Origin или Steam?

Какой сервис вам предпочтительнее? И почему?

Комментарии: 227
Ваш комментарий

Какой сервис вам предпочтительнее? И почему?

Быстро, удобно, бесплатно.

35

И думать не надо, Steam во много раз лучше.
Ориджин только может: лагать, уходить в офлайн, "доставлять покупки" с задержкой (вчера поиграть нельзя было из-за ошибки авторизации :/ ).
Большлй минус отсутствие сообщества, ладно хоть чат есть :/
UPD: круто теперь можно аву ставить мего достижение :/
Короче говоря желаю ему быстрой и безболезненной смерти :)

20

Похоже некоторые забыли что для дисков из магазина тоже нужен стим или ориджин.

19

Steam, потому что были проблемы, да решались в пару-тройку минут, а в ориджин как проблема, так сразу катастрофа, когда его уже из стадии беты блин переведут?

12
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Наткнулся тут:

12

Steam - хороший ассортимент и удобство использования.

11

Steam. Почему?
1) Давно им пользуюсь. Все друзья там
2) Скидки. Хоть как-то можешь поддержать разработчиков, если ты не можешь позволить себе купить за полную стоимость. Я не раз сначала на пиратке играл, а потом покупал со скидкой.
3) Сообщество. Делись скриншотами. Публикуй статусы. Обсуждай покупки. И многое другое. Нравится эта социальная составляющая.
4) Отличная защита. Один Steam Guard чего стоит.
5) Разумная цена на игры. В основном 600 р. Вполне себе нормальная цена для игры, которую давно ждал. Ну, а если дороже, то можно ключ на плати урвать.
6) Нет проблем с играми. Не хватает файлов? Докачает. Нужен доп. софт? Установит.
7) Workshop. Удобный сервис для установки модов.
8) Greenlight. Хоть и 80% - это разного рода инди-шлак, но бывают и действительно стоящие проекты, которые не попали бы в стим без зеленого света)
9) Голосовой чат. О, ну тут многие со мной поспорят. Но для меня голосовой чат стима просто идеальный и очень удобный. Мы с друзьями даже игры без стима вместе играем, общаясь через стимовский чат.
10) Предзаказ. Зачастую отличные бонусы за предварительную покупку и возможность скачать зараннее.
11) SteamCloud. Не нужно беспокоиться насчет того, что твои сохранки удалятся.

Ну, вот основные причины, почему я пользуюсь стимом. Из минусов я могу отметить разве что устаревший интерфейс. Он хоть и удобный, но выполнен в стиле Windows 95. Интерфейс Origin более красивый, на мой взгляд)

10

стим гораздо удобнее,а электроники жалуются(завидно видимо

)

9

Origin:
После 4 раза взлома моего аккаунта, мне как то надоело его восстанавливать, при том для защиты я со своей стороны сделал все возможное. Скорость скачивания игр в разы меньше обычных Стимовских серверов.
В Origin просто громаднейшее количество багов. На добавлении друга и чате с ним заканчиваются дополнительные возможности Origin'a. И еще до кучи всего.

Steam:
За все годы ни один аккаунт не был взломан.
Игры любых размеров скачиваются с большой скоростью за счет мощности серверов.
Огромное, продуманное комьюнити. Пользователи могут продавать, обменивать различные предметы, делиться видео и скриншотами, Воркшоп - где любой может распространить свои моды, Greenlight - для незавесимих разработчиков и их игр, и конечно для пользователей которые хотят увидеть эти игры в Steam. И многое другое.
Отзывчивая и быстрая Тех. Поддержка.
Помимо типичной установки в любом месте и время, Steam докачает весь необходимый софт, а в случае потери данных предостановит возможность восстановить файлы, или "бэкапнуть" на всякий случай. Так же смена языка прилагается.
Удобный магазин, с приемлимыми ценами и опустошающие все кошельки огромные распродажи или обычные скидки.

Сколько про Origin минусов можно писать, столько про Steam - плюсов. Steam равных на данный момент нет, а Origin просто убог :\

8

Стим рвёт ориджин количеством игр,и акциями.

7

Live и PSN лучше епта

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Steam жи

7

Derpy
Сколько уже лет пользуюсь Steam и он еще ни разу не выдавал мне кренделя. Origin же в первый день использования я возненавидел, когда купил BF3 у них на сервисе, а игра мне так и не пришла. Я ждал кучу времени и когда ничего так и не произошло, начал искать ответ на форумах, но там у каждого были свои проблемы, которые никто никак не мог решить. Тогда я обратился в тех-поддержку и мало того, что пришлось часа 2-3 ждать ответа, так еще и где-то часа 2 объяснять ситуацию и "качать" свои права. В конце концов игра все-таки появилась, но на совершенно другом аккаунте, который создали они сами. Браво, просто браво! С тех самых пор я поклялся себе никогда больше не иметь дело с Origin и никогда не покупать игры заточенными только под него.

А по теме: конечно же Steam.

7

Origin, потому что гладиолус блеать!

6

Народ что за трабл скажите

стим зараза тоже выж**ывается,так еще из за переустановки стима все игры удалились!!!Пипец!

6

СТИМ, и ничего кроме СТИМ!

5

Магазин с дисками для быдла. А сидюк - это вообще недоразумение.
Не вижу никаких препятствий юзать и Стим, и Ориджин, и хоть гаму-гаму с эпик-канобой... Какая на хрен разница?
Ну в Стиме, конечно, больше всего... и урвать Альфа Протокол за 30 рублей больше шансов.

5

Steam
Удобно, быстро, качественно, не сомневаюсь. Есть, конечно, несколько багов, но это ничего.
Origin
Не пользовался особо, но уже понятно, что это забагаванное г*вно, которое копирует Steam.

5

Илья Рак
Сегодня Ведьмак 2 скачался на скорости 20 мб/сек менее чем за час, но это рекорд, обычно скорость 2-5 мб/с - максимум 3 часа. Если интерсно, то можешь отключать обновления или смотреть что установилось.
Ну ты чихай, я на новогодней распродаже купил 10 любимых игр по цене двух коробочных.
То либо не умелый тролль, либо не в теме. Цифровая версия привязана к твоему аккаунту, данные которого хранятся в жестко зашифрованном виде, и уже никуда не денется. Приятель восстановил аккаунт через 7 лет застоя - все игры на месте - зашел через стим, установил.

5

MunchkiN 616
оригин - тк можно выбрать папку загрузки.
ахахахахахахаха

5

Gronk22
торрент, выбор нищей школоты fix

5
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Сторонники Origina, заплюйте меня

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
5

Steam, т.к больше склоняюсь к Valve, нежели к EA

5

Steam и только он. Никакие Battlefield 3 Launcher'ы с ним рядом не валялись. И писать большой список очевидных преимуществ не нужно.

И ранее упоминали, что у Steam проблемы со скоростью. У меня хороший высокоскоростной интернет и скорость загрузки обычно от 3-5 до 10 мб/c, так что Valve не виноваты, что у кого-то в Дрищ-Подзалупинске медленный интернет.

5

Steam.
Origin все ставят только из-за батлы

5

Бесит только одно - игры привязаны либо к стиму, либо к ориджину, либо к уплею и вдобавок ключ к любой игре - одноразовый. Вот если бы не вся эта херня, было бы отлично. А так, покупаю игры в магазине, ну естественно, которые мне понравились.

5

там можно выбирать директорию для игр O_o а зачем тебе это
неужели неудобно иметь все игры в папке steamapps? или тебе нравятся больше C:/Игрульки/МАССЭФЕКТ3 ?

4

BadBoy46Rus, может быть потому что C:\Program Files\Steam\Steam\SteamApps\common\skyrim - это очень коротко и ясно. Очень удобно входить в эту директорию.
У меня все игры имеют путь D:\< игра >. Вот так быстрый доступ к ресурсам обеспечен.

4
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Abnormality
Ну даааа конечно оригин лучше

4

Стим нам предложили, а Ориджин навязали, какие могут быть вопросы.

Хотелось бы заигнорить ЕА, да вот пройти мимо NFS, BF и остального не получится.

4

Захожу в Стим - в честь хэллоуина 75-80% скидки, на многие игры!
Захожу в Ориджн - в честь хэллоуина нужно сыграть в лохатрон и дадут 50% скидку на морально устаревшие игры.......

4

Я больше за Steam,но в Origin'e сижу ради Батлы 3

4

Steam конечно, Origin'у вообще не стоит существовать

4

Ориджин это сервис какой то?! А я то думал что это такой лаунчер для бателфилда.
Ориджин это то еще дерьмицо - отвратительный сервис, много багов, низкая надежность аккаунта (доходило до того, что аккаунты продавали по 30 рублей, а врем их востановления месяцы, если сможешь доказать, что ты это ты, а не верблюд) ну и конечно ценовая политика ЕА

4

Есть стим, я его не оч люблю, но что делать. Ни одной игры не поставил из-за ориджина от ЕА.

4

Магазин с дисками[3]
А по теме то Steam.

3

Магазин с дисками[8]
Steam

3

origin - плагиат на стим, неудачно сделанный, о какой конкуренции тут может идти речь не знаю
хотя, учитывая тупость аудитории, могут с помощью рекламы создать ему хорошую репутацию

а вообще не пользуюсь ни тем ни другим

3

Cуисейсеки
такая же ерунда. Особенно когда в описании стоит русский язык, устанавливаешь игру, а там его нет и в помине.
Лично у меня Steam. И конкуренция с Origin мне не нравится только лишь потому, что всегда один из конкурентов может накрыться, а вместе с ним и все мои игры.

3

Cуисейсеки, ну давай теперь все по порядку. Буду разбирать все твое дерьмо, написанное в сторону Steam.

1) Скорость, твой пост был обнародован 19 апреля, с твоим гневным комментарием на маленькую скорость скачивания. Виноваты, кстати не Valve, а ты сам. У тебя, ручонки видимо, не дошли до пункта "Настройки", категория Загрузка+Cloud, и ты не смог выбрать другой сервер. К которому ты ближе.

2) Опять таки, ситуация с SPORE. В такой разновидности в цене, виноваты снова не Valve, опять таки, виноваты те самые кто издает этот продукт.

3) Mirror's Edge - русский язык там указан? Указан, тем более с пометкой в то, что все диалоги переведены на русский язык. Не указано наличие геймпада, снова виноваты электроники. Нет же, в твоем понимании - виноваты вентили.

Теперь, самое главное - Half-Life 2. Ты тут, видимо выписал все дерьмо, которое было в тебе по поводу того же стима. Геймпад? В HL2? Какой нормальный человек, начнет играть в эту самую игру с геймпадом в руках?



Удивил ты меня, сам я пять лет - ПЯТЬ ЛЕТ, уже в стиме. Максимум были проблемы, с регионом. Так, теперь у кого руки корявы, и прямы?

3

Shephаrd [U.S.S.R.]
С острил что? Посыпалось что-то?

3

Итак, Стим или Ориджин?
Поставил Стим. Меня порадовала черная менюшка, сразу выведенная на магазин. Цены и скидки меня приятно удивили, и я тут же взял себе Деус икс и ГО. Несмотря на то, что стим я не настраивал, и данные выкачивались прямо из Швеции, скорость была 10-12 мегабайт в секунду. Ушел я попить чаю, прихожу, игры уже скачаны, играй не хочу.
Ориджин. Сперва тот факт, что менюшка белая мне понравилась(не люблю черное), но потом адско смутил тот факт, что оридж грузился 2-3 минуты(в стиме магазин сразу открылся).Цены стали для меня первым ударом. Какое-то вшивое дополнение для Симс 3 700 рублей?!? Да ну вас нахер!. Вторым ударом стала скорость скачивания - 1-1.5 мегабайта. В результате я качал третью батлу несколько часов. Стоило говорить, что ни о каком чае и речи не было.
Итог - Ориджин - медленное, глючное, дорогое говнецо. Может и когда-нибудь запилят что-нибудь нормальное, но это увидят уже скорее всего мои дети

3

в августе купил диск Sleeping dogs увидел что требуется активация стим(раньше ни разу подобным не пользовался) думал игра установится с диска.но пришлось качать и следовательно пришлось менять тарифный план инета на более высокую скорость.10 гигов(с ХД паком)скачалось за час.так же порадовали цены и различые недельные акции со скидками до 75% c тех пор стал рабом стима.

3

Steam - больше игр. Origin вещь довольно "сырая" пока.

3

Steam,в Origin-е только батла и всё.

3

Естевественно Steam. Жалко, конечно, что Battlefield 3 и некоторые другие ЕАшные игры в нём отсутствуют (из-за жадности EA), но мне проще жить без их игр, чем терпеть лишний клиент электронного магазина, да ещё и такой. Кто-то из ЕА сказал, что они собираются сделать Origin лучше Стима. Самим-то не смешно? Он к нему пока даже приблизиться не может, а за это время Steam только лучше стал. А в будущих версиях появится возможность устанавливать игры по указанному пути, и этот довод перестанет быть в пользу Origin (уже сейчас в бете это можно делать с играми, переведёнными на новую систему контента). У Origin останется только один плюс - наличие на нём некоторых игр, но это не заставит меня пользоваться им.
Это ещё не говоря о том, что EA - лживые жадные ублюдки.

3

В Origin только Fifa.
А так Steam.

3

PlayGround.ru > Форумы > Steam > Origin или Steam?
Гениально.

3

Во всем надо искать альтернативу, так что http://www.gog.com

3

Steam. 1. Скидки. 2. Steam Guard. 3. Предзаказ. 4.SteamCloud.

3

Магазин с дисками[6]
И Steam.

2

Илья Рак
Хорошая шутка)
Цифровая версия значительно дешевле коробочных, не считая распродаж со скидками под 90%. Игра и все патчи грузятся и устанавливаются на автомате в режиме тишины.

2

Глупый вопрос - очевидно же Steam. Несравнимо на данный момент.

2

Origin видел только краем глаза, поэтому голосую за Steam.

2

Стим. Там множество инди-игр и это хорошо.

2

Steam лучше всех!
- Интерфейс Steam'а интуитивно понятен;
- цены приемлемые, особенно скидки;
- ну и Valve предпочтительна к ПК.

Origin отстой!
- Интерфейс тупой;
- цены завышены;
- ну и сама Electronic Arts мне не нравится!

2

Если будет возможность, без последствий, отказаться от этих сервисов, я буду в числе первых. Ну бл#$ь, по мне так это уродство хранить кучу игр на одном акке. Насколько я знаю для UT3, warhammer 40000 и т.п. надо было иметь учётку, но ключ то не привязывался к ней, вот по моему адекватная система.

2

Учитывая систему безопасности и работу техподдержки Ориджин- только Стим.

2

Мой выбор steam- просто, надежно, покупать по-моему проще, есть скидки, большой выбор, но есть два минуса= нет mass effect, battlefield 3

2

Стим, потому что не говно, в отличие от обрыгина

2

У ориджина есть монополистический конкурент, так что плевать сколько ему лет, он уже сразу должен был быть идеальным.

2

торрент
ПС СТИМ круче, ориджин гавнецо

2

ElderButtiMurder
Последний COD ужасен, с этим согласиться каждый. Все такое же, но требует в 10 раз больше.

2

Конечно же стим.Тут и объяснять то нечего,ибо Оригин такое говно.

2

Стим привычнее. Не сказал бы, что ориджин ну уж полное гамно, но он отстал во всём, хотя бы в своём появлении на этом свете.

Стимыч нас сопровождает аж с 99-го года и претерпел множество изменений (вспомните хотя бы апдейт 2013-го со сменой дизайна и последующим появлением обновлённого комьюнити). Да и внешне он выглядит более симпотично и юзабельно, нежели его компаньон. Не хочу усирать ЕА, но их сервис ещё пилить и пилить.

Единственное, ради чего изредка захожу в ориджин - погамать малясь в бесплатную баттлу и Dead Space (внезапно). Уж тут у них есть, за что взяться.

2

пфф нинаю у меня лично скорость скачки в стиме 1.8-2.5 мб.с , и это на сервере Russia Central , так что проблем со скоростью нет

1

То либо не умелый тролль, либо не в теме.
Я бы сказал - вообще не в теме.

1

Стим, конечно же. Ориджин совершенно неудобный, посравнению со Стимом. Стим имеет более широкий ассортимент. Какие мгут быть превосходства у Ориджина?

1

Я за Steam. Он намного удобнее Origin.

1

Только стим...ТОЛЬКО ХАДКОР,а то что оригине можно выбирать куда игры ставить,а что нельзя стим на диск D поставить?А так пока проблем нет у меня с оригином,лишь у моих друзей,один не может длс возрождение активировать для ме3,другой вообще не может запустить оригин,и благодаря стиму я начал таки ликци покупать :3

1

Конечно Steam. Он удобнее и надежней

1

A.Soldier of Light
Угу +( вот блин не знаю что делать,у меня же там все игры!

1

Masterdors
Торрент же [2]
Ответ сформировался до того, как пост увидел))

А ещё магазин. И Стим.

1

Однозначно Steam а Origin слишком сырой

1

Конечно Steam :) Origin еще допиливать и допиливать :)

1

STEAM,Ориджин сам по себе ещё сырой,но больше всего меня бесят слабые сервера раздачи игр,если в стиме стабильно,как и с торрента практически постоянно 10мб/с,то с ориджина тянет 170-200кб/с в лучшем случае.

1

Steam рулит!!!Потому что игры в нём от всех издателей продаются кроме EA,ещё есть игры от независимых разработчиков и ещё в стиме не такие дорогие игры как в Origin

1

А меня в Origin никогда не ломали.
- Тьфу-тьфу-тьфу через левое :D
...И всё потому что аккаунт невидим для других пользователей, контактов не имел, а если играл в мультиплеер, - в последний раз это было в 2011, в марте двадцать шестого и седьмого - в Crysis 2, - то с ником, отличным от названия аккаунта. И это при том, что я трижды одалживал свой аккаунт другу. Ну... лучшему другу - поиграть в BF3, но аккаунт всё ещё со мной :D

SCAR.
Наплюй на всех и не бойся выражать вслух всё то, что держится на уме.
- В пределах разумного ;)

1

Так радуют петушки. Всё у них лагает, не запускается. Я сейчас полчаса уже сижу с этой грёбаной распространённой проблемой в стиме (просто уходит в оффлайн, а потом хрен подсоединишься в ближайшие часы). Ни у одного другого сервиса ниразу не наблюдал подобного дерьма.

1

Пират в законе! И торент, и steam!
(моды или игрухи тупо посмотреть, испытать с торента, а любимую/долгожданную или просто качественную игру-в стиме)

1

Пользуюсь всем(Steam, Origin, Uplay) в Uplay у меня валиант в стиме 56 игр, ну а в ориджине всего 2 батла 3 и симс 2

1

Steam полюбому тут даже думать нечего.
Помню купил в Origin BattleField 3 и прошло пол года меня заблокировал EvenBalance по причине типо я хотел их взломать и ещё тысячи других игроков из СНГ. в Службу Поддержки писали а EA и Origin посылали нас к EvenBalance а те же в свою очеред отвечали всем шаблонно. Больше не копейки не отдам Origin. А Стим уже 3 года не подводит. Всё честно. Стим можно даже воспринять не только как Библиотеку для Игра или Сервис но и как Социальную Сеть Геймеров.

1

Steam лучше, но в ориджине есть батла нфс и другие хорошие игры

1

Илья Рак Ну так знай что Mass Efect 3 активируется через оригин :) и никак от него ты не отвяжешься

0

BadBoy46Rus, я и знаю. Только вот:
первое: он только активируется через Ориджин.
второе: оригин мне нравится чуточку больше, чем стим - там можно выбирать директорию для игр.
третье: мне это и не нравится, что надо через что-то запускать, играть.

0

BadBoy46Rus, я должен быстро входить в директорию с игрой. А не ковыряться по пол-часа, где же эта папка.
Когда ставишь моды/ретекстуры/правишь файлы хочется удобства, а долгий путь к корневой папки с игрой - это не самое большое удобство.

0

Конечно же удобно пихать игры в ту директорию и на тот винч который тебе надо,
но выбрать одно никак. Оба сервиса незаменимы.

0

Илья Рак
Ярлык на папку создать можно, можно вынести на таскбар...Ой как неудобно, ужас.

0

Обе в принципе хороши

0

Derpy
Регион загрузки пытался менять?
Хотя полагаю да пытался :(

0

Derpy
Я думал что хреновый нет только у меня, но я ошибался...

0

Abibas for us
Он у меня итак на D стоит.

0

магазин с дисками, это конечно очень круто, сильно упрощает инсталяцию и удаление игры, да и при случае можно выпендритсья своей коллекцией коробочек. но так ли это удобно? сейчас каждая вторая, если не первая игра требует наличие какого-либо сервиса и поэтому уйти от них на сегодня уже никак не получится.

и это замечательно.

играя в игру с поддержкой стим/оригин я получаю: постоянное и главное, автоматическое обновление игр, возможность голосового чата без наличия сторонних программ (в стиме), а магазин с теми же играми находится буквально в двух кликах от меня. так что однозначно steam.

оригин - это тоже неплохо, в последнее время перестал понимать за что его обливают нехорошей субстанцией. да, там немного игр, никакое собщество, adasdasd-овая техподдержка, но сервис еще покажет хорошие стороны.

поэтому, однозначно цифровая покупка игр и оба сервиса.

ps: торрент это тоже, конечно, замечательно, но сейчас мультиплеер в играх становится все лучше и лучше, онлайн-технологии пролезают даже в синглплеер и бывает саму суть игры (фабле три) так что...

0

Origin - купил диск с игрой, вставил в привод, ввёл код, Origin воспринял скачанную крякнутую лицензию как закачанную игру и играешь спустя две минуты после распаковки диска.

Ололо, нищеброд-пиратник детектед, какой стим и орыджин, вам торрент едишен.

Игры запускаются быстро, обновления не качаются три часа. К примеру, сегодня обновление для BF3 весом в 1.8Gb скачалось за 40 минут. В то время как в Steam'е чёртов купленный Crysis качался два с половиной дня.

Простите сэр, но отсутствие у вас хорошего интернета не является проблемой сервиса. А также то, что вы не удосужились посетить настройки стима, и сменить скорость загрузки, что прекрасно видно из скрина от 01.04.12 20:09 (в первый раз про неё стим должен был спросить при установке самого стима, видимо, вы тоже этот момент просрали).


Да не в скорости интернета дело. Steam перегружен пользователями, оттого и телится постоянно.

Да нет уж, проблема в чьих-то руках, ведь 4,5 лимона онлайн на весь мир не так уж и много - http://store.steampowered.com/stats/


Если уж и писать "Поддерживается контроллер", то уж если он действительно поддерживается. Как в Mirror's Edge. А не как в HL2.

Во-первых, hl2=/=steam, окда? Поэтому если в игре работает геймпад - галочку уже можно поставить, а как он там поддерживается, сообственно, сервис не должно волновать. Не будут же тебе спецом расписывать "поддерживается, но куёво (в твоём понимании куёво, конечно же)"


Вот только если Origin я восстановил за пару секунд ибо почтовый ящик там менять нельзя, то в случае со Steam'ом пришлось переписываться с техподдержкой.

В стиме тоже нельзя, вернее можно, но нужен доступ к мылу.

Всё верно, техподдержка и должна так работать - в конце концов, то что ты проипал аккаунт - твои проблемы, техподдержке нужно ещё проверить, не вор ли ты аккаунтов, пытающийся так себе присвоить чужой акк.


Наличие поддержки геймпада в игре не указано, наличие субтитров тоже. Вообще ничего не указано.

Эту инфу указывает разработчик, а не валве (им естественно, покуй чо там выставить), а кто у нас там девелопер? Ах, ea... ну всё ясно, чо.


Это... странно.

Ничего странного не вижу. Все вопросы к разработчику, цену устанавливает он.


Тащем-то, купив игру я желаю в неё играть, а не лазить по менюшкам в поисках заветных кнопок.

Купив игру, ты должен её как минимум установить, купив фильм (на диске, к примеру), ты должен как минимум вставить диск в дисковод, чтобы поссать, ты должен как минимум дойти до сортира/найти укромное место на улице. Если тебе лень нажать пару кнопок, (а я говорил выше, что стим задаёт вопрос про скорость инета при установке) как ты вообще включаешь компьютер?

0

холоп

Переходите на личности, оскорбляете, сэр?


4.5 миллиона онлайн на весь мир было бы немного если бы сервис с ними справлялся. Ан нет.

117 серверов загрузки, подели 4,5 лимона = 40 тысяч на каждый сервер (что ну оочень мало), это если равномерно, плюс не все сразу же качают игры же

Собственно, один тот факт, что только у тебя что-то с чем-то не справляется, говорит сам за себя.


Что?

Уходишь от темы же. Ты стал говорить о том, какая плохая поддержка геймпада в хл2. Но хл2 это игра, а не стим, мы здесь обсуждаем стим и орижин. В частности, вот это фразы - Поддержка геймпада есть, да. Но какая она! Никакого рисунка, никаких обозначений в игре, в меню ориентироваться с помощью геймпада нельзя./Офигенная поддержка геймпада. Поездка на транспорте неудобная из-за того что перемещения вперёд-назад нельзя повесить на триггеры (кто играл в гонки с геймпадом знает о чём я).
Могли бы портировать управление с консольной версии.



Steam Guard называется. Знаю.
Да знаю я это.


Если знаешь так в чём проблемы?


Пруф?

А самому догадаться? Валвам нет дела шарить каждую игру и смотреть какие значки поставить, естественно всю инфу кидает разработчик, также как и видео со скриншотами.


Ух какие у Вас ассоциации, бояринЪ.

Описано на примере низменных человеческих физиологических потребностей, дабы Вам не составило труда провести параллель.


Купив игру я вставляю игру в привод, устанавливаю её и собираюсь играть. А не качать без моего согласия гигабайты патчей в субботу вечером когда сервис забит такими же задротами как я.

И опять же, есть опция в свойствах игры, на запрет обновления. Ах да, бедненький, как же я забыл, что ваш мозг не позволяет копаться в настройках - это же для тебя слишком трудно, устанешь, перетрудишься, заболеешь ещё.


Слушайте, гуру Steam, идите в лес со своими "мастерскими" советами. Очевидные вещи говорите и корчите из себя не знай кого.

Хмм, что это за звук? Похоже на звук унитаза.

Мы не говорим очевидные вещи, мы отвечаем на твой пост и опровергаем твои доводы против стима.

0

без разницы, и то, и другое.

0

Я выбираю Steam, хоть он меня и "порадовал" сегодня ошибкой.

0

Cуисейсеки
В этом ты виноват, надо пароль сложней придумывать, и не пользоватся фейк программами и фейк сайтами, где надо водить логин и пароль.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот кстати скриншот по теме скорости, сделал только что.

0

Я не испытываю какой-либо неприязни к Origin; Стим понравился больше.

0

Бесполезный опрос, в данный момент сервис EA слишком молод и зелен

0

я конечно не защитник ориджина,но стиму лет 10 наверное уже,а ориджину 1,5 года всего,если бы ему было столько лет,то все бы уже уладили и усовершенствовали,хотя в ориджане 47 млн зарегано уже, скоро и стим догонит

0

Ребят если тут срач, то такой вопрос , почему так дурной стим в плане цен ? новая игра metro last light стоит в стиме 1500 рублей, а в origin все 700. Или это от регион зависит ?

0

Baklachok
чего бы я не пробовал - взломать аккаунт могли всегда. Как я уже сказал, я сделал всевозможное для защиты своего аккаунта, так что продолжать говорить про не плохую, а ужасную систему защиты Origin я буду до тех пор, пока она не станет лучше, ибо хуже некуда.

0

Steam конечно. На Origin мало того что игр хороших мало, так еще и втридорога продают.

0

Логично ожидать, что на форуме Стима победит именно Стим.

0

SCAR.
Темы была сначало на главном. И логично было написать мнение на счёт сервисов а не умозаключение.

0

Ну оригин нужен только для батлы, в остальном стим.

0

Дибильный выбор, естественно Steam, хотя имею игры там и там, но больше предпочитаю Steam.

0

Если выбирать только между стимом и ориджином, то я бы предпочел uplay

0

Alex Tyl

Стим рвёт ориджин количеством игр,и акциями.

Акциями рвёт, а вот в качестве игр подставляет попку Ориджину чтоб тот его трахнул. И в Стиме и у меня были проблемы неоднократно. В Ориджине - никогда. Ну и да, такой тебе не место на форуме стимоголиков.

0

Steam only! Самый удобный сервис со своими плюшками, ибо Origin с ним и рядом не стоит.

0

Для меня так это Steam.Самый удобный и в общем клевый =)

0

Магазин с дисками.

[...]
трэк
0

торрент, выбор пасанов

-1

Derpy
Незнай незнай, со стимом проблем нету, с ориджином только проблемы.
И где место моему "блевотному позерскому комиксу" я сам решу, окда!

-1

Не ругайтесь, бронята. =)

-1

UKROPUS поставить стим на нужный диск попробуй

-1

Магазин с дисками[хз] )


UKROPUS
- Только стим...ТОЛЬКО ХАДКОР
- стим зараза тоже выж**ывается,так еще из за переустановки стима все игры удалились!!!Пипец!
Какой резонанс во мнениях ))

-1

Origin. Steam для водопроводчиков.

-1

начать недавно пользоваться Стимом. если хотите добавляйте в друзья . вот http://steamcommunity.com/id/extreme91

-1

моё дерьмо, оно вас достойно.
Капризничать вовсе не стоит, хотя с вашей стороны это все вполне понятно.

Тащем-то, купив игру я желаю в неё играть, а не лазить по менюшкам в поисках заветных кнопок.
Ну так и занимайся сексом со своими мозгами, что же ты выражаешь свои эмоции - ах какие вы плохие?

При чём тут, нафиг, Valve? Я о них ни слова не написал.
Ну по твоему предложению, явно был намек - какие они херовые, я - я Господин, и мне все похер? Хорошо. Молчу.

При чём тут русский язык? Я на его наличие не жаловался
Наличие субтитров разве не ты писал? А к чему же субтитры могут относится еще - если у тебя та же картинка на русском языке?

Мало того что начал, так ещё и прошёл с геймпадом все основные части Half-life.
Молодец же, руку пожать? Хотя, ты же тралль.

Да, молодец, у тебя прямые руки. Можешь залиться кипятком от этого факта.
Зальюсь, но не сегодня. Быть может завтра.

Отсутствие в меню ME поддержки геймпада, абсурдная цена на комплект Spore и косая поддержка джойстика в HL2 - это вина моих рук, да.
Это не твоя вина, удваиваю этот факт - но при каких обстоятельствах тут виноват именно тот же сам стим? Ориджин, ты явное дело не стал трогать, прекрасно зная что он из себя представляет. Но чем тебе другой сервис не угодил - если судить нормально?

-1

Http://Pirate bay.com другими сервисами непользуюсь всю жизнь:)))))

-1

И спустя некоторое время вижу как стим активно развивается (Big picture), а ориджин всё так и лагает лишь цвет поменял, и то похожий на стим

-1

Steam наверно поудобнее будет, хотя некоторые игры дешевле покупать в интернет магазинах.
Origin что то пока дороговат. Для меня по крайней мере.

-1

ориджин, т.к. не разбираюсь в них.что чаще слышу то и скачал.

-1

Steam, игры из Origin'a не доводилось брать, поэтому я не знаю, как его расценивать.

-1

теперь у меня и стим и ориджин есть,но что лучше всё равно не знаю.

-1

Ну стим естественно, Ориджин исключительно ради экзов заводить стоит

-1

Стим > Ориждин > Юплей > Пропасть > говно > пропасть > Бибер> его говно > GfWL.

-1

Капитaн Котэ
Верно. Steam поначалу жутко тупил и мало кому нравился из-за неудобства и глюков.
Но вот ориджин уж больно быстро стартует,

-1

spartan239noble
Вот, вот, в Origin одни ошибки. Решил Battlefield Bad Company 2 скачать через Steam, но всё равно пришлось создавать акк в Origin, что - бы по сети поиграть. Ошибки устранял 4 часа, и всего лишь 2 часа поиграл нормально... Хотя нет. Ошибки ещё и с PunkBuster'ом вылетают до сих пор

-1

Till Tier
Ставь аккаунт на gmail, у него защита мощнее. Также поможет секретный вопрос. Ну а если в вас даже его нет, то не стоит говорить про плохую систему защиты Origin.

-1

pashok5D
А также море унылого инди-говнеца для людей, которые меряются кол-вом игр в списке.

-1

STEAM т к 1я половина моих любимых игр требует его наличие , а 2я может быть куплена с его помощью

-1

SCAR.
Точно, твоё ссаное мнение никому не интересно.

-1

Так и не было проблем с Origin. В Стиме, однако, бывают какие-то приколы, когда не грузится страница. Особенно когда подключаюсь к Сети через роутер, а не напрямую.

-1

Max Fry
В оригине были ошибки и баги, когда не грузились игры, страницы и прочее.

А так, мой выбор Steam
Origin популярен только из за Battlefield

-1

Informants
еще Mass Effect 3 забыл, мультиплеер там вечно забит

-1

1)В Origin доступны некоторые игры,которые недоступны в Steam (Правда дороже,но всё же)
2)В Origin можно выпросить 15% скидку,в Steam Гейб жадный
3)В Origin лучше тех. поддержка (Адекватнее что ли)
4)В Origin Раздаются хорошие игры (И не надо говорить,что игры 200 года плохи)
5)В Origin нет значков
6)В Origin нет трейдеров
7)В Origin нет "хакеров",кидающих стилер (Может и есть,но мне не попадались)

Origin вообще более человечный что ли.Была какая-то ерунда со Steam,так пришлось решать методом поиска на форумах,в то время как тех. поддержка бездействовала и сыпала шаблонами.В Origin была проблема с покупкой (Игра не покупалась),так они эту проблему быстро решили.

А так пользуюсь и тем,и тем.Хотя ,конечно же, Steam перевешивает,но у него и стаж огромный,а Origin пока новичок и приспособлен для игр разработанных или изданных EA.

-1

-Каким фаилообменником ты пользуешься?
-Конечно же STEAM
STTTTTEEEEEEAAAAAMMMMM!!!

-1

Суисейсеки
Забей это поправили же.

-2

Магазин с дисками.
А так стим, а всякие там ориджины и прочие мне не нужны.

-2

Конешно же без всяково базара и т. п. выбираю пиратку
скачал и всё нет мучейний) ак не уркадут не взломают на всё пох)) нужен онлайн? гарена тебе ответ + многих других прог существует

-2

стим. интерфейс лучше, игр больше, цены лучше, скидки -70%

-2

Если ЙОБА-игра, то покупаю в стимеоригине. Если нет - иду на торренты.

-2

Я за Steam, много людей пользуются, много игр и скидок, и ещё читал википедию на днях, читал про Origin там была строчка про-то что Origin крала информацию про Steam на компьютере пользователя. И в соглашение было чёрно на белом написано что Origion требует доступ к информации от Steam. Эх ворюги и это всё из-за того что цитирую википедию "В начале 2011 года, после расхождения во взглядах на стоимость услуг цифровой дистрибьюции Electronic Arts приняла решение не выпускать ожидаемый Battlefield 3 в Steam. Более того, EA сочла нужным удалить из магазина Dragon Age 2 и Crysis 2 (был возвращён в магазин Steam в мае 2012 года). Сам издатель аргументировал подобные действия неудобностью обновления и доставки контента, но также это может быть связано с процентом от продажи, который забирает Valve за размещение игр в своей службе."

-2

sanchez752, что ты там про аккаунт говорил - я вообще не понял, к чему это. Про то, что аккаунт хранится долгие годы - это я знаю. И то, что игры никуда не денутся - куда же им деваться?

А то, что их заново качать придется? А то, что даже Скайрим, который не имеет мультиплеера, требует подключенный стим (зачем он в скае)? А то, что игры от стима лежат в "директорной пропасти" - \Steam\SteamApps\common\skyrim, это самый желанный путь к игре, я бы лучше не придумал.

А распродажу я видел: ничего из того, что там было, не интересует меня.
PS: завтра Mass Effect 3 куплю в магазине.

-3

Магазин с дисками
Steam только на распродажах)

-3

А знаете за что я ещё не люблю Steam?

Страница Mirror's Edge в магазине Steam:

Наличие поддержки геймпада в игре не указано, наличие субтитров тоже. Вообще ничего не указано.

Но что же я вижу в игре?

Полноценная поддержка геймпада, рисунок в меню и обозначения в игре.


Теперь страница Half-life 2:

Поддержка геймпада, некий Steam Cloud, некий "Эффект Night Dynamic Range", включает некий Source SDK. Очень круто, да.

Но что я вижу в игре?

Поддержка геймпада есть, да. Но какая она! Никакого рисунка, никаких обозначений в игре, в меню ориентироваться с помощью геймпада нельзя.

И ещё:

Офигенная поддержка геймпада. Поездка на транспорте неудобная из-за того что перемещения вперёд-назад нельзя повесить на триггеры.
Могли бы портировать управление с консольной версии.

Ленивцы из Valve любят продвигать свой продукт и любят делать всё "для галочки", чтобы в магазине пунктов побольше было.

Ну хоть в Portal 2 поддержка геймпада как у людей.

-3

Origin или Steam? Бесплатное скачивание игр! :))))

-3

Оба сервиса достойны. У Origin всё ещё впереди.

-3

Только ярлыки на рабочем столе, только хардкор!

-3

те кто обсирают оригин ну ка назовите 10 отличий одного от другого))))))разницы никакой, разве что стим уже перешел за рамки магазина, и даже кому то это интересно. по сути как игрозапускаторы разницы никакой нету. у меня ни стим ни оригин не моросит.

-3

Steam: ни одной игры без ошибок
Origin: ошибки с dlc

Как-то купил Mass Effect 2 Digital Fox Edition и http://www.masseffect2.in/forum/2-3645-1

-3

Магазин с играми.
Причины:
1) Ты покупаешь игру, а не арендуешь её.
2) Все данные на у тебя на диске (с которого можно сделать образ), все необходимые патчи так же под рукой, и ждать, пока загрузится обновление после установки игры не нужно, этот пункт, уважаемые"знатоки", не пропустить. Диск можно продать, обменять, т.е. несмотря на лицензионное соглашение, игра принадлежит человеку, а не издателю.
Если же коробочная версия идёт с жёсткой привязкой к онлайн-сервису, то после установки просто ставим nodvd. Нужен мультиплеер? Тангл, хамачи и пр. к вашим услугам. Исключение из данной ситуации - это стим. В этом случае распаковываем игру фениксом, ставим патчи и nodvd.
А как быть с dlc? Не все из них продаются на дисках. Здесь на помощь приходят торренты. И никто запрещает позже купить полное издание, при условии, что на диске присутствуют все вышедшие дополнения, а не только ключи для них. Так, образом можно не пользоваться стимом и ориджином, и не быть при этом пиратом.

-3

Не завидно, а жаба душит % от продаж отдавать.
По теме: Steam.

-4

sanchez752, я сам люблю качать патчи - тогда я знаю, что установилось. А качает стим овер сто лет: скорость не очень большая + все время отнимают загрузку по причине перегруженности сервера.

А цена такая же: все на стиме по 500-700 руб. Так я могу купить в магазине за столько же.
А распродажи - чихал я на игры, которые распродают. Мне они не нравятся.
Вот хотел недавно крузис прикупить на стиме - так он стоит 700 руб. Так в чем мне выгода?

К тому же цифровая версия имеет особенность пропадать (удалил, винду переустановил, винт полетел). А диски, если хорошо с ними обращаться (как я), прослужат годы.

-4

Илья Рак всмысле быстрй доступ?жесткому диску если чо пофиг откуда грузить ресурсы :)

-4

Origin,ибо единственная игра которую я в жизни купил это Battlefield 3 Premium Edition=)

-4

Только торренты, только хардкор! =)

Но если выбирать между Steam и Origin - мой выбор за Steam.

-4

Ни там, ни там не сижу особо :D Origin ради батлы, Steam ради кс. Пофиг вообще. Торрент решает :D

-4

Ни то, ни другое не люблю. Еще с малых лет не доверяю интернет-магазинам...видимо у меня одного такая хрень)
Мне не нужно публиковать свои рекорды, играть в мультиплеер и т.п. Просто хочется в одиночестве закрыться в комнате и наслаждаться.
Поэтому для меня оптимальный вариант - торрент маркет))

-4

Раздача ключей, аккаунтов Steam,Origin,Appstore
http://vk.com/activation_key

-5

Origin - хрень. Однозначно - rutracker!

-5

Ребята группа по продаже акков оригин, стим и уплей, группе пару дней поэтому пока только оригин акки но всё равно заходите может кому чего приглянется, и цены не столь уж большие vk.com/akkovmnogo

-5

Ахаххххххххххх Steam для инди игр,там их щяс куча типа альфа dayz ставят ценник в 1000рублей и все слетаются как мухи на говно ахахххххх, там покупают только лохи вас разводят как лошков

-5

мне больше Origin нравится потому что Battlefield

-6

Если бы Я мог купить Скайрим (и будущие игры от Беседки) в Ориджин, Я бы тут же продал свой акк в Стиме и больше никогда туда не возвращался. ИМХО

-6

Торренты =)

Ах да, копирасты ПНХ.

-6

Именно, магазин с дисками.
А всякие сервисы - для обогащения держателей этих сервисов. А удобства ноль. Все в топку.

-7

Origin или Steam?
Торрент

Какой сервис вам предпочтительнее? И почему?
Торрент. Потому что бесплатно.

-7

Origin.Cо Steam постоянные проблемы.

-7

Informants
Battlefield не такая большая потеря, вить есть CoD.

-7

origin, так как не встретилось в нем не одного глюка и скорость максимальная. а стим полное забагованное дерьмо, где есть единственная игра которорую хочется купить это скайрим.

-8

Магазин с дисками[7]
Ненавижу говностим и говнооригин

-16

оригин - тк можно выбрать папку загрузки.
в остальном оба не удобны.

-28

Steam уже прошлый век, за Origin будущее, пацаны! Будь современным, удали стим!

Спойлер
-42