Не отображается иконка игры на рабочем столе

Приветствую ALL!
Вместо иконки игры отображается значок ярлык интернета, как поправить?
Из стима по новой ярлык создавал не помогает, руками менял - не помогает.
(win 7 home)

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Создаем текстовый файл, прописываем там вот это

taskkill /f /im explorer.exe
cd /d %userprofile%\AppData\Local
attrib -h IconCache.db
del IconCache.db
explorer.exe
pause 0

сохраняем и прописываем как .bat файл на рабочий стол, жмем этот батник и вуаля все значки будут отображаться включая steam и не только они, надеюсь помог кому. Это помогает даже если значки белые.

16

Blic_colfid
Обязательно прописывать на рабстол?
Пробовал запускать из другой папки и тишина. Ни чего не меняется.

1

Blic_colfid
огромное тебе спасибо

1

Blic_colfid
Спасибо тебе большое, единственное, что помогло.

1

Blic_colfid
Спасибо. Мне это помогло, после пересоздания ярлыков (если просто запустить, то не сработает у меня).

1

FinistEG
Я пересоздал ярлыки и запустил файл на рабочем столе, скопирова из сообщения код. У меня сработало)

1

если в вин 10-то, поставь открыть с помощью и выбери "Браузер" и все ярлыки будут иметь иконку, если на вин 7 или еще где-то должно быть аналогично

13

Ricco95
Ты просто БОГ ! Спасибо за совет, это помогло :)

1

Помог твой совет даже спустя многие года)))

1

roryrem
Здарова! Решение!!!
Заходишь в свойства игры, сменить значок, обзор, потом в папку steam потом обратно в другую папку steam выбираешь games и там переименуешь иконку игры например пишешь цифру 1 и все нажимаешь применить и она изменится!
Я не хотел переустанавливать игру, подумал может переименую название файла и нажал ок оп потом именилась
Ничего переустановливать не надо

2

Badboy Looo1
Спасибо! И с новым годом! Запомню на будущее!

0

парень, низкий тебе поклон, мучался с этой проблемой два дня, и вот нашёл тебя. ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО!
Ребята, у кого не дай бог появится такая проблема, попробуйте этот способ что выше.

1

Да, все это делал, результат нулевой.(

0

roryrem
Вспомни, может что удалил нечаянно ? Давно такое ? Может системку откатить до того момента ?

0

nickSIA
Я систему переустанавливал, папку стима переносил, чтоб не качать по новой... может, конечно, в этом дело, но связи не вижу(

0

roryrem
Попробуй почистить реестр с помощью ccleaner например. либо другую утилиту для работы с реестром.

-1

HooLiGaNyo
все подобное уже испробовал

0
Комментарий удален

FrozenRed
Спасибо, попробую.

0

roryrem
Все просто: ПКМ по ярлыку \ открыть с помощью - *(выбрать) -с помощью браузера \ поставить галочку на ( всегда открывать...) \ Применить.

0

roryrem
Удаляешь ярлык с рабочего стола, заходишь в стим - библиотека - пкм по игре - свойства - локальные файлы - проверить целостность файлов, когда прошла проверка создаёшь ярлык на рабочем столе, пкм по игре(в библиотеке) - создать ярлык на рабочем столе

0

Я решил проблему просто сбросив значения программ по умолчанию. Видимо в настройках приложений по умолчанию сделал что-то не то, из-за чего ярлыки в стиме и ЕГС накрылись.

0

как найти игру которые купленные и не отоброжаются на рабочем столе может быть кто не будь подскажет как найти игры купленные

0

roryrem
В свойства ярлыка заходил? Менял картинку ?

Спойлер

Если зайти в папку игры и создать ярлык на рабочий стол ? Тоже самое ?

Спойлер
-1

Если у вас все ярлыки есть, кроме ярлыков игр из стим, то может помочь этот способ (лично мне способ помог):

1. Открываем стим.
2. Заходим в библиотеку игр.
3. Нажимаем ПКМ по игре, у которого нет ярлыка, "Свойства...", "Локальные файлы" и нажимаем "Проверить целостность игровых файлов...".
4. Стим напишет, что проверку не прошёл один файл и он будет скачан заново.
5. Удалите старый без иконки ярлык, и через стим создайте заново ярлык.
6. Готово!

Надеюсь, кому-то помог :P

*изменено*
Удалять старый ярлык не обязательно.
:)

-1