на главную
об игре
StarCraft 31.03.1998

Starcraft и Windows 7

Игра запускается под новой ОС, но вот не задача - в меню игры некоторые цвета идут как в неготиве, что ужасно портит картинку хотя во время игрового процесса все цвета на юнитах, зданиях и местности отображаются правильно кроме воды(на ней разноцветные полосы)! Кто-нибудь нашел решение этой проблемы?

Комментарии: 45
Ваш комментарий

... А для тех у кого ничего из вышеперечисленного не работает (а это я во 1-х :(, можно сделать следующее: переставить тему (в personalize) на Window Classic, потом в свойствах StarCraft.exe поставиь галки везде кроме Совместимости, затем открыть Screen Resolution и оставить это окно висеть открытым и запустить Игру. У меня ВСЁ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЕТ и даже Alt+Tab и LAN Сеть.
P.S. Будут вопросы? Пишите сюда, с радостью помогу!:) ..... добавление: оказывается можно даже галочки не ставить в свойствах, просто сменить тему и открыть окно разрешения, у меня сейчас даже так работает... (сам удивлён=)!

1

RIDDICK88
Я только поставил тему ВиндоУз Классик и перестало глючить. Спасибо за совет. И вообще ускоряет работу компа.

1

RIDDICK88
да я тормоз))) но любовь, как верная жена... Умеет ждать ))) Первый старик имеют всю романтику преданьев старины глубокой... Ностальгия и хорошая разгрузка мозгов. Путешествуйю во времени. Спасибо.

1

да совместимость с SP3, цвета256,разрешение 640х480, но нельзя делать alt+tab

0

Мне не помогло ((( Играю щас через Chaoslauncher запуская игру в окне и всё отображается правильно но удовольствия мало рассматривать что там творится в этом маленьком окошке!

0

У меня, и судя по гуглу, еще у кучи народа не работает StarCraft под Windows 7.



Симптомы такие:

— играется 1-5 минут, затем StarCraft виснет намертво; система, при этом, продолжает работать (winamp играет, например)

— ни на какие клавиши система не реагирует, помогает только убить процесс залогинившись по rdp(помогает ли?), или reset (точно помогает)

— при попытке нажать Ctrl+Alt+Del или Alt+Tab в логах появляется запись «Не удается запустить диспетчер окон рабочего стола, поскольку использование композиции рабочего стола отключено выполняющимся приложением»

— и всё: никаких записей об ошибках, никаких сообщений, глухо

0

у меня было такое, потом игру удалил, но щас нова засвербило качнул но уже без патча и о чудо все пашет, и все красиво(относительно) точнее все цвета отображаются корректно

я правда еще не выяснил как без патча поиграться с людьми, хотя бы по локалке =)

0

Сейчас все поможет :)
1. Совместимость с XP sp3 - не поможет
2. 640x480 - не поможет
3. 256 - не поможет :)
Что же поможет : свойства StarCraft.exe - Совместимость -
1.Отключить визуальное оформление +
2.Отключить композицию рабочего стола +
3.Выполнять от администратора
Палитра в чате все равно будет поломаной, что бы ее исправить необходимо просто создать игру и отменить) при возвращении в чат все уладится.
Что касается самой игры, то цвета будут нормальными всегда.

0

Window Classic это конечно замечательно... но вот мне оформление 7-и очень нравится и отключать его ка кто не хочеться.

ЗЫ 1.Отключить визуальное оформление +
2.Отключить композицию рабочего стола +
3.Выполнять от администратора

помогло только на один запуск.. при выходе из игры и чуть позже при новом входе опять все по прежнему.. :(

0

... Я конечно же понимаю что Classic - так себе (выглядит старовато), но это всего лишь на время надо вкл. (пока играешь в SC), а потом можно вернуть обратно. Для удобства даже лучше сделать так: создать несколько тем оформл., у меня например 2 темы, одна Основная, а другая для SC и переключаться между ними в зависим. от необходим.
По-крайней мере у меня пока что нет варианта получше:( - есть только этот:(. И ЕЩЁ... у меня игра по LAN замёрзла когда я поставил все галки в Свойствах, лучше как раз-таки ставить только 3 Вышеперечисленных Галки... ещё пока тестирую этот вариант на ПОЛНУЮ функциональность Игры.......

0

... Так... Всё что я писал выше НЕ работает на все 100% как хотелось бы (только на 90%:(, у меня по-крайней мере... Сегодня пробовал поставить все галки и +Совместимость с Vista SP1, прожил заварушку (~3ч.) в роли Сервера по LAN сети и игра не замёрзла!:)
Возможно повезло, а может быть и вправду работает мой новый метод. (с др. вариантами Игра замерзала т.е. висла вся Система вообще).

0

Я решаю эту проблему следующим образом:
Захожу в панель управления
Выбираю Экран
Нажимаю настройка разрешения экрана
Оставляя эту страничку активной через пуск запускаю игру.
И все нормально работает.

0

Эта проблема решена следующим образом: на сайте клана 7x есть файл "win7colorfix" , кидаешь их в папку с игрой, запускаешь .exe файл, и цвета отображаются корректно.

0

2 Светлов Ссылку в студию!

0

держи
http://www.starcraft.7x.ru/?p=files_down&fid=905
там все написано

0

RIDDIK88 ты разбераешься в роутерах и игре по сети если да зайди на тему помогите как играть по сети там для тя оставлю вопрос))) Зрание спс ))

0

2 Misswich
Запятые в школе проходили уже?

0

такой же человек как и ты. Хорошо что на форумах есть "такие же люди" только с дубинками, называются - модераторы. Они иногда объясняют другим "братьям" что они ошибаются :) Правда на пг в этом плане попроще.

0

чета этот файл тоже кривовато работает ... все нормально до первого сворачивания игры в alt+tab, а потом как развернешь, не видно погоны ...

0

я поменял видео карту и больше не имею таких проблем )))

0

помог файл с сайта ск7. Спасибо

0

У меня следующая проблема, при запуске стар крафта запускаю при помощи универсального загрузчика с 7х, игра запускается но висит черный экран, при перемещении мышки и нажатии кнопок все там переключается и работает судя по звукам. Чтобы запустить приходится менять частоту на 60гц, при этой частоте все запускается норм, чуть выше не работает.. Помогите исправить
Видеокарта : ATI Radeon HD2350

0

Светлов - Спасибо! скачал файл с сайта 7х - все пошло без всяких проблем!!!

0

у меня такакя же проблема! иногда цвета ненормальные, иногда всё хорошо

0

та же проблема проявлялась на висте также на 7ке
один умный буржуй написал что нада открывать диалоговое окно для смены разрешения экрана (правой мышкой на екране + Screen resolution) - на нем менять ничего не нада просто оставить открытым и запускать старик. Почему - неизвесно но работает 100% как на висте так и на 7.
По личному опыту также заметил что старик не любит запущеных фотошопов некоторых проигрывателей и других прог с "мудрой" графикой - потому рекомендую максимально всё позакрывать не полениться "почистить" трей от всяких там EarthDesk-ов и прочей хрени.
------
Однако вторая проблема - полное зависание компа под 7ой так и остается нерешенной.
Зависает намертво только кнопка и помогает - когда и почему - НЕПАНЯТНА :(
Если кто в курсе отзовитесь.

0

памагите кто нибудь!!!!!!!! Скачал файл (iso) монтирую в даймон, пишет no program start menu found. Памагите плз. Игра детства.

0

Похоже, найдено решение по завису 7-ки под Стар: я включил все галки в совместимости (совместимость кстати - win95), т.е. всего 6 галочек, кроме уровня прав, есно в свойствах ярлыка. Провел с компом 5 партий минут по 40-50 - ни единого зависа, хотя до этого все глухо вешалось, только ресет помогал. Надеюсь у всех так будет.

0

Ребята, я тестил на зависон 2 недели Windows 7 и вывел - Ставим игру на совместимость с Vindows Vista SP1 (у меня ща так стоит) и все остальные галочки, НО главный зависон не из-за этого, а из-за сообщений всплывающих, поэтому убиваем EXPLORER.EXE в диспетчере (после игры опять запускаем через тот же диспетчер задач) и вырубаем все ICQ и прочие всплывающие месенджеры! У меня зависон был даже из-за Nod32 - Всплывающие уведовмления, тоже убрать всё нахрен, в смысле я не имею ввиду удалить Nod32, просто убрать в его настройках всплывающие уведомления!!!
Играюсь уже почти 2 недели по 2-3 часа в день и просматриваю репы, зависонов тьфу-тьфу пока не было!

0

Люди, помогите пожалуйста, сделал все как написано (Совместимость с SP3, администратор, отключение композиций рабочего стола и прочее), подождал полминуты, тема переключилась на простое оформление, затем все стало черным, затем экран стал какого то ужасного разрешения и появилась табличка о диске и регистрации. Теперь у меня тема браузера в негативе:) И как с этим бороться?

0

Совместимость с SP 3, цвета256,разрешение 640х480 и всё играет нормально у меня тоже виндовс 7 мазал всё ,но я так поставил и всё нормально.

0

Я написал программу, которая, поможет решить проблему: http://directdrawcompattool.4shared.com/

0

Товарищи! Как быть с игрой через LAN??? Ведь windows 7 не поддерживает протокол ipx !!!

0

У меня следующая проблема, при запуске стар крафта игра запускается но висит черный экран, при перемещении мышки и нажатии кнопок все там переключается и работает судя по звукам. Может кто может обьяснить как это исправить??Желательно поподробней,т.к. в компах я полный чайник.Заранее спасибо)

0

тоже был черный экран на 7ке (бука HP Pavilion встроенная Intel вторая Radeon) переключился на интел и без всяких проблем запустилась без всяких совмещений и других танцев

0

В преддверии выхода кампании за зергов решил переиграть кампании первого старика с брудваром, и как обычно столкнулся с проблемой цветов и зависонов до ресета. А тут как раз под руку попался нормальный образ 8-ой винды, зная, что старик на ней работает(пробовал еще летом на ртм-релизе) решил обновить винду. И вот при первом же входе мне винда говорит, мол включай поддержку 256 цветов, и разрешение 640*480 иначе не запущу. Поставил как просила и вуаля, кампания первого старика уже завершается, а ни единого вылета, и ни одного сбоя цвета. Все идеально работает и аль-таб не помеха.
Итого одним из решений проблем стала 8-ка, аж самому удивительно. На счет сетевой игры ничего не скажу, ибо не увлекаюсь.

0

http://forums.playground.ru/starcraft/753824/

раздача с решенными проблемами с цветами и разрешением на windows vista/7

или

http://rusfolder.com/37590417

-кладете папку и файл в корень папки с игрой; запускаете reg-файл, затем открываете папку и настраиваете

http://s019.radikal.ru/i626/1308/67/acd163b64e0d.jpg
http://i054.radikal.ru/1308/bf/d68efb080c4d.jpg


http://forums.playground.ru/starcraft/753824/

0

А зачем столько плясок вокруг цвета? Проблема есть на всех старых играх, решается убийством explorer.exe и запуском игры из командной строки.

0

Я знаю 100% решение проблемы но помогу только тому кто будет со мной играть в команде против ботов.

0

Решил я проблему так (никакой конкретный совет с форумов не помогал):
цвета 16-бит
классическая тема (она прям там есть, ничего настраивать не надо самому)
3 верхние галочки в совместимости

может быть, что помогло и отключение программ (кроме антивируса), 60 Гц частоты экрана
только после этого заработало нормально, пробуйте =)

0

GadaWar
))) Не за что, хоть кому-то пригодилось, правда... спустя ~5 лет :D

0

На фанатских сайтах есть прога, убирающая это цветовое безобразие.

0

Все что здесь написано не помогло мне решить проблему графики в старкрафт, а все программы приведенные здесь, с кучей троянов. Решение такое: создаете файл реестра, пишете в нем:

Спойлер

Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\ Microsoft\DirectDraw\Compatibility\Starcraft116]
"Flags"=hex:00,08,00,00
"Name"="StarCraft.exe"
"ID"=hex:ca,89,65,49

Если система 32 бита, то путь будет таким
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\ DirectDraw\Compatibility\Starcraft116]
Если исполняемый файл не StarCraft.exe (BroodWar.exe или Brood.exe), то соответственно меняете параметр "Name".

0

что есть по части звука во время инструктажа? 7ка ультима 64-ая. а то неудобно читать инструктаж без голосов персов. в самой игре и по меню звук есть, но бесит инструктаж в виде текста по системную музыку.............. железо = 8 г опера, i5 4 по 2.5, встроенная intel 3000 и n-video ge-force gt 620m......если верить чьим то прохождениям на ю-тубе то у меня еще и голоса комп помошницы нет в обучающей миссии за землян (точно знаю)

0

I just tried to set all compatibles and write a script to disable explorer while starcraft is running but no luck, I have got freeze and no way to get back using Alt-Tab

So, I tried to to configure in compatible tab like:
Compatible mode: Windows XP (Service Pack 3)
Settings:
- Disable visual theme
- Disable desktop composition
- Disable display scaling on hight DPI settings
Privilege level:
- Run this program as an administrator

then run the script runonwin7.cmd (placed in same location with starcraft.exe) which content:
Code:

@echo off
taskkill /f /im explorer.exe
starcraft.exe
start explorer.exe
exit

then starcraft (I'm using blood war origin & expansion) play perfectly with right color & not freeze the system again

-1