на главную
об игре
State of Decay 2 22.05.2018

Проблемы с пираткой

Пишите любые проблемы связанные с пиратской версией игры.

Назову пока одну которую заметил на репаке CODEX - вечное автосохранение.
Описание - Значок автосохранения в верхнем правом углу всё время крутится и, судя по просадкам fps, этот процесс нехило нагружает оперативку и проц.
Как избавиться - не знаю. То ли это баг из за трейнера случился, хотя я потом запускал New Game и все равно был этот баг. То ли это было с самого первого запуска, но я не сразу заметил...
Кроме того, игра стала сохраняться через, что жутко напрягает. Например, оставил ты тачку на другом конце карты, но бросать жалко, и решил потом за ней сходить пешком, чтоб сразу сесть и доехать. Кое как ковылял всю ночь, воевал, кучу монстров перебил, луту залутал, тачку взял, доехал до базы, вышел из игры. Потом зашел в игру, а там всё ровно на том моменте когда ты только собирался за тачкой идти пешком :)

Комментарии: 93
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

выбивает ошибка Registering universal app...failed!при запуске хоть ты убей галки по умолчании в файле Appxmanifest в свойствах нету игра не запускается что делать?

4

oplk
Что бы установить игру точнее таблетку, надо включить режим разработчика в Windows после чего проверь не отключен ли Брандмауэр Windows (проверь в службах). Как показал опыт установки подобных приложений не из микрософт стор, был отключен как раз тот самый Брандмауэр. Понял это когда поверх своей винды накатил новую винду и там установил игру. И всё работало!

0

Codex Prime
На свою голову установил более свежий репак с ДЛС от Others и получил такую же головную боль "Registering universal app...failed!".
Видимо лечиться игра один раз и лечение прописано где то глубоко в системе. После переустановки старой версии игры та же ошибка. Видимо для того что бы поставить репак посвежее нужно каждый раз либо винду переустанавливать, либо ждать другое решение проблемы.

0

Проблема с лекарством решена!

Заходим PowerShell с правами администратора > get-appxpackage -all |% {if ($_.packageuserinformation.installstate -eq "Staged"){$_.packagefullname}} (что бы посмотреть есть ли наша игра в списке - если нет, то это не значит, что проблема не решаема).

Скачиваем PsExec64.exe (https://docs.microsoft.com/en-us/sysinternals/downloads/psexec).

Запускаем CMD (командная строка) с правами администратора > psexec -s powershell -c "get-appxpackage | remove-appxpackage" (чистим следы активации игры на компе).

Удаляем игру через "Панель управления > Программы > Программы и комоненты".
Жмем правую кнопку мыши на ярлыке игры в меню "Пуск" > Удалить.
Желательно перезагрузить компьютер и обязательно включить "Режим разработчика". Ко всему прочему я пару раз прошелся по реестру CCleaner.

Далее устанавливаем игру. В моем случае (рабочий вариант) "State of Decay 2 by xatab Версия игры: 1.3160.34.2". После установки лечится самостоятельно ничего делать не надо до закрытия черного окошка командной строки с процессом активации.

Если нужны DLC, то скачиваем "State.of.Decay.2.CODEX (update.v2.0.incl.DLC-CODEX)". Устанавливаем только из папки DLC, сам образ iso игры можно не скачивать в торрент-клиенте (отмечаем как "не качать"). Накатываем DLC прямо в папку с установленной игрой от Хатаба (или ваша рабочая версия игры). В окошке установочника DLC НЕ выбираем Установить лекарство или что либо подобное, потому что игра уже активирована ранее.

Играем и наслаждаемся :) Удачи ;

Патч 2.0 (1.3187.26.2) имел много косяков, в том числе неработающий перк опытность. Вышел патч 2.1 (1.3199.77.2) с лекарством CODEX: https://www.skidrow"-"reloaded.com/state-of-decay-2-update-v2-1-codex/.

При установке новых патчей с DLC "Independence Pack" на игру 1.3160.34.2 - DLC не работало. Установка нового лекарства CODEX для Update 2.0 и 2.1 поверх 1.3160.34.2 приводило к вылету на рабочий стол после первой заставки.
Решение: из папки со свежим лекарством (адрес скачанной "таблетки" на ПК - State.of.Decay.2.Update.v2.1-CODEX\CODEX\AppFiles) скопировать в папку с игрой только один файл "new_WinStore.Love.xml" с заменой. После этого DLC "Independence Pack" появиться в списке установленных в меню игры (до этого меню с DLC перенаправляло в магазин Store).

P.S. в ссылке на патч убрать из адреса "-".

4
_Снайпер_ написал:
Запускаем CM

_Снайпер_


не получается почистить старую активацию можно ли как то связаться с вами. Для дополнительных разъяснений. чуть ниже прилепил скриншот сюда не получилось.

0

макинтош свой выкини и все будет ок (устанавливай без подключения к интернету и первый запуск а потом смело можешь юзать), еще совет перейди с пиратской 7 на 10 она подхватывает как лицуху даже разработчики винды это знают и ничего не будут делать еще пару лет,танцов с бубном тоже не было т.к. не активны xbox и win store,качнул - установил - играю

2

Misha Mishin
Плюсанул. Играю на 10-ке, проблем никаких, кроме бесконечного сохранения... видимо репак кривой попался.

0

tango7
от CODEX у некоторых криво ставиться,пробовал переустановить?

0

Misha Mishin
Странно, вчера буквально обновилась винда и эта проблема пропала. Может патч пришел к самой винде :) теперь не лагает практически и комфортно играется.

0

ПАМАГИТЕ!!! Игра запускается, но через некоторое время выкидывает в главное меню с сообщением, внимание, какой то процесс вмешивается в работу state of decay, нажимаешь ладно, и все по новой. 10ка обновленная, защитник Виндоус вырублен

2

Таак, версия про долбонавтов подтверждается...
Часть проблемы решена, а именно НЕ появление значка игры в меню "Пуск". Проблема, конкретно у меня, была в несоответствии сборки моей скачанной откуда-то с просторов тырнета Win10 с требованием конфиг-файла установщика игры. Конкретнее - у меня Win10 Pro после вчерашней установки и каких-то успевших заползти ко мне обновлений имеет версию 1607(Сборка 14393.0)(можно увидеть эти данные сделав "Выполнить->winver"), а в конфиге AppxManifest.xml(лежит в корневой папке установки игры) прописано
Dependencies
TargetDeviceFamily Name="Windows.Desktop" MinVersion="10.0.15063.0" MaxVersionTested="10.0.15063.0" /
Сделал следующее - значение в MinVersion изменил на свою сборку, т.е. MinVersion="10.0.14393.0"(не забудьте закрыть файл с сохранением изменений), и запустил находящийся там-же InstallApp.exe. И все прошло нормально, окошко командной строки провисело пару минут, закрылось и в меню "Пуск" появился значек игры.
Сделал запрет на доступ к инету(опять-же инструкция - гавно, пришлось все по другому делать), но окно игры закрывается через несколько секунд после запуска. Теперь вот гадаю - или что-то не доделал или все-таки нужна именно указанная в конфиге сборка винды.

2

AndreySol
Сорян давно не заходил и не видел чт описал кто то)
Винда у меня чистая, ничего я не ставил дополнительно, поступил как со всеми пиратками) запустил установку, установил, сделал ярлык себе и снего запустился) никаких танцев с бубном)
я честно сказать не понимаю, зачем вы эти сборки ставите?) Поставили чистую винду и нормально все работает) а сборки эти всегда косячные

2

AndreySol
Мозгов не хватило обновить винду до 1703+ сборки?

2

AndreySol
Брат, спасибо очень помог. Делал то, что написано в репаках и нихрена. Сделал как ты и заурчала как котёнок)))

0

Игра я так понимаю работает только на 10,на 8.1 не запустить из-за отсутствия некоторых вариаций системы а-ля режим разработчика.Ждем патчей тогда

1

нормально играл ,легко запустилась но ,через 2 недели пропали сохранения, начал заново и после следующего входа в игру выдает ошибку в гл меню
переустановил игру теперь от Others ,пишет тоже самое ,думаю с сохранениями какие то проблемы,кто нибудь знает где они находятся на пиратке?


1

mr.wikilix
А сохранения твои? Похоже будто скаченные откуда то. И в них есть новая машина или фейерверк. Проще перекачал бы пиратку
На неё уже 2 апдейта выходило
А вообще вы вот чудные люди. Вы когда устанавливаете и качаете игру вообще не читаете что пишут? Уже не первый раз вижу этот вопрос. На всех репаках в описании написано: "при первом запуске игра спросит путь для хранения сейвов.
Поэтому логичный ответ на твой вопрос, сейвы лежат там куда ты сам указал

1

Metis163
читай внимательнее,я же написал игра шла нормально, сохранения мои ,сам создавал,.Последняя пиратка была от Others скачивал установил (выдает ту же самую ошибку),перед установкой удалил старую ,но видимо сохранения каким то боком остались ,вот думаю в ручную все удалить.Когда устанавливал во второй раз путь сохранения не спрашивал ,а в первый не помню было ли вообще

1

ScarletWanderer
Для идентификации игры в системе можно использовать другую команду, которая покажет все пакеты: PowerShell>get-appxpackage -all
Нужный нам пакет это: Microsoft.Dayton.2a4409796b_ 1.3160.34.2_x64__8wekyb3d8bbwe или Microsoft.Dayton.2a4409796b_ 1.3199.77.2_x64__8wekyb3d8bbwe - все зависит от версии игры "патча".


Для очистки пакета игры в системе при помощи psexec, нужно запустить с правами администратора командную строку и войти в папку, где лежат файлы psexec, пример: CMD>D:>cd "путь к папке с файлами psexec">dir


После того, как мы оказались в папке с программой: CMD>PsExec64.exe - запуск софта, затем >psexec -s powershell -c "get-appxpackage | remove-appxpackage"

Остальное нужно делать, как написано выше. Кроме того не всегда получается корректно почистить следы в системе, поэтому после всех манипуляций перезагрузить систему и еще раз почистить программой CCleaner.

1

Вылетает игра сразу после запуска, появляется окошко с ярлыком игры, висит пару секунд и вылетает, репак от фит герл, скажите как запустить мне наконец эту игру.

1

ребята кто по может пытался на машине сбить 2 стаи зомби и меня выкинуло за карту, теперь не могу вернутся хотя подбегал к дороге и как буд то во что упираюсь в невидимую стену

1

Нету ярлыка запуска игры, как лечить?

0

Faust 322
Запускать нужно через меню ПУСК ! Это во всех репаках написано.

0

tango7
Ну у меня нету её в пуске, что только не делал

0

Faust 322
криво встал репак,ccleaner запусти и реестр почисти

-2

У меня на секунду появляется запуск и всё. Всё параметры вроде подходят. Только без инета не пробовал устанавливать, запускать пробовал, устанавливать- нет.
Faust 322
Нужно в паке с игрой активировать/нажать app. Появится дос и пропишет ярлык игры в ПУСК.

0

нету русского языка
смена регина
и редактрирование конфигурационного файла Engin.ini не решают проблемы

0

помогите!!! что жта хрень хочет??? на титульном экране пишеь что не может войти в какую-то учетную запись и найти слхранения! и всё!!! дальше не пускает! ненавижу!

0

ScruffyCub
Если, пиратка то - кряк слетел.
Если оффлайн активация то - была подписька на 2 недели и она кончилась)

0

Metis163
пиратка. с 5 го раза предложила выбрать папку для сохранок (никаких аккаунтов xbox live я не создавал и тд, как многие пишут в инструкциях). сейчас всё норм, никаких проблем с оптимизацией или вылетами на заметил. игра скучная, в сто раз больше чем первая.

0

Codex Prime
дружище ,у тебя вроде бы такая же ошибка,удалось исправить?

0

Codex Prime
Как тебе удалось увидеть сообщение об ошибке установки кряка ? У меня это окно мелькает с такой скоростью, что успеть там что-то разглядеть невозможно(как и попытаться поймать его на паузу).
Metis163 можешь описать что у тебя за винда(+ ломаная или лицуха) и что из требуемого установлено ?

И еще вопрос: во всех описаниях кряков такие требования "Windows Store, Xbox и Xbox Identity". Бля, полдня уже копаю инет, пока понял только, что видимо Windows Store теперь называется Microsoft Store, а Xbox Identity - это компонент Xbox. Или я не прав, или эти инструкции пишут долбонавты ?

1

AndreySol
хз, это я кряк от xatab пробовал переустановить после того как написало что не возможно войти в игру
попробовал установить кряк от механиоков, окно мелькнуло и пропало

1

Скажите как сменить разрешение на свое?

0

zybtex
там походу несколько предустановленных для выбора и всё

0

Codex Prime
В настройках игры нет выбора разрешения. В лицухе файл редактируют, а вот в пиратке как?

0
Комментарий удален

Paul Botin
Старая версия уже. В ней пара багов есть. На том же ресурсе от others рабочая обновленная версия есть

1

Народ,очень часто поднималась тема насчет сохранений на пиратке,но я все равно их найти не могу
таблетка от codex при первой установке не спрашивала куда сохранять сейвы
путь LOCALAPPDATA\ Packages \Microsoft.Dayton_ 8wekyb3d8bbwe\ SystemAppData \wgs
не помогает ибо нет папки wgs
заново переустановить не варик т.к нового запроса на путь для сейвов нет
при удалении игры сейвы остаются где-то в системе(
может ктонить знает где они могут быть или как их найти ?
хелп плиз

0

UE4DefaultSaveGameContainer Lucki_38 ищи вот такую папку.

1

Кто знает, где можно скачать версию 3.0? Заранее спасибо за ответ или ссылку на сайт.

0
Комментарий удален

DragV Land
спс за 3.0

Но, За такое на Playground.ru Банят.,
Если не веришь можешь посмотреть на мой ник.

0

Всем бобра!Вообщем установил репак от хатаба,игра норм работала.(вин 10)забыл добавить игру в исключения антивируса,таблетку схавало и игра больше не запустилась.Все выше написанное перепробывал,ничего не помогла failed при регистрации и все...…..далее,тупо удалил через панель управления игру,почистил клинером реестр,перезапустил комп,установил игру,все пашет господа!!!

0

играл на старой решил обновить удалил , поставил репак отерс , не ставица ярлык в меню пуск ,
ставлю таблетку ошибка app
ошибка ********* app Failed как на скрине красные буквы
файл psexec64 скинул на диск D
запустил ком.строку от админа
ввёл D:>cd (для перехода в диск D и файл без папки а так нужно точно адрес папки )

в вёл>psexec64 (для перехода в приложение )
в вёл >psexec64 -s powershell -c "get-appxpackage | remove-appxpackage"
прошла чистка

ставица кряк логотип игры и выкидывает

репак Фитгирл v 1.3232.55.2

0

Роман Нееров
нет не работает заставка и выкидывает , разные сборки результата нет , жду обновления игры может что изменят

1

поставил репак onters поработал 1 день , сёдня не включается ошибка , при ремонте данных через ярлык выбивает активацию и ошибка :: app Failed

0

https://docs.microsoft.com/en-us/sysinternals/downloads/psexec файл PsExec64.exe в папке с файлами PSTools оф сайт виндовс
способ чистки через консоль работает

0

Всем привет! Кто знает, где можно скачать игру с последними обновлениями? Если знаете, то напишите в личку. Заранее благодарен.

0

поставил обновлённую версию и не работает, сегодня поставил старую которая удалил раньше по тому что она устарела , прикол заработала ......... версия 1.3160.34.2

0

эта версия стояла раньше и работа нормально может плохо почистилась на вин10 плохо удаляет мусор , у других не знаю про эту версию может не пойдет если старую поставить , а может пойдёт

0

Ребят сталкивался кто с проблемой, не могу собрать оразца с чумных сердец и кровавых зомби для антидота, сначала всё норм быфло, потом кнопка собрать просто перестала появлятся, скоро заготовленные кончатся чем потом лечить Я хз...

0

Проблемы со входом в учётную запись. Чё делать?

0

Подскажите,пожалуйста,что с этим сделать можно?

0

Евгений Непрошин
Та же самая беда, уже не знаю что делать... Оверлей и прочее оключил, антивир-отключил, игре приоритет до высокого поднял, а все равно такая же ошибка вылазит((

0

Пацыки, не решена еще проблема вылета игры после заставки? Весь день убил на решение этой проблемы. Тоже самое у меня было с Forza Horizon 3, вылетала также после заставки, но там есть специальный фикс, который это дело правит, а для этой игры такого нету и вообще ничего подобного. Если всё же есть такой скиньте ссылку или иное решение этой проблемы

0

O_G_Shpuck
Не подскажешь где скачать фикс для форзы?

-2

State of Decay 2 не удалось проверить статус обновления. что делать ?

0

wanj
Подскажи, пожалуйста, как решил эту проблему ???

0

вобщем давно хотел поиграть даже на домашний ставил 10ку НО помучевшись так и бросил ну её на ХХХХ такие игры.кстате need for speed heat репак от хотаба прекрасно запускается на 7ке хотя везде написано что он под 10ку НО тем мне менее если бы не моё уже старое желозо то всё бы идеально было бы

0

Эта гниль (игра) запустилась первый раз, поиграл часа 2, вышел, чичас захожу и после интро вылетает без ошибок, помогите бажожда.

0

Почему в State of Decay 2 - Juggernaut Edition когда начинаю ходить или бегать персонажа начинает мотать в разные стороны ( прям как тасманского дьявола )! Как это исправить!

0

Пабло_Эскобар
Была такая хрень,убавил настройки графики все прошло

0

Пабло_Эскобар
У меня тоже такая проблема. Но это сначала его мотает, а потом бежыт нормально.

0

n1981
Я понизил настройки графики до минимума и все заработало нормально !

0

На семерке при запуске игры сразу выскакивает ошибка, не стал заморачиваться - снес.

0

tango7
Прива бро! у меня все в порядке уже прошел .

-1

tango7
При попытке уничтожения "чумного сердца" любым способ игра почему то вылетает...
Мб кто сталкивался, знает как решить...
p.s. Только при попытке уничтожить сердца.. а так могу часами играть.

-1

Владислав Дикович
С таким не сталкивался... но читал что нужно сетевой кабель выдергивать, если игра вылетает и играть без подключения к инету. Пробовал?

0

tango7
при запуске вылетает! хотя первый раз заработала , играл.. после больше не фурычит, репак от fitgirl

0

tango7
не пробовал, похоже проблема была в метательном вооружении, когда что либо кидаю вылетает.
а так норм часа 3 просидел не одного вылета.

0

Не могу сменить язык -_- хэээээлллппппп лллллююююддддииии

-1

&t=1s СПОСОБ НАШЕЛ, ЗАЛИЛ НА ЮТУБ ЧЕКАЙТЕ 1903 1909

-1

подскажите пожалуйста как создать папку для сохранений или найти ее?для стэйт оф дикей 2

-1
Ц-АРЬ написал:
надо включить режим разработчика в Windows после чего проверь не отключен ли Брандмауэр Windows

Ого, в Windows 10 уже как в Андройде? Инзвиняюсь за оффтоп, просто посмеялся с Десяточников.

-2