на главную
об игре
State of Decay 04.06.2013

Секреты, пасхалки и советы

Вот первая которую я нашел) Отсылка к plants vs zombies)

Комментарии: 36
Ваш комментарий

arturbars
есть ПК с мышкой, здорово, правда?

25

Если на ходу открыть дверь и убить зомби, то можно получить достижение "Радуйся мелочам", что как бы намекает на прекрасный фильм Зомбилэнд.
Также в игре можно найти здание "Резиденция Киркмана". Если поднапрячься, то можно узнать что имя и фамилия создателя вселенной "The Walking Dead" - Роберт Киркман.
Ну и плакаты с именами все тех-же героев фильма Зомбилэнд: Каламбус, Теллахаси, Вичита и Литл-Рок

16

Там есть еще достижение "правило №1" как в зомбиленде
нужно прокачать кардио по полной

12

я в геймплее видел что на ходу можно дверь машины открыть чтоб мертвяков уработать!если не ошибаюсь как в одном из Кармагеддонов

9

Aniskin999
А еще на карте иногда возникают призывы о помощи, Если успеешь - добавятся пара-тройка НПС, один из которых наверняка станет играбельным. Ну, а если не успеешь... Сможешь забрать их рюкзаки :)

5

Anpiaga
Да все верно из фильма под названием LOST

5

Aniskin999
всего собрал 28 симов http://prntscr.com/1ug5am

4

Aniskin999
Переманить не сможешь, но можешь брать у них ресурсы, иногда торговать с ними, помогать в обороне или в поиске ресурсов. Иногда бывает так: видишь на карте иконку помощи союзнику, приходишь туда, а там человек из этого убежища просит помочь в сборе ресурсов, помогаешь ему и везешь его домой. По прибытии в его дом он может скинуть тебе рюкзак с определенным ресурсом в благодарность, а может случиться и так, что пока ты помогал ему лутать, всех его друзей съели, вот тогда он и присоединится к тебе. Других вариантов я не нашел.

4

Там ещё есть таблетки "самопальные" на стамину от какого хайзенберга,что наводит на сериал "во все тяжкие"

4

Напишите, где все НПС находятся, каких только можно собрать. А то у меня 11 нпс + гг. И всё :(((

3

Folks
Каким образом их собирать? Я что то их не нахожу? Может секрет есть какой?

3

если прочитать слово на контейнере задом наперёд то мы получим...в общем очередная отсылка к ходячим).

3

сКард
а я просто когда гл.гер. завалили и осталось секунды две до переноса сознания в другого героя я нажимаю alt + F4. захожу в игру и вот я на базе. только стоит учитывать что веши которые у тебя в инвентаре остануться у тебя после перезапуска. хотя конечно копировать тоже вариант но для меня геморно.(хотя в minecraft так делаю)

3

У разбитого самолета лежит армированный бокс, противоударный, там то ли чашки петри, то ли миски для животных стоят... Значит вирус пошел от этого самолета!

3

GolovorezZlo, что за ахинею ты написал?

3

Крикуны напоминают безруких чертей из сайлент хилл.

2

Не нравится, что игра продолжается после выхода вас из нее?
Кто-то сетовал, что играет раз в неделю и через неделю огромное количество ресурсов с карты исчезает, кто-то выкладывал мод на остановку времени в игре после выхода из нее. А всего то надо после выхода из игры запомнить время которое показывают часы в компьютере и прежде чем начать играть в следующий раз, зайти в настройки часов в операционной системе, отключить синхронизация часов в интернете и выставить то время в которое вы прекратили играть в прошлый раз.

2

Есть у меня одно видео с пасхалками из игры... Подскажите, как его вставить?

1

Блин я из за этого 3 раз начну заного. Я как понимаю маркеры с лежащим человечком - это рюкзаки убитых выживших, хочу собрать всех, вот только не пойму как они обозначаются до того как их убьют, толь точка зеленая, то ли тоже стоячий человечек с руками вверх.
И еще вопрос, есть нпс которые там обороняются в своих домах но ко мне не идут, можно ли их как то к себе переманить?

1

а самолет который в поле это какой-то фильм если не ошибаюсь?

1

Sergei132
никак, я время от времени, копирую папку с сохранением в отдельное место.

1

ElmStreetBoy
Да тоже верно из фильма.

1

Anpiaga
и еще это отсылка к The Forest и Sainst row The third

1

JuvialS
Не только в фильме они были,в Silent Hill HomeComming они тоже были.
А идея крика взята из "Дрожь Земли 2" или "Крикуны"(классные фильмы))))).

0

STALKER CRAFT
тоже вариант, но я один раз так не успел, теперь подстраховываюсь.

0

Народ!
В Спенсер Милл, за забегаловкой у выезда из городка (там через дорогу автомастерская и далее, за мостом, ветклиника) есть гора и на ней наблюдательный пункт. На него ещё нужно попасть, чтобы скорректировать артудар (у меня был такой квест). БЛИН!!! Как на неё попасть? Там тропинка где-то есть? Или дорога ведет? Но откуда туда заехать? А ещё, за церквушкой, примерно в направлении фермы МакФерсонов (исли не ошибаюсь), тоже есть гора с домиком. Мне попалось там скопление... Ездил вокруз, ездил. Так и не усмотрел, как на неё взобраться. :( Это прикол такой от разработчиков карты, или там всё же есть тропки, только их так сразу не найти?
Спасибо!

0

:) Так-то нашел... там, оказывается, под горою тропка есть. По ней до вершины даже на машине доехать можно.

0

во втором городе есть комната разработчиков

0

Как то приятель рассказал , что находил дом в котором окно в здание ведёт не в помещение конкретного дома, а в секретную комнату . Жаль я тогда не узнал где был этот дом, и правда ли это.

0

Casualties
+ Это синий мет сто пудова)))))))

-1

Я хочу поделиться своими знаниями по выживанию в этом режиме.

ВЫБОР ПЕРСОНАЖА: Советую персонажа с рефлексами+фитнес гуру.(Другие персонажи слишком много тратят пищи, и аптечек)

ПРОКАЧКА. Качаем с начало все характеристики на 7, но не выбирайте сразу доп приемы и специализацию.

БАЗА:в начале игры собираем 10человек и 50материалов, и покупаем большую базу в большом городе.Вам нужно минимум 2мастерские, спальню от безсонницы, кухню,мед пункт,Спорт зал.Построив все необходимое теперь избавляйтесь от всех кроме вашего главного героя, чтобы осталось только 2человека.

ВЫЖИВАНИЕ:Когда вы переехали на большую базу, раставьте 3-4аванпоста вокруг базы, теперь орда вам не будет мещать, задания тоже не делайте. Побыстрому обчистите весь город рядом с базой и когда в нем не останется припасов позвольте ордам зомби захватить весь город, а пока они захватывают собирайте ресурсы вокруг города.ВАЖНО! в основном старайтесь разделять найденные потому что вас всего 2е на базе и много еды сумок на базу нести не надо Набиваете свой рюгзак и машину полезными вещами, затем заходите в пустой дом и ставите там аванпост продаете найденное и удаляете созданный аванпост.

ТРАНСПОРТ:Лучше всего джип в нем храните (Аптечку,Пищу, Энергетики, Боеприпасы+Зависит от специализации)

СОВЕТЫ:1НОЧЬЮ ЛУЧШЕ будьте на своей теретории, а когда начнет светлеть выходите за переделы. вечером обратно на тереторию.
2Если вас травмировали или вот вот убьют то нажимаете Alt+F4 и перезаходите, появлясь в месте прошлого сохронения с полным здоровьем. Если на Alt у вас рация то лучше поставьте ее на другую кнопку.
3.На 1м уровни будет персонаж Девушка офицер у нее будет артелерийская потдержка. вот ее своетую 3м членом группы звять.

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ: Обчистив всю локацию и позволив зомби захватить город рядом с базой, выбираем одиночную миссию. Типо миссии по поиску пропавшего члена группы.Затем уже пока игра не сохроняется выбираете специализацаю берете в машину и с собой все что хотите и сколько хотите, затем идете разстреливать зомби и когда кончатся потроны и аптечки просто перезаходите и так несколько раз можете попробовать все специализации, затем переходите на следующий уровень но не сохроняйте специализации и не сохроняйтесь когда кончатся потроны, чтобы на следующим уровне все тоже самое сделать но в канце следующего уровня накопится больше потронов, больше оружия,аптечек.

Я описал вам как я играю,потом дополнять и редактировать когда узнаю чтото новое об игре. Пожалуйста не пишите что я школьник и что у меня куча ошибок. коментируйте,задавайте вопросы или рассказывайте о своих способах выживания в коментариях.

-3