Пиратские игры vs лицензионных игр

Добрый день народ я хотел знат ваше мнение нашет двух фракции лецензия или пиратка что вы предпочитает ту или другую а может обе пишите

Комментарии: 61
Ваш комментарий

К Плюсам Пиратки можно отнести скорость ознакомления с Продуктом что бы знать а Хочешь ли ты такое себе купить , Потянет ли это твой комп .
Буду брать Луцухи когда зарплаты в РФ Поднимут на 20тысч

23

К плюсам лицензии сейчас можно отнести, разве что, официальную поддержку со стороны разработчиков и удобство обслуживания купленной игры - к примеру, тоже самое пропатчивание.

17

В зависимости какая игра , как показывает печальный опыт иногда на пиратке играть весело , а после покупки лицензии приходит одно разочарование .
Пиратка все же бесплатная , но как правило нет мультиплеера .
На пиратке ты сразу получаешь gold edition , а не тратишь еще 300% стоимости первоначальной игры , что бы открыть 2 сюжетные миссии .
Вообщем мораль в чем если хочется с друзьями поиграть в мультиплеер то лицензия это подходящий выбор , если хочется поиграть в сингл то как бы не было печально это пиратка , но после прохождения при желании можно купить игру на какой то распродаже например , что бы поддержать разработчиков )))

16

раньше онли лицензия, сейчас, после введения неадекватных цен - пиратка
Glnai
сейчас можно поиграть во многие игры по сети даже через стим в пиратских версиях, я так с братом играл в последний бордерлендс, Ryse of Rome в аренках, Arc и другие

8

Разницы большой нет. Новые игры не нравятся совсем, а старые больше не поддерживаются. Сетевой игры в них уже нет, а баги уже никогда не исправят, так зачем за это платить?

15

Я сам предпочитаю обе
Плюс лецензи мультиплеер для меня
Минус цены и ненужные игры
Пиратка плюс бесплатно
Минус мультиплеер не будет если не найти всяких кряков

11

Стараюсь брать лицензии. Если игра крутая и особенно с интересным мультиплеером, покупаю сразу. Остальное стараюсь брать на распродажах.

8

Плюсы пираток:
1. У пиратских версий есть огромный плюс - они БЕСПЛАТНЫЕ. (Лицензии бесплатно раздают только на всякий хлам, а на достойную игру конкурсы и лотереи, в которых почти нереально выиграть.)
2.Пиратские игры НЕ ЗАВИСЯТ ОТ ПОДКЛЮЧЕНИЯ ИНЕТА. (Это тоже огромный плюс, особенно если вы живете в краях, где плохо с инетом).
3. Пиратки НЕ ИМЕЮТ РЕГИОНАЛЬНЫХ ОГРАНИЧЕНИЙ! (Это тоже огромный плюс. Ведь некоторые лицензионные игры недоступны для нашего региона.)
3 Пиратской игрой можно поделится с друзьями, ее легко СКОПИРОВАТЬ. (Хоть это и нарушение авторских прав, но все присутствующие на этом форуме не раз в своей жизни нарушали эти самые права. Поэтому не будем лицемерить по этому поводу.)

К минусам пираток можно отнести:
1.Возможное наличие вирусов в кряках. (Если берете репаки от известного автора, то шанс поймать вирус минимален. При серфинге в интернете вирусы хватают в миллионы раз чаще.)
2.При появление новой версии игры пиратки часто невозможно обновить патчем и приходится перекачивать новый репак.
3.В пиратках иногда присутствуют баги и непроходимые места, которых нет в лицензионной версии той же игры. (Это довольно редкий случай.)
4.Самый большой минус пираток – НЕРАБОТАЮЩИЙ МУЛТИПЛЕЕР!

Лично я предпочитаю пиратки в виду их БЕСПЛАТНОСТИ. В лицензии могу купить мультиплеерную игру, понравившуюся игру, у которой пиратские версии имеют критичные для прохождения глюки или достойную игру для коллекции (в целях отблагодарить разработчиков за хорошую работу).

8

Лицензии или пиратка, да какая разница? Зачем покупать сразу мало мальски понравившуюся игру? Пиратский промысел помогает ознакомится с продуктом, решить нужен он тебе или нет, а потом можно и задуматься о покупке, пиратство полезная штука, это как бэта тест=)
P.S. Не видел проблем с мультиплеером на пиратках, все можно запустить и сыграть через интернет=)

7

Обычно на пиратках проверяю как будет вести себя игра на моем компе
Так же в пиратку можно поиграть если в игре чисто одиночная компания и если только для себя прохожу (ибо есть свой канал)
В остальных случаях игры покупаю
Так что обе фракции полезны))

7

В период с 2000 по 2010 год покупал только лицензионные диски. Как игры,так и фильмы.Потом родились две дочки. Семейный бюджет конечно перешёл в другое русло. Года четыре сидел на пиратках. Сейчас плавно перешёл на лицензию. Конечно стараюсь брать по скидкам.Но ту же Ларку взял без раздумий. Все таки лицензия как то ближе к телу. Поддержка,бонусы и прочая хрень. Так что сейчас лицензия однозначно.

6

за 2015 год было столько разочарований что 80% игор надо брать под пиратским флагом я в этом году только ведьмака 3 и Pillars of Eternity купил и всем советую

5

Пиратству есть место, т.к некоторые компании вроде EA и Activision немного перегибают с оценкой своих товаров, а низкие продажи должны им вправить мозги. Хотя лично я играю только в лицензию, как никак каждый труд должен оплачиваться, разработчики должны мотивироваться и поощряться для создания новых шедевров игровой индустрии.

5

В этом году окончательно перешёл на лицензию. Раньше ещё мог скачать пару пиратских копий за год, а теперь только Steam и Origin.

4

По сути Протоколы которые Используются для Игры по Сети не Сильно изменились за Последние 15 Лет Прикол лишь в Том Что ныне игроделы Дико Батхертят и Шифруют те части игры где спрятаны Протоколы Мульта или же во обще в Игре их нет , Или есть Совсем Частично !
Раньше вон Все играли В Пиратский Starcraft , Warcraft 3 , Heroes 3 - 4 - 5 , CS 16 - Sourse , И еще игры По Сети !
Началось вся байда прпо зашифрованный Мультиплеер году этак в 2007 - 2009 вроде и уже в 2011 Набрала полную мощь и Сейчас ничего кроме Глобального Объединения игроков в Призыве разработчиков и компаниям что Выпукают игры к тому что Мультиплеер должен Быть Бесплатным . а Платить надо за Хороший Длинный , Качественный , Нелинейный еще много чего Синг Плеер .

4

DemonTwR
"По сути Протоколы которые Используются для Игры по Сети не Сильно изменились за Последние 15 Лет "
В кроне не верно, 15 лет назад по большей части был через LAN, а не через интернет-сервер, да и то тогда игра через интернет скорее была нечто вроде "хаба", а не полноценный сервер со своими вычислениями.

"В Пиратский Starcraft , Warcraft 3"
Через Lan, а не через БатлНет.

3

Ну вообще когда как. Во первых зависит от финансов на момент релиза самой игры. Во вторых от так сказать сетевых возможностей, ну т.е. мультиплеер, кооперативное прохождение и т.д. А вообще обидно что сейчас разработчики не выпускают демок, а потому не ясно как поведёт та или иная игра на твоём железе. Да и тенденция выкладывать системные требования впритык к релизу тоже не сильно радует. Так что пока 50/50.

4

Конечно же Стим, только в нем ты можешь указать папку в которой у тебя все игры и установить их одним щелчком. ( я про уже скачанные)

4

знаки препинания!!! Мои глаза!!!

4

Я за стоящие лицензии. Типо ведьмака 3, Dying Light и т.д. Там где действительно разработчикам не насрать

4

Я покупаю только в стиме. Даже если есть где дешевле, то там будет дешевле разве что рублей на 100, а я делаю в стиме для себя скидку куда больше. Беру по скидкам, а еще и +кошелек стима. Я не доверяю некоторым разработчикам. В основном сейчас игнорю только 2-х. Activision и Ubisoft. Юбиков еще не полностью игнорю. Позже когда будут скидки на АС, то тогда я и куплю. А активижин со своей колдой каждый год уже совсем бесят. Для меня колда умерла после КоД МВ 3. КоД МВ 1-КоД МВ 3 последнее во что играл с удовольствием. В остальных случаях цена игр для меня норм.

3

Лицуху беру, когда знаю, что буду в нее играть. Чаще всего игры с годным мультиком. Во всех остальных случаях пиратка.

3

Лицензия лучше чем пиратка потому что когда ты покупаешь игру и она тебе не очень нравится скорей всего ты не бросиш сразу же играть в неё просто потому что денег жалко будет что потратил в пустую и когда ты подольше играеш в неё она может оказаться вполне играбельной а на пиратке ты этого не почувствоеш

3

Лицензия. Всё до банального просто - если выйдет хорошая игра и все её купят, то издатели/разработчики обязательно сделают продолжение этой хорошей игры. Голосование рублём, в общем.
Да, цены сейчас зверские, но работающий человек может легко позволить себе несколько ААА-проектов в год - надо просто не жрать всё подряд, а выбирать только то, что больше всего понравилось.
+ мультиплеер, конечно.

Жизнь дерьмо написал:
Ты по осторожней со словами, а то однажды заснешь и не проснешься.

Сомневаюсь, что ему 89 лет, чтобы такое произошло.
И да, не путай термины. Ты не пират, а всего лишь мелкий воришка :) Диски он воровал, вот умора :D Борцун с системой :D Мне вот одно интересно - сколько тебе лет? Вроде зарегался тут аж в 2008, думаю, что уж перевалило за 20 давно, а размышляешь и подаёшь себя как будто тебе от силы лет 15-16 и в тебе прямо-таки кипит подростковое бунтарство. На работу хоть устроился или и деньги воруешь у плохих дядек, которые придумали какие-то бумажки, чтобы людей дурить? :)

3

Anglerfish
На данный момент мне 30 и я знаю как использовать деньги рационально. Может быть во мне и кипит бунтарство, но это лучше чем старческое уныние. Ну в общем стаду не понять...к чему я все это.
----
Кроме естественного старения существует масса способов дистанционной смерти. Например порча через ментальное удушье, также есть еще куриный ритуал, называется - "Плачущая кукла".

1

QUANTUM|
Скажу так, раньше все подряд качал с торрента, смотрел че как и стирал.
Сейчас на это времени нет, как и искать креки, перекачивать не рабочие репаки.
ДА и в связи с отсутствием времени, внимание к качественности проекта больше привязано!
Поэтому ТОЛЬКО ЛИЦЕНЗИЯ - плюсы - апдейты сразу твои (пользую стим) + если купил сизон пасс, авто закачивается и инасталится аддоны+сейвы всегда на месте что бы с компом не было+ возможность поюзать сразу после выхода.

Не реклама

Хотя сейчас, не беру сразу то что вышло, смотрю обзоры(в основном только BlackSilverUFA, как по мне единственный норм обзорщик и видео-блогер, т.к. без мата все культурно)

А потом покупаю.

3

пиратки берут тогда, когда хочу удостовериться, пойдет ли игра или нет, или когда игра не имеет сетевых возможностей, в остальных случаях лицуха
в общем обе фракции хороши

2

Учитывая, что лицензию сейчас можно купить (после года, полтора) со скидкой в Стиме, причём скидкой очень ощутимой (не 2000, а 200р. скажем), то пиратить бессмысленно. Тем более шо в стиме есть достижения и другие привычные и приятные уже мелочи. Да и к тому времени как игра подешевеет к ней уже выйдут патчи и все ДЛС, так шо можно играть сразу в стабильную и полную версию игры, а не глючные 80%, как после релиза.
Сейчас столько игр, что вполне можно подождать, один раз закупившись на распродаже.

Единственное исключение - игры ЕА, которые НАДО пиратить. Ибо даже если ты захочешь что-то купить, то целый день будешь ковыряться в поисках ДЛС и т.д. По удобности покупок и наглядности равных стиму даже близко нет. Даже в уплее.

2

обе что пиратка что лицензия,пиратка хороша что можно бесплатно поиграть,а лицензия мне нравится изза достижений всяких

2

Только по средствам. Есть деньги - лицензия. Нет денег - пиратка. Вопрос закрыт.

2

Лицензии. Хотя иногда придаюсь плотским грехам и качаю пиратки,дабы больше узнать перед покупкой о данном продукте.

2

Зависит от многих факторов, например: цена, качество, наличие лишних средств, наличие свободного времени.

1

А по поводу онлайн игры которая доступна только в лицензионке то способов поиграть в онлайн без лицензии много церез разные программы и взломы но если влом то готовтесь раскошелиться денюшкой побольше.

1

Естественно лицензии.Разработчиков нужно поддерживать,ведь это помогате им делать новые игры,и делать их качественно.
P.S.Смерть пиратам!)

1

Пиратка и только пиратка. Потому-что я пират до мозга костей, не раз устраивал DDOS атаки на сайт 1C, воровал даже диски с магазина...В общем унижал этих свиней всегда и везде.
FedosKarpoev
Ты по осторожней со словами, а то однажды заснешь и не проснешься.

-1

Опционально, смотря про какие игры ещё разговор ввести.Если игра будет являться кривой инди, с необусловленными ценами, то пиратка, если более менее добротный проект, то лицензия

1

У меня нет ни одной пиратки все игры покупаю исключительно в Steam, Origin, Uplay
По сравнению с играми на PS4 игры на PC стоят не так дорого. Так что на PS4 только эксклюзивы а остальные игры на PC

1
Комментарий удален

Клинт Иствуд
Угу, так про каждую новую защиту говорят. ^_^
"во вторых даже если сломают то неизвестно сколько пройдёт времени и тупо не вытерпишь и купишь."
Как я уже говорил - других игр, не менее ожидаемых, догхыра. И никакого смысла спешить и покупать нет. :)
Тем более к тому времени как к Андромеде выйдет последний ДЛС (и она станет полной версией игры) её 100% сломают. :))

В идеале, конечно, лучше чтобы ЕА игры в стиме продавала (и поддерживала ачивки и т.д.). Вот тогда я реально с огромным удовольствием куплю даже то, что у меня уже есть. :)

4
Комментарий удален

Клинт Иствуд
Чтобы нормально поиграть в ту же Андромеду надо в любом случае ждать года полтора (полтора, а не пол), если не два. Пока не перестанут выходить ДЛС, то есть пока игра не станет полной. Тогда и репак нормальный будет. Тем более шо сейчас такие репаки наловчились делать - получше лицухи (и зачастую удобнее) работают. :)
Я обычно набираю себе на распродажах в стиме игры, которые хочу и у которых есть скидка в 70% и больше. ИР потом спокойно их играю. Экономия колоссальная как денег так и нервов.
Над раскрученным ориджином рыдал в голос под столом. :))))

3

Лицензии и желательно Стим.

0
Комментарий удален

Esthetix
Поддерживаю! Перестал качать с торрентов на МК Х, когда начали патчи падать, поставил Steam и на нем остался! Но МК так и не купил, ждал скидки, а теперь нет поддержки официальной, не куплю вообще!
В общем только лицухи!

-1

Esthetix
Я еще добавлю, что когда перешел на лицензии, поначалу долго удивлялся - сколько косяков, которые я сваливал на криворуких разработчиков, оказывается вызваны криворукими ломальщиками

6

Лицензия, пиратками пользуюсь только для ознакомления с игрой/программой

0

Так забавно читать комменты типа, разрабов надо поддержать рублем и тогда они выпустят хорошее продолжение. Хотя на этом же ПГ эти же комментаторы пишут, разрабы гады решили выехать на громком названии, да первая часть в разы круче была. Драгон эдже, ассассин, калл оф дути, мертвый космос. Список бесконечен. Разве что ларка не подводит. Я вот очень хотел купить новый дум, перетерпел и оказалось не зря. На пиратке дошел до уровня когда первый раз в ад попадаеш и совершенно охладел. Уже реально думаю переходить на PS 4. Ибо пусть я заплачу за Final Fantasy 7-9 тысяч, но зависну в ней часов на 60-100, если серию конечно не испоганили. А на компе игры только от telltale games.

0

пиратка это конечно хорошо это бесплатно ,но многие игры не поиграть с другом по сети

-1

к каждой лицензионной игре у миня продублирован пиратский крякорепак так что пиратских игор стима у миня больше
а так обычно покупал лицензию играл и скачивал ее репак

-1

однозначно все плюсы у лицензии

-1

Лицуха только для ММО либо онлайн-прохождения с корешами. Синглплеер только пиратко.

-1

Сейчас от лицензии толку мало,вот раньше это да так ведь раньше игры были поинтересней да и вообще умели раньше делать.

-1

Подскажите, а если стим с активированной игрой (купил офлайн активацию), играю в офлайне, а на аккаунте еще много игр, то я в любую игру играть с могу которая есть на акке (путем скачивания стим рипа). Или для каждой игры нужен сначала выход в инет, а потом можно офлайн играть?

-2