на главную
об игре
Starfield 06.09.2023

Будет ли русская озвучка в игре?

Хочу хорошую озвучку

Комментарии: 47
Ваш комментарий

ZaleXL
Ты задаёшь очень далёкий вопрос, игра ещё даже к релизу не добралась, а ты уже хочешь полную локализацию, да и тем более вопрос тебе не сюда писать надо было, а к самим разрабам если они канешно тебе ответят или хотя бы новости дождаться ближе к релизу.

9

KIBERMAX
Дата выхода уже есть , может инфа скоро появится , думаю многих волнует качество и наличие озвучки

-2

При всем респекте к Старфилду, это не РДР) Так что должна быть.

VETER15 написал:
did you want fan voiceovers

Артикля потерял, лул)

7

Ребят, ну камон. У вас что переводчика нет?

2

русская озвучка будет такой же как и в четвертом фоллыче))))

2

Игра ровно через год должна выйти, кошмар

1

а вообще есть официальное решение руководства Беседки о наличии в релизе игры русской локализации?

1

Это же bethesda ,у них текст будет не смотря ни на что. Бабосы тут решают.

1

Если кто-то хочет поиграть в Starfield с русской озвучкой? вот вам программа LunaTranslator

В Starfield проверил все работает, вот вам на примере RDR 2 (Starfield удалил шняга еще та) не идеально но хоть что-то )))

1

ZaleXL
даже сабов русских не будет учитывая последние события. Будем играть глобал версию

0

Николай Ололай
Не пишите глупости!

3

Так действительно играла вышла без русского языка.

0

В Starfield, также как в Fallout и Skyrim, будет Creation Kit. Только, возможно, не со старта, а через время, когда первые пользователи освоят весь контент. А если со старта, то вообще шик.

С доступом к Creation Kit мод с субтитрами, переведенными на русский нейросетью, появится очень быстро. А в течение месяца и отредактированная человеком версия.

Тем, кто планирует проходить Starfield на ПК — волноваться об этом совсем не стоит. Сложнее будет консольщикам, однако и там уже завезли моды.

Озвучка — уже жирновато. Судя по презентации, там текста будет как в четырех скайримах, если не больше. Это очень серьёзный бюджет.

Удивлён, что в Diablo решили сохранить русский, но это скорее связано с финансовыми проблемами Близзов и невозможностью терять прибыль из-за общей западной отмены России и русского языка.

Уверен, что в ближайшие лет 5 все новые игры будут выходить без поддержки русского и стоит адаптироваться, благо все инструменты для этого есть.

Я лично, после того как подтвердились новости об отмене русского в Starfield, с мая начал заниматься английским — очень хорошая мотивация к саморазвитию)

0

Какой прекрасный вопрос из не менее прекрасного времени)

0

Русской озвучки ТОЧНО не будет. Ибо для сторонних слишком дорого и трудо и время затратно. А Bethesda в связи с последними событиями не будет делать даже перевод интерфейса и субтитров.

0

Пофиг, Peter Rodgers прикрутит машинный перевод как в Hogwarts Legacy 👍

Играть можно будет.

0

Подскажите, кто в курсе, как обстоят дела с руссификацией игр в гейм пасе? Вот выйдет он рано или поздно, можно ли его будет поставить на геймпасовскую версию? На стимовскую то понятно, но купить никак (переселили на ру опять), а геймпасс есть

0
Комментарий удален

туда долбите , чтоб хоть какой то русский голосовой перевод появился , Dictor Dialog , https://vk.com/dictordialog2

0

Текстовая локализация от ZoG вполне себе уже приемлемая, при том что даже еще не окончательная версия. Доведут до ума, будет локализация не хуже чем в четвертом фолыче. Тем более что тут болтовни явно поменьше, ибо гг снова тупо не озвучен (явный шаг назад после четвертого фалаута).

0

здесь речь про озвучку идёт, а не про текст .

0

Озвучку обсуждать даже смысла нет, кажется уже все это поняли.

0

у меня она и сейчас озвучивается луна транслятором . и в этой теме именно озвучка обсуждается , текстовые переводы обсуждаются в других темах. идёте в первый класс учите русский язык заново , и по слогам начинаете читать шапку темы, где по русски написано , (Будет ли русская озвучка в игре?)

0

Ну и вы тоже со своими советами тогда куда-нибудь сходите. Куда - догадаетесь, и дорогу найдете )

0

в Скайриме была русская озвучка и тут будет

-1

В Скайриме 60 тыс. строк, в Старфиелде главный продавщик свитков уже объявил о 150 000+ строк.

0

В фолыче 4 уже не было, и скорее всего больше не будет

2

Появилась озвучка нейросетью:

-1

ZaleXL
Wanting is certainly not harmful, as they say ... but to make voice acting, you need to involve a group of people, or did you want fan voiceovers?

-5

Не выйдет. Даже субтитров не будет.

-8

ещё могут передумать в любой момент и включить русскую локализацию уже при релизе, так уже некоторые разрабы делали...

0

только неофициальные если будут, так что можно не ждать от разрабов

0

Игра вышла без русской локализации. А чела заминусовали то что сказал, как вышло сейчас.

1

Походу надо будет украинский язык учить, так как я например английский не знаю, и вот и даже понятия не имею что там на нем за керды берды перды тараторят, а украинский он все ближе к русскому языку, и на слух если и не все понятно, то интуитивно догадаться могу о чем идёт речь.
Думаю украинский язык они то точно добавят в свете последних событий.

-33

Podvipodvertov
Гугл переводчик прекрасно переводит с украинского на русский. Идеально прям

-15

Машинный переводчик лучше переведёт с англ на русский и даже озвучку подрубят, типа как на Hogwarts Legacy )))

3

Укр языка вроде нету в игре, зрада получается.

2

Зачем? Учить надо великие языки немецкий, французкий, английский, русский, латинский и может китайский. Ну не нравиться тебе иероглифический английский, где в веках потеряно словообразование огромного количества слов и нужно просто тупо запомнить в большинстве случаев и вообще учить не слова, а словосочетания и предложения, учи тогда французский или немецкий

0