на главную
об игре
State of Decay 2 22.05.2018

Игра автоматически ставит разрешение в 1600х900

Игра автоматически ставит разрешение в 1600х900, хотя разрешение самого экрана выставлено 1920х1080. Пробовал через панель управления NVIDIA по разному регулировал размер,положение рабочего стола и т.п не помогло. Через GeForce Experience выставлял разрешение 1920х1080,при заходе в игру опять меняется на 1600х900. И еще в Experience когда изменяешь настройки разрешения игры,показывает что 1600х900 это рекомендуемое разрешение. Помогите!

Комментарии: 16
Ваш комментарий

РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ С РАЗРЕШЕНИЕМ ЭКРАНА!
Идем по пути C:\Users\ Имя Вашего Профиля\ AppData\Local\ Packages\ Microsoft.Dayton. c2274bdf60_8wekyb3d8bbwe \LocalState\StateOfDecay2\Saved\Config\UWP
В папке UWP открываем блокнотом файл GameUserSettings, редактируем строчки на ваше значение,в моем случае это выглядит так:
LastUserConfirmedResolutionSizeX=1920
LastUserConfirmedResolutionSizeY=1080
Далее:
DesiredScreenWidth=1920
DesiredScreenHeight=1080
и ResolutionQuality=1000 - что бы не было сильного мыла. После всех манипуляций, заходим в свойства файла GameUserSettings и в атрибутах ставим галочку Только чтение =)

10

xxx321xx
Спасибо! помогло картинка заметно улучше стала.

1

а у меня нет полноэкранного режима-только в окне и в окне без рамки. и только 1600 на 900. как включить FULLHD на полный экран?

7
-5

Shadowclonejutsu
на этот шлакоблок-нет,спасибо!

0

Вроде разобрался. c:\пользователи\имя вашего профиля \AppData \Local \Packages \Microsoft.Dayton_8wekyb3d8bbwe \LocalState \StateOfDecay2 \Saved \Config \UWP в файле gameusersettings поменял значения на

2

max857
Я так понял у тебя лиценз? Я на пиратке (нет в стиме, нет покупки) и у меня вообще нет инишников нигде) запарился их искать
P.S. скинь пожалуйста свои ini. Не хочу переписывать все это) попробую воткнуть к себе вдруг подцепятся

0

тоже пиратка. а там не все переписывать надо тольк строки с разрешением и resolution quality 1000 поставить что бы не размазывалось. так а че искать путь над картинкой написан. токо AppData скрытый файл.

2

max857
Ты не понял)) у меня ini файлов нет) я хз что и как установилось) ini файлы появились только после работы с прогой которая тут в файлах лежит) но в самих файлах только то что эта прога меняла) вот я и хз где мои инишники)

0

Не работает данный способ. Лично у меня "Microsoft.Dayton. c2274bdf60_8wekyb3d8bbwe" нет вообще! Прошел по пути, который пользователь выше дал - и ничего. Много "майкрософтов", но Dayton-а среди них нет. Нашел файл GUS в другом месте, как и сохранения от игры, но после редактирования и проделывания всех манипуляций с ним - игре все равно. Как стояло ее разрешение, так и стоит. На файл ей пофигу. Кто-нибудь нашел новый метод изменения разрешения в игре?

1

Mr.Rainbow
Поддерживаю! Такая же ситуация! Нет этой папки((

0

Когда стоит Полноэкраный режим, то в низу у меня написано разрешение экрана Виндовс, которое у меня на максимуме 1920х1080.
Если ставить Оконный режим то там разрешение максимум можно выставить 1600х900.
Но оконный не актуален, потому что ну может это у меня так игра всегда в оконном режиме, что иногда раздражает ибо появляется курсор.
В общем у меня так.

0

играю на 4к тв с пк. при выборе полноэкранного режима блокируется смена разрешения. приходится в системе менять разрешение на 1080 и только тогда в игре будет тоже 1080

0

Игра ставит автоматически разрешение экрана
Лично у меня проблем с телеком 4к нет

-4