на главную
об игре
Stasis 31.08.2015

Впечатления от игры

Предлагаю высказаться об игре которая как бальзам на душу нам старперам виртуального мира.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Когда еще в такое поиграешь?Мне понравилось очень, я такие игры жду всегда, их мало.Напомнило чем-то Dead Space.Игра для тех, кто любит почитать и вникнуть в сюжет.

7

Что за петушня минусует каждый комментарий? Игра же очень хороша!

6

Прошел. Мой мини-обзорчик:

Еще один проект, получивший жизнь благодаря Kickstarter! STASIS - это хоррор-адвенчура в sci-fi сеттинге. Причем в довольно непривычной для жанра изометрической проекции.

Главный герой игры, Джон Марачек, пробуждается после пребывания в стазис-капсуле на неизвестной космической станции, он не помнит как он здесь оказался и где его семья - любимая жена и маленькая дочка. Станция "Грумлейк" предстанет перед игроком в самых мрачных научно-фантастических декорациях, если вы любите космическую хоррор эстетику, то будете в восторге от здешних локаций.

Что же касается геймплея, то здесь всё более традиционно: мы исследуем станцию, решаем задачки и головоломки, продвигаемся по сюжету. Почти все задачки интуитивно понятны, сложности же могут возникнуть у невнимательных игроков, особенно не привыкших к изометрической камере.
Еще один плюс проекта - обилие текста, как описания окружающих объектов, так и многочисленные электронные дневники персонала станции, которые интересно читать и которые раскрывают множество деталей на тему "что тут, черт подери, произошло?!"

Отдельно о хоррор составляющей. В первую очередь это некоторые "внезапные сюрпризы", пугающие своей неожиданностью, и конечно же звуковое сопровождение, создающее подчас довольно неуютную, жуткую атмосферу. Но поскольку STASIS это все-таки хоррор-адвенчура, а не survival horror, то смертельно опасных встреч с монстрами ждать не стоит, здесь они появляются либо в кат-сценах, либо просто пробегают "где-то там". Впрочем это не значит, что ГГ не может умереть, в игре множество ситуаций, как правило связанных с решением головоломок или взаимодействием с окружением, которые могут привести к довольно жутким смертям главного персонажа.

Итого: хит в олдскульном стиле для всех любителей мрачного sci-fi.

8/10

4

что за ерунда на ПГ?
в каждой теме заминусованные комменты
админам вобще дела нет
PS зачем закрыли тему по вопросам прохождения?
у меня почему-то на зарядке вагонетки зависает

2

Игра вводит в подавленное настроение, такие чувства вызывала еще игра Cry of Fear, правда раз в 3-5 сильнее) Но игре это не идет в минус, очень качественная игрушка, интересная история, и просто, как книжку, приятно было "почитать".

2

не пойму почему несколько первых комментов так люто заминусовали,уберите детей от компов

2

Вроде бы неплохая графика , атмосфера , задания и интуитивное выполнение оных но переборщили с мрачностью и условностями , из-за этого во время игры становится просто скучно , нет контраста между нормальным состоянием и ужасом , как в том же Думе 3 - наверно все помнят мясную комнату где лежал важный ПДА - мурашки по коже.А тут все в кашу - ГГ банально двигается по "страшному" кораблю из А --> Б , никаких "вот это поворот" :( Вообщем где то на середине+ я не выдержал унылости и просто промотал прохождение с концовкой , и еще больше разочаровался - думал будет интереснее.
Я бы посоветовал игру любителям - если не фанат то совершенно ничего не потеряете.

0

Изометрический квест, а не РПГ, как может показаться сначала. Квест классический, с отличной атмосферой, обычным сюжетом и великолепными и разнообразными уровнями. Нарисовано очень детально, жуть пробирает.
9,5/10

0

сейчас можете минусовать сколько хотите. патч 1.9 испортил впечатление от игры из за исчезнувшей озвучки во всех версиях кроме английской

0

опишу свое мнение. Наиграно много часов.
писать статьи не умею . поэтому плюсы и минусы
+ реализованная графика в стиле старой школы
+ атмосфера передана отлично
+ иногда интересные квесты
+ иногда интересные записки и даже без цензуры.

- нет логики в решении 50 процентов квестов
- нет настроек графики ( в том числе мелкий шрифт)
- не очень удобно бывает на большом мониторе читать реплики вверху и мелко ато что твориться на экране просто пропадает из внимания.
- звук! он постоянно повторяется. одни и те же крики.
- очень темные комнаты. при выкрученной на полную яркости
- что бы пройти игру без подсказок придется почитать дневников а их очень много
- плохая анимация главного героя. не вериться в то что он бежит по коридору а скорее летит
- нет никакого описания предметов. нет намеков.
- в некоторых моментах я не понимал зачем нужны данные действия
- плохая музыка

-1

Говно. Поначалу кажется чем-то действительно интересным (но уже бесит мелкий шрифт), потом появляется одна хрень, другая хрень, третья хрень, куча бесполезных записок от всяких гомосеков, какая-то совершенно не в тему мистика, порой гениально расставленные чекпоинты, злобная корпорация, которая не ценит жизни сотрудников и т.д. Да и главный герой похож на какго-то жуткого зомби. В итоге я, если верить прохождениям, дошел практически до конца, и дропнул, так игрой и не проникшись, хотя всякие там космические базы с монстрами обычно очень люблю.

-4

Прошел ее и теперь мое мнение. Игра очень понравится тем кому сейчас за 30. Ибо она вобрала в себя лучшее из них. Порой кажется что возвратился в те времена. Расстраивает лишь иногда совершенно не логичные загадки и их решение. Плюс мне не понравился сюжет от него так и веет феминизмом. Особенно в некоторых репликах. Главный герой чем ближе конец все больше превращается в подкаблучника это самое мягкое название которое я сумел подобрать. Ибо точное название не давних пор запрещено в прессе упоминать. Очень хорошее звуковое оформление...

-9

Это самый лучший фантастический квест в который я играл.
Если кратко, то в игре есть душа.
Фактически игра по ощущениям напоминает ожившую книгу, где представленный мир един, глубок и целостен. Такое бывает, когда автор пишет от души (вдохновлен музой), а не ради капусты.

Короче 10 из 10, плюс игра вошла в мой личный топ наравне с Масс Эффект и Фаллаут

-9

Валентин_К
Единственно в игре не очень получилась - это женская озвучка. Она по современном меркам вполне обычна, но на фоне всего остального, тянет атмосферу вниз.
А мне понравилась. Ибо уже надоели известные голоса. Как будто голос лишь известного актера делает всю игру. Что он точно делает так это весомо увеличивает бюджет игры.

-12

"Stasis - это 2D изометрическая point-and-click адвенчура, которая уже на протяжении нескольких лет создается силами одного безумно талантливого человека Кристофера Бишофа (Christopher Bischoff), обратившегося за финансированием к поклонникам через Kickstarter."
Я в ШОКЕ, реально разраб гений! Чтобы такое и в одиночку! То-то я прочувствовал, что мир един и целостен, а не через задницу сделан, чем грешат большие компании где многим просто пофиг на результат, они чисто бабки зарабатывают.

Единственно в игре не очень получилась - это женская озвучка. Она по современном меркам вполне обычна, но на фоне всего остального, тянет атмосферу вниз.

-13

Игра супер, слов нет! Хоть и с тех. стороны подкачала, но сюжет и атмосфера вытягивают всё.

Ребята, посоветуйте что нибудь похожее по атмосфере/сюжету. Кроме Dead Space.

-13

Egik81
Про тем кому за 30 - в точку.
Не логичные загадки - следствие того, что делали люди другой культуры, думают они чуть по другому (это для нас они не логичные).
Про феменизм - не скажи. Просто главный герой муж и отец.

-15