Сколько весит ваша папка Steam?

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Предлагаю помериться у кого папка Steam больше весит.

Начну с себя:

Комментарии: 97
Ваш комментарий

Ну тут без коментариев "сначала проверяй, потом покупай"

p/s: ого сам не ожидал порабы почисть, а то в большую часть и не играю

15
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Раньше было больше 600. Потом потребовалось место на диске.

10

На диске 682 гб стим. Всего игр 118, усановлено 85 и + еще инструменты 81. Всё больше и больше :)

8

Зачем эту папку отращивать? Установил->прошел->удалил. Вся статистика же на сервере хранится.
21 ГБ если что. 3 игры установлено.

7

Народ, тру-важная инфа! Больше 60% вашей папки стим занимает мусор! Steam=>SteamApps=>downloading. Удаляем ВСЕ, оно не нужно совсем, что-то вроде временных файлов. У меня диск на 150гб, стим весил ~90гб, при малом кол-ве установленных игр, казалось странным, выяснилось, что игры весят всего то 25гб, остальное это эта папка. Чистите папку после каждой "закачки" игры.

6

Две папки стим. На жестком и ССД. Удивительно, но размер вышел почти одинаковый.


alex333alex
У меня папка Downloading пуста всегда. Видать у меня стим умнее. Сам за собой подчищает. Или Ccleaner шибко умный. Сам лезет туда куда не просят.

2

попка очень даже

моя весит:
103 ГБ (110 687 362 914 байт)

4

Попку не взвешивал,а папка весит 41 гб(не все игры установлены)

4

131 гб О_О хотя и игр немного...

4

502.65 ГБ, установлены только самые любимые.

3

603 ГБ, плюс еще CoD:G качается.

3

362гб
alex333alex
В настройках стима вроде можно отключить сохранение временных файлов ну у меня например в папке downloading не чего не остается.

3

оставил только 19 игр нужных игры или те которые буду еще проходить

2

Провел глобальную чистку и вот что из этого вышло

2

658 учесть то, что поставлено лишь 70% игр из списка.

2

Далеко не рекорд, но и больно надо сильнее засорять комп

2

По более 1TB это ещё не все игры поставил плюс от орижина и юбейсофта, у меня 1500 гигов почти всё занимают игры , гигов примерно 200 свободно. Три жёстких диска разбита на семь частей ))

2

225 гб ток 30 установил игр

2

У меня 326 Гб и то половина игр не устанеовлена))

1

189.2 гб + 25 гб после выхода rise of the tomb raider/

1

поставить на винт игру на котором будет грузить по 2-4 минуты игра))))

1

нисколько сейчас, все прошедшие игры тут же удаляю, смысла хранения их на диске не вижу, в случае желания перепройти скачать недолго заново

1

моя папка стеам весит 564 игры и 274 дополнения.

1

размер-1,01 КБ (1 036 байт)
на диске-4,00 КБ (4 096 байт)

1

2r6321gd3
У меня лицензии установлено где-то на 600Гб.Стимчик пока отдельно не взвешивал.

0
Спойлер

372 Гб - Установлены все любимые игры, в которые очень, часто играю.

0

Ну, по ходу все высказались, а теперь по делу: игры установленные не в папке стим имеют вес, когда вы авторизуете её, у вас не добавляется занятого пространства на диске, хотите проверить? удаляете папку стима, игры, которые стояли сбоку остаются на месте, и ваш стим (обычно около 1,5 г) тупо удаляется, а т/байты не освобождаются. когда ставите игры, ставьте отдельно и привязывайте потом к стиму, единственная проблема, которая может возникнуть с папкой стим - доступ в сети. Фактически любая пиратка играбельна в стиме - надо у стима покупать ключ доступа, и часто, ключи продаются в стиме а доступ на сайте игры бесплатен. В целом - вес папки стима - общее количество игр, привязанных к нему. К примеру: у меня есть АКК Невервинтер, привязанный к стиму, много гигов, игра стоит отдельно, удалил стим - не прибавилось 37 гигов к свободной памяти - игра на месте. Большой объём стима - связка с вашими установленными играми, место занимает только чат, запись видео, трансляция и ссылки с магазом,
P.s. Когда начинаете хлюпать носом, что у вас проседает ФПС, тупо вырубите стим, войдите на прямую, кстати дискорд (привет ребята) садит ФПС круто, хотите, чтобы игра в сети летала - войдите в голос через, ну скажем WhatsApp, телегу или viber, или даже скайп - почувствуете разницу
P.s.s. Скорость интернета не всегда решает проблему "фризов", зачастую большую роль играют факторы: отклик видеокарты (у вас может быть большая память, но маленькая герцовость), и карта с памятью 4 г, может тупить, по сравнению с более скоростной, но с меньшей памятью; процессор с меньшей частотой и тупо жесткий диск (SSD часто решает частично эту проблему, кстати и может частично забирать на себя нагрузку с видеокарты), наличие 2-х видеокарт - существенно снижает скорость обработки, но тут обычно многие тупо отключают встроенную и добавляют 10-15% к ФПС.

0

875 гб.
А играю только в 2-3 игры из установленных.

-1
Спойлер

Большинство игр в папке Games - по большей части визуальные новеллы и несколько игр (NFS: ProStreet, Underground 1-2, Most Wanted, SBK X, MotoGP 08, Super-Bikes Riding Challenge, S.W.A.T 4, Tribes: Vengeance, Not The Time For Dragons и Drakan: Order of the Flame)

-1

480 гигабайт весила, недели три назад почистил. Теперь 261.

-2

Почему у меня по сути одна папка STEAM без игр весит 1gb !? Что эта хрень кеширует ???

-2

X_ray_83
уу всё понятно с тобой))))))))))))))

0

Почти 2 ТБ
Скрина не будет стим удалил. Буду устанавливать заново :) (P.S. GTA 5 буду качать :) )

-3

а шо это за папка такая? :)

-9