на главную
об игре
Star Wars: The Force Unleashed 2 26.10.2010

Перестало работать управление

Установил игру, прошел первую карту, все нормально, клавиатура и мышь работали, но на следующий день в игре перестало работать управление мышкой и клавиатурой (кроме ескейпа и интера - клавишь вызова меню, в самом меню клавиши все работают). Что интересно в настройках появился геймпад (которого сроду не было). На форуме видел у многих такая проблема, но решить теми способами мне не удалось. Перестановка тоже не помогла. Как быть?

Комментарии: 22
Ваш комментарий

люди вы вообще читаете что вам ответили, везде где бы не видел все пишут отсоедини геймпад, хотя написано что его НЕТУ

1

Lord Sion
тогда установи другой репак и попробуй может в этом все и дело а ты не как не хочешь переустанавливать

0

mazinily
даже хз от кого, не написанно

0

Lord Sion
у меня от Repack by MOP030B от Zlofenix

0

mazinily
и чем это поможет моей проблеме? тут дело явно не в репаке

0

Lord Sion
не знаю может и в нем дело

0

mazinily
дело в том что игра видит геймпад (хрен знает откуда и почему в 1 запуск все было нормально), и у большинства такая проблема и никакого конкретного решения кроме как в диспетчере отключить геймпад (которого, повторюсь в 10 раз, там нету)

0

установил другой репак от R.G.ReСoding, единственный который нашел кроме первого, даже первый запуск теперь с геймпадом, явно дело в настройках, а не репаке, мож где в конфиге игры отключить геймпад можно?

0

Lord Sion
нет обычно игра сама определяет когда включен а когда нет

0

mazinily
ну так как это исправить, ты чет пишешь то, что никак не помогает

0

Lord Sion
ты попробуй установить как у меня репак

Repack by MOP030B от Zlofenix

у меня он норм работает ты просто попробуй

http://torrent9.ru/load/ehkshn/star_wars_the_force_unleashed_2/19-1-0-1805

-1

mazinily
скачал установил твой репак... проблемы остались, видит джойстик, которого нет

0

Ребят,я отключил стим и xbox game и мне помогло!

0

Тоже столкнулся с такой проблемой, игра никак не хотела переходить на управление клавиатурой и мышью, только джойстик, при том что джойстик не подключен, да и вообще им не пользуюсь.

Проблема оказалась из-за того что несколько лет назад когда пытался подключить джойстик, я установил драйвер "vJoy Driver". Игра видела этот драйвер и воспринимала его как подключенный джойстик. Когда я его удалил (панель управление->удаление программы), игра запустилась уже с управлением клавиатуры, без "нажмите клавишу 10". Да и в игре в настройках управления, пропал джойстик, осталась только клавиатура и мышка.

Собственно я бы и не вспомнил о этом vJoy, если бы не замечал как в некоторых игр, а вернее в их настройках присутствует возможность выбора управление между клавиатурой/мышь и vJoy.

Я даже рад что у меня появилась данная проблема, так как решивши ее, я решил еще две проблемы в других игр: BlackSite: Area 51 – персонаж смотрел в верх и крутился на месте, и Saints Row 2 – где при запуске новой игры, игра вылетала.

-1