на главную
об игре
StarCraft 2: Wings of Liberty 27.07.2010

Обсуждаем системные требования

На данный момент, только гадаем сис. требования игры
Я думаю что будет вот что:
Минимум:
проц-2.0 гц
1024 мб память
видео 6600 gt 128 mb-без поддержки 2.0 шейдеров.
"Макс":
проц - 3.0 гц
память 1.5 гб
Видео - 256 мб (8600 GT и подобные)

Комментарии: 108
Ваш комментарий

тут уже както буржуйские журналюги нагадали на 1мбит - инет в минималке..... -может стоит оталкиваца от этих данных?...

0

проц 2 ядра, 2 гига оперативки, 512мб 8800гт

0

тема - бред) во-первых, кому это нада, гадать сис требования? во-вторых, забудьте про инет 1мбит, это бред сумасшедшего, сис требования автора норм, кроме видюхи(лол, без поддержки 2.0 шейдеров и 128мб памяти?)

0

сис требования автора норм, кроме видюхи
----------------------------------------------------------------
Всё реально!! Geforce 6600 128 MB 3.0 shaders model тут чисто играют роль шейдеры, а не память! А я думаю тема хорошая, потому что во всех игровых форумах есть подобная тема. Когда выйдут офф. требования вот сюда и закинем их.
Чё ворчать то сразу?

0

блин, ты пишешь 128 мб __________БЕЗ ПОДДЕРЖКИ 2.0 шейдеров__________ там 3.0 нада будут 100%... читай свой первый пост.

0

Извини, хорошо , перепишу сейчас:
Минимум:
проц-2.0 гц
1024 мб память
видео 6600 gt 128 mb-c поддержкой 3.0 shader models
"Макс":
проц - 3.0 гц
память 1.5 гб
Видео - 256 мб (8600 GT и подобные)

Пойдёт??

0

блин, ты пишешь 128 мб __________БЕЗ ПОДДЕРЖКИ 2.0 шейдеров__________ там 3.0 нада будут 100%... читай свой первый пост.
и что? помнится близы славятся щадящими системными требованиями в своих играх, так почему же они в ск2 не смотря на свои обещания, должны сделать минималку как у кризиса....

0

да вы издеваетесь)) покажите мне хотя бы одну нормальную современную игру, не трешевую, которая не требует поддержки 2.0 шейдеров! минималка у кризиса и требует 2.0 шейдеры, при этом на минималке графа страшная, что ппц.

0

ну вот опять.... всем только картинку красивую подавай, а основа - геймплей снова отходит на 2 план...

0

покажите мне хотя бы одну нормальную современную игру, не трешевую, которая не требует поддержки 2.0 шейдеров
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Шутишь? Почти все новые игры не поддерживают 2.0 шейдеров! Примеры Assassin's creed , Gears of war,
blacksite, Jericho, и т.д. И даже если поддержут новые игры их, то вы всё равно играть не будете из-за бешеных тормозов!! у меня radeon 9550 128 MB 2.0 shaders и кризис и про стрит работают, но я в них толком не мог поиграть т.к. было в NFS около 3-15 fps (15 когда заносы и твоя машина одна на трассе) а в кризисе около 10-20 а то и меньше 10 бывает, а иногда и ваще зависает и перезагружается. Видеокарты с 3 шейдерами делают всегда мощнее 2.0, т.к. 3-тие тянут больше карточку.
Ну и кому это надо?

0

Нормальные приемлимые системный требования !!!! Это ведь будет в 2009 году , тогда уж и железо хорошее выйдет !!!!

0

В принципе сечаз игр таких почему то не делают ( ну у которых за предельная кофигурация системы только пугают и говорят... А так в полне по божеский)

0

И было бы гораааздо круче если бы кто нибудь умный убрал наконец щедящие сис требования...
Делали бы лучше ИГРЫ!!!

0

ИГРЫ бывают и без хорошей графики. А на дорогие компьютеры не у всех деньги есть.

0

асасин поддерживает!
-----------------------------------------------------------
БРЕД! Не поддерживает!
А что насчёт требований, то я думаю что разработчикам (всем!) нужно задуматься о том, что бы игра не поддерживала как бы "минимальные требования". Я имел ввиду, что пускай тот же Crysis - он держит 2 шейдеры, но нах они нужны!! Изза их поддержки хоть и можно играть, но ооооочень плохо! Лучше пускай разрабы делают игры и минимальные системные требования обозначали, что ты сможешь 101 % поиграть как минимум на средних настройках, а не на мин. с тормозами!
Во замутил :) надеюсь вы поняли чё я хотел сказать ))

0

ты усомнился в моей силе смертный! ЗЕМЛЯ ПОКРОЕТСЯ КРОВЬЮ!

0

Нормальные системные требования !!!! Летать будет !!!! ИМХО !!!!
И конечно же жду с нетерпением !!!!

0

епт ИМХО главное в игре, тем более стратегии важен ГЕЙМПЛЕЙ а не картинка с 2.0 шейдерами!
Тем более, что очень многим хочется поиграть в старкрафт, но финансы или еще какие проблемы не позволяют обновит железо! Так что, в эту игру смогут играть только те у кого дохе ра денег??
+10 lexeres

0

Мне бы хотелось чтоб 512 мб оперативы и 128 мб видюхи хватило, не говоря уж о шрейдерах...
А то ппц мне, а не Старкрфт 2.

0

Гадалки!! Вам карты принести, или вы на кофейной гуще будете гадать требования.

Требования будут самые неожиданный, и доступные для всех "нормальных" компов. Так что тема и вправду бред.

0

Lexeres
И вследующий раз убедительна просьба перелистать форум, а вдруг тема уже создана подобная. Во неожиданность будет.
А то засоряете форум темами, по несколько копий одно и тоже, и не пишете еще.

0

Ващ гдето будет около того:

Минимум:
Проц 2000Гц
ОЗУ 1024мб
Видяка 128мб
----------------------------
Норрмально:
Проц 2400Гц
ОЗУ 1536мб
Видяка 256мб
------------------------
Может это и так и не будет но ща все современные игры в среднем стока и требуют.

0

Охренеть. У нас на форуме сотрудник компании blizzard.
Сис требования скрывают под 7-ю печатами вообще-то, угадать почти нереально. Ожидать можно что угодно.

0

Системки будут не выше чем у командуй и побеждай 4.
З.Ы. Lexeres , СТАЛКЕР не требует третьих

0

Что вы загибаете? С ума сошли чтоли? Это же близзард

Вот что будет:
512 оперативы
64 видео
проц та хз, любой 2ггц наверно
Место на диске без роликов макс 2 гига.



Добавлено после обнародования требований:
(Ну, епта, и кто прав оказался?)

0

У меня на старом компе такие были. Хрень пишешь.

0

итальянцы уже выложили сист. требования........... а вобще будет бето там и всё изнаем

0

Читай выше. Тут уже обсуждалось эти требования итальянцев, и потом их признания что они выдумали все.

Детский сад.
Неужели вам не пофигу какие требования. Вы пока не установите все равно не узнаете. Требования на коробках в половине случаев отвечают действительности.

0

Требования на коробках в половине случаев отвечают действительности.

И бывает очень занижены!
WC3 - пишут просит pentium III 450 Мгц (лучше pentium III 600 Мгц), а тормоза на pentium III 750 Мгц.
И памяти не 128 Мб, а 384 Мб как минимум!!!

Так что придёт весна (или лето), и почитаем, что написано на коробке с диском SC2!
А пока... может хватит гадать!!!

0

В любом случае, если твой компьютер превышает системы требования игры(в 2, 3 раза), игра от этого будет идти только лучше. А в системах требования обычно указывают минимальные.

0

сверх минимальные ну или не очень точные =)

0

И так мы имеем:
Минимальные системные требования:

* ОС: Windows XP (SP3) / Windows Vista (SP1) / Windows 7;
* Процессор: Intel Pentium IV 1.3GHz / AMD Athlon XP 1500+;
* Оперативная память: 512 Mb (XP) / 1 Gb (Vista) / 1 Gb (Windows 7);
* Видеокарта: ATI Radeon 7200 / NVIDIA GeForce 2 с 32 Mb памяти на борту;
* 15 гигабайт свободного места на жестком диске;

Рекомендуемые системные требования:

* ОС: Windows XP (SP3) / Windows Vista (SP1) / Windows 7;
* Процессор: Intel Pentium D / AMD Athlon 64 X2;
* Оперативная память: 1 Gb (XP) / 2 Gb (Vista) / 2 Gb (Windows 7);
* Видеокарта: ATI Radeon X1600 / NVIDIA GeForce 7600 GT c 128 Mb памяти на борту;
* 15 гигабайт свободного места на жестком диске

0

Похожие системные требования у Аллоды OnLine :-)
Под сеть делали.

0

Для сети все будут минимальные выставлять. А по поводу 1 гб оперативки это развод. Ну у меня 1 гб. 128 жрет видеокарта + системные программы. Чистой памяти 512 выходит. Так что у кого тоже 1 гб только, пусть на радуются.

0

Надо мне еще 2гига озу поставить

0

Так понятно же что пишут 1 Gb это сколько нужно игре,а не сколько должно быть на компе ОЗУ.

0

Так понятно же что пишут 1 Gb это сколько нужно игре,а не сколько должно быть на компе ОЗУ.

Просто многие, да и я когда комп появился, понимали в словах "ОЗУ 256" имеенно как железо, а не свободного места в памяти. Я припоминаю старые сис требования для игр где писали требуемая память 256, и всего в компе было тоже 256. При этом игра не капризничала.

А покупать стоит смысл когда Материнская плата самая последняя. Мне влом покупать DDR2, чтобы когда сломается материнка заново брать DDR3. Мат. платы для оперативок DDR2 у меня уже больше не продают.

0

Так я то же не совсем давно узнал про это.

0

Ну у меня 1 гб. 128 жрет видеокарта + системные программы.

Встроенное видео не в счёт. Хотя....
Минимум же 32 Мб видео.
Может и потянет.

0

j82cerber

Нет, если видеокарта встроенная в материнку, то память съедается. Для проверки достаточно глянуть сведения о системе. 128мб от 1 гб съедается у меня. А вот обычная видеокарта память не жрет.

0

Эта я знаю :-)
Насчёт видео и всего остального я не переживаю.
У меня потянет на макс.
ИМХО
Оптимальные системные требования:
Процессор: Core 2 Duo 2Ггц
Память: 4 Гбайта
Видео: Radeon HD 4670/GeForce 9600GT 512 Мбайт

0

Народ опять дурят
http://www.gamer.ru/games/594-starcraft-ii-terrans-wings-of-liberty/posts/34361

0

Я к такому событию процессор вместе с кулером и железкой на нем прочистил и прпылесосил.

0

процессор вместе с кулером и железкой на нем прочистил и прпылесосил
это обязательное требование к starcraft'y II =)

0

Враки это всё!!!!!!
На официальном сайте SC2 не каких системных требований НЕТ!!!!
Это опять чья-то фантазия.

0

На официальном сайте SC2 не каких системных требований НЕТ!!!!

На официальном сайте SC2 много чего нет. Там даже зргов толком не добавили, а из новинок так и висит юнит Номад.

0

системные требования уже есть... когда я создавал профиль для учатсия бета-теста, для старкрафт теста там были требования такие же как на подобе ред алерт 3...

0

Это железо потянит игру?
Pentium E2180 2Гб HD4650 DDR2 512 Мб

0

j82cerber без проблем потянет!

0

:-) :-) :-)
Просто уже устал верить новостям PG

0

Итак, Близзард сподобились таки обнародовать системные требования к долгожданной стратегии StarCraft 2 Beta.
Они таковы:
Минимальные требования для StarCraft II Beta:

Минимальные:
Operating System
Windows XP / XP64 (Service Pack 3)
Windows Vista / Vista64 (service Pack 1)
Windows 7 Home Premium
Processor
Intel Pentium IV 1.3GHz
AMD XP 1500+
Memory
(Windows XP) 512mb
(Windows Vista) 1024mb
(Windows 7) 1024mb
Graphics
3D graphics processor with Hardware Transform and Lighting with 32 MB VRAM
such as an ATI Radeon 7200 or NVIDIA GeForce 2 class card or better
Hard Drive
15Gb (of free space) -
DirectX
DirectX9.0c


Рекомендуемые:
Processor
Intel Pentium D
AMD 64 X2
Memory
(Windows XP) 1024mb
(Windows Vista) 2048mb
(Windows 7) 2048mb
Graphics
3D graphics processor with Vertex and Pixel Shader capability with 128 MB VRAM
such as an ATI Radeon X1600 or NVIDIA GeForce 7600 GT class card or better


Дополнительно к удовлетворяющему "железу", вы должны иметь:
действительный e-mail адрес и интернет соединение (для регистрации)
Активное интернет соединение (для иры через Battle.net)


Требования к релиз версии игры StarCraft 2 могут поменять.

К сожалению, системные требования к Mac'ам, пока, не известны.


Как выяснилось, эти системные требования - шаблон.
Ошибка программистов.
Bob Calayco (Blizzard PR): "These system requirements are not accurate – the page went up with some placeholder information. We will have more information about beta system requirements once the beta starts."


Bob Calayco (Blizzard PR): "Эти системные требования не верны - страница была заполнена шаблонной информацией. Вы получите больше информации о системных требованиях к бета тесту, как только он начнётся.



Так же были озвучены некоторые изменения по Риперам:
Теперь взрывчатка D-8 не может быть уничтожена атакой по ней. Единственный способ избежать урона - отбегать.



Zhydaris, Blue-poster дал небольшие пояснения по АПМу, сравнивая СК1 и СК2.
Actually, it’s not exactly as you’re saying.



In SC:BW, if you had 12 Gateways and you wanted to make 12 Dragoons, you had to select a Gateway, press ‘D’, select another Gateway, press ‘D’ and so on. 12 Dragoons = 24 clicks.


In StarCraft II, you select all your 12 Gateways with a click, and then press ‘S’ twelve times. Production will be equally split between the Gateways. 12 Stalkers = 13 clicks.


Yes, you’re definitely pressing less keys, that’s true.


В оригинальном старкрафте, если вы имеете 12 гейтвеев и хотите в них произвести 12 драгунов, вам придётся выбрать гейтвей, нажать "D" и повторить эту операцию 12 раз = 24 клика.
В СК2, вы выбираете все 12 гейтвеев одним кликом и жмёте "S" 12 раз = 13 Кликов.

0

Странные требования.
Pentium 4 1300 МГц
ОЗУ 1 Гбайт
и... GeForce 2!!!

Что-то тут не так.

Нет, я понимаю если:
Pentium III 1000 МГц
ОЗУ 256 Мбайт
GeForce 2

или

Pentium 4 1300 МГц
ОЗУ 1 Гбайт
GeForce 4

а тут перекос какой-то...

0

Просто сочетание Pentium 4 с GeForce2 не где мне ранние, не встречалось.
Странное сочетание. Обычно GeForce2 идёт в паре с Pentium III.

0

Странно что вообще там пеньки 3-4 требует

0

GeForce 2 - это DX7(2000 год) . На вряд-ли она потянет, даже на низких настройках. Она даже WarCraft 3 не очень на средних тянула.

0

Вообще все эти требования какие-то с прибабахом

0

Вообще все эти требования какие-то с прибабахом

читай , мой пост, там была оговорка что это не последние сист требования

0

Я так и думал что близе не скажут нам нормальные

0

Русский бета форум сделали инструкции как играть 2на2 с ии и тд.а где же сама игра думаю бета вылезит до конца недели...

0

Бета уже сегодня предлагается для скачивания. А русский бета форум надо будет жестоко наказать за клевету с 2на2. В бете ИИ никогда не ставят. Весь бета тест проходит в режиме PvP. Игроки друг с другом играют, а не с компами. Так было всегда и врядли эта игра исключение.

Хотя если предоставишь инструкцию и доказательства наличия ИИ в папке с игрой...

0

Хотя меня сейчас задело только слово ИИ. Но 2на2 только можно по сети играть. Для этого надо сервак нелегальный иметь и все такое. Они готовы эти все услуги предоставить разве?

0

вообщем на Radeon4870

Extreme Shader:

49FPS

UltraHigh:

101FPS

так выглядят настройки графики:

0

Это и так уже все увидели на офф сайте...

0

TaTaRinBsB
Ну та дашь наконец ссылку на источник утверждающий возможность взлома беты для нелегальной игры по сети?))

0

ИМХО

Рекомендованные требования:
Core 2 Duo 2.5 ГГц/Athlon 64 X2 5200+
2 (лучше 4) Гб памяти
GeForce 8600 GTS/Radeon X1900
дата выхода июнь-июль 2010 года

ИМХО

0

ну да как всегда был первый квартал 2010 а выйдет небось к декабрю дай бог :DD ставлю на Октябрь))

0

на минимальных далжна пойти Ураааааааа

0

че тут гадать.. на форуме бэтатестеров лежит инфа о рекомендуемых требованиях... правда с припиской что после некоторых исправлений возможно эти характеристики незначительно изменяться...

но зная Близзард, думаю не стоит переживать о вопросе производительности - они подошли к нему весьма демократично стараясь удовлетворить максимально возможные, в срезе современных технологий, диапазоны игроков и их машин.

0

Короче, был я на www.starcraft2.com
Там написано так:

Какие системные требования предъявляются к StarCraft II?

Специфические системные требования будут опубликованы ближе к дате выпуска.


http://www.starcraft2.com/faq.xml#technical

0

Это ж древняя инфа.
А где нова?

0

Hazzi

Красота... Это на каких настройках?

0

Hazzi
вери гуд!
Охотно верю что потянет...

0

Системные требования не высоки, у нас умельцы на ноутах запускали, на средних вполне шустро летал))

0

Это хорошо, Но я поставлю в комп новый кулер.

0

Народ, кто-нибудь выложите на форуме скрин-шоты игры с разными настройками графики. Желательно, что бы это был один и тот же момент игры.

0

Одним и тем же моментом игры может быть только старт.

0

Одним и тем же моментом игры может быть только старт.
Не только. Можно сохранённую игру (SaveGame) на разных настройках запускать, и скриншотить.

0

В предпоследнем сообщении твоем ты написал предложение "один и тот же момент игры". Я на него и ответил)

0

А можно поставить один набор юнитов и шотить его в не подвижном состоянии.

0

Желательно, что бы это был один и тот же момент игры.
это значит:
одна и та же минута игры;
примерно одинаковое положение камеры;
они и те же строения и/или ландшафт (что-бы посмотреть на тени).

На положение юнитов н-ать.

А можно поставить один набор юнитов и шотить его в не подвижном состоянии.
идея.... на 10+

0

За тени отвечает параметр шейдеров. Если шейдеры поставить на минималку то тени вырубаются.

Щас выложу скрины с разными настройкам.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

На Ультра качестве: (на Экстрим ставится, но вырубаются тени)

На низком

0

На низком качестве графика более чем терпима. Напоминает WH 40K: Dawn of War, только без теней.
Спасибо за скрин-шоты. ))))

0

На самом деле у меня видюшка не держит шейдеры 3.0, так что на самом деле в старике графа на ультра лучше (по скриншотам сглажаней)

0

EgorXS, на каких настройках играешь?
Какой fps?

0

На средних (где то 20-25fps), вообще оптимизация отличная, работает без рывков.

0

На средних (где то 20-25fps)

на Radeon x1250!!!
Кру-у-уто!!!!

0

Согласен. И это еще при красивой графике.

0

Да, а то я давно бы поменял бы свою видюху.

0

j82cerber
А на скриншоте тогда что?)

EgorXS
Тебя не учили размеры редактировать? Уменьши фотку через "редактировать". И так форум рвет она.

0

У моей жена видяха Нвидиа 7600гс ... Старик выставил ей все на минимум (все как на нижнем скрине), я ручками поставил на средние большинство параметров - пока особых лагов не замечал.

У самого на моем конфиге Старик сам поставил все на Ультра, кроме одного параметра, выставив его на Максимум. Лагов нет, картинка очень радует глаз.

0

EgorXS
Блин!!! Когда я попросил снизить, я имел ввиду где-то процентов на 25. Ты перегнул)))

0

На скриншоте StarCraft 2...
А чё?

0

Все понял)) как правильно ставятся скриншоты))

0

E 8400 4 gb DDR3
ATI 3870x2

1920*1200 ultra
FPS не мерял, но по ощущением лагов 0, игра комфортна при больших скоплениях (игра с 3 компами). Думаю движок они еще оптимизируют и игра будет летать....в целом графика позавчерашнего дня так что запредельных требований быть не должно....

0

Вот что на самом деле порадовало, так это малые затраты трафика, всего то 2 мега в час!))

0