на главную
об игре
Starlink: Battle for Atlas 16.10.2018

Впечатления от полной версии игры

Игра уже как пару недель вышла.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Проходил на NS. Полностью исследовал и завоевал каждую планету, собрал почти всю коллекцию, прокачал одного пилота до 31 уровня.

Новинка этой осени о которой никто не слышал. Пока все ненавидели No Man's Sky Ubisoft втихую начала делать ей альтернативу -- Starlink.
С самого начала становится понятно что это типичный юбисофтовский симулятор закрашивания маркеров на карте. Уничтожь гнездо, собери руду, сканируй животное, построй аванпост, прокачай аванпост, уничтожь базу, принеси что-нибудь и т.д.. Геймплейно это Borderlands, но с космическими кораблями. Практически всё сводится к слетай-принеси и бесконечной пальбе. Есть герои с уникальными для каждого скиллами, прокачка, ранжированные по степени редкости тонны рун называемых здесь модами. Моды добавляют различные эффекты к кораблю и его двум орудиям. Орудия и корабли можно комбинировать как угодно, но особо разнообразия всё равно нет. Некоторые пушки стреляют залпами, некоторые очередями, некоторые ракетами. Корабли различаются по весу, запасу батарей и т.д..
Сюжет для детей. Отвратительные пафосные ролики и персонажи один банальнее другого. Вне сюжета десяток регулярно повторяющихся реплик NPC быстро начинает надоедать. Про какую-либо достоверность или хотя бы интересность внеземной жизни я молчу, нет тут этого. Те же люди, но зелёные.
Но единственная причина по которой я сел за эту игру -- связь со Star Fox. Его кампания довольно проста и банальна, но всё равно приятно вновь встретиться со знакомой командой. От Star Fox здесь только шутерный костяк геймплея, один корабль и пять персонажей.

Планеты красивые, стрелять приятно, но в геймплее очень мало разнообразия. Как в начале игры стреляли по бесконечным циклопам и бандитам так и будем этим заниматься на протяжении двадцати-тридцати часов. Полагаю что разочаровавшимся в NMS игра может понравиться. Ну и ещё это типичная первая часть от Ubisoft -- похоже что практически все идеи оставили на сиквел.

Спойлер
3

я незнаю как ты в нее играл если для тебя мало разнообразия. игра просто вышка

0

Нормальная игрулька, жаль нет русской озвучки, даже сабов нет

0