на главную
об игре
StarCraft 2: Wings of Liberty 27.07.2010

Впечатление о бета версии игры

мда вот и я на конец дотянулся до бетки как великий поклоничек близов и погоняв в старика, впечатленица сложилися так себе хотя ожидал намного больше от игрульки , судя по бетки близы сделали:

1)Графу урезали так себе стала
2)Физику тоже урезали теперь ее стало меньше и она не так красиво разлетается и больше все как-то заскриптовано стало
3)Анемации стало меньше и он стала мение не живей все юниты какиме-то деревяные кажутся
4)Спец эфекты взрывов стали похуже , даже когда показывали геймплейчик 2007 годика там и то лутше выгледело все
5)Директа 10-11 нет , похоже близы про директики вообще не знают а это уже стандарт идет для 2010 годика
6)Сглаживание узнавал у всех не пашет на всех карточках
7)Мир карт вообще пустой тоесть он не живой как в Settlers 7: Paths to a Kingdom например , нет отмасферы эфектов
8)Геймплейчик обычная стратежка собираешь ресурсики , апдейтишься и мочишься типо ред алерта , что с народом мочишся что с компом один хрен
9)Вот оптимизация порадывала там при всех ультра настроичках все летает но графа не впечатляет

Думал игрушка будет класс реально ведь ее стока народцу ждет и то что близы показывали 1 и 1.5 годика назад тоже смотрелося классно по геймплею , а шас вообще все говнецо какое-то стало толи бетка еще недоделаная сильно толи хрен знает чего они там делают , вообще я не впечатлен оценочка за беточку 7,5 из 10 пока , надеюсь полная будет лутше ))

Комментарии: 10
Ваш комментарий

дибил.
1 ты сыграй в bw там тоже самое что ты описал.
4 взрывы супер. анимации смертей куча и все разные. есть 3 момента как разрезаются марины только от зилота. мир карт во всей серии sc одинаков.
7 в wc тоже самое.
ты похоже на фанат и не знаешь что это движок от WC3

0

Графика в стратегии это не самое важное, если вам нужна графика, играйте в крайзис, а здесь люди играют, чтобы получить фан, а не наблюдать как умирают маринасы или взрываются здания. Графика вообще мешает при игре, у меня все на минимуме и я не жалуюсь, зажрались Вы.

0

Была же ведь точно такая же тема вроде.

0

афтар лол иди убейся, игра шедевр не ссыте

0

По п. 6 Сглаживание пашет - только на нвидиах:
http://forums.playground.ru/starcraft_2/599882/#569591

По п. 9 оптимизация для такого движка и графики хреновая, читай ссылку выше.
Скорее всего у тебя Radeon стоит, раз на ультра настройках всё летает - просто эти настройки не принимаются.
Со сглаживанием картинка, конечно, веселей, приятней, не так сильно глаз режет, но ничего выдающегося в графике нет (мягко выражаясь). Только с художественной стороны картинка (юниты, постройки) интересна, не более.

А игра действительно не фонтан...

0

Игра фонта, еще и какой!... Не понимаю что вы к оптимизации придолбались? С таким разбросом карт и везде работает - по моему это очень даже солидно. На моей Радеон все на придельных максимумал, ФПС в районе 50, и это при том, что я играю на пониженых частотах памяти и ГПУ. Так что же тут не так с оптимизацией?

По поводу графы в целом, выше верно писали - ни это главное в СК2 - хотя мне кажется с ней тут все нормально - ни мало, ни много - золотая середина - и глазу приятно и видеокарте не напряжно.

Ну о оптимизации баланса я промолчу - нет такой стратегии где он будет идеальнее СК. Даже сейчас, на бете, она выглядит куда круче любой другой, готовой игры.

0

Cheburashka, ты вообще во что играл то? Мне лично Beta понравилась по графе.

0

непойму что же все таки к графе и к физике пристают к старику...

буду сравнивать(или сами сравните) с C&C 3, где графика лучше? имхо стар2, не так пестрит красками(хоть оффициально разработчики используют стиль рисованный, где должно пестрить, а выглядит более-менее реалистично)
насчет физики не смотрел ролики 2007 года.. но.. зачем опять же физика для стратегии? это не симулятор, это стратегия..даже видел форум соседний где спорили насчет "реальности" физики, то есть в вакууме типа должно все летать...либо не так разлетаться, и тд и тп..ответ тот же.
насчет директа, разработчики изначально говорили что будут делать игру для 9того, а что "стандарт идет для 2010 годика" то же самое...по графике чисто для меня графика устраивает(если речь про DX, то и DX устраивает)) )
Сглаживание у меня летает)(кстати мне стало интересно вроде как еще VALVe к владельцам инвидии выдавала игры?) ) Nvidia похоже вообще больше где к играм клеется, а радеон я где бы не видел, для него почему-то всегда пишут баги и несовместимости...могу ошибаться.
насчет мир игры пустой..уж не знаю как вам меня опять же устраивает, куда еще лучше, тут уже "2D картинку StarCraft, как будто переместили в 3D", музыка, местность, звуки, атмосфера и другие мелочи - всё есть..что еще надо?
геймплей...если так цепляться то и первый(и второй) warcraft и starcraft 1 покажуться тупыми стратежками с ресурсами...там никаких "новых" идей, "простой" и "стандартный" набор юнитов..почему? - потому что они первые ;)
оптимизация, конешно круче некуда оптимизирована, с этим я согласен)) но как изначально казалось что оптимизация будет еще сильней..зря казалось..

Всё это ИМХО(мое скромное мнение), доказывать никому ничего больше не собираюсь, я всё высказал что думаю о игре.
ох ну первый мой пост настолько огромный за неск лет o_O )

0

угу , на Нвидии чисто игровые видюхи , у меян слабая 8500 GT , но игра работает на средних настройках с 70 фпс, ставлю на высокую 50 фпс , ультра 30 , но разницы между ними не вижу вообще, так что я поставил на средние , и в эпик битвы фпс около 50 становится

0

Ну тут скорее не оптимизация, а то что полигонов не так много да и эффектов особо сложных нету.

0