Steam vs. Games for Windows Live

По мне так Steam лучше. А вам как?

Комментарии: 226
Ваш комментарий

DiLouk
Не стоит так твердо судить об этом. Сервис Steam- живее всех живых, а вот Origin и десятилетия, мне кажется, не проживет. И почему не будут играть? Лично я очень люблю, например, Doom, Quake, Duke Nukem..а ты посчитай сколько лет прошло со дня релиза.. Все эти игры даже стоят на всех моих гаджетах, ведь это классика, прародители всех нынешних шутеров, которые были сделаны не ради "Графооона" и "Сруба бабла", а ради интереса игроков....у них есть душа..
Но даже в наше время есть легендарные игры, как Flatout, Painkiller, Bioshock, Borderlands и др. Для нового поколения это будут такие же чудные мгновения прошлого..

2

Steam лучше...
- GFWL раздражает. Тот же Origin никогда не вызывал столько негатива, сколько эта ерунда.

1

Steam! :)
P.s. Аккаунт сыну/дочке в наследство оставлю :D

1

Использую и то и другое, к стиму нареканий нет, за пять лет использования - ни одной проблемы, GFWL мне не очень нравится , но использовать можно.

0

а теперь объясните мне суть этого опроса, его важность во вселенском масштабе.

0

)) Оригами порадовал) а разве много философских тем, которые важны во вселенском масштабе?)
по сабжу.. эм... против всех

0

все фигня! каждому халявный мокинтошэг!)

0

Steam, он более удобный. Не знаю конечно как в GFWL, но в стиме можно любую игру подключить и если кто напишет можно игру не сворачивать.

0

Я за steam, потому что им пользуюсь, а GFWL нет.

0

Единогласно!8-)
Я кста тоже стим люблю.А GFWL для меня:"А шо токойэ?"

0

Стимом не пользуюсь, но знаю что у функций у него побольше,а гемороя меньше.Так что стим лучше лива полюбас.

0

Ага, сравнили блин... "Божий дар с яичницей". Конечно же Steam, GfWL со своими заморочками и рядом не стоит...

0

live круче так , как можно 1 ключ много раз юзать

0

пиратская продукция
Не, Steam с пиратской продукцией рулит.

0

Нравиться GFWL,а стим по мне сранное гумно ИМХО!

0

Steam,так как я им пользуюсь.

0

Steam. GfWL какой-то кривоватый)

0

Steam из mw2 выкидывает, пусть лапу сосёт, я за GfWL

0

NET Ports: server 27015, client 27005
Server IP address 127.0.0.1:27015
No masters loaded
Using default master

BUILD 3329 SERVER (0 CRC)
Server # 1
Dark Baters connected
Dark Baters is joining the Counter-Terrorist force
Scoring will not start until both teams have players
[P0D]Trust Noone (63) connected
[POD]Psyke (95) connected
[POD]Fragnatic (66) connected
[POD]Die Humans (83) connected
[P*D]Dredd (81) connected
[P0D]M0rbid Desire

а боты не появляются ! чё делать ?

0

Я за стим ибо он ломаецо легче:)

0

Я лично за стим. В GFWL мало всего, да и гемороя с регистрацией хватает.

0

Как появился этот Steam не могу нормально в халву и лефт фо дэд поиграть.А ещё что за бред,что ключ игры одноразовый?Бабла хотят халявно срубить,вот что.Про GfWL ничего не могу сказать.

0

Как появился этот Steam не могу нормально в халву и лефт фо дэд поиграть
Пездюши все это!То-есть,незнаю,у меня все нормалек идет.

0

То-есть,незнаю,у меня все нормалек идет.

Может у тебя просто скоростной интернет,а с моим сто раз ждать эти обновления просто ужас какой-то.

0

Стим намного удобней и игры с ним не глючат

0

Стим же! Те кто голосуют за Games For Windows LIVE - говноеды.

0

конечно стим,он удобен и стабилен

0

Мне как-то Games For Windows LIVE нравится)

0

Steam,хотя с последним обновлением он какой то несолидный..

0

и вот не надо мне говорить что у меня руки не оттуда растут
Надо Федя, надо.

Я за LIVE!

0

Games for Windows Live больше нравится,а со Steam куча проблем было.

0

А я не знаю!!!
Но Steam как-то клуче

0

Лайв, естественно. Но стим далеко не ушел. А новый стим мне вообще больше, чем лайв нравится.

0

Все сервисы ненавижу,но если обязательно нужна сравнить то Steam

0

Стим. Пробовал регатся в лайве, кароче так и не зарегался)

0

я пока все сервисы ненавижу

0

STEAM STEAM STEAM STEAM !!!

Я кстати на неделе как раз собирался создать подобный топик )

0

LIVE лучше!!! кстати кто нить дайте полный список игр поддерживающих лайв!

0

URKIN95 все игры на XBOX и XBOX 360)
Смотри википедию и офф сайт.

0

URKIN95, чем он лучше? Тем что могут дать ключ от игры? Нееет, друзья. Покупайте легально и играйтесь (в точности Steam).
Поэтому мой выбор Steam.

0

LIVE - это очередной пиар ход от Макросовта, для малолеток...

0

Это исполнение концерта живьем перед публикой

0

live - АТЦТой!!!!регаться со всякими адресами, телефонами...кому эт нада?STEAM FOR EVER!!!!

0

fort1990
Я зарегался в 2 клика ввядя адрес эл почты, ник , пароль и картинку выбрал! и ЛАЙВ чем супер то что для кождой игры один ключ подходит!!!

0

Стим это кусок воспаленого д****а который ОЧЕНЬ сильно лагает и чтоб играть в его игры нужно подключение к интернету и наче хрен тебе, а если человек за инет не заплатил то что ему делать ??? Короче Лайв однозначно круче

0

"Стим это кусок воспаленого д****а который ОЧЕНЬ сильно лагает и чтоб играть в его игры нужно подключение к интернету и наче хрен тебе, а если человек за инет не заплатил то что ему делать ??? Короче Лайв однозначно круче""" - СОГЛАСЕН 300 раз, и в гта4 не поиграешь через стим

0

GTA4 тоже есть в Steam, если ты не знаешь.

0

Нет смысла им что-либо доказывать. Т.к. школоте только и подавай халявные ключики для активации игры. А в Steam такая фишка не прокатит, покупай и играйся.

0

Я за GFLW.Пользуюсь и тем и тем но лайв лучше.ИМХО

0

мне тоже лайв БоОольше нравится.......

0

Мне впринцыпе и то и то нормуль но больше Games For Windows LIVE

0

Я не дурак чтоб покупать лицухи ради этого ебучего стима! ЛАЙВ ФОРЕВА!!

0

URKIN95
Да ты не дурак, ты школота.

0

В стиме всё намного удобней. Уже много игр купил в стиме. Всё очень просто, удобно и главное без проблем

0

Пользуюсь и тем, и другим
Стим удобнее в плане общения и кооперации, там хороший чат
В Лайве лучше система друзей и оценок, ачивы дают более сильную мотивацию(хотя мне они не очень важны), в конце концов, Лайв необходим для IV+EfLC
Если с активацией проблемы, все из-за того, что [кто-то слишком много ест] руки кривые

0

GFWL - круто......ну и чо......взял у одного лоха лицуху лайвофской игрухи......а играю по инету в GTA4!!!!!!!!!!а в стиме надо покупать ПОСТОЯННО! у мя нету столько бабла))

0

GFWL-круть,а Steam-тоже ничего

0

Steam круто и удобно но GFWL халява практически такчто для мну GFWL лудше

0

Когда первый раз столкнулся с GFWL чуть не выкинул диск с игрой в Окно. Помоему это была игра Warhammer 40k DoW. Не мог зарегиться поскольку не поддерживался российский регион пришлось менять мыло кучу времени разбираться. Потом еще обновления все вручную закачивать. В общем изрядно намучился с ним.
Со Стимом всегда было все нормально, никогда проблем не возникало и обновлялось все автоматом, а со второй версии так вообще все как по маслу пошло, очень много нововведений.

0

Стим круче,удобней,на нём бывают скидки на игры бывает и 50%,в нём удобнее добавлять друзей,покупать игры,есть специальный интерфейс при нажатии Shift+TAB,так будет легче общатся,добавлять не стимовские игры и много чего ещё.Разве что раньше мне стим не нравился ,щас нравится,интерфейс в нём лучше.в GfWL хрен зарегишся.

0

Стим удобен, не глючит и т.д. GfWL в топку!

0

Ни то, ни другое. ГФВЛ глючная хрень, а в стиме надо покупать кучу всего чтобы добавить в друзья и написать сообщение. Как кстати вот там сообщения отправлять и в друзья добавлять без покупок?

0

ARCHER aka nik gtаsа
Надо бесплатную игру скачать лоше
Стим конечно

0

STEAM forever)

GFWL - говно. И можете не пробовать переубедить меня.

0

GFWL а он разве в рашке пашет??

0

Steam'ом никогда не пользовался, так, что GFWL

0

N1KО 07.05.10 14:10

Я за LIVE!


Конечно ты за лайв, ты же модер GTA IV!

0

Стим тоже есть Бесплатный и в некоторые игры там даже можно по сети интернет играть :) Главное знать способы. :) Ну это для тех кто знает :)

0

Пользуюсь и тем,и тем,но Стим лучше.

0

sergtrav прикинь в настройках можно сделать первой страницей библиотеку .

Скажу одно - GFWL хрень ,это ужас полный.Проще скажу - GFWL это такой аналог IE. В лайве нужно написать чуть ли не все свои телефоны ,домашние адреса ,в добавок не поддерживается Россия.Даже если бы поддерживалась ,это бы ничё не изменило - GFWL это ужасно неудобная ,совершенно ненужная ,короче фигня полная.Я за Steam

0

Steam рулез навеки вечные )))

0

Стим лучше ИМХО,разве что он СТАРШЕ GFWL-хрени

0

Стим. Майкрософт вечно замучал нас своим "Официозом"! Windows расчитана на домохозяек и на офисных работников (Не встречал не одного человека который бы отправлял отчёт об ошибке, пользовался функциями типа каталоги Windows, поддержка, назначенные задания и т.д.), вы только посмотрите на сервисы майкрософт, ведь чтобы зарегиться там надо ввести дофигище данных о себе, что не может не напГяГать.
Если бы у Microsoft росли руки из правильного места, то вместо жутко неудобной хрени они бы сделали прогу, которая позволяет друзьям нормально общаться, играть с ними в игры, обмениваться играми, мультимедиа файлами, общаться через микрофон или вебку прямо во время игры и т.д. А вместо этого нам подсовывают чрезвычайно убогий сервис без поддержки России. (Я понимаю, что фанаты GTA 4 меня сейчас затопчут огромной толпой школоты, но GFWL реально фигня)
Насчёт стима - он удобен, дизайн не въедается в глаза, но он платный. Хотя, лучше играть в лицензию без глюков чем в пиратку и орать на форуме - WTF? У меня не пашет!

0

Насчёт стима - он удобен, дизайн не въедается в глаза, но он платный
Сам по себе он бесплатный, а вот игры да плати милый(но зато игры не какие нибудь) ещё там можно скачать разные моды, аддоны к играм, не нужен диск(если просрал его просто скачай игру) есть там ещё бесплатные игры, и не надо парится с патчами всё автоматом.

0

хоть меня стим и забанил за хрен собачий, а точней вообще не за что. должен признать что он лучше.

0

лично я считаю что в обоих сервисах есть свои достоинства и недостатки!! например в ливе можно ключик несколько раз вводить от одной какой нить игры к другими это самый главный плюс пожалуй!!! а в стиме довольно удобное диалоговое окошко shift+tab да и обмениваться сообщениями в стиме удобнее чем в ливе но лично у меня со стимом был ряд трудностей!!! мне приходилось неоднократно переустанавливать его из за того что у меня калда не запускалась помочь могла только лишь переустановка самой игры и стима!! так же возникало несколько проблем с обновлениями!! когда для калды вышло очередное обновление стим конешно же стал его сразу скачивать но вместо 100 с чем то метров он мне 4 гига показывал что оно весит!!! в результате обновлялся я где то дня три!!! причём это не единичный случай недавно у меня опять произошло тоже самое и мне пришлось переустанавливать игру дабы не качать 3 гига!!! в ливе же с этим дела обстоят получше!! обновления впринципе грузить необязательно если у тебя стоит автономный профиль то ты можешь и без обнов поиграть!! конешно проблемнее когда у тебя онлайн профиль но и там ты можешь поиграть просто будешь не в сети!!! да и кстати насчёт регистрации лива я согласен тут есть свои трудности но лично я зарегился абсолютно без проблем !! но вот у моих друзей с этим делом возникли некоторые трудности после чего я решёл всё таки порыться в нете и поискать надёжный способ!! и после нескольких часов я его нашёл!! я зарегил 3 акуанта моим друзьям сам!!! без всяких проблем!! просто нужно немного терпения и гугл!!))) ну на крайняк можно обратиться к людям которые это уже сделали!!! хотелось бы конешно в будущем увидеть симбиоз этих двух сервисов в каком нить новом и чтобы он вобрал в себя всё лучшее от двух и всё худшее убрали!! у меня например были большие надежды на uplay но увы!!

0

а почему так много восклицательных знаков!!

0

altair775
Ты просто стим неправильно использовал,там таких проблем точно нет.

0

восклицательные знаки это привычка!!!
ьа3
ты сам подумай чё ты написал как можно стим неправильно использовать!! это тебе не туалетная бумага!! и если у тебя небыло таких проблем это не значит что их небыло у других!!! и кстати сегодня у меня опять глюк был со стимом!! скачал демку кейна и линча 2!!! запускаю а когда нажимаю начать сюжет у меня происходит зависон!! в результате мне приходиться перезагрузить комп!! и когда я вошёл в стим я увидел что оказываеться для неё ещё какое то обновление скачать надо но стим мне этого не показал когда я игру докачал!!

0

а может ты безграмотный!!

0

.Messiah.
а может ты *бала)))) я же ответил это просто привычка!! когда быстро пишу в мыле сообщения сам не замечаю как ставлю восклицательные знаки!! что интересно ты первый кто к этому придрался!!

0

да я придираюсь к грамматике!!

0

Cracked Steam рулит! Качай чё хочешь и скок хочешь!

0

altair775
Я знаю как конкретно ты неправильно использовал стим но не скажу ибо лохов лечит только жесть.

0

Хадримацхез
Я знаю как конкретно ты неправильно использовал стим но не скажу ибо лохов лечит только жесть.
дружище ты сам та понял что сказал!! вот что называеться класический пример "нечего ответить хотя ответить что то хочеться"!!! я так понял ты меня назвал лохом!! мне бы очень хотелось бы узнать на каком основании!! может лоx в данной ситуации всё таки ты!! Хадримацхез

0

Раньше терпеть не мог Steam, но после того как я попробывал играть в мультиплеер GTA IV через LIVE, эту убогость возненавидел ещё больше. Microsoft - и этим всё сказано. А Steam кстати сейчас довольно няшный, одно удовольствие им пользоваться.

0

Конечно Стим!
GFWL вообще какое то говно...даже списка серверов нету..

0

http://ru.wikipedia.org/wiki/Steam

http://ru.wikipedia.org/wiki/Games_for_Windows_%E2%80%94_Live

0

Долба*бы тут обсуждается игровой сервис , с его удобствами и недостатками,а не " Лайф кручеее! "!! там длуч можно фводить Многаа раз!!!11ыы" так что отписывайтесь по делу ...хочу услышать чем Лайв лучше Стима...

0

karabin07 можно играть с игроками из XBOX 360, Achivements, аватар, друзья, есть видеочат, можно делать группы и говорить десятером в микрофоны и слышать, есть паленые поинты чтобы качать dlc, ну это основные плюсы.

0

Grand Theft Aero[Ездит на Ладе Приоре], интересно девки пляшут
С выходом игры Portal 2, Steam будет доступен для платформы PlayStation 3.
Достижения, аватары, друзья, группы и мультимедийный чат доступны еще с запуска Steam Community в октябре 2007-го.
Для стима, существует такая штучка называется "карж" (кардинг). Можно покупать игры, DLC, электронные мануалы - за чужие деньги. Это доступно только не многим, знающим стим вдоль и поперек. Но, за это могут отобрать игру и заблокировать аккаунт.

Это учесть в том, что майкрософты половину функций нагло отобрали у стима.

Я могу уверенно сказать - Live Говно, я за Steam.

0

Проиграла Майкрософт PC-рынок.
Скоро не будет GfWL

0

Скоро не будет GfWL

PortalX3 лол, это вам Valve напела ?)

За GFWL будущее !

0

За GFWL будущее !
Рассмешил.

0

За GFWL будущее !
Купи себе нормальный интернет, а потом убедишься за чем будущее.
За стим - 120 голосов(если вы употребляли в сообщении слово стим или Steam то он будет засчитан как голос!)
За GFWL - 40 голосов(если вы употребляли в сообщении слово GFWL то он будет засчитан как голос!)
Все честно.Можете сами посмотреть с помощью Ctrl+F.Steam ищите в двух вариациях.(стим и Steam)

0

JerelyMarleCrash радуйтесь временной победе, главный бой еще впереди)

Рассмешил.

Смейтесь, только не об*сритесь от радости...

0

Гфвл абсолютно нагруженный интерфейс, это как виндоус виста прямо.... там я с трудом зарегился, теперь когда захожу мне снова регу впаривают, WTF? Вообщем я забил на это гавно.

0

Mr Wesker
Ты бы сравнил количество зарегистрированных пользователей Steam и GFWL. Тогда можно было сделать вывод, какой сервис лучше.

0

Тогда можно было сделать вывод, какой сервис лучше.

Оба сервиса развиваются и пик GFWL еше впереди...

0

Joxer, ой, пользователей Steam - более 20,000,000 единиц. Еще релиз на Linux, там будет уже более 30,000,000.
А сколько пользователей у GFWL? Около десяти? Двадцати? Сотни? Тысячи? А может даже ста тысяч?

P.S.: GFWL - любят только детишки и школота (у которых мозги поехали). Там же можно один ключ активировать более тысячи раз на любые игры!
Мало того что регистрация через попу, так еще и безопасности по поводу аккаунта нет (а оно им нужно? Главное деньги!).

За Steam - будущее! У Steam более сотни серверов, отвечающие за вход пользователей в систему/контент/настройки которые находятся и в России, и в США, и в Германии, прямо говоря по всему миру. Серверов очень много, перечислять можно очень долго.

0

пользователей Steam - более 20,000,000 единиц.
Это прошлогодняя статистика. Сейчас количество пользователей в разы больше.

0

P.S.: GFWL - любят только детишки и школота (у которых мозги поехали).

Тоже можно и про ваш Стим сказать, кстати огульно оскорблять других, может
только "школота"...делайте выводы о себе Shephаrd, если вы конечно на это способны.

0

Мое мнение таково: ненавижу Стим. Но геймс фор виндовс лайв я ненавижу еще больше. Две вещи что меня радуют в стиме - игры сами обновляются и игру можно скачатьс инета после того, как ее зарегишь.

0

Каждый по своему хорош...

0

Mr Wesker, делаю выводы. А это даже не вывод, это комсомольская правда.
Я естественно на это способен, но GFWL - я сказал уже кто его любит. Но ваши нарекания в том что GFWL лучше, меня удивляют. Чем он может быть лучше, если функции были содраны со стима? Один ключ на тысячу пользователей и на 50 игр?

0

Один ключ на тысячу пользователей и 50 игр?
Это наверно единственный плюс данного сервиса.

0

Mr Wesker, делаю выводы. А это даже не вывод, это комсомольская правда.

Похоже нет, так как " школота", как раз и считать свое мнение единственно верным и непогрешимым...

Один ключ на тысячу пользователей и на 50 игр?

Меня GFWL полностью устраивает и не только тем, что можно использовать ключ
для нескольких игр(не для всех), но на вкус и цвет...причем как владелецу 360,
мне удобно иметь один профиль и для ПеКа и для консоли.

0

По мне, так GFW и Steam у нас - это две совершенно разные программы. Если в штатах XL и GFW аналог Steam (Game of Demand и все такое), то у нас купить через Steam определенно легче, чем через Live (и выбор по-больше и лагов меньше), а вообще эти два сервиса должны дружить!

0

Как?Это конкуренты, Майкрософт просто решили захапать рынок ПК игр.Только хрен им, конкуренты-то есть, мягко говоря, серьезные.

0

Насмешил! Если Microsoft захотят, то они могут выкупить Steam вместе с Valve и Гейбом Ньюменом! Так что о если конкуренция и есть, то весьма слабая (со стороны Microsoft). Да и к тому же многие игры поддерживают и то, и другое. У меня Fuel, Dawn of War 2, Dog Days отлично работают в Steam и с GFWL.

0

Mr Wesker, я не считаю свое мнение верным и непогрешимым. Я только защищаю свой любимый сервис, впрочем как и ты. По-этому, давай не будем спорить по-этому поводу - а попытаемся помолчать?

RE.cepToR, у майкрософтов вряд ли удастся купить Steam, Valve и самого Гейба Ньюэлла. Адвокаты со стороны обоих фирм, очень хорошие.

0

Shephаrd
Ну да, ну да... в Microsoft таким баблищем ворочают, что для них купить Steam как два пальца об асфальт (вместе с их адвокатами). Но пока этого делать никто не собирается...

0

Насмешил! Если Microsoft захотят, то они могут выкупить Steam вместе с Valve и Гейбом Ньюменом! Так что о если конкуренция и есть, то весьма слабая (со стороны Microsoft). Да и к тому же многие игры поддерживают и то, и другое. У меня Fuel, Dawn of War 2, Dog Days отлично работают в Steam и с GFWL.
Да, может, но не будет.Гейб?Продать Steam?Не думаю.Да и почему тогда Билли не купил Линукс?Конкурент же!

0

На XBOX Лайв великолепен, просто Мокрософт пока еще полностью не вложилась в продвижение GFWL,
но прогресс еще впереди.

0

RE.cepToR, просто вся интересность заключается в том, что Steam дороже эдак в 30 того-же Windows 7.
... и, если у них много денег, ты думаешь что они могут всё скупить?

0

На XBOX Лайв великолепен, просто Мокрософт пока еще полностью не вложилась в продвижение GFWL,
но прогресс еще впереди.

Нет, просто Майки - жадины, портнули лайв в бокса на компы, захотели захватить рынок ПК-игр, да конкурент на дороге оказался - Steam.
Ну да, ну да... в Microsoft таким баблищем ворочают, что для них купить Steam как два пальца об асфальт (вместе с их адвокатами). Но пока этого делать никто не собирается...
Это ничего не доказывает, т.к. деньжиши без мозгов как комп без процессора.

0

Да я ж не доказываю, что Microsoft прям собирается выкупать Steam, я говорю, что это возможно теоретически! :)

0

Нет, даже теоретически не возможно. Valve - не продает, и вряд ли продаст свое детище

0

А что смотреть? Не получится, майкрософты не боги чтобы покупать всё что хочется.

0

Я за стим,но там могут вырубить акк! А в геймЛайв можно автономку делать

0

Конечно ты за лайв, ты же модер GTA IV!
Причем здесь модер? LIVE лучше, потому что его делали для Xbox 360. Все что делается для PC - в 99% случаев - говно.

0

Оба сервиса очень хороши, но Steam поудобнее будет.

0

Steam лучше.
Там сейчас, кстати, идет охота за сокровищами http://store.steampowered.com/treasurehunt

0

На компе использую оба, но Лайву отдаётся предпочтение, ибо общий профильм на ПК и XBox360 с общими достижениями и геймпоинтами.
Стим, как мне кажется, на ПС3 будет служить только в целях разгрузки серверов PSN. В Стиме есть ачивки, но на ПС3 другая система - трофеи и уровни. Не думаю, что в Стиме введут трофеи или на ПС3 уберут трофеи и введут обычные ачивки, а это значит, что общей интеграции, как в лайве, не будет.

0

я за Steam так как регистрация в лайве блиииииииииииииииииин слов нету

0

Оба плохие,но Steam немного лучше так как в нём нет такой дурацкой регистрации как в лайве.

0

Все что делается для PC - в 99% случаев - говно.
Модератор ,а несёт бред.

0

Если выбор именно между этими двумя, то разумеется GFWL. А так - ни то, ни другое.

З.Ы. Стим сраное гумно!

0

Даеш 1000сячи бесплатных игр за покупку гта ??? - ДА!(Life берет тока этим)
Стим хорош но бесит что не ломануть (

0

в стиме продуют игры из вашего GFWL

0

Бесконечный споры:
Intel vs AMD
NVIDIA vs ATI
GfWL vs Steam
Я за GfWL так-как у меня большинство игр во что я играю поддерживают именно этот сервис.

0

Steam
я им пользуюсь, и меня все устраивает, и даже очень удобно!

0

Года 3-4 назад терпеть не мог Steam. Когда вышла Grand Theft Auto IV меня конкретно зятянул Live. Сейчас же меня очень радует Стим, стараюсь игры покупать только в нём.
ПеКа LIVE убог, XBL в разы лучше.

0

Я против Steam'a и Games for Windows Live, но думаю, Steam будет лучше.

0

Оба сервиса по своему хороши, и у обоих свои проблемы. Но в Live очень не удобная система сообщений...

0

STEAM конечно! Там бывают такие распродажи что дешевле купить там чем магазине.

0

Я за Steam. Меня в нём все устраивает и пользоваться удобно.

0

Даже не могу понять что плохово в стиме??Интернет у меня 2 МБит,за 400р в месяц,2 гиговые обновы качаются за 1-2 часа(Согласитесь не так уж и много),все удобно, с игр проблем нет,покупать советую игры на Плати.ру там очень дешевые ключи и без обмана))

0

Steam рулет!
Games for Windows Live УГ в чистом виде. Я видел другие (недо)продукты мелкомягких, но это не описать словами!!!

0

на вкус и цвет товарища нет(для меня например гам фор вин лайф)..

0

IGRomaNNNN

Microsoft дерьмо в любом виде.

0

стим тормозная хрень, к тому же обязаловка, а на лайв можно просто забить.

0

Steam, мне в нем нахаляфу дали Day of Defeat, который мне очень понравился !
А если серьёзно то Steam только помогает развиваться PC, я все цело за него.

0

Steam меньшее из двух зол.

0

В стиме вообще не зареган,а в GFWL хоть есть аккаунт для сохранений.Так что не знаю за кого.

0

LLLLLIIIIIIIIIIIIIIIIVVVVVVVVVVVVVVEEEEEEEEEEEEE

0

GFWL. Потому что не надо регистрироваться на различных сервисах, можно играть оффлайн. Если бы у меня было бы подключение к интернету типа Megaline Id Net или Megaline Hit то я бы написал Steam.

0

только что пытался поставить L4D goty, стим тупил 3 минуты а потом выдал: серверы перегружены поторите попытку через несколько минут. в лайф такого не может быть т.к. игра устанавливается независимо.

0

я за - LIVE.STEAM слегка раздражает

0

Предлагаю переименовать тему на Steam vs Origin

0

STEAM, идите лесом Некрософт!

0

лайв, но только хбох. если сравнить с гфвл, то небо и земля просто.
на пека, как и два года назад - steam

0

Гейс фор финдовс глючное говнище,STEAM рулит.

0

кто за то чтобы в стим сделали валюту как в лайве типо майкрософт поинтов ведь это же удобней пацаны
для чего тогда придумали достижения что за них давали подарки и в лайве это сделали это майкрософт поинты за каждое достижение дают несколько поинтов и так можно наиграть себе на новую игру это же лучше чем реальные деньги для чего тогда достижения в стим сунули аа скажите мне

0

reznov73rus
Просто в стиме и так покупают игры, а гейвиндовсфолифе для этого замануха требуется =)

0

Всё же стим, но лайв тоже ничего, по крайней мере у меня с ним проблем небыло :3

0

Vandal Hearts
Закроется твой стим к тому времени... Да и будут ли им нужны такие старые игры? Запустятся ли они на компьютерах будущего?

0

неужели больше не хватает фантазии на другие темы кроме как сравнивать стим с другими сервисами?
конечно же стим, это и так ясно.

0

Обменяюсь аккаунтом GFWL с GTA IV, на аккаунт или ключ GTAIV. Писать ВК id 94473168

0

Однозначно GFWL, Стим уже задрал, особенно бесят разрывы соединения и то, что первая страница - магазин, а не библиотека.

-1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

И то и другое использую.. немножко недолюбливаю steam, но тем не менее смотрите сами где у меня игры хранятся:

-1