Чем будет отличатся PC и Xbox c Playstation

Я играл на всех консолях в нее и много доброгой о ней сказать не могу потому что кривая анимация эйфория не работает да и ваще много разрабы набрехали про игру . НО игра всеровно соит того чтобы купить . А что думает вы будет ли в эта версия игру лудше консольной ?
на компе Графика и Физика я ДУМАЮ немного хуже будет...я на Playstation 3 играл и мне все понравилось анимация и все что с этим связано ХОРОШАЯ мне все понравилось все ОТЛИЧНО особенно графика порадовала
2 CARNAGE72

И чего ж она на компе хуже будет. Ну у тех у кого слабый комп, да, будет хуже, а так будет идентично с Ш360...
дело не в том какая конфа у компа а сами консоли(коробка и плойка) сильней и ЛУЧШЕ современных хороших компов...не знаю чем но об этом и в магазинах говорят и сами разработчики их и игр и по телеку(например на канале GameLand.TV)
я сам не знаю как будет но если и будут изменения то возможно в Графике и все что с ней связано
P.S. большинство игр и не выпускают на компы т.к. требования очень большие нужны чтоб было так же как и на консолях и игра просто напросто не окупится!
2 CARNAGE72

Ты меня пугаешь... Это с какого перепугу консоли лучше современного компа. Ты поменьше слушай "разрабов" у которых это единственная отмазка и магазины которым доплачивают производители этих самых консолей. Crysis, первый, нифига на консолях не потянет, хотя на некоторых компах (далеко не самых топовых) идёт на максимуме... Про CryEngine 3 я молчу ибо очевидно что он ощутимо лагал на Ш360. И ещё, на консолях разрешение у текстур/дальнось прорисовки ну просто гавённые.
Действительно, почему же графика хуже? По моему она наоборот должна быть лучше.
Хотя может еще анимацию да физику поправят, а так все остальное оставят.
Процессор IBM Xenon (архитектура PowerPC), содержит 3 симметричных ядра (по два аппаратных потока на каждое) работающих на общей тактовой частоте 3,2 ГГц. 1 Мбайт общего кэша L2
Графический чип от ATI, 10 Мбайт встроенной eDRAM памяти, 500 млн полигонов в секунду[источник не указан 73 дня]
512 Мбайт ОЗУ (она используется и CPU, и GPU)[источник не указан 73 дня]
Заявленная суммарная производительность системы — 1 ТFLOPS (производительность CPU — 115 Гфлопс)
Поддержка разрешений: 480i, 480p, 720p, 1080i, 1080p (1080p доступно после обновления прошивки), соотношение сторон 4:3 и 16:9. На некоторых телевизорах HDTV-ready наблюдается несовместимость. Проблему обещали исправить в последующих обновлениях.
Съёмный жёсткий диск на 20/60/120 Гбайт (опционально)[источник не указан 73 дня]
Привод DVD-ROM 12Ч[источник не указан 73 дня]
вот харки бокса!!!
З.ы.Комп рулит
Обычно при портах с консолей, в частности с Xbox, с компа требуется довольно нехилое железо, что было явно видно в случае с GTA IV.
Поживём - увидим, хотя компании-портировщику верить можно, что порт должен быть как минимум не столь "критичным" для владельцев среднего "железа".
"Обычно при портах с консолей, в частности с Xbox, с компа требуется довольно нехилое железо..."

Это зависит от того на сколько "ленивый" порт.

"...что было явно видно в случае с GTA IV."

Не очень удачный пример. Студия "типо" пыталась сделать игру красивее... и чуть-чуть перестаралась...

И вообще, как уже было сказано, мы можем не волноватся за порт. Aspyr Media можно доверять...
vZv
Да, я о том же.
Ну что же, будем "доверять" и ждать.

- Улыбаемся и машем, улыбаемся и машем... (c)
Нароод на компе графика на 100% лудше чем на коробке и плайстейшене просто многое из технолоий которыми пользуется разрабы на слабых компах не тянет вот гта 4 ано для 10 х нерабит . На консоля 5 шейдеры на х260 у же 4 скоро даберемся до этих унылых консолей!!! А я думаю тока будет заминена графика и физика с эйфории и все а стольное небудут трогать а надо!!!((
все вы меня УБЕДИЛИ!!!
P.S. у мя Crysis и GTA4 на максимуме без тормозов идет
Развели тут разборки про порты ХD Качество порта зависит от разработчиков, если они постараются то даже может лучше получится чем консолях, за примерами далеко идти не надо : Gears Of War, Devil May Cry 4, Mirrors Edge, End War и т.д.
А, уже все...вы его убедили... Ну, в любом случае выскажу ИМХО.

На компах графика и физика будет хуже - крайне ошибочное суждение. Просто очень даже крайне...
А какой движок здесь используется ?
на пк игра будет не такой мощной....
Top Gear Ronin графический движок и комбинация физических Havok, Euphoria и Digital Molecular Matter.
В плане графики ПК версию как-нибудь урежут!
Урежут может физику .
Top Gear
навряд ли. обычно при портах на комп игры улучшают в плане графики и иногда физики, так что не думаю, что FU будет исключением.
ну незнаю просто неверится что разрабы да этого додумаются !! эт очень обидно но время уних очень мало и многое они так и оставят а эт очень и очень плохо что ппц!!((
Короче - не надо беспокоиться, за дело порта взялась мега-надёжная команда, по крайней мере более-менее "спокойная" и расчётливая, сделает всё по уму.
У Aspyr в целом хорошая репутация , но воспоминания о давнем порте Тони Хавка всё - таки икаются .
вы че,прикололись xDD
"урежут может физику"
ну да,куда компам до консольной физики,че говорить
(только не думайте что я противник консолей,меня они доставляют =))
Главное чтобы порт был качественным. У меня машина слабая, а к другу идти проходить игру не сильно хочется. Я у него и так много игр прошёл =)
Конечно комбинация физических Havok, Euphoria и Digital Molecular Matter это мощно вот тока графический движок не unrealengine 3 а Ronin но всё равно красиво.
мля убивают люди которые думают что на компе графа хуже будет если комп нормальный будет все типтом может местами и лучше
Кстати насчёт движка .Они могли взять за основу UE3 и посто по - другому назвать )
Top Gear вполне возможно за основу графического движка взяли unrealengine 3 и как в bioshoke модернизировали и изменили название.
В Биошок название кстати не переименовали , а напрямую и говорили , что это UE3 .
Top Gear вот смотри называется Vengeance Engine 2

http://ru.wikipedia.org/wiki/Vengeance_Engine
Да наверняка версии будут отличаться, ведь когда вышла игра на консолях они говорили на ПК игру не издадим из-за того, что мол не каждый комп ее потянет(!) Думаете щас они этого не боятся, ведь это может повлиять на количество продаж. Так что сист треб явно смегчат не в пользу графики!
2 Jedi1107

И ты поверил этим идиотам с их отмазкой про сис. требования !?? Люди, алёёёёё ! Очнитесь !
vZv
Просто некоторые слишком... доверчивы.
2 Holstad aka Holsten

Просто в такой степени это начинает раздражать...
по моему порт выйдет каличный. ну а если выйдет нормальный то подключю боксовский геймпад и пройду ее еще раз=))
Я всегда прохожу с клавой и мышью и мне всегда удобно!!!
Управление будет похоже на JA надеюсь))) С мышкой и клавой должно быть удобно.
vZv
Прекрасно понимаю...

Тed
Было бы прекрасно :)
только вот игра весит будет 20 гигов
и будут лаги когда мы будем подбирать врагов силой(НПЦ переходит на состояние регдолла)
2 Nemec-Shvine

Весить будет, ну максимум 7 гигов...
Я вот еще не понял, когда она на пк выйдет!!! В конце трейлера написано зимой! Но там нет слова пк. А на сайте Аспир написано, что выйдет осенью! Так чтож получается на компах выйдет раньше, чем на консолях! В коем-то веке разрабы выпустят игру раньше на пк? И если вспомнить порт Аспир Гитар Херо, то кровь стынет жилах, что же будет со Стар Варс!
Nemec-Shvine
игра на Playstation3 и Xbox 360 должна обязательно установитья и весит чуть больше 2 Гигов это говорит о том что на компах будет весить 7-8Gb!
УУ мя все таки не перуубедить помойму на компах будет по хуже ну мне так кажет ся просто потому что игры такое плана менять не должны а просто подправить а лукас просто это делать не станет только потому что им не хочется чтобы игры между собой отличались и все а это очень пролохо потому что игра на кончоли и на PC бчолютна разная вот гта 4 пример я играл на коробке и на PC эт обсолютно разные игры не вплане геймплея и истории игры а в атмосфере игры как разрыбы ее нам подали вот поэтому я думаю нечего кардинального не будет!!!!
Хех 20 гигов она точно весить не будет)) По мне так 8 самое то ;0
Для сравнения: Mass Effect весит в установленном виде 13 Гб.
Кинематографичности и там уже до 5-ой точки.
Значит вычитаем из этого числа гига 3-4 (в МЕ были спец. надстройки для этой самой кинематографичности), и мы вроде бы получаем вес TFU в инсталленом виде.
Я думаю не больше 10 гигов будет весить.
да каких 16 то????????????че за бред!!!!!!не меньше 7 и не больше 10.
вы чё порт то с шайтан-коробки....значит гигов 7 весить будет (если конечно они не намудрят как с гта 4
Около 7 скорее всего и будет!
Да мне хоть двадцать . Главное хорошая оптимизация .
128 kb
Это твоя скорость и-нета ?
Если да то я по сравнению с тобой в шокаладе))
Это шутка!!!!! Шучу я.))))))))
Да мне хоть двадцать . Главное хорошая оптимизация .
Если они делают порт а зпс то 35 гигов весить будет.
"Чем будет отличатся PC и Xbox c Playstation "

Высоким разрешением,управлением и надеюсь оптимизацией. Мне кажется что опять будет прямой порт с Х360 и никаких откровений в виде эксклюзивного PC контента думаю ждать не стоит,как бы этого нам не хотелось.
Aspyr нормально делает порты будет без кнопок от бокса.
Gearzda
05.08.09 15:16
"Aspyr нормально делает порты будет без кнопок от бокса. "

Если мне не изменяет память, то последний порт Aspyr - Guitar Hero World Tour в котором я скоро заработаю несколько сломанных пальцев. Ну-ну
Dark Corsair
А он специально для этого создан ))) У Aspyr порты все отличные .
Да, там же Квик тайм евентс! Лучше бы они были как в Spider-man 3.
Который портировал догадайтесь кто ?)))
Да ладно! Хорошо портанули! Особено евенты нармально слепаны!
PC от консолей будет отличатся графикой и производительностью на высоких настройках....а консоли смогут похвастатся только дополнениями если игра успешная будет
2 m1garand

Я не думаю что они ещё дополнения будут клепать. Обычно об этом свидетельствует выход спец-издания включающего в себя оригинальную игру и вообще все дополнения, как и в нашем случае с Ultimate Sith Edition.
Разница будет в большом разрешении и 1 миссии... и собсно все..
Nature Frost
В 3 миссиях и нормальном портировании !!!
вобщето все эти миссии будут на пк
Top Gear
Ну вообще-то отличатьсо будет только начличием на 1 мисии больше чем у консолей, потому что первые 2 будут выпущены как DLC для консолей,а 3 миссия будет экзлювина типо для пк)
Имеешь в виду миссию на Корусанте ? Ну она должна быть масштабной .
а для PC какая из миссий - Эксклюзив(!!!!!)?
это про его отца или про че?
CARNAGE72 ну короче помнишь в игре есть 2 концовки каноническая (тоесть так как должно быть) и неправильная (которая ломает всю историю фильма) ну вот в неправильной 1 миссия уничтожить Джангу Фетт, Оби-Вана и Джаббу Хатт; во 2 мисии на Хоте надо уничтожить Люка Скайуокера. А поиски инфы об отце вставят посередине игры после того как на светлую сторону перейдёт.
Gearzda
Ты всё перепутал . Эти две отошедшие от канонов миссии - как раз мультиплатформенные . А вот миссия про поиски отца - это эксклюзив .
Top Gear где ты видел что поиски это эксклюзив, Хот эксклюзив; нафига Старкиллеру надо искать инфу об отце когда он злым стал ему пох на это.
Этот же эпизод будет посередине . А в оригинале его похоже не было .
версии будут все одинаковые. но хотя порт для ПК может не получится.
DMV08
Порт получится . Возьми для примера Spider Man 3 , который они портировали .
2 Top Gear

Про эксклюзивную миссию - ты не прав. Эксклюзивом будет миссия на Хоте. Вот, посмотри это видео ( от IGN...
Top Gear ты забыл написать ИМХО=)
DMV08
Все знают итак , что я всегда говорю ИМХО )
Консоли вышли несколько лет назад и не прогресировали в графе,и они лучше в графе чем современный комп то?

Gezda-А вдруг неправильная и есть правильная.Может с помощью ДЛК и других игр они сделают альтернативное развитие событий,но в конце все приведет к концу 6 эпизода.Я лично даже сам могу сюжет додумать чтобы оказалось все в конце как в 6 эпизоде.
Тем, что поиграть нормально можно будет, а не с 10 ФПС, лагами и загрузками по 5 мин.
мужики главное чтоб она вышла ВООБЩЕ НА ПК ато знаете как бывает (я не каркою) темболее посудите сами когда последний раз выходили нормальные SW
Zexer333 какое нах альтернативное развитие событий они просто чтоб было интересно добавили 2 миссии чтобы было еслибы Старкиллер выжил и встал на Тёмную сторону.
А когда на PC игры будут на Blu-Ray дисках продаватся ?
Gearzda
Ты в курсе сколько стоит Blu - Ray проигрыватель ?)
20000 - 30000 тысяч . Это самые дешевые. А самый дешевый проигрыватель - это PS3 )))
Эта цена была 2 года назад а сейчас стоит на лето 2009 года Blu-Ray
привод - от 1350р. до 9000р. В среднем, хороший можно взять за 4000р.
А нафиг он тебе не здался?
ChewuccaRUS буду музон, фильмы и игры на них перезаписывать.
ахахах
и зачем? хранить? вот умора

я тебе говорю, воздержись от покупки. в ближайшие 6 лет он тебе не пригодится.
[666] MaxXx а я куплю. Нах мне надо игры на 3-ёх DVD дисках хранить.
а ты знаешь сколько BD болванка стоит? уверен, что нет
[666] MaxXx у меня в городе от 150 до 200.
ппц легче винт купить))
scareproof a.k.a. Атари Ворн привод это на всякий случай. Но я больше хочу переносной винчестер.
вот эта штука тебе и нужна, стопудов)
scareproof a.k.a. Атари Ворн ща всё надо в цифровом виде хранить.
Gearzda

этого не может быть. она стоит как минимум 500 рублей
давайте по говорим о приводах и блю рее в теме про СВ xD
[666] MaxXx да ты что, мой город не Москва.
А вот мне интересно сделают ли игру во вселенной star wars
где световой меч будет всех разрубать с первого удара?
2 martin 10001

Ты можешь сделать себе такую игру из Jedi Academy, просто введи код на супер-реалистичность :)
Народ,а кто-нибудь знает в каком месяце игра выйдет?
2 Maximilliano

Сентябрь-ноябрь, точнее никто не знает...
Вот бы вышла в сентябре!Жду...
Gearzda

ага =D я тоже не Санкт-Петербург =D

Maximilliano

то, что игра выйдет в сентябре - вероятность есть. жду не дождусь дополнения этого.
Maximilliano
Жду- не дождусь)
В играмании слухал что можно будет драться против Скай-Вокера. Потом мы побудем в доме где живёт Ёда. Вобщем посмотрим чё будет.
Разработчикам надо брать пример с Capcom - вот уж кто портирует игры на совесть, причем на PC игры выходят со значительно улучшенной графикой, так что речи о том, что консоли сильнее PC это бред полнейший - все зависит от того как портировать. Естественно многим разработчикам лень движок переписывать заново, вот и получаются полуфабрикаты, в которых и графика хуже и тормоза непойми откуда.
Для примера могу привести Bioshock - игра вышла одновременно на PC и на консолях - и чего-то я не заметил, чтобы на консолях графика была наровне с PC. Она была в разы хуже.
Или взять , к примеру, вышедший Borderlands. Даже разработчики не стесняются говорить о том, что PC версия выглядит на порядок круче консольной - наверное это от того что консоли сильнее ))))
Вообще на ПК на 5 уровней меньше чем на консолях. Слыхал что на консолях 15 уровней а на ПК только 9-10 без доп контента
нет xDDD.все кто игру установил говорят что можно выбирать что проходить:сюжет или контент
В доп контенте классно ,что всё прокачано и всё открыто сразу
всеравно играть интересней с самого начала и самому все прокачивать, открывать и находить чем бежать и брать готовое)))
Ну что ж прошел эту игру наконец на ПК и теперь могу рассказать отличие от врсии PS2 и PSP (На PS3 пока не играл)

Начнем с Хороших сторон ПК версии:
1- Дизайн уровней совсем отличается от Консолей PS2 и PSP что заставило увидеть игру немного под другим ракурсом.
2- Понравились дополнительные эксклюзивные сценарии для ПК.
3- Красивые новые костюмы, особенно понравился костюм который открывается в последней миссии (ГГ похож на Альтаира)
4- Есть 3 уровня сложности.

А теперь о плохих сторонах ПК версии:
1- В ПК версии миссии хоть и отличаются по дизайну, но все они короче процентов на 30-35
2- Не хватает окала 5-6 миссий присутствующие на консолях.
3- Нельзя выбирать рукоять меча.
4- Нет режима дуэлей(с НПС).
5- Система раскачивания ГГ на консоли занимает 5-6 прохождений игры когда в ПК хватает всего полтора раза пройти.

К сожалению у ПК версии больше недостатков нежели плюсов, к тому же те кто портировал не сочли нужным расширить конфиги под более слабые машины что ограничивает круг играющих.
Мой вердикт – консольная версия намного играобильней чем ПК версия
неа все равно на ПС лучше чем на PSP и PS2!я на PS3 прошел ее - ТОЖЕ САМОЕ что и на ПК,а на PS3 тоже самое что и на Xbox 360!там одна графика и физика чего стоит все же лучше чем PS2 PSP а всякие рукоядки меча, дуэли и прочая необязательная ХРЕНЬ вовсе ни к чему и без нее нормально и ваще если она нужна(и это просто ТУПЫЫЕ и СОПЛИВЫЕ ОТГОВОРКИ!!!!мол что на PS2 и PSP лучше.неможет быть таого а что требования высокие это не разработчики виноваты, это уже проблемы тех у кого слабые машины - "Зачем на зеркало пенять, если рожа крива?"
LOL LOL LOL xDDD)))
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.