Суд Австралии Оштрафовал Valve на $3 млн

"Федеральный суд Австралии оштрафовал Valve на $3 млн за нарушение прав потребителя. Решение суда вступит в силу 20 февраля 2017 года. Компания должна не только выплатить штраф, но и демонстрировать всем австралийским пользователям Steam напоминание о правах потребителей.

Суд решил, что Valve нарушила потребительское законодательство Австралии. Согласно ему, покупатель имеет право вернуть некачественный товар, в то время как правила Steam до июня 2015 года этого не предусматривали. Valve в свою очередь отметила, что руководствуется в первую очередь законодательством США, где расположена её штаб-квартира. Представители компании также добавили, что пользователи Steam покупали товары по своей воле и при регистрации осознанно принимали правила интернет-магазина. Американская компания обязана выплатить штраф в течение 30 дней после вступления приговора в силу. Они также имеют возможность оспорить данное решение до 20 февраля 2017 года. Это первый случай, когда местный суд Австралии приравнял компьютерное ПО к обычному товару."


Фейк ли это? Если нет, то Стим могут закрыть только в Австралии или полностью? (Я тупой)

Комментарии: 4
Ваш комментарий

По моему, Стим просто устроит ряд санкций по отношению к Австралии, да и 3 ляма зелёных для них как дрова
Не закроют короче

Спойлер

Если это вообще не фейк

0

Хотя, со своей супер командой адвокатов они сами могут всю казну Австралии вычистить под чистую

0

Даже если и закроют, то, конечно, же только в Австралии, нас это никоим образом не коснется. Ну а что касается Австралии, то все, что связано с игровой индустрией, там всегда не как у людей: то рейтинги возрастные выше 15+ не присваивают (выпускайте для них, видите ли, специальные, цензурированные версии игр), то права их потребительские не соблюдают (выплачивайте теперь 3 млн штрафа), хотя пользователи Steam покупали товары по своей воле и при регистрации осознанно принимали правила интернет-магазина.

0

Помоему это бред (сугубо мое мнение) стим может выкупить всю австралию, не такая уж она и большая что бы ее бояться.

-1