на главную
об игре
Star Wars: Knights of the Old Republic 2 - The Sith Lords 06.12.2004

===За кого любите играть-светлый vs темный===

Давайте писать за кого кто любит играть и обьясните почему.
Мне например больше за темного приперает!

Комментарии: 316
Ваш комментарий

Я играю за светлого. Просто поталогически не переношу зло. Пробывал убивать беззащитных, бросать на произвол слабых - не по себе. При этом мне нравится одеваться в черное, использовать в бою силу Темной Стороны, мне не нужна власть и богатство, но во мне есть тяга к безграничному знанию. Я стремлюсь к могуществу, но не считаю что для достижения цели подходят любые средства. И желания свои нужно контролировать, а не подчиняться им. Истины нет ни в кодексе джедаев (они слуги силы), ни в кодексе ситхов (они рабы своих страстей). Я хочу сам быть хозяином своей судьбы, но чувствую ответственность за тех кто слабее меня, и никогда не откажу в помощи. Мне это нравится. Я чувствую свою силу в этом.
Я бы пошел за Реваном.

4

Первый раз прошел нейтральным то хорошо то плохо!
Затем чисто добрым и хорошим!!!))) Юыло прикольно ходил постоянно и всем помогал, но так что бабло было всегда и много!
Третий раз прошел полностью злым, ни одному не помог, везде ходил один и всех валил!!! Взял себе два красных меча и рубил всех подряд! Понравилось)))Ы)

3

Играю за светлого, во первых, за злого играть вапще не умею, добрая я))) Во вторых, рожи у злых страшные, как будто за зомби играешь... Фиии....

2

"Силовое подавление?"
Я поднимаю тебя в воздух,сжима,кидаю на пол,а пока ты встаёшь я уже успеваю применить его ещё раз..и ещё...и ещё...и так до того момена пока ты не умраешь...Крея слегла у меня с 5-7 подавлений а у неё нр огого.

2

Игра за свет - помогаешь всем на право и на лево, ходиш без гроша, убигаеш от злых дядей и регулярно слушаешь, что ты ДОЛЖЕН сделать.

Альтернатива за тьму - выносишь всех на право и налево, гребёшь EXпу, никого не слушаешь и делаешь всё как хочешь + куча кредитов в кармане + реально полезные артефаккты и Мощные силы.

Вывод: конечно на любителя... но тьма явно рулит

1

Сначала прохожу за светлого потом за тёмного. Потом снова за светлого, потом снова за тёмного. Разници нет. Однако когда не ставлю перед собой цели стать либо светлым либо тёмным всё время становлюсь светлым. Не тянет мня вести ся как падонаг...

1

Я прошёл только за тёмного , меня преперло,а как за светлого я не знаю!!!!!!

1

Я полностью согласен с рассуждениями angeldar. И с его выводом...что ТЬМА РУЛИТ!

1

Ваще какая разница? силы одинаковые, нужные вещи и так находишь. Хотя у тёмных рожи рульные.

1

Ваще какая разница? силы одинаковые, нужные вещи и так находишь. Хотя у тёмных рожи рульные.
Я б несказал. Как то криво исполнено

1

Я согласен с точкой зрения пользователя под ником DolgOff.Меня охватывают такие же эмоции и чувства при прохождении одной из частей Kotor. И я предпочитаю Сторону света в противовес зловещей тьме

1

А мне играть светлым с тёмным уклоном.

1

Я наоборот, темным с светлым уклоном, то есть когда могу делаю добро, но своими методами и получаю зло... А быть не абсолютно светлым/темным не логично, абсолют даёт нехилые бонусы, например +50 к силе у концула/лорда сит

1

... следовательно, ты не логичен...

1

2 последних раза играл за темного. Понравилось, в целом. Хотя мне, как и DolgOff'у, совершать злодеяния и упиваться этим, мягко говоря, не в кайф. Приказать больному на Нар Шаддаа убить себя, или вообще убить/ограбить кого-то, кто мне ничего не сделал - не мое. Вместе с тем: приказать рэкетирам на той же Нар Шаддаа спрыгнуть вниз, в пропасть - непременно! Выманить седого хитрого мародера к тараканам на Дантуине - а как же! Пристукнуть заносчивого и хамоватого Мастера Врука - с удовольствием! Ну и обращать спутников к Тьме - особый кайф }:-D
Светлым тоже играл. Не особо. Пресные они какие-то. А нейтралом - так даже невыгодно, престиж-класс не возьмешь... Хотя есть идея как-нибудь отыграть труевого нейтрала.

1

Ты мне дал хорошую идею Crevan. Я спомнил где находится альтернативный диалог... В РАЗГОВОРЕ С КРЕЕЙ. Вот как я в первый раз на другом диске увидел диалог когда первый раз играл. В диалоге--За что тебя изгнали.. Ты обучала ревана. Вот.

1

Я тогда нейтралом прошол.

1

Во 2 Которе npc какие-то сырые и недороботаные, и что им делать зло/добро меня совершенно не волнует, а в первом такой номер не прошел, я в начале решил, что буду играть за тьму, в итоге всю игру кидался от света к тьме и наоборот, а окончательный выбор сделал только в самом конце(очень не легкий выбор)

1

Я Вообще за тёмного игру еле прошол, даже кидал несколько раз. Тем более на тёмного персонажа смотреть противно. Другое дело светлый-приятно на человека посмотреть. Мой выбор- светлые.

1

Я светлый,потому что я такой родился.:) К тому же тьма,по-моему мнению,глупость.

1

В отличие от первой части если немного схитрить можно получить все плюшки темного, „сохранить лицо“ и одновременно быть самым светлым джедаем в галактике. Так что зло не окупаеться, товарищи!)))

1

Мне больше по душе быть ситхом в КОТОР 2 да и по бэку, изгнанница(да не мужчина а женщина) избрала путь тьмы, а вот Реван по бэку искупил свою вину и возвратился в орден джедаев, ну и вообще честно говоря первый КОТОР имхо был намного сильнее второго.

1

Не переношу темноту!!)))

1

Помню, как ещё в первой части пытался обмануть жену охотника на Татуине, и как она рыдала мне вслед и осыпала проклятиями... ну, я и не выдержал, перезагрузился.

1

Тьма намного красивее и страшнее. Гордость которую получаешь от темной силы, делает тебя неуязвимым, и уверенным в себе. Светлых всегда считали слабыми, они всегда на шаг уступают, темным. Но какбы темнота не была заманчива, я не могу на ее стороне играть. Темнота это сила и власть, а светлые так и борятся лиш ради чести.

1

Привет всем кто не спит!
Темная сторона это агресивный режим
Светлая сторона это зашитный режим
А я играю Лордом ситхом
Тьма проше и легче вавсем
Свет труднее особено в диалогах и вдругом тоже

1

"Ломать - не строить".
Всех мочить, всем хамить и игнорировать - это очень легко и скучно.
Всем помогать, мучиться в выборе хорошего ответа и общаться с людьми, для того, чтоб больше о них узнать - это тру. Я не такой добренький, но светлым тут интересней.
Ктомуж, второй котор до "обрезания" был интересней (см вырезанные деологи)...так вот, например темный и светлый Аттон. Темный тупо убивает Дисайпла, а светлый геройски умирает на руках у Изгнанника...второй вариант более пафосный...ктомуж деолог с умирающим Аттоном интересней, чем с темным "я убиваю фсех джыдаеф" Аттоном....

1

если хорошо подумать, то тьма тоже может изощрённой в свой мести всем джедаям. на месте лукасартс, я бы сделал тёмный вариант прохождения куда более продуманным.

1

фсе таг говорят, а ты возьми и сделай.

1

При правильном прохождении и свет и тьма интересны, что бы составить полную картину происходящего необходимо пройти игру светлым и темным не один раз (можно и нейтралом, но эт мазахизм).

1

почему мазохизм?у меня всегда само собой получается. будущее за нейтралами!

1

Тем более после того, что пережил изгнанник на малахоре (став дырой в силе, и ее смертью ) делать добро как то не тянет, а если наслушаться Креи об ЭхО в силе, тогда вообще не знаешь что делать.

1

Ну, это опять же на любителя, но ИМХО быть в престиже приятней, и использовать силы лечения, боевой медитации/высасывать жизнь, бить молниями, намного веселее когда сила у тебя респавнится быстрее, чем отнимается

1

Раз 30 прошел 1 и 2 часть в сумме. И всё время заканчивал со столбом света. Ну никак не могу себя заставить играть за темного. Даже не знаю, что во 2 части в конце при игре за темного.

1

Я нелюблю темных,Поэтому играю за светлого...

1

Почти полностью согласен, с xDarkOverlordx[FT], но опыт показал, что за свет можно играть практически так же эффективно, как и за тьму, главное учесть, то , что тьма бирет СИЛОЙ, свету приходится брать СВЕТОВУХОЙ, из-за чего поидинки незначительно
услождняются.

1

В принципе, многое зависит от самого игрока, как он прокачал своего героя, класс, тактика...
Опять же, играя за темного героя, для него негативные силы меньше тратят энергию, так скажем...
А у светлого перса, всё происходит с точностью наоборот. И к тому же у светлой силы есть свой достоинства и недостатки,как и у тёмной стороны силы, одно из достойнств света это исцеление... ИМХО, поединки примерно остаются одинаковыми....

1

"одно из достойнств света это исцеление... ИМХО, поединки примерно остаются одинаковыми...."

Про что я и писал выше....пока ты вылечишь себе 40-50 нр,я использую на тебя удушье и у тебя минус 50% нр....

1

пусть за светлого джедая играть сложнее, но ведь он несет добро. путь добра всегда тяжелее и длиннее, чем зла, а иначе плохих людей не осталось бы в принципе.

1

"а иначе плохих людей не осталось бы в принципе."
С чего это?Хоть тьма и сльнее,но не все за неё.То же самое будет,если свет станет сильнее тьмы(хотя вряд ли своим лечением и защитой можно чего то добиться против молний и удушья,а в физическом бою дела у джедаев обстоят ещё хуже)

1

ты посмотри, какой ярый защитник у тьмы появился :)

1

Ну... я бы не сказал, что поидинки одинаковы, тьма ориентируется на силу, после пары молний и выкачивания жизни практически никто не встанет, до меча бой практически не доходит. А свету приходится качать телосложение, скорость, и тд. чтобы в ближнем бою, не получить в голову. Но должен признать, что есть места, где за свет пройти легче. Одним словом предпочтения игрока остаются решающими.

1

"тьма ориентируется на силу, после пары молний и выкачивания жизни практически никто не встанет, до меча бой практически не доходит. "

Особенно в конце со скилом "Силовое подавление".С ним можно даже забыть про меч.Этот скил уничтожает всё живое.А Крея,у которой в конце 1000 нр,просто не вставала.Жалко такого скила не было и в 1 части,я бы навалял Малаку за предательство=)

1

Я останусь при своём мнении... Тем не менее, я повторюсь, и скажу что у каждой стороны силы есть свои преимущества и недостатки... Я играла за свет, и так же пользовалась тёмной стороной силы, и не так уж много энергии у меня и забирали.

Пусть вы темный, но исцелением тоже пользуетесь, не так ли?

1

Пользуюсь, но при игре за свет :) У тьмы есть альтернатива, в качестве высасывания жизни, что слегка поудобнее. Тем не менее, я повторюсь, и скажу что у каждой стороны силы есть свои преимущества и недостатки... а с этим полностью согласен.

1

Нельзя сказать, кто сильней... Это довольно таки вещь относительная

1

На то и расчитывалось... Я лично за светлого-мастера меча играю. И зря говорят, что светлые плохи в ближнем бою - "просвещение" - жуткая штука. А "защитный барьер" и "сопротивление силе" пробивается врагами очень слабо. А если играть за связку страж-мастер клинка, то всё враждебное режется на лапшу едва ли не быстрее, чем темным "подавлением". А иногда и быстрее - если есть возможность использовать прыжок.
Хотя за темных всё ещё проще - подавление. Притопнул - и все лежат... Но это уж совсем скучно...

1

Serker
+1, полностью согласна:-)

1

Я играю за лорда Ситха, как уже было сказана.
моя стратегия проста удушье (безумие)+чума+мощный шторм (поле смерти) после этого можно добить световым мечем.

играя за джедая скорость+храбрость+мощный иммунитет+еще что нибудь если успею и главное лечится, лечится и еще раз лечится (такова учесть джедаев) но если вы играете за мастера клинка, то разговор будет другой.

У Ситхов есть множество вариантов ведушие к победе, нежели у джедаев.
P.S. хотя правильно прокаченный джедай может преподнести подарок для Ситха.
P.P.S. Темная сторона проще, легче, сильнее она в конце победит (мое мнение!).

1

"Я лично за светлого-мастера меча играю. И зря говорят, что светлые плохи в ближнем бою - "просвещение" - жуткая штука. А "защитный барьер" и "сопротивление силе" пробивается врагами очень слабо. А если играть за связку страж-мастер клинка, то всё враждебное режется на лапшу едва ли не быстрее, чем темным "подавлением". "

Но всё равно против лорда сита у него нет шансов,а если и есть то очень маленький.Даже если Лорд Сит будет проигрывать в физическом бою(хотя врядли такое случится из за огромного колличества нр,и защиты..ну и атаки),то одно удушье склонит ход боя в его сторону и он обязательно победит,а если удушье не поможет,то есть подавление....да и к тому же у Лорда Сита стока маны,что он может даже лечени использовать почти еёне тратя....Так что идеальный вариант это Консул-Лорд Сит

1

Ну, насчет тёмных ничего не скажу, за них не играл. А свет сильнее тьмы, я так считаю. Против атак хорошо помогает силовой щит, против силы, удушья, молний и т.п. очень помогает имуннитет к силе, Крайя в последней битве мне не отняла ни одного нр, пока я применял эту возможность. Она действовала силой, а сила-то мне ничего не делала. Так что применение силы на джедая, применившего иммунитет, бесполезно.
Что сказать по поводу боёв на мечах? Опытный щит Верпайна в 1 части - вот решение проблем (просто во 2 части я щиты не использовал совсем). Малак мне ничего не мог сделать пока я его применял. Однако есть минус - щит быстро заканчивается.

1

"Но всё равно против лорда сита у него нет шансов,а если и есть то очень маленький."
Учитывая то, что мультиплеера в которе нет, это всё остается на уровне битвы сферических коней. Но если даже и так, то никто не мешает светлому наложить на себя "иммунитет к силе" - и 75% времени он просто не будет замечать атак. Затем просветление... А потом дело техники. Если учитывать то, что "сильный удар" в случае крита наносит не только убойный урон(я в конце игры по 230 спокойно бил), но и роняет на землю, а "критический удар" требует спасбросок на fortitude, который вряд ли сильно развит у темного-владыки...

1

"то никто не мешает светлому наложить на себя "иммунитет к силе""

Против силового подавления нет иммунитета....как ты с таким лордом справишься?

1

НУ не знаю... Я после наложения этого иммунитета никаких ситхских атак не боялся. Силовое подавление? Всего одна сила? Я, конечно, не разбираюсь во всех силах ситхов, так как за злого ни разу не проходил, но даже если всего одна сила на меня будет действовать всего... Маловато, скажем так.
В физическом бою я редко полагаюсь на защиту, прокачиваю ловкость. Ловкость для меня основной критерий одежды. Ведь защита просто снижает урон. А ловкость позволяет вообще избежать атак. Минус ловкости - если применят замедление, вся ловкость сводится на нет. Но опять же, иммунитет этот минус убирает. А вот уровень атаки примерно одинаков как у джедаев, так и у ситхов. Нр тоже примерно одинаковое. Так что мастер джедай против лорда ситхов имеет оч. большие шансы, 50 на 50 я бы дал.
Есть ещё один немаловажный фактор - уровень играющего. Профессионал падаваном может замочить Лорда Ситхов, если этим лордом управляет новичок.

1

Я даже с защитой не заморачивался - от бластеров хватает отражения световым мечом, а тот, кто подходит близко, умирает. Тем более что догнать джедая под ускорением - непосильная задача для врагов. А если ещё и прыжками от одного врага к другому... А одного такого прыжка противнику всегда хватало...

1

Или Лорд ситх замочить падавана. О силе-просветление это быстрое получение силы (скорость, сила воли...), но против силового подавление это бессмысленно, так как тебя поднимает в воздух, а потом ударяют об землю (и это не один раз!).
Ты просто не успеешь, что то сделать как тебя опять бьют об землю.

1

И так до того момента, пока не сработает "иммунитет к силе".

1

"И так до того момента, пока не сработает "иммунитет к силе"."

Ты чтаешь что я пишу?НЕТ иммунитета к подавлению!

1

Это кто тебе такую глупость сказал?
Это сила, следовательно, может быть отбита. Требует спасбросок по fortitude к тому же.

1

"Это кто тебе такую глупость сказал?"

Я сказал...поидее хоть кто то(если есть иммнитет) должен был отбить этот скил....но не отбил его никто,даже самые главные мобы.не нашёлся ни 1 ни человек ни зверь,который отбил бы это.И ты ещё говоришь о каком то иммунитете?И везением это быть не может,чтобы стока раз я пробил их иммунитет.

1

И много ты светлых джедаев убил в игре? А сколько из них использовало хоть какую-нибудь защитную силу?

1

"И много ты светлых джедаев убил в игре? А сколько из них использовало хоть какую-нибудь защитную силу?"

Джедаев убил 4(или скока их там?) но они лохи, одного из них я убил даже не вступая в бой...втупую удушья 2 кинул,а вот Тук,ата(животное такое) у него афигенный резист к магии,но всёравно его резист не спасает.....Силовое подавление мощная вещь и если против него не устояли даже Крея и Сион(а те кто создал игру врядли обделили бы их иммунитетом к магии,тем более что они консулы,а у консулов самый большой иммунитет к магии),то не устоит никто....Идти на бой с Лордом Ситом-самоубийство.В первой части был хоть какой то баланс,вот там действительно у джедаев 50 на 50,но во второй тьма рулит по полной,особенно из за каналов силы,которые увеличивают силу атаки молниями и всеми остальными силами,так ещё и скорост регена маны дают не слабый(я использовал лечение,хотя я до конца тёмный,и маны не отбавлялось),а если тебя ещё и Крея обучит,то получится примерно +150-200 маны(у консула с мудростью +1 по крайней мере так),и из за этого бонуса можно смело считать что у тебя мана бесконечная..........Вот так вот создатели игры невзлюбили свет.Обделили и урезали как только смогли,но тьму усилили и дали всё,что только можно....

1

втупую удушья 2 кинул

Обясни мне, как так можно играть? Это скукатища полная, если ты всех взглядом убиваешь!!!
Я проктически всегда играю за светлого и по такой связке: джедай воин + мастер светового меча. Когда прокачиваю грамотно игрока мне не состовляла труда убить Крею и Сиона!!! Если у тебя прокачана скорость мастера + иммунитет к силе, джедай преврощал всех в солат!!! На поядинке с Креей я использовал иммунитет + силу просвящения. Максимум что мне делала Крея - это сбивала с ног.
Я так же считаю что шансы 50/50.

1

xDarkOverlordx я же сказал, это всё теория... А на практике я все хиты что с Нигилуса, что с Сиона снимал ровно за ход. Нигилус успевал только удушье кинуть, которое разбивалось об иммунитет или просто ресистилось,а Сион махнуть мечом и срезать хитов 15. Потом мой перс делал некое движение мечом, и враг получал 5 атак на 60+ урона и шансом крита 80% каждая. И бедняжка сит-лорд нырял в спасительную скриптовую сцену. А ты чем можешь быть лучше?

1

"А ты чем можешь быть лучше?"

Ну хотя бы той же самой скоростью масера,светлой защитой,большим колличеством НР,ОГРОМНЫМ запасом маны и её регенирации и + тёмными силами...но и рублю я больше чем на 60 просто мечом а не силой,а если ещ и мастертво дуэли прокачивать,о вооще никто не попадёт по мне....

"Обясни мне, как так можно играть? Это скукатища полная, если ты всех взглядом убиваешь!!!"

Ну это же не с 1 лвла всё...

ЗЫ Поиграйте сами за тьму и там всё будет видно кто сильнее а кто слабее....Тьму очень тяжело победить.

1

Ну хотя бы той же самой скоростью масера,светлой защитой,большим колличеством НР,ОГРОМНЫМ запасом маны и её регенирации и + тёмными силами...но и рублю я больше чем на 60 просто мечом а не силой,а если ещ и мастертво дуэли прокачивать,о вооще никто не попадёт по мне....
А теперь то же самое примени ко мне, только поправь полярность и направление развития. И получается, что возразить-то тебе по сути нечем. Скорость убивания чучел на тренировочной площадке - не показатель. Сверхлегкость игры порождает ложную веру в свою сверхкрутость...

1

ЗЫ Поиграйте сами за тьму и там всё будет видно кто сильнее а кто слабее....Тьму очень тяжело победить. Так вот, я за тьму играть не смогу по чисто идеологическим соображениям, так что я сужу только со стороны джедаев. Интересно, почему же всегда джедаев и ситхов одинаково примерно было, да к тому же джедаи побеждали постоянно почему ситхов, если тьма сильнее? Ведь в таком случае джедаев быть уже не должно было.

1

"джедаи побеждали постоянно почему ситхов, если тьма сильнее?"

Потому что так по сценарию=))(если ты про фильмы)

"Скорость убивания чучел на тренировочной площадке - не показатель.Сверхлегкость игры порождает ложную веру в свою сверхкрутость..."

То же самое можно сказать и про твоё "мой перс делал некое движение мечом, и враг получал 5 атак на 60+ урона и шансом крита 80% каждая."

ЗЫ Я же говорю я играл и за свет и за тьму,и самыми слабыми оказались джедаи....ну не выстоит просто джедай против тёмного лорда....а если повезёт тёмному,то джедай его даже не ударит....

1

Потому что они слишком заняты выяснением, кто круче. А количество трупов при этом превосходит все разумные пределы. Это такой природный способ контролировть популяцию.... А излишки джедаев просто перекрашиваются. Причем баланс тоже не стоит на одной отметке - эффект маятника - качнулся он в светлую сторону - джедаи основывают академию, учат молодых джедаев, золотой век республики и далее и далее. Потом попер в обратную сторону - Экзар Кун, толпы джедаев вдруг проникаются учениями ситов... Потом атака мандалорцев, вмешательство Ревана. Восстание Ревана. Его попытка снова стать светлым и пушистым, в принципе успешная... Затем он снова становится темным и куда-то уходит... Изгнание Крейи, поднятие Изгнанника... А теперь определите тут события светлые и темные...

1

xDarkOverlordx ну что ты пытаешься доказать? Что ты крут? Тебе пора переходить на игры с мультиплеером, чтобы понять кое-что о своей крутости и значимости... И давай закончим этот "спор".

1

А теперь определите тут события светлые и темные... - тогда получается что всё нейтрально, баланс сил!!!

1

"xDarkOverlordx ну что ты пытаешься доказать? Что ты крут?"
Я пытаюсь доказать что не я крут,а то что тёмные силы лучше светлых.Это на самом деле так....

"Тебе пора переходить на игры с мультиплеером, чтобы понять кое-что о своей крутости и значимости"

Если бы был такой мультиплеер в которе....возможно что то и понял бы...

"И давай закончим этот "спор"."

Закончим....

1

Я даже не сказал, за кого мне нравится больше играть. За светлого. Я не особо разделяю джедайские принципы добра и милосердия, но звериную злобу и бездумье я ненавижу.

1

"но звериную злобу и бездумье я ненавижу."

Ну это не совсем ситы=)) (Кстати если в первую часть ты играл то там видно что они не такие уж и звери и их поступки вовсе не бездумны,просто все ситы стремятс к силе и власти(Я не гворю о Малакe=)) )Кстати и по второй части видно тоже что Крея не такая....Я на наршада рубил всё направо и налево и Крея на меня ругалась и влияние на неё понижалось)

ЗЫ И кстати никто не знает чё там крея ответит на вопрос "Ты знала Ревана?".....Просто к тому моменту я уже на наршада побуянил и уже не смог этого узнать=)))

1

Ну это не совсем ситы=)) (Кстати если в первую часть ты играл то там видно что они не такие уж и звери и их поступки вовсе не бездумны,просто все ситы стремятс к силе и власти(Я не гворю о Малакe=))
Не бездумны. Просто есть те, кто сразу с мечом на мастера кидается, а есть те, которые маскируются. До поры. А власть им зачем, хотел бы я знать? Чтобы получить ещё большую власть?
Кстати и по второй части видно тоже что Крея не такая....
А много ли таких? Остальные все как в одном садике воспитывались, просто диву даюсь. А Крейя вовсе не так проста... И мировоззрение у неё не ситховское.
ЗЫ И кстати никто не знает чё там крея ответит на вопрос "Ты знала Ревана?".....Просто к тому моменту я уже на наршада побуянил и уже не смог этого узнать=)))
Скажет, что знала(сложно не догадаться...). Потом может рассказать, что Реван учился у неё одно время...

1

"Просто есть те, кто сразу с мечом на мастера кидается, а есть те, которые маскируются."

Это традиция ситов...Когда мастер сит берёт себе ученика и обучает его,то по окончанию своего обучения,ученик должен сразиться со своим мастером и убить его чтобы самому стать мастером и после этого но берёт себе ученика и его ученик должен обучиься и убить своего мастера....(В случае с Малаком и с Реваном всё было не так....Малак воспользовался моментом,когда Реван был беспмощен и слаб,и ударил в этот момент.)

"А Крейя вовсе не так проста... И мировоззрение у неё не ситховское."

Кстати Крея мой любимый персонаж в игре и самый интересный,но она действительно ситх...просто она НАСТОЯЩИЙ ситх,а все остальные "ситхи",как говорят джедаи,"Развращены" тёмной стороной.И традиции ситов Крея соблюдает...тот же самый бой ученика и мастра в конце твоего обучения,когда крея уходит на Малакор 5 в академию ситов...

"Скажет, что знала(сложно не догадаться...). Потом может рассказать, что Реван учился у неё одно время..."

А Ревана самого в игре то найти можно?И если можно то где он прячется?=)

1

Не, Ревана в игре нет, только Бастила и, по-моему, Карт засвечиваются. Бастилу ещё можно увидеть на записи на Коррибане.

1

1) Вот мне и интресно, почему ситхи до сих пор не вымерли. Вон академия на Коррибане - отличный пример. Один-два трупа учителей - и все передрались.
2) То-то и оно, что ситхи, если почитать их кодекс, черпают силу из хаотичности(страсть - немного не тот термин). А ты в Крее хаотичность видел? Да и если беседовать с ней, то можно понять, что она не особо любит ситхов. Как и джедаев, впрочем. И то, что она проит изгнанника убить её, "потому что традиция" - это не настоящая причина...
3) Только если в спрятанной гробнице на Коррибане... Но там по сути лишь его двойник, созданный Силой. Причем темной Силой.

1

По-моему, не было в гробнице Ревана, только Малак и его ученики...Или я что-то забыл?

1

Там были сначала Малак и ученики, потом мелкий бой с мандалорианцами, в конце Крайа. Ревана я не вижу.
P.S. Я когда играл 1 раз во 2 часть, думал что снова играешь за Ревана, т.к. не особо вникал в суть игры. Во 2 части я уже читал диалоги и мне стало понятно, за кого играешь. Кстати, как Изгнанник попал в конце игры на Малакор? А то у меня ролики вырезаны.

1

Кстати, как Изгнанник попал в конце игры на Малакор?

Ну как можно попасть на другую планету? )
Прилетел на Эбон Хоке. Там даже видно корабль, застрявший в скалах.
На будущее: с вопросами не по теме обращайтесь в бар.

1

http://www.swkotor.ru/walkthrough/?006_094
Вот вам гайд для особо задумчивых. Реван там есть. И кстати, со мной он не разговаривает - сразу нападает. Может, потому что я за светлого играю?

1

Что за бред?
Я сто раз проходил, и Ревана там близко не было!!!
Не может быть, что бы я его пропустил. *пьёт лекарство от склероза и предлагает его
BorderZone - Пограничье*
У кого ещё Реван был?

1

Ты его никак не мог пропустить, если хоть раз изволил проходить спрятанную гробницу на Коррибане. Ты его должен был убить в последней комнате, иначе не выпустили бы из гробницы.

1

Перепрошёл эту гробницу. После того, как замочил членов команды, спорящих с Креей, прохожу в последнюю гробницу, и начинается ментальный диалог со старухой. Она говорит, что я прошёл тест. Затем я собираю вещички с мумии и выхожу через дверь за гробницей. Всё. Что интересно, когда я подбегаю к этой гробнице около неё стоит как бы мой перс, но только тёмный. Подхожу ближе- он исчезает и больше не появляется.

1

Хмм. Ты за темного играешь?

1

и за темного и за светлого по 10 раз проходил, но ни разу не видел Ревана.

1

Сожалею. Поищи ещё гайды в инете - все игроки почему-то Ревана встречают, а ты нет. Следовательно, либо ты гонишь, либо у тебя проблемы с восприятием мира... Ну, или с игрой.

1

"и за темного и за светлого по 10 раз проходил, но ни разу не видел Ревана."

Чёт какая то у тя не правильная игра=)

"1) Вот мне и интресно, почему ситхи до сих пор не вымерли. Вон академия на Коррибане - отличный пример. Один-два трупа учителей - и все передрались.
2) То-то и оно, что ситхи, если почитать их кодекс, черпают силу из хаотичности(страсть - немного не тот термин). А ты в Крее хаотичность видел? Да и если беседовать с ней, то можно понять, что она не особо любит ситхов. Как и джедаев, впрочем. И то, что она проит изгнанника убить её, "потому что традиция" - это не настоящая причина..."


Я же говорю что это всё "развращённые" ситхи.Я там даж где то читал что настоящие ситхи вымерли 5к лет назад....

1

И солнышко раньше было ярче, и трава зеленее, и ситхи ситховее... Кодекс они придумали? Они. Они по нему жили? Жили. Так с чего это они раньше были другими?

1

У меня после Крайи Ревана не было. Но, признаюсь, у меня урезанная версия. И, на Малакоре я увидел корабль.
Я там даж где то читал что настоящие ситхи вымерли 5к лет назад.... Я это тоже читал, во время загрузок когда пишут пояснения. Кстати, там много интересного написано и про ситхов, и про джедаев. Но там было написано "истинные ситхи вымерли около 10 000 лет назад. Современные только последователи тех ситхов." Хотя что истинные, что настоящие - смысл тот же.

1

"Кодекс они придумали? Они. Они по нему жили? Жили. Так с чего это они раньше были другими?"

Ну знаешь за 10к лет кодекс мог и измениться....Но вот ты так ругаешь ситов типа они все такие злые и нехорошие.чем джедаи лучше ситов?Как я помню,во время мандалорианской войны никто из них и пальцем не шевельнул чтобы помоч республике....только несколько джедаев и то поигнорировав совет джедаев,правда потом они стали ситами последовав за Реваном.Тот же самый дантуин до того ,как его разрушил Малак....там марадёры,наёмники и мандалорцы вырезали местное население,а джедаи сидели в своей академии и радовались жизни...

1

Да, у джедаев много недостатков. Но они лучше ситхов тем, что в мирное время ведут лучшую, человечную политику по отношению к остальным, и с этим придётся согласиться. Однако во время войны джедаи действительно ведут себя странно. Я не знаю, правильно или нет, но странно.
Во время мандалорианской войны совет не давал джедаев в помощь потому что помнил, сколько жертв было после войны с Экзар Куном.
Если говорить по сюжету 2 части, то почему-то джедаев стало меньше. Скольких в игре мы встречаем не считая тех, которых можем сами посвятить? Немного. Ситхов же побольше будет (вспомним Малакор, к примеру).
Скажу честно, что обьективно во 2 части джедаи стали лучше. Почему? Загасить И Сиона, и Крайю мне труда не составило никакого даже на самой высокой сложности (опять же, спасибо иммунитету). А вот Дарта Малака в 1 части я всегда очень долго бью, он получился на славу.

1

"Скажу честно, что обьективно во 2 части джедаи стали лучше. Почему? Загасить И Сиона, и Крайю мне труда не составило никакого даже на самой высокой сложности (опять же, спасибо иммунитету). А вот Дарта Малака в 1 части я всегда очень долго бью, он получился на славу."

Это стали не джедаи лучше а противики сабее...да и тёмным тем более добавили такой скил.что можно тупо в бой с голыми руками идти,и враг до тебя даже не дойдёт умрёт на месте=)....А вот Малак действительно железный и суровый чел...ух я с ним намучался.=)

"Но они лучше ситхов тем, что в мирное время ведут лучшую, человечную политику по отношению к остальным"

Ну с этим нельзя не согласиться.....брали бы ситы пример с Креи и порвали бы давно джедаев..а так тупят по страшному=)

1

Ну с этим нельзя не согласиться.....брали бы ситы пример с Креи и порвали бы давно джедаев..а так тупят по страшному=) На то они и потомки ситов, чтобы быть полностью тёмными. Брать пример с серой им не идёт.
да и тёмным тем более добавили такой скил.что можно тупо в бой с голыми руками идти,и враг до тебя даже не дойдёт умрёт на месте Ну, насчёт этого не знаю. Вообще мне кажется, что Нихилус был даже более сильным ситхом, чем Сион. Но крайе даже он не мог противостоять.
Интересно, как ей так просто удалось в анклаве убить (хотя она их не убила в прямом смысле слова) 3 мастеров-джедаев? Для меня до сих пор загадка.

1

"Брать пример с серой им не идёт."

Крея не серая...просто она НОРМАЛЬНЫЙ сит и самый умный сит=) Интересно тока как ей удалось это скрыть?Обычно тёмного по лицу видно=))

1

Ну в конце игры, на Малакоре, её лицо становится подобающим ситху. А скрыть это ей было проще простого раз уж она одним махом руки убила 3 мастеров-джедаев.
Интересно то, что даже по игре в самом начале она немного светлая (если посмотреть на характеристики). В игре так и не рассказывается, кто же Крея на самом деле. Разве что если собрать воедино всю информацию о ней, которую в игре получаешь, то хоть что-то понять можно.
А потенциал силы у неё как светлый, так и тёмный огромный.

1

Крея не серая...просто она НОРМАЛЬНЫЙ сит и самый умный сит=) Интересно тока как ей удалось это скрыть?Обычно тёмного по лицу видно=))

Крея - не ситх. Она именно Серая. Сначала была историком джедаем, она исказал ответы на многие вопросы, касаемые Силы, изучала историю джедаев и изучала саму Силу. Но вскоре поняла, что чтобы изучить Силу и всю историю нужна не одна история, а несколько точек зрения, и из этого противоречия получить своё собственное мнение. Она недолюбливала кодекс джедаев.

После Манд. Войн она стала ситхом. Опять же - чтобы показать джедаям их слабость, а так же для того чтобы изучить тёмную сторону всё той же Силы... Однако после Малахора она возненавидела Силу как явление. Она винила во всех бедах и воинах не джедаев или ситхов, а винила Силу, которую используют обе стороны. Она считала, что у Силы есть Воля, способная вызвать разногласия и создать две противоборствующие стороны. Она считала, что если уничтожить Силу, то в галактике воцарит мир.

Вывод: Она не джедай. Кодекс джедаев ей не по душе. Она способна убивать всех кто ей мешает, не ограничивая себя этих кодексом.
Она не ситх. Хоть она всех подряд и убивает, её цели нельзя сравнивать с целями всех ситхов - они совсем другие.

1

????Я не помню таого момета чтобы она говорила что ненавидит силу.....мало того она и сама ею огого как пользуется....

1

здрассссссссте!!

в самом конце.

"because I HATE the force!!!" (c)

1

"здрассссссссте!!

в самом конце.

"because I HATE the force!!!" (c)"


Честно не помню но всё же поверю=))

1

мне не влом заскринить и показать, а? )))

1

"мне не влом заскринить и показать, а? )))"

Да я написал что так поверю=))

1

Я не знаю , что там Йода болтал в фильме про то, что темная сторона не сильней, но в игре она сильней и я играю в основном за темных хотя проходил уже раз 20 за последние 3 года со всеми возможными вариантами и светлых, но с темными веселей. Да кстати есть способ, если кого интересует как прокачать героя до максимального 50 уровня и без кодов, если нужно- обрасчайтесь.

1

Ежику понятно, что ТС сильнее... дело то не в этом. В то время как Светлая Сторона дополняет Джедая, ТС постоянно разрывает Ситха на куски и сжирает заживо. Но дает немалую силу. :)

1

Тёмная сторона , светлая...Это всего лишь две части одной медали.По силе они равны.Всё зависит от самого человека,от его мастерства.Я думаю самый сильный это Реван.Он взял от обеих сторон самое лучшее и при этом он не принадлежит ни одной из них(имхо)

1

"Да кстати есть способ, если кого интересует как прокачать героя до максимального 50 уровня и без кодов, если нужно- обрасчайтесь."

Сразу видно, новичок.. тут уже раз 10 об этом "способе" говорили) Хссиссы в гробнице... И этим всё сказано.

1

Нет не в гробнице, есть ещё способ.

1

Асассины на Даксуне. А теперь трепещи, тебя будет обижать дядя модер за флуд...
Ежику понятно, что ТС сильнее... дело то не в этом. В то время как Светлая Сторона дополняет Джедая, ТС постоянно разрывает Ситха на куски и сжирает заживо. Но дает немалую силу. :)
Пути темной стороны короче, легче, приятнее. Вот только плату за них берут в конце пути... Откуда цитата, кстати?

1

Легче? Ты же сам сказал, что ТС разрывает, и сжирает заживо, значит она на самом деле не легче, ведь какую волю надо иметь чтобы сомовольно себя обрекать на страдания. Да, кстати, тоже мимо, не асассины на Даксане.

1

Ты просто не знаешь, о чем говоришь... Когда ты только-только становишься темным, ты видишь только свою крутизну и силу. А когда доходишь до конца... С тебя взымают должок. С процентами. И даже тогда ты ни о чем не жалеешь, хотя то, что останется, на человека походит мало.
Зло берет плату сутью тебя.

1

А добро тоже может взять плату и это куда обиднее друг мой, получить "нож в спину" от тех которым ты делал добро. Ведь суть добра и зла одна, и за то и другое приходится расплачиваться как не крути. А злой или добрый- зависит только от обстоятельств, попробуй поставить человека в ситуацию в которой у него не будет выбора, например, чтобы от его действий зависела жизнь его близких людей и 100% он совершит зло, хоть и будет потом себя убеждать, что это было во спасение и злом не является.

1

Ты сам не понемаешь о чём говоришь.По настоящему добрый человек всегда поступает соответственно своим убеждениям , он лучше погибнет спасая близких но никогда не сделает им зла и не предаст их

1

Да я не про это, допустим, что человеку скажут, что его близкие пострадают если он не сделает то, что от него просят, как он поступит будучи добрым? Ответ прост, он сделает то что скажут, да и кстати в каждом человеке можно разбудить зверя и сделать так, что он станет злым, поскольку даже в самом добром человеке есть семя зла, пусть маленькое, но при хорошо подготовленной почве из него может вырасти очень большое зло. Проблема не в том кто на чьей стороне, а в том как поступить в какой-либо ситуации, в семье человек может быть весьма добрым и пушистым, а на улице маньяком и убийцей. Однако также даже самый злой, может сделать добро, пусть даже для своей выгоды, но всё-таки добро.

1

Однако также даже самый злой, может сделать добро, пусть даже для своей выгоды, но всё-таки добро.
Злой не будет понимать что он делает добро. Злые жаждуют власти и ослеплены своим гневом, что ни замечают не чего.
А с остальным я в принципи согласен, ведь Энакин Скайвокер всё сделал что бы - спасти Падме. Но он не смог проконтролировать себя, удержать и по этому пал.

1

Но тот же Анакен, уничтожил дарта Сидиуса в конце 6 эпизода , прекрасно понимая, что сделает добро. А сам Сидиус разве не спас Анакена, когда тот лежал без конечностей и весь обозжённый, оставленный добрым Оби Ваном, пусть он сделал это из корысстных побуждений, но Сидиус прекрасно осознавал, что делает.

1

Дарт Сидиус считал что Анакен станет великим ситхом, и он им стал, но он не думал что отцовские чувства сыграют большую роль. Если бы Люк не попросил бы помощи, может Анакен и не сделал бы добро.

1

Ну мне кажется ты не так понял Сидиуса=)...он хотел не доброе дело сделать,а просто тупо спасти Энакина только потому,что у него какой то хрени намного больше чем у ёды/йоды(хз как писать=) ) это ещё в первом эпизоде говорилось и сделать его своим учеником.Это надо быть полным идиотом чтобы упустить такого джедая и не обучить его тёмным силам.Если бы Сидиус обучал Энакина как Маула,то врядле кто то смог бы победить Вейдера.

ЗЫ но мне кажется врядле Энакин долго удержался бы на светлой стороне и без Сидиуса....обладая такой силой он бы не выдержал и сам начал бы изучать тёмную магию погружаясь всё глубже и глубже во тьму...

1

пральна писать Йода, и хрень эта - медихлорианы) вот это я реально хз как писать )

А вообще - хороший, плохой, это понятия дошкольного возраста, и они на самом деле очень условны. Каждый человек складывается из хороших и плохих поступков, каждый ошибается, каждый жалеет, каждый исправляется.

1

Runmag - иди читай "Ночной Дозор". А ещё лучше все четыре. Помогает понять кое-что.
Ну мне кажется ты не так понял Сидиуса=)...он хотел не доброе дело сделать,а просто тупо спасти Энакина только потому,что у него какой то хрени намного больше чем у ёды/йоды(хз как писать=) ) это ещё в первом эпизоде говорилось и сделать его своим учеником.Это надо быть полным идиотом чтобы упустить такого джедая и не обучить его тёмным силам.Если бы Сидиус обучал Энакина как Маула,то врядле кто то смог бы победить Вейдера.

ЗЫ но мне кажется врядле Энакин долго удержался бы на светлой стороне и без Сидиуса....обладая такой силой он бы не выдержал и сам начал бы изучать тёмную магию погружаясь всё глубже и глубже во тьму...

Дарт Сидиус строил свою большую и ужасную темную империю. И ему нужен был ученик. А Анакен идеально подходил для этого... А если вспомнить, что судьба Анакена была распланирована Сидиусом от и до, чуть ли не до его рождения(кстати, вопрос - почему у рабыни какого-то мелкого торговца на всеми забытой планете родился джедай такой силы?), то остается тольо аплодировать его умению плести интриги. Впрочем, маленький просчет - и супруга Анакена с детьми уходит от императора... Не будь этой "случайности"(удачи нет - есть только Сила), империя простояла бы дольше.

1

А вообще - хороший, плохой, это понятия дошкольного возраста, и они на самом деле очень условны. Каждый человек складывается из хороших и плохих поступков, каждый ошибается, каждый жалеет, каждый исправляется.
Всем слушать великого Пруфа и внимать речам его...!

1

В этом ты прав, чем больше сила- тем больше искушение ею воспользоваться, а Сидиус совершил ошибку в том, что спас его, поскольку он тоже знал пророчество и то, что Энакен может его уничтожить, но спас его потому, что был уверен в своём могуществе и втом, что сможет контролировать Энакена. Сидиус решил сделать из врага союзника , а по кодексу ситхов, должен был его уничтожить, но здесь ещё другой нюанс, он боялся потерять власть, боялся,что появится кто-нибудь такой же как и Энакен, только в качестве врага, а не союзника и именно поэтому ему нужен был Энакен, в качестве противовеса, поскольку понимал, что не устаит перед джедаем у которого будет столько силы сколько у Энакена.

1

>>>Всем слушать великого Пруфа и внимать речам его...!

ай подхалим, я даже засмущался )))

>>>Runmag - иди читай "Ночной Дозор". А ещё лучше все четыре. Помогает понять кое-что.

Ночной Дозор улётные книги, реально помогают хоть как то в мозгу разграничить добро и зло... Но в контексте ЗВ тёмные и светлые трактованы абсолютно по разному. Разные понятия. В ЗВ ситхи настолько злые, что вообще непонятно их значение. В Ночном Дозоре - лишь свободные люди, лишённые моральных принципов и ничего не боящиеся.

Да и самый маленький поступок, любой поступок, грамотным человеком может быть рассмотрен как добрый или злой, доброго человека можно запросто сделать злым, если указать ему, что всё что он сделал - плохо. На самом деле главное - кем ты себя ощущаешь и что тебе по душе.

1

Ночной дозор я прочитал ещё 7 лет назад и остальные книги тоже, в последствии их выхода, а по поводу ЗВ ты не прав разницу между добром и злом создали люди и сказали вот это плохо, и это зло, а вот это хорошо, и это есть добро. а что есть добро и зло очень часто зависит от точки зрения. По добрым кононам нельзя убивать человека, который мучается от боли и все знают что он умрёт, но мы добрые, мы не можем, значит пусть мучается? У ситхов философия построена как раз на этом, ему плохо значит пусть мучается, только они от этого злорадствуют, а джедаи смиряются с неизбежным. Так что добро и зло всегда находятся на одной параллеле, взять например: охотник идёт в лес и убивает какое- нбудь животное, чтобы прокормить семью, прокормить- это хорошо, это добро, а как же быть с тем что он убивает для этого.

1

в принципе я говорил о том же, просто ты ещё привёл примеры)

1

"В ЗВ ситхи настолько злые, что вообще непонятно их значение."

Я же писал цель где то наверху....цель-это получить больше силы и власти.

1

А мне синие рожи с белыми - пустыми глазами нравятся:)

1

"А мне синие рожи с белыми - пустыми глазами нравятся:)"

Это ты где такое чудище видел?=))

1

Злой чувак во втором которе. Та голова, у которой "площадка" и шрам на глазу.

1

"Злой чувак во втором которе. Та голова, у которой "площадка" и шрам на глазу."

Я вообще не понял про какую ты площадку,но думаю ты про Сиона?=)

1

Прича такая.

У Сиона рожа серая.

1

Насчёт споров про добро и зло. Только что прошёл Prince of Persia: The Two Thrones. Там этот вопрос раскрывается довольно неплохо, причём в одном и том же человеке живут 2 разума одновременно.
Есть люди, которые панически боятся совершать злое. Они скорее согласятся на то, что расстреляют всю их семью, близких, родных, чем на совершение зла. Эти люди по-моему несколько эгоистичны, т.к. они боятся ссовершать зло "ради спасения СОБСТВЕННОЙ души". А вот о близких почему-то мыслей нет.
В ЗВ намного чаще происходит переход на тёмную сторону со светлой, чем наоборот. Оно и понятно, слишком много искушений. Джедаю во время боя нужно не только следить за соперником, но и опасаться собственного перехода на тёмную сторону. У ситхов такой проблемы практически нет.

1

Всё верно, а джедаи сами виноваты, что многие из них переходили на тёмную сторону, ведь если бы Винду не захотел убить Сидиуса, Энакен возможно не перешёл на ТС, поскольку убийство безаружного было против кодекса, поэтому Энакен и пошел против винду, а Сидиус разыграл хороший спектакль. Осознав, что он фактически убил Винду Энакен испугался в первую очередь за своё дальнейшее будущее, а Падме была просто приложением. Он всегда хотел быть лучшим и сильнейшим, и темный владыка воспользовался в совокупносте всеми его слабостями. Однако джедаи не правы в том, что ярость враг и может привести на темную сторону, ярость может сослужить хорошую службу если уметь её обуздать, это доказал Люк когда победил Вейдера, а вот страх да может полностью уничтожить обороноспособность, а перешедший в отчаяние приведет либо к смерти, либо к переходу на ТС. Мораль в том, что не надо страшиться ТС нужно уметь её контролировать, она есть в каждом, и всё зависит от того как мы будем поступать. Если боятся ТС то она непременно завладеет тобой, а если постоянно думать о том, чтобы остаться чистеньким и поступать так, то это будет верный скачок на ТС. Нужно брать ответственность и поступать так как велит совесть, а не пытаться отмазаться, но и никогда нельзя желеть о содеянном.

1

Если боятся ТС то она непременно завладеет тобой Вспоминается Бастила при таких словах. Хотя это правильно, но иногда сам не замечаешь, как перешёл на тёмную сторону.

1

Бастила помимио всего прочего была и слишком самоуверенна, в своей непокалебимой вере в то, что она не перейдёт на ТС и в вере в свою боевую медитацию, а как говорится против лома есть приём- надо взять побольше лом.

1

Против лома нет приёма, если нету гвоздодёра ))) (с)

1

Да не от страха джедаи переходят на тёмную сторону а тупо из за интереса(большинство).Они начинают больше пользоваться силой,изучать её,и проявляется интерес к "запрщённой" силе,которая куда мощнее.Просто совет джедаев очень сильно ограничвает джедаев и от этого интерес к тёмной стороне только усиливается....

1

Вот зачем нужна мудрость юным джедаем. Мудрый человек никогда не пренебрегает мудрым решениям. Тоесть если доверять мудрости совета, то будет очень мало подобных случаев. как мы знаем: очень мало случаев, когда член совета переходил на тёмную сторону.

1

Если все джедаи будут сообща следовать воле совета и ни в чем не нарушать её, то сам совет очень быстро перейдет на темную сторону. Власть развращает...
Кроме того, проблема в том, что Сила не спрашивает, кем ты хочешь быть, светлым или темным. Как в "Дозорах" не спрашивают, кем ты хочешь быть. Но там это хотя бы решает настроение на момент инициации, и действие равновесия не так заметно - отчасти потому, что строну менять нельзя или почти нельзя.
А здесь - ты можешь начать путь джедая светлым или темным, но быстренько окажешься на нужной Силе стороне.

1

Я согласен с Serker, власть развращает эта одна из проблем, но самое главное это сам совет толкал джедаев на ТС, поскольку привык решать всё за других, одних мы берём в ученики а других нет. У тех кого не взяли развивается ненависть к джедаям, а те которых взяли начинает зжирать гордыня, мол мы избраные. К тому же запретный плод сладок и многим начинает хотется попробывать, что такое. Но страх на мой взгляд является главным врагом у джедаев, совет боялся потерять власть, мол будет возврат к терании и всё такое, другие боятся ТС и последствий с ней связанных. И как следствие мы видим всё то, что произошло, а прояви совет немного мудрости и расскажи Энакену хотя бы не всё, а только то, что он может стать великим, если проявит терпение, покладистость и т.д.(про избранность, конечно, не стоило бы говорить), и к тому же сам совет нарушил кодекс, когда взял Энакена в свои члены, не дав звания магистра, ну что им эти регалии, от этого-то никому ни холодно ни жарко, а Энакен подогретый Сидиусом сразу смекнул, что ему не доверяют. А потом не совет ли "попросил" Энакена приглядывать за канслером Палпатином, это тоже было против кодекса, так, что совет сам виновен в том, что произошло и ни ситхи, ни ТС не имели отношения к переходу джедаев на ТС, поскольку им нужно было время от времени давать свободу.

1

Вообще у меня Совет Джедаев в фильмах вызывает странное ощущение... Они вроде как не дураки, и пусть не знали, кем на самом деле является Палпатин, но должны были догадываться, что что-то происходит. И ничего по сути не делали, чтобы поправить положение. Понимали, что это ничего не изменит, возможно..?

1

Трудно сказать, о чём они вобще думали, одно точно, они сами пугали падпванов ТС, а затем подталкивали их к ТС своими нарушениями кодекса. Ещё в совете на мой взгляд должны были быть или самые сильные, или самые мудрые, однако по силе и по мудрости из них можно было выделить только Йоду, Винду и Оби Вана, а остальные там, как не пришей... рукав. Только и думают о том как найти владыку ситхов, а при этом не предпринимают никаких действий, а он тем временем токую интригу состряпал и так всех обыграл, что нужно выразить бы ему уважение, хотя сам я по натуре добрый.

1

И я о том же. Но всё же, такая пассивность не может не вызывать вопросов... Единственное похожее на правду предположение - то, что Совет знал, что произойдет, и знал о неизбежности этого. И посему не дергался...

1

Но не стоит забывать, что орден джедаев существовал несколько тысяч лет. Это значит, что он существовал не просто так. Единственный, кто вызывает у меня небольшое смущение, так это Винду. Очень он суров и холоден. Но если вы ещё скажете, что Йода толкал всех на тёмную сторону..... значит вы не поняли весь сюжет.

1

Йода не толкал никого на ТС, он всегда как бы держал нейтралитет, может в этом его ошибка. Он вместо того, что бы как-то вправить мозги кому надо или сделать какой-либо ответственный шаг, отмалчивался, а надо было просто отбросить предрассудки и действовать, чтобы сохранить орден, поскольку на войне не может быть доброго и хорошего врага, Винду это понял и поэтому, зная, что если орестовать Сидиуса он выйдет сухим из воды, он пошёл на нарушение кодекса, но Энакен...
А Йода слишком спокойно относился ко всему происходящему, я понимаю он типа добрый, но он же убил клонов, когда они на него напали, пусть они всего лишь клоны, но всё-таки они тоже люди, а убийство остаётся убийством. А отмазка, что он защищался не катит, поскольку как здесь уже было сказанно добрый поступает всегда по доброму. Так, что у ситхов и джедаев больше сходства чем может показаться на первый взгляд, только одни (ситхи) напоминают садистов, а другие (джедаи), мазохистов, постоянно мучавшиеся с ТС и боясь проявить, какие-либо чувства. А о том, что произойдёт совет не знал, Йода- возможно, в этой личности больше загадок нежели звёзд в галактике, а если совет бы знал, то всё было бы по другому.

1

Не передергивай понятия, во-первых. Садисты-мазохисты... Ты ещё активную-пассивную позиции вспомни. Во-вторых, ну и что бы изменилось, знай Совет о Сидиусе или хотя бы о том, что намечается? Быть может, даже сам Йода и прикрывал Сидиуса до поры? А почему, кто знает - может, считал, что он одумается, может, был фаталистом, или ещё пара десятков разных может... Йода - и прямь загадка. Что интереснее всего, умер он в конце концов от старости - а много ли можно назвать джедаев, доживших до такого возраста? Про ситхов можно не говорить - они своей смертью по определению не мрут.

1

"...А Йода слишком спокойно относился ко всему происходящему, я понимаю он типа добрый, но он же убил клонов, когда они на него напали, пусть они всего лишь клоны, но всё-таки они тоже люди, а убийство остаётся убийством. А отмазка, что он защищался не катит..."

Ха...а что бы ты сделал если бы тебя хотели убить?"бейте меня я ДОБРЫЙ"?Правильно сделал Йода,но джедаи действительно часто рикрываются своим "я защищался!"=)

"...у ситхов и джедаев больше сходства чем может показаться на первый взгляд..."

Ну..почти.Ситы если убивают,то они этогоне скрывают,а джедаи,как я уже говорил,прикрываются своим "я защищался".

1

Охренеть. Ты что несешь вообще? Джедаи - такие же кровожадные маньяки, как и ситхи?
По-моему, ты перегрелся немного. Такой бред без смайлов нести...

1

Ну..почти.Ситы если убивают,то они этогоне скрывают,а джедаи,как я уже говорил,прикрываются своим "я защищался".
Джедаи *некогда* не убивают без необходимости.

1

xDarkOverlordx, конечно же, загнул. Наверное, ему, как стороннику тьмы, хочется думать, что она правит всеми без исключения) Не знаю, как в реальном мире, но во вселенной Star Wars есть 2 противопоставленные друг другу силы.

1

Просто они слищком серьёздно отнеслись к словам Палпатина. Наслушались его и теперь повторяют.

1

Может вы ещё и про Кеноби будете что-то говорить?

1

Лично я светлого!!!у них лечение есть

1

"Джедаи - такие же кровожадные маньяки, как и ситхи?"

А разве ситхи кровожадные маньяки?

"xDarkOverlordx, конечно же, загнул."

Ну..может быть,но вот когда Энакин был ещё светлым он ведь мог не убивать беспомощного Дуку,а просто посадили бы его в какую нибудь джедайскую тюрьму=)
А вот Обиван садист...отрубил Энакину руки и ноги и оставил его умирать...он даже и не думал о том чтобы взять его вылечить,руки ноги собрать и попытаться обратно к свету вернуть.

1

Ну..может быть,но вот когда Энакин был ещё светлым он ведь мог не убивать беспомощного Дуку,а просто посадили бы его в какую нибудь джедайскую тюрьму=)
И какая юрьма его удержит? Обычный джедай с ним не справится.


А вот Обиван садист...отрубил Энакину руки и ноги и оставил его умирать...он даже и не думал о том чтобы взять его вылечить,руки ноги собрать и попытаться обратно к свету вернуть.
Слишком велико было влияние Сидиуса на Энакина. У Оби-Вана не получилось бы не чего. Кстате он пытался его вернуть на светлую сторону, но не получилось...

1

А что там и впрямь возвращать? туловище с обгоревшей лысой головой?))

Обычный джедай с ним не справится.
А обычного джедая и не нужно. Надо было Оби-Вану с Падме раньше договориться, чтобы та что-то предприняла, пока Энакин был светлым, а то все слезы-сопли...А то была жалкая попытка в конце 3-го эпизода, а Эни уже не Эни, а великий, но еще не ужасный Вейдер.
Хотя...если и мудрейший совет не додумался, не захотел, боялся, то чего уж кидаться на хрупкую сенаторшу-не форсьюзера

Джедаев не любят, а ситхов боятся

1

"И какая юрьма его удержит? Обычный джедай с ним не справится."
Да?А в третьем эпизоде он без меча сидел на коленях перед Энакином и Обиваном...но Энакин решил его...казнить.

1

А он не обычный джедай. Конечно, Дуку очень не стоило оставлять в живых, потому что действительно, если он разойдется, фиг его остановят. Разве что заковать накрепко и обдолбать наркотиками, но... Такое тоже джедаи не сделают. Проще убить, но это тоже не по-джедайски... В общем, тупик...

Но - победа Анакена над Дуку не была случайностью - Сидиус его разменял. А посему вопрос, что бы мог сделать Анакен, просто не стоит - его не спрашивали...

1

Дуку был марионеткой канслера, как и Энакин! У обоих были амбиции выше крышы, " Узнай чего хочет человек и манипулируй этим!" - этому учат в курсе менеджмента! Он развел малого как малого, джедаи не учат жить с подлыми уродами, у них все интелегенты, а это дает свое! Играя за темного, меня совесть мучает убивать хороших! Играл только, что бы изучить все сюжеты игры! Да и без рук Дуку уже старик, а Энакин быстее и моложе! Мне хватило юнлингов, сам плакал!

1

TOROSx3 - знаешь, люди современные, из тех, что пообразованнее, считают слово "интеллигент" оскорблением. Но это мало относится к делу...
Джедаи - не интеллигенты. Джедаи делают только хорошее и ждут от людей только хорошего. Вы ткнете в них пальцем и скажете, что это идиотизм, бред, и нечего страдать фигней?

1

Сегодня прошёл КОТОР 2 ещё раз. И в этот раз я нашёл для себя много нового, но вот сила, на которую я натолкнулся - Нирвана силы. Как только её используешь, никакой враг тебе ничего не сделает практически. Сила светлая. Так что ещё один плюс в сторону джедаев. Это к слову.

1

"Нирвана силы. Как только её используешь, никакой враг тебе ничего не сделает практически. Сила светлая. Так что ещё один плюс в сторону джедаев. Это к слову."

Ты за тьму играл?Ты хоть знаешь что такое "Силовое подавление"?Никакая нирвана не спасёт.Но действительно,если убрать силовое подавление,то джедаи может быть и станут достойными соперниками.Просто я ведь уже рассказывал про удушье...оно сниает за 1 каст 50% нр...сколько бы у тебя его небыло.у тебя 10 нр я тебе сниму 5....у тя 1000000 нр,значит я тебе сниму 500000

1

"оно сниает за 1 каст 50% нр...сколько бы у тебя его небыло.у тебя 10 нр я тебе сниму 5....у тя 1000000 нр,значит я тебе сниму 500000"

Сам щас понял чё сказал?! Ты Крею с двух таких удушений убиваешь?! ППЦ

1

Ты за тьму играл? Нет и не собираюсь.
Ты хоть знаешь что такое "Силовое подавление"? Вспоминается мне "иммунитет к силе".

1

Вот беспокойный человек. Уже обсуждалось всё это. В лом вспомнить, чем кончилось?

1

Ничём не кончилось...а на крею удушье трудно кинуть,но убивается с 2 кастов если всё же кидается.Вы хоть сами попробуйте за обе стороны поиграть прежде чем чё то писать.

"Сам щас понял чё сказал?!"
ДА!

1

Два каста - это ты брешешь как дышишь. Как минимум кидается "силовое подавление" раз 10-15, тогда Крея - труп. Ну где ты взял два каста??

1

Я говорю про "Удушье" а не силовое подавление сейчас.Оно в 2 каста бьёт но на крею его хрен кинешь,а вот "силово подавление" можно.

1

Я ЧТО КУЛАКАМИ 260 НР СНЁС??????????УДУШЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ОНО СНИМАЕТ 50% НР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


1

жалкие черви.как вы смеете перечить НАМ

1

Или будите искать другие отговорки?Что это не удушье сносит его так а я читер,начитерил себе супер силу и ударил его на 267 нр???????

1

Мечом можно и без всяких читов ударить на столько, не проблема. Но ты всё же гонишь - удушье снимает 50% имеющихся хитов - если у врага 1000 хитов, первый каст снимет 500 хитов - 50%. Второй тоже снимет 50% - только 250 хитов. И это всё только если противник завалит спасбросок.

1

Впрочем, в заваленных спасбросках нет ничего удивительного - все "противники" в игре представляют сложность только для сверхбезрукого нуба-казуала, и уровень сложности ни на что особо не влияет. Особенно под конец.

1

АААААААААААААААА.......Жаль по голове тебе дать не могу далеко ты от меня....ГОВОРЯТ ТЕБЕ ЧТО 50% от МАКСИМАЛЬНОГО

"Мечом можно и без всяких читов ударить"

Какой ещё меч?Я там рукаи дрался на скрине видно...и разве может джедай консул мечом на 267 ударить?

А о спас боске этого моба против меня и речи быть не может....у меня мудрости там 40+(шмотки в основном и от меча +6 и от светлой стороны бонус +9 мудрости)

ЗЫ так и думал что кто-то скажет:"Не ты всёравно гонишь...."

1

Тебе лень просто взять и проверить чтоли?Вот я не поленлся и прошёл игру за 2 стороны...свет и тьма.Наверное я знаю про тёмные скилы побольше тех кто "Ой нет никогда не играл и не буду играть тьмой!"

1

Serker ..слова..давай скрины тоже

1

Ну что за привычка показывать писю и орать что "а у меня длиннее"... Да, да, ты прям-таки безгранично крут... Достало уже спорить.

1

Действительно. Вы уже совсем не по теме писать стали.

1

Serker ну вообще то мы тут спорили не о моей "крутости",а о тёмных скилах....ну тебе лень чтоли просто попробовать хотя бы раз сыграть тёмным?Ну или хотя бы светлым с тёмными скилами,чтобы самому всё увидеть и не говорить потом что я вру про такой то скил....?

По теме:Люблю тёмных и нейтралов=)

1

Не знаю, кто там и почему ленится, я же в очередной раз прохожу игру и в очередной раз светлым. Просто с тьмой у меня идеологические расхождения. Что ж, попробую ставить чисто тёмные силы и качать консула. Я просто силами не пользуюсь практически, я мечом больше люблю рубить. Единственная часто используемая сила - лечение. Так, изредка кидаю "иммунитет". Ну, в конце ещё нирвану использую.

1

to xDarkOverlordx,
Очень забавно читать, как ты в каждом своём посте акцентируешь, что Удушье снимает ЦЕЛЫХ 50% здоровья. Осознай же наконец, человече, что Удушье снимает ВСЕГО ЛИШЬ 50% здоровья! В мультиплеере один на один это, может быть, и было бы эффективно, да только нету в КотОР 2 мультиплеера, а есть боты, которые атакуют тебя толпами. И при этом ты гордишься тем, что тратишь два раунда на убийство одного бота??? Да ты знаешь сколько атак за раунд совершает джедай - мастер оружия с двумя мечами, фитом "Master Flurry" и силой "Master Speed"? И сколько он при этом наносит повреждений? Я не хочу сказать, что Сит Лорд слаб, напротив, он ОЧЕНЬ силён, но его самой эффективной силой в подавляющем большинстве ситуаций является Шторм молний, а вовсе не какое-то там Удушье.

Ну а по теме:
Во-первых, в обоих КотОР'ах действует аксиома: из "воинов" сильнее светлый, а из "магов" - тёмный.
Во-вторых, какая разница, кто сильнее? Игра довольно легко проходится любым персонажем. Я, например, один раз ради интереса прошёл джедаем-стражем с двумя бластерами и всеми соответствующими стрелку, а не джедаю, фитами. Получилось, конечно, сложнее, но не намного, ибо во время этого прохождения я использовал вещи, на которые "правильные" джедаи обычно не обращают внимания - щиты, мины, гранаты (ни одна джедайская сила не валит Крейю на землю с такой эффективной простотой, как thermal detonator! :) ). Короче, главное играть не тем, кем легче всего, а тем, кем больше всего нравится!

P.S.: Не понимаю высказываний типа - "тёмная сторона не для меня". В реальной жизни она и не для меня тоже, однако я каждую РПГ прохожу не только добрым персонажем, но также злым и нейтральным, и получаю от этого удовольствие. А уж КотОР 2 не пройти Лордом Ситов - значит потерять половину удовольствия от этой игры!

1

>>>P.S.: Не понимаю высказываний типа - "тёмная сторона не для меня".

+1. Как это - не поиграть за тёмную сторону в рпг. Потеряете не только удовольствие, но и вообще не увидите половину диалогов и много сцен. Разрабы делали игру специально, чтобы её можно было пройти и так и так, неужели не интересно, что будет, если вы пройдёте за тёмного?? Проходить только за одну сторону, помоему, даже какое-то неуважение к разрабам... Как будто они создали половину игры для одной половины людей, а другую - для второй. Цирк. Проходите за все стороны, если не проходите, не надо нас лечить, что вы ЗНАЕТЕ ИГРУ. Вы знаете половину игры, половина почему-то не соответствует вашим "моральным принципам".

Все такие белые и пушистые, я фигею. Это ж игра. Очнитесь. Вы же не японцы, которые выкидываются из окон, когда у них тамагочи умирает. М?

1

"P.S.: Не понимаю высказываний типа - "тёмная сторона не для меня"

Ну ничего кроме +1 я тут сказать не могу=)...Вон скока раз я писал чтобы попробовали тёмным поиграть,а мне отвечали:"нет не буду,я хороший"=)

"Да ты знаешь сколько атак за раунд совершает джедай - мастер оружия с двумя мечами, фитом "Master Flurry" и силой "Master Speed"?"

Ну вообще не только они могут за раунд по 500 ударов наносить...это легко может и обычный консул,ведь никто ему не запрещал тоже использовать ускорение=)...но я честно не знаю что такое "Master Flurry".Я просто всегда играю Лордом Ситом либо Мастером Джедаем...не нравятся мне как то воины джедаи.

"ВСЕГО ЛИШЬ 50% здоровья!"
Ну знаешь....когда против тебя вот такой вот как на скрине,то удушье очень полезная штука...юзнуть 2 раза и его 1400(примерно) НР слетают в момент.

1

Ну не знаю, я играя темной стороной, ничего кроме отвращения не испытываю. Мало того,что все диалоги забиты клише в стиле "Тьма рулит и ниипет" так еще и убивать невинных только потому что "я могу"... Ну не знаю, мне не в кайф, а я люблю наслаждаться игрой.

1

"Потеряете половину игры..." Плевал я на эту половину если мне проходить не в кайф. Само собой, КОТОР - это просто игра. Но даже в игре я стараюсь быть светлым (это не относится к играм где по любому играешь тёмным, такие игры надо просто проходить, в КОТОРЕ же есть выбор).

1

Я за светлых всегда. Раз за тёмных играл, прошёл где-то 40% игры и надоело. В игре за тёмных теряется часть диалогов.

1

Светлый дле меня всегда а просвещение класс вообще

1

млин за такие ники банить надо!

1

Очнитесь. Вы же не японцы, которые выкидываются из окон, когда у них тамагочи умирает. М?

Я пацталом. Ржунимагу. Эта фраза достойна цитатника :)

1

Играешь за светлых - теряешь кредиты и личное время (когда выполняешь задания), за темных - экономишь кредиты и время, но теряешь уважение большинства союзников. М-даа, дилемма однако! Но я все-таки предпочитаю светлых, т.к. они не становятся уродами.

1

Раз 7 прошёл Котор и каждый раз играл за светлого, потому что не переношу зло впринципе. Тот же самый случай, что и у Dolgoffa

1

Ну мне кредитов хватало на все! И играл за светлго, просто нужно хорошо трусить ситхов, они парни богатые, вот от них и даем народу, кому-чем можем) Предавать друзей темным даже в игре противит( плохие ощущения ). Того и гляди рожа будет как у ситха, зеленая от компа и в морщинах от злобы)))

1

Того и гляди рожа будет как у ситха, зеленая от компа и в морщинах от злобы)))
Ба, какие люди ))) Давно тебя в наших рядах не было :) Это, кстати, ты Йоду описал :D

1

светлая. Причина 1- я не могу, не помочь, такая моя натура. причина 2- Да вы видели какие страшные рожи у темных!

1

Angel_Trent
Ну не говори! Я просто не так чато появлялся из-за стоимости нета, сейчас у меня анлим! Ну не Йоду, а типичного злого, компомана! Замиксованого в нете и злого на весь мир! Я просто еще сижу в Академии джедаев Версия 2.

Элька_13 Да даже не в рожах дело, в первой части когда ситхом разделяешь команду на две части, я ведь так превязался к своей банде! И столько прошли вместе, а тут вдруг! Вторая тоже, нужно всех калечить, что бы заработать опыт ситха, а точнее очки темных сил, а это не весело. И действительно могут от такого появиться морщинки:-)

1

чуваки, смотрите, ей морщинки понравились..

1

Я вообще всегда в первый раз прохожу за светлых, человек я просто добрый, а потом уже за темных во-первых это крутой дизайн, во-вторых это мощь и сила, а в-третих кто-то на тебя нарвется, типо че ты тут стоиш, и моим воздухом дышиш, и тут начинается веселье, ведь ты же темный =))

1

Бородатый Катарн и синий меч рулят!

1

Добро, зло... главное у кого ружьё (с)

Всегда играю как нейтрал, тем более что в Kotor'е мне даже следить за этим не приходится, легко и непринуждённо стрелка к концу игры чётко посередине. Благо всё идеально сочетается с моим мировоззрением.

1

Мне за нейтрала играть было скучно, ни тебе пристижа, ни каких то подробностей истории... хотя пару раз прошел и нейтралом.

1

Мне без разницы, светлым или темным, главное- не нейтралом, и чтобы класс консул а престиж мастер либо лорд. 60 мудрости без всяких кодов рулит!=) Даже крейя не спасается спас бросками.

1

мне понравилось разнообразие вариантов и ответвлений диалогов, когда проходишь за светлого. за ситха как-то туповато все и слишком просто: этого прихлопнуть, того поджарить, третьего придушить на месте :))) но мне тьма более симптична, если брать вообще Вселенную ЗВ. особенно импонируют такие персы, как Палпатыч и Дарт Бэйн, ну еще Реван, хоть он и игрушечный :) темная сторона не всегда так примитивна, как это в играх делают, чтобы свет выбирали (хе-хе, попахивает хэппи-эндом,а как ж без него).

1

На нейтрала я играл по велению души, ненапрягаясь, а не ради какого-то класса, бонусов и т.д. И без того сложностей не возникло и концовку хорошую получил.

1

Исключительно за темных.

1

Вот я не могу (совесть чтоли не позволяет :D) за Темных, честно начинал игру хамлом но продолжать не вижу смысла как то поршиво, охота всем помогать, словно хочется быть таким каким в жизни врятли будешь. А хамлом я всегда успею побыть в реале ) Но в играх я благородный чтоли.

1

тоже интересный вариант) в игре быть тем, кем в реале не являешься) может поэтому я играю за тёмного :-D ведь в реале я на ситха не похож))

1

Хотел пройти игру добрым, неудалось. После того как меня вырубили оставшиеся из совета джедаев разозлился и набрал полные очки темного персонажа. Первую часть проходил ситхом уж больно совет меня достал.

1

тока за светлых)клёво ходить и светиться))

1

ой! а у меня так нелепо всегда получается!!! вот говорю себе, все с этого дня я играю за темную сторону... а не получается! совесть моя мне не дает отвечать на реплики беззащитных существ каких-нить что-то типа "убирайся отсюда, пока я не передумала, а то твои кишки будут размазаны повсюду". вот... получается играть только за светлую сторону!

1

Раньше всегда проходи за нейтрала-светого,не мог обманывать и убивать,но решил пройти игру за тёмного и.....смог)) Тёмный Лорд Ситхов ))) За тёмного играть интереснее )

1

люди,читайте книги по ЗВ - во первых Сидиус не умер,его дух вселился потом в штурмовика+еще у него была куча заспиртованных клонов+сын одного из клонов (и когда он успел ?).
во вторых - ситхи не вырезали всех джедаев потому что по закону, принятому Дартом Бэйном в галактике должно быть всего два Лорда ситхов - ученик и мастер,т.е. всего 2 лорда разбирались со всем советом джедаев.
в третьих скажите мне светлые - вам не надоело быть у каждого второго на побегушках ?
з.ы. - по версии комиксов Мол вообще не умер...

1

Так как разговаривают эти персонажи с твоим героем-приходиться им грубить самую малость в ответ, ну и конечно же вставлять пистон! Так что однозначно за темную, могущество. Сам по себе, вапще прикольно отшельником, стараюсь бегать сам, без команды. С таким удовольствием добил остатки джедаев!!!

1

Тёмный джедай в конце игры получает мощную силу. Тёмным лучше, но в принципе главное соблюдать баланс!

1

Вообще то да Сидиус не умер.

1

Лично мне без разницы я мочу и тех и других без разбору.

1

А тут вдруг я решилл из Ревана джедая сделать и надо сказать понравилось, уж больно жалко Джоли убивать, он мне постоянно рассказывал что-то интересно было... Во втором Ситхи рулят)))))))))

1

В первом которе сопартийцев жалко, да и простых людей.
А во втором - пофиг. Сопартийцы с тобой до конца, как бы ты к ним не относился, а неписи совершенно не интересные. Правда джедаев во второй части убивать тоже обидно... цепляет местами.

1

Я-Светлый!Вот бы в жизни тёмным быть!

1

У каждой стороны есть плюсы и минусы,и они равны но я больше люблю за темного играть сила огромная у него, но и за светлого не прочь поиграть, вообще я обычно следую обучению Креии чтобы больше силы было и иногда получается что я нейтрал
вот так вот!

1

Кстати если набираешь достаточное могущество то можно пройти обучение у креи как за ситха, там выбор стоит Ситх Мародёр, Ситх Лорд и т.д.

1

Ситх мародер, лорд, ассасин - это престиж классы. У светлых джедаев они тоже есть. Просто нужен сильный закос на свет/тьму к 15 левелу.

1

А я на 50-том только получил:)

1

Я на 17) Но максимум добрался до 27 или 34 лвла. Просто много раз играл - не помню.

1

Я после 2 прохождения всегда сразу на 15 престиж брал)). Разнообразия добавляет.
Еще иногда полезно сделать неестественные светлому/темному персонажу поступки, что бы получить лишнее влияние на Крею. При хорошем влиянии она рассказывает истории, дает уроки, которые не слабо поднимают характеристики.

Правда при таком раскладе легко потерять уважение остальных сопартийцев, и не получить другие бонусы.

Получается Крея vs Все остальные сопартийцы.

По своему опыту - если слушать именно Крею (правда иногда задалбывает, и приходиться на своих другов наезжать) персонаж получается не на много, но сильнее, чем если принять сторону остальной команды.

1

Получается Крея vs Все остальные сопартийцы.
В тайной гробнице на Коррибане это как раз можно сделать буквально. Там в третьей комнате иилюзии возникают Креи и других компаньонов. Выбираешь на чьей стороне сражаться.

1

Это типа тонкий намек главгеру на будущее)). А пещерка веселая, там целая куча глюков, и довольно интересных.

1

Это типа тонкий намек главгеру на будущее)). А пещерка веселая, там целая куча глюков, и довольно интересных.
Уже глюки убрали xDDD

1

О, ангел привет.
Верно сказано.Я пещеру прошел только на седьмом прохождении, т.к. закос понял как добыть только тогда - пройди еще планеты перед пещерой.

1

Люблю за светлых уж слишком я добрый, темных нлюблю рожи ужасные, уроды какието, но по силам Ситы рульней. Выше было правиль скзано Ситы кульные маги, а Джедаи воины.

1

Темных не трогать. Рожи у них кульные, такие тебе и в страшном сне не присняться. А кто хороший маг, или воин - это зависит от класса. А че светлые? Всем помогают, попрошайкам подают и опекают, как маленьких детей. Имхо, больше половины их действий бессмысленны.

1

Реально, чем вам не нравятся рожи ситхов? Я бы за светлого с такой рожей с удовольствием играл! ))
Вот только от меня бы все разбегались, и я не успевал бы никому помочь... Как несправедлив KoTOR, нельзя играть за светлого с кульным личиком. ((

А че светлые? Всем помогают, попрошайкам подают и опекают, как маленьких детей. Имхо, больше половины их действий бессмысленны.
Ну, вот здесь я с тобой несогласен. А зачем ещё тогда жить? Ради бесконечной силы и могущества? ИМХО: бессмысленно. Людям надо помогать!

1

А че светлые? Всем помогают, попрошайкам подают и опекают, как маленьких детей. Имхо, больше половины их действий бессмысленны.

Ничего плохого в этом не вижу. Чем лично меня напрягают джедаи - своими интригами. Плетут черт знает что, и в каких целях. Пример с Анакином все помнят? Еще начало Мандолорианской войны, стертая память Ревана... Ни к чему хорошему это обычно не приводит.

1

ангелдар, интриги ситхов куда мощнее )

1

Ну ситхам по статусу положено))

1

Зато интриги джедаев подраматичней будут )) От Ситхов грязь всегда ожидается, это в порятке вещей. А вот если джедаи начнут плести сети, начнется драма ))

1

Драма, гражданские войны :))

1

ага отец пойдет на сына,брат на брата,мать на дочь,дедка на бабку,внучка на обоих)))))

1

Вот такими злыми бывают джедаи. Ставят галактику стенку на стенку, а сами сидят и тихонько наблюдают ^_^.

1

Ничего плохого в этом не вижу.
Крея много что про это говорила. Ты ее слушал?

А зачем ещё тогда жить?
Лучшая помощь - это помощь самому себе. То есть, пусть сами справляються с бедами и проблемами и становяться сильными

Зато интриги джедаев подраматичней будут ))
Если у джедаев будут интриги, то они начнут переходить на темную сторону ) А вообще им запрещаеться любить. Ну а кто сказал, что у ситхов интриги - это только гражданские войны?

1

джедаям не запрещается любить. любовь - это сострадание, а религия джедаев частично на этом основана. можно сказать, им положено любить. запрещено привязываться. привязанности могут вызвать страх, когда близкие в опасности.

1

да это так, но как же страсть?

1

Крею я слушал, и слушал много раз. Но это уже отдельная философия. В ее системе ценностей и добро, и зло в привычном понимании уничтожают людей изнутри. Но все таки уничтожать галактику, как ей хотелось - тоже не вариант.

А от страсти можно наделать много необдуманных поступков, потому джедаи и ограждают себя от нее. для падаванов - это особенно опасно. Ситхи же наоборот черпаю силу из страсти.

1

Играл нейтралом - не мог выбрать какую либо из сторон, считаю по развитию джедая советника этот вариант оптимальным)

1

А от страсти можно наделать много необдуманных поступков, потому джедаи и ограждают себя от нее. для падаванов - это особенно опасно. Ситхи же наоборот черпаю силу из страсти.
Я имел в виду страсть от любви. Ведь именно страсть создает привязанности.

Но все таки уничтожать галактику, как ей хотелось - тоже не вариант.
Ну не все же нейтралы хотят уничтожить силу. Раз не нравяться обе стороны, значит нужно избрать что-то среднее

1

Менятся ли сюжет когда играешь темным или сюжет остается такой же как и при игре светлым

1

Концовка и методы прохождения меняются.

1

Но наверно темным проходит сложно так как если всех нахрен будешь посылать тебе никто и не поможет и потом все придется самому делать. Например на Перагусе если Аттона нахрен послать то он мне хрен поможет выбраться а без него я оттуда не выберусь. Я пытался быть темным но никак не выходит прям все равно на светлую сторону переходит. И наверно служанку вряд ли Джедаем тоесть ситхом сделаешь. А Визас вряд ли будет признаваться мне в любви.

1

Темным играть легче. Значительно. Со временем тебе ничья помощь не понадобиться. Враги просто падают под ноги... ну или разлетаются в разные стороны.
Аттона - на Пегарусе можешь посылать и грубить как угодно, все равно поможет.
Визас - самая верная последовательница. Она с тобой до конца, кем бы ты ни был.
Служанка - можно, но это лишняя головная боль с влиянием на нее, и перетягиванием на темную сторону. Проще получить влияние на Аттона и его сделать ситхом... правда физиономия Аттона-ситха это нечто.

Лично для себя - я определял своего героя как всеми покинутого, отброшенного воина старой войны. И отыгрывал темного, но благородного персонажа.За мясника играть особого интереса не наблюдается.

Самое грустное - когда мастера тебе высказывают, какая ты редиска. Но при темном прохождении тут ничего не поделаешь.

Эдит: Получив влияние на темных персонажей узнаешь неизвестные ранее линии сюжета и многое о прошлом твоих соратников.

1

Самое грустное - когда мастера тебе высказывают, какая ты редиска. Но при темном прохождении тут ничего не поделаешь.

Да, а за светлого там можно стать овощем. ))

1

А как этого Аттона ситхом сделать? Когда я темный все мои подчиненные будут на меня злы? Влияния от них мало будет наверно? Оссобенно от служанки. Интересно будет как я темный буду с ними ходить и им же грубить. Тогда это не команда получится а хрен знает че. Вот в чем я уверен это то что Бао-Дур сомной будет каким бы я не был

1

Надо сначала влияния набрать угодными делами, а затем рраз и стать тёмным, как я и делаю. Испытываешь какое-то эстетическое удовольствие, что смог утянуть на ту сторону самых добрых компьютерных ботов о_О.

При умелом мозго*бстве, даже служанка у нас окажется новоиспечённой злюкой (По крайней мере чёрная косметика ей больше идёт, ящитаю).

1

Вот Бао-Дура джедаем я делал, только когда сам светлым был.

1

А по другому никак. Но зато потом у него тёмного такая рулезная боевая раскраска на лице...

1

Вот как раз на сопартийцев гнать не обязательно. Есть такой вариант - это следовать пути Креи, тоже интересно, но поссоришься со всеми. А пара светлых очков с легкостью перебьется на неугодном неписе.

В среднем - на тебя обидятся 1-2 компаньйона, если не утруждать себя угодными им делами.

Зато получишь кучу влияния на Мандалора, Вуки, и любимого HK-47. Они к тебе будут отлично относиться)).

1

Гораздо приятнее собственноручно очернить всю партейку и чувствовать себя (!!!) Чёрным Властелином! *ROFL*

1

G.K.
12.04.08 22:00 "Ломать - не строить".
Всех мочить, всем хамить и игнорировать - это очень легко и скучно.
Всем помогать, мучиться в выборе хорошего ответа и общаться с людьми, для того, чтоб больше о них узнать - это тру. Я не такой добренький, но светлым тут интересней.
Ктомуж, второй котор до "обрезания" был интересней (см вырезанные деологи)...так вот, например темный и светлый Аттон. Темный тупо убивает Дисайпла, а светлый геройски умирает на руках у Изгнанника...второй вариант более пафосный...ктомуж деолог с умирающим Аттоном интересней, чем с темным "я убиваю фсех джыдаеф" Аттоном....


Я че та не понял. Че Аттон когда светлый умирает что ли героически? У меня он не умер вроде бы. А когда темный кого он убивает? Напомните мне этого Дисайпла

1

Ну русским по белому же написано.
Товаrищ, NIKARA, у вас котор, как собственно и у всех, "обрезанный" т.е. расово евrейский кошеrный КотОР. Во всём опять же виноваты евrеи..

1

Спасибо что смог объяснить это нормально и без грубости. Вы тут не обращаете внимание на глупые вопросы мои. Просто сильное желание узнать все что я не знаю про КОТОР 2

1

Вы тут не обращаете внимание на глупые вопросы мои. Просто сильное желание узнать все что я не знаю про КОТОР 2
Ну что вы? Я только рад, что такие люди до сих пор есть.

1

Ну что вы? Я только рад, что такие люди до сих пор есть.
+1

1

А как мне эти вырезанные моменты вернуть?

1

КотОР Ресторатион Проджект, валялся где-то тут на форуме.

1

Проходил и за светлого, и за темного, понравилось за обе стороны у каждой своя специфика. Но больше всего нравится не придерживаться ни темной, ни светлой стороны - по игре держусь где-то посередине.

1

Я смотрю, все любят ацких тварей за злебность и пресловутое удушение, а йа лично всех в мясо перерублю джедаем-магом (причем с помощью лайтсейбра с личным кристаллом и слитком руды бараба) если мя не убьют пока кидаю себе силу просвещения и заставляю всех замереть полем стазиса :)
Кста мона светлым брать темные навыки, например поле смерти и мастерский отток силы ^^

1

Я за светлых. Всегда за светлых. Везде за светлых. Даже в контре только за спецназ играю.
Даже если я и пытаюсь сыграть за темных, мне это быстро надоедает.
А в КотОРе темные диалоги слишком кровожадные, блин ситхи конечно те еще гады. Но у них же хватает ума не встревать в каждую драку.

Кстати, к вопросу о светлой и темной стороны. Светлым джедаям пологается всех любить в равной степени. Т.е. они должны любить собственную мать точно также как и какого-нибудь нищего. Проблема в том что некоторые пошли по более простому пути: начали относится ко всем нейтрально, равнодушно. Такие "светлые" какраз и начинают плести интриги.

1

Вот недавно только за темного прошел вот что мне понравилось, это то что там очень могущественным и сильным становишься две молнии и все вокруг тебя по падают. Но концовка плохая я люблю Хэппи Энды если честно признаться. И этого Аттона все таки ситхом не получилось сделать. Конечно же он стал темным и рожа у него ппц какая то нитакая стало но ситхом не захотел быть или у меня не получилось потому что я следовал по пути Креи и пытался завоевать её влияние, но как бы я не старался это дура все равно меня в конце кинула тварь и все что я старался пошло крахом. И завоевывать темным, влияние Креи, очень просто а другие типа служанки таки говорят как ты мог его убить или что в этом роде и эту служанку тоже не смог ситхом сделать. Вот подскажите мне как завоевывать влияние Аттона? Мне бы очень хотелось что бы он был ситхом. И этого бота НК не получилось собрать где брать вещи для него? Я там только две каких то частей нашел а остальное никак.

А светлым мне нравиться конец. В конце как Крея рассказывает все счастливы там Служанка занимает место Атрис и т.д и т.п короче всем хорошо.

1

На самом деле, даже при "хорошей" концовке не так уж всё и хорошо.
Запчасти от НК найти легко. Иногда их находишь в погибших НК-50, а иногда можно купить их у торговцев. Я не мастер по превращению подопечных в форсюзеров, но по-моему тебе нужно было больше влияния зарабатывать именно на Аттона, а это не так уж сложно. Ходи с ним постоянно выбирай нужные реплики...

1

Легче всего играть нейтралом , главное не бегать вместе с светлым и тёмным персонажами чтобы не расходились мнения друзей и не приходилось выбирать чтобы не терять влияния над ними. А так ограничений в действиях нет

1

За Свет.Воротит делать всякие злодеяния.Когда первый раз проходил за темного,порой приходилось через силу заставлять себя что-то гадкое сделать.Особенно убить Мишн.

1

Положительные качества светлой стороны:
Не теряешь доверие от союзников.Даже если плохо разговарить с представителями тёмной стороны(Мандалор,Визас),то и они начнут вас ненавидеть.

Отрицательные качества светлой стороны:
Конечно же физизическая сила.

==============

Положительные качества тёмной стороны:
Физическая сила.Хотя можно и поспорить - сила светлой стороны может предподносить сюрпризы.Я вообще не мог пройти MALAHOR V без сил тёмной стороны.Но светлая сторона имеет некое преимущество в силе.

Отрицательные качества тёмной стороны:
Гнев, злоба, желание власти превращает вас в чудовищного морального монстра.

Я придерживаюсь светлой стороны.

1

Придерживаюсь темной стороны.

1

Лучше темная, особенно когда в конце заставляешь Зальбара убить Мишн

1

Всегда играл за светлую сторону, но щас играю за тёмную надоело быть слюнтяем и онанистам..) ( . Y . )

1

а как насчёт нейтральной силы??? хотя я больше бываю на светлом)))

1

за нейтральную как то не пробовал, всегда хорошим джадаем был :D

1

нейтралом быть не особо выгодно ибо штраф накладывается как на темную, так и на светлую силу а это не есть гуд.

Ппц многабукафниасилил(
но начало все же прочитал. Сначало мое мнение и мои выводы - без разницы за кого играть - абсолютно все силы доступны как светлым так и темным. Дело лишь в принципах, энергии и великой Харизмы мать ее.
Вообще играл в самом начале комп. приключений за светлого... надоело, тошнит, не могу больше... аки голубь белый, но без возможности насрать кому-нибудь на голову. Это и бесило...
Стал темным - свободы не в проворот, плюс сила и возможности.
Но вот ведь какая херь... все люди играя за темного начинают делать именно только темные дела... для поддержания имиджа так сказать. Но никто не подумал, что можно оставаться темным, сохраняя отличные отношения с командой, то бишь с доверенными и проверенными людьми? Лично такова моя позиция была - раздавал молнии каждому желающему и не желающему, но всегда помогал своим - как в диалогах так и в бою. Весь гвоздь в том, кто как понимает Тьму и Свет. Оба этих параметра могут сосуществовать в любом живом существе. Дело вкусов, понятий мира, эстетика и другое...))

1

я прошол игру 5 раз на свете и 5 раз на тьме и не могу определиться что лучше
тёмная вроде сильней , светлой более выгодно в уважении , короче я не знаю

1

Принципиально, все игры сначала прохожу за светлых, а уже по второму кругу, либо же сиквел(если выйдет вскоре после прохождения) за Тьму. Нейтралитет не несет ничего хорошего, включая удовлетворение. При прохождении за "плохиша": темным потакаю, светлых всерьоз не задеваю (обидчивые ведь), после Масс Эффекта стараюсь оставлять в живых кого попало. А молнией прекрасно пользуюсь при любых условиях.

1

Играл и за свет и за тьму.
Не согласен с теми, кто считает свет - слабым. Есть пара спеллов таких как сопротивление силе и снятие эффектов и никакой сит не страшен. Играя светлым ту же Крею в конце убил без проблем. Сложнее всего было с Нихилусом, но его я замочил с дистанции швыряя в него световой меч. Джедай с навешанными на себя аурами - очень мощная боевая единица.
Кстати играя чисто светлым имел много денег и все артефакты. Просто надо уметь продавать все лишнее.

Если играть за темного, то в первом КОТОРе - было намного интереснее. Да и светлый намного слабее темного и это факт. Удушье, Силовой шторм, Волна смерти + чума - сносят все. Плюс Безумие у темных - отличная альтернатива полю стазиса у светлых. Однако если на джедая навешаны ауры, то без рассеивания все эти скиллы бесполезны.
Ну и у темного куча денег и барахла, из которого пользуешься лишь 20% от общего числа.

1
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Все просто. Без разницы темный или светлый, но для меня кровь из носа как важна внешность моих персонажей и не дай бог обнаружу какой-то косяк на подошве, где нифига не видно... сохранения уходят в delete.
Обычно девушка (азиатка) - светлая, мужик (небритый) - темный.
Пробывал тут играть за светлого мужика, даже сделал ретекстур на голову, но по ходу игры понял, что под его внешность и мое высокомерие мне нужна царская роба (а таковой в рунете не нашел) :D
P.S. Вот кстати какой фейс
Сделал несколько морщин, седым, заменил глаза. В общем по мелочи, постарался не переборщить особо.

1

Играю за темного , за них проще и приятней.ИМХо. Плюс низкая стоимость заклинаний(а у темных атакующие спелы крутые)

1

xDarkOverlordx,прислушайтесь к этому чуваку,ибо он прав,сам щас играю за консула ситха-лорда и выношу всех налево и направо,физической силы у меня всего 9,зато мудрость и харизма прокачаны до предела,в итоге маны у меня почти бесконечная и огромная мощность ментальной силы,некто ей не может противостоять,спасброски редко проходят только у боссов,стбильно проходит безумие,а молния наносит по 60,70 урона и это только 2 ур этого заклинания,и я пока только 15лвл консула и 3 лвл лорда-ситха...

1

Мои персонажи отличались только мировозрением, умения и силы были для всех одинаковы (правда иногда другой класс выбирала, но качала героя опять независимо от стороны силы)
Прохождение сложности не вызывало.

1

Зашёл сюды узнать как усложнить котор2 и биндить касты... Интересно что наши 'умы' ответят, всёравно не спится: набил я синяку грызло на днях – он у меня курить хотел стрельнуть – так вот что я сделал? Тс или сс?) там выше ктот спрашивал про трею 1 да,я знала реван как учитель знает своего ученика, у реван было много учителей... И Этот глупый Жаар... Но в конце он вернулся ко мне 2 не помню чё за пост был–её изгнали и она уничтожилаб галактику ради гг. Ох поиграл бы на деньги против сс варом или лордом тс. зы лорд с 16лвл всех сманил на тс, ни 1 планеты не разрушил, силе обоих обучил (м.ж.). А чё Мощная волна не решает?) – там выше ктот страх юзал. И ещё выше ктот харки перса выложил–читерок–щас сматрю на ситха своего сила20 ловкость15 сложение15 инта12 мудрость20 харизма28–бест шмот на мудру и харизму без 2+лвл ап на малахоре (28ещё 1в копилку).

1

+вся игра на тяжолом, за тс раньше проходил хватит ловкость и инта по8. +То что выше я про лорда 16лвл–без психопатичЕских убийств. Благими делами дорожка в ад... :)-

1

Дарт ЭД
Я такую РПГшную речь в последний раз слышал, когда линейкой увлекался. )))

А вообще, игру усложнить можно модами, читами итд. В оригинале игра не сложная. Единственный выход - это похерить свой билд, например изначально качать ненужные статы и быть полным гимпом в бою. Но это не сложность, это идиотизм.

1

Вот именно идиотизм + нужно чтот вроде редактора неписей а то куйня получается тока 2 3 лорда ситхов в конце стоящие противники * мб кто заморачивался

1
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ