Низкая скорость записи на диск

пробовал на hhd и ssd. разницы нет и проблем в дискках нет, интернет гигабитник, все ок, не скачет, все стабильно. сраный стим хочет чтобы я умер, пока жду установки. подскажите пожалуйста как это пофиксить

Комментарии: 17
Ваш комментарий
SonyK_2 написал:
Только в этой игре, или во всех так же? - если во всех, не факт что...

во всех.

SonyK_2 написал:
Проверить техсостояние программой показывающей модель (чтобы можно было глянуть его ТТХ) и S.M.A.R.T. накопителя, желательно более новыми версиями.
0

White Agnec

White Agnec написал:
во всех.

Возможно что диск такой. Нужно название модели, чтобы определить что в него "запихали" - тип памяти, кэш, контроллер и т.п. Если попробовать скачать что-либо из сети на максимально возможной скорости (не в Стиме), скорость записи на диск какая?

P.S.

CrystalDiskInfo и CrystalDiskMark умеют сами делать скриншоты, достаточно выбрать наверху "Файл" - "Сохранить изображение".

0

SonyK_2
тесты проводились на разных дисках. разница настолько мизерная, что могу утверждать, что проблема не в них, а в самом стиме. пробовал советы по типу смены региона и ограничения скорости загрузки и записи - локальная проблема, которая не у меня

0

SonyK_2

батлнет получше справляется

0

White Agnec

White Agnec написал:
...пробовал советы по типу смены региона...

Не знаю у кого как, ни разу его не менял - как сам определился, так и качаю.

Спойлер

Внизу есть какая-то настройка "Очистить кэш загрузки", сам не пробовал - не знаю будет ли лучше.

Если не секрет, из какого города и используется ли VPN (и т.п) для обхода блокировок? - например в российском Steam, RDR 2 официально недоступна:

Спойлер
батлнет получше справляется

Если судить по скрину Battle.net, скорость загрузки ~ 65 Мб/с, т.е. чуть больше 500 мбит/с, как на скрине Speedtest-а. Возможно ли больше, скорее всего зависит от провайдера. При условии что он её не "режет", обещая до гигабита, а на самом деле давая около половины скорости... :(

0

SonyK_2
то есть ты хочешь от сата ссд скорости как у pci е ?

0
SonyK_2 написал:
а он никак не хочет писать модель накопителя
0

White Agnec

White Agnec написал:
пробовал на hhd и ssd. разницы нет...

Только в этой игре, или во всех так же? - если во всех, не факт что...

...проблем в дискках нет...

Проверить техсостояние программой показывающей модель (чтобы можно было глянуть его ТТХ) и S.M.A.R.T. накопителя, желательно более новыми версиями.

Примеры:

Не обращайте внимание на скорость, это RAM Disk:

-1