на главную
об игре
Starbound 03.12.2013

Баг с FTL движком

Помогите! Собрал 20 кристаллов эрхиуса для починки FTL двигателя и дал их этой программе на корабле. Команда для починки исчезла. Кристаллы потратились. Но я все еще не могу летать на другие звезды. Топливом пытался заправлять, но бак с топливом не реагирует на нажатие кнопки Е. Просто стою рядом с ним, жму но ничего не происходит. Что делать? Заранее спасибо.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

А в качестве топлива что использовал?..

1

Да нет же. Я подхожу к баку и нажимаю Е, но вообще ничего не происходит. Только какие-то звуки, типа я не то делаю.

1

А в заданиях что пишет?

1

ничего. задание по сборке кристаллов пропало.

1

да, кстати. робот на корабле говорит: "Слабые двигатели уже починены, и ты можешь летать на другие планеты этой звездной системы. Занялся ли ты уже починкой FTL двигателя?". или как-то так. И это после выполнения задания.

1

Ponimak
Ну насколько я помню двигатель надо 2 раза чинить:
Первый раз нужно принести кристаллы с нижних слоев планеты, после этого перелетать на другие планеты можно, но в пределах солнечной системы (топливо для этого вообще не нужно)..
Второй раз чинится именно FTL движек, для этого нужно прилететь к вратам и попасть в форт пост (в каждой солнечной системе самая удаленная орбита от солнца). Там дают квест по зачистке шахты от какой-то биологической угрозы, после этого только можно летать по галактике..
P/S: топливо там-же можно найти в ларьке infinity express или слетать на лунную планету (там его навалом)..

1

Учвак, знакомый баг, его уже не исправить, кидай на начальную планету весь шмот и начинай новую

1

Короче! Баг с кораблем в Новом Frackin Universe решается с помощью изучения раздела с иконкой корабля в инженерии и крафта нового двигателя. Не за что. :)

1

Skullcheg
Господи, мужик, если ты это читаешь СПАСИБО тебе огромное, я уже неделю создавал новых персонажей и доходил до момента с этим движком, уже весь интернет изыскал в поисках решения, и вот только ты дал ответ.
Ещё раз спасибо огромное.

0

Ладно. Все равно спасибо:D

0