрабандист. Идешь к тогровцу, спрашиваешь, напрашиваешься на работу. Ну а потом нужно после каждого действия бегать к лейтенанту и координировать с ним поимку.

Akbar: некоторые части можно купить у торговцев дроидами. Процессор я вроде так и купил. А так где-то по игре разбросаны, не помню... что-то вроде вываливалось из дроидов, атаковавших меня на полярной станции Телоса.

В общем, прошел я игру - небыстро, согласен, т.к. времени мало, но все же. В общем получил пару обломов:)

С Мирой облом - старался, старался я сделать ее джедаем, а оказывается только на Нар Шадаа можно :)) А то у меня влияние уже немеренное было, а она все отказывалась.

Еще облом однако, что только главному персу дают +3 CON за светлую сторону. Я был 100% светлый, половина пати тоже максимально светлая, а бонус только у меня. Я думал, сейчас, вот еще посветлее станем - и получат, ан нет...

0

кстати, чтобы поговорить о Бао-Дуре надо сначала спросить у служанки, что она делает, потом предложить ей поиграть с аттоном в карты, сказать, что вряд ли кто то кому то доверяет, а уже потом зайдет разговор о Бао-Дуре.
P.s. но что то я не заметил, чтобы что то изменилось после разговора.

0

где ж ты эту тему-то нарыл. )

но да, после разговора очки опыта появляются.

0

блин много всего интересного тут узнал :) спасибо :)

0