Steam Wallet [плюсы и минусы]

Пользуетесь ли вы стимовским кошельком?
Сначала я покупал через вабмани, потом долгое время оплачивал покупки с помощью Qiwi, но теперь окончательно остановился на Steam Wallet. По-моему, очень удобно. Не нужно ничего вводить, никаких подтверждений, покупка осуществляется в 2 клика) Можно использовать эти деньги на Торговой площадке, совершать внутриигровые покупки.
Конечно, есть и минусы у этого кошелька. Деньги нельзя перевести другим людям. Не знаю, почему они не разрешают это делать? Деньги-то все равно от Valve никуда не денутся.
Конечно, киви я до сих пор использую, если покупаю что-то не через стим или нужно скинуть кому-то деньги.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

NeRoN94
Что ты гонишь? Через терминал можно положить деньги на стим напрямую. Без комиссий и прочих махинаций. О какой опасности может идти речь?

4

NeRoN94
Дешевле? Steam Wallet пополняется без комиссии.
Быстрее? Добавить в корзину - купить - подтвердть. Куда быстрее?
Надежнее? Steam Wallet привязан к аккаунту. Чтобы получить доступ к деньгам, нужно для начала взломать акк. Но даже в том случае перевести себе деньги ты не сможешь...

3

-MaSHeNisT-
Все теминалы Qiwi не берут комиссии со стима

2

Пельта Луната
Какая двойная комиссия ? Сколько игр через Qiwi не покупал ни разу комиссии не было при покупке.

2

D.R.O.G.B.A
незнаю что у тебя за город-деревня. На каждом шагу QIWI там выбираешь Steam и закидываешь мани - комиссия 0 руб!

2

Пользуюсь иногда, но чаще QIWI и WebMoney.

1

В Украине пополнить Wallet есть возможность только через ВебМани, что только добавляет дополнительные комиссии и прочую ересь. И перспективы добавления Walletа в СНГ пока нету, так как этот сегмент до сих пор юзает доллары, которые у нас не в обороте, соответственно через терминал Wallet я пополнить не смогу даже когда такая возможность будет.
А так, с радостью бы пользовался.

1

Создал Qiwi кошелек, уже года два пользуюсь, с момента перехода на рубли . Пополняется без какой либо комиссии с Qiwi терминала, да и на Steam Wallet закинуть в 3 клика и опять таки без комиссии, плюс к тому-же абсолютно любую сумму можно выставить.

1

Дешевле, быстрее и надежней использовать банковские карты.

0

С визой удобнее, т.к. не надо до терминалов ходить - с ними вечный геморой - то экран заплёванный (лол), то 500 рублёвые и более купюры не приникает, то качество денег его не устраивает.
Spy Hunter
Комиссию для терминалов хозяин этого терминала устанавливает.

0

В Украине ( и другом СНГ) пополнить Wallet есть возможность только через ВебМани, что только добавляет дополнительные комиссии и прочую ересь. И перспективы добавления Walletа в СНГ пока нету

Враки, живу в СНГ, есть возможность пополнить счет стим-кошелька через стандартный терминал. С комиссией, само собой.

0

Через QIWI-кошелёк можно пополнить Steam Wallet, живя в СНГ.

0

Z4b3o8v7p
И валюта переводится из гривны в доллар автоматически?
Я просто сколько терминалов не встречал, SteamWallet'а там еще не было.

0

И валюта переводится из гривны в доллар автоматически?
Да.

0

Комиссия, кстати, очень щадящая. Всего где-то 3%. Те же Вебмани брали 4,5%, по-моему.

0

И валюта переводится из гривны в доллар автоматически?

У меня не гривны, но да, там выше уже ответили о переводе:)

0

Я пользуюсь Киви-кошельком,но иногда перечисляю на Стим кошелёк

0

раньше пользовался Яндекс.деньгами, сейчас в основном использую Steam Walet, так как покупка совершается гораздо быстрее и пополняется через терминал без комиссии

0

Сначала кидаю на веб мани, потом через него пополняю стим кошелек.

0

Steam Wallet начал пользоваться относительно недавно, с вводом Trading Cards. Так удобнее и быстрее, да.

0

Пользуюсь Steam Wallet недавно. Но так как комиссию не берут, отказываться не собираюсь.
И те кто говорят что Стима нет в терминалах: может просто он находиться в разделе ''Игры''.

0

Spy Hunter
с картой восстановить акк после взлома 0 проблем.вот в чем фишка

0

Иногда пользуюсь, в основном плачу киви

0

ты правильно сказал я живу в России там 20 points 20$ а у нас это 1045,81

0

Через терминал можно положить деньги на стим напрямую. Без комиссий и прочих махинаций

Блин,где вы такие терминалы находите,что и Стим там есть и без комиссий?У меня в городе терминалы стоят буквально каждые 10 метров,ни в одном нет Стима,и если положить ,например,на Вебмани или Киви - то просто аццкие комиссии,которые увеличиваются с каждом новым пополнением.Вот,допустим, клал я раньше 100 - приходило 98,потом 97,потом 94,и так дошло в данный момент до 90-та рублей.10 рублей комиссии,афигеть!Это благо я вовремя перестал заниматься этой ерундой,а то бы сейчас,наверное,уже с сотни приходил полтос,а остальное все комиссия жрала.Потом нашел терминал,а там написано,что,типа,если положить больше пятисот,то без комиссии,в итоге кинул 700 - сняли ,точно не помню,то ли 20,то ли 30,лол. Пользуюсь "Сбербанком онлайн "для перевода,удобно,через интернет,реально маленькие комиссии,2% всего.

-1

Не пользуюсь, только веб мани, а карты светить в инете боюсь...

-2

Мне удобно через palpal

-2

Spy Hunter
Он пополняется через терминал, откуда берется комиссия, не? Так или иначе не сможешь кинуть деньги напрямую в кошелек. Для этого нужно использовать терминал, другой кошелек, банковскую карточку. И, уж прости, но защита в банке куда надежней.

-6

QIWI - дерьмо. При покупке там уплачивается двойная комиссия. Вебмани гораздо круче.

-6