на главную
об игре
Star Wars: The Force Unleashed 16.09.2008

Жуткие тормоза

Решил я значит сыграть в данную игру спустя лет так 5 наверное, и столкнулся с жуткими тормозами. Запускается игра нормально, но когда только начинается пролог то игра жутко начинает тормозить, выдавая примерно от 10 до 15 FPS, что очень неприятно. Раньше данная игра работала у меня нормально и без проблем, но тогда я в неё играл на Windows XP. Сейчас же запускаю на Windows 7 и наблюдаю проблемы.

Сами же тормоза представляют из себя эффект слоу-мо, как было с тем же Mortal Kombat 9 (2011) в версии для ПК например. Игра очень жутко медленно работает, но стоит перейти в меню паузы и там скорость нормальная. И да, я пытался гуглить решение моей проблемы но так ничего мне не помогло, из того что я нашёл.

Какие решения данной проблемы я пытался использовать. Во-первых, пытался ставить патч на игру в 60 FPS, и он вроде заработал но такое чувство что игра во время геймплея ускоряется и при этом тормозит, выдавая картинку рывками, словно я слайдшоу смотрю. Во-вторых, пытался в свойствах ярлыка игры прописывать разные строки, которые находил на разных форумах, авторы которых утверждали, что эти строки помогут справиться с данной проблемой, но результат оказался прежним. В третьих, пытался шаманить с ini файлом, который находится по пусти C:/Пользователи/Имя Профиля/AppData/Local/Aspyr/Star Wars The Force Unleashed/, выставляя значение физики одежды персонажей в игре на 0, ибо на зарубежных форумах пишут что эта проблема как раз таки возникает из-за физики одежды в игре, но и это мне не помогло ни капли. В четвёртых, пытался понижать все возможные настройки до минимума, что тоже не дало никаких результатов. И на худой конец ставил совместимость с Windows XP SP3, что ни к чему не привело.

Посему обращаюсь к вам за помощью. Может кто знает, как данная проблема решается? Ведь я помню что раньше проходил данную игру без проблем, и она работала у меня чётко, как часы, а теперь вдруг стала жутко тормозить. И да, все компоненты данной игры установлены а сама игра представляет из себя GOG версию.

Комментарии: 0
Ваш комментарий