на главную
об игре
Star Wars: Knights of the Old Republic 2 - The Sith Lords 06.12.2004

Злодеи!

Кто из ГГ Круче- понятно, но кто круче из злодеев ? Сион,Крея, Нихилус или Малак. Мне кажется что Малак, а вам.

Комментарии: 113
Ваш комментарий

+1
С Малаком напряжно было, остальные - младенцы

0

Нихрена! я его там минами-и все дела!

0

Какие мины? Я его замочил раза с 5 , а остальных нет.Малак круче тем что он самый орегинальный, где ещё увидишь ситха-некрофила.

0

какой нах некрофил? не вкурил...

малака лично замочил с шести ударов... и он мне на вид не понравился...

самый крутой из злодеев - Дарт Нигилус...

если бабку относить к Злодеям - тогда ОНА.

но бабка - не злодей. просто отрицательный герой.

0

Малак выглядит чепато особенно без маски. Он же хавал трупы - поэтому некрофил. А Нихилус мне больше всех ненравится он как куклуксклановец

0

полковник Тобин - жополиз Нигилуса - какого фига у него стока жизней в конце??? кстати, его можно не валить, ваще к нему можно не подходить...

а сам он меня раздражает...

а ещё из злодеев - веселые чуваки - hk 50!!!

0

Сион помоему самый сложный, сложнее Малака, т.к когда дерешься с Малаком там у Джедаев можно жизни пополнять, а с Сионом нельзя, нужно расчитывать только на себя! :D

0

не-не... самый сложный - это Нигилус. не считая бабки.

0

Ну в принципе они все сложные но Малак как-то покруче остальных выглядит и пострашнее!

0

помоему он очень глупо выглядит..

0

Самые сильный злодей это Реван (Если он у вас темный конечно).Вспомните манипуляции Ревана.Особенно жестокая сцена это,то как он заставил Заалбара убить Миссию.Из истории мы знаем что Реван был самым могущественным ситхом до свержения его Малаком,но затем Реван вернул первенство.

0

Если считать всех Темными(а я обычно всех "осветлеваю") То это Реван и Изгнанник. Малак дешевый какой - то. А Нихилус вообще пень пнем. Сион так себе, только больной на голову. Зато козырно выглядит XD

0

помоему в теме имелись в виду не главные герои (Реван и Изгнанник), а отрицательные персонажи, такие как Бабка, Малак и всякая нечисть...

А если уж пошёл разговор, то конечно Реван крут...

0

Angel ты не права , что Малак дешевый , он крутой , ржавчина - его стиль, но ты права что Сион и Нихилус лохи. Реван конечно крут , но не до такой степени как Малак.

0

Как Малак предал Ревана,"выстрелил подло в спину".И что с ним случилось?Реван в открытом бою одолел его,преодолев силы Звездной Кузни и хитрости Малака.Он надрал ему зад и ты по прежнему думаешь что Малак круче Ревана?

0

Малак етим и крут , он как настоящий тёмный джедай " выстрелил в спину - это во-первых ,а во-вторых опять же Реван и Изгнанник не в счет

0

Малак этим и крут , он как настоящий тёмный джедай " выстрелил в спину - это во-первых ,а во-вторых опять же Реван и Изгнанник не в счет

0

нифига он не настоящий тёмный джедай. настоящий бы сошёлся с Дартом Реваном в честном бою один на один. А Дарт Малак - галимая подвальная крыса, ещё и полный слабак.

Сион полный лоx, а Нигилус - крут. он довольно силён, я с ним долго возился.

0

Я всех легко замочил...и бабку...и Нгилуса...и Сиона....Сион - крут хоть не побоялся выйти на бой 1 на 1 со мной, хотя знал что силы не равны...Нихилус круче не побоялся драться с тремя....а бабка....это бабка...

0

вот отсюда и вывод - Нигилус круче всех злодеев.

0

....бабка сильнее Нихилуса ты только посмотрои на ее жизни!!! наверно жизни за отметку 2000 перевалили...

0

мы же вроде договаривались - бабка не в счёт.

и ещё - пральна, она стоит на сердце Малахора, там любой тёмный джедай станет сильнее!

0

ВО ВО!! любой...но наверно на корибане сильнее будет, прям в центре тьмы...

0

нет. центр тьмы - это как раз Малахор.

0

Kotor'ы я проходил всегда в одиночку(кроме первых уровней) поэтому сражался со всеми один на один , и Нихилус не круче всех. Насчет центра тьмы , мне кажется что центор тьмы - Малахор , но на Коррибане тьма сильнее из душ убиенных Фридоном Надом и посаженных навечно в долину Лордов.

0

Нытика Аджунту помните? Такие Коррибану силы не прибавляют :Р

0

ха, точно сказано!!

кстати, ты никак бы не смог сражаться с Нигилусом один на один: мандалор и Визас всегда к тебе привязываются - отвязать нереально.

0

А ты пробовал включить соло в борьбе? Я помню, че то там Визас сказала и она мне помогать перестала.

0

хыхы, одно дело - соло, а другое дело - когда всей братвы ваще нету на мостике... не знаю, у меня её выкинуть не получилось.

0

У меня низкий уровень убеждения я начал их уговаривать ,а они непошли.

0

фигасе, я всеми проходил, и консулами с высокой виздой и убеждением и полным лохом (в смысле, Визды, а так не лоx) нифига никто не хотел со мной разговаривать.

0

Может это конечно глюк пиратской версии был.

0

народ! Визас появляется тогда, когда у героя черта тёмный-светлый доходит до определённой точки.

а что будет, если всю игру играть серым? Визас не появится?? а что будет на корабле Нигилуса?

0

Да она появится по любак на 3 или 2 планете после Телоса

0

прошёл Телос, Коррибан (кроме гробницы), Дантуин полностью. специально следил за линейкой, заставка, где Нигилус душит Визас так и не появилась, что в данном случае хорошо. щас я на Даксуне, остался соответственно Ондерон и Нар Шаада. Визас на корабле пока не появлялась.

0

а так было бы неплохо: мочить Нигилуса, а Визас стоит рядом с ним я впрягается за него...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

вот такой я серенький, правда ближе к беленькому, а на рожу - ближе к чёрненькому...

0

народ!!! нифкурил!!! у меня 15 уровень, а бабка мастер класс на даёт!! чё делать? это из за того что я серый?

0

Это из - за того что Визас нету. Без Визас она тебязрению обучить не может.

0

......................................................................................

БЛИН!!! ладно, мастер-класс я не возьму, но ВСЕ ТАКИ ПРОЙДУ сереньким!!! посмотрим, откуда возьмётся Визас!!!

0

У меня она всегда появлялась в одно и тоже время , хотя я был либо светлым либо тёмным.

0

короче, я достиг предела...

полностью серый. но вот есть проблема: если я получаю либо светлые либо тёмные очки, полюбому появляется заставка... вывод - невозможно пройти без Визас..

0

У меня она появлялась всегда.

0

спустился вниз, после того как хапнул Миру. щас буду пробовать делать её темной джедайкой. по описанию Дарта Номса в теме "секреты kotor 2"

0

Ну валяй. Кстати, а как Мира меняется если ты темнее некуда? Я че - то не заметила.

0

не проверял - пока мне прочто времени не хватило. завтра палюбак уже пойду нигилуса мочить. вот перед этим буду за мирой наблюдать.

0

А разве Миру дают тёмным , я думал что тёмным даю вуки , непомню как его зовут. Кто из них лучше?

0

можно ведь прилететь на нар шаду нейтралом или светлым, а потом, после того как дадут миру, стать тёнмым. я так и сделал.

0

И всё-таки кто лучше Мира или вуки

0

Оба хороши. Вуки так мечами размахивает... Всех валит!

0

Миру можно джедайкой сделать... она симпатичная и рыженькая... а ещё говорит человеческим голосом!!!

а Лохматый - этот валит Ситхов со световыми мечами виброклинками с трёх ударов!! например, я видел это на гробнице в Даксане.

0

и всё таки я предпочитаю миру - лишний джедай никогда не помешает...

0

Это да. Но вуки всех мочит. Особенно когда ярость врубаешь.

0

ярость - это пародия на ярость ситха мародёра.. кстати, он него врубается красное свечение по краям экрана? а то я в первый раз когда врубал (и последний) - я играл на старой видюхе, без эффектов.

0

У меня тоже все бкз эффектов. Аж обидно.

0

уй, да там три с половиной эффекта, так что особо не расстраивайся ;)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

вот это, например, Изгнанник видит, что Вискас стоит за дверью... спецэффект - просто на высоте )))))))))

0

Гм, якогда в интернет клубе играла, там виденье было офигенное!

0

расскажи, какое именно видение. может, я выложу скрин.

0

Да нет, вот что ты показал. Только тумана было больше и тря ля ля. А еще когда ситхи ассассины или ты в стелсе шляешься, то совсем не видно. Как если бы воздух.

0

ну, у меня так и есть... в stealth зарываешься и такой прозрачный ходишь - а раньше ходил в такой шняге, щас аж представить страшно.

0

Ну так вот. А у меня комп не берет такую графу, пришлось всю красоту понаотключать и играть на каком - то убожественном уровне -_-

0

странно - когда я играл на старой видюхе - я ничего не отключал - у меня по умолчанию не было ничего такого... а на новой я тоже ничего не отключал -но всё появилось само собой..

0

Мой комп... В смысле комп парня, не предназначен для "тяжелых" игр с продвинутой графой. Лаптоп довольно слабый.

0

кстати! в теме ЗЛОДЕИ мы все забыли упомянуть злодеев Кало Норда и Дарта Бэндона... как вы к ним относитесь?

0

Кало Норд ничего такой чувак. Не ожидала его на Кашиике увидеть. А кто такой Дарт Какеготам?

(Спасаешь форум от флуда? :) )

0

спасаю конечно, самому противно смотреть...

Дарт Бэндон. В первый раз мы встречаем его в самом начале игры, Он убивает Трэка.

Потом мы видим заставку, где Дарт Малак посылает Дарта Бэндона, чтобы поймать Бастилу, ибо Кало не справился.


так вот, как я к Бэндону отношусь - я его просто не заметил - он у меня здох со второго удара...

А вот с Кало я подольше помучался, он, гад, стреляет метко. да и выглядит он неплохо...

однако при выполнении Генохараданских миссий, меня кое что разочаровало - Кало, как наёмный убийца не был достаточно крутым, чтобы стать одним из Генохараданцев.

0

Стоп. Это такой лысый который... Черт, не могу вспомнить! Как он выглядил?
Кстати, флуд не так уж плохо. Я вот сижу на одном форуме где модеры флудят больше чем остальные и всем хорошо ))

0

ну да ну да лысый такой перец, с красной обоюдкой... да уж, давно ты не играла в первый котор..

0

Конечно Кало круче , Дарт Бэндон - обсосок , ничего в нём нет крутого. Если уж на то пошло ,то как насчёт HK47 , HK50 и Бреджика ?

0

Бреджик - а теперь рассказывай, кто это такой, я не помню.

0

HK47 супер обаятелЬный садист. Брежик... тозе забыла.

0

ну-у-у-у-у... 47 - разве он злодей??? не, он НАШ ЧЕЛОВЕК!!!

0

Бреджик был в начале котора 1 - твайлек. Клёво было убивать вождя тускенов с НК47.

0

не помню этого Твилека, объясни ещё как-нить...

клёво - это ГЕНОХАРАДАНСКИЕ миссии в первом которе!!!

0

Ну когда надо было достать ускоритель на базе Вулкаров , он со своей подружой хотел переманить тебя к себе. Что за Генахарданские мисии?

0

Barbready ты ошибся это не Твилек,позже на гонках,это тот чел который не хотел отдавать Бастилу тебе как победителю.

0

Точняк это такой негр в боевых доспехах.

0

Верно.Еще к злодеям можно отнести Чундара.На Кашиике перевод плохой был,но это вроде брат Заалбара,который предал свой народ.

0

И Утара Вина с Ютурой с Корибана , мастеров школы .

0

А давайте обсудим злодеев вообще ,а не только из Kotor'ов.

0

да в которе много злодеев, будем их обсуждать.

генохараданские миссии - БОМБА!!! для тех, кто не знает:

после убийства Кало Норда при высадке на какую-нить планету к тебе подходит чувак, и говорит: "вы потреяли паннель данных" и после короткого разговора, в любом случае отдаёт её вам. (или не в любом... но я всегда брал). там написано - "такой-то такой-то ждёт тебя на Манаане. приходи один или ваще не являйся". фишка состоит в следующем. подходишь на манаане к этому чуваку, имя которого указано в датапэде(кстати, найти его не сложно) удаляешь всех из команды, и базаришь с этом чуваком.

это - республиканские охотники за головами. туда попадают тока самые продвинутые, даже кало норд не попал в их число. а тебя взяли. цель - замочить нескольких человек, на разных планетах. даются уникальные вещички, много денег и много опыта. потом, после пятого и последнего убийства он, при встрече, сообщает пренеприятнейшее известие - он тебя обманул. на самом деле всё это время ты мочил членов этой гильдии, и теперь тому "боссу" осталось завалить тебя. он назначает встречу на татуине. завалить его легко. вот и все миссии.

однако, это прикольная фишка.

утар винн - нормальный чувак, однако слишком слаб. про ютуру я ваще молчу - просто рядовой ситх из академии - ничего сложного, я всегда мочу обоих в гробнице и не напрягаюсь.

0

Чтож это интересно.Возьмем Дуку.Мое мнение что на злодея он не тянет.да он совершил много плохих вещей,но он всего лишь пешка,его обманули и использовали,как обманут и Скайвокера.Гривус тоже не злодей.У Республики Оби-Ван,а у Сепаратистов Гривус,просто воин.Все они это марионетки в руках Палпатина.В фильмах проявление реального злодейства слабее.чем в играх или книгах.Как вам такие злодеи как Ксанатос,Экзар Кун и Дарт Маул.

0

Экзар Кун - есть где-нибудь что-нибудь почитать про него, ещё и то, что весит немного? а то про него много раз рассказывали, а что-нить конкретное я не слышал.

0

Экзар Кун.лорд ситхов времен Старой Республики.Он был до Мандолорианских войн и ревана.О нем можно услышать от радианца на Явине 4(Первый КотОР).он раскажет о войне проходившей там.Насчет почитать,из времен старой республики есть комикс,но он весит!!!!А из времен после новой надежды есть куча книг.Там есть упоминания о том как он манипулировал джедаями и едва не убил Скайвокера.

0

эээ, не понял, КТО чуть не убил скайвокера?

0

Дух Экзара Куна. А это не Хорн его освободил или что там было?

0

У меня Визас появилась когда первая планета после Телоса была Ондерон.

0

К сожалению читал начиная с Champions of the Force,сейчас читаю начальные.В той книге экзар Кун переманил Кипа Дюрона на темную сторону.Далее цитата из книги: Неделю назад Кип оставил Люка Скайвокера бездыханным в башне Великого Храма на Явине-4. Он похитил проектные параметры Поджигателя из памяти его наивной создательницы Кви Ксукс. И взорвал пять звезд, чтобы испепелить адмирала Даалу и два ее разрушителя. В последний момент Даала попыталась спастись бегством из огненно преисподней гибнущих звезд, но безуспешно. Ударные волны были настолько сильны, что вывели из строя обзорные экраны Поджигателя в тот самый момент, когда пламя охватило , флагман Даалы.Ради поджигания интереса к теме ;).По мойму Экзар Кун томился там,пока не почуствовал джедаев.И духи не ерунда.

0

мне испортил представления о духах Аджунта Полл...

0

Все - вспомнила. Ведж с этой математатичкой шашни крутил. В башне сидел Тух... Дух, пардон. Кун помер ежик знает когда, а его вреднючая сущность стенала в стенках храма. Мда... Аджунта так себе душок... -_-

0

А у кого-нибудь есть что-нибудь о Наге Седоу и Джургане Кальте? Кстати о Дарте Моуле -он также пешка у Дарта Сидиуса как Оби-Ван у совета джедаев.

0

Насчет Куна.

Часть V: Падение Джедаев
Отрезок времени: 3 996 лет до битвы при Явине
Название периода: Война Ситов (начало)

Злоключения джедаев УЛИКА КЕЛЬ-ДРОМЫ и ЭКЗАРА КУНА и их погружение во тьму продолжаются. Улик проникает в город Кратов СИННАГАР, убивая невинных и пытаясь уничтожить АЛИМУ, одну из основательниц Кратов. Алима приводит Улика во дворец на встречу со своим кузеном КЕТО, который не поддается рассказам Улика; вместо этого он пытает и отравляет его, считая шпионом джедаев. Пережив все это, Улик со временем входит в доверие Кратов, становится генералом их армии и личным фаворитом Алимы. В это время джедаи, соратники Улика, организовывают спасательную миссию. Номи Санрайдер проникает на планету, но попадает в плен, и ее приводят к Кето, который умышленно спрашивает Улика, как с ней следует поступить. Несмотря на то, что они были возлюбленными, Улик приказывает казнить Номи.

Разочаровавшись в Улике, Номи использует медитацию Силы, чтобы бежать из подземелий Синнагара. Улик пишет ей записку, где информирует ее о своих планах. Увы, Номи возвращается на корабль, не зная об этом, уверенная, что Улик пал на темную сторону. Записка попадет в руки Кето, который, заподозрив обман, приказывает уничтожить Улика как можно быстрее. Узнав о смерти мастера Арки, Улик высвобождает силу неуправляемой ярости, мстит Кето за смерть, и, победив его, занимает трон Кратов рядом с Алимой. В то время на Явине 4, набирающий могущество ЭКЗАР КУН медитирует в своем зале, протягивая мысленные зонды через галактику и выискивая других ситов. Считая себя зачинателем нового Золотого Века Ситов, Кун отправляется систему Императрицы Теты, чтобы уничтожить Улика, зная, что он представляет угрозу для его власти.

Несмотря на серьезные опасения своих мастеров, рыцари джедаи ТОТТ ДОНИТА, КЕЙ КЕЛЬ-ДРОМА и НОМИ САНРАЙДЕР пытаются еще раз спасти Улика от Кратов. Улик отвечает на это всей имеющейся у него военной мощью, но Номи все же пробивается во внутренние покои Улика, откуда падший джедай прогоняет ее. Подавленные джедаи отступают. Вскоре после этого прибывает Экзар Кун, и начинается ослепительная схватка световых клинков и вихрей Силы. Каждый из ситов обладает амулетом, хранящим образ давно умершего Темного Лорда Ситов МАРКИ РАГНОСА, в ходе битвы амулеты начинают пульсировать, и, к удивлению обоих, появляется Рагнос и велит им объединиться. Рагнос провозглашает новую эпоху славы ситов, Кун и Улик заключают перемирие и клянутся воплотить намерения Рагноса в жизнь. Начинается Война Ситов.

Часть VI: Война Ситов
Отрезок времени: 3 996 лет до битвы при Явине
Название периода: Война Ситов

Двое темных лордов объединяют усилия и начинают расшатывать и порабощать слабые умы по всей галактике. Лорды Ситов ЭКЗАР КУН и УЛИК КЕЛЬ-ДРОМА объединяют свои силы, и Кун начинает обращать на свою сторону слабовольных учеников джедаев на планете Оссус, выступая в роли пророка. Зная, что хранитель древней библиотеки джедаев ОДАН-УРР обладает первоначальным голокроном ситов, которым пользовался Нага Садоу, Кун убивает Одан-Урра и похищает артефакт. Когда юные падаваны обнаруживают убийство, Кун сообщает им, что эта жертва была необходима, чтобы получить еще больше знаний. Вернувшись с новообращенными в храмы Массасси на ЯВИНЕ 4, он сковывает джедаев могущественными темными силами и назначает ученика КРАДО своим заместителем.

Тем временем, роль Улика Кель-Дромы была более стратегической. Он использует военные силы Кратов для тотального штурма Корусанта с расчетом узурпировать власть правительства. Верные джедаи, включая НОМИ САНРАЙДЕР, КЕЯ КЕЛЬ-ДРОМУ, ТОТТА ДОНИТУ и мастеров ВОДО-СИОСКА БААСА и ТОНА, объединяют силы, чтобы предотвратить эту угрозу. Силы Света окружили Улика, тот был захвачен, а его войска отброшены. Улик быстро предстал перед судом, и члены Большого Сената были в шоке от его предательства по отношению к Республике. Номи и Кей попросили снисхождения, но Улик отказался от этой милости. Мастер Водо ощутил еще чье-то присутствие — своего потерянного ученика Экзара Куна. Через несколько мгновений Кун вошел в зал и ввел президента Сената в гипнотический ступор. Мастер Водо вызвал на бой своевольного ученика. В продолжительной битве Водо постепенно слабел, он поклялся победить Куна, но вскоре был им убит. Кун и Улик покинули Сенат и вернулись на Явин 4.

Много джедаев погибло, когда новообращенные последователи Куна восстали против своих мастеров на разных планетах. Крадо попытался справиться с мастером-джедаем Тоном, но потерпел поражение и вернулся на Явин 4, умоляя дать ему еще один шанс доказать свою значимость. Кун сделал ему такое одолжение, и Крадо успешно обнаружил и вернул мощное оружие ситов с флагманского корабля Нага Садоу. С помощью этого оружия был создан гигантский звездный ураган, который уничтожил целую систему скопления КРОН. Тем не менее, судьба Крадо была предрешена, как и напарницы Улика, АЛИМЫ; когда оружие было активировано, они были охвачены разрушительным взрывом и исчезли. Взрывная волна прокатилась по галактике, достигла планеты Оссус и сотрясла ее, уничтожив Библиотеку Джедаев и тысячи учений и артефактов. Джедаи были в смятении.

Часть VII: Храм Явина 4
Отрезок времени: 3, 996 до битвы при Явине
Название периода: Война Ситов (окончание)

Планета Оссус, на которой располагалась библиотека, страдала от постоянных бомбардировок ситов. Предчувствуя близкую катастрофу, многие джедаи стремились защитить или спрятать тысячи артефактов. Мастер джедай ООД БНАР, древоподобное существо, взял на себя роль хранителя библиотеки после убийства ОДАН-УРРА и, узнав о приближающейся взрывной волне, хотел спасти наиболее ценные реликвии. Когда он прятал коллекцию древних светомечей, в зал ворвались Лорд Ситов ЭКЗАР КУН и его ВОИНЫ МАССАССИ и попытались уничтожить его. В ходе жестокой схватки Оод воззвал к самой земле Оссуса и был превращен в огромнейшее дерево, укрывшее древнее оружие. Кун и его войска были вынуждены довольствоваться другими сокровищами, и Оод выжил.

Когда мощнейший взрыв сотряс галактику, силы Республики и джедаев объединились против Темного Лорда Ситов УЛИКА КЕЛЬ-ДРОМЫ. Джедаи НОМИ САНРАЙДЕР, КЕЙ КЕЛЬ-ДРОМА и ТОТТ ДОНИТА попытались вызвать Улика на бой. Схлестнувшись в воздушной битве, Улик повредил истребитель Кея, вынудив его приземлиться. Полный ярости, Улик бросился на Кея, и тому пришлось защищаться, но он не желал навредить брату. Бой продолжился, и Улик убил Кея. Убийство собственного брата наполнило Улика ужасом. Опоздав на помощь другу, Номи лишила Улика восприимчивости к Силе. Став лишь оболочкой прежнего себя, Улик был повержен. Он попытался искупить свою вину, предложив сопровождать мастера джедая ТОНА в объединенной атаке против Экзара Куна на Явине 4.

Экзар Кун почувствовал готовящуюся атаку и падение своего союзника, Улика. При всем могуществе, в одиночку Кун не смог бы выдержать сплоченный удар, и с помощью оставшихся Массассси он «подключил» себя к фокусирующим точкам пирамид, которые он построил для накопления темной энергии. Питаясь жизненной силой Массасси, он выдержал атаку джедаев, но в результате этого ритуала его дух оказался заключен в храм. В этой могиле он будет покоиться в течение четырех тысяч лет, пока ее не обнаружат падаваны Академии Джедаев ЛЮКА СКАЙУОКЕРА. Покинув выжженные джунгли Явина 4, рыцари джедаи вернулись в Республику. Война Ситов близилась к концу.

0

с swkotor.ru прочитал? я до сих пор открыть не могу!

0

Да.Это часть истории.У меня сохранена на винте страница с нею,если хочешь могу выслать.

0

ДАВАЙ!!! давно ищу!!!

scareproof@mail.ru - указывай тему письма! я спам удаляю без прочтения, поэтому укажи тему!

0

Master of L.S. пришли и мне . Пожалуйста!!! Barbready@rambler.ru

0

Зашибись! Я на телефоне немогу её скачать.

0

Попробуй зайти на сайт-http://www.swkotor.ru/kotor2/chronicles.html

0

Я оперу поменял ,теперь просто так заходит.

0

Опера оттстой а не броузер.

0

опера равносильна мозилле, здесь уже дело вкуса - я например предпочитаю мозиллу. интернет-ослика - фтопку, даже седьмого!

0

Я пробовал и мозилу и микрософта , но опера удобнее.

0