Проблема со стимом

у меня у одного сейчас пишет

СЕТЬ ДРУЗЕЙ В STEAM НЕДОСТУПНА

Либо вы не подключены к интернету, либо серверы Steam в данный момент недоступны.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

У кого такая же вещь

то вот инструкция


win+R

ставим комбинацию certmgr.msc



удаляем сертификат Dst root ca x3

скачиваем сертификат isrgrootx1 в формате crt

нажимаем ПКМ


импорт выбираем наш isrgrootx1

и делаем дальше сами там легко

2

Ely Maze
Большое спасибо!
Рабочий способ.

0

так же браузер ругается что Невозможно установить безопасное соединение на PG хотя утром было все хорошо

это я так к слову

0

У меня все в порядке и со Steam, и с PG.

0

kurskiy
а у меня так пишет и не знаю что делать

0

Ely Maze
Чисто на удачу, если через другой браузер зайти - тоже самое?

0

Ely Maze
Не переживай со временем восстановится, у меня такое не раз было.

0

SneaKs94
надеюсь просто такое первый раз

0

Попробуй через VPN , если все будет нормально то значит это проблемы твоего провайдера.

0

Вроде бы похожая проблемка возникла. Вчера примерно в 7-8 часов так же перестал подключать к сети друзей(1 скриншот), хотя интернет есть и работает нормально. Однако почему-то в Яндекс Браузере хоть и грузит страницы, но на некоторых, как например сайт того же Стима, выдаёт такую фигню как на 2-ом скриншоте. Вот и не могу понять, это похожая проблема или всё же другая? И если она отличается, знает ли кто способ, как исправить?

0

Asriel_Dream
Множество различных старых электронных устройств 30 сентября утратит возможность подключения ко многим сайтам из-за истекающего срока службы цифрового корневого сертификата IdenTrust DST Root CA X3, который использовался для подписи сертификатов, выданных центром Let's Encrypt. Проблема может коснуться миллионов гаджетов по всему миру.

1

Ely Maze
Понятненько.
Но всё же, решил проверить работу сайтов в Хроме и в отличае от Яндекса, там сайты полностью работают как и должны.

0

Ely Maze
Да, но там уже есть "заплатка", и если говорить о ПК, то для возникновения проблем должна стоять максимум XP без третьего сервис пака. Так что с ПК-то проблем быть не должно. По крайней мере, в теории.

0

Ely Maze
Слушай а какая у тебя операционная система? У меня тоже Dst root ca x3 но все нормально работает.

0