на главную
об игре
StarCraft 2: Legacy of the Void 10.11.2015

Проблема с запуском эпизодов

В меню выбора эпизодов невозможно выбрать компанию. Заходит только в 3 эпизод за протоссов но компанию начать нельзя. При нажатии на 1 и 2 эпизоды ничего не происходит. Кто сталкивался? Кто знает что делать? Что при этом делали?

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Сбрасываю еще раз для всех у кого такая проблема

1) Идём в documents/StarCraft II, проверяем, что в файле variables.txt написана только инфа про языки, всё выставлено на русский, проверяем галочку "только чтение", пока что оставляем чтоб стояла, иначе игра не запустится.

2) Запускаем игру, заходим в настройки.

3) Альт+таб, убираем с variables.txt галочку "только чтение", жмёк ОК

4) Альт+таб обратно в игру, выставляем нужные настройки.

5) Альт+таб обратно к variables.txt, открываем - теперь там помимо инфы по языку куча строк с настройками. Ставим галочку "Только чтение", жмёк ОК.

6) Перезапускаем игру. Теперь игра запускается с выставленными настройками и все компании работают, все миссии выбираются. Можно играть.

5

BloodjD
абсолютно тоже самое, но у меня лицензия и куплено только WoL и HotS, LotV еще не брал, хотел пролог вначале пройти, но не пускает ни в одну кампанию, Рейнор и Керриган вообще не кликабельны, протоса выбрать можно, но запустить пролог, или купить LotV нельзя. первые 2 эпизода покупал еще когда они только вышли и в тоже время проходил их, сейчас установил игру и можно играть только по сети, бред какой то
Teyroks
напиши тут, может для лицухи тоже сгодится

1

Сетеш
Вы в данном случае, можете написать в поддержку близзардов, обрисовав ситуацию, и если все покупки были на / с одного аккаунта, каких-то проблем быть не должно.
BloodjD
Если способ выше не помог, то

Спойлер

Попробуй загрузить мои сохранения Пролога - миссия 1, и Основной компании - миссия 1

Разархивируй их в отдельную папку,
после перенеси в ../Мои документы/StarCraft II/Accounts/[цифровое имя]/[алфавитно-цифровое имя]/Saves/Campaign
Ссылка https://yadi.sk/d/Uzj30ty9m5zeW

0

Redmadrobot
да давно уже решил эту проблему и прошел все эпизоды)

-1

Сетеш
А как ты решил проблему?И еще как начать обсуждение?

0

Renat2007555
прошло полтора года, я уже и не помню

0

Сетеш
Хорошо только как обсуждение начать?

0

Поддерживаю вопрос, аналогично, удалось поиграть только в самую первую часть, прошёл её но в выборе эпизода стоит 0% пройденного за теранов, хотя она пройдена мной за два дня была, пробовал менять настройки в параметре игра для каждого эпизода не помогает, и такая-же херь с протосами при нажатии на эпизоды ничего не происходит, что делать не знаю.

1

1)В игре.... Настройки/Игра/Дополнение и выбираем епизод.
2)Перезапускаем)
Сразу будет миссии выбраной компании в настрйках но......
в меню выбор все равно будет не доступен

1

Лучший ответ!Помог.Спасибо!

0

BloodjD
лицензия или пиратка? Чтобы были доступны 1 и 2 эпизоды, они должны быть установлены или куплены.

0
0

Есть способ, удалить папку starcraft из моих документов. И тогда можно начать любую компанию. НО! в компании протоссов последняя глава откроется после прохождения предыдущей, поэтому неясно как её запустить.

0

Если папку удаляешь, то игра вообще не запускается, она на секунду выдаёт ошибку и всё.

0

djddr
Обновить драйвера,
установить доп. софт,
запустить с правами администратора,
в режиме совместимости,

в крайнем случае переустановить игру пробовал?

-2

Redmadrobot
Там проблема или с файлом с настройками (variables) или еще с чем-то. Все остальное никак ни влияет, и другой репак тоже самое. Проблема где-то в файлах в папке starcraft в моих документах, это наверняка.

0

BloodjD
Насколько я знаю, там лежат сохранения и настройки конфигурации.
Могу заархивировать и скинуть свои.

И не понятно, что значит 1-2 эпизоды, это в Прологе? или уже в основной компании?

0

Люди помогите Купил Jewel диск StarCraft 2: Legacy of the Void в Мвидео вставил диск но дополнение не появилось в игре вместо этого предлагалось купить дополнение . Попытался тогда я активировать код с диска на батлнет но он не работает хотя вводил все правильно.

0

Джойреарктовец
букву о с 0 спутал)

0

пффффффффффффффффффф запустил от имени админа и фсё зароботала

0

Помогите пж не помогает!

0

НЕЧЕГО ВООБЩЕ НЕ ПОМОГАЕТ

0

крч так же фигня была. нада зайти в меню в правом нижнем углу и там есть кнопка вход и нажимаем ее, и как заходил при запуске игры делаешь тоже самое и все

0

Пиратка 100%. Напиши в ЛС, сброшу решение проблемы

-1