на главную
об игре
StarCraft 2: Wings of Liberty 27.07.2010

Стратегии и тактики, которые вы применяете

Итак, бот 5.1 - мои результаты:

а) Терран vs Зерги - раш пока не прокатил ни разу, при грамотной обороне бот активно сливает. Обычная тактика - перекрытие прохода, танки в осаде, бункеры, турели. Затем 2 гостами и 8-10 баньши в клоаке выносится база противника. В процессе развития мелкими группами проводятся диверсии.
б) Терран vs Тосс - умелый раш позволяет выиграть время и обычно не дать возможности развиться. Если раш провален - тоссы получают существенное преимущество и дальше дело может спасти только умелая оборона и тактический вынос ключевых построек. Тоссов завалил только один раз.

Кто какие тактики использует, очень интересно, и какой бот для вас самый сложный.

Комментарии: 46
Ваш комментарий

все боты тупы как пробки , рашем выносятся на раз , а если развиваться дальше грамотная поддержка Дропшипов , Пехтуры(Можно построить около 5 мародеров) ,Танков с десятка Викингов и Тор или Бэтлкрузер выносят по очереди всех 3 Ai ботов. прокатывает против всех , использовал китайских бо уровня Very Hard , такие дела состоят и с гусем , и с версией 5.5 и читерной версией 5.5.

0

Хммм, интересно, у всех так, как у Гвинпина93?

0

вот , ИИ very hard 1 Insane 2 Medium

0

Говорить о тактике с таким ИИ пока сложно... Гвинпин в принципе прав - рашем выноситься на ура. Хотя я читал посты и таких, кто даже с таким ИИ не могу выдержать первые 2-3 атаки (ИИ версии 5.5).

Я лично виду оборонительную игру. Отбиваю первый раш и резко в контр наступление. Так было в СК. В СК 2 еще не привык к юнитам, но думаю то же самое: отбиваю первый раш, контр-наступление и прессинг незначительными отрядами, направленный на саботаж добычи и постройки новых баз, а тем временем строюсь сам и накопив значительные войска - полномасштабное стирание противника.

При игре против человека такой подход не прокатит никак. По крайней мере я в этом вопросе не спец ни разу.

0

Посмотрел первое видео - я бы протосов не так строил вообще... и если бы этот штрих прибежал ко мне маринами - стер бь его уже успевшей построиться пачкой зилотов. А если бы был Зерг, он бы рашем стер его.

Второе видео - и зерг не построил ни одного зерлинга для раша и только одного ультралиска??? Да это гониво какое то...

0

да, видишь ли скрипт у всех одинаков пока ИИ не достроится до т2 , он никаких атак не предпринимает . а вот читерный , который за 1 раз приносит ен 5 а 50 , тот раш проводят после того как рядом с собой поставит 2 базу , с ним тактика удержания , отбиваться до муты а потом раш

0

Не согласен. ИИ 5.5 не читерный. И раш в начале проводит по аналогии первого Старика - так, как всегда было. А то, что он так безнапряжно выстроил маринов и пришел на базу а его там ждал 1 зилот у протосов и 1 гидралиск у зергов - это бред. Если он успел, и ему хватило ресов на пачку маринов, то уж зергам на пачку зерлингов тем более хватило бы и минералов и времени... просто банально тупая версия ИИ у него была... с 5.5 он так не за что не сделает. Попробуй. Я щас на 5.5 играю - раш они устраивают по серъезному, а если первому к нему прибежать - то там тебя встречают с распростертыми объятиями уже более чем один боевой юнит.

0

я сейчас не пользую верисю 5.5. я посерьезней играю Custom Turdburgler или Custom USMC23 , они помощней и берут тактикой , а не тупизна как 5.5. , скальд запиши видео и на youtube.com выложи

0

О, а подскажи где взял эти ИИ, ато с 5.5 играть скукатища.

Только что использовал такую тактику: метрополис на 3. Nное чило КСМ, немного хранилищ, 2 казармы с пристройками второго типа. Фулл пак маринов и в атаку.... был зерг и теран. теран успел построить маринов и гелионов - выносятся элементарно с небольшими потерями.. после стирания Теранов атака на зергов оставшимися + подкреп из новых. У зергов уже есть приличный паковын зерлингов и гидролисков. Потери составили где то 80% но уже готова была подмога. Две базы зергов выносятся после растрела первой пачки элементарно.

В общем при такой тактике террами нужен новый ИИ :))) Пойду попробую тоссами... зергами играю ооочень слабо :( ...

По поводу Ютуба - писать не буду ибо я игрок очень низкого уровня - не хочу позориться :)))

ЗЫ кстати, а чем видео со Старика пишешь? Фрапсом?

0

да фрапс , потом VirualDub а потом vidoe converter

0

вот кидаешь в папку с игрой http://www.mediafire.com/?myz2emyqmdw

0

я на картах где есть 2 выхода с базы , и при этом 1 из них заблочен фичу придумал , раш опять же, завтра на Ютуб выложу , и ссылку сюда

0

Я только что терами против двух Зергов.. продул.. пока выносил первого (и вынес) не успел вернуться на базу - второй меня потер.. пошел в контрнаступление - а там засада... слил все под ноль и он моментально атаковал - в общем можно было бы затянуть игру и вытянуть - но я сдался...

ЗЫ ну я вообще то блочу проходу Хранилищами и после перваого раша в контрнаступление.. или затягиваю бой до развития и тогда уже оккуратно выруливаю.. часто просто вытягиваю по ресам и пачкам... Я рашить пока плохо умею.. но, не знаю как и почему, во втором Старике это дела как то приятнее "обкатывается" - так что буду осваивать.

ЗЫ на твои ролики посомтрел бы - так что выкладывай :)

0

вот , там по умному ставить сапло нужно

0

ну что , остальные которые с компами выше Easy играют отписывайтесь

0

ха ха ха.. зачетно... я почему то и не думал казармы в полет и на вынос.. идейно :))) Сегодня вечером опробую.

0

Заметь Скальд если поставить в середину сапло , то такая фигня не прокатит

0

Сам я не очень опытный, но высокого могу вынести. Быстро перекрываю проход. Маринесов на точки для разведки. И начинаю зарабатывать деньги, захватывать экспаншены. А вообще о тактиках можно очень долго писать. Там важны каждые составляющие, нужно хорошо вдаваться в подробности. И для каждой рассы еще разная тактика. Я задолбаюсь свои за всех писать.

0

По части тактик, хороших, нормлаьных, серьезных - идите читайте на сайте 7х - если не ошибаюсь команты по Ск из петербурга - вот там отличные гайды. Думаю что даже в свете СК 2 основные принципы будут иметь силу. ТО, чем занимаемся сейчас мы - лепет детей. ИИ слаб. Вот смогли бы реализовать игру по сети, например с помощью той жк Гарены - вот тогда бы мы смогли действительно оценпить все... а сейчас, в отсутствии бэта ключей нам остается только пускать слюни и раз за разом стирать с лица земли этот примитивный ИИ.

0

ты играл с ИИ с Мапхаком? он будте получше

0

гг , я допущен к бета-тесту , через бета-профиль

0

Gvinpin.93

Мои поздравления! Ты освободился от гнета слабого ИИ :)))) Поделишся впечатлениями от игры с нормлаьными реальными игроками... не забывай нас павших до уровня игры с тупым ИИ :(((

0

спасибо , трудновато , все-таки это люди а не ии , мой счет пока что 12-10

0

я переквалифицировался , теперь на тосса , если я иду в колоссов , анапарник в кариеры , мы выносим все и вся, или я в темных , он в сталкеров и зилотов

0

http://дepositfiles.com/files/jia89i5gs , это пак с реплеями , за Терранов и Тоссов , интересные моменты

0

может закинешь на Ютуб?

0

можно конечно сделать вод , но я честно говоря , уже заеьался , снимать, проводить компрессию, снова сжимать , переводить в формат , делать пак , и снова делать формат

0

народ пишем-пишем как вы играете

0

Видать немного щас в бету или 1 старик рубятся. Или писать нечего.

0

К сожалению с людьми поиграть не могу, поэтому тактика только против компа ИИ 5.1 и ИИ СтрарКрак6.1.1

Терраны - ранний раш 4-5 зольдов выносишь рабочих, если удается 5-6 штук. + подкрепления к базе противника. 4-6 минут на игру. Это брешь в работе ИИ - он уходит в экстенсивное развитие, и не успевает сделать армию, в лучшем случае пара терранских зольдов или зилотов у тоссов, зерлинги выносят отряд, но уже после потери рабочих, а ктому времени уже строится завод, потом космопорт и баньши. Баньши выносят комп не задумываясь, даже без клоаки.
Тоссами - закрыть проход к базе любыми строениями, отбить первый раш зилотами, затем в развитие темных тамплиеров - и компашкой темных и зилотов выносится база противника. Ну как-то так. Но это комп, с человеками все это не работает.

0

http://www.youtube.com/user/vsaenostock#g/u - вот хорошие видео матчей и объяснение действий.

0

тос: давка с 3 b-g зилами....потом подключаю к ним сталкеров.....обычно хватает...если нет разбавляю это дело
иморталами...у тоссов понравился воздух....не помню как называется (с фокусировкой атаки..)...но самое веселое это 9/10 b-e 11/18 b-а затем второй b-e на чужой земле и дальше спам b-c.....обычно получается...если аккуратненько все делать....
тер: либо спам мотофайрбатами....либо пехота после танки.....
зерг: быстрый эксп - спам собаками ну и таракашками дожимать.....(не забывая про имба-квин....

0

ту lopinda
веселей застраивать нексус и минимизировать доступ противника к минералам....конечно с компом пофиг...но так и привычки можно растерять )

0

Всем привет. Подскажите сколько рабов на один респ делается в втором старике. В первом старике я строил рабов всю игру, а вот поиграв во вторую (бета), мне показалось, что уже строить рабов нужно ограниченное кол-во на респ. Потом посмотрел пару записей с комментариями, по ссылке выше. Меня в комментах к одной записи заинтересовала фраза "вот у игрока X, на 2 респа 36 (может 38 точного количества не помню) рабов, в принципе для двух респов это нормально". То есть получается по 19 рабочих на респ, что немного больше чем 2 рабочих на кристалл, но кажется все равно очень мало. Но потом сколько репок не смотрел, видел как раз, до 20-ти рабочих на один респ. Подскажите сколько рабов вы строите на один респ, и строите ли вы их всю игру, как в первом старике.

Заранее спасибо за ответ!

0

to salaris213 - чувствуется рука тонкого мастера медленной пытки :)

0

Сколько я ни пытался зергами поиграть - прилетал раш из 20 муталисков и устраивал полный экстерминатус
Не, зерги это не моё

0

egir 16 рабочих на минералы ну или 14 сколько стоит кустоинералов( 7 кустов 14, 8 кустов 16), и по 3 к каждому веспену , больше только портит .

0

Подскажите чем у людей можна детектить dark templar-ов, кроме спутника на главном... Турели их тоже не замечают, а если идти в раш хотелось бы юнита иметь под рукой;)

0

Детектить могут туррели b-t
просветка c
и сеекеры или как там их правильно..новый юнит поддержки строится в космопорте....

потестил еще 2 тактики за терран:
1) развод риперами....ими великолепно минусуется экономика...правда с компом не интересно....
2) пехота+мебиваки --- дроп за минералы минус половина рабов...дальне при необходимости повторяем 2-3 раза....одновременно жмем через центральный вход остатками армии и пытаемся снести чегонить...или минусануть эксп....
3) пачка сикеров и спам читерными туррелями.....

В целом поиграв побольше за терран...мне оч. понравилось....

0

гг, я посмотрю как с реальными людьми эта тактика сработает)

0

С людьми - это ж совершенно иная история! :)

0

если кто угостит ключиком то проверю =)
а так ждемс выхода ((

0

могут дать только поиграть как я( логин _пароль) а ключ уже никто не получает

0

Гвин, на пару игр сможешь одолжить акк?

0