на главную
об игре
Star Wars: Knights of the Old Republic 2 - The Sith Lords 06.12.2004

Световой меч

Главное оружие для джедая и ситха-сила и световой меч.Каждый хочет,чтоб его кристалл для светового меча был особенным.Синий,зеленый,жёлтый кристаллы можно найти у любого торговца на Дантуине,фиолетовый и вридиновый(зелено-синий) в джунглях на Дикскуне,красный,а также фиолетовый-убив ситха,оранджевий-на Небесном Скату на Ондероне,ну а серый-на корабле Дарта Нихилуса(почти в самом конце игры).

Комментарии: 120
Ваш комментарий

Место положение предметов меняется с каждым разом как вы играете в игру =)

0

согласен с Волком... однако, есть мечи, которые НЕ МЕНЯЮТСЯ...

Итак, а теперь пишем - КАКИЕ кристаллы и т д и т п вы запихиваете в свой световой меч и где вы э\то добро берёте?? Я вот - до сих пор не разобрался, как сделать САМЫЙ МОЩНЫЙ меч в игре(кстати, у меня их всегда два) в игре. С первой частью всё понятно - там у меня оба меча под завязку были всегда. А вот со второй частью я ещё не разобрался. Помогите, плиз.

0

Самые мощные кристаллы,которые видел - канбурр и анкаррийский сапфир.

Первый по+3 виздом,конста и реген.
Второй сила +2, ловкость +1,реген +2 и кин

Это кристаллы,т е то,что пихается в левый верхний угол.
Правда,видел ещё кристалл с очень полезным бонусом +2 к критрейнжу,но к сожалению на этом его полезность и заканчивается...

Вообще,самый мощный кристалл в игре - именной.Причем его сила зависит от лвла.У меня к 35му выходило:
+3 к аб,+6 харя,+7 сила,+5 декса.

С цветовыми всё понятно.

Вот ячейки,линзы и эмиттеры по-настоящему хорошие не попадались...
Максимум +5 к дамагу и +1/+2 к аб/ас.Но их всё-таки 3,поэтому дамаг можно наскоблить приличный.

0

Необязательно иметь самый мощный световой меч чтоб пройти всю игру.Её пожно пройти только с бластером.

0

Америку открыл што ле ?

Можно и в рукопашку всех ушатывать консуларом на харю,это да.Но мне нравится делать мощных чаров,а не выезжать на казуальном "балансе".

0

Нет, Америку открыл не я,а Христофор Колумб.

0

Это было устойчивое идиоматическое выражение,означающее "Сделал давно всем известное открытие".
Конец оффтопа.

0

Фабрикатор - удали этот пост, пока его модеры не удалили. Ещё и забанят ненароком. Маузер тебе ничего обидного не сказал.

не флудите, пацаны.

короче, я вот чё не пойму - Высший генератор разрушения от высшего генератора фехтования чем отличается? у меня в том месте, где инфа на них написана - перевод фиговый. ничё не понятно. и ваще, чем высшие штучки друг от друга отличаются?

кстати, на ондероне можно заключить сделку - тебе ёдевка одна даёт кристалл, если ты ей визу в космопорт дашь. Вроде бы как мощный кристалл. есть круче?

кстати, Цветовые кристаллы чё нить дают особенного? а то в первой части давали...

0

"Маузер тебе ничего обидного не сказал."

Видишь ли,Пруф,человек,терзаемый сомнениями по поводу своих мыслительно-интеллектуальных способностей,будет видеть оскорбления везде,даже там,где их нет...

Фабрикатор,можешь больше не сомневаться.Ибо для сомнений нет уже оснований.

По сабжу:
Насчет высших генераторов не знаю - наверное,из-за перевода они у меня по-другому называются.

Насчет Ондерона - кристалл Ксиони и правда неплохой,но он только для тёмной стороны...Вообще,есть и получше,но их ещё найти сначала надо ...

Цветовые кристаллы - только для эстетических целей.

0

А я серебряный нашла! Уря!

0

А бронзовый и виридиновый находила?

0

Бронзовый - нет. А виридиновый... Вроде да.

0

Как я понял,в игре 10 разных цветовых кристаллов:7 цветов cпектра (радуги),серебряный,бронзовый (красно-оранжевый) и виридиновый (сине-зелёный).Других не находили?

0

Мне казалось там еще черный был, нет?

0

К scareproof насчет кристалла Ксиони, и визы космопорта: лучше при входе отдать его(визу) женшине с детьми, получиш светлую сторону.

0

"Мне казалось там еще черный был, нет?"

Что-то я сомневаюсь...В ксе его не видно,да и смотрелся бы чёрный клинок по меньшей мере странно...Всё-таки черного света не существует (как излучения).

В любом случае,скриншот всегда можно сделать,если что-то необычное найдёшь.

0

чёрного кристалла ТОЧНО нету.

только для тёмной стороны????? там ограничение. что-ли?? эх, абыдно...

а только для светлой стороны есть какой нить кристалл??

0

Хм, я у Нихиллуса ничего не подбирал. Я его убил, потом пошёл ролик, Виза сняла с Нихиллуса маску и тело растворилось. Зато у Сиона я подобрал голубой кристал. Ещё я находил виридиновый. Так что не нашёл я только два цвета: бронзовый и серебряный.

0

Я нашла все, кроме бронзового.

0

я находил ВСЕ цвета, так как проходил уже 17 раз...

хотя, мне эксклюзивы не нужны, я всегда беру те кристаллы, которые мне полагаются.

охранник - синий
страж - жёлтый
консул - зелёный
ситх - красный

и всех мечей всегда по два.

а со всякими серебрянными как то ненатурально. те цвета яркие, а эксклюзивы - мутные.

0

Эм...Как это полагаются?
Ситхи с красными ходют,это да.
А вот разбиение охранник-консул-страж всё-таки условно и придумано краснознамённым Биовэа для подгонки под днд (воин - маг - ни то,ни сё).

0

ну я как раз по этому "днд" и сужу - всё, что полагается - беру. не люблю нарушать традиций.

кстати!

опрос - кто какой себе СТАРЫЙ БЫВШИЙ меч приписывает, про который с Аттоном разговор идёт, который ещё Атрис вытаскивает на Телосе?

я - одноручный красный. ибо она - ситх, и ничё другое с неё не смотриЦа.

0

Я себе беру двойной и серебряного цвета. Один раз взяла "клинок, который никогда раньше никто не видел"ю Ну и ничего такого. А когда Атрис выползает с моим двуручным и серебряным... Он ей идет. ))

0

"ну я как раз по этому "днд" и сужу"

Извини,Пруф,но ты хоть знаешь,что такое это самое днд(D&D)?


" А когда Атрис выползает с моим двуручным и серебряным... Он ей идет. ))"

Согласен.

0

А вообше-то все равно какой у тебя цветовой кристалл,он не имеет значения.У мастера Зез-Кель-Ома был фиолетовый двуручный световой меч,но он все равно был на светлой стороне силы.

0

Фиолетовая световуха вовсе и не символ тёмной стороны.

ДНД - ну примерно знаю но объяснить не могу.

серебрянный крисстталл меня бесит,

а чё эт такое - "кристалл, который никто и никогда не видел"?

0

А как вам "слиток руды бараба (2-20 огненный)"?

0

Оо а чё эт такое? где ты достал???

0

Цвет меча -это дело вкуса, не больше.

0

ЦВЕТ - да. а вот то, чем его пичкать - далеко не просто вкуса.

0

Я достал слиток руды бараба убив мастера Кавара.

0

хм... не знаю такого...

и всё таки ответьте - что дают железки для световухи?

0

:):):):):) я хнаю кто такой мастер кавар. я не знаю такого КРИСТАЛЛА!

0

Руду один раз находил, но мне больше круглый сининький понравился который крит увеличивает, 8-16 холодом даёт и ещё чёта добавляет. непомню как называется, находил один раз на Ондероне, один на Датуине в пещере.

Цвет уважаю уникальный, зачастую бронза, а если броню совы Джал Шея уже нашёл тады виридик ищу (тот который виридиновый, но у меня он как виридиевый переведён).
Его кстати можно у торговцев найти, Датуин и Тилос точно на это добро богаты. Я его обычно покупаю.
Играя всегда за тёмных, никогда не ходил с красным. Он только с чёрными робами смотрится, а я их не одеваю. Нарушаю все традиции жанра }:)

0

Знакомый грил что есть кристал который даёт бело-голубое свечение(не понял тока, он получается как световой идёт), +1 урона и регенерации, и бонус на владение сабом, ограниченый до света. Кто-нить такой видел, или спи* солгал светлячковый камрад?

0

Я вот помню в первом КОТОРЕ жемчужину Крайт - дракона получила... Прелесть! Я тоже необычные цвета люблю. Но уж если самый первый меч - то фиолетовый. Я знаю какой - то офигительный кристалл можно найти на Ондероне, при штурме дворца. Залезаешь куда - то, решаешь какой - то пазл и получаешь приз.

0

Эту жемчужину в меч вставить можно???

0

в первом которе я эту жемчину никогда из световухи не вынимал.

Dart Noms - может быть - голубой кристалл ты имел в виду? он бонусов никаких не даёт!

кстати, щас попробовал всучить Атрис серебрянную обоюдку. в натуре круто смотриЦа. попробую ту же фигню всучить служанке. правда, она у меня пока без робы своей, тока в своих шмотках, правда уже ЧЁРНЫХ шмотках, т.к. влияние +.

0

ништяк. сделал служанку ситхом...

Сакари тока что продала мне кристалл - +5 ущерб и +1 - восстановление Силы. Вот я про это говорил.

0

есть кристалы по серьёзней
у меня с этим Мирка таскалась

0

Жемчужину вставить можно.

0

синенькая такая, с чем то похожим на белую звезду изнутри, да? я тоже нашёл её, убив Кавара. там + 2 к силе и ещё чтото. разве это самый крутой кристалл???

0

кристалы для каждого свои.
например для лорда самый сильный кристал именной, я играю мордатым он мне вобще не нужен, я кристалы на урон впихиваю. вот и добиваюсь стандартного урона ~120.

0

а если не секрет, у тебя какие кристаллы?

0

бронза +2-20огнём, жемчуг +...-16холодом, линза +2-12энерг, остальное не помню по скока.

0

Бронза? мля, либо не видел либо не помню, либо ты его как то по умному назвал, либо у меня такой перевод...

0

про него тут где то и раньше писали
название не точное, у меня перевод не лучше твоего

0

2 самых мощных кристала в игре(не только по урону) эт Солари(Солнечный) и Ксиони. Если оба вставить в меч, то он подойдет и Светлым и Темным. Еще есть цветовой кристал который голубого цвета(но меч будет ярко синего) и дает +1 к урону. Нашел на Перагусе в ящике за коридором с ядовитым газом, также как и Солари.

0

ну ты дал,Exiled,на эту тему фиг знает сколько не заходят,а ты умудрилсЯ...
:-)

0

во первых не ксиони, а киксони.

а во вторых нет цветовых кристаллов которые бонусы добавляют. цветовые кристаллы тупо для красоты. я всю ксе перерыл, нет там таких.

0

Ксиони или киксони, эт от перевода зависит. А кристал этот есть, его можно через КСЕ взять, что я сначала и делал, а потом сам его нашел.

0

помоему кристалл киксони только тёмным носить моно, я уж не помню

0

Правильно, но если к нему добавить кристал которым может пользоваться светлый, то ограничений на меч с такими кристалами не будет.

0

я ставлю кристалы на критический, и физический урон.Я помню какой-то кристал на двойной меч поставил, дык критом 1/4-1/6 снимал ударом и почти каждым ударом оглушал

0

Так как на форуме много новичков(в том числе я)предлагаю поднять эту тему. Будем писать какие мечи и кристалы ипользуети чаще. Начну я:
Я чаще всего использую стандартный световой меч с синим кристалом. Иногда использую посох с синим кристалом.
Если играю за тёмного то пользуюсь стандартным световым мечом с серебрянным кристалом
Аттону даю обычный меч с синим кристалом, если тёмный то красного.
Служанке 2 коротких меча с синим и зелёным кристалом, если тёмная то одна сабля красная, а другая фиолетовая.
Визас ходит с посохом голубого цвета, если тёмная то фиолетового.
Бао - Дур использует всегда стандартный световой меч с жёлтым кристалом.

Про фокусирующие кристалы отпешусь позже.

0

серебряный кристалл- мой любимый...
расскажите поподробнее, что за зверь такой 'бронзовый кристалл'. может где и золотой завалялся? )

0

Может у меня глюк в игре, но у меня бронзовый таково же цвета как и оранжевый!!!

0

эт не глюк. вроде они просто почти одинакового цвета.

0

Кстае есть мод для 1 или 2 котора который изменяет цвет мечей ситхов. Красный заменяется на чёрный!!!

0

мдя. учите физику. чёрных мечей не может быть. чёрного СВЕТА не бывает, есть только ЦВЕТ. чёрный цвет - это смешение всех красок. а смешение света - это БЕЛЫЙ цвет, чёрного быть не может.

0

Я это понимаю. Я говорил про мод.

0

народ, покажите скрин с того мода, хочу увидеть чёрный меч своими глазами.

0

Пруф, этот мод для SW KOTOR1!!
Вот ссылка:
http://www.bioware.ru/kotor/files/mods/blacksaber.html

0

хехехехе а что в первом которе другие законы физики?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Короче вот скрин, качество мода не очень, но всё рано:

0

фу, чёйт за хрень!

что и подтверждает, что чёрного светового меча быть не может.

0

Ну, это на любителя :)))

0

да это похоже на какую то ожившую мазюкалку из пейнта, вообще на световой меч не похоже.. и тут он не чёрный, а какой то.. тёмно серый чтоли.. в общем, чушь.

0

"похоже на ментовскую дубинку" (С) Render

0

"мдя. учите физику. чёрных мечей не может быть. чёрного СВЕТА не бывает, есть только ЦВЕТ. чёрный цвет - это смешение всех красок. а смешение света - это БЕЛЫЙ цвет, чёрного быть не может."
Если смотреть с этой точки зрения, то черный свет - это отсутствие света вообще, а черный световой меч - это выключенный меч.

0

Нда уж :) Чёрный цвет - это способность предмета поглощать все "цвета" (правильно говорить спектры).

scareproof
05.05.08 23:48
XD Бугага! ПИШИ ЕСЧЁ!!!

0

Вот мой последний меч:
Состоит из:
Именной кристал.
Жимчужина ультимы.
Синий кристал.
........,.,.,.,.,.,.,.,.,.,.,.,.,
Урон: Энергия, 9-27.
Бонус повреждения: +2 светлая сторона.
Критичиская угроза:
19-20, x2 +1-6
При попадании:
25% на замедление, DC 10
Модификатор атаки: +6
Бонус защиты:1
Отклонение выстрелов бластера: +7
Ловкость: +2
Сила: +2
Мудрость: +3

0

V igre est svetovoy mech,kotoriy 75% oglushaet,na 20 sekund.Eto mech kokogo to sitha.Ya uzhe ne pomnyu imeni.

0

Ура! я нашёл голубой кристал! :)
По теме: У меня 2 меча:
1. Голубой, кристалы: Личный кристал, Солари.
2. Серебрянный, кристалы: Названий непомню, но один из них добавляет регенерацую.

0

"мдя. учите физику. чёрных мечей не может быть. чёрного СВЕТА не бывает, есть только ЦВЕТ. чёрный цвет - это смешение всех красок. а смешение света - это БЕЛЫЙ цвет, чёрного быть не может."
Вообще-то люди не могут окружать себя защитой, душить на расстоянии, двигаться с чудовищной скоростью и т.д. Почему бы не представить, что в далеком будущем будет черный СВЕТ?

0

потому бы. нарисуй в фотошопе ЧЁРНЫЙ СВЕТ. и тогда посмотрим.

0

Я говорю про ФАНТАСТИЧЕСКОЕ будущее, а не про данное время.

0

Теоритичеки черный - отсуствие цвета, и света, как такового, и если есть световые мечи, то можно создать нечто подобное с антиматерией... Но пользоваться таким мечем будет невозможно, ведь получается практически черная дыра, со всеми вытекающими. Если свет не вырывается за пределы меча получаем горизонт событий, и полный писец всему живому в округе.

0

Теоритичеки черный - отсуствие цвета - глупая теория, ты ещё скажи что белый - это отсутствие цвета

0

а ты ещё скажи что чёрный световой меч это реально.

0

Из википедии: Чёрный — ахроматический цвет, точнее — отсутствие светового потока от объекта. А вот про белый: Белый цвет — это так называемый ахроматический цвет (наряду с чёрным и оттенками серого). Свет из источника, испускающего равномерное для всех длин волн видимого спектра электромагнитное излучение, вызывает при попадании на сетчатку здорового глаза человека ощущение белого цвета.

0

а ты ещё скажи что чёрный световой меч это реально

ТЫ ещё скажи что световой меч это реально

0

Вот этим я последний раз всех кромсал за Ассассина своего:

Двойной Серебряный
_________________________
Damage: Energy, 14-46
Damage bonus +3 Dark side
Critical Threat: 20-20,x2
On Hit: Knockdown DC 14
On Hit: Stun 25% chance, 9 seconds , DC 14
Attack modifier: +3
Defence Bonus -1
Restricted to: Dark Side
Regenerate Force Points: 1
Вот тут ещё раз написано:
"Restricted to: Dark Side"
И следом сразу:
"Restricted to: Neutral"
Charisma +4
Dextrity +3
Strength +5


Состав:
______________
Qixoni Crystal
Именной Кристалл
Ultimate Dantium energy cell
Pontite Lens
Superior Disrupting Emitter

Чесно, не знаю ,откуда Knockdown. Эмиттер надо было поменять , конечно, а то ни единого раза не отCтанил, но я это понял тока на Раваджере, а там уж партию не поменяешь, а нормальный эмиттер с 15 Repair не настругаешь ^^.

0

ыыыыыыыыыы
http://jedi-temple.info/ws_ls-real.htm

0

а серебряный один в игре?

0

Ээй! Вы чё там перегрелись, что ли? Какой черный световой меч?! Это уже просто ни в какие рамки разумного мышления! Я конечно не Эйнштейн, но всё таки! Я понимаю, может быть(уж не знаю где)в какой нибудь богом забытой пещере и найдется какое нибудь извиняюсь за выражение, драконье де**мо чёрного цвета, которое можно было бы затолкать в лазерный меч(который после сего действия станет не таким уж и лазерным), но максимум для АПГРЕЙДА(там например +5 урона запахом и +4 урона магией какой-нибудь)!Кстати я нашёл все кристаллы кроме бронзового.

0

ангатар, помоему ты единственный тут понимаешь что чёрного света нет в природе.

0

Спасибо за солидарность

0

а у меня меч всегда синий я бегаю и престаляю себя оби-ваном или ещё кем нибудь

0

А я и лицо своему герою сделал как у Оби-Вана и имя написал Obi-Wan Kenoby.

0

А у меня как у любого ситха красный))) Хотя иногда бегаю с фиолетовым как у Мейс Винду))

0

А Я, вот сейчас бегаю с двумя зелёными.

0

Я вообще всегда по-самурайски: в правой - длинный, в левой - короткий. Ну и да, зелёный, цвет гениев. :)

0

Извините что не по теме но можно ли во 2 которе найти робу джедая мастера? 5 раз проходил не находил не разу!!!!

0

роба джедая мастера - вроде Врук даёт сам, или забираешь её с его трупа.

0

Пля получается за светлую не забрать,а за темную она мне нах не нужна...

0

мой любимый кристалл - фиолетовый
кстати говоря (то ли у мя в игре такой глюк,то ли еще чего) но когда вставляю в меч голубой кристалл,меч становится постоянно включенным??

0

Серебряный меч) беру иногда 2 - чтобы было больше +сов к статам. Воюю все равно Силой.

0

Бугага!!! Я плакал, когда смотрел моследние 2 минуты: (обратите внимание на заголовок)

&NR=1&feature=fvwp

0

Приколы

&feature=related

&NR=1

&NR=1

0

Хм.. Привлекла тема чёрного светового меча... Хреновенько вселенную Стар варс знаете люди=) ЕСТЬ чёрный световой меч. Кристал для его создание невероятно редок (возможно самый редкий из всех). Подобные мечи имело считанное количество древних мастеров ситхов, имена которых умалчиваються. (Ну я их точно не знаю=) ). К тамуже, если энергетическая дуга СМ (да клинок-это дуга, циркулирующая от основания до края и возвращающаяся обратно) выделяет свет, почему бы её его не поглощать? Тёмная сторона силы как некак имеет с кристалом некую чуть более чем полную связь. А возможность существования такого кристала также реальна как и ситхи, джедаи, Люди в другой галактиек и почая фантастика=)

0

U menea 2 svetovih me4a po 18-48 kajdii, sinie. Sto delati esli ea zastreal posle onderona,posledniuiu planetu. Ea fseo proshol i ravager ili malachor v ne vidni. Sto delati posle dantooine koribban narshadaa i onderon ?????? sto za block ?

0

Не могу найти серебряный кристалл.
Кто и где его встречал?

0

Сказано же, местоположение кристаллов, влияющих на цвет, меняется с каждым прохождением игры.

0

Видимо не обратила на этот момент внимание.
Жаль, что так и не нашла, хотелось именно серебряный меч.

0

schweppes13
Сказано же, местоположение кристаллов, влияющих на цвет, меняется с каждым прохождением игры.

Ну зачем так долго ? Достаточно сохранится перед выпусканием Йорана в подуравне анклава на Дантуине, просим его продать находки и рэндомно получаем тип меча, апгрейд и кристалл ( не устраивает - загружаемся и опять). Вот только у меня никогда не получалось выпросить нормальный световой меч и голубой кристалл а серебряный только с нормальным или двуручным.

0

Товарищи, я всегда проходил игру как джедай - полностью светлый, а если проходить ситхом, то какого цвета получается именной кристалл? С полностью заполненной шкалой темной стороны. А вообще я всегда играю с белый мечом - то бишь с именным кристаллом. Находил все кристаллы, так далеко не первый раз прохожу игру. Атрис всегда даю серебряный меч. А цвет, который типа никто не видел - это виридиевый (ну или виридиановый, как было в моем переводе) Я его вообще не перевариваю)

0

Это на цвет не влияет. Именной кристалл - усиливающий, цветовой ставишь, какой хочешь.

0

народ не тупите !!! есть проблемы с кристалами ?! ставьте моды на корусант и на ящики на ястребе !!! (кто считает что корусант читерный поставьте мод чтоб у ситов асасинов были мечи(я не советую туда идти до 15 лвл (тоесть без престиж класса)))

0