Как я "Steam" через "МТС" банк пополнял

Собсна, пополнил я Стим через данных ребят. Пополнял я на 930р. С учётом их комиссии и комиссии от Сбера, я должен был получить 850р. Получил 656,64. Стал выяснять почему. Пинали меня "МТС" и "Сбер" друг к другу несколько раз. Один на другого тыкал пальцем (в МТС вообще сказали, что деньги Стим взял :D), пока я не обратился в сам Стим. Там мне сообщили, что перевод был совершён в USD (Долларах), поэтому произошла ДВОЙНАЯ мать его конвертация. То есть я переводил в рублях, МТС переводили в доллары, отправляли в Стим, а те уже обратно в рубли... Служба поддержки "МТС" говорили про какую-то комиссию оператора аж в 26%. Любопытно, что по заверениям самих операторов МТС они не находятся ни под какими санкциями. Тогда с чего бы им пользоваться услугами сторонних компаний...? Стим также функционирует на территории РФ, что подтверждается ответом их поддержки на русском языке. Да и сам Стим работает на русском и без ВПН. Намудрили МТС конечно знатно. Я, кстати, проверил, что через МТС банк (который не под санкциями) дороже пополнять, чем через сторонние сайты какого-нибудь дяди Васи. Опять же, может я что-то не вкупаю, но происходящее говорит об обратном. В начале они мне пытались впарить, что это Стим деньгу забрал, потом, когда со Стимом я выяснил, стали вспоминать про какого-то оператора, которого они даже не называют, отнекиваясь фразой "мы предоставляем всю информацию, которая нужна нашим клиентам" :DDDD. Короче, задрюкал я их до такой степени, что они составили прямое обращение в Стим уже от себя, будут разбираться, а я пока ждать. Пока не рекомендую данный сервис, а там посмотрим, как дело пойдёт.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Не уверен в честности данного сервиса.

1

Короче, ничего так и не изменилось. Не рекомендую пополнять через МТС, у них дороже, даже, чем у посредников на Plati...
Смех и позор.

0

XooN
я через стимстар пополнял, ценник был ниже 20 , работали через тинек

0

Ну я через ggpay (или как-то так) пополнял. За 800 р. пришлось заплатить 922 р. В принципе терпимо.

-2