на главную
об игре
Stasis 31.08.2015

Вопросы по прохождению

Привет.
Как просверлить дырочку в баках и не облиться кислотой?

Комментарии: 72
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

[RezidenT]
Тебе ещё нужно залутать капсулу с азотом и тепловое ружье, поднимешься на верх, капсулу к двери, сам вставай на подсвеченный квадрат, и лупи из ружья по ней, за дверью найдешь клей для костей, его применишь на закрытую энегроячейке у лифта, а потом присобачишь все это к железяке от терминатора.

2

andikirov
Там в коридоре красный вентиль, несколько раз по нему надо кликнуть, давление упадет и вуаля.

1

Как пройти где чувака надо вытащить с криокамеры? там есть только 3 подсказки, остальные на угад? там ппц какой - то не могу понять, кто дошёл прошел? напишите плз

1

crusaders3d
я тоже на этом сподкнулся. Да кстати я а я так и не понял эти 3 подсказки если сверху то для каких одна понятно что для головы а остальные две для каких частей тела ? просто там как то через одно место показано.

1

нашел скрытые подсказки)) игра офигенная, затягивает жестко

1

Egik81
там все четко показано, какой шприц и формула номер. 4я подсказка у чувака на кпк где лист, 5я в медотсеке на койке тоже лист у кпк прикреплен

1

crusaders3d
Например какие части тела на этих подсказках если сверху считать




Спойлер
1

timkok777
У большой дренажной трубы, там где лесенка наверех, на стене схема как поставить стрелки, чтобы слить воду из резервуара.

[RezidenT]
Нужно выпарить маточное молочко и закинуть результат выпаривания в быстрый вентилятор, он как раз перед роем.

1

Egik81
Там есть железная пластина на экране, в той же комнате, где резервуар. Её стыкуешь с древесным соком (надо расколупать янтарь, в той комнате, где матка, её же клешней, которую у неё надо отжать), и клеишь на резервуар.

1

я когда захожу в морг и открываю печь то он ни куда не бежит а сразу згорает

1

Pon4ik007
Сетка тебе не нужна, элементы установи в стол с лазером, потом лазером разрежь стеклянную стенку, в следующей комнате от той, где ты взял клей.

Biglittlemath
Руку у трупа отпили куском стекла, от того тела, которое у вагонетки лежит.

1

формулы поклацай, увидишь такую же картинку, там просто четко только для головы показано, формулы не повторяются, ставь везде 3ю формулу и увидишь такая которая тебе нужна если она в той линии, то шприц ставь нужный на ней

0

Короче вот как у меня получилось подобрать в терминале дабы открыть стазис-камеру. Первое число это шприц а второе формула.
1 часть сверху 4-2.
2 часть сверху 1-3.
3 часть сверху 1-5.
4 часть сверху 3-3.
5 часть сверху 2-2.
6 часть сверху 4-4.

0

andikirov
Тряпку из сортира наматываешь на дверь печки, биркой с трупа её активируешь и валишь из комнаты,а то сгоришь, потом снова заходишь и все, льда больше нет.

0

Как пройти место с пулеметами которые из пола поднимаются? это когда в мед отсек только прибываешь и длинный диалог слушаешь

0

andikirov
Аппарат с колой толкаешь, одна турель другую сломает, потом лезешь в открывшийся люк в полу и далее по ситуации.

0

По мне самый абсурдный момент это когда зажигалку зажимаешь между трубами из которых струится метан. Залезаешь на выступ над трубами и нажимаешь бильярдным кием на зажигалку и происходит большой бах бах и освобождается проход в шахту лифта...
Поставил игре 9 лишь потому что иногда задачки явно абсурдные и циничные. Например пистолетом "очистить" части тела на хирургическом столе для того чтобы она стали очищенными и подошли для операции..

0

блин ну не прет сегодня че то. освободил из креокамеры кого то и надо чип удалять . баллон с кислородом поставил анестезию включил в в наличии имею незаряженный револьвер и пустую емкость для стазиса. и что делать куда идти не понятно. как не понятно ЗАЧЕМ освобождать этого из креокамеры. сидел бы он там и сидел!

0

andikirov
Емкость для стазиса как раз и заполнишь в той луже, что образовалась возле криокамеры, биоматериал найдешь на стене, в комнате с лифтом, его потом от рихтуешь револьвером на столике у мед капсулы.

Я блин застрял на уровне с охранным дроном, дефибрилятором его вырубил и куда дальше и идти и что делать, никак дойти не могу...

0

что главное вставил баллон с воздухом а над ним индикатор не загорелся. это глюк или я опять туплю?

0

andikirov
Он ещё и вниз выпал наверное? Надо его подбирать, обматывать обрывком кабеля, от разрушенной турели из фойе и только тогда ставить на место.

0

я его где то у костюмов защитных подобрал вроде. и вставил . на него можно мышкой нажимать там рука такая как будто поднять можно но ничего не происходит

только сейчас заметил да. он выпал. буду пробовать. спасибо

0

а откуда ты знаешь допустим что баллон надо обматывать? где на это хоть намек или методом тыка или прохождение где уже есть?
а где можно прочитать как операцию делать а то из меня уже какой раз все ребра достают.
если в начале надо нажимать горизонтальные кнопки как они загораються то есть по порядку сверху вниз то потом когда скелет показывается с кружечками ниче не понятно

0

andikirov
Метод научного тыка, инженерное образование к такому меня готовило)))

А операцию нужно не подряд отсоединять а по порядку слева экран на нем показан чип и цифры в какой последовательности нужно отсоединять нервы, он гаснет периодически но запомнить не сложно.

0

в других квестах например если что то не так то персонаж говорит или намекает . типа надо бы замотать или надо бы что то добавить. плюс есть описание предметов. где персонаж рассказывает о них. допустим все квесты о петьке и ВИЧе

0

застрял с терминалом отсосного отсека там шесть стрелок, три верх низ и три право лево. И + слив и наполнение, подскажите что делать ????

0

timkok777
ставь стрелки в противоположном направлении по отношению к показанному для наполнение.

0

Askalante
а как выпарить молочко если загрязнен резервуар ?

0

я дошел до того момента где спину режут. все речь идет из записок о каком то монстре которого показывают урывками что ли. его дальше хоть покажут крупно? надо будет прятаться от кого то? будут ли игры на время скажем?

0

andikirov
Тут вообще облом, за всю игру монстров ни разу не покажут, т.е. реально ни разу, так мельком 2-3 штуки и все, потом правда будут гибриды дохлые и не очень, но они тут как деталь интерьера. Ни прятаться, ни на время, ни Alien Shooter устроить не дадут....Т_Т

Artem Kuts
Смотри мой второй пост сверху.

0

я не могу пройти загадку в морге я сразу згораю

0

Artem Kuts
Смотри выше решение.
Только замечу как только печка откроется нужно смываться из комнаты иначе сгоришь и потом просто снова в нее входишь...

0

Askalante
а ты уже прошел до конца игру? если да то скажи вот где матка и молочко это больше половины?
как отжать клешню у матки. она меня ест постоянно

0

andikirov
Да прошел, 2/3 я бы сказал, там потом только лаборатории, тех палуба и все, финиш.

0

andikirov
когда появляется смайл над маткой жми на неё он оторвет

0

Askalante
подскажи, что делать в локации с лабораториями. Я вывел из строя робота-охранника и залутал из него железку. Что делать потом? Куда ее применять?... Капец))

0

я вобще в начале застрял,есть шприц,тряпка с параши и кусок стекла,вентиль открыл,что дальше то теперь делать?

0

а как ты этого терминатора вывел. вроде должно электродефибрилятором . но на него навестись не получается

0

SkyraX
идешь туда где здоровье поправлял. включаешь робота хирурга и выдвигаешь его руку любым способом через терминал потом вырубаешь ток. и забираешь с выдвинутой руки дрель. ею сверлишь уже дырку в комнате где чаны с жидкостью. потом заработает лифт ну и далее

0

andikirov
Рядом со входом в лабораторию с беременными есть мойка. Используй тряпку (вроде бы бинты...не помню) для того чтобы заткнуть сливное отверстие и открой кран. При вхождении терминатора в образовавшуюся лужицу используй дефибриллятор.

0

SkyraX
перед тем как сверлить чан крутани пару раз вентиль в предыдущей локации))

0

Askalante
ахаха))я час туда сюда бегал пытался применить все на вся). Оказывается все так просто...истина кроется в простом.СПС

0

[RezidenT]
Аналогично, час наверно бегал по уровню как угорелый, помог только метод научного тыка, а вообще загадки в игре ну больно не доработаны, в половине случаешь фиг догадаешься...

0

Сколько игра по продолжительности в среднем?

0

Malicе
Ломом, он в морге уровнем выше.

SkyraX
Если без спешки, то часа за 3-4 пройти можно.

0

зависает когда после насекомых взрывается чел. идет загрузка. как пройти дальше?

0

Помогите. Канализацию спустил. Метан взорвал, по шахте поднялся в холл жилого отсека. Что дальше?

0

stolyaroff
Голо проектор с дискотеки забрал? Если да, то ставь его перед сканером в комнате охраны, врубай во второй комнате вентиляцию и проходи через ранее блокированное помещение, оно в комнате с лифтом как раз на против входного коридора.

0

а что за фигня после финальной реплики когда он узнает истинную причину и остается только ползти к диску и взяв диск как будто умирает. Это у меня глюк такой?

0

Egik81
Неее, там что дальше делать ни за что не догадаешься...надо свой нейрочип кинуть в Тею.

0

Askalante
ну почему можно догадаться если честно но чего то я не подумал. Увидил диск и сразу клюнул на эту уловку разработчиков. Ибо ведь там пушки в дежурный режим встали...

0

скиньте пожалуйста Save после насекомых идет взрыва я уже патч скачал все равно виснет и писец.
Savegames находиться по адресу
C:\Users\имя пользователя\AppData\Local\The Brotherhood\Stasis\Savegames

0

Pon4ik007
Необходимо на подъемнике подняться на мостик, встать на светящийся квадрат в полу, выбрать плазмомет (или что то в этом роде), и пару раз навести на дверь. Герой выстрелами проделает в ней дыру.

0

drax5
Да я уже это делал. Проблема была в том,что я в лаборатории где клей,не свернул налево. В этом и была проблема))) Но за помощь спасибо.

0

Askalante
прошел. Как говорится история одного подкаблучника которого просто использовали. Хотя концовка говорит о том что возможно продолжение.

0

Egik81
На Dead Space очень смахивает, не находишь?

0

Askalante
есть что-то, но я бы сказал, мне это напомнила старую тоже изометрическую игру Crusader: No Remorse и No Regret.

0

не знаю заполнить стасис контейнер! выше было объяснение, но я никого из криокамеры не выпускал! у меня силовое поле и я только посмотреть могу что там этот чувак а открыть как? подскажите плиз! кислород, мясо и анестезия готовы!

0

maxusmer
там нужно пытаться пробиться через это поле. Пробуйте.

0

Egik81
с разбегу?))) никак не лезет он! все что у меня есть перепробовал!

0

на стул чип положил и готово!) спасибо

0

maxusmer
незнаю у меня и так получалось. )))

0

на кресло положи чип и в компе выбери отключить силовое поле.

0