Впечатления от игры

Сюжет игры косплеит рассказ Стругацких "Трудно быть богом". Ну как рассказ... Фильм (первый, к счастью). Ну как косплеит... один момент из него.
А именно невидимую станцию с наблюдателями-учёными над планетой недавно найденных инопланетян. На которой (станции) что-то пошло не так и нас в спешном порядке отправили выяснить в чём дело.
Игровой процесс представляет собой шагалку с несколькими простенькими логическими задачками. Есть секретики, есть голосовые записи, просто записи и т.п. Исследование станции не линейно.
Выглядит вполне нормально, но, это Юнити. То есть всё простенько, но местами симпатичненько. Сама станция вызывает очень много вопросов. Потому как она скорее напоминает не исследовательскую станцию, а рекламный офис фирмы пополам с музеем. Собственно, станция и принадлежит фирме, и этот момент уже обыгран довольно хорошо. Персонажей целых три (на всю станцию, ага), и в общем-то они вполне неплохи. Шутят друг над другом, романтика там у них (ну, у двоих, к счастью).
Сюжет в целом ничего особенно из себя не представлял бы если бы не концовка после которой я в голос воскликнул "//спойлер//!" и даже поаплодировал. Очень хорошо навернули!
Так сама игра на 6,5/10, но из-за концовки накинул целый балл.
Вполне можно глянуть, если вы любите коротенькие миленькие шагалки или хотите отвлечься от больших игр.
7,5/10

Комментарии: 0
Ваш комментарий